Форум - "Аллоды Онлайн" - Не работает тачпад в игре
     Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Аватар для LytuIBoog
    Горожанин LytuIBoog пока не определился
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    46
    Репутация
    5

    Не работает тачпад в игре

    Курсор нормально работает,но нажатие нет,хотя в самой игре проверить не могу,ибо даже не могу согласиться или отклонить лицензионное соглашение.

  2. #2
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,133
    Репутация
    12604
    Срабатывает система защиты....

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  3. #3
    Аватар для tulagames
    Лига Дворянство Лиги tulagames вел себя слегка бессовестно в прошлом
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Согот
    Сообщений
    2,899
    Репутация
    -3
    Это какое-то особое извращение "играть на тачпаде"?

    35 л. воды, 20 кг. углерода, 4 л. аммиака, 1,5 кг. оксида кальция, 800 г. фосфора, 250 г. соли, селитры — 100 г., 80 г. серы, 7,5 г. фтора, 5 г. железа и 3 г. кремния. Плюс ещё 15 элементов. Из этого состоит тело среднего взрослого человека. Люди стоят дёшево. (© Стальной Алхимик)

  4. #4
    Аватар для LytuIBoog
    Горожанин LytuIBoog пока не определился
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    46
    Репутация
    5
    Цитата Сообщение от tulagames Посмотреть сообщение
    Это какое-то особое извращение "играть на тачпаде"?
    Да я просто хотел с согильдийцами поболтать,узнать новости и тд)

  5. #5
    Аватар для Melllamori
    Воин Melllamori на пути к лучшему
    Регистрация
    11.11.2011
    Сообщений
    330
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от tulagames Посмотреть сообщение
    Это какое-то особое извращение "играть на тачпаде"?
    Извращение -- тыкать скиллы курсором мышки. При игре с клавиатуры все равно, тачпад там или нет. Скиллы, действующее по области, даже удобнее кидать с тачпада.

    У меня работает, часто сижу на ноуте, пока проблем не было.
    Может не работать, навскидку, из-за того, что переводите курсор на панель задач или еще куда-то. Тогда надо завести его в окно игры, нажать один раз (результата не будет), а потом нажимать куда нужно -- должно заработать. Если нет, стоит посмотреть настройки, может спросить у коллег/админов на работе. В местный сапорт написать конечно можно, но...

    ---------- Сообщение добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:33 ----------

    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Срабатывает система защиты....
    Какой защиты, вы о чем вообще говорите?
    Последний раз редактировалось Melllamori; 18.01.2018 в 13:20.

  6. #6
    Аватар для Starsky
    Сержант гвардии Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Срабатывает система защиты....
    Система защиты на тачскрине, а не на тачпаде. Увы, я б в Тка-Рике в экран бы потыкал, нежели чтоб мышу доставать =/
    Sometimes I feel like Screaming.. © Deep Purple
    Если на Марсе жизни нет, то и смерти нет на нем!.. (с)
    Потому что наши сердца красно-белого цвета!.. (с) K.U.R.Z.

    В АО присутствую уже 15 лет.. Обалдеть время летит..

  7. #7
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,133
    Репутация
    12604
    Я имею ввиду защиту игры, препятствующую виртуализации клавиш.

    Я предполагаю, что тачпад работает не пойми как, раз система считает что это эмулированное устройство.

    Я бы обратился в службу техподдержки.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  8. #8
    Аватар для kozhnik
    Лига Гильдия Купцов Лиги kozhnik во всем своем великолепии kozhnik во всем своем великолепии kozhnik во всем своем великолепии kozhnik во всем своем великолепии kozhnik во всем своем великолепии kozhnik во всем своем великолепии kozhnik во всем своем великолепии
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    « Чем больше возвышенных слов, тем меньше реальных дел (с) Наруто »_Россия, Москва, Владыки Астрала_
    Сообщений
    349
    Репутация
    755

    Проблема с Тачпадом в Аллодах на Windows 10

    В Аллодах на ноутбуке Asus с Windows 10 такая проблема с тачпадом(курсор могу перемещать, а нажать не могу), пока только в Аллодах такое, в других играх с тачпадом проблем нету, а при подключённой USB мышке проблем в Аллодах нету.. подскажите, может какую программу поставить для тачпада, типа «Synaptics TouchPad» или что ещё посоветуете?

  9. #9
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,133
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от kozhnik Посмотреть сообщение
    В Аллодах на ноутбуке Asus с Windows 10 такая проблема с тачпадом(курсор могу перемещать, а нажать не могу), пока только в Аллодах такое, в других играх с тачпадом проблем нету, а при подключённой USB мышке проблем в Аллодах нету.. подскажите, может какую программу поставить для тачпада, типа «Synaptics TouchPad» или что ещё посоветуете?
    Программа Вам, скорей всего, не поможет. Система защиты обнаруживает эмулятор и блокирует нажатия. Либо нажатия кнопок идут через специальную программу, что для защиты как раз и является эмулятором, либо там так работает сам драйвер (хотя для него это странно и поэтому маловероятно). В общем - команды от нажатий на тачпаде не идут напрямую в игру (как это происходит с кнопками мыши).

    Единственный выход - поиграться с различными версиями драйверов тачпада и убедиться, что не работает программа для тачпада, обрабатывающая нажатия через себя.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  10. #10
    Аватар для igsend
    Империя Длинная Рука Империи igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,876
    Репутация
    448
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Программа Вам, скорей всего, не поможет. Система защиты обнаруживает эмулятор и блокирует нажатия. Либо нажатия кнопок идут через специальную программу, что для защиты как раз и является эмулятором, либо там так работает сам драйвер (хотя для него это странно и поэтому маловероятно). В общем - команды от нажатий на тачпаде не идут напрямую в игру (как это происходит с кнопками мыши).

    Единственный выход - поиграться с различными версиями драйверов тачпада и убедиться, что не работает программа для тачпада, обрабатывающая нажатия через себя.
    Да, другими словами - вместо поиска работающей программы, надо начать с деинсталяции имеющихся. если тач работает без дополнительных программ, только с драйвером - будет работать и в аллодах.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения