Форум - "Аллоды Онлайн" - 10 лет не играла..
     Ответить в теме
Показано с 1 по 27 из 27
  1. #1
    Аватар для XsamaXsa
    Вольный Аллодер XsamaXsa на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    182
    Репутация
    18

    10 лет не играла..

    игра стала лучше?

  2. #2
    Аватар для lenkaamailru
    Вестник Сарнаута lenkaamailru скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    20.10.2012
    Сообщений
    1,627
    Репутация
    66
    Что значит лучше для вас? Какие критерии?

    Мне кажется, что да - в среднем, лучше.

    + Сюжет, новые локации - кроме архитекторов, всё интересно.
    + Упрощение игры для новичков. Начальные донатные плюшки подешевели.
    + Величие, личный аллод, постройка корабля - упростили всё, можно догнать старичков.
    + Лаги, баги - очень много устранили. Но много добавили новых, особенно на БГ.
    +/- Сделали много новых костюмов (для тех, кому это важно). Но убрали то, что раньше добываемый или скрафченный по профессии шмот был как бы костюмами - разный внешний вид, красивый, теперь это вывели в костюмы.
    +/- Квесты занудные на лошадку, на банк, на сумку убрали. И минус (бесплатно не получишь), и плюс (не надо дежурить и ловить всяких алхимиков сутками или бить клещей до умопомрачения), относительно недорого стало.
    - Одевание зубодробительное, без гайдов или гильдии не разобраться - это минус. В одевании теперь весь смысл игры, неинтересно. Гирскор (показатель одетогсти) вместо количества побед (помните, как пвп-рейтинг набивали, чтобы можно было у интендантов за этот рейтинг что-то купить?).
    - Есть "обязаловки" - ну не то чтобы прям вас вынуждают, но без них вы будете отставать: дейлики, еженедельные задания. Это занимание времени. В среднем час-два в день должно уйти не на удовольствие, а на эти обязаловки. То есть была игра - стала работа, если вы собираетесь быть "не хуже других".
    - Убрали противостояние фракций. Теперь на БГ подбираются рандомные команды из обеих фракций - вы попадаете против своих друзей, согильдийцев и т.д. Плохо, что нет старых БГ, нет выбора, хотите вы "всё вперемешку" или же бой "наши против ихних".



  3. #3
    Аватар для damirok13
    Офицер гвардии damirok13 — неогранённый алмаз damirok13 — неогранённый алмаз damirok13 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    13.09.2011
    Сообщений
    2,821
    Репутация
    265
    Зайти да посмотреть, не?
    На край видосиков в сети полно, через них ознакомиться

  4. #4
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,754
    Репутация
    20779
    10 лет, говорите?..
    Ну, по сравнению с "Проклятыми землями" однозначно стало лучше.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  5. #5
    Аватар для multiklass
    Сержант гвардии multiklass печально известен в этих местах multiklass печально известен в этих местах
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,573
    Репутация
    -178
    Цитата Сообщение от XsamaXsa Посмотреть сообщение
    игра стала лучше?
    Правильно сказать ты в нее вообще не играла,зачем тогда спрашивать стала ли она лучше?
    ЮБ и не говори что его нет!
    Боггот снимите уже корону, она слишком на шутовской колпак похожа (с) Ева
    Сгоревшие пердаки согрели душу (с) Рофлан
    Прочитал мой пост - не будь какахой, жми не одобряю!

  6. #6
    Аватар для RoZher
    Лига Высший Совет Лиги RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    3,347
    Репутация
    14040
    Цитата Сообщение от lenkaamailru Посмотреть сообщение
    + Сюжет, новые локации - кроме архитекторов, всё интересно.
    Старые нуболокации были гораздо интереснее текущей сюжетки, так как были расчитаны на долгое спокойное прохождение.

    Цитата Сообщение от lenkaamailru Посмотреть сообщение
    + Упрощение игры для новичков. Начальные донатные плюшки подешевели.
    В сравнении с чем? Со временем когда руны были никому не нужны и свитков ещё не было?

    Цитата Сообщение от lenkaamailru Посмотреть сообщение
    + Величие, личный аллод, постройка корабля - упростили всё, можно догнать старичков.
    А тогда не было "старичков". 10 лет назад это вроде ещё ЗБТ, или самое начало ОБТ, ещё с ограниченной регистрацией. Все только начинали.

    Цитата Сообщение от lenkaamailru Посмотреть сообщение
    + Лаги, баги - очень много устранили. Но много добавили новых, особенно на БГ.
    Багов действительно меньше, а вот лагов как раз в те времена не было.


    Цитата Сообщение от lenkaamailru Посмотреть сообщение
    +/- Квесты занудные на лошадку, на банк, на сумку убрали. И минус (бесплатно не получишь), и плюс (не надо дежурить и ловить всяких алхимиков сутками или бить клещей до умопомрачения), относительно недорого стало.
    Не было ещё лошадок, их позже сделали


    Цитата Сообщение от lenkaamailru Посмотреть сообщение
    - Убрали противостояние фракций. Теперь на БГ подбираются рандомные команды из обеих фракций - вы попадаете против своих друзей, согильдийцев и т.д. Плохо, что нет старых БГ, нет выбора, хотите вы "всё вперемешку" или же бой "наши против ихних".
    А тогда вообще никаких БГ не было. Всё ПвП проходило в сюжетных локах. И нередко замесы были по 50+ человек с каждой стороны. Сейчас такие в принципе не возможны - и желающих столько не набрать, да и не потянет игра столько людей в одной куче.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:12 ----------

    А ещё забавно посмотреть вот эту тему
    5 лет не играла..
    Требования: 18+ лет, сумма рун 60+, наличие голоса


  7. #7
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,133
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от XsamaXsa Посмотреть сообщение
    игра стала лучше?
    Как играющий с конца ОБТ говорю - в чем-то лучше, в чем-то хуже. Но так всегда бывает за такой-то срок.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  8. #8
    Аватар для XsamaXsa
    Вольный Аллодер XsamaXsa на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    182
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от damirok13 Посмотреть сообщение
    Зайти да посмотреть, не?
    25Гб обновление..

  9. #9
    Аватар для AnnyDeVita
    Ветеран AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    26.07.2015
    Сообщений
    679
    Репутация
    3062
    Цитата Сообщение от XsamaXsa Посмотреть сообщение
    25Гб обновление..
    Да это конешно не вариант скачать посмотреть. о чем это мы
    Приходи еще лет через 5 создашь тему "15 лет не играла", а потом еще через 5 "20 лет не играла"
    Удачи

  10. #10
    Аватар для Oldrobber
    Ветеран Oldrobber хорошо знаком всем Oldrobber хорошо знаком всем Oldrobber хорошо знаком всем Oldrobber хорошо знаком всем Oldrobber хорошо знаком всем Oldrobber хорошо знаком всем
    Регистрация
    21.12.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    857
    Репутация
    572
    Цитата Сообщение от AnnyDeVita Посмотреть сообщение
    Да это конешно не вариант скачать посмотреть. о чем это мы
    Приходи еще лет через 5 создашь тему "15 лет не играла", а потом еще через 5 "20 лет не играла"
    Удачи
    Мне кажется девочка вас тролит по полной.. Хотя какая она девочка? Если ей тогда было лет 17- 18 минимум то ей сейчас 27-28... это уже зрелая бабЁнка
    Мать если тебе нечем заняться в декрете и твои дети спят и без капризов и твой мужик дает тебе 50к на маникюр и брови.. тогда АО твой путь!
    И 25 гигов это на та штука ради которой стоит переживать! Дерзай!

  11. #11
    Аватар для XsamaXsa
    Вольный Аллодер XsamaXsa на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    182
    Репутация
    18
    "тогда" мне было уже нормально, начала играть в Аллоды с момента их выхода(1998г).. но главное другое, оставьте свое представление о женском поле при себе, не все.. далеко не все тут зависят от мужского..

  12. #12
    Аватар для Oldrobber
    Ветеран Oldrobber хорошо знаком всем Oldrobber хорошо знаком всем Oldrobber хорошо знаком всем Oldrobber хорошо знаком всем Oldrobber хорошо знаком всем Oldrobber хорошо знаком всем
    Регистрация
    21.12.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    857
    Репутация
    572
    Цитата Сообщение от XsamaXsa Посмотреть сообщение
    "тогда" мне было уже нормально, начала играть в Аллоды с момента их выхода(1998г).. но главное другое, оставьте свое представление о женском поле при себе, не все.. далеко не все тут зависят от мужского..
    Страшненькая, да? Но и это давно не проблема!
    Можно совет? За 10 лет можно было заработать на Грудь, надуть губы, научиться делать правильный макияж и прическу, найти стилиста.. да просто найти мужиченку "плохонький, но свой ".. В конце концов пойти в спортзал и похудеть или набрать вес для нужных форм. Да можно было много чего делать за 10 лет! Хотя бы аллоды на закачку поставить
    Это все к чему: как правило так говорят, те кого не берут По разным причинам.. но правда жизни как она есть. Это не хорошо и не плохо - это просто факт.
    Итак мы выяснили, что женщине под сорокет уже не до детей и декрет с полтинником на ногти это не та тема.
    Ну если ты сильная независимая и вся прямо такая из себя конфетка, то где то по 20-30к честно заработанных в месяц и тебя любая гильдия примет с распростертыми объятиями. Там ты будешь в центре внимания и объяснять ближайшему окружению как надо жить. Можно правда дешевле.. но это уже сложнее.

    Хотя так оригинально тролить форум когда тебе под сорокет - "#ЭТАПЯТЬ ящитаю"

    Мое Вам БРАВО, мадам!
    Последний раз редактировалось Oldrobber; 17.08.2018 в 17:01.

  13. #13
    Аватар для XsamaXsa
    Вольный Аллодер XsamaXsa на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    182
    Репутация
    18
    я родилась, когда про и-нет не слышали.. можно сказать, выросла на играх, где физически невозможно задонатить, и мне это нравится...
    я не понимаю, зачем везде пихать свое мнение, если оно отличное от других?

    мне неинтересны игры с абоненткой и донатом, но память об Аллодах, о тестировании 3-мерной версии полюбившейся игры не дает мне покоя..
    Я знаю, что мэйл.ру всегда и везде изменяет все проекты под донат.. но... аллоды это аллоды, назвали бы по-другому, я бы сюда и не пришла... много проектов, полных копий аллодов, и несколько даже появившихся ранее..

  14. #14
    Аватар для betise
    Стражник betise может рассчитывать на светлое будущее betise может рассчитывать на светлое будущее betise может рассчитывать на светлое будущее betise может рассчитывать на светлое будущее betise может рассчитывать на светлое будущее betise может рассчитывать на светлое будущее betise может рассчитывать на светлое будущее betise может рассчитывать на светлое будущее betise может рассчитывать на светлое будущее betise может рассчитывать на светлое будущее betise может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    Вымышленный мирок
    Сообщений
    305
    Репутация
    1818
    мне кажется или игра сейчас не весит 25 гигов?)



    Это долгоиграющая шутка?)
    Последний раз редактировалось betise; 17.08.2018 в 18:14.
    🐈 Маунты Нити Судьбы
    Реферальный код - 477949. Пиши в игре, я помогу.


  15. #15
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от XsamaXsa Посмотреть сообщение
    мне неинтересны игры с абоненткой и донатом
    Вот с этого и надо было начинать:
    - Донат на ф2п есть и решает
    - Без доната играть только за абонентку

    Для вас лично за эти 10 лет игра не стала лучше ни на йоту.

  16. #16
    Аватар для betise
    Стражник betise может рассчитывать на светлое будущее betise может рассчитывать на светлое будущее betise может рассчитывать на светлое будущее betise может рассчитывать на светлое будущее betise может рассчитывать на светлое будущее betise может рассчитывать на светлое будущее betise может рассчитывать на светлое будущее betise может рассчитывать на светлое будущее betise может рассчитывать на светлое будущее betise может рассчитывать на светлое будущее betise может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    Вымышленный мирок
    Сообщений
    305
    Репутация
    1818
    А вообще спрашивать стала ли игра лучше спустя 7 лет, это как спрашивать про какой-нибудь сериал - ты смотрел только 1 сезон и хочешь, чтобы тебе кратко описали остальные 8, потому что тебе лень самому попробовать посмотреть дальше)
    🐈 Маунты Нити Судьбы
    Реферальный код - 477949. Пиши в игре, я помогу.


  17. #17
    Аватар для RoZher
    Лига Высший Совет Лиги RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    3,347
    Репутация
    14040
    Зато в теме вчера одновременно зависало минимум три разраба
    Требования: 18+ лет, сумма рун 60+, наличие голоса


  18. #18
    Аватар для RYCHEM
    Стражник RYCHEM создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя RYCHEM создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя RYCHEM создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.03.2011
    Сообщений
    201
    Репутация
    203
    очередная глупая тема: 1. Кто скажет, что все плохо - тот уже не играет и на форуме не сидит 2. Кто говорит, что все классно - в глазах блины с вареньем 3. Альтернативы не придумали по механике билдов и оригинальности - оставшиеся ребята (слако--возвращаюеся) .
    ОФф: не хочу донат - на нитку! Не хочу платить вообще - ??? (CS1.6?)
    Оф2 нитку также валят донатом убивая уникальность сервера (к сожалению) все доп плюшки в любом случае покупать надо (то что толкьают за визуал не всегда ТОЛЬКО визуал). Но при просраном донате фри - дорога только на нить ибо ты с 9 рунами на фри уже давно как не топ

  19. #19
    Аватар для betise
    Стражник betise может рассчитывать на светлое будущее betise может рассчитывать на светлое будущее betise может рассчитывать на светлое будущее betise может рассчитывать на светлое будущее betise может рассчитывать на светлое будущее betise может рассчитывать на светлое будущее betise может рассчитывать на светлое будущее betise может рассчитывать на светлое будущее betise может рассчитывать на светлое будущее betise может рассчитывать на светлое будущее betise может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    Вымышленный мирок
    Сообщений
    305
    Репутация
    1818
    Цитата Сообщение от RYCHEM Посмотреть сообщение
    Оф2 нитку также валят донатом убивая уникальность сервера (к сожалению) все доп плюшки в любом случае покупать надо (то что толкьают за визуал не всегда ТОЛЬКО визуал).
    не вводите людей в заблужение. визуал и маунты.
    весь дроп из карт судьбы на баланс никак не влияет. где в этом что-то обязательное?
    на нити давно падает из врат мираж, по скорости он такой же, как и все маунты из коллекционок и карт. скорпион из последних карт вообще с высоты разбивается
    🐈 Маунты Нити Судьбы
    Реферальный код - 477949. Пиши в игре, я помогу.


  20. #20
    Аватар для XsamaXsa
    Вольный Аллодер XsamaXsa на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    182
    Репутация
    18
    30 Гб обновление.. ужас какой-то...

  21. #21
    Аватар для Oldrobber
    Ветеран Oldrobber хорошо знаком всем Oldrobber хорошо знаком всем Oldrobber хорошо знаком всем Oldrobber хорошо знаком всем Oldrobber хорошо знаком всем Oldrobber хорошо знаком всем
    Регистрация
    21.12.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    857
    Репутация
    572
    Цитата Сообщение от XsamaXsa Посмотреть сообщение
    30 Гб обновление.. ужас какой-то...
    Мать... честно скажи, зачем это все тебе?)

  22. #22
    Аватар для XsamaXsa
    Вольный Аллодер XsamaXsa на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    182
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Oldrobber Посмотреть сообщение
    Мать... честно скажи, зачем это все тебе?)
    я сейчас вспоминаю старые игры.. захожу в них.. зачем.. не знаю, наверное, старость.. ностальгия по непройденому.. несделаному..
    ..
    хочется еще разок пробежаться по лугам Новограда.. послушать музыку Сиверии.. это моя молодость..

  23. #23
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,133
    Репутация
    12604
    10 лет? Учитывая, что игра вышла в релиз в 2010 году, можно сказать, что автор темы вообще в нее не играла. )

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  24. #24
    Аватар для XsamaXsa
    Вольный Аллодер XsamaXsa на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    182
    Репутация
    18
    у меня регистрация на год раньше релиза, если Вы не заметили..

  25. #25
    Аватар для Okrosh
    Империя Цеховой Мастер Империи Okrosh скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    Норвегия, Стовангер
    Сообщений
    236
    Репутация
    54
    Спойлер: нет

    ---------- Сообщение добавлено в 02:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:35 ----------

    Цитата Сообщение от XsamaXsa Посмотреть сообщение
    у меня регистрация на год раньше релиза, если Вы не заметили..
    Кадме го в темку там про ванилу , плюсани как калека

    Умер друлем.=(

  26. #26
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,133
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от XsamaXsa Посмотреть сообщение
    у меня регистрация на год раньше релиза, если Вы не заметили..
    Вы еще с момента ЗБТ?

    С тех пор игра стала лучше. Как в плане контента (очень много с тех пор добавилось сюжетных линий), так и доната (стал меньше для основной массы игроков, имхо).

    Но ситуация на капах не менялась особо... Если поймете о чем я.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  27. #27
    Аватар для XsamaXsa
    Вольный Аллодер XsamaXsa на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    182
    Репутация
    18
    я с момента ОБТ (по крайней мере в игре были такие надписи по бокам экрана)

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения