Форум - "Аллоды Онлайн" - Лук в АЗ и Плут
     Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Аватар для minecraftwar
    Новобранец minecraftwar создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя minecraftwar создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.04.2015
    Сообщений
    143
    Репутация
    168

    Лук в АЗ и Плут

    На даный момент имеем две проблемы:
    1. любой урон выше максимального тут же ваншотит.

    сравнивая с другими танко классами:
    • у вара стабильно увечья на ~18-21 млн хп,у паладина барьеры .
    • у лука только свои родные 6-8 лямов,и все.
    я знаю в АО минимум 3 боссов,которые могут нанести урона больше 6-7 лямов,и соответсвенно мнгновенно убить луко танка:
    1. .Зенит(2 босс фрактала на харде,не танкуется даже в 73 подсезоне,ваншотает на 2 сткаках (11лямов в тушку,уже после рун и щитов)
      (палы раты танчат по 4-5 стаков спокойно)
    2. Минотавр(изи режим,думаю хард также будет,надо лишь стаков набрать)
      (раты и палы не паряться особо)
    3. Ра-Хаг,босс с астрала!(4-5 стаков,ты труп)
      (кто-то скажет,мол сами виноваты,надо резать его,но рандомные ребятки не всегда это успевают делать + если человек с лучом помер,а до следущего еще сек 10-15
    также хотелось бы обратить внимание,что в вехе на раны не указан максимальный урон,который туда уходить,лишь минимальный порог.

    2. дот урон практически никак нельзя уменьшить и тем более "уклониться".

    у лука входящий выше порога уходить в раны,где его можно "обработать"(рассматривая дот урон и урон каст-способок,чаще всего это уменьшение урона в ранах)
    плут режет дот урон и каст урона 25%,то есть стабильно прилетает 75%.(мне кажется так даже хуже,но способность аое деф группы,приходиться брать)
    на данный момент у меня порог в ранах 270-313(+/- 30 к,шопы).(для дот уронов и кастов это слишком большой порог)
    в итоге имеем:
    • весь дот урон и каст урон проходят в тушку,порезка на 25% не дает даже части урона уйти в раны
    • собственно избегать этого урона не представляется возможным на данный момент
      вследствие чего вершитель,джунский голем совершенное не танкуемы.
    также не следует упускать из внимания,что лучники ходят в коже,брони меньше плюхи больше.

    Отсюда вытекают 2 просьбы к разработчикам:
    1. убрать максимальный порог ран.
      • распространить действие маятника на каждый тик дотов или каст способностей
        или
      • убрать минимальный порог ран,чтобы переодич урон можно было уменьшать волей к жизни,а урон в 200-250 к получать после прожатия страха смерти(тогда думаю и бесполезные вехи финт зуб за зуб начнут приносить небольшую пользу)
    помню в начала 7.1 разработчики говорили,что проводили тесты хилов.по возможности просветите,как завершились тогда тесты танкования
    Последний раз редактировалось minecraftwar; 11.05.2016 в 19:56.

  2. #2
    Аватар для VinniPooh007
    Скиталец VinniPooh007 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2015
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Как бы так сказать, чтобы помягче.
    1. Ваншоты и какие-то доты. Речь про пве-контент, судя по посту. Астрал лук танчат без хила (и без сапорта) чуть ли не весь сезон, в начале вообще соло фармил, но там завышенный урон и 100% увороты были. (Оф коз, видео пруфы в открытом доступе на ютубе, вроде не закрывал)
    2. Можно сказать руны тащат и все такое, на той же трубе есть пара видео, где астрал фармится при снятых рунах из всех слотов. Разница есть, но как-то вообще не напрягает.
    3. Все доты лук чистит самостоятельно, нажатием двух кнопок (нет дота, нет урона). Снаряги хоть .... жуй, всмысле много, ещё хватает и чтобы под усиленным уроном быть, и по кд хилиться на 2кк.
    Да, конечно, было бы классно, скидывать по 20кк одной кнопкой, но ведь никто не отменял облако со 100% уворотом. И во фрактале тот босс вообще не бьет.
    Вообще хорошо расписано, но лук танчит пве контент аки Бог. А если к этому добавить коварство(саппорт), щит крови (некр), зашита (жрец) ,то вообще можно уходить в афк.
    П.с голем с лучом был поправлен, и там урон идёт в уклонения, у ласта почему то не идёт, но как-то не возникает проблем.
    Последний раз редактировалось VinniPooh007; 11.05.2016 в 21:05.

  3. #3
    Аватар для minecraftwar
    Новобранец minecraftwar создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя minecraftwar создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.04.2015
    Сообщений
    143
    Репутация
    168
    ссылки на эти видео можно?
    возможно я действительно неправ и мне надо исправлять ошибки
    особено интересны видео с прохождением без рун
    также вы писали,что луки танчат без хила.как вы паки танчите?
    Последний раз редактировалось minecraftwar; 11.05.2016 в 22:05.

  4. #4
    Аватар для VinniPooh007
    Скиталец VinniPooh007 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2015
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Пишу с телефона, приеду домой только завтра вечером, с компьютера отправлю ссылку на видио в лс.
    Паки таняатся на 300-400 кровожадности , воле к жизни с элементами кайта, если дпса в пати нет (помимо яч-роза, добавляются мч-роза, шарики облако). Ну и яч-обман все также по кд.
    Все равно в танкоспеке под астрал любые статы кроме стойкость/кровожадность юзлес.
    На видео паков вроде нет, только боссы, но, если вдруг заинтересует, то без вопросов.

  5. #5
    Аватар для minecraftwar
    Новобранец minecraftwar создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя minecraftwar создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.04.2015
    Сообщений
    143
    Репутация
    168
    вот скрЫн с ра-хага,в дефе 7-ки 3 удар на 4 стаках был,2 на начальных 5 (маятник не сработал как видите)
    в барьер ушла малая часть дамага.так же хочу обратить внимание на атаки на 2-3 стаках.урона прилетает 646 к и 1271к.но ведь порог ран у меня на тот момент был 286к!
    также заметил связь что больше 4719к урон идет сразу в тушку,а ~4719к это мое хп в АЗ,но без вех ветеран(увелич кол-во хп на 60%)
    в описании вех такого нет


    п.с жажду комента разработчиков

    п.с.с скрины с фрактала и ЗД тоже сделаю на этой неделе
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_160512_012122.jpg
Просмотров: 563
Размер:	176.9 Кб
ID:	233931  
    Последний раз редактировалось minecraftwar; 12.05.2016 в 21:57.

  6. #6
    Аватар для snyne
    Лига Объединённая Рать Лиги snyne на пути к лучшему
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Сумерки Богов
    Сообщений
    922
    Репутация
    30
    танчу луком со второго подсезона 7 сезона. больше всего проблем возникает именно на паках и на боссах, которые умеют прописывать ваншот - аки ра-хаг при старте боя. и никто не спорит, что кинув облако и прожав маятник он по мне тупо не попадет. но везде остается человеческий фактор или подлагнул интернет и в итоге ваншот. при том что палам и ратам словить ваншот на этих боссах нереально. у палов уйдет в их 4 барьера, а у вара тупо 25кк и выше увечья. а так то да, луком танчить очень комфортно, если в пати хорошие дд, хороший хил, то лук танчит просто по царски

  7. #7
    Аватар для minecraftwar
    Новобранец minecraftwar создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя minecraftwar создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.04.2015
    Сообщений
    143
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от snyne Посмотреть сообщение
    танчу луком со второго подсезона 7 сезона. больше всего проблем возникает именно на паках и на боссах, которые умеют прописывать ваншот - аки ра-хаг при старте боя. и никто не спорит, что кинув облако и прожав маятник он по мне тупо не попадет. но везде остается человеческий фактор или подлагнул интернет и в итоге ваншот. при том что палам и ратам словить ваншот на этих боссах нереально. у палов уйдет в их 4 барьера, а у вара тупо 25кк и выше увечья. а так то да, луком танчить очень комфортно, если в пати хорошие дд, хороший хил, то лук танчит просто по царски
    с танкованием паков согласен,если не убивают за облако и сек 10 после него,хил начинает потеть.опять же,80% урона в лицо идет,но всроде приловчлися кайтить(хоспади,танк кайтит паки,просто цирк)


    кстати,привет ваншоты на металограде с рандомами на паке с кинологом,делают ему 4+ стака и танк ложиться

    офф: разрабам видимо все равно на эту тему и на класс в целом,никаких коментариев в основной теме,ни где либо еще
    Последний раз редактировалось minecraftwar; 16.05.2016 в 21:05.
    Талос - стяни меня в 4:20

  8. #8
    Аватар для snyne
    Лига Объединённая Рать Лиги snyne на пути к лучшему
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Сумерки Богов
    Сообщений
    922
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от minecraftwar Посмотреть сообщение
    с танкованием паков согласен,если не убивают за облако и сек 10 после него,хил начинает потеть.опять же,80% урона в лицо идет,но всроде приловчлися кайтить(хоспади,танк кайтит паки,просто цирк)


    кстати,привет ваншоты на металограде с рандомами на паке с кинологом,делают ему 4+ стака и танк ложиться

    офф: разрабам видимо все равно на эту тему и на класс в целом,никаких коментариев в основной теме,ни где либо еще
    Если честно - в Металлограде я вайпался только на гоблине, затупив с выходом из круга. Прилетел ваншот 20кк. Вот допустим вар словил бы его в барьер или умер?

  9. #9
    Аватар для perikoks
    Сержант гвардии perikoks скоро станет достаточно известным perikoks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от snyne Посмотреть сообщение
    Если честно - в Металлограде я вайпался только на гоблине, затупив с выходом из круга. Прилетел ваншот 20кк. Вот допустим вар словил бы его в барьер или умер?
    с заливкой в определенные статы есть шанс выжить. ну или проюз сейвов
    без подготовки прилетел бы ваншот

  10. #10
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,754
    Репутация
    20779
    Танковал рейд боссов луком (криг, зенит, савант, вершитель). Основная проблема с дотами (не от дебафов), и я х3 как вар и пал танчат Саванта, не забегая в круг. Я пробовал, секунд 20-25 продержался, выслушал ит хилов много интересной и полезной информации о себе и своих родственниках, после чего танчил в круге. Зенит проблем не доставил. Если грамотный напарник, то все как по нотам. Криг и Вершитель тоже без особых проблем.

    Паки же на островах действительно иногда приходится кайтить (такие как топляки на Ирие). Если подавить инстинкты писькомера и прожимать ритмично маятник, волю к жизни и стальную розу под морозными чарами, то подавляющее большинство паков проходятся на АОЕ и иногда по паре штук. Проблемы возникают, есть просадить снарягу в ДПС и прозевать КД "маятника", "розы" и "воли к жизни", вот тогда бывает реально бо-бо вплоть до вайпа. У палов и варов такой проблемы нет, но она никак не связана с механикой маятника.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  11. #11
    Аватар для snyne
    Лига Объединённая Рать Лиги snyne на пути к лучшему
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Сумерки Богов
    Сообщений
    922
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Танковал рейд боссов луком (криг, зенит, савант, вершитель). Основная проблема с дотами (не от дебафов), и я х3 как вар и пал танчат Саванта, не забегая в круг. Я пробовал, секунд 20-25 продержался, выслушал ит хилов много интересной и полезной информации о себе и своих родственниках, после чего танчил в круге. Зенит проблем не доставил. Если грамотный напарник, то все как по нотам. Криг и Вершитель тоже без особых проблем.

    Паки же на островах действительно иногда приходится кайтить (такие как топляки на Ирие). Если подавить инстинкты писькомера и прожимать ритмично маятник, волю к жизни и стальную розу под морозными чарами, то подавляющее большинство паков проходятся на АОЕ и иногда по паре штук. Проблемы возникают, есть просадить снарягу в ДПС и прозевать КД "маятника", "розы" и "воли к жизни", вот тогда бывает реально бо-бо вплоть до вайпа. У палов и варов такой проблемы нет, но она никак не связана с механикой маятника.
    танчил саванта луком. уворачиваясь от искр и выбегая из аоешки, при фул заливке в живучесть у меня проблем не было. разумеется, если контролить двуединого

  12. #12
    Аватар для nexusru
    Стражник nexusru на пути к лучшему
    Регистрация
    15.03.2008
    Сообщений
    188
    Репутация
    10
    у всех танков свои особенности.

    вот у варов - если получает урон менее 4% от максимального в барьерах ( при стандартных 25кк это 1кк ) то этот урон никак не обрабатывается в увечьях. вары бы писали кипятком еслиб им дали луковский предел в 300к при том же обьеме барьера. А так используют баг, уменьшая макс барьер до 8-10к. Без этого ваншоты от паков злой мелочи.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения