Форум - "Аллоды Онлайн" - Для кого делают Аллоды?
     Ответить в теме
Страница 1 из 9
1 2 3 4 5 6 7 ... Последняя
Показано с 1 по 40 из 325
  1. #1
    Аватар для ottardian
    Стражник ottardian на пути к лучшему
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    Заброшенная метеостанция на краю астрала... и зачем её только здесь построили?
    Сообщений
    192
    Репутация
    10

    Для кого делают Аллоды?

    Всем читающим доброго времени суток.

    Итак, начну, пожалуй, с того что я являюсь самым приверженным фанатом Аллодов Онлайн, начиная с их открытия и по сегодняшний день. Я обожаю эту игру и данное письмо адресовано к менеджерам игры как просьба игрока, которому очень бы хотелось чтоб продукт стал ещё более играбельным и интересным. ЭТО НЕ ПОСТ НЫТЬЯ, ЭТО ПРОСЬБА.

    (учитываая комменты Комьюнити менеджеров о том что все посты читают и разработчики в том числе надеюсь и мой пост они не пропустят)

    На сегодняшний день игра подошла к завершающей стадии этого сезона. Уже сейчас понятны цифры играющих/слакающих игроков в этом сезоне. Я не поленился и потратил 5 минут на подсчёт активных игроков на моём сервере (Сумерки Богов). Для сравнения я покажу к-во игроков одевшихся в фулрыж тоесть закончившим одевание прошлого этапа (в фулрыж камнях и с полным зачарованием, и те кто уже начал крафт салата это 95к-100к гса), игроков активно играющих на уровне нового этапа (тех кто уже успел скрафтить себе зачарованые салаты и вставить туда салат камни, а это 100к+ гса) и их общее к-во (тоесть серьёзно играющие игроки этого сезона у которых есть возможность КОМФОРТНО учавствовать абсолютно во всех активностях игры)

    Согласно данной цитате:

    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Тем не менее, он прав. 4к это далеко не половина даже одного сервера.
    Можно предположить что 1 сервер это как минимум 10 000 игроков. Итак, согласно рейтингу одетости игроков что мы имеем:

    Класс......95к+....100к+...Всего активно играет
    -----------------------------------------------------------------
    Воин........19........19..................38
    Жрец.......26........43..................69
    Пал..........33.......26...................59
    Некр........20........26..................46
    Лук..........33........27..................60
    Дру..........21........35..................56
    Маг..........17........28..................45
    Мист.........8..........7...................15
    Бард.........21........37..................58
    Инж..........16........17..................33
    -----------------------------------------------------------------
    Всего.......214.......265...............479

    В % от....2,14%....2,65%..........4,79%
    сервера

    Как вы заметили к-во игроков имеющих 95-100к меньше чем тех кто уже преодолел этот порог из чего можно сделать вывод что заинтересованные игроки уже перешли его, остальные просто подтягиваются.

    Таким образом мы видим, что в общей сумме меньше 5% игроков 1 сервера действительно на уровне играют в Аллоды. Меньше 3% играют на топуровне. Именно для этих 5% созданы последние ДЗ, именно они смогут пройти Затмение и Врата, что если грубо говоря поделить напополам по фракциям этих грубо говоря 500 чловек, получается 250 одетых человек на фракцию на 1м сервере, из грубовзятых 5000 человек того же сервера. Те с кем мне нужно суметь затисаться чтоб сходить посмотреть как там в ДЗ чего, или что такое Врата?

    Своих 250 я чуть ли не всех знаю поимённо. Учитывая что некоторые из них одевают нескольких твинков одновременно, то к-во реальных людей будет не намного больше ДВУХСОТ? Тех с кем реально полететь в 12 за шмотом или пойти в рейд, что по большей части нереально так как летают они констами, а ходят гильдиями, и ещё нужно учитывать время их онлайна размазанного на 18 часов человеческого бодрствования...

    Но дело не в этих 500 людях. Большое им моё почтение и уважение за их работу. Дело в оставшихся 9500 игроках. Почему 95% сервера НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ в одевании и актуальной игре? Это проблема не только этих 95%, но и оставшихся одевающихся игроков, так как по сути без часовых криков найти себе рандом пати просто на остров или ДЗ нереально. Про рандомные рейды ... такого понятия вообще не существует.

    Я лично перестал гнаться за гсом после пары перерывов в игре (по паре недель каждый) и открытия новых ДЗ, в которых салат камни можно получить только избранным 5%ам (из-за времени реса босов и возможности поднятия хоругвей). Меня с констой просто убивали под мобами весёлые придурки противоположной фракции на порядок выше нас ГСом/рунами/к-вом, просто ограничивая наше развитие. Ведь сделано было это нарошно, салат камни только самым-самым... но что делать в таком ДЗ остальным 95% игроков? (Кстати конста ушла - кто в слак, кто вообще)

    Почему планка сложности рейдов поднята до того уровня когда одетым игрокам туда ходить неинтересно из-за шлаковой награды, а неодетым туда ходить нет смысла? Почему нет промежуточных инстов для средней одетости игроков? Почему награда за них не даёт никаких серьёзных преимуществ, хотя бы тех же камней текущего сезона для облегчения одевания? ВЕДЬ ЭТО УСИЛИЯ! ЭТО ЧАСОВЫЕ ТРАИ! ЭТО НЕ ОСТРОВОК ОТЛЕТАТЬ!?

    Где хоть какое-то разнообразие кроме 14 обязательных полётов в неделю, от которых в конце сезона наизнанку выворачивает? Я ведь всё-равно пройду этот остров просто нужно перетерпеть полчаса, не из-за того что сложно и интересно, а оттого что долго и нудно... Ведь можно было бы сделать меньше, но качественней? 5 полётов на сложные острова приносящие реальную ощутимую награду? Я ведь всё-равно пройду этот остров и получу свою награду и оденусь, но зачем заставлять меня тратить на это столько времени?

    Трахомудия с двойным крафтом - сначала шмота, потом камней, это тоже совсем не +, так как по сути просто добавляет игрового времени, обесценивая процесс крафта шмота. Объясню - мы тратим очень много времени и усилий для апа шмота, но без камней теперь этот шмот даёт мизерный прирост полезности.

    Что делать игрокам которые пришли в игру недавно? Ради чего им одеваться если в игре можно увидеть инсты или кого-то убить на БГ (мы ж вроде ради этого одеваемся?) только одевшись до актуального этапа, а стоимость одевания ЗАОБЛАЧНАЯ, чтоб просто взять и догнать хотя бы фул-рыж с сини. Кроме того этим единицам решившим вернуться нужна ещё и пати ЗА КАМНЯМИ В ДЗ старых этапов, а вот это уже и правда бред. ( Кстати проба фармить рыж камни в старых ДЗ на старых Босах у нас заняла в 2 раза больше времени чем фарм рыж камней в новых ДЗ, из-за нонстоп реса мобов что приводило к вайпам и просто затрудняло фарм. ЗАЧЕМ??? )

    Ребят, мы говорим о 95% игроков которые решили не играть в эту игру. Неужели вы не можете заинтересовать их играть? Они ведь как-бы уже хотят играть, они ж уже в игре, так ведь?

    Уважаемые разработчики, пожалуйста, я уже не надеюсь на этот сезон, но в будущем, вы ведь можете сделать игру интересной для всех. Для всех 100% игроков! Когда каждому есть чем занятся соотносительно с его силами, когда одевание это интересно а не обязаловка и тупое убивание времени.

    Очень прошу, измените политику этой игры, дайте ВСЕМ насладиться этой игрой, а не 5% упорных мазохистиков. Заинтересуйте вы всех, сделайте переход от одоного этапа к другому ощутимым и полезным, чтоб одеваться хотелось, а не было нужно.

    Я очень люблю эту игру, и мне не безразличен этот проект. Я только потому и пишу столько, потому что надеюсь что это поможет сделать игру лучше, и хоть на что-то сможет повлиять.

    КМы, если вы можете донести хоть часть того о чём тут написано, я и ещё 95% игроков этой игры будем вам благодарны до гроба.

    Спасибо что дочитали это, очень хочется верить что всё это не напрасно.
    Последний раз редактировалось ottardian; 31.05.2015 в 17:16.


    Мурзик, ты навсегда в моём сердце!


  2. #2
    Аватар для ljrerby
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги ljrerby на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    43
    Тут важно еще понимать, что такое 4000, может это:
    - количество аккаунтов, с которых играют на сервере ;
    - количество игроков 65 уровня или просто игроков, прошедних стартовые квесты.

    Я больше склоняюсь к тому, что 4к - это просто количество созданных персонажей, прошедних стартовые локации.

    Относительно, одевания могу сказать, что упустил крафтить салат камни, хотя планировал одеваться в 66й салат.
    Потом выпустили ларцы на броню и желание одеваться пропало вообще, т.к. отсуствие практически всех топ плюшек (4 и 5 данас, рыж серьга, трактат, палач, эдикт, мираж/молния, броня) делают меня недееспособным на любой топ ПВП активности.

    Так что теперь мой род занятий: ГБ БГ ЦС и полеты в 12й с констой, которой я пока не являюсь обузой. Но уже сейчас, даже близко, не могу догнать по ДПСу нашего друида, разница с которым 10%.

    Ну и если так подумать, теперь я получил больше времени, чтобы покачать своих переродов
    Последний раз редактировалось ljrerby; 31.05.2015 в 18:02.

  3. #3
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Имхо, сейчас основная проблема игры, в том что нет промежуточных активностей для среднего пласта игроков. На капе существуют только две крайности развития. Либо ты топ со всеми плюхами и актуальной одетостью, который пользуется всем контентом и действительно играет. Либо ты вечно догоняющий (не только по шмоту), у которого спектр игровых занятий сильно ограничен.

    Цитата Сообщение от ljrerby Посмотреть сообщение
    Ну и если так подумать, теперь я получил больше времени, чтобы покачать своих переродов
    А мне что делать?) У меня прокачены все перероды. Пока слакал: им всем сделал величие, построил личные аллоды, накрабил веху с бг и гд. Плюс еще куча твинков и рефералов на разных серверах, прокаченных фастом на улыбках.

    Больше, чем заняться в игре не придумал. С тка-рики все окрасы накрабил, ачивка выполнена. Со всех временных ивентов, тоже все костюмы есть. Пробывал ещё собирать остальные костюмы, но это долго/нудно/затратно — мимо. Сейчас захожу чисто сделать ги квест, сходить на аренку и отбить х2, потом выхожу из игры. Всё, game over. Контент для середнячков закончился. Вот люди и уходят из проекта, ведь на капе их ничего не держит.

    Аллоды — игра хардкорная, где казуалам не место. А это довольно большой % игроков, которых игра жестко вытравливает.
    Последний раз редактировалось SARobert; 31.05.2015 в 18:29.

  4. #4
    Аватар для neon744
    Воин neon744 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    442
    Репутация
    38
    Какие 5к человек ? Сервера пустые , дай бог там 1000 то набралась бы за фракцию .

    ---------- Сообщение добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:40 ----------

    Цитата Сообщение от ljrerby Посмотреть сообщение

    Но уже сейчас, даже близко, не могу догнать по ДПСу нашего друида, разница с которым 10%.
    Друидов сейчас вообще никто не может догнать если что .

  5. #5
    Аватар для Aberon82
    Генерал Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    3,047
    Репутация
    16944
    Цитата Сообщение от ljrerby Посмотреть сообщение
    Тут важно еще понимать, что такое 4000, может это:
    Я больше склоняюсь к тому, что 4к - это просто количество созданных персонажей, прошедних стартовые локации.
    Врядли, твинов и переродов полно у игроков, даже мелких. По себе например, 8 твинов и 2 перерода, итого уже 10 штук на одном сервере. Да и в гильдиях народ есть. А кто давно не играет, кто забросил - по этой логике их персы тоже учитываются.
    Скорее всего это все-же количество аккуантов, заходящих в течение суток.

    Главная проблема игры в том, что все ориентировано на эти 5% хардкорщиков, которым, видите ли, станет скучно как только они оденутся. Из за этого остальных загоняют в неприемлимые для нормального одевания условия по онлайну, в том числе ежедневному. А если были пропуски, то требуемый онлайн возрастает в разы, плюшкам, зарунке.

  6. #6
    Аватар для reitat2
    Бродяга reitat2 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.07.2012
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Хотел одеть салат в этом сезоне, но нафиг забросил в конце января игру. Такой бред заходить в игру по 6-8 часов в день, плюс донатить на все новые и новые плюшки. В одно место такой крафт. Личную жизнь менять на одевание салата для меня показалось глупо.

  7. #7
    Аватар для ottardian
    Стражник ottardian на пути к лучшему
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    Заброшенная метеостанция на краю астрала... и зачем её только здесь построили?
    Сообщений
    192
    Репутация
    10
    Вот история переписки, в которой говорится что это к-во активных играющих игроков 1го сервера способных проголовать за игру:

    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Jakes Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Chirsei Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Jakes Посмотреть сообщение
    4к отзывов? А играет ли столько народу в АО? Кстати там 974 комментария всего лишь ) Преувеличили в 4 раза)
    4 к это даже не половина одного серва)
    4к это менее половины 1 сервера? Ты в заблуждение то не вводи) 4к на все сервера еще поверю
    Тем не менее, он прав. 4к это далеко не половина даже одного сервера.
    Поэтому мы рассчитываем на поддержку тех, кто еще не оставил свой отзыв!
    Если уже Велранни не верить, то кому верить?
    Последний раз редактировалось ottardian; 31.05.2015 в 20:24.


    Мурзик, ты навсегда в моём сердце!


  8. #8
    Аватар для CMB4Brother
    Новобранец CMB4Brother на пути к лучшему
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    106
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Aberon82 Посмотреть сообщение
    Главная проблема игры в том, что все ориентировано на эти 5% хардкорщиков, которым, видите ли, станет скучно как только они оденутся. Из за этого остальных загоняют в неприемлимые для нормального одевания условия по онлайну, в том числе ежедневному. А если были пропуски, то требуемый онлайн возрастает в разы, плюшкам, зарунке.
    Согласен. Разрабы ориентируются на ТОПов. Это всего около 100 человек на серве. Ну и получают активность лишь от них. Политика ориентации на меньшинство ведёт к угасанию проекта. Игра должна быть для всех! Необходимо переключиться на других игроков, которых как раз 95% В противном случае придётся и далее соединять сервера, пока не останется одного со 100 игроками.

  9. #9
    Аватар для MaloiWan
    Империя Ударная Армия Империи MaloiWan создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя MaloiWan создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    18.11.2011
    Сообщений
    1,118
    Репутация
    159
    Цитата Сообщение от neon744 Посмотреть сообщение
    Какие 5к человек ? Сервера пустые , дай бог там 1000 то набралась бы за фракцию .

    ---------- Сообщение добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:40 ----------



    Друидов сейчас вообще никто не может догнать если что .
    Логично, что Друль с подхилом передамаживает мага.

    реферал код 176096 большая сумка + свитки на кач



  10. #10
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Честно, я не удивлюсь если эту тему скоро закроют - попытки тонко намекнуть что игру проще делать "для всех" как-то не очень хорошо доходят до ответственных за маркетинг, пиар и монетизацию людей.
    Единственный топ-контент для догоняющих - Курган, находится сейчас в таком состоянии, что те кто могут его пройти - ходят не за шмотом, а за окрасами/шкатулками, а те кому нужен шмот - пройти не могут вообще...

  11. #11
    Аватар для neon744
    Воин neon744 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    442
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от MaloiWan Посмотреть сообщение
    Логично, что Друль с подхилом передамаживает мага.
    Друли сейчас выдают топ дпс и передамаживают всех .

  12. #12
    Аватар для lyyul
    Вольный Аллодер lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    295
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от ljrerby Посмотреть сообщение
    Но уже сейчас, даже близко, не могу догнать по ДПСу нашего друида, разница с которым 10%.
    Ты немного страдаешь фигней))
    Если что - раньше мы или шли на равных, или ты меня передамаживал. Сейчас начинает сказываться разница в обвесе, вот и все.
    Все упирается в камни, для которых не существует адекватного способа получения кроме профы. Прокачку которой сложно назвать легкой или незатратной.

    Цитата Сообщение от MaloiWan Посмотреть сообщение
    Логично, что Друль с подхилом передамаживает мага.
    Что имеется ввиду? С каким подхилом? Это обнова что ли?)))
    Вполне логично, когда передамаживает тот, кто лучше одет. Или у вас как-то иначе иначе??

    По теме хочу сказать вот что: я вернулась после двух сезонов слака в феврале. Если бы не конста, сроду бы не разобралась - такого нынче наворотили))
    Соскучилась, все было интересно и даже введение новых уровней донатных плюшек восприняла довольно философски, но...
    Акции, которые нон-стоп, начинают потихоньку напрягать. Т.е. я готова вложиться в игру, но сейчас затраты начинают превышать мой предел допустимого, а самое главное - не понятно, есть ли у этого процесса окончание. Раньше было приблизительно понятно, сколько нужно влить, чтобы получить тот или иной уровень плюшек. После чего можно было расслабиться и тратиться на карты и изредка - новых маунтов. Сейчас приобретя плюшку с одной акции тут же начинаешь мучительно ломать голову, а чем еще "порадуют" разработчики через декаду и можно ли без этого обойтись.
    В гильдии осталось более-менее играющих примерно 30% от текущего численного состава, причем играющих относительно активно - человек 10 дай бог. И даже из этих десяти далеко не все будут делать камни... По моему - весьма показательно.
    И значит гильдии будет некуда ходить - т.к. с одной стороны народу не хватит, с другой - обвес не позволит.

  13. #13
    Аватар для ljrerby
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги ljrerby на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от lyyul Посмотреть сообщение
    Ты немного страдаешь фигней))
    Если что - раньше мы или шли на равных, или ты меня передамаживал. Сейчас начинает сказываться разница в обвесе, вот и все.
    Все упирается в камни, для которых не существует адекватного способа получения кроме профы. Прокачку которой сложно назвать легкой или незатратной.
    Да я и Гарата не особо то обгоняю, хотя у нас гирскор был идентичен на 100% и руны в атаке одинаковые, да и набор донат плюшек не сильно отличается.

  14. #14
    Аватар для OREL25
    Гвардеец OREL25 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Aberon82 Посмотреть сообщение
    Главная проблема игры в том, что все ориентировано на эти 5% хардкорщиков, которым, видите ли, станет скучно как только они оденутся. Из за этого остальных загоняют в неприемлимые для нормального одевания условия по онлайну, в том числе ежедневному. А если были пропуски, то требуемый онлайн возрастает в разы, плюшкам, зарунке.
    Вот ты думаешь эти 5% еще не ****ала эта хардкорная гонка? Они более жертвы чем остальные 95% игроков ведь для них очередная донат-акция это своего рода обязаловка без которой в гильдии их место в очередном рейде или любом другом ивенте будет занято ... Думаешь им интересно каждую неделю избивать нубов на различных БГшках, траить боссов во Вратах и КЗ, фармить ДЗ, дротить авторитет, ходить в Курган и т.д. ... такой плейтайм не снился рядовому игроку ... это не игра - это РАБОТА!!! причем очень затратная ...

    ---------- Сообщение добавлено в 00:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:26 ----------

    Цитата Сообщение от ottardian Посмотреть сообщение

    Можно предположить что 1 сервер это как минимум 10 000 игроков. Итак, согласно рейтингу одетости игроков что мы имеем:

    Класс......95к+....100к+...Всего активно играет
    -----------------------------------------------------------------
    Воин........19........19..................38
    Жрец.......26........43..................69
    Пал..........33.......26...................59
    Некр........20........26..................46
    Лук..........33........27..................60
    Дру..........21........35..................56
    Маг..........17........28..................45
    Мист.........8..........7...................15
    Бард.........21........37..................58
    Инж..........16........17..................33
    -----------------------------------------------------------------
    Всего.......214.......265...............479

    В % от....2,14%....2,65%..........4,79%
    сервера
    Эти еще играют, причем половина из них боится остановиться и не догнать ... а если учесть что аж 95% не преодолело барьер в 95к ГС можно уже сделать выводы сколько дотянет до 7.0 ...
    На СБ ситуация очень плачевная на самом деле ... какие бы цифры не выдавала официальная статистика розовых очков нет ни у кого ... онлайн не соответствует полноценному серверу ...

    ps. на мой взгляд в цифровом выражении активно играет сейчас не более 1 тыс. игроков ...

  15. #15
    Аватар для greensmart
    Империя Курсант Империи greensmart на пути к лучшему
    Регистрация
    07.04.2010
    Сообщений
    114
    Репутация
    10
    хм...
    очень интересные мысли, о тех кто "дорожит своим местом в топ гильдии"
    судя по сообщениям в мир чат - таких вакантных мест сейчас много,
    так как игроки забросили проект, особенно после кредита 2к

    по теме: игру делают для менеджмента Майл.Ру
    и спорить с этим утверждением бессмысленно,
    а я покупатель и просто выражу свое мнение рублем, что и всем читателям советую сделать

  16. #16
    Аватар для yurec37
    Ветеран yurec37 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Украина Никополь
    Сообщений
    838
    Репутация
    10
    Старался не отставать и влез в кредит)) . После ввода Робокопов, настроение пропало, а то ли еще будет? Отдам долг, а там как карта ляжет. Как то зажимают))

    Что будут стоить тысячи слов,когда важна будет крепость руки и вот Я стою на берегу и думаю :" плыть или не плыть"! Мама,мы все тяжело больны,мама, Я знаю,мы все сошли с ума!

  17. #17
    Аватар для OREL25
    Гвардеец OREL25 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от greensmart Посмотреть сообщение
    хм...
    очень интересные мысли, о тех кто "дорожит своим местом в топ гильдии"
    судя по сообщениям в мир чат - таких вакантных мест сейчас много,
    так как игроки забросили проект, особенно после кредита 2к
    особенно вакантны места для налогоплательщиков и авторитетокачателей ... а чем был страшен кредит?

    ---------- Сообщение добавлено в 01:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:54 ----------

    Цитата Сообщение от yurec37 Посмотреть сообщение
    Старался не отставать и влез в кредит)) . После ввода Робокопов, настроение пропало, а то ли еще будет? Отдам долг, а там как карта ляжет. Как то зажимают))
    Да робокопы сильно повлияли на умы масс ... если в следующем сезоне эта акция не повторится тогда многие забившие сейчас топы в 7.0 тоже не вернутся ...
    Насчет долга не парься - отдашь когда сможешь )

  18. #18
    Аватар для ottardian
    Стражник ottardian на пути к лучшему
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    Заброшенная метеостанция на краю астрала... и зачем её только здесь построили?
    Сообщений
    192
    Репутация
    10
    Я вижу проблемой попытку АТ угодить сразу и всем, которая привела к нынешнему состоянию игры - В инстах/островах шмотки (вы может не помните но раньше там падал шмот) начали гарантированно падать всем чтоб никого не обидеть, а не по 1й шмотке с босса. Таким образом скорость одевания людей выросла в дохрена раз. Раньше надо было отлетать за шмоткой 10 островов пока свою не сролишь, сейчас грубо говоря всем начало выпадать по шмотке. Им пришлось придумывать костыли в виде разбивания шмотки на куски - улучшалки, под эту же тему прикрутили слив голда.

    Я понимаю что так как бы "справидливей" что каждому падает, но именно из-за этого я должен теперь по ключам отлётывать 14 островов в неделю как по команде. Не больше и не меньше.

    Не хочу уводить тему в сторону, но такая система крафта как по мне никак не оправдывает себя, убивая весь смысл прохождения хардовых островов или инстов когда ты реально понимал зачем ты его проходишь, и твои усилия окупались РЕАЛЬНОЙ наградой в виде классной шмотки.

    Да, были вары с кожаными грудаками, спёртыми у несчастных друлей, но именно для этого были ГИЛЬДИИ! в которых набирали адекватных людей для полётов не просто за кампашку, а потому что доверяли. А кидал реально знали и не брали с собой.

    А вот таким размазыванием наград, да, угодили всем, но убили этим и в моём понимании "фарм шмота", и социальную составляющую прохождения приключений.

    Я не против нынешней системы, я не хочу волны попокипений как раньше "мне вот не упала, а васе второй раз падает!", но получив "гарантию" мы утратили очень большую изюминку игры.


    Мурзик, ты навсегда в моём сердце!


  19. #19
    Аватар для lyyul
    Вольный Аллодер lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    295
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от ljrerby Посмотреть сообщение
    Да я и Гарата не особо то обгоняю, хотя у нас гирскор был идентичен на 100% и руны в атаке одинаковые, да и набор донат плюшек не сильно отличается.
    В этой игре все течет по кругу, и тебе это прекрасно известно)) Баланс классов - дело такое... нестатичное)
    И каждый класс, который немного приподнялся, достаточно быстро возвращается назад (и ладно, если еще по уши не подровняют))

    Мне кажется, что проблема не столько в разбивании шмота на куски, сколько в разбивании процесса одевания на 2 параллельных этапа. И даже если ты собрал салат, тебе еще нужно в него что-то соответствующее вставить...
    Последний раз редактировалось lyyul; 01.06.2015 в 00:14.

  20. #20
    Аватар для OREL25
    Гвардеец OREL25 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ottardian Посмотреть сообщение
    Я вижу проблемой попытку АТ угодить сразу и всем
    в 6.0 АТ достигли апофеоза в попытках уравнять и угодить всем игрокам - даже одновременно сменили шмот и камни, убрали хардкор, упростили одевание, упростили основной ПВЕ-ивент, ликвидировали отставание основной массы игроков и соответственно соревновательный дух - вроде бы сиди играй все просто как в тетрисе, но нет любители изюма почему-то стали отваливаться ...

  21. #21
    Аватар для Tsar62
    Новобранец Tsar62 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2011
    Сообщений
    84
    Репутация
    10
    проект АО катится к закату и реанимировать разрабы его не хотят это видно по жесткой откачке денег с оставшихся игроков(дикий крафт,новые плюшки,акция за акцией - это попытки выкачать хоть еще что-то с тех кто уже и так не мало вкинул ,но люди не готовы кидать в умирающий проект не маленькие суммы и поэтому уходят в слак) Жадность мыла довела проект до развала (знаю многих людей которые раньше покупали топ плюхи чисто фармом,а теперь людям со средним онлайн в жизни не нафармить не то что на прокачку рецептов ,но и даже на крафт) Разрабы пишут что сервера густо населены ,но если смотреть реальные цифры ,то активно играющих людей даже на объединенном сервере гораздо меньше 1к за обе фракции это видно по мчд и это число все уменьшается(((
    +к этому постоянные кастрации классов -люди выбрали класс играли он им нравился ,а тут бац и твой класс уг об который вытирают ноги в пвп многие после этого бросают играть, а бг которые раньше приносили фан любителям пвп сейчас пвпшеры туда не ходят т.к. фана там нет там просто ферма для слакеров(((
    Последний раз редактировалось Tsar62; 01.06.2015 в 01:15.

  22. #22
    Аватар для ljrerby
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги ljrerby на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    43
    Одевание легкое, ну скажем так до неТОП уровня оно легкое, а именно до рыжа.
    А что потом? Салат камни и салат шмот и вот она всеми известная заглушка.
    Даже если каким-то чудом игрок оденется в фулл салат (шмот+камни), начнется затык в количестве донат плюшек.

    Ну и пожалуй АО с вводом брони переступило тот порог, когда руки могли как-то компенсировать нехватку донат плюшек
    Последний раз редактировалось ljrerby; 01.06.2015 в 01:32.

  23. #23
    Аватар для Timurkinn
    Лига Гражданин Лиги Timurkinn на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2013
    Адрес
    Терра
    Сообщений
    76
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Имхо, сейчас основная проблема игры, в том что нет промежуточных активностей для среднего пласта игроков. На капе существуют только две крайности развития. Либо ты топ со всеми плюхами и актуальной одетостью, который пользуется всем контентом и действительно играет. Либо ты вечно догоняющий (не только по шмоту), у которого спектр игровых занятий сильно ограничен.


    А мне что делать?) У меня прокачены все перероды. Пока слакал: им всем сделал величие, построил личные аллоды, накрабил веху с бг и гд. Плюс еще куча твинков и рефералов на разных серверах, прокаченных фастом на улыбках.

    Больше, чем заняться в игре не придумал. С тка-рики все окрасы накрабил, ачивка выполнена. Со всех временных ивентов, тоже все костюмы есть. Пробывал ещё собирать остальные костюмы, но это долго/нудно/затратно — мимо. Сейчас захожу чисто сделать ги квест, сходить на аренку и отбить х2, потом выхожу из игры. Всё, game over. Контент для середнячков закончился. Вот люди и уходят из проекта, ведь на капе их ничего не держит.

    Аллоды — игра хардкорная, где казуалам не место. А это довольно большой % игроков, которых игра жестко вытравливает.
    Как и я,пробуй подписку)Другой баланс дамаг/отхил на бг,легкий заработок тех же репликов,другие классы имбы.Да и получить или выбить нужного маунта,по фану,не идет не в какое сравнение с открыванием 200 ларцов и получением маунта)Стабильно ошиваюсь там,так как уже 3 года начало моего сезона,в лучшем случае-январь)

  24. #24
    Аватар для GYura85
    Горожанин GYura85 на пути к лучшему
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    72
    Репутация
    10
    СБ можно выкидывать на помойку. Регистрируешься на БГ и видишь картину , что с СБ только ты 1н, ну бывает еще 1 чел попадет раз в неделю ) Сумерки мертвы (в Империи на сумерках осталось 2 гильдии, вы слышите ДВЕ , ДВЕ Гильдии !!!). Вряд ли я думаю АО к закрытию идет. Но вот объединить сервера все в один и дать возможность людям играть с удовольствием в игру это должно быть в приоритете.

  25. #25
    Аватар для aevaev
    Империя Элита Империи aevaev на пути к лучшему
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    ВЗ Незебград
    Сообщений
    2,289
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Timurkinn Посмотреть сообщение
    Как и я,пробуй подписку)Другой баланс дамаг/отхил на бг,легкий заработок тех же репликов,другие классы имбы.Да и получить или выбить нужного маунта,по фану,не идет не в какое сравнение с открыванием 200 ларцов и получением маунта)Стабильно ошиваюсь там,так как уже 3 года начало моего сезона,в лучшем случае-январь)
    подписка тоже слилась.

    а для сравнения онлайна вспомните, что было раньше даже на фри серваках: только апнул 23 лвл и можешь качаться на фрагах с бг.
    — Телегу починить сможешь? — За день сделаю!
    — А за пять? — Трудновато, барин. Но ежели постараться, можно и за пять...
    — А за десять дней? — Ну, барин, тут тогда самому не справиться. Помощник нужен.
    — Бери помощника!

  26. #26
    Аватар для neon744
    Воин neon744 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    442
    Репутация
    38
    Да многие ждут 7.0 вот и народа нет , система одевания и крафта в этом сезоне на уровне ( особенно это коснулось Нить вот и сдулась ) , награды в рейде тоже супер - вендор доволен , плей тайм вырос фиг знает как . Естественно люди и бегут , ведь какой НОРМАЛЬНЫЙ человек сможет , да и если сможет , будет тратить на игру по 6 ч в сутки . Ответ на вопрос темы для ****отов-ноулайферов , которым в жизни ничего не надо , для людей с большими деньгами .

  27. #27
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Цитата Сообщение от Timurkinn Посмотреть сообщение
    Как и я,пробуй подписку)
    Не, подписка для меня ни вариант. Имея на руках потенциально играбельного перса, идти и всё начинать заново, как-то мало желания. Вот, если бы сейчас только начал играть в АО, то конечно нитке без разговоров.
    Цитата Сообщение от GYura85 Посмотреть сообщение
    СБ можно выкидывать на помойку. Регистрируешься на БГ и видишь картину , что с СБ только ты 1н, ну бывает еще 1 чел попадет раз в неделю ) Сумерки мертвы (в Империи на сумерках осталось 2 гильдии, вы слышите ДВЕ , ДВЕ Гильдии !!!). Вряд ли я думаю АО к закрытию идет. Но вот объединить сервера все в один и дать возможность людям играть с удовольствием в игру это должно быть в приоритете.
    На КС ещё печальнее. Также в большинстве случаев, единственный на бг с сервера. У вас там хоть по 2 гильдии. У нас по одной играбельной гильдии за каждую фракцию, куда собрались ещё оставшиеся активные игроки.

  28. #28
    Аватар для GYura85
    Горожанин GYura85 на пути к лучшему
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    72
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от neon744 Посмотреть сообщение
    Да многие ждут 7.0 вот и народа нет .
    А что толку ? Вышло 6,0 на 2 мес народу было полно, я даже встречал тех с кем 5 лет назад качался. Два месяца прошло и еще больше народу ушло....
    Тоже и с 7,0 будет

  29. #29
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Цитата Сообщение от GYura85 Посмотреть сообщение
    А что толку ? Вышло 6,0 на 2 мес народу было полно, я даже встречал тех с кем 5 лет назад качался. Два месяца прошло и еще больше народу ушло....
    Тоже и с 7,0 будет
    Аналогичная ситуация. Старые игроки вернулись на старте сезона, пофанились в крафтовом фиоле и получили свою дозу ностальгии. А как на горизонте замаячило безвылазное дротство, сразу ушли...

  30. #30
    Аватар для fivantrokl
    Воин fivantrokl на пути к лучшему
    Регистрация
    05.12.2012
    Сообщений
    384
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ljrerby Посмотреть сообщение
    Одевание легкое, ну скажем так до неТОП уровня оно легкое, а именно до рыжа.
    А что потом? Салат камни и салат шмот и вот она всеми известная заглушка.
    Даже если каким-то чудом игрок оденется в фулл салат (шмот+камни), начнется затык в количестве донат плюшек.

    Ну и пожалуй АО с вводом брони переступило тот порог, когда руки могли как-то компенсировать нехватку донат плюшек
    Полностью согласен, с вводом брони стало окончательно понятно в какую сторону будут развивать игру, и вот действительно интересно, на какую целевую группу нацелились ао тимс, токо чувствую, ответа мы не услышим.

  31. #31
    Аватар для vfhbyjxrf1
    Ветеран vfhbyjxrf1 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2014
    Сообщений
    899
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от ljrerby Посмотреть сообщение
    Одевание легкое, ну скажем так до неТОП уровня оно легкое, а именно до рыжа.
    А что потом? Салат камни и салат шмот и вот она всеми известная заглушка.
    Даже если каким-то чудом игрок оденется в фулл салат (шмот+камни), начнется затык в количестве донат плюшек.

    Ну и пожалуй АО с вводом брони переступило тот порог, когда руки могли как-то компенсировать нехватку донат плюшек
    Поддерживаю целиком и полностью. Салатовые камни у многих стоят поперек горла, но еще худо-бедно через силу заставляешь себя что-то с этим сделать, ведь нужно ж как-то доиграть сезон, бросать на полпути не хочется, но вот вводят все новые и новые ларцы, которые для топа являются маст-хевными, а в последней акции дали броню даже без промежуточных эконом-вариаций - сходу так купи фул-комплект, чтобы остаться топом, и руки опустились окончательно. Пол-консты ушло в слак до 7.0, видимо и я пойду. Сливной сезон. Неинтересный, затратный, нудный. ДЗ эти бесконечные, скучный и дорогой кач профы. Может в следующем сезоне что-то сделают с одеванием. То, что имеем сейчас, это ни в какие ворота =(

  32. #32
    Аватар для popchan81
    Ветеран popchan81 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.02.2013
    Сообщений
    716
    Репутация
    10
    Сами разработчики тоже люди. Дайте им зарплату и свободу действий, и очень скоро вы получите лучшую в мире игру. Но... Эта игра источник дохода, и над разработчикими сидят свои "начальники", у которых в голове крутится только одно - прибыль. Да только менеджеры тут не особо способные (да как и по всей России). Производством рулят люди ни черта в этом производстве не понимающие. Так и тут менеджеры требуют от разработчиков выполнения неких планов (да-да вот вам и бесконечные донат акции, донатские камушки и т.д.), при этом слабо понимая влияние такой "нагруки" на состояние игры. Для этих же менеджеров не существует слабо и среднедонатящих игроков (вот вам и ориентация на 5% топов). Все что делается разработчиками, делается "из под указки", и подобные темы тем кто посещает этот форум ясны и понятны, а вот тем кто сидит в дорогих кабинетах на них плевать, они их не читают.

  33. #33
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Специально не читал коментарии, чтобы написать максимально объективный пост.

    Во-первых. По цифрам - топов на СБ около 400, это так. Но общее количество активных игроков порядка 2-3к, не больше. Цифра взята с потолка, но в основе - данные из оружейки аллодсвики. Там есть рейтинг персонажа по серваку без учета класса. За активного принимаю фулфиол (ну, или синь-фиол с натяжкой). 5-7-ми рунами по кругу как минимум все эти куклы обеспечены (ИМХО, чисто по опыту общения).

    Второе. Почти все основные игровые активности ПВЕ и ПВП кроме рейдовых доступны даже активному игроку без гильдии. Проблемы психологические и их несколько:
    - самая важная - отсутствие новой крови. Не старой из других серваков, а именно новой.
    - переход из гильдии в гильдию считается чуть не предательством, потому даже самые мелкие гильдии варятся в собственном соку, ибо "тут друзья, это наша гильдия, никто не ставит нам тут своих условий".А народу мало. А для участия в групповых активностях человеков не хватает. А новых активных игроков нет. = есть негатив.
    - откат персонажа в развитии у старых игроков после перерывов в игре отбивает желание играть. В развитую гильдию не возьмут (вагон тормозит развитие). В слабую гильдию он сам не пойдет, ибо"предательство" (см. п. выше), а еще игрок уже раз почувствовал более широкие возможности в игре и отсутствие перспективы возвращения в эти условия дико угнетает (чисто субъективно мое мнение).

    Я не собираюсь ни с кем спорить, но по-моему есть 2 момента, которые помогут сгладить данные проблемы.
    Во-первых разработать реальный, действенный механизм, который действует примерно так: вернувшегося АКТИВНОГО (около 3-4 часов ежедневного онлайна) игрока гильдия может одеть до уровня чуть ниже средней одетости (по конкретной гильдии) за короткий промежуток времени (пара-тройка недель, до месяца) и без мегадоната (на уровне среднестатистического по гильдии). Причем без ущерба для собственного развития, лишней траты времени на игрока (паровозы с вайпами и т.п.). Сразу оговорюсь - надо как-то отучить народ от мысли об "усилиях", "затратах"и "а тут все нахаляву". Не забывайте, что все это время вы играли, то есть пользовались услугой, а вернувшийся игрок вынужден оплатить услугу, которой все это время не пользовался.
    А еще во-вторых вернуть возможность играть одному, но таким образом чтобы полноценно взаимодействовать с другими игроками. Хотя бы в плане ПВЕ. В ПВП это по сути реализовано, но сводится к "фу, нуб зеленый, кыш отсель пока не оденешься". Тем и идей для солоигры для одного игрока полно, потому расписывать не буду.
    Последний раз редактировалось madlynx0; 01.06.2015 в 10:33.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  34. #34
    Аватар для fivantrokl
    Воин fivantrokl на пути к лучшему
    Регистрация
    05.12.2012
    Сообщений
    384
    Репутация
    10
    Врятли в 7.0 что то изменится, думаю придя в 7.0 мы увидим много интересных донат плюх, и играть в это не захочется, в этом сезоне, хотел догнать по донат плюхам, попал в топ, сделал рывок, после появления брони, понял, что не догнать, мало того, что любые достижения в игре режутя донатом, он рулит везде, так еще планка растет и растет, народ уходит, топ ги уже на домик в 4-5 пать ходят, но разработчикам пофиг, сам уже почти в другом проекте, при такой политике, тут делать нечего, имхо, ни в 7.0, ни в чем, контент нормальный не пилят, все скучно и уныло, пвп нет, бг без подбора и с таким колличеством контроля не имеют смысла, в большиннстве случаев это каток, в ту или иную сторону, инсты ацтой, это даже не инсты, так, рейдовые боссы, комната - босс, вспомните МГ..... короче меряться кошельком в игре не хочется. имхо.

  35. #35
    Аватар для dfczjk
    Империя Цеховой Мастер Империи dfczjk на пути к лучшему
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    Астрал
    Сообщений
    184
    Репутация
    45
    Я как игрок, хочу поиграть в игру, расслабиться, отдохнуть, получить наслаждение от игры. Увы, чтобы полноценно играть и наслаждаться игрой нужно на эту игры тратить часы! Я понимаю, что на эту игру, как и на любую, нужно тратить определённое время, ну извините меня, здесь время если и тратишь, то я не получаю наслаждение и ни коем случае не отдыхаю, ибо на капе развлечения, в основном для топов, чтобы догнать топов, нужна уйма время, усилия и т.д. Я думаю, что для 95% игроков, которые здесь были приведены, сложно встраиваться в реалии игры, сложно догонять топов, долго, нудно. Чтобы играть комфортно нужен ещё и донат.. Упрощать надо игру, уравнивать силы, делать разнообразней, либо сделать контент и для топов, и для тех, кто их догоняет, кто не близок к ним. Да, игра интересна, сюжет интересен и т.д. Но рейды- для рядового игрока, не топа, пройти рейд невозможно. То есть пройти весь сюжет рядовому игроку невозможно. Сразу отбивает интерес играть, стремиться к топам и т.д, т.е. сама концепция игры. А в чём сама концепция игры?-Достигнуть верхов, превосходства, освоить полностью контент, весьма мудрёным путём.Конечно, это моё сугубо личное мнение..

    ---------- Сообщение добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:33 ----------

    Основа игры-не топы. А мелкие, рядовые игроки, новички. Но АТ равняется только на топах. Весь контент для них. АТ подбивает игроков к стремлению к высотам, но извините меня, как при такой почве новичкам идти к высотам?

    ---------- Сообщение добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:37 ----------

    А процесс одевания-самый, что ни на есть нудный, скучный, долгий.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:38 ----------

    Не думаю, что АТ как-то примут наши комментарии к сведению, у них свои идеи, идеалы, мысли, представления об игре, отличные от наших. Им-то кудааа лучше знаать, как сделать игру действительно лучше..

  36. #36
    Аватар для termant
    Империя Деловой Союз Империи termant на пути к лучшему
    Регистрация
    19.01.2010
    Сообщений
    447
    Репутация
    10
    Постояно задаю себе это вапрос когда иду на БГ персом 55 к гс и вижу противников 90+ к гс

  37. #37
    Аватар для vfhbyjxrf1
    Ветеран vfhbyjxrf1 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2014
    Сообщений
    899
    Репутация
    18
    dfczjk, в этом сезоне трудно, нудно и неподъемно стало даже для топов. Так что вопрос, для кого делается игра, остается открытым )) Салатовый слой и так "удачно" выпавшая именно на этот момент дисбаласная штука из ларцов стали критичными. Может по отдельности мы бы это пережили, но вот и то, и то одновременно как-то больно ударило по желанию играть дальше.
    Я не понимаю эту беготно АТ с дикими землями. Ее там самый главный босс придумал, и поэтому от нее так боятся отказаться? Ну пусть останутся эти жуткие ДЗ, но как альтернатива астралу, по-моему изначально так они и задумывались, если не ошибаюсь. Для самых топопвых-топов - ключи и острова с зачарованными шмотками, для тех, кто не хочет заморачиваться и одевается в лайт-режиме - пусть будут ДЗ со шмотом без звездочки. Это искусственное навязывание обязательной игры во все, что есть, утомляет.

  38. #38
    Аватар для Darkman1979
    Лига Карающий меч Лиги Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    26.01.2011
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1779
    Был прекрасный прошлый сезон,когда я не играя с марта по июнь,вернулся в синьке,за пару месяцев потратив 500 кри обогнал многих не уходивших в слак,только оружку в конце не крафтил,но она не особо давала перевес на бгшках,можно было прекрасно на равных сражаться,вопрос сколько мне надо будет в этом сезоне потратить чтобы догнать после 4 месяцев слака?))Причем и затраты по времени были очень и очень небольшие,а сейчас про время даже подумать страшно))

  39. #39
    Аватар для NavilSPB
    Так держать!
    Лига
    Лучшие Ратоборцы Лиги NavilSPB скоро станет достаточно известным NavilSPB скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    1,397
    Репутация
    133
    Сугубое имхо:
    Аллоды убивают:
    1. Система монетизации. Особенно акции на маунтов. Баланс катится в тар тарары и играть просто не интересно. А большинству новых игроков просто не потянуть входную планку для игры на капе. Особенно смешно вспоминается, как когда то в новостях говорили "период жесткой монетизации прошел...." и попытка пролезть в Стим.
    2. Дикие земли. Уходил из игры в свое время из-за него, когда надо было выбивать фиговины для сундуков. Сейчас не намного лучше

  40. #40
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от Darkman1979 Посмотреть сообщение
    Был прекрасный прошлый сезон,когда я не играя с марта по июнь,вернулся в синьке,за пару месяцев потратив 500 кри обогнал многих не уходивших в слак,только оружку в конце не крафтил,но она не особо давала перевес на бгшках,можно было прекрасно на равных сражаться,вопрос сколько мне надо будет в этом сезоне потратить чтобы догнать после 4 месяцев слака?))Причем и затраты по времени были очень и очень небольшие,а сейчас про время даже подумать страшно))
    В этом сезоне - не догонишь никак. По причине двухуровневой системы шмота. Неодетому вагону путь в 12 сектор заказан, а зачаровать одну шмотку из 11-го - 3 месяца и немеряно голды. Так что потолок - 66-ой рыж или 65-ый салат (который по характеристикам хуже зачарованного рыжа).

     Ответить в теме
Страница 1 из 9
1 2 3 4 5 6 7 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения