Форум - "Аллоды Онлайн" - Существующие проблемы астрала
     Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 Последняя
Показано с 1 по 40 из 41
  1. #1
    Аватар для Salvetion
    Стражник Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии
    Регистрация
    19.10.2014
    Сообщений
    234
    Репутация
    996

    Существующие проблемы астрала

    Цитата Сообщение от Allods_Online Посмотреть сообщение
    хочется уделить внимание одной из самых интересных частей игры – полётам на астральных кораблях

    Практически у каждого из персонажей игры Аллоды Онлайн есть свой собственный астральный корабль. На данный момент целый корабль приносит в сотни раз меньше доходов, чем, например, профессия кожевника и даже является статьёй расходов. С каждым патчем астрал становится всё менее актуальным и всё более забагованным.


    Данная тема - список багов, недочётов, неактуальных активностей и т.д.


    • Исследованный астрал
    Аномальный регион(3): неактуальная награда за баф "Накопление энергии" - 16696 золота и одна нестабильная эманация таниственного астрала за около 10 минут игрового времени.

    • Таниственный астрал
    Проблемы с прорисовкой некоторых демонов и невозможность навести на них пушки.


    Астральная охота: неактуальная награда - 1 символ золота или 7 шкатулок с добычей за +- 20 минут игрового времени (для сравнения один астральный остров слаженной группой - до 5 минут, при практически том же количестве шкатулок с добычей + шанс срабатывания вех гильдии на увеличение добычи). Дроп "чистого эфирита" очень мал и нестабилен.

    Перевозки припасов: неактуальная награда - 20000 золота за 8-10 минут игрового времени, раз в 8 часов.
    Перевозки эфирита: неактуальная награда за квест "Перевозки эфирита" - 250 золотых. Малое количество золота за продажу эфирита.

    • Лавка редкостей
    Пиратский флаг: работает некорректно. Корабль, поднявший пиратский флаг становится враждебным, однако не может навести пушки на корабли своей фракции, при том, что противники могут на него навестись . Лучемёты и десант работают корректно.

    Ларец корабела: активен, при том, что содержит неактуальное оборудование. ( на данный момент слой оборудования 26, при том, что в ларце по описанию всё еще 25)

    • Торговцы
    Скудный список товаров за астральные самородки и частицы аномальной материи. Отсутствие возможности приобретать эссенции судеб.

    Аномальная бомба: крайне низкая эффективность. Для уничтожения корабля нужно 2 аномальных бомбы и гораздо больше времени чем в обычном бою, при том, что последствия те же.


    • Астральные корабли
    Некорректное отображение двигателей




    Сложности с наведением пушек на противника, иногда промахи идут даже по подсвеченной цели. Исчезновение отображения кораблей в аномальном секторе у случайных персонажей (корабль противника просто становится невидимым для части команды).

    • Аномальный сектор
    При том, что все корабли в аномальном секторе враждебны друг другу его малые размеры и установленные временные рамки (3 часа с 19:00 до 22:00 по МСК) не позволяют командами летать самостоятельно и вынуждают корабли объединятся в союзы, что нравится далеко не всем. Для избежания этого необходимо либо расширить временные рамки события, например с 18 до 23 (чему будут очень рады игроки ДВ), либо значительно увеличить размеры аномального сектора (количество хабов).


    Награды:

    Слишком скудный респ "сгустков аномальной материи" и событий (количество Спрутоглавов, респ демонов на Портале, количество Кораблей-призраков), которые зависят от текущего количества кораблей в аномальном секторе, что вынуждает игроков увеличивать его население искусствено - заводя корабли "твинки". Одно из событий работает некорректно и не приносит награды вовсе, подробнее тут: https://allods.mail.ru/forums/showthread.php?t=138244


    Неадекватно большое, в сравнении с остальными активностями количество престижа. Один хороший полёт в аномальный сектор - в среднем 15000 престижа и более, что примерно равно 100 победам на сражениях или прохождению 30 героических приключений. Это привязывает игроков, которые хотят занимать призовые места по престижу в ордене к аномальному сектору, при том, что он нравится не всем и назвать его в полной мере актуальным нельзя.
    • Великий Древний
    Очень скудное количество авторитета гильдии - 1400000. Возможность набивать "фраги" на кораблях-твинках, в областях события где происходит респаун кораблей, тем самым продлевая себе жизнь на данном событии - каждые два фрага на Великом Древнем, полученные за убийство вражеского корабля компенсируют одну смерть. Возможное решение - не засчитывать фраги в областях респауна кораблей.

  2. #2
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,754
    Репутация
    20779
    Проблема существующего астрала. То есть астрал как-бы существует, но это есть проблема поскольку большинству на него плювать. Отсюдова и возможность набивать фраги на твинках, потому что можно быть на 90% уверенным, что никто не помешает. Это как в гоблинболе - договорились, друг друга посливали, сделали рейтинг, всем хорошо.
    И выкинуть жеж жалко - типа фича игры.

    З.Ы.И команда уже поменялась, а всё наступают на те же грабли - закинут всех в одну кучу и ждут что будет замес. А в итоге имеем очередной тающий остров, где всё попилено между топами, потому как те кто послабее бесплатно тратить своё время не согласны. Это что касется ПВП. А ПВЕ крайне скудно и однообразно, надоедает раньше, чем в него начинаешь играть.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  3. #3
    Аватар для Salvetion
    Стражник Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии
    Регистрация
    19.10.2014
    Сообщений
    234
    Репутация
    996
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Проблема существующего астрала. То есть астрал как-бы существует, но это есть проблема поскольку большинству на него плювать. Отсюдова и возможность набивать фраги на твинках, потому что можно быть на 90% уверенным, что никто не помешает. Это как в гоблинболе - договорились, друг друга посливали, сделали рейтинг, всем хорошо.
    И выкинуть жеж жалко - типа фича игры.

    З.Ы.И команда уже поменялась, а всё наступают на те же грабли - закинут всех в одну кучу и ждут что будет замес. А в итоге имеем очередной тающий остров, где всё попилено между топами, потому как те кто послабее бесплатно тратить своё время не согласны. Это что касется ПВП. А ПВЕ крайне скудно и однообразно, надоедает раньше, чем в него начинаешь играть.

    Давайте не будем разводить демагогию, этого и так на форуме уже тонны. Каждый считает нужным высказать своём мнение, описать своё видение астрала с хабом в 50кв. км., гильдейским аллодом/кораблём/спрутоглавом и т.д.

  4. #4
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,754
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от Salvetion Посмотреть сообщение
    Давайте не будем разводить демагогию, этого и так на форуме уже тонны. Каждый считает нужным высказать своём мнение, описать своё видение астрала с хабом в 50кв. км., гильдейским аллодом/кораблём/спрутоглавом и т.д.
    Ок, если без демагогии, то всё что Вы предлагаетет это целебная клизма мертвецу. Так понятнее?

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  5. #5
    Аватар для Salvetion
    Стражник Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии
    Регистрация
    19.10.2014
    Сообщений
    234
    Репутация
    996
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Ок, если без демагогии, то всё что Вы предлагаетет это целебная клизма мертвецу. Так понятнее?

    Это ваше личное мнение, вы в праве его высказывать. Но если бы вы всё же прочли данную тему, то заметили бы, например, это:

    Неадекватно большое, в сравнении с остальными активностями количество престижа. Один хороший полёт в аномальный сектор - в среднем 15000 престижа и более, что примерно равно 100 победам на сражениях или прохождению 30 героических приключений. Это привязывает игроков, которые хотят занимать призовые места по престижу в ордене к аномальному сектору, при том, что он нравится не всем и назвать его в полной мере актуальным нельзя.

    Не вижу смысла продолжать обмен сообщениями.

  6. #6
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,754
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от Salvetion Посмотреть сообщение
    Это ваше личное мнение, вы в праве его высказывать. Но если бы вы всё же прочли данную тему, то заметили бы, например, это:

    Не вижу смысла продолжать обмен сообщениями.
    Я "это" заметил в первую очередь. И "это" только подтверждает мою точку зрения. Если уж "это" не смогло людей затащить в астрал, то может с астралом что-то не так? А Вы предлагаете косметику, которая хоть и логична, но не поменяет сути.
    Последний раз редактировалось madlynx0; 18.02.2019 в 16:49.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  7. #7
    Аватар для xxxgoes
    Вольный Аллодер xxxgoes может кое-чем гордиться xxxgoes может кое-чем гордиться xxxgoes может кое-чем гордиться xxxgoes может кое-чем гордиться xxxgoes может кое-чем гордиться xxxgoes может кое-чем гордиться xxxgoes может кое-чем гордиться xxxgoes может кое-чем гордиться xxxgoes может кое-чем гордиться xxxgoes может кое-чем гордиться
    Регистрация
    10.01.2012
    Сообщений
    394
    Репутация
    1343
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Я "это" заметил в первую очередь. И "это" только подтверждает мою точку зрения. Если уж "это" не смогло людей затащить в астрал, то может с астралом что-то не так? А Вы предлагаете косметику, которая хоть и логична, но не поменяет сути.
    Зная пофигистическое отношение разработчиков к астралу просить нечто большее чем косметика конечно можно, но результат известен заранее (отсутствие результата). Пусть хоть косметику запилят, особенно про престиж.

  8. #8
    Аватар для IraidaG
    Ветеран IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    лес Трёх Сосен
    Сообщений
    891
    Репутация
    6482
    Не трогайте престиж за аномалку! Это единственное место, где я хоть что-то могу!

  9. #9
    Аватар для Salvetion
    Стражник Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии
    Регистрация
    19.10.2014
    Сообщений
    234
    Репутация
    996
    Цитата Сообщение от IraidaG Посмотреть сообщение
    Не трогайте престиж за аномалку! Это единственное место, где я хоть что-то могу!
    Основные награды за призовые места по престижу - декокты астральной эгиды и перевязи поединщика. Непонятно зачем это тебе, если единственное место, где ты что-то можешь, это аномалка. И тем более непонятно, зачем связывать актуальный контент и то, что нормально не фиксили уже года 3.
    Мы на кораблях без двигателей там уже летаем

  10. #10
    Аватар для IraidaG
    Ветеран IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    лес Трёх Сосен
    Сообщений
    891
    Репутация
    6482
    Попроси, чтоб вёсла поставили, вручную грести будем.

    И я ни слова не написала про призовые места.

  11. #11
    Аватар для Salvetion
    Стражник Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии
    Регистрация
    19.10.2014
    Сообщений
    234
    Репутация
    996
    Цитата Сообщение от IraidaG Посмотреть сообщение
    Попроси, чтоб вёсла поставили, вручную грести будем.
    "Разработчики, добавляющие вёсла вместо исчезнувших двигателей" - ну это прямо аллегория аллодов (да, аллегория это немного другое, я знаю =) )



    Цитата Сообщение от IraidaG Посмотреть сообщение
    И я ни слова не написала про призовые места.

    По факту написала, так как если не трогать соотношения престижа, то призовые места без аномального сектора будет невозможно занять и странно этого не понимать.

  12. #12
    Аватар для l3p3lmaN
    Горожанин l3p3lmaN скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.03.2018
    Адрес
    Sarnaut
    Сообщений
    52
    Репутация
    56
    Great Ancient
    A very meager amount of guild authority is 1,400,000
    Hello, apologies for using english but the forums on EU are dead and mods barely reply on discord so I am forced to post here. Where else can we get help for the game XD
    About the archdemon, you only get 1.4M? On EU we gain 1.7M prestige for archdemon. What causes the difference for this?
    Dragagon.

  13. #13
    Аватар для Salvetion
    Стражник Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии
    Регистрация
    19.10.2014
    Сообщений
    234
    Репутация
    996
    Цитата Сообщение от l3p3lmaN Посмотреть сообщение
    Hello, apologies for using english but the forums on EU are dead and mods barely reply on discord so I am forced to post here. Where else can we get help for the game XD
    About the archdemon, you only get 1.4M? On EU we gain 1.7M prestige for archdemon. What causes the difference for this?
    Dragagon.

    Всё правильно, это опечатка.


    Чертеж корабля «Златой век» - декоративные "кольца" перекрывают обзор канонирам. В центре палубы непонятно зачем стоит столб, на который насажен шар(???), всё это мешает перемещению.


    Чертёж пиратского корабля - такелаж перекрывает обзор канонирам.


    Оба окраса по этим причинам у нас на сервере практически не используют.


    (относится только к Лиге)
    Последний раз редактировалось Salvetion; 12.03.2019 в 13:54.

  14. #14
    Аватар для afgdm
    Вольный Аллодер afgdm во всем своем великолепии afgdm во всем своем великолепии afgdm во всем своем великолепии afgdm во всем своем великолепии afgdm во всем своем великолепии afgdm во всем своем великолепии afgdm во всем своем великолепии
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    291
    Репутация
    807
    в червоточине у домашнего аллода (астральная арена) в секторе со стрельбищем названия кораблей актуальное( муляж 25-27 поколения) однако оборудка там старая (22-24 соответственно) щиты в том числе. как тренироваться на манекенах которые слабее того, что предусмотрено.
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_190317_102004.jpg
Просмотров: 482
Размер:	111.9 Кб
ID:	241775   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_190317_102012.jpg
Просмотров: 541
Размер:	179.6 Кб
ID:	241776  

    niente è vero tutto è permesso

  15. #15
    Аватар для Salvetion
    Стражник Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии
    Регистрация
    19.10.2014
    Сообщений
    234
    Репутация
    996
    Цитата Сообщение от afgdm Посмотреть сообщение
    в червоточине у домашнего аллода (астральная арена) в секторе со стрельбищем названия кораблей актуальное( муляж 25-27 поколения) однако оборудка там старая (22-24 соответственно) щиты в том числе. как тренироваться на манекенах которые слабее того, что предусмотрено.

    Мда уж.


    Корабли-призраки

    Перед отключением имели очень маленький уровень прочности корпуса (скорей всего не повышался как и с ИС). По факту призрак можно было убить за один борт пушек, что рушило разнообразие, которое они вносили в аномальный сектор - наносили небольшой урон, вешали "оковы", скрывали находящиеся с ними в одном хабе корабли на сканере, даже пытались выживать(откатывали щиты).

  16. #16
    Аватар для Salvetion
    Стражник Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии
    Регистрация
    19.10.2014
    Сообщений
    234
    Репутация
    996
    Будет много цитирования.



    Под разговоры о грядущей актуализации астрала разработчики выпускают очередной продуманный фикс - нерфят возможность запускать аллоды через песочницу. И действительно, как говорил геликан
    Цитата Сообщение от Gelikan Посмотреть сообщение
    Да и вообще — одновременный запуск нескольких клиентов через программы эмуляции является прямым нарушением Правил Игры.

    Только вот есть одна проблема, которая уже давно известна и описана в этой теме:

    Цитата Сообщение от Salvetion Посмотреть сообщение

    Награды:

    Слишком скудный респ "сгустков аномальной материи" и событий (количество Спрутоглавов, респ демонов на Портале, количество Кораблей-призраков), которые зависят от текущего количества кораблей в аномальном секторе, что вынуждает игроков увеличивать его население искусствено - заводя корабли "твинки".

    Тем более, что как заявлял Sathla:
    Цитата Сообщение от Sathla
    конструктивный фидбек у нас записывается и обрабатывается
    Но фарм аномального сектора, по заявлениям летающих туда игроков, просто порезали, исключив возможность "увеличивать население", ничего не скорректировав. Наверное, этот фидбек был просто неконструктивный. Или игроки, которые пишут подобное, просто просят "более крутые призы"?


    Цитата Сообщение от IraidaG Посмотреть сообщение
    Почему вчера в аномалке в первый час не было ни одного сундука?! Пять кораблей бороздили просторы астрала, а сундуков НОЛЬ!



    Цитата Сообщение от Sathla Посмотреть сообщение
    В связи с тем, что только на охоте в астрале игрок без хорошего доната (новичок, возвращенец) может что-то добывать для персонажа без угрозы быть размазанным по асфальту, пересмотрите ли вы награды за ту же охоту, исходя из потраченных попо-часов? Многие вещи, те же эссенции судеб для артефактов путем пве-фарма набираются в десятки раз медленнее чем за рейтинговые поединки, куда вновьприбывшему смысла идти просто нет, ибо за проигрыш он ничего не получает.
    - Не могу пока комментировать вопросы формата (сделайте нам более крутые призы)

    Не актуальная и адекватная реалиям игры награда, а "более крутые призы"

  17. #17
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,727
    Репутация
    10468
    Ну у наград всё-таки есть проблема в Астрале - они не слишком достаточные, ими нельзя развивать своего персонажа полноценно просто летая на кораблях, уникальных наград, кроме как за Великого Древнего, который доступен только самой топовой Астральной гильдии для кораблей не предусмотрено (я про Рыж оборудку). В ПвП-части мы имеем проблему того, что тут всё или ничего - слабые вообще отметаются и получают 0% награды, соответственно даже смысла лезть нету. За Охоту награды смехотворны в плане получаемых ресурсов, Торговля даёт слишком мало золота, с Припасами та-же фигня. Эссенции, например, не купить. Ну и монстры на Охоте тоже давно не обновлялись.

  18. #18
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Я лично корабль оснащал только в 4.0, когда были полёты до островов, потому что тратить постоянно голд на прыг было затратно, проще приодеть кор и спокойно летать. Так вот, у меня кор до сих пор пылится с тех времён, с фул9 фиол оборудкой. Можно было бы как-то этот момент актуализировать, но не делать обязательным. Например, если прилетел своим ходом, то ключи тратятся не х2, а х4 например.

  19. #19
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,727
    Репутация
    10468
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Я лично корабль оснащал только в 4.0, когда были полёты до островов, потому что тратить постоянно голд на прыг было затратно, проще приодеть кор и спокойно летать. Так вот, у меня кор до сих пор пылится с тех времён, с фул9 фиол оборудкой. Можно было бы как-то этот момент актуализировать, но не делать обязательным. Например, если прилетел своим ходом, то ключи тратятся не х2, а х4 например.
    У полётов на кораблях был один неприятный момент - когда надо было возвращаться, тебя могли ограбить и лишить части прогресса по ключам. Но в самой ранней версии астрала ключей небыло, но и топового рыжа тоже не было - тольлко Астральный Фиол.

  20. #20
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Цитата Сообщение от Lucentos Посмотреть сообщение
    У полётов на кораблях был один неприятный момент - когда надо было возвращаться, тебя могли ограбить и лишить части прогресса по ключам.
    Может это раньше было, я когда начинал играть, то был только полёт до острова, а назад уже тпшились в ангар и если с ласта падала рыж оборудка, то лежала уже в трюме. А обычный лут с боссов сразу в сумку падал, как и сейчас.

  21. #21
    Аватар для Asarit
    Великий маг Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    5,577
    Репутация
    10383
    Цитата Сообщение от Lucentos Посмотреть сообщение
    У полётов на кораблях был один неприятный момент - когда надо было возвращаться, тебя могли ограбить и лишить части прогресса по ключам. Но в самой ранней версии астрала ключей небыло, но и топового рыжа тоже не было - тольлко Астральный Фиол.
    А что плохого в пиратстве? По моему, это достаточно интересный геймплейно момент.
    Другое дело, что как-то человек без накури кикнулся на острове, его в пати не было, но из-за отсутствия накури у него пришлось лететь через порталы перелета из второго слоя в первый, а до сих тоже еще долететь надо было.

    Видео с доминиона и не только: http://www.youtube.com/channel/UCQ958-TtRMhY02SZhZTuqoQ

  22. #22
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,484
    Репутация
    5988
    Цитата Сообщение от Lucentos Посмотреть сообщение
    Но в самой ранней версии астрала ключей небыло, но и топового рыжа тоже не было - тольлко Астральный Фиол.
    Был, но только на шаманов и жрецов.

  23. #23
    Аватар для Salvetion
    Стражник Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии
    Регистрация
    19.10.2014
    Сообщений
    234
    Репутация
    996
    Меня такой вопрос насчет Нитки давно интересует - там ведь нет дропа с ларцов Корабелла, разве рыж оборудка с ВД не создаёт дисбаланс в пвп? В теории визор и реактор уже дают огромное преимущество.

  24. #24
    Аватар для Asarit
    Великий маг Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    5,577
    Репутация
    10383
    Цитата Сообщение от Salvetion Посмотреть сообщение
    Меня такой вопрос насчет Нитки давно интересует - там ведь нет дропа с ларцов Корабелла, разве рыж оборудка с ВД не создаёт дисбаланс в пвп? В теории визор и реактор уже дают огромное преимущество.
    В чем проблема летать на ВД и пытаться лутать эту рыжую оборудку?

    Видео с доминиона и не только: http://www.youtube.com/channel/UCQ958-TtRMhY02SZhZTuqoQ

  25. #25
    Аватар для Alissse
    Ветеран Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    11.12.2013
    Адрес
    Астрал
    Сообщений
    647
    Репутация
    4563
    1. Соотношение "время/награда" слишком грустное по сравнению с любой другой активностью. Когда можно будет добывать актуальные штучки типа эссенций, инсигний и т.д., тогда и народ потянется. а пока все добывается за 5 минут на островах и поединках, то астрал зачем? конечно он не интересен большинству, зачем тратить время на кропали?
    Помнится, когда за одну охоту давали в 10 раз больше престижа, никто не гнушался полететь на охоту, в очередь становились чтобы отвезли.
    2. Есть такой баг как серая (неактивная) оборудка, присутствует очень давно.
    3. Порезка фарма эфирита, его и так пойди навыбивай, так еще и стоимость режется от количества.

    пока что единственный плюс от охоты - быстрый слив ключей, когда накопил и лень отлетывать.

  26. #26
    Аватар для Salvetion
    Стражник Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии
    Регистрация
    19.10.2014
    Сообщений
    234
    Репутация
    996
    Корабль, участвующий в астральном бою сейчас можно отозвать перейдя на перерождение, стоит это пофиксить.

  27. #27
    Аватар для Salvetion
    Стражник Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии
    Регистрация
    19.10.2014
    Сообщений
    234
    Репутация
    996


    Это шо такое? Все тикали из хаба, шторм не удалось лицезреть, к сожалению. Может, в следующий раз)

  28. #28
    Аватар для Pahom103
    Вольный Аллодер Pahom103 имеет безупречную репутацию Pahom103 имеет безупречную репутацию Pahom103 имеет безупречную репутацию Pahom103 имеет безупречную репутацию Pahom103 имеет безупречную репутацию Pahom103 имеет безупречную репутацию Pahom103 имеет безупречную репутацию Pahom103 имеет безупречную репутацию Pahom103 имеет безупречную репутацию Pahom103 имеет безупречную репутацию Pahom103 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.02.2013
    Адрес
    Дом возле Макового Поля Гаттервиля
    Сообщений
    233
    Репутация
    2677
    Цитата Сообщение от Salvetion Посмотреть сообщение


    Это шо такое? Все тикали из хаба, шторм не удалось лицезреть, к сожалению. Может, в следующий раз)
    Чет у меня аж мурашки побежали от такого сообщения


    Сервер может называться по разному, но помнить я буду всегда лишь один дом - Раскол.

  29. #29
    Аватар для katrin75
    Ветеран katrin75 имеет безупречную репутацию katrin75 имеет безупречную репутацию katrin75 имеет безупречную репутацию katrin75 имеет безупречную репутацию katrin75 имеет безупречную репутацию katrin75 имеет безупречную репутацию katrin75 имеет безупречную репутацию katrin75 имеет безупречную репутацию katrin75 имеет безупречную репутацию katrin75 имеет безупречную репутацию katrin75 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    659
    Репутация
    2835
    Не стала создавать новую тему, напишу здесь что меня раздражает.
    1. Это дрова когда делаешь квест на обломки кораблей, чистить после него сумку это просто жутики, надеюсь можно как то это поправить, мало того что они забивают сумку в невероятном количестве, так еще и выбрасывать надо, вендору их ни продать ни отдать.
    2. Это прокачка искры, уже писала что награда слишком мизерная за квест "Астральная охота", как на счет дать игрокам выбор как получать опыт искры, к примеру или ты выигрываешь сражение или летишь на астральную охоту и т.д.
    3. Это новые квесты, почему их три а не пять ежедневно, те кто не летает в аномалку ежедневно и на героические острова получается делают только один квест через день.
    пригласительный код 12425
    вводите и получайте плюшки для персонажей
    https://allods.mail.ru/account.php?refid=12425

  30. #30
    Аватар для Sweetpork
    Бродяга Sweetpork печально известен в этих местах
    Регистрация
    26.03.2020
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Может это уже обсуждалось, но не нашла:
    Квест патруля: захватить и стабилизировать 2 сгустка аномальной материи: на засчитывает сундуки, захваченные с уже поднявших кораблей.
    Это всегда так было или свежее оказуаливание аномалки?
    Типа, не бейте уже захвативших - все равно квест вам не зачтется

  31. #31
    Аватар для IraidaG
    Ветеран IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    лес Трёх Сосен
    Сообщений
    891
    Репутация
    6482
    Вроде всегда было так.

  32. #32
    Аватар для ForumchaninD
    Батрак ForumchaninD на пути к лучшему
    Регистрация
    08.10.2015
    Сообщений
    19
    Репутация
    46
    На форуме уже довольно давно мелькают сообщения подобной направленности

    Цитата Сообщение от ITheBeast Посмотреть сообщение
    Это все будет классно и здорово для любителей (которые действительно есть) лишь в том случае если отвяжут корабли от макросов. пока этого нет (отвязки от макропушек) все это ерунда чесс слово.
    И ладно бы это писали исключительно игроки, которые попадают под следующее описание

    Цитата Сообщение от viovoiv Посмотреть сообщение
    те кто считают себя "неординарными и яркими личностями" которые выше и лучше всех остальных, о чём они всех вокруг постоянно информируют . И при каждом пройгрыше выплывает куча оправданий и объяснений почему проиграли. И всегда это по невероятной важности и критическим непреодолимым причинам.
    То есть критически непреодолимыми причинами поражения для них являются макросы на пушках/визоре/щитах/питомце медведе (нужное подчеркнуть).

    Но, к сожалению, иногда вводят заблуждение людей, которые со стороны кажутся вменяемыми (по меркам АО). По этому, вместо того, чтобы в очередной раз посмеяться или пройти мимо, постараюсь объяснить, почему это не соответствует действительности.

    Дорогие, если вы пишите нечто про макросы на какой-либо части корабля, вы явно не имеете полного представления, о том, что такое макросы, как они работают и для чего их используют. Максимально утрированно, макрос - это программа, которая позволяет вам прожимать вместо одной кнопки несколько или воспроизводить определенный алгоритм записанных ею ваших действий.

    Выглядит это примерно вот так:


    То есть задается алгоритм, интервал между прожатиями и клавиша, которая активирует алгоритм. Допустим, у вас активация корабельной пушки стоит на Z, а выстрел на 1 - теперь вы сможете отстрелять пушку за одну секунду прожав одну кнопку. Только вот остается одна проблема... Куда полетит ваш выстрел?

    Макрос тупо воспроизводит алгоритм, он не может определить в какой части экрана находится корабль противника, не может понять, куда надо навести пушку, не может произвести захват цели. Астральные корабли движутся со скоростью 40 м/c и часто начинают отстрел находясь чуть более чем в 500 метрах друг относительно друга - шанс на то, что вы попадете без предварительной наводки, даже если пушка стояла направленной куда-то в сторону корабля примерно равен одному из ста, если не меньше. А даже если бы шанс был большим возникает другая давняя проблема Аллодов - объекты могут отображаться не там, где они находятся на самом деле.

    Например, когда происходят телепортация на гоблиноболе - это, скорей всего, из той же оперы, что и странное поведение кораблей в астрале, когда один союзный/вражеский корабль внезапно начинает вращаться вокруг своей оси и хаотично летать в произвольном направлении, а затем внезапно появляется в другом месте, там, где он по настоящему находится. Но самое главное - часто возникают сложности с захватом в цель вражеского корабля, при стрельбе из пушек. Вы направляете пушку ровно в корпус(или туловище демона), а захват не происходит. Начинаете искать область, в которой это возможно и находите ее за двигателем, над парусами, под корпусом - короче там, где этого быть не должно. Даже самые быстрые матросы в отдельных запущенных случаях ищут уехавшие "хитбоксы" очень долго, о макросах тут говорить просто смешно.

    В Аллодах действительно есть достаточно игроков, которые используют любую возможность для победы, в том числе и уязвимости игры, однако, не забывайте, что когда вы необоснованно обвиняете людей, вы тоже показываете себя не с лучшей стороны.

  33. #33
    Аватар для Ezra22
    Ветеран Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    753
    Репутация
    8787
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Я "это" заметил в первую очередь. И "это" только подтверждает мою точку зрения. Если уж "это" не смогло людей затащить в астрал, то может с астралом что-то не так? А Вы предлагаете косметику, которая хоть и логична, но не поменяет сути.
    Вспоминаем 10.2, и обращаем внимание на форум. В астрале были нормальные награды за кв помимо аномали, нормальная цена за перевозки и чефир. На игру, где реально немало игроков ломанулось исследовать даже нынешний астрал, в поисках заработка, и ситуацию на 11.0, когда это из за вайна на форуме понерфили в разы.
    Почему в астрал не летают. Мне например не нравится летать в аномаль ибо она распилена на союзы, и как ее сделать не распиленной на союзы, не знаю что предложить. В остальные активности не летают... Да потому что дропа нет, награда за полет мизерная. Условно тратишь 20 минут в астрале и на другой активности и понимаешь, что в астрале обученная команда идеально выполняя свою роль... Ничтожно мало зарабатывает. В астрале как по мне должна быть немного завышена планка наград, потому, что это групповая активность, и даже если игрок может на коре в соло это пройти то он должен это уметь. Это не старые астральные острова, мол пыщпыщ)
    На самом деле астрал забрасывать нельзя, это одна из основных фишек игры, а текущее положение держит эту фишку в стазисе. Она вроде и есть, но в таких реалиях она нафиг никому не нужна, и вот тут либо мы наноем что астрал допилят как надо, либо молча глянем как ее выпилят "за ненадобностью". Открытый астрал это контент, причем особого рода, найдите любого старичка игры, и спросите, что такое полеты в астрал до 6.0, и это может растянуться на весь вечер, как было все круто, как часами летали и т.п.)) А сейчас туда летают только те, кому активность нравятся, несмотря на то, что объективно они тратят больше времени, чем на других активностях, для получения той же награды.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:26 ----------

    Цитата Сообщение от ForumchaninD Посмотреть сообщение
    На форуме уже довольно давно мелькают сообщения подобной направленности



    И ладно бы это писали исключительно игроки, которые попадают под следующее описание



    То есть критически непреодолимыми причинами поражения для них являются макросы на пушках/визоре/щитах/питомце медведе (нужное подчеркнуть).

    Но, к сожалению, иногда вводят заблуждение людей, которые со стороны кажутся вменяемыми (по меркам АО). По этому, вместо того, чтобы в очередной раз посмеяться или пройти мимо, постараюсь объяснить, почему это не соответствует действительности.

    Дорогие, если вы пишите нечто про макросы на какой-либо части корабля, вы явно не имеете полного представления, о том, что такое макросы, как они работают и для чего их используют. Максимально утрированно, макрос - это программа, которая позволяет вам прожимать вместо одной кнопки несколько или воспроизводить определенный алгоритм записанных ею ваших действий.

    Выглядит это примерно вот так:


    То есть задается алгоритм, интервал между прожатиями и клавиша, которая активирует алгоритм. Допустим, у вас активация корабельной пушки стоит на Z, а выстрел на 1 - теперь вы сможете отстрелять пушку за одну секунду прожав одну кнопку. Только вот остается одна проблема... Куда полетит ваш выстрел?

    Макрос тупо воспроизводит алгоритм, он не может определить в какой части экрана находится корабль противника, не может понять, куда надо навести пушку, не может произвести захват цели. Астральные корабли движутся со скоростью 40 м/c и часто начинают отстрел находясь чуть более чем в 500 метрах друг относительно друга - шанс на то, что вы попадете без предварительной наводки, даже если пушка стояла направленной куда-то в сторону корабля примерно равен одному из ста, если не меньше. А даже если бы шанс был большим возникает другая давняя проблема Аллодов - объекты могут отображаться не там, где они находятся на самом деле.

    Например, когда происходят телепортация на гоблиноболе - это, скорей всего, из той же оперы, что и странное поведение кораблей в астрале, когда один союзный/вражеский корабль внезапно начинает вращаться вокруг своей оси и хаотично летать в произвольном направлении, а затем внезапно появляется в другом месте, там, где он по настоящему находится. Но самое главное - часто возникают сложности с захватом в цель вражеского корабля, при стрельбе из пушек. Вы направляете пушку ровно в корпус(или туловище демона), а захват не происходит. Начинаете искать область, в которой это возможно и находите ее за двигателем, над парусами, под корпусом - короче там, где этого быть не должно. Даже самые быстрые матросы в отдельных запущенных случаях ищут уехавшие "хитбоксы" очень долго, о макросах тут говорить просто смешно.

    В Аллодах действительно есть достаточно игроков, которые используют любую возможность для победы, в том числе и уязвимости игры, однако, не забывайте, что когда вы необоснованно обвиняете людей, вы тоже показываете себя не с лучшей стороны.
    какая интересная статья, однако есть мааленький нюанс) я сам около года летал в аномали, и вот что интересно - если водитель знает как правильно позиционировать свою посудину для команды то он автоматически становится сильным и востребованным, особенно в тех командах, кому не нравится летать. Т.е. даже если пушка будет смотреть тупо в центр, как при выкате с ангара, то при правильной позиционке расстрел за 2 сек со всех орудий обеспечен. 500 метров это близко на самом деле, и даже скорость 40 м/с не так велика как хотелось бы. Макросы все таки помогают пушкарям, вот на счет макросов с визором вообще слышу впервые, а вот пушкари в 2 лица за 2 секунды нам всаживали)
    Я не говорю, что они при этом имба, их можно разбирать, но к примеру я такой скиллухе учился более месяца ежедневных полетов. Репутацию заработали, что во время массовых стычек нас первых фокусили, а не стоящего неподалеку лидера альянса) И не надо мне говорить, что кто то не знал, кто лидер))
    Вцелом аномальные макросники создают высокий порок вхождения на эту активность. И если ты нуб, с нубокомандой залетишь в аномаль, то даже если вы неплохо демонов умеете отстреливать, то с кораблями вы справляться начнете только через месяца полтора, если терпения хватит)) А его зачастую нехватает, и игроки кидают нафиг эту активность, а в астрале ценных акивностей больше нет. Все остальное не имеет толком наград)
    Играть с реальностью весело. В особенности со своей...

  34. #34
    Аватар для Unhappy
    Империя Исполнительный Комитет Империи Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Вечный Зов
    Сообщений
    3,251
    Репутация
    13989
    Цитата Сообщение от Ezra22 Посмотреть сообщение
    найдите любого старичка игры, и спросите, что такое полеты в астрал до 6.0, и это может растянуться на весь вечер, как было все круто, как часами летали и т.п.))
    Когда появились прыжки на остров за голду - пофиг на ценник, лишь бы не лететь по этим СКЗСЗККЗСКККСЗКЗС
    Imperium über alles
    This is The END
    ATENTON!!! Всё вышесказанное является доказательством ужасающего влияния тяжелой и мрачной электронной музыки на детскую психику.

  35. #35
    Аватар для ForumchaninD
    Батрак ForumchaninD на пути к лучшему
    Регистрация
    08.10.2015
    Сообщений
    19
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Ezra22 Посмотреть сообщение
    Вспоминаем 10.2, и обращаем внимание на форум. В астрале были нормальные награды за кв помимо аномали, нормальная цена за перевозки и чефир. На игру, где реально немало игроков ломанулось исследовать даже нынешний астрал, в поисках заработка, и ситуацию на 11.0, когда это из за вайна на форуме понерфили в разы.
    Почему в астрал не летают. Мне например не нравится летать в аномаль ибо она распилена на союзы, и как ее сделать не распиленной на союзы, не знаю что предложить. В остальные активности не летают... Да потому что дропа нет, награда за полет мизерная. Условно тратишь 20 минут в астрале и на другой активности и понимаешь, что в астрале обученная команда идеально выполняя свою роль... Ничтожно мало зарабатывает.
    Меня лично привлекают не награды в первую очередь, а процесс. Если процесс - собирание обломков, которые даже нельзя было собирать с потопленных кораблей, то нафиг это нужно. Про распил согласен.


    И Ezra22, без обид, но ты хотя бы прочитал мое сообщение, прежде чем писать свое, не триггерился на "макросов нет".

    те кто считают себя "неординарными и яркими личностями" которые выше и лучше всех остальных, о чём они всех вокруг постоянно информируют . И при каждом пройгрыше выплывает куча оправданий и объяснений почему проиграли. И всегда это по невероятной важности и критическим непреодолимым причинам.
    Цитата Сообщение от Ezra22 Посмотреть сообщение
    я сам около года летал в аномали
    я такой скиллухе учился более месяца ежедневных полетов. Репутацию заработали, что во время массовых стычек нас первых фокусили, а не стоящего неподалеку лидера альянса) И не надо мне говорить, что кто то не знал, кто лидер))
    а вот пушкари в 2 лица за 2 секунды нам всаживали)
    То есть я скилловый, но проклятые макросники, так это выглядит со стороны. Серьезно, готов поверить, что какие-то макросники действительно где-то существуют, если вы начнете прикладывать хоть какие-то пруфы, а не только писать об этом. 2020 год на дворе, хотя бы видео на телефон можно снять?

    Цитата Сообщение от Fikys158 Посмотреть сообщение
    А, да и еще - очень доставляют редкие полеты в аномалку - классно смотреть, когда корыто великого капитана, с которым я летаю, разносят в прах с пары МАКРОСНЫХ залпов, ибо выстрелить одновременно с 9 пушек 1 борта и потом так же со второго мне как то реальным не представляется.

    А так вообще все в порядке, улыбаемся и машем, ребята, улыбаемся и машем.
    Вообще, если на твоем сервере, как ты пишешь, есть распил аномалки и макросники - просто забей на нее. По твоим же словам, там сейчас ловить нечего, награда не сопоставима. С конца 9 сезона в аномалку в основном летают игроки, которым нечего ловить на других пвп активностях и они стараются реализовать себя там, по этому и собираются в союзы, чтобы не проиграть втроем одному кораблю. Думаю, все хорошие капитаны уже давно поняли отношение разработчиков к астре и проекту в целом и просто бросили это бесполезное дело, ушли. Остались замечательные люди, которым важней летать толпой и фармить мизерные награды, думая о том, какие они нереально крутые. (Хотя, может ты и так уже не летаешь, из твоего сообщения просто не до конца понятно)
    Последний раз редактировалось ForumchaninD; 13.06.2020 в 12:34.

  36. #36
    Аватар для Ezra22
    Ветеран Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    753
    Репутация
    8787
    Цитата Сообщение от ForumchaninD Посмотреть сообщение
    Меня лично привлекают не награды в первую очередь, а процесс. Если процесс - собирание обломков, которые даже нельзя было собирать с потопленных кораблей, то нафиг это нужно. Про распил согласен.


    И Ezra22, без обид, но ты хотя бы прочитал мое сообщение, прежде чем писать свое, не триггерился на "макросов нет".





    То есть я скилловый, но проклятые макросники, так это выглядит со стороны. Серьезно, готов поверить, что какие-то макросники действительно где-то существуют, если вы начнете прикладывать хоть какие-то пруфы, а не только писать об этом. 2020 год на дворе, хотя бы видео на телефон можно снять?



    Вообще, если на твоем сервере, как ты пишешь, есть распил аномалки и макросники - просто забей на нее. По твоим же словам, там сейчас ловить нечего, награда не сопоставима. С конца 9 сезона в аномалку в основном летают игроки, которым нечего ловить на других пвп активностях и они стараются реализовать себя там, по этому и собираются в союзы, чтобы не проиграть втроем одному кораблю. Думаю, все хорошие капитаны уже давно поняли отношение разработчиков к астре и проекту в целом и просто бросили это бесполезное дело, ушли. Остались замечательные люди, которым важней летать толпой и фармить мизерные награды, думая о том, какие они нереально крутые. (Хотя, может ты и так уже не летаешь, из твоего сообщения просто не до конца понятно)
    По поводу макросников я бы кинул пруфы, но для этого нужно полетать в аномаль и посмотреть за боями, а я уже пол года не могу собрать команду банально для полета в аномаль) Увы, в свое время я на форуме триггернулся, но мне ответили мол макросы это ПО железа, и мы его не будем ограничивать, урезая достоинства данного железа. Смысл дальше ныть по этому поводу, если нам однозначно указали на то, что это править никто не будет. Кстати также указал, что макросников топить можно, но для этого нужен скилл, т.е. на уровне нубокоманды они страшны и опасны, но вот опытные команды вполне могут уничтожать макросников, другой вопрос как этого опыта набраться))
    По поводу наград - не соглашусь, награды вполне себе вкусные, т.к. летающие активно в аномаль могут игнорить доминион и получать фулл реальгар ибо честь капает. Опять же падает внушительная доля амы, эманации и в конце концов престиж ордена, причем много. И правильно подмечено было, что важен процесс, однако из за дележки на альянсы процесс до жути нудный, пол команды просто минут 40 ничего не делают. По другим активностям как охота да, там есть процесс, но опа - нет наград толком. Ассортимент наград за самородки скуден и требователен, эманаций много на символы золота не набрать, а чефир стоит копейки. Перевозки околобесполезны, доставка припасов аналогично, бафы также за то время, что их собираешь. Награда за дейлики тоже грустная... Уникальных наград почти нет (1 кост, несколько окрасов на механизмы и зверей) С 2017 года ждем интеграции идей с пиратов, которые были закрыты. Как итог - где есть процесс нет наград, где есть награды нет процесса. В последний раз летал в аномаль в конце зимы, и полеты выглядели как завод твинов, ожидание спавна сундулей с полчаса-час, влет основами, сбор максимального кол-ва сундулей, вылет. В другое время аналогичная процедура повторялась другим альянсом. По словам альянса бои проводились в основном на ВД где решали кто будет назначать время фарма. Все, аномаль сколько ее знаю место для фарма, где лишь время от времени "папки" решают кто в какое время летает на фарм, и кто забирает ВД.
    Итог - нужна шлифовка того что есть напильником, причем долго и основательно, либо привлекать игроков лутом. На охоте лут откровенно слабый, и пожалуй 70-80% игроков даже искру на охоте не сбивают. Время тратится немало, выхлопа нет. Проще побегать фармануть ЦС, Ал-риат, Айрин, дионские игры, даже Тка Рика выгодней фармить) По добыче выхлопа астрал едва ли не на дне, если конечно не вступить в союз на аномалке при возможности летать со стабильной командой в назначенный срок
    Играть с реальностью весело. В особенности со своей...

  37. #37
    Аватар для Salvetion
    Стражник Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии
    Регистрация
    19.10.2014
    Сообщений
    234
    Репутация
    996
    Цитата Сообщение от Acceptor Посмотреть сообщение
    Место имеется - вообще, Астралом собирались заняться ещё после 10.0, но по известным причинам всё пошло не по плану.
    Собираемся вернуться к нему после 12.0.
    Цитата Сообщение от Acceptor Посмотреть сообщение
    Пиратство (возможность каким-либо образом "грабить" корабли в Астрале) сама по себе вещь довольно тонкая. Чтобы не сломать игру и не вызвать негатив, может понадобиться что-то более комплексное, чем просто передел наград за активности.
    Возможно, к 13.0 получится частично сделать что-то подобное для актуализации пиратства, но это не в приоритете.
    Полтора оставшихся в игре asтралонавта:


  38. #38
    Аватар для Salvetion
    Стражник Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии
    Регистрация
    19.10.2014
    Сообщений
    234
    Репутация
    996

    Хроники актуализации астрала

    2019
    Цитата Сообщение от В разработке
    Астрал...мы хотели вернуть полётам былую привлекательность, однако, не заставляя игроков сломя голову собирать команды, чтобы добыть невиданное ранее могущество.
    ...
    В недалёком будущем Астрал получит ещё больше новых механик и игрового наполнения.
    2020
    Цитата Сообщение от Acceptor Посмотреть сообщение
    Место имеется - вообще, Астралом собирались заняться ещё после 10.0, но по известным причинам всё пошло не по плану.
    Собираемся вернуться к нему после 12.0.
    2021
    Цитата Сообщение от Acceptor Посмотреть сообщение
    Пиратство (возможность каким-либо образом "грабить" корабли в Астрале) сама по себе вещь довольно тонкая. Чтобы не сломать игру и не вызвать негатив, может понадобиться что-то более комплексное, чем просто передел наград за активности.
    Возможно, к 13.0 получится частично сделать что-то подобное для актуализации пиратства, но это не в приоритете.
    2022

    Цитата Сообщение от Ответы разработчиков в Discord
    -Будут ли актуализировать астральный контент с кораблями, с пиратством на кораблях, с поездками на острова (как это было в начальных версиях АО)?
    Мы планируем заняться астралом, но в первую очередь нужно разрешить все самые актуальные проблемы в проекте.

  39. #39
    Аватар для Seekerbristle
    Бродяга Seekerbristle печально известен в этих местах
    Регистрация
    24.04.2022
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Salvetion Посмотреть сообщение
    2019

    2020

    2021

    2022



    бла-бла-бла мы занимаемся игрой,астрал будет в хх.хверсии игры(подходит под любой год и любую версию игры...)

  40. #40
    Аватар для DarthWeider
    Лига Конклав Великих Магов Лиги DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Игшский Военный Округ
    Сообщений
    4,387
    Репутация
    3309
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Проблема существующего астрала. То есть астрал как-бы существует, но это есть проблема поскольку большинству на него плювать. ...
    Я бы не был так категоричен. Вобще астрал это фишка этой игры и проблемы у него только потому что его оказуалили и сделали опционным. Мне кажется что такие решения во многом упрощают жизнь игрокам, но по факту делают кучу контента бесполезным и наверное такие фундаментальные изменения должны были бы опираться хотя бы на какую то открытую статистику или опрос. Если впрямь как вы думает большинство игроков - то наверное стоит его вообще убрать, а вот если наоборот - то из этой штуки можно много чего выжать положительного.
    Типичный, консервативный, болотный, токсичный "олд".
    Cтарый, но не бесполезный (с) T800

     Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения