Форум - "Аллоды Онлайн" - Мили-Сталк. Решительная попытка извратиться.
     Ответить в теме
Показано с 1 по 24 из 24
  1. #1
    Аватар для nuc1989
    Горожанин nuc1989 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    51
    Репутация
    54

    Мили-Сталк. Решительная попытка извратиться.

    Ребята, товарищи, друзья, коллеги!

    Не судите строго, но вот хочется и край. Да будет кактус с низким КПД, но все же. Помогите плиз. Не играл около 5 лет и все для меня теперь как в первый раз.

    Вот то что я сумел набросать, знаю, криво, но на лучшее пока что не способен)))
    http://www.allodswiki.ru/calc/#!8!12...ooxgut/EFOQJSD

    П.С. А я правильно понимаю, что разведчики больше не инвизеры?))

    П.П.С. Играю на подписке. И речь о ПВП билде.
    Последний раз редактировалось nuc1989; 23.12.2015 в 10:10.

  2. #2
    Аватар для OlegUrevich13
    Вольный Аллодер OlegUrevich13 скоро станет достаточно известным OlegUrevich13 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.01.2010
    Сообщений
    855
    Репутация
    107
    Ну вот зачем новую тему создавать(

    Нынешний калькулятор немного старый, немного перетасованы вехи в 3й ветке.

    Каскад на 2, а лавина уже на 3?
    Ликвидации нет.

    Это из очевидного.

    Нюансы можно прочитать на последних 5-10 страницах основных тем. Аля "каскад не торт, в пвп нужна кобра и веха, где ведро, боеготовность не прокачана" и т.д.

  3. #3
    Аватар для nuc1989
    Горожанин nuc1989 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    51
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от OlegUrevich13 Посмотреть сообщение
    Ну вот зачем новую тему создавать(

    Нынешний калькулятор немного старый, немного перетасованы вехи в 3й ветке.

    Каскад на 2, а лавина уже на 3?
    Ликвидации нет.

    Это из очевидного.

    Нюансы можно прочитать на последних 5-10 страницах основных тем. Аля "каскад не торт, в пвп нужна кобра и веха, где ведро, боеготовность не прокачана" и т.д.
    Вы простите, что создал новую тему. Но высечь полезное из основных тем, где каждый следующий пост полностью отрицает предыдущий, не имея собственного опыта - очень сложно.

    Вот я исправил согласно Ваших замечаний. http://www.allodswiki.ru/calc/#!8!13...qnugut/UBKBZOE

    Буду очень благодарен, если мы продолжим обсуждение

    П.С. А вот мили билд в Вашей подписи, это ПВЕ танк или ПВП сталкер? Простите, если вопрос тупой)))
    Последний раз редактировалось nuc1989; 23.12.2015 в 11:54.

  4. #4
    Аватар для OlegUrevich13
    Вольный Аллодер OlegUrevich13 скоро станет достаточно известным OlegUrevich13 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.01.2010
    Сообщений
    855
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от nuc1989 Посмотреть сообщение
    Вы простите, что создал новую тему. Но высечь полезное из основных тем, где каждый следующий пост полностью отрицает предыдущий, не имея собственного опыта - очень сложно.

    Вот я исправил согласно Ваших замечаний. http://www.allodswiki.ru/calc/#!8!13...qnugut/UBKBZOE
    К сожалению по другому никак.

    Всёравно есть недочёты.
    Как уже говорил, раскладка в третьей ветке смещена, не учли это.
    Нет защитной экипировки.
    Эксперт зачарования нужно.
    Боевые раны в мили обязательны же 0о
    Каскад_лавина в целом не советуют брать, так как урон мизерный.

    Это так, что сразу видно. Но Вы не у того спрашиваете, я не эксперт в пвп.
    Так что лучше почитайте темы, базисные моменты всётаки можно увидеть.


    Цитата Сообщение от nuc1989 Посмотреть сообщение
    П.С. А вот мили билд в Вашей подписи, это ПВЕ танк или ПВП сталкер? Простите, если вопрос тупой)))
    Это попытка сделать удобную для меня смесь, в которой смогу бегать на бг, арену, так как остальные активности для меня закрыты.
    Как видно из подписи, попытка не совсем удачная, через пару дней заберу капли с почты и буду опять тестить.

  5. #5
    Аватар для nuc1989
    Горожанин nuc1989 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    51
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от OlegUrevich13 Посмотреть сообщение

    Это так, что сразу видно. Но Вы не у того спрашиваете, я не эксперт в пвп.
    Так что лучше почитайте темы, базисные моменты всётаки можно увидеть.
    Большое спасибо! Пока остановлюсь на таком варианте (с учетом Ваших последних рекомендаций) http://www.allodswiki.ru/calc/#!8!12...ebwgut/GICWAMG

    Базисные темы читал, все в один голос утверждают, что мили-сталк - это ПВЕ танк и не более того, да и то не очень хороший. Очень жаль, если это так. Хочу все таки лично это проверить. Мне хочется какой-то оригинальности, но при этом и играбельности. Буду пробовать, а там посмотрим. Спасибо!

    Буду рад дополнительным советам!

  6. #6
    Аватар для PUSYANA
    Стражник PUSYANA на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    212
    Репутация
    10
    Ваш билд имеет много противоречий и ошибок.

    Напишите в ЛС на форуме, объясню всю механику класса + разные вариации билдов.

    Недорого.


    101010/999 V https://vk.com/anaxita
    Лидер гильдии "Единств0" (2009) https://vk.com/edinstvoao

  7. #7
    Аватар для AMParadox
    Империя Курсант Империи AMParadox на пути к лучшему
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    127
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от nuc1989 Посмотреть сообщение
    Мили-Сталк. Решительная попытка извратиться.
    О! Месье знает толк в извращениях!


  8. #8
    Аватар для yastanali
    Ветеран yastanali скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    934
    Репутация
    82
    Основная проблема почему никто не играет мили-сталком это работа "боевых ран" - даже если полностью обнулить значение стойкости размер "боевых ран" при актуальной одетости сложно уронить ниже 200к что автоматически влечет за собой бесполезность завязанных на аспекте защиты умелок типа "обман смерти" и "воля к жизни" и относящихся к ним интересных механик комбинаций вех. Оптимальное значение "боевых ран" на данном этапе игры должно быть в пределах 30-50к при 0 стойкости тогда у лука может появиться шанс быть востребованной боевой единицей в АЗ. Но к всеобщему неудовольствию разработчики не занимаются тестированием классов в ПВП.
    Вторая проблема это требуемое для полноценной игры "снаряжение" которого в принципе не хватает ни для атакующих ни для защитных действий по отдельности уж не говоря про действия связанные с контролем и перемещением.
    Дичайший расход снаряжения с очень маленьким номиналом в начале боя!!!
    Не понимаю почему у тех же магов ресурс набивается только для атакующих действий но защита бесплатна, что мешает для луков сделать то же самое? Ведь помимо всех вышеперечисленных ограничителей есть еще естественное ГКД не говоря о простом входящем контроле.

    Уже не раз предлагал разработчикам провести пару тестовых ПВП-дней с игроками не БГ чтобы лучше ощутить экселевский баланс и внести необходимые правки. Особенно это касается Омеги))

  9. #9
    Аватар для alexhoffman
    Империя Деловой Союз Империи alexhoffman скоро станет достаточно известным alexhoffman скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    415
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от nuc1989 Посмотреть сообщение
    Большое спасибо! Пока остановлюсь на таком варианте (с учетом Ваших последних рекомендаций) http://www.allodswiki.ru/calc/#!8!12...ebwgut/GICWAMG

    Базисные темы читал, все в один голос утверждают, что мили-сталк - это ПВЕ танк и не более того, да и то не очень хороший. Очень жаль, если это так. Хочу все таки лично это проверить. Мне хочется какой-то оригинальности, но при этом и играбельности. Буду пробовать, а там посмотрим. Спасибо!

    Буду рад дополнительным советам!
    Если что вехи аспект убийцы и пируэт, сложные яды не работают в АЗ, на БГ и арене "еще повоюем не актуальна", а вот "делай как я" думаю было бы актуально. Подлый удар взял бы через окоченение.

    Задумка хорошая, но тухлая. Урона не хватит убить любой мобильный класс или имеющий минимальный отхил. Входящий же урон пойдет в большинстве случаев мимо ран.

  10. #10
    Аватар для Adrenalin1977
    Гвардеец Adrenalin1977 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2012
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    10
    Мили сталк. Ахаха!=)

  11. #11
    Аватар для vitad
    Знаток III Лучшие Ратоборцы Лиги vitad на пути к лучшему
    Регистрация
    11.06.2010
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от nuc1989 Посмотреть сообщение
    не имея собственного опыта
    Вот. Это очень важно. Играйте. И толкьо после опыта делаете "извращенные" билды.
    ПыСы: Абигаль барыга. Покупать не советую. Только самому поняв класс - можно чего-то достигнуть

    Жрец РеалЧел - r.i.p.
    Вводи здесь код 333835 и начинай игру с костюмами, свитками на двойной опыт, великим оружием и ездовым питомцем!

  12. #12
    Аватар для Hikkikomori0
    Скиталец Hikkikomori0 на пути к лучшему
    Регистрация
    26.03.2014
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    раньше, на старте игры, когда у сталков был инвиз и чтоб ударить цель (даже рдд) нужно было стоять "лицом к цели", мили-сталки шотали все что шевелится, подбежал со спины плюнул ликвиду, на шарики, перекат за спину, ликвиду - все, а если с первой тычки проканали болевые точки - можно было уходить в инзиз и искать еще еду, секунд через 20 прилетал хонор.

    убило же миликов отмена неоходимости стоять лицом к цели что бы бить.
    ну а потом понерфили точки, потом и вовсе убрали.
    потом снесли инвиз.

    судя по вехам сталка, приемлимым для игры можно сделать только гибридное чучело с мили веткой, чистый мдд будет не нужен нигде никак и никогда.

  13. #13
    Аватар для FreecellZlo
    Новобранец FreecellZlo скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    14.01.2016
    Сообщений
    98
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от Hikkikomori0 Посмотреть сообщение
    раньше, на старте игры, когда у сталков был инвиз и чтоб ударить цель (даже рдд) нужно было стоять "лицом к цели", мили-сталки шотали все что шевелится, подбежал со спины плюнул ликвиду, на шарики, перекат за спину, ликвиду - все, а если с первой тычки проканали болевые точки - можно было уходить в инзиз и искать еще еду, секунд через 20 прилетал хонор.

    убило же миликов отмена неоходимости стоять лицом к цели что бы бить.
    ну а потом понерфили точки, потом и вовсе убрали.
    потом снесли инвиз.

    судя по вехам сталка, приемлимым для игры можно сделать только гибридное чучело с мили веткой, чистый мдд будет не нужен нигде никак и никогда.
    Это был далеко не старт игры, и в пвп актуален ТОЛЬКО рдд

  14. #14
    Аватар для Hikkikomori0
    Скиталец Hikkikomori0 на пути к лучшему
    Регистрация
    26.03.2014
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от FreecellZlo Посмотреть сообщение
    Это был далеко не старт игры, и в пвп актуален ТОЛЬКО рдд
    это был старт, помнится ждали запуска игры месяца 2, помнится еще весь донат сводился к покупке покровы на 1-7-30 дней, потом уже появилась крошка, потом проклятые вещи и понеслось. А вся пвп активность сводилась к разноуровневому мясу на святой земле... Эх были времена...

  15. #15
    Аватар для FreecellZlo
    Новобранец FreecellZlo скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    14.01.2016
    Сообщений
    98
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от Hikkikomori0 Посмотреть сообщение
    это был старт, помнится ждали запуска игры месяца 2, помнится еще весь донат сводился к покупке покровы на 1-7-30 дней, потом уже появилась крошка, потом проклятые вещи и понеслось. А вся пвп активность сводилась к разноуровневому мясу на святой земле... Эх были времена...
    разве перекат был на 40 капе? его толи на 51 толи 55 добавили, когда луков переделывали и когда были золотые времена мили сталков с блинками за спину, перекатами и тд

  16. #16
    Аватар для qwesty
    Империя Доброволец Империи qwesty на пути к лучшему
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    54
    Репутация
    16
    Та че извращаться,мили сталк играбелен только в пве танке(если это вообще можно назвать мили),после отвязки отката многих скилов от стремла теперь даже нет смысла в мили бегать на домике,что бы надоедать оппонентам.АН и мили неиграбельное сочетание не в пве не в пвп.



    Просто Армстронг

  17. #17
    Аватар для KudinovAnton
    Новобранец KudinovAnton — неогранённый алмаз KudinovAnton — неогранённый алмаз KudinovAnton — неогранённый алмаз
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    118
    Репутация
    278
    Цитата Сообщение от qwesty Посмотреть сообщение
    АН и мили неиграбельное сочетание не в пве не в пвп.
    к сожалению, это истина.

  18. #18
    Аватар для Mrallodes002
    Поселенец Mrallodes002 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.12.2013
    Адрес
    Новая Земля
    Сообщений
    29
    Репутация
    10
    Не знаю в какую тему это писать, так что напишу в воть этю.

    Здесь живые остались? Хотел спросить на крайняк (а то не хочется заходить на ПТС). Луков резанули по самые небалуй?(имеется ввиду мили лука в АЗ)
    И да. Фиксанут "Бросок кобры" с вехой на контроль когда кидаешь его на союзную цель? (а то станет, надоело )
    Последний раз редактировалось Mrallodes002; 05.07.2017 в 20:21.
    Рано или поздно, мы найдем свой дом

    Введи при регистрации аккаунта 929270 и получи много ништячков и респект от братух гибберлингских

  19. #19
    Аватар для Jacka1
    Новобранец Jacka1 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    129
    Репутация
    44
    везде говорят и рекламируют что в 8.0.2 переделали лука, но чёт ни в видосах, ни в калькуляторе особо "переделок" не вижу. Мили реанимировали? Или заявы о "переделке" лука - пиар враньё?


  20. #20
    Аватар для WoodyBoston
    Бродяга WoodyBoston печально известен в этих местах
    Регистрация
    17.03.2022
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    есть у кого актуальный гайд на мили сталкера?

  21. #21
    Аватар для CybeRIP
    Горожанин CybeRIP скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    19.03.2022
    Сообщений
    58
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от WoodyBoston Посмотреть сообщение
    есть у кого актуальный гайд на мили сталкера?
    таких, наверное, не существует, т.к. сталком все играют в рендже. Но мне тоже было бы интересно поиграть за него в мили

  22. #22
    Аватар для DayWalker3
    Скиталец DayWalker3 пока не определился
    Регистрация
    14.03.2022
    Сообщений
    7
    Репутация
    9
    нету у милисталка никаких преимуществ. ДПС ничуть не выше рейнджа. Зато весь ассист на бг на тебе. Я до 75 уровня играл милисталком потом перешел на лука. Мертвая ветвь развития класса.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:13 ----------

    Цитата Сообщение от DayWalker3 Посмотреть сообщение
    нету у милисталка никаких преимуществ. ДПС ничуть не выше рейнджа. Зато весь ассист на бг на тебе. Я до 75 уровня играл милисталком потом перешел на лука. Мертвая ветвь развития класса.
    Единственное что может милисталк в отличии от лука это держать на цели 100% времени 50% раны. Но хилам по барабану на эти раны. Такая игра...

  23. #23
    Аватар для ksymi
    Батрак ksymi скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.03.2022
    Сообщений
    12
    Репутация
    72
    У милика увы нету какой либо отличительной черты. Вот прям вообще нету. Тот же самый рейндж с таким же механиками только в мили) Не хочу ничего говорить нооооо как бы хм.... может быть реворк под рогу?) Бесконечный инвиз, взрывной урон под оупен. Все механики уже присутствуют. Просто подкрутить цифры, время и кд.

  24. #24
    Аватар для SatanBratan449
    Бродяга SatanBratan449 печально известен в этих местах
    Регистрация
    27.03.2022
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Играю на милисталке, абсолютно ватное тулово которое в прямой конфронтации раз на раз максимум друида массхила сносит. Но буду продолжать ибо класс очень интересный и будем надеяться на реворк

    ---------- Сообщение добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:08 ----------

    Цитата Сообщение от WoodyBoston Посмотреть сообщение
    есть у кого актуальный гайд на мили сталкера?
    Могу тебе в дис скинуть если надо

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения