Форум - "Аллоды Онлайн" - Волшебники - Общее обсуждение
     Ответить в теме
Страница 14 из 30
... 4 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 24 ... Последняя
Показано с 521 по 560 из 1173
  1. #521
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    Про что идет речь? Кач? Рейды? Фарм?
    Основных атакующих характеристик у мага шесть:
    1. решимость. ну тут все и так понятно. Она дает максимальный прирост к дамагу.
    2 и 3. мастерство/беспощадность. Это важные характеристики, они примерно равны друг другу по приросту урона.
    4. Двойная атака. На нее завязаны важные вехи. Поэтому ее должно быть не меньше чем 300.
    5 и 6. Стихийный и астральный уроны. Тут смотри, что тебе нужнее. Дамаг по соло-цели - стихийка. Дамаг по пакам - астрал.
    Какие характеристики качать? Решимость и двойную атаку. На большее тебе не хватит, пока не оденешься хотя бы в фул фиолет.

    А у меня к комьюнити есть следующий вопрос.
    У меня всего два персонажа: маг и лук. Маг - основа. Его я качал на 71м барахле, его я качаю на 73м барахле.
    ГС мага сейчас почти на 12 кило больше. НО! На БГ лук дамажит почти так же, если не больше. И это при том, что луком я вообще не умею играть (стою, как турелька - постреливаю издалека). Плюс, помимо этого, выживаемость у лука гораздо выше при почти равном ХП (лук дохнет раза в два реже). В чем может быть дело? Маг - приоритетная цель? Неправильный вызывающий демаскирующий костюмчик? Дальность лука на 15 метров больше чем у мага? Скилы у мага - более заметные?
    Ну реально не пойму, как лук с ГСом на 10 кило ниже, больше чем в 50% случаев передамаживает мага...

  2. #522
    Аватар для Godius
    Лига Объединённая Рать Лиги Godius скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.01.2011
    Адрес
    Пинск
    Сообщений
    787
    Репутация
    95
    Я бы сказал что ты магом не умеешь играть, раз у лука выживаемость выше...

    В смятении, между магом и жрецом...

  3. #523
    Аватар для antonioJAD
    Бродяга antonioJAD на пути к лучшему
    Регистрация
    09.12.2015
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Луки ваще не имбуют как и храмы- все рукожопы кроме годиуса. Что тут непонятно?

  4. #524
    Аватар для LordNer0
    Горожанин LordNer0 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    28.06.2011
    Сообщений
    74
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от antonioJAD Посмотреть сообщение
    Луки ваще не имбуют как и храмы- все рукожопы кроме годиуса. Что тут непонятно?
    Сталк имба? Лол што? Если сталк убивает мага => маг калека.
    С храмами сложнее, но убивается так же, только статы нужно чуть менять.

  5. #525
    Аватар для Godius
    Лига Объединённая Рать Лиги Godius скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.01.2011
    Адрес
    Пинск
    Сообщений
    787
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от antonioJAD Посмотреть сообщение
    Луки ваще не имбуют как и храмы- все рукожопы кроме годиуса. Что тут непонятно?
    Видимо да, по сравнения с вами я "имба" на маге.

    В смятении, между магом и жрецом...

  6. #526
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    Цитата Сообщение от Godius Посмотреть сообщение
    Я бы сказал что ты магом не умеешь играть, раз у лука выживаемость выше...
    Это все так. С этим никто и не спорит. Но луком я не умею играть - больше. И потому не понимаю, почему лук часто передамаживает более прокачанного мага.
    Собсна, для меня как раз и загадка, почему меня в маге фокусят намного чаще, чем в луке. У меня просто закрадываются подозрения, что дело в вызывающе белом наряде (который хорошо выделяет меня из толпы) и в кометах, которые крупные и хорошо отслеживаются.

    И да! Речь шла о БГ, а не о ПвП 1на1. Говорить что в массзамесе лук убивает мага, или что маг убивает лука, или что оба нагибают пала ну... не корректно что-ли.

  7. #527
    Аватар для xpalex
    Стражник xpalex на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2013
    Сообщений
    161
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    ... дело ... в кометах ...
    Какие кометы на БГ? Или вы в подавлении ходите? Так в подавлении странно ожидать дамаг больше чем у лука. Если это в АН, то маг в АН самая вкусная цель (хотя в АН все РДД ватные). 1 контроль , 0 дебафов, 0 самохила. В инвизе маг не бьет, а блинки... Для рдд пофиг на блинки, а у милишников 2-4 способа сократить дистанцию, а пешком они бегают так же быстро.

  8. #528
    Аватар для pitkamitka
    Воин pitkamitka просто очень хороший pitkamitka просто очень хороший pitkamitka просто очень хороший pitkamitka просто очень хороший
    Регистрация
    04.05.2013
    Сообщений
    568
    Репутация
    377
    Цитата Сообщение от xpalex Посмотреть сообщение
    Какие кометы на БГ? Или вы в подавлении ходите? Так в подавлении странно ожидать дамаг больше чем у лука. Если это в АН, то маг в АН самая вкусная цель (хотя в АН все РДД ватные). 1 контроль , 0 дебафов, 0 самохила. В инвизе маг не бьет, а блинки... Для рдд пофиг на блинки, а у милишников 2-4 способа сократить дистанцию, а пешком они бегают так же быстро.
    Если повешено ошеломление то к моменту когда пройдет стан от рывка, у милика ГКД еще не откатится, и маг отбегает в сторонку просто из милизоны и продолжает светопредставление)


  9. #529
    Аватар для xpalex
    Стражник xpalex на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2013
    Сообщений
    161
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от pitkamitka Посмотреть сообщение
    Если повешено ошеломление то к моменту когда пройдет стан от рывка, у милика ГКД еще не откатится, и маг отбегает в сторонку просто из милизоны и продолжает светопредставление)
    А с какого патча ГКД еще и бегать запрещает? Милик может спокойно бежать за магом, пока у него (у милика) ГКД откатывается. Но соглашусь, поддержка - самый живучий аспект, исключая аспект подавления с персональным хилом.

    И, как бы разговор шел о том, что кидать кометы и вешать ошеломление в одном билде сложно, очень сложно.

  10. #530
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    Цитата Сообщение от xpalex Посмотреть сообщение
    Какие кометы на БГ? Или вы в подавлении ходите? Так в подавлении странно ожидать дамаг больше чем у лука.
    В нем родимом. В подавлении. Подавление мне больше подходит по стилю игры, чем поддержка. Так почему же странно ожидать, что дамаг будет больше лукового, если, как я говорил, у лука ГС на 12 кило меньше.
    Но ладно. Проехали. Я понял. Никакой мистики нет. Во всем виноваты кривые клешни.

  11. #531
    Аватар для perikoks
    Сержант гвардии perikoks скоро станет достаточно известным perikoks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    В нем родимом. В подавлении. Подавление мне больше подходит по стилю игры, чем поддержка. Так почему же странно ожидать, что дамаг будет больше лукового, если, как я говорил, у лука ГС на 12 кило меньше.
    Но ладно. Проехали. Я понял. Никакой мистики нет. Во всем виноваты кривые клешни.
    надо было сравнивать дамаг лука в АН и жрякохила
    тогда бы ваше нытье не вызывало бы вопросов

  12. #532
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    Цитата Сообщение от perikoks Посмотреть сообщение
    надо было сравнивать дамаг лука в АН и жрякохила
    тогда бы ваше нытье не вызывало бы вопросов
    Уважаемый! Поскольку ты пишешь "вы" с маленькой буквы, я делаю вывод, что ни о каком уважении к собеседнику и соблюдении этикета переписки речи не идет. По сему, я в ответ "поТЫкаю".
    Дружище! Ноешь как раз, походу дела, ты! В твоем посте прослеживается скрытая обида и на жрякохилов, и на луков, и на весь мир целиком. А я всего лишь задал вопрос, типа "в чем может быть причина". Причину я узнал. А то что тебе хочется показать свою брутальность... ну... мы оценили, о великий форумный воин! Выпонт засчитан! Можешь поставить галочку. Но по-хорошему, тебе бы не здесь свою крутизну демонстрировать агрессивными постами, а в игре отличаться. А то сотрясать форумные просторы так все мастера, а как чего по делу написать, так...
    Хотя последнее предложение в равной степени и ко мне тоже относится

  13. #533
    Аватар для xpalex
    Стражник xpalex на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2013
    Сообщений
    161
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    В нем родимом. В подавлении. Подавление мне больше подходит по стилю игры, чем поддержка. Так почему же странно ожидать, что дамаг будет больше лукового, если, как я говорил, у лука ГС на 12 кило меньше.
    Но ладно. Проехали. Я понял. Никакой мистики нет. Во всем виноваты кривые клешни.
    500к гс дает примерно 10 атакующих статов. 12к, соотвественно 240. 240 доп. статов это порядка 24% дпс. что меньше, чем баф от АН.

  14. #534
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    Чтож, математика вполне убедительная. Спасибо за объяснение.
    Единственное, что для меня не очевидно, так это постулат "500 ГС дает примерно 10 статов". Ведь дроповое барахло дает прирост ГСа в десять раз меньше, чем крафтовое. Хотя по статам - одинаковый прирост дают (если отбросить тот факт, что дроповое шмотье имеет не стопроцентные характеристики). По вышеприведенной формуле получается, что скрафченная синяя роба 73го левла даст аж 130 статов (ГС=6500), а какой-нибудь синий наплечник - всего 13 статов *(ГС=650). Как-нибудь этот момент можно объяснить?
    Последний раз редактировалось Yarogi; 05.04.2016 в 00:59.

  15. #535
    Аватар для xpalex
    Стражник xpalex на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2013
    Сообщений
    161
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    Чтож, математика вполне убедительная. Спасибо за объяснение.
    Единственное, что для меня не очевидно, так это постулат "500 ГС дает примерно 10 статов". Ведь дроповое барахло дает прирост ГСа в десять раз меньше, чем крафтовое. Хотя по статам - одинаковый прирост дают (если отбросить тот факт, что дроповое шмотье имеет не стопроцентные характеристики). По вышеприведенной формуле получается, что скрафченная синяя роба 73го левла даст аж 130 статов (ГС=6500), а какой-нибудь синий наплечник - всего 13 статов *(ГС=650). Как-нибудь этот момент можно объяснить?
    Ну 500гс ~ 10 статов это было в реалиях до 7.0.1

    Сейчас ГС не значит ничего, кроме доступа к уровням астрала/рецептам.

    Фул рыжий 71, а это можно нафармить за 1 день, т.к. нет ограничения по ключам, будет иметь порядка 72к ГС. И по эффективности он будет проигрывать только тем, кто носит салат, т.к. рыжики 71 примерно равны фиолу 73.
    Фул фиол 73 это порядка 90к ГС.
    На текущем уровне (72к-89к ГС), ГС показывает только количество поменяных 71 рыжиков на 73 фиолки.
    После 90к ГС, когда начнется крафт 73 рыжиков, будет 700гс ~ 11 атакующих статов + 11 деф. статов.

  16. #536
    Аватар для morevmihail
    Воин morevmihail на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2012
    Сообщений
    374
    Репутация
    36
    Рискну нарваться на море негодования ибо наверняка вопрос очевидный но всеже в поддержке в пвп более профитно чем в АН имхо, но это статы 500 Да и стихийка. Вот как бы сделать билд для пве в нападении чисто стихийным, чтоб статы не менять... Это получится без звездопада, но в дпс метре он большую долю дамага сейчас имеет вот и вопрос, ктонибудл уже тестировал такой вариант?

    ПРИ РЕГИСТРАЦИИ ВВЕДИ КОД 772724 И ПОЛУЧИ НЕ БОЛЬШИЕ НО ПРИЯТНЫЕ БОНУСЫ НА СТАРТЕ, А ТАК ЖЕ МОЮ ПОМОЩЬ В ИГРЕ

  17. #537
    Аватар для xpalex
    Стражник xpalex на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2013
    Сообщений
    161
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от morevmihail Посмотреть сообщение
    Рискну нарваться на море негодования ибо наверняка вопрос очевидный но всеже в поддержке в пвп более профитно чем в АН имхо, но это статы 500 Да и стихийка. Вот как бы сделать билд для пве в нападении чисто стихийным, чтоб статы не менять... Это получится без звездопада, но в дпс метре он большую долю дамага сейчас имеет вот и вопрос, ктонибудл уже тестировал такой вариант?
    Так еще с декабря самый эффективный ПвЕ стат.билд по соло цели это стихийка. И если прочитать эту тему, то расписано, что Звездопад, кроме добавления астрального урона еще и увеличивает количество стихийного урона от Кометы/Метеора.

    А божественный урон нужен только для фарма ЦС/Искажений.

    Про звездопад:
    Пусть метеор с БУ/СУ/ДА: 0%/0%/0% бьет по 100К, тогда
    БУ / СУ / ДА / Звездопад
    50%/0%/50%/Есть 225К Астралом + 75К Льдом + 75К Электричеством = 375К
    50%/0%/50%/Нет 150К Льдом = 150К
    0%/50%/50%/Есть 150К Астралом + 112.5К Льдом + 112.5К Электричеством = 400К
    0%/50%/50%/Нет 225К Льдом = 225К
    Последний раз редактировалось xpalex; 05.04.2016 в 08:55.

  18. #538
    Аватар для morevmihail
    Воин morevmihail на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2012
    Сообщений
    374
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от xpalex Посмотреть сообщение
    Так еще с декабря самый эффективный ПвЕ стат.билд по соло цели это стихийка. И если прочитать эту тему, то расписано, что Звездопад, кроме добавления астрального урона еще и увеличивает количество стихийного урона от Кометы/Метеора.

    А божественный урон нужен только для фарма ЦС/Искажений.

    Про звездопад:
    Пусть метеор с БУ/СУ/ДА: 0%/0%/0% бьет по 100К, тогда
    БУ / СУ / ДА / Звездопад
    50%/0%/50%/Есть 225К Астралом + 75К Льдом + 75К Электричеством = 375К
    50%/0%/50%/Нет 150К Льдом = 150К
    0%/50%/50%/Есть 150К Астралом + 112.5К Льдом + 112.5К Электричеством = 400К
    0%/50%/50%/Нет 225К Льдом = 225К
    Получается берём звездопад, в статах бу нафиг, а да и стихийку делим поровну в статах? То есть в пве да нет смысла брать больше 250-300?

    ПРИ РЕГИСТРАЦИИ ВВЕДИ КОД 772724 И ПОЛУЧИ НЕ БОЛЬШИЕ НО ПРИЯТНЫЕ БОНУСЫ НА СТАРТЕ, А ТАК ЖЕ МОЮ ПОМОЩЬ В ИГРЕ

  19. #539
    Аватар для xpalex
    Стражник xpalex на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2013
    Сообщений
    161
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от morevmihail Посмотреть сообщение
    Получается берём звездопад, в статах бу нафиг, а да и стихийку делим поровну в статах? То есть в пве да нет смысла брать больше 250-300?
    максим стихийку (400+)
    ДА тоже 400+ желательно - зависит от доступности саппортов и то, что они бафают.
    Остальное в решку.
    Бьем шок/лс/лм. Шок поддерживать на 3.
    Дпс в соло цель 2кк+

    З.Ы. И не меняйте рыжий 71 шмот на синий 73. Как минимум, на фиол 73.
    Последний раз редактировалось xpalex; 05.04.2016 в 10:11.

  20. #540
    Аватар для morevmihail
    Воин morevmihail на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2012
    Сообщений
    374
    Репутация
    36
    Спасибо большое за советы

    ---------- Сообщение добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:19 ----------

    На синь я поменял 2 фиольных кольца и 1 фиольную серьгу и вот ещё при такой ротации столько вех останутся невостребованными...

    ПРИ РЕГИСТРАЦИИ ВВЕДИ КОД 772724 И ПОЛУЧИ НЕ БОЛЬШИЕ НО ПРИЯТНЫЕ БОНУСЫ НА СТАРТЕ, А ТАК ЖЕ МОЮ ПОМОЩЬ В ИГРЕ

  21. #541
    Аватар для Prilukoff
    Вольный Аллодер Prilukoff создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Prilukoff создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    03.01.2015
    Адрес
    Вышеград, Эльфийский квартал
    Сообщений
    556
    Репутация
    167
    Страдаю мазохизмом и хожу на ПВП-активности в таком билде http://www.allodswiki.ru/calc/#!2!13...cngf/IDUNBTQXH

    Подскажите пожалуйста, какие статы лучше максить-стихийку или божку?

    Сиротка из детского дома ПА2

  22. #542
    Аватар для Shamano4ka
    Вольный Аллодер Shamano4ka на пути к лучшему
    Регистрация
    15.11.2013
    Сообщений
    440
    Репутация
    10
    Стихийка в соло, Божество в АОЕ.

  23. #543
    Аватар для barroh
    Лига Кадет Лиги barroh просто очень хороший barroh просто очень хороший barroh просто очень хороший barroh просто очень хороший
    Регистрация
    15.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130
    Репутация
    376
    Я может чего не понимаю...судя по бафам, у человека двубафка(если бы не такая реакция, не выложил бы).
    http://armory.allodswiki.ru/avatar/С...огов/Ямакафака
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_160418_150057.jpg
Просмотров: 380
Размер:	161.2 Кб
ID:	233214  

  24. #544
    Аватар для FiaMoR
    Бродяга FiaMoR на пути к лучшему
    Регистрация
    15.02.2016
    Сообщений
    3
    Репутация
    44
    стоит ли его качать?

  25. #545
    Аватар для Shamano4ka
    Вольный Аллодер Shamano4ka на пути к лучшему
    Регистрация
    15.11.2013
    Сообщений
    440
    Репутация
    10
    В игре, где такое огромное количество контроля, не должен маг иметь в билдах обязательный набор стаков, когда же вы услышите уже наконец-то! Когда же?! Ни один класс не обязан набирать 5 стаков, чтобы бить инкастого, чтобы вехи работали в полную силу! Просто бомбит с этого мага в 7.0! Свободу магам от Всполоха и Бастиона!!!

  26. #546
    Аватар для Rockheim
    Воин Rockheim на пути к лучшему
    Регистрация
    13.08.2009
    Сообщений
    544
    Репутация
    10
    Товарищи маги, возникла вот какая проблема (и проблема ли?):
    В моих кривых клешнях маг в АН (ПВЕ билд стандартный стихийка/ДА/решка) выдает на БГ/ЧД/РЧД в раза минимум 2 больший КПД (дамаг/килы), чем в поддержке. При этом 1 на 1 против равноодетого мага в поддержке шансов не так чтобы сильно есть (разве что на фуллрешке пробурстить из кустов). Это нормально?

  27. #547
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    Цитата Сообщение от Rockheim Посмотреть сообщение
    При этом 1 на 1 против равноодетого мага в поддержке шансов не так чтобы сильно есть (разве что на фуллрешке пробурстить из кустов). Это нормально?
    По мне, так ты либо бох ПВП, либо не достаточно информирован о равных противниках. Я не считаю себя гераклом, но постоянно и много тренируюсь... и вот позавчера... позавчера был черный день для моей гордости. Соснул от всех кого только можно было, в т.ч. и от тех для кого мы - контркласс. Доходило до того, что лук с ГСом на 20 кило ниже (но с рунами на 3 уровня выше) меня сливал на аренке... и ладно бы просто сливал, но тут сливал без особых проблем.
    У разных классов есть контроль, и его достаточно много, просто не все его берут в билды, жертвуя контролем ради дамага. В то время, как если попадается рукастый игрок, он просто не дает тебе всполох разогнать. Может на Нитке все - не так, но на нашем сервере люди оч хорошо знают, как играть против мага.

  28. #548
    Аватар для Sogot
    Империя Элита Империи Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,228
    Репутация
    1008
    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    По мне, так ты либо бох ПВП, либо не достаточно информирован о равных противниках. Я не считаю себя гераклом, но постоянно и много тренируюсь... и вот позавчера... позавчера был черный день для моей гордости. Соснул от всех кого только можно было, в т.ч. и от тех для кого мы - контркласс. Доходило до того, что лук с ГСом на 20 кило ниже (но с рунами на 3 уровня выше) меня сливал на аренке... и ладно бы просто сливал, но тут сливал без особых проблем.
    У разных классов есть контроль, и его достаточно много, просто не все его берут в билды, жертвуя контролем ради дамага. В то время, как если попадается рукастый игрок, он просто не дает тебе всполох разогнать. Может на Нитке все - не так, но на нашем сервере люди оч хорошо знают, как играть против мага.
    Ну луки сливают магов за счет овердамага, если не успеваешь продамажить лука пока щит висит обычно все заканчивается весьма печально. Меня вчера два раза из трех слил пал ровно задоначеный и на 3 к выше одетый. Вот тут было обидно. Вообще система когда у пала контроля в дд спеке на ровне с магом в контроле весьма радуют. И они еще ноют на ошелом, клоуны.
    P.S. Но вообще ходить на ЧД в ДД спеке считаю наркоманией, под асистом склеиваешься первым, дэбафы не раскинешь, хилки нет, контроля нет. КПД ИМХО намного меньше саппорта.
    Последний раз редактировалось Sogot; 17.05.2016 в 16:00.

  29. #549
    Аватар для Rockheim
    Воин Rockheim на пути к лучшему
    Регистрация
    13.08.2009
    Сообщений
    544
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    По мне, так ты либо бох ПВП, либо не достаточно информирован о равных противниках. Я не считаю себя гераклом, но постоянно и много тренируюсь... и вот позавчера... позавчера был черный день для моей гордости. Соснул от всех кого только можно было, в т.ч. и от тех для кого мы - контркласс.
    Не бох ни разу. Возможно ты не совсем правильно понял суть моего поста. Она в том, что конкретно я при встрече с магом во всполохе отлетаю (будучи в АН) в 8 случаях из 10. Но при этом я сам, бегая в поддержке, как-то не сильно полезен.
    Тут 2 варианта:
    1). Я конченный рак и место мне на дне.
    2). Я что-то упускаю в игре саппортом.

    А то, что лук гнет мага... ну такое... Бывает. Нормальный лук почти всех согнуть может. Но и отлететь может тоже оч лихо. Как маг, в общем.
    П.С. кто-нить пытался рассказать паладинам, что всполох на пике эффективности дает иммунитет к замедлению и привязкам, а то они не в курсе и замедляют (

    ---------- Сообщение добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:24 ----------

    Цитата Сообщение от Sogot Посмотреть сообщение
    P.S. Но вообще ходить на ЧД в ДД спеке считаю наркоманией, под асистом склеиваешься первым, дэбафы не раскинешь, хилки нет, контроля нет. КПД ИМХО намного меньше саппорта.
    Под ассистом я точно также склеиваюсь в саппорте (даже еще быстрее, ибо в АН хоть немного щита поднять на АоЕ успеваю). Хилка в контроле не работает (да и толку от этих 30%? Отхилился и тут же словил шот от пала/лука/вара). Я больше на пати уповаю, что не дадут добраться быстро до ватной тушки, а вот когда тушка разгонится, то все становится очень интересно (особенно в паре с луком).
    Буду еще тестить и набирать статистику.

    Но если кому не жалко, то готов послушать по тактике боя магом поддержки в ЛС. Сам делаю подвеску взрыва и с него бой начинаю, стараюсь держать макс дистанцию и уходить из фокуса сдвигом/инвизом.
    Последний раз редактировалось Rockheim; 17.05.2016 в 23:26.

  30. #550
    Аватар для perikoks
    Сержант гвардии perikoks скоро станет достаточно известным perikoks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Rockheim Посмотреть сообщение
    маг в АН выдает на БГ/ЧД/РЧД в раза минимум 2 больший КПД (дамаг/килы), чем в поддержке
    Цитата Сообщение от Rockheim Посмотреть сообщение
    1). Я конченный рак и место мне на дне.
    2). Я что-то упускаю в игре саппортом.
    ты рак если у тебя КПД измеряется только в дамаге и фрагах

  31. #551
    Аватар для nexusru
    Стражник nexusru на пути к лучшему
    Регистрация
    15.03.2008
    Сообщений
    188
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Rockheim Посмотреть сообщение
    Не бох ни разу. Возможно ты не совсем правильно понял суть моего поста. Она в том, что конкретно я при встрече с магом во всполохе отлетаю (будучи в АН) в 8 случаях из 10. Но при этом я сам, бегая в поддержке, как-то не сильно полезен.
    Тут 2 варианта:
    1). Я конченный рак и место мне на дне.
    2). Я что-то упускаю в игре саппортом.

    А то, что лук гнет мага... ну такое... Бывает. Нормальный лук почти всех согнуть может. Но и отлететь может тоже оч лихо. Как маг, в общем.
    П.С. кто-нить пытался рассказать паладинам, что всполох на пике эффективности дает иммунитет к замедлению и привязкам, а то они не в курсе и замедляют (

    ---------- Сообщение добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:24 ----------


    Под ассистом я точно также склеиваюсь в саппорте (даже еще быстрее, ибо в АН хоть немного щита поднять на АоЕ успеваю). Хилка в контроле не работает (да и толку от этих 30%? Отхилился и тут же словил шот от пала/лука/вара). Я больше на пати уповаю, что не дадут добраться быстро до ватной тушки, а вот когда тушка разгонится, то все становится очень интересно (особенно в паре с луком).
    Буду еще тестить и набирать статистику.

    Но если кому не жалко, то готов послушать по тактике боя магом поддержки в ЛС. Сам делаю подвеску взрыва и с него бой начинаю, стараюсь держать макс дистанцию и уходить из фокуса сдвигом/инвизом.
    По тактике, а хрен его знает, против рукастых без вариантов, механика всполоха жуть. Если его грамотно сбивают станами то только делать тапки.

    А так тоже самое, ток начинаю со стрелы. Да и броня оч помогает, именно скоростью бега, ставил аддон спидометр, без брони бег 7 примерно, с броней 7.8, под всполохом чтото похожее на 9.5. Без брони считаю половина смысла поддержки теряется.

    п.с. очень нехватает аддона показывающего дальность до вражеской цели, искал ненашол, есть только те где дальность до дружеских целей.
    всякие рывки имеют дальность 30, и кайтить лучше на 35, на глаз трудновато определить.

  32. #552
    Аватар для Rockheim
    Воин Rockheim на пути к лучшему
    Регистрация
    13.08.2009
    Сообщений
    544
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от perikoks Посмотреть сообщение
    ты рак если у тебя КПД измеряется только в дамаге и фрагах
    Действительно, КПД дамагеров (ток не надо сейчас писать, что аспект поддержки - это поддержка пати, эта куллстори не для магов/некров) должно измеряться... хилом, наверное. Ты открыл мне глаза, спасибо.

  33. #553
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    С взрыва начинать бой непрофитно. Проще ту же стрелу подвесить. После нее вулкан. После него испытание огнем, потом бабах вулкана, если в толпе, или стрелку, если дуэль. А взрывом теряем 2 стихии, которые должны уйти вулкану.
    Маг в нападении имеет мало шансов против всполоха. Что ему противопоставить? Станов нет, фир с откатом в 30 сек да и тот на 1,5 сек (всполох не собьет). А у огнемага - повышенная сопротивляемость, постоянно навешиваемые ошеломление и уязвимость и еще ко всему этому бурст дамага. Надо быть сильно слабее по ГС, чтоб проиграть во всполохе магу в АН.
    На БГ если грамотные противники попадаются, они прям ассистят наижестчайше. Не так давно попал в бой, гда мне даже всполох рзогнать не дали ни разу. Ток прибегу к точке, с разу в фокусе. Лямов пять урона за бой нанес всего, что-ли... Ужас!
    Иногда в отряде хилы в ультимативном порядке требуют фокусить магов, типа иначе не видать вам хила.

  34. #554
    Аватар для Rockheim
    Воин Rockheim на пути к лучшему
    Регистрация
    13.08.2009
    Сообщений
    544
    Репутация
    10
    Тяжела доля мага на фри сервере У нас не разу не видел требования фокусить магов (исключая ЧД/РЧД, конечно).

    Вообще есть у мага в АН контроля чутка: пламенный всполох (сбитие с ног на 1.5 сек), расовый фир эльфов (фир на не помню... 3 сек вроде), испытание огнем (дезориентация на 1.5 сек). Другой вопрос, что профитнее заюзать хадаганский щит как правило, вместо фира/всполоха.

    Для полного баланса было бы неплохо отвязать вехи с микростанами/привязками от аспекта подавления (раньше вроде так и было). Тогда можно будет и 1 на 1 давать жару в АН.

    П.С. Насчет взрыва учту.

  35. #555
    Аватар для Rockheim
    Воин Rockheim на пути к лучшему
    Регистрация
    13.08.2009
    Сообщений
    544
    Репутация
    10
    Ласт РЧД против ощутимо (2-10к) превосходящего по ГСу рейда. Вначале минут 5-7 бегал в поддержке, но после того как стат стал 0-2-12кк огорчился и ушел в АН. Там и про луков немного есть х)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_160518_214032.jpg
Просмотров: 318
Размер:	172.7 Кб
ID:	233988
    П.С. Второй маг рейда был в поддержке (одет лучше на 3к), но в скрин не попал.
    Последний раз редактировалось Rockheim; 19.05.2016 в 12:49.

  36. #556
    Аватар для Shamano4ka
    Вольный Аллодер Shamano4ka на пути к лучшему
    Регистрация
    15.11.2013
    Сообщений
    440
    Репутация
    10
    Вся печаль в том, что всполох сбивают, и набрать не дают, я уже давно говорила, что ничто не поможет, кроме как убрать всполох и набор стаков, и так же бастион, который видят визуально, и бегут от мага, и так же сразу ассист. Почему Некромантам в аспекте поддержки не должны набирать 5 стаков, почему Мистики не набирают 5 стаков чего-то в аспекте подавления? Это полный бред со Всполохом и Бастионом. Бастион так же сбивают стяжкой, и все нету защиты, маг отлетает за 2 секунды.

  37. #557
    Аватар для Daermor
    Гвардеец Daermor скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,015
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от Shamano4ka Посмотреть сообщение
    почему Мистики не набирают 5 стаков чего-то в аспекте подавления?
    Может, стоит сначала поиграть за мистика, прежде чем писать такую фигню? Мисты в подавлении вынуждены набирать Деспотизм, а в поддержке - Просветление. А некру в АП нужна кровь, если бафер чистит некровские доты, то некр страдает не хуже мажков, которым не дают набирать всполох.

  38. #558
    Аватар для Shamano4ka
    Вольный Аллодер Shamano4ka на пути к лучшему
    Регистрация
    15.11.2013
    Сообщений
    440
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Daermor Посмотреть сообщение
    Может, стоит сначала поиграть за мистика, прежде чем писать такую фигню? Мисты в подавлении вынуждены набирать Деспотизм, а в поддержке - Просветление. А некру в АП нужна кровь, если бафер чистит некровские доты, то некр страдает не хуже мажков, которым не дают набирать всполох.
    Вы не то сравниваете. Раз уж так, то магу еще и стихии нужны. А дело совсем в другом, ни одному классу не нужно набрать 5 стаков чего-либо, чтобы получить полностью\допольнительно работу вех, бить инкастого в огне; получить защиту в бастионе. разве некроманту или мистику нужно 5 стаков, чтобы бить без кастов? Чтобы их вехи работали в полную силу, а не в половину?

  39. #559
    Аватар для Daermor
    Гвардеец Daermor скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,015
    Репутация
    98
    Прочитай ещё раз, что я написал про мистиков. Деспотизм и просветление набирается точно так же, как всполох.

  40. #560
    Аватар для mordeck
    Стражник mordeck во всем своем великолепии mordeck во всем своем великолепии mordeck во всем своем великолепии mordeck во всем своем великолепии mordeck во всем своем великолепии mordeck во всем своем великолепии mordeck во всем своем великолепии
    Регистрация
    20.02.2010
    Сообщений
    310
    Репутация
    780
    У мага нет пассивок на увеличение урона/дефа в поддержке, есть только немного при наборе всплоха ну и максимальная эффективность на пике, тогда как у некоторых других классов в поддержке есть пассивные вехи, которые работают постоянно + бурстовые бафы типа просветления... Маг в АН бесполезное тело в пвп, которое нужно кикать с домиков, а не выкладавать аоешный-сопле дамаг...

     Ответить в теме
Страница 14 из 30
... 4 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 24 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения