Форум - "Аллоды Онлайн" - Предложение по паровозингу

Результаты опроса: Хотите ли вы упрощения закидывания в актуальные слои астрала?

Голосовавшие
17. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, я хочу чтобы было достаточно одного человека с открытым для закидывания

    9
    52.94%
  • Да, я хочу летать в астрал с живыми игроками, но решать эту проблему нужно другим способом

    4
    23.53%
  • Нет, меня все устраивает как есть

    3
    17.65%
  • Все равно

    1
    5.88%
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аватар для Eterine
    Стражник Eterine скоро станет достаточно известным Eterine скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    20.11.2015
    Сообщений
    283
    Репутация
    114

    Предложение по паровозингу

    Концепция

    Имеющиеся проблемы: летать в актуальные, не сложные (в данный момент это 7 сектор) слои астрала среднестатистическому игроку возможно только с наёмниками.

    Обоснование проблемы:
    • я пришел играть в ММО не для того чтобы в одиночку с наёмниками фармить острова
    • я не хочу это делать, мне скучно так играть, я хочу летать в актуальные сектора с живыми людьми
    • в 8 летать не хочу, мне не нужен хардмод с хардлутом, меня устраивает 7
    • а с друзьями я полететь не могу, потому что у них этот слой не открыт, как и у меня
    • по факту получаем что есть множество игроков которые хотят летать в 7, но которые вместо того чтоб собраться вместе и пофармить вынуждены кричать в чат "закиньте в 7 сектор" - и затем проходить его соло

    30 секунд из жизни ги чата (картинка старая поэтому "5" надо заменить на "7"):
    Изображение взято тут: https://vk.com/allodsonline?z=photo-...21040604%2Frev

    Неужели так и должно быть в ММО, господа?

    Подробный дизайн
    Решать эти проблемы предполагается следующим образом:
    • способов множество, но я предлагаю самый простой - должно быть достаточно одного человека с открытым сектором в группе для забрасывания всей пати
    • это позволит собираться нескольких игрокам и летать вместе если они хотят
    • одиночки могут продолжать фармить как и раньше с наёмниками

    Кривая обучения
    Строка с описанием в хотфиксе.

    Комментарии и замечания
    Прикрутил опрос для выяснения актуальности проблемы.

  2. #2
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Напрягает каждый раз просить закинуть в нужный сектор. Сделали бы единовременное открытие. Например, тебя закинули в 5-ый и этот сектор стал для тебя открытым всегда, даже без нужной планки гс.

  3. #3
    Аватар для Eterine
    Стражник Eterine скоро станет достаточно известным Eterine скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    20.11.2015
    Сообщений
    283
    Репутация
    114
    Можно и так.

    Еще есть неплохой вариант со снижением планки ГС, но боюсь этого делать не станут.

  4. #4
    Аватар для Henhok1
    Новобранец Henhok1 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    119
    Репутация
    54
    Планку надо снизить однозначно - моя тема с нехваткой гса https://allods.mail.ru/forums/showth...29#post6875529
    Думаю, у многих есть такая проблема.

  5. #5
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,150
    Репутация
    13061
    Знаете... Я соглашусь. Это ММО. А система "паровозинга" вылилась в соло-прохождение с наймами.

    Мое предложение таково:

    Если в группе людей, с открытым сектором есть люди с закрытым сектором, то всем таким игрокам идет увеличение добычи на XX% за каждого члена группы с закрытым сектором.

    Насчет XX:
    25% дл легких секторов
    50% для сложных секторов

    В группе могут находиться два человека с закрытым сектором. Следовательно в первом случае мы получаем 50% для легких секторов и 100% для сложных

    При этом человек с закрытым сектором получает добычу как обычно

    Вот как я понимаю "поощрение паровозинга".

    В результате выгоднее будет не только летать группой, но и брать "вагонов".

    Могу это офрмить отдельной темой, если нужно.
    Последний раз редактировалось LaNocheOscura; 03.01.2016 в 20:41.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  6. #6
    Аватар для Eterine
    Стражник Eterine скоро станет достаточно известным Eterine скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    20.11.2015
    Сообщений
    283
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Могу это офрмить отдельной темой, если нужно.
    Суть в том что людей с открытым гораздо меньше. Даже если будут желающие паровозить все равно некоторая часть игроков останется за бортом. Всех чисто физически возить не смогут, потому что на 4х с открытым будет всего 2 вагона.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения