Форум - "Аллоды Онлайн" - Режимы сложности в рейдовых приключениях.
Страница 1 из 2
1 2 Последняя
Показано с 1 по 40 из 79
  1. #1
    Аватар для spydog96
    Горожанин spydog96 на пути к лучшему
    Регистрация
    21.10.2010
    Сообщений
    62
    Репутация
    10

    Режимы сложности в рейдовых приключениях.

    Имеющиеся проблемы:
    1)Слишком малое число рейдейщихся гильдий(максимум 5-6 на сервер)
    2)Завышенные требования для рейда.
    3)Невозможность прохождения сюжета в актуальное время.

    Краткое решение проблемы:
    Введение в рейдовые инстансы выбора режима сложности.

    Подробное решение проблемы:
    1)Вводим три режима сложности:
    Безумие:нынешние рейды,все как обычно.
    Средний:Сложность ниже,как и дроп.
    Сюжетный:Сложность понижена до прохождения соло. В дропе одна рандомная шмотка с ласта.После прохождения данный режим становится недоступен.
    Поправка:вводим неписей,которые исполняют роли рейдеров,а игрок сам выбирает чем заняться.

    Кривая обучения:введение подсказок и обьясняющего видео по новой функции

    Комментарии:Данное нововведение сделает рейды более открытыми и дружелюбными для средних и малых гильдий. А также позволит избежать несостыковок сюжета и даст игрокам проходить сюжет в актуальное время.
    Последний раз редактировалось spydog96; 05.05.2014 в 12:38.

  2. #2
    Аватар для Progothic
    Воин Progothic на пути к лучшему
    Регистрация
    22.08.2010
    Сообщений
    362
    Репутация
    10
    Давно пора только вот сюжетную хотя бы на пати сделать.


  3. #3
    Аватар для alexeonclaw
    Banned alexeonclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    679
    Репутация
    10
    Было бы здорово.
    Сюжетная как острова на Умойре - с патей НПЦ
    Легкая - соло(с наймами)/пати/полурейд, в дропе песок зеленый/синий/фиол
    Убер - как сейчас.

  4. #4
    Аватар для Sollozzo
    Новобранец Sollozzo на пути к лучшему
    Регистрация
    30.03.2013
    Сообщений
    136
    Репутация
    10
    в соло - ну фиг знает.
    а так идее плюс, и вроде обещали сделать на 2-1 пати инсты, так что остается ждать.

    Регистрируйся по моему пригласительному: 410668 ,
    получишь разные плюшечки и помощь с квестами (пиши в пм)

  5. #5
    Аватар для adamaskoff
    Новобранец adamaskoff на пути к лучшему
    Регистрация
    08.05.2012
    Сообщений
    134
    Репутация
    10
    Ыы, топикстартер явно не был в Затмении. Давай я посмотрю, как ты соло будешь проходить Погибель или Штурм, даже если тебе заапают дамаг до цифер фулл рейда.

  6. #6
    Аватар для spydog96
    Горожанин spydog96 на пути к лучшему
    Регистрация
    21.10.2010
    Сообщений
    62
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от adamaskoff Посмотреть сообщение
    Ыы, топикстартер явно не был в Затмении. Давай я посмотрю, как ты соло будешь проходить Погибель или Штурм, даже если тебе заапают дамаг до цифер фулл рейда.
    Я видел как это выглядит.
    Немного поменять силу и да,соло я наверно переборщил. Сделать пати наймов,которые знают что делать на каждом боссе.Тогда будет нормально.

  7. #7
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21810
    Минус. Это топовый контент. Разработчики уже решают проблему для малых гильдий путем создания "Полурейдовых" приключений. Но требования к зарунке и одетости там тоже будут не меньше, чем в рейдовых.

    Хотя, один момент поддержу. Дроп с боссов хотелось бы видеть более рандомным, чтобы средние гильдии тоже могли понемногу одевать чемпионов в ДО, фармя при этом несколько первых боссов. В том числе в будущих приключениях для полурейдов.

    Как вариант - "чистые" вещи падают как и сейчас, определенные, а проклятые - рандом вещи.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  8. #8
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Минус. Это топовый контент. Разработчики уже решают проблему для малых гильдий путем создания "Полурейдовых" приключений. Но требования к зарунке и одетости там тоже будут не меньше, чем в рейдовых.
    Уже полгода как анонсировали, а всё еще "делают". Сколько еще ждать? КМы отмалчиваются.
    Яшатал, явертел и тд.

    Автору плюс. С оговоркой.
    Две сложности: сюжет (на патьку-две, только сюжет и, возможно, ослабленное ДО) и Эпик (текущая сложность + ДО + веха).
    СветлыйМеталл aka

  9. #9
    Аватар для spydog96
    Горожанин spydog96 на пути к лучшему
    Регистрация
    21.10.2010
    Сообщений
    62
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    Уже полгода как анонсировали, а всё еще "делают". Сколько еще ждать? КМы отмалчиваются.
    Яшатал, явертел и тд.

    Автору плюс. С оговоркой.
    Две сложности: сюжет (на патьку-две, только сюжет и, возможно, ослабленное ДО) и Эпик (текущая сложность + ДО + веха).
    Тогда можно сделать еще тренировочный режим. Когда ты можешь выбрать босса из пройденных и отрабатывать на нем тактику. Под пройденными я понимаю боссов,которые убиты на сервере.
    На вас будут руны,шопы,вся фигня и средний шмот для босса. И вы можете спокойно отрабатывать тактику.

  10. #10
    Аватар для SinSbIr
    Империя Ударная Армия Империи SinSbIr на пути к лучшему
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    прокопьевск
    Сообщений
    1,439
    Репутация
    10
    хочешь веху во время-одевайся,рунься и вступай в ги которая ходит.
    или ты решил на халяву веху получить?
    в любой игре есть рейд контент и в соло его никогда никто не проходил на актуальном лвл.
    чеж ты гд соло-мг и пт не проходишь они же не этот сезон

    ---------- Сообщение добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:19 ----------

    Цитата Сообщение от spydog96 Посмотреть сообщение
    Тогда можно сделать еще тренировочный режим. Когда ты можешь выбрать босса из пройденных и отрабатывать на нем тактику. Под пройденными я понимаю боссов,которые убиты на сервере.
    На вас будут руны,шопы,вся фигня и средний шмот для босса. И вы можете спокойно отрабатывать тактику.
    кто мешает ща ходить и отрабатывать тактику и слаженость? заодно и посмотреть хватает шмота или нет.
    шопы и тд за свой счет.

  11. #11
    Аватар для spydog96
    Горожанин spydog96 на пути к лучшему
    Регистрация
    21.10.2010
    Сообщений
    62
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SinSbIr Посмотреть сообщение
    хочешь веху во время-одевайся,рунься и вступай в ги которая ходит.
    или ты решил на халяву веху получить?
    в любой игре есть рейд контент и в соло его никогда никто не проходил на актуальном лвл.
    чеж ты гд соло-мг и пт не проходишь они же не этот сезон

    ---------- Сообщение добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:19 ----------



    кто мешает ща ходить и отрабатывать тактику и слаженость? заодно и посмотреть хватает шмота или нет.
    шопы и тд за свой счет.
    Еще один кукаретик.
    Во всех нормальных играх реализован выбор сложности инстансов. И никто не жалуется. Как тут такое создать - так вой от топов. Вам что,обломится эта веха? Вы туда за До ходите. На сюжет многим из вас по барабану.
    А мне вот интересно пройти весь сюжет самому. Но как я его пройду,если я одиночка? Вот не хочу я в гильдию идти и никто не имеет право меня ограничивать в контенте.
    Я что,зря писал оговорку по режиму? От вехи и одной рандомной до вещи вам ничего не обломится.

  12. #12
    Аватар для RegRR
    Гвардеец RegRR создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя RegRR создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    07.01.2011
    Сообщений
    1,035
    Репутация
    156
    У нас на сервере, думаю, штук 15 гильдий убили первых 2 боссов, они упрощены дальше некуда.

  13. #13
    Аватар для SinSbIr
    Империя Ударная Армия Империи SinSbIr на пути к лучшему
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    прокопьевск
    Сообщений
    1,439
    Репутация
    10
    вы играете в MMORPG тут нет понятия я одиночка и хочу все и сразу.
    и надоели сылаться на др игры где вот такое есть и такое.
    тут есть то что есть и заставлять вас ходить туда или сюда никто не будет. каждый сам выберает свой путь развития и время препровождения в игре.

  14. #14
    Аватар для andrei-220
    Гвардеец andrei-220 — неогранённый алмаз andrei-220 — неогранённый алмаз andrei-220 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    978
    Репутация
    269
    Идее минус.
    Если хотите своевременно узнать сюжет, то проходите сами или можете спросить у тех, кто проходит.

  15. #15
    Аватар для alexeonclaw
    Banned alexeonclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    679
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от UberSoldate Посмотреть сообщение
    1. По вашим словам «обломится» ли веха, думаю, что те игроки, кто сливал мирру, шопы, тратил тонны кристаллов для усиления персонажа и получил веху, будут недовольны тем, что ее просто отдадут за спасибо всем остальным.
    Веху за актуальный рейд, за Затмение никто не просит отдать за соло проход инста. Но ГД МГ ПТ - уже 3-4 летней давности инсты, уже можно же? Ну разреши! Ладно ГД проходят за костюмчиками патей, МГ ПТ по 2-3 пати. Но зачем они вообще сейчас есть если с них ничего не падает? А те кто тратил мирру, шопы, тонны кристаллов 3-4 года назад до сих пор сидят как собаки на сене и во всех подобных темах воют - ни-ни!

    Давайте в сюжетных на каче инстах запретим наймов, пусть как раньше нубы и переродки собирают пати. Давайте все заглушки вернем на 42 45 46 лвл... Есть же срок давности у контента, старых квестовых боссов ослабили, инсты упростили и т.п., если ДО из старых рейдов убрали - признали устаревшим, пусть делают более доступными вехи.

  16. #16
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от spydog96 Посмотреть сообщение
    Краткое решение проблемы:
    Введение в рейдовые инстансы выбора режима сложности.
    На словах всё хорошо. На деле - всё гораздо сложнее.

    На многих боссах тактика отличается от "стой на месте и бей".
    Где-то требуется разводить/кайтить/подводить аддов. Где-то танкам нужно по очереди забирать босса, чтобы не накапливались стаки. Где-то часть хилов вынуждена заниматься исключительно диспеллом.
    Ну и постоянные перемещения и использование контекстных действий тоже никто не отменял.

    Простым изменением характеристик тут не обойтись (вспомним просто, сколько в свое время было вайпов в ГД на том же Оке, где, казалось бы, достаточно просто не бить по боссу не в свою фазу). Во многих местах пришлось бы полностью переделывать механику боссов.


    Цитата Сообщение от spydog96 Посмотреть сообщение
    Сделать пати наймов,которые знают что делать на каждом боссе.Тогда будет нормально.
    А научить наемников полностью следовать тактике, конечно можно, но создавать для этих целей искусственный интеллект бессмысленно.

    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    Уже полгода как анонсировали, а всё еще "делают". Сколько еще ждать? КМы отмалчиваются.
    Не знаю, где КМы отмалчиваются, но уже неоднократно отвечали, что появится это приключение в обновлении 5.0.2.

    Цитата Сообщение от spydog96 Посмотреть сообщение
    Но как я его пройду,если я одиночка?
    В MMO социализация является, как минимум, ключом к множеству активностей.
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

  17. #17
    Аватар для NihazM
    Banned NihazM на пути к лучшему
    Регистрация
    05.07.2012
    Сообщений
    695
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от UberSoldate Посмотреть сообщение
    1. По вашим словам «обломится» ли веха, думаю, что те игроки, кто сливал мирру, шопы, тратил тонны кристаллов для усиления персонажа и получил веху, будут недовольны тем, что ее просто отдадут за спасибо всем остальным.
    2. Про то, что никто не в праве ограничивать вас в контенте, при каждом патче, заходя в игру вы дважды соглашаетесь с лицензионным соглашением, в котором четко прописано, что кроме того, что майл обязан зачислить на вашего персонажа купленные кристаллы, более ничем не обязан и вы это подтверждаете.
    3. И по поводу «во всех нормальных играх», с момента продажи игры нивалом, она стала не нормальная игрой.

    П.с. Не прошел ни одного рейдого приключения, не имею с них вех, так же как вы не желаю обременять себя обязанностями перед гильдией или констой, хочется всего и сразу - да. Но просить получить на халяву, считаю не правильным.
    Товарищ,не путайте теплое с мягким. Мирра и все такое тратится на ДО в основном. Веха-относительно бесплатное приложение.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:00 ----------

    Цитата Сообщение от UberSoldate Посмотреть сообщение
    Разрешаю, но ничем не могу помочь, т.к. всего лишь обычный игрок.

    "Ладно ГД проходят за костюмчиками патей, МГ ПТ по 2-3 пати."

    Точно подмечено, почему бы в мморпг, в этой социальной игре один раз, ради вехи, не попробовать попасть в эти пати?

    Вехи не могут считаться новым или старым контентом, т.к. чем больше их тем лучше, поэтому до сих пор пускают акцию Данаса, а не раздают их всем желающим.
    Неверно товарищ.
    Я не против рейдерить,но вы видели,какие условия для начала этого дела?
    Новички этого просто не потянут,а не всякий возвращенец захочет догонять по донату старых игроков.
    Так что я предлагаю сбалансировать рейды под различные категории игроков

    ---------- Сообщение добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:01 ----------

    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    На словах всё хорошо. На деле - всё гораздо сложнее.

    На многих боссах тактика отличается от "стой на месте и бей".
    Где-то требуется разводить/кайтить/подводить аддов. Где-то танкам нужно по очереди забирать босса, чтобы не накапливались стаки. Где-то часть хилов вынуждена заниматься исключительно диспеллом.
    Ну и постоянные перемещения и использование контекстных действий тоже никто не отменял.

    Простым изменением характеристик тут не обойтись (вспомним просто, сколько в свое время было вайпов в ГД на том же Оке, где, казалось бы, достаточно просто не бить по боссу не в свою фазу). Во многих местах пришлось бы полностью переделывать механику боссов.



    А научить наемников полностью следовать тактике, конечно можно, но создавать для этих целей искусственный интеллект бессмысленно.


    Не знаю, где КМы отмалчиваются, но уже неоднократно отвечали, что появится это приключение в обновлении 5.0.2.


    В MMO социализация является, как минимум, ключом к множеству активностей.
    А вот многие любят играть соло в ММО. Вот есть такие игроки.Им просто нравится игра как RPG,а синглом её не сделать-вы навязываете социализацию. Я же предлагаю сделать рейды как для соло игроков,так и для относительно средних\слабых гильдий.

    И да.Почему вы считаете,что все так сложно реализовать?
    Можно же реализовать все тактики,наподобие стартового приключения в Империи?
    там же неписи палят из пушек,дерутся с демонами,еще интересные вещи делают.
    Так и тут,заполнить локу неписями,которые выполняют работу рейда. А игрок,который пошел по режиму истории сам решает что делать,на том же штурме-бить,тушить,стрелять.И все.
    Последний раз редактировалось StarostaGR; 05.05.2014 в 20:39. Причина: Удален флейм.

  18. #18
    Аватар для igrokvpoker
    Офицер гвардии igrokvpoker скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,301
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от alexeonclaw Посмотреть сообщение
    Веху за актуальный рейд, за Затмение никто не просит отдать за соло проход инста. Но ГД МГ ПТ - уже 3-4 летней давности инсты, уже можно же? Ну разреши! Ладно ГД проходят за костюмчиками патей, МГ ПТ по 2-3 пати. Но зачем они вообще сейчас есть если с них ничего не падает? А те кто тратил мирру, шопы, тонны кристаллов 3-4 года назад до сих пор сидят как собаки на сене и во всех подобных темах воют - ни-ни!

    Давайте в сюжетных на каче инстах запретим наймов, пусть как раньше нубы и переродки собирают пати. Давайте все заглушки вернем на 42 45 46 лвл... Есть же срок давности у контента, старых квестовых боссов ослабили, инсты упростили и т.п., если ДО из старых рейдов убрали - признали устаревшим, пусть делают более доступными вехи.
    Сейчас проход по ГД и ПТ вместе взятых стоит не так много от топ гильдий. К концу сезона порой даже и по топ инсту проводят, правда тут уже конечно дорогой проход. Интересно в каких это играх, на которые вы ссылаетесь постоянно топовый контент проходится соло, и есть какие то уровни сложности. Если так и есть, то шмот там 100% падает хуже качества, да и сам инст является проходным для топ инста. Сейчас такую роль выполняет ПТ, которое вполне можно пройти в синих рунах с 4 покровой.
    Последний раз редактировалось igrokvpoker; 05.05.2014 в 16:10.

  19. #19
    Аватар для NihazM
    Banned NihazM на пути к лучшему
    Регистрация
    05.07.2012
    Сообщений
    695
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от igrokvpoker Посмотреть сообщение
    Сейчас проход по ГД и ПТ вместе взятых стоит не так много от топ гильдий. К концу сезона порой даже и по топ инсту проводят, правда тут уже конечно дорогой проход.
    А почему я за это должен платить?
    Давайте уже сразу прейскурант тогда введем.

  20. #20
    Аватар для igrokvpoker
    Офицер гвардии igrokvpoker скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,301
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от NihazM Посмотреть сообщение
    А почему я за это должен платить?
    Давайте уже сразу прейскурант тогда введем.
    А вы в курсе сколько топы тратят на это? Сколько шопов и миры сливается на ФК, да и просто на фарм инста требуется 24-48ристалов с каждого в неделю. А вы хотите просто пройти на халяву? Сейчас контент и так разделили по сложности основной, надеюсь топовый контент не разделят, и новый инст всеравно будет требовать хорошую одетость и зарунку.

  21. #21
    Аватар для UberSoldate
    Воин UberSoldate на пути к лучшему
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    329
    Репутация
    10
    Не надо платить, друзья проведут просто за то, что вы хороший человек.
    OFF

  22. #22
    Аватар для alexeonclaw
    Banned alexeonclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    679
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от igrokvpoker Посмотреть сообщение
    Сейчас проход по ГД и ПТ вместе взятых стоит не так много от топ гильдий. К концу сезона порой даже и по топ инсту проводят, правда тут уже конечно дорогой проход. Интересно в каких это играх, на которые вы ссылаетесь постоянно топовый контент проходится соло, и есть какие то уровни сложности. Если так и есть, то шмот там 100% падает хуже качества, да и сам инст является проходным для топ инста. Сейчас такую роль выполняет ПТ, которое вполне можно пройти в синих рунах с 4 покровой.
    Не просит никто актуальный рейд проходить соло еще и со шмотом. Ради сюжета и вехи пройти устаревшие инсты. Полурейды, пати, естественно значительно менее ценная награда должна быть.

  23. #23
    Аватар для NihazM
    Banned NihazM на пути к лучшему
    Регистрация
    05.07.2012
    Сообщений
    695
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от alexeonclaw Посмотреть сообщение
    Не просит никто актуальный рейд проходить соло еще и со шмотом. Ради сюжета и вехи пройти устаревшие инсты. Полурейды, пати, естественно значительно менее ценная награда должна быть.
    Товарищ,читаем предложение.
    Оно касается не только прошлых инстов,но и затмения

    ---------- Сообщение добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:15 ----------

    Цитата Сообщение от igrokvpoker Посмотреть сообщение
    А вы в курсе сколько топы тратят на это? Сколько шопов и миры сливается на ФК, да и просто на фарм инста требуется 24-48ристалов с каждого в неделю. А вы хотите просто пройти на халяву? Сейчас контент и так разделили по сложности основной, надеюсь топовый контент не разделят, и новый инст всеравно будет требовать хорошую одетость и зарунку.
    А вы в курсе,что это все ради ДО?
    Боже мой,я не требую вещи блин за нифига неделание.
    Я просто хочу,чтобы ввели выбор сложности,в котором я мог бы выбрать "сюжетный",пройти инст,получить веху и рандомную ДО шмотку с ласта.
    Все. Что вы все так взвыли,как будто я прошу раздать ДО всем и за бесплатно.

  24. #24
    Аватар для alexeonclaw
    Banned alexeonclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    679
    Репутация
    10
    Проход актуального рейда полурейдом или патей, без ДО в наградах, без окрасов и костюмов, только песок и веха, по-моему.

  25. #25
    Аватар для RegRR
    Гвардеец RegRR создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя RegRR создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    07.01.2011
    Сообщений
    1,035
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от alexeonclaw Посмотреть сообщение
    Не просит никто актуальный рейд проходить соло еще и со шмотом. Ради сюжета и вехи пройти устаревшие инсты. Полурейды, пати, естественно значительно менее ценная награда должна быть.
    Цитата Сообщение от alexeonclaw Посмотреть сообщение
    Ладно ГД проходят за костюмчиками патей, МГ ПТ по 2-3 пати.
    что-то нифига не пойму. То они проходятся, то не проходятся. То нет ничего, то есть шкатулки и шмотки, в гд за квест, в мг с дракона, может и еще кого-то падает полноценный лут, в т.ч. символ грани, который не купить за отметки, в пт вообще вполне актуальный ДО.

    Цитата Сообщение от alexeonclaw Посмотреть сообщение
    Не просит никто актуальный рейд проходить соло еще и со шмотом. Ради сюжета и вехи пройти устаревшие инсты. Полурейды, пати, естественно значительно менее ценная награда должна быть.
    Цитата Сообщение от alexeonclaw Посмотреть сообщение
    Проход актуального рейда полурейдом или патей, без ДО в наградах, без окрасов и костюмов, только песок и веха, по-моему.
    то актуального, то 3-4 годичной давности(еще и года не прошло с вфк тепа). Что-то ты путаешься в показаниях((
    Последний раз редактировалось RegRR; 05.05.2014 в 16:22.

  26. #26
    Аватар для igrokvpoker
    Офицер гвардии igrokvpoker скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,301
    Репутация
    51
    Для ПТ и ГД такое еще можно сделать, для затмеия нельзя. например многим интересно знать какие там боссы дальше, какая тактика на них. А так как предлагаете вы не будет никакого сюрприза. Все пройдут этот инст в первый день обновы, будут знать всех боссов, и примерную тактику.

  27. #27
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Не знаю, где КМы отмалчиваются, но уже неоднократно отвечали, что появится это приключение в обновлении 5.0.2.
    А поначалу анонсировали инстанс на полурейд как одну из фишек 5.0, т.е. по сути, вместе с глобалкой...
    Потом "не успеваем, будет позже". И непонятно, успеете ли к 5.0.2.
    Извините, накушался завтраков. Пока не будет конкретных анонсов инстанса, говорящих о его введении, это всё будет оставаться на уровне обещаний, не больше.

    Ну реально, лучше бы Полигон с обновленным ЦС позже сделали. Опять же получается, что большая часть фана в руках топ-игроков, а тем, кто хоть сколько-то в стороне от топа остается либо выжидать отсутствия топ-игроков на том же ЦСе, либо нарезать круги с респа ради гилд-дейлика...
    А про актуальный инстанс с очередным порезанным первым боссом так вообще можно забыть и начинать сезон с "а вот Вероника упёрла искру Тэпа", как сейчас 5.0 начался. Какая искра? О чем вообще речь? Игроки вне (около)топ-гильдий не видят развития сюжета, не прибегая к сторонним средствам. Вот о чем говорится уже достаточно давно и в разной форме.

    Вступать в ги, где есть фул. проход актуального рейда?
    А если нет желания/возможности/времени и тд на то, чтобы выполнять все требования нахождения в сильной, (около)топ гильдии?
    Про сюжет забыть? Или дочитывать его присев вагоном в паровозик? Или таки самому проходить спустя пару лет после устаревания инстанса?

    Мне почему-то кажется, что топ-ПвЕ-контент всё-таки не для знакомства с сюжетом, а для получения топ-экипировки.
    Последний раз редактировалось Light_Metal; 05.05.2014 в 16:33.
    СветлыйМеталл aka

  28. #28
    Аватар для NihazM
    Banned NihazM на пути к лучшему
    Регистрация
    05.07.2012
    Сообщений
    695
    Репутация
    10
    Да,и еще поправка.
    Как спадет РО так внесу в тему
    Теперь при прохождении инстанса в сюжетном режиме с ласта с некоторым шансом может упасть не только вещь,но и шкатулка с костюмом.Разумеется все привязанное

  29. #29
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Кстати, как вариант упрощения боссов для разных сложностей.
    Сейчас многие боссы имеют несколько фаз и/или действия по %% здоровья или времени.

    Например, тот же Вышибала.
    Дебаф на танке. Ускорение навешивания дебафа по % хп. Турели по времени.
    Для Story-mode оставить что-то одно. Например, дебаф на танке.
    Таким образом, полного раскрытия тактики не будет, слаженность рейда всё равно нужна, но босс будет запиливаться гораздо проще, даже при неизменных характеристиках.

    Или там, Кровавое Око. 4 фазы, энрейдж по времени, саммоны двух типов. Соответственно, оставить что-то одно, некритичное для раскрытия тактики, тех же саммонов, которые, правда, сейчас не агрятся из-за разницы в уровне, если не подбегать к ним.

    {офф}: Знаю-знаю, Вышка кладется сейчас на пыщ-пыщ, а Око давно пилится соло, но нужно же на чем-то пример показать


    Т.е., по сути, без общей переделки, на разных сложностях включать разные реализованные аспекты тактики босса.
    Соответственно, топы, пробежавшить по story-mode инстансу не увидят всей тактики. И на hard-mode, для получения топ-награды, нужно будет ту тактику, которую они уже знают, дорабатывать.

    И да, в story-mode убрать все ДПС-чеки, поскольку игрокам таки надо именно что пройти и прочитать сюжет.
    А этого хочется многим криворуким и кривобилдным недонатам.

    Кстати, при полной доступности сюжета (именно сюжета, не вех и ДО) и интерес к игре у новичков появится/подрастет.

    А если там положить хоть какую-то награду, пусть и заметно слабее, чем в hard-mode, то это вообще, кмк, оживит игру.
    Награда есть, далека от топ-награды, но она там есть и её можно фармить всяким нубам.

    Выбор сложности сделать как окно выбора лута в астрале. Соответственно, первым должен заходить РЛ, который и выберет сложность.

    ---
    upd.
    Ну и напоследок. В качестве ВФК с новостью на главной засчитывать ФК на hard-mode.
    Последний раз редактировалось Light_Metal; 05.05.2014 в 17:15.
    СветлыйМеталл aka

  30. #30
    Аватар для BECTHUK88
    Ветеран BECTHUK88 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    937
    Репутация
    10
    А я против, топ контент на то и топ контент, чтобы его не все подряд проходили а только те кто играют. Есть люди которые апают 10 руны для пвп, а есть кто делает 6 руны чтобы пвешить. Введете ослабленные рейды, человек пройдет топ контент и забьеь на кач. И зайдет только на след сезон
    Вывод - ввод ослабленных рейд инст отрицательно скажется на численности населения сервера + исчезнет стимул людей качать шмот, а это уменьшение вывода голды, что увеличит 1) количество афкающего мяса ради голды на Бг 2) за счет этого же мяса увеличиться курс кри

    ---------- Сообщение добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:04 ----------

    А хотите сюжетку, ждите, топы пройдут, покажут вам сюжетку или качайтесь сами и тогда увидите ее))


  31. #31
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от BECTHUK88 Посмотреть сообщение
    А я против, топ контент на то и топ контент, чтобы его не все подряд проходили а только те кто играют. Есть люди которые апают 10 руны для пвп, а есть кто делает 6 руны чтобы пвешить. Введете ослабленные рейды, человек пройдет топ контент и забьеь на кач. И зайдет только на след сезон
    Вывод - ввод ослабленных рейд инст отрицательно скажется на численности населения сервера + исчезнет стимул людей качать шмот, а это уменьшение вывода голды, что увеличит 1) количество афкающего мяса ради голды на Бг 2) за счет этого же мяса увеличиться курс кри

    ---------- Сообщение добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:04 ----------

    А хотите сюжетку, ждите, топы пройдут, покажут вам сюжетку или качайтесь сами и тогда увидите ее))
    Для топов есть МЧД и топ-ПвП.
    Равно как и топ-шмот в рейд-инстансах.
    Какой же ты топ, если прочитав сюжет ты положишь на игровой процесс?
    Да и глядя на твои юзербары как-то не верится, что ты хоть каким-то боком относишься к игрокам из топ-сегмента.

    Да и потом, ослабленный актуальный рейд не есть и не заявляется как топ-контент. Топом заявляется hard-mode с соответствующими наградами. И вот там уже можно дать волю топ-гильдиям в мерилке и хардкоре.

    Ага, "топы покажут". Я б сказал, где я вертел эти вагонные показы, да РО за флейм и разжигание не хочу ловить.
    По факту, фул проход рейд-инстанса текущего сезона есть максимум в топ-10 гильдий сервера. И я уже чуть выше писал насчет вступления в топ-ги.
    Последний раз редактировалось Light_Metal; 06.05.2014 в 10:36.
    СветлыйМеталл aka

  32. #32
    Аватар для BECTHUK88
    Ветеран BECTHUK88 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    937
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    Для топов есть МЧД и топ-ПвП.
    Равно как и топ-шмот в рейд-инстансах.
    Какой же ты топ, если прочитав сюжет ты положишь на игровой процесс?
    Да и глядя на твои юзербары как-то не верится, что ты хоть каким-то боком относишься к игрокам из топ-сегмента.

    Ага, "топы покажут". Я б сказал, где я вертел эти вагонные показы, да РО за флейм и разжигание не хочу ловить.
    По факту, фул проход есть максимум в топ-10 гильдий сервера. И я уже чуть выше писал насчет вступления в топ-ги.
    я не говорю что я топ, но ослаблять рейд инсты потому что бедные обычные смертные не могут пройти, глупо. Одевайтесь, качайтесь, рунируйтесь, идите в топ Ги и будет сюжет. А то получается ничего не хотите, а сюжет вам подавай, это не правильно. Вот у меня Ги не топ, ПТ проходим только в этом сезоне фул, так мы не ноем. Нам Гм сказал, хотите топ контент, учите тактику, одеваете фиол/рыж и будем траить. Я бы еще к этому добавил 7 в круг и 5 покрову. Затмение и так ослабили первых боссов 2 раза, качайтесь а не клянчите.


  33. #33
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от BECTHUK88 Посмотреть сообщение
    я не говорю что я топ, но ослаблять рейд инсты потому что бедные обычные смертные не могут пройти, глупо. Одевайтесь, качайтесь, рунируйтесь, идите в топ Ги и будет сюжет. А то получается ничего не хотите, а сюжет вам подавай, это не правильно. Вот у меня Ги не топ, ПТ проходим только в этом сезоне фул, так мы не ноем. Нам Гм сказал, хотите топ контент, учите тактику, одеваете фиол/рыж и будем траить. Я бы еще к этому добавил 7 в круг и 5 покрову. Затмение и так ослабили первых боссов 2 раза, качайтесь а не клянчите.
    Тебе про одно, ты про другое...
    Не тупо порезать, а разделить рейд-инстансы на сюжет-мод и топ-мод. В первом дроп крошечный, но возможность в принципе кого-то убивать, во втором - дроп по полной, но и сложность соответственно.
    Чтобы смертные могли пофаниться в песочнице и почитать сюжет, а топы упарывались в своем сегменте контента, получая соответствующую награду.

    Еще раз, а то может не заметишь: РАЗДЕЛИТЬ режимы сложности. Сделать это, по сути РАЗНЫМИ инстансами.
    Кстати, откат можно сделать общий, дабы топы не пролетали раз за разом простой режим, хоть и по крохам, но выбивая оттуда лут.

    Честно говоря, напрягает начинать новый сезон с отсылок к окончанию предыдущего, который не пройден.

    Почему-то в других проектах разделение рейд-инстансов на несколько режимов сложности не отбивает желания туда ходить и фармить. Народ, судя по отзывам знакомых, кто играет в джедайскую ММО, прекрасно ходит и не парится, что "сюжетка пройдена, можно забивать до глобалки".
    А вот именно в АО вдруг резко все прочитают сюжет и забьют на игру. Бред.
    Слакеры пожизненные, может и забьют. Но они без доступного сюжета забьют на АО, причем гораздо быстрее.
    Последний раз редактировалось Light_Metal; 06.05.2014 в 11:06.
    СветлыйМеталл aka

  34. #34
    Аватар для BECTHUK88
    Ветеран BECTHUK88 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    937
    Репутация
    10
    Это не правильно, назови ммо где такое есть? Топ контентрасчитан на сезон, топ контент это стимул игроку качаться. А вы ослабить, порезать, хочу в соло, дайте наемников, ребята вы обленились. Мало того что не приносите прибыль проекту да еще просите что бы вам все дали. Не жирно ли? Еще раз повторюсь, хочешь сюжетку, выполни все необходимые условия или жди след сезона, когда твой эквип будет настолько сильнее боссов что мозг можно будет даже не включать.


  35. #35
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от BECTHUK88 Посмотреть сообщение
    Это не правильно, назови ммо где такое есть?
    ММОРПГ про джедаев. Там это есть. У меня там играют знакомые, никакого негатива они не видят в этом.
    Я только что упоминал о ней.

    Цитата Сообщение от BECTHUK88 Посмотреть сообщение
    Топ контентрасчитан на сезон, топ контент это стимул игроку качаться. А вы ослабить, порезать, хочу в соло, дайте наемников, ребята вы обленились. Мало того что не приносите прибыль проекту да еще просите что бы вам все дали. Не жирно ли? Еще раз повторюсь, хочешь сюжетку, выполни все необходимые условия или жди след сезона, когда твой эквип будет настолько сильнее боссов что мозг можно будет даже не включать.
    Ты вообще не читаешь, что тебе пишут. Упоролся в своё "топ-контент для топов" и всё.
    Даже не допускаешь мысли о создании контента для нетопов, не лишая топов своего жирного куска.
    Не вижу смысла продолжать с тобой обсуждение.
    СветлыйМеталл aka

  36. #36
    Аватар для BECTHUK88
    Ветеран BECTHUK88 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    937
    Репутация
    10
    А ты хочешь все еще нахаляву. Ну если ты такой умный. Идея должна приносить пользу. Скажи каким боком данная идея принесет пользу разработчиком, чтобы они рвали одно место впиливая это?

    ---------- Сообщение добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:26 ----------

    Ваше моральное удовлетворение и поднятие ЧСМ оставте себе. Скажи реальную пользу, которую получат разрабы?


  37. #37
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от BECTHUK88 Посмотреть сообщение
    А ты хочешь все еще нахаляву. Ну если ты такой умный. Идея должна приносить пользу. Скажи каким боком данная идея принесет пользу разработчиком, чтобы они рвали одно место впиливая это?

    ---------- Сообщение добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:26 ----------

    Ваше моральное удовлетворение и поднятие ЧСМ оставте себе. Скажи реальную пользу, которую получат разрабы?
    Я не хочу на халяву, не надо тут на пустом месте гнать.
    Реальная польза: больший интерес к игре среди игроков нетоп-сегмента и новичков, которые в настоящее время слабо мотивированы вливать деньги в проект. В частности из-за недоступности актуального контента.

    Нет интереса проходить-читать сюжет инстанаса предыдущего сезона.
    Будет интерес, хотя бы просто познакомится с актуальным инстансом и сюжетом, побывать в нём не вагоном, а полноценной боевой единицей - будет больше интереса развивать персонажа, соответственно, донатить.

    Соответственно, возрождение убитого "среднего класса", песочницы, из которой подрастают игроки для топ-гильдий.

    И да, топов мотивировать донатить на акции и прочие плюшки уже глупо, кто давно играет - у того всё или почти всё уже есть.
    Больше профита будет с новичков, которые еще не обзавелись трактатами-данасами-концентратами и тд.
    А им, чтобы быть заинтересованными, нужно дать проходимый контент.

    Астрал реализовали, имхо, шикарно. С картами вышел фейл, но ладно, поправили и сейчас вменяемо. Аналогично ы сделать и с рейдами.
    Последний раз редактировалось Light_Metal; 06.05.2014 в 11:42.
    СветлыйМеталл aka

  38. #38
    Аватар для BECTHUK88
    Ветеран BECTHUK88 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    937
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    Я не хочу на халяву, не надо тут на пустом месте гнать.
    Реальная польза: больший интерес к игре среди игроков нетоп-сегмента и новичков, которые в настоящее время слабо мотивированы вливать деньги в проект. В частности из-за недоступности актуального контента.

    Нет интереса проходить-читать сюжет инстанаса предыдущего сезона.
    Будет интерес, хотя бы просто познакомится с актуальным инстансом и сюжетом, побывать в нём не вагоном, а полноценной боевой единицей - будет больше интереса развивать персонажа, соответственно, донатить.

    Соответственно, возрождение убитого "среднего класса", песочницы, из которой подрастают игроки для топ-гильдий.
    вот как раз интерес пропадет у них. Нафига донатить, в след сезоне также врубят, пройду за месяц и в слак до след сезона. И поверь так будут все новички думать. Я тебе говорю, данное предложение убивает как раз таки стимул качаться, одеваться.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:40 ----------

    Зачем вливать бабло на 9 если можно пройти ослабленный рейд инстанс с 4? И так будут большинство думать, процентов 90 точно


  39. #39
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от BECTHUK88 Посмотреть сообщение
    вот как раз интерес пропадет у них. Нафига донатить, в след сезоне также врубят, пройду за месяц и в слак до след сезона. И поверь так будут все новички думать. Я тебе говорю, данное предложение убивает как раз таки стимул качаться, одеваться.
    Только что привел пример, где такой подход работает.
    Кстати, если не ошибаюсь, в неназываемом детище от Близзарда тоже что-то такое есть.

    Сейчас народ забивает потому что для освоения актуального контента надо опу рвать.
    А осваивать устаревший контент - деморализует.
    СветлыйМеталл aka

  40. #40
    Аватар для BECTHUK88
    Ветеран BECTHUK88 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    937
    Репутация
    10
    Вот именно, хочешь чего то, порви опу, разрабы делали контент чтобы он приносил прибыль, чтобы был стимул даже у новичка качаться, я вот прошел ПТ недавно, я рад был что прошел сюжетку, хоть и прошлого сезона, но я прошел и с таким же удовольствием читал че там пишут. А то что предлагается это еще больше обленит игроков. Если новичек не был в ГД или МГ то проходя их сейчас, при условии что он их проходит впервой, ему также будет интересно как было бы интересно когда они были актуальны. Повторюсь, не ленитесь.


Страница 1 из 2
1 2 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения