Форум - "Аллоды Онлайн" - Система гильдий АО

Результаты опроса: Как вы относитесь к текущей гильдейской системе

Голосовавшие
78. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Полность устраивает

    23
    29.49%
  • Категорически не устраивает

    18
    23.08%
  • Устраивает, но требует изменений

    37
    47.44%
Страница 5 из 8
1 2 3 4 5 6 7 8 Последняя
Показано с 161 по 200 из 311
  1. #161
    Аватар для yastanali
    Ветеран yastanali скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    934
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    Ну да, оскорбления закончились и диалог сразу стал неинтересен Ты в следующий раз получше готовься, побольше навыдумывай грязи, которой можно полить всех тебе неугодных, а то сливаешься быстро.
    Не знаю что у тебя там слилось но разговор с тобой такой мутный и бестолковый, такую пургу несешь что в нее просто не хочется вникать. (Про продажу накидок - это вообще ересь несусветная).
    И самое главное тебе кроме твоего "фи" нечего сказать, ты даже не в состоянии ничего предложить))
    Ты настолько скууучная и некомпетентная!!! Посчитай это сливом и не морочь мне мозг))

    ps. люблю тролить тролей, но в данном случае даже противно(

  2. #162
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,059
    Репутация
    6513
    Цитата Сообщение от yastanali Посмотреть сообщение
    Не знаю что у тебя там слилось но разговор с тобой такой мутный и бестолковый, такую пургу несешь что в нее просто не хочется вникать. (Про продажу накидок - это вообще ересь несусветная).
    И самое главное тебе кроме твоего "фи" нечего сказать, ты даже не в состоянии ничего предложить))
    Ты настолько скууучная и некомпетентная!!! Посчитай это сливом и не морочь мне мозг))

    ps. люблю тролить тролей, но в данном случае даже противно(
    Человек, состоящий в ги с еще 10ю людьми, конечно, компетентнее. Уж не ты ли всех разогнал своим абсолютным нежеланием воспринимать противоположную точку зрения?
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  3. #163
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от yastanali Посмотреть сообщение
    Все пункты списка касаются гильдий - и это писал человек явно близкий к реальной гильдейской жизни чем ты, причем скорее всего из руководящего состава, которому приходится возится с такими иждивенцами ежедневно.

    Ждем список проблем системы гильдий от Маске!
    Если ты считаешь что список неправильный значит ты представишь нам правильный, посмотрим на твой способ лечения гланд))
    О чём я и говорю - у тебя мозг не работает, ты не видишь и не понимаешь даже базовых вещей. Вроде разницы между "где проблема проявляется" и "где причина этой проблемы".

    Если взять гильдии и сформулировать их проблемы, то совершенно естественно получится список, касающийся гильдий - потому что именно для них он и создавался. Но то, что некая проблема влияет на гильдию, ещё не значит, что её причины находятся в гильдийской системе. Примитивный пример для тех, у кого с понималкой туго: если в некую игру никто не играет, то для гильдий можно сформулировать проблему "в гильдиях нет игроков" даже в случае, если гильдийская система там супер-идеальная и образцово-показательная. Однако причина проблемы лежит вне гильдийской системы и никакие изменения системы эту проблему не решат, пока причина остаётся.

    Список как раз правильный. Ну, кроме пункта 5, который является не формулировкой проблемы, а расплывчатым и неконкретным развешиванием негативных ярлыков. Из всего списка только четвёртый и половина восьмого пункта имеют свою причину в устройстве гильдийской системы. Причины остальных - в сильном оттоке игроков из игры, отсутствии притока новых, отсутствии контента для средних игроков в 4 и 5 сезонах.

    Вообще, с тобой обсуждать что-то - как играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит в полной уверенности, что победил.


    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    И что же такого случилось за час, что ты изменил сообщение?
    Сначала я написал "потому что смысла и нет")

    Но это не так, он есть, но его недостаточно, чтобы средние гильдии появились снова.
    Последний раз редактировалось Maskerader; 15.09.2015 в 05:51.

  4. #164
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Господа! Вам не кажется, что тему пора прикрывать? У ТСа уже на 17-ти листах на все один ответ: "Вы все ..и..а..асы, а я - д'Артаньян!"

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  5. #165
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,059
    Репутация
    6513
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Сначала я написал "потому что смысла и нет")

    Но это не так, он есть, но его недостаточно, чтобы средние гильдии появились снова.
    Да, пока уважения не будет, хотя бы к чемпионникам из средних ги, то хоть что сделай, любой супер-контент, его будет недостаточно Пока что даже нубом играть проще - гораздо меньше времени тратится на тот же результат супротив топов, а уж сколько денег и сил экономится, словами не передать...
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  6. #166
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,243
    Репутация
    33120
    Цитата Сообщение от yastanali Посмотреть сообщение
    вон учись у Мухи - уже вопросы нормально стал задавать))
    Я всегда задаю нормальные вопросы, это просто кое у кого непонимание написанного и соответственно ответить нечего. Как это четко видно ниже:
    Цитата Сообщение от yastanali Посмотреть сообщение
    Да критерии у всех одинаковые,
    ...
    Ничего страшного с ними не произойдет - они не умрут, они не удалят АО, они перейдут в гильдии рангом поменьше, и так далее по нисходящей, а в последующем чтобы их не кикнули в еще более мелкие гильдии им придется соответствовать все большему числу критериев.
    Попробую последний раз: сегодня в гильдии 100 персов. Завтра в гильдии физически не может быть больше 50 человек. Пока понимаете? Сення 100 персов, завтра - 50. Кто и по каким критериям отсеет половину?

    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Вообще, с тобой обсуждать что-то - как играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит в полной уверенности, что победил.


    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Сначала я написал "потому что смысла и нет")
    Но это не так, он есть, но его недостаточно, чтобы средние гильдии появились снова.
    Тут, как мне кажется, у каждого свое представление о средней гильдии. Нужно бы какую-то оценочные критерии выработать, чтобы в терминологии не путаться. А то каждый говорит одними и теми же словами, но смысл вкладывает разный.

    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    Да, пока уважения не будет, хотя бы к чемпионникам из средних ги, то хоть что сделай, любой супер-контент, его будет недостаточно Пока что даже нубом играть проще - гораздо меньше времени тратится на тот же результат супротив топов, а уж сколько денег и сил экономится, словами не передать...
    Э... Поясни, плиз, про уважение.

  7. #167
    Аватар для masterdrom
    Поселенец masterdrom на пути к лучшему
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24
    Репутация
    10

    Предложение по расширению гильдейского фунционала

    Хочу поделиться своими соображениями о развитии гильдий и улучшении гильдейского интерфейса в игре. Мой персонаж (Джамад, сервер «Сердце войны») уже около трёх лет является лидером гильдии. Сталкиваясь с различными проблемами и потребностями, хочу вынести на рассмотрение и обсуждение ряд идей, которые, с морей точки зрения, могут изменить возможности внутренней организации гильдий.

    Первое.

    Настройка званий в гильдиях. Было бы не плохо, если бы лидер гильдии или доверенные лица гильдии могли настраивать количество рангов (званий) и статус.

    Например, считаю, что штрафник и изгой являются практически идентичными званиями, и вполне достаточно было бы оставить одно из них, так как если персонаж стал изгоем – то логичнее всего будет удалить его из гильдии.
    Кроме лидера – обладающего всеми правами – есть острая необходимость в персонажах дублёрах, каковыми сейчас являются казначеи, но логичнее было бы эти функции привязать к званию – заместитель лидера.
    Более того, было бы интересным, если бы в разных гильдиях звания были бы отличны от званий других гильдий. Например, было бы возможно переименовать казначея в начальника финансов, или мастера монет и т.п. по усмотрению игроков.
    Мне лично – не очень понятно звание дублёр, чаще всего применяемое к воплощениям, состоящим в той же гильдии, что и основа-прародитель, но это не всем удобно.

    Следующим шагом к внесению собственного списка званий в гильдии мог бы стать шаг по настройке полномочий.
    Приём и исключение, выдача разрешений на накидки, доступ к казне и складу (о складе – позже).

    Графически это могло бы быть приблизительно так: https://yadi.sk/i/92oMCtBSj74DT



    Таким образом, каждая гильдия может определить количество рангов, их наименование, настроить полномочия, определить доступ к общим ресурсам гильдии, право пользования гильдейским и офицерским чатом.

    Второе.

    Назрела необходимость в складировании общих гильдейских ресурсов. Часто боле опытные и развитые персонажи помогают сотоварищам не только советом, но и готовы делиться ресурсами. Например алхимическими зельями, непривязанными предметами и т.д.
    Для этого необходим склад. Я предлагаю создать склад, куда члены гильдии могли бы выгружать излишки своих ресурсов. Необходимо так же, чтобы все предметы попавшие на склад могли сортироваться ответственными лицами по уровням доступа. Так же не лишне будет вести не только уровневый доступ но и фильтр сортировки по категориям (аналог – аукцион).
    Например наиболее ценные предметы становились бы доступны только ограниченному числу персонажей, чтобы исключить опустошение гильдейского склада в целях личной наживы. Так же с этой целью – все предметы полученные со склада должны привязываться при появлении в сумке и не подлежать продаже даже NPC.
    Все члены гильдии имеют право оставлять заявки на находящиеся предметы (если они не в свободном доступе), а персонажи, имеющие уровневый доступ могли бы эти заявки ратифицировать. При ратификации заявки, предмет может пересылаться персонажу-заявителю через игровую почту (как при покупке на аукционе)

    Тут происходит загрузка предметов из сумки и сортировка по уровням доступа: https://yadi.sk/i/cWszwoN8j74Ds



    Далее члены гильдии могут просматривать и оставлять заявки на интересующие предметы: https://yadi.sk/i/NFpkVwDVj74Dq



    В окне ниже ответственные персонажи могут ратифицировать поданные заявки или уничтожать лишние предметы. https://yadi.sk/i/_gCc2ONOj74Dw



    При подаче заявки на предмет, против пиктограммы предмета – появляется кнопка и ником персонажа подавшего заявку.
    Распределяющий может выбрать одного из претендентов и отправит предмет ему на почту со склада. При длительном сроке хранения, невостребованный предмет можно удалить со склада.

    Третье.

    Коллективная активность членов гильдий неравнозначна. Кто-то принимает активное участие в рейдовых приключениях, чемпионском доминионе и т.д. Для учёта активности часто используется система ДКП (РП), являющаяся внеигровым дополнением к системе учёта активности и полезности персонажей.
    Доведение информации о накопленных очках ДКП (РП) – так же является дополнительной проблемой. Для этой цели часто используются аддоны, но это не всегда удобно.
    Было бы не лишним ввести окно учёта подобных ресурсов, которое могло бы выглядеть следующим образом: https://yadi.sk/i/SEIkgsQ0j74E2



    Надеюсь изложенные идеи найдут однажды место в игре.

  8. #168
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от masterdrom Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться своими соображениями о развитии гильдий и улучшении гильдейского интерфейса в игре. Мой персонаж (Джамад, сервер «Сердце войны») уже около трёх лет является лидером гильдии. Сталкиваясь с различными проблемами и потребностями, хочу вынести на рассмотрение и обсуждение ряд идей, которые, с морей точки зрения, могут изменить возможности внутренней организации гильдий.

    Первое.

    Настройка званий в гильдиях. Было бы не плохо, если бы лидер гильдии или доверенные лица гильдии могли настраивать количество рангов (званий) и статус.

    Например, считаю, что штрафник и изгой являются практически идентичными званиями, и вполне достаточно было бы оставить одно из них, так как если персонаж стал изгоем – то логичнее всего будет удалить его из гильдии.
    Кроме лидера – обладающего всеми правами – есть острая необходимость в персонажах дублёрах, каковыми сейчас являются казначеи, но логичнее было бы эти функции привязать к званию – заместитель лидера.
    Более того, было бы интересным, если бы в разных гильдиях звания были бы отличны от званий других гильдий. Например, было бы возможно переименовать казначея в начальника финансов, или мастера монет и т.п. по усмотрению игроков.
    Мне лично – не очень понятно звание дублёр, чаще всего применяемое к воплощениям, состоящим в той же гильдии, что и основа-прародитель, но это не всем удобно.

    Следующим шагом к внесению собственного списка званий в гильдии мог бы стать шаг по настройке полномочий.
    Приём и исключение, выдача разрешений на накидки, доступ к казне и складу (о складе – позже).

    Графически это могло бы быть приблизительно так: https://yadi.sk/i/92oMCtBSj74DT



    Таким образом, каждая гильдия может определить количество рангов, их наименование, настроить полномочия, определить доступ к общим ресурсам гильдии, право пользования гильдейским и офицерским чатом.

    Второе.

    Назрела необходимость в складировании общих гильдейских ресурсов. Часто боле опытные и развитые персонажи помогают сотоварищам не только советом, но и готовы делиться ресурсами. Например алхимическими зельями, непривязанными предметами и т.д.
    Для этого необходим склад. Я предлагаю создать склад, куда члены гильдии могли бы выгружать излишки своих ресурсов. Необходимо так же, чтобы все предметы попавшие на склад могли сортироваться ответственными лицами по уровням доступа. Так же не лишне будет вести не только уровневый доступ но и фильтр сортировки по категориям (аналог – аукцион).
    Например наиболее ценные предметы становились бы доступны только ограниченному числу персонажей, чтобы исключить опустошение гильдейского склада в целях личной наживы. Так же с этой целью – все предметы полученные со склада должны привязываться при появлении в сумке и не подлежать продаже даже NPC.
    Все члены гильдии имеют право оставлять заявки на находящиеся предметы (если они не в свободном доступе), а персонажи, имеющие уровневый доступ могли бы эти заявки ратифицировать. При ратификации заявки, предмет может пересылаться персонажу-заявителю через игровую почту (как при покупке на аукционе)

    Тут происходит загрузка предметов из сумки и сортировка по уровням доступа: https://yadi.sk/i/cWszwoN8j74Ds



    Далее члены гильдии могут просматривать и оставлять заявки на интересующие предметы: https://yadi.sk/i/NFpkVwDVj74Dq



    В окне ниже ответственные персонажи могут ратифицировать поданные заявки или уничтожать лишние предметы. https://yadi.sk/i/_gCc2ONOj74Dw



    При подаче заявки на предмет, против пиктограммы предмета – появляется кнопка и ником персонажа подавшего заявку.
    Распределяющий может выбрать одного из претендентов и отправит предмет ему на почту со склада. При длительном сроке хранения, невостребованный предмет можно удалить со склада.

    Третье.

    Коллективная активность членов гильдий неравнозначна. Кто-то принимает активное участие в рейдовых приключениях, чемпионском доминионе и т.д. Для учёта активности часто используется система ДКП (РП), являющаяся внеигровым дополнением к системе учёта активности и полезности персонажей.
    Доведение информации о накопленных очках ДКП (РП) – так же является дополнительной проблемой. Для этой цели часто используются аддоны, но это не всегда удобно.
    Было бы не лишним ввести окно учёта подобных ресурсов, которое могло бы выглядеть следующим образом: https://yadi.sk/i/SEIkgsQ0j74E2



    Надеюсь изложенные идеи найдут однажды место в игре.
    Оформи пожалуйста отдельным предложением. Тут обсуждаются немного другие аспекты гильдий.
    "Плюс" всему предложению, кроме изменения количества рангов. А вот настройка полномочий для рангов давно напрашивается, в том числе по пользованию гильдейским сейфом.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  9. #169
    Аватар для yastanali
    Ветеран yastanali скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    934
    Репутация
    82
    Троли наверное соскучились))

    Начнем с Маске, которому было дано конкретное задание
    Цитата Сообщение от yastanali Посмотреть сообщение
    Ждем список проблем системы гильдий от Маске!
    Если ты считаешь что список неправильный значит ты представишь нам правильный, посмотрим на твой способ лечения гланд))
    Итак Маске решил не создавать свой список а снова покритиковать старый (ну дык это ж проще)

    причем из 8 обозначенных пунктов он осилил только 4-й, 5-й и половину 8-го, прямо как выпускник коррекционной школы ))
    ну для такого "опытного" форумного бойца с небольшим количеством серого вещества в черепной коробке результат на самом деле превосходный, аж 2 с половиной пункта!!!))

    Самое интересное дальше:

    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Если взять гильдии и сформулировать их проблемы, то совершенно естественно получится список, касающийся гильдий - потому что именно для них он и создавался. Но то, что некая проблема влияет на гильдию, ещё не значит, что её причины находятся в гильдийской системе.
    Кличко со своими перлами про "завтрашний день" отдыхает))

    И еще более гениален твой вывод:
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Причины остальных - в сильном оттоке игроков из игры, отсутствии притока новых, отсутствии контента для средних игроков в 4 и 5 сезонах.
    Т.е. в принципе все проблемы игры это отток игроков, а не комплекс проблем включая и гильдейские вызвавших этот отток.
    Хех ... твой метод лечения гланд ясен - ты не просто заглядываешь в анус пытаясь разглядеть гланды, ты начал с продукта который производит этот анус))
    Не путай местами причины и следствие - отток игроков это всегда следствие!

    И о птичках
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Вообще, с тобой обсуждать что-то - как играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит в полной уверенности, что победил.
    Если применить язык метафор, который ты используешь посредством чужих цитат, ни одному голубю не будет интересно играть в шахматы с дятлом, который долбит по черно-белым клеткам не замечая фигур.))

    Если не умеешь не садись играть ни в шахматы, ни в карты, ни в домино с голубями - обосрут балкон твоей бессмысленной жизни)))

    ---------- Сообщение добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:37 ----------

    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Я всегда задаю нормальные вопросы, это просто кое у кого непонимание написанного и соответственно ответить нечего. Как это четко видно ниже:

    Попробую последний раз: сегодня в гильдии 100 персов. Завтра в гильдии физически не может быть больше 50 человек. Пока понимаете? Сення 100 персов, завтра - 50. Кто и по каким критериям отсеет половину?
    Тебе был предоставлен стандартный список критериев вступления в гильдию, неужели на его базе сложно выявить критерии отсева с гильдии? Потенциальный кандидат на отсев - любой игрок, который не соответствует одному или нескольким пунктам. Висит допустим "мертвая душа"(а их сейчас полно) в гильдии с 2013 года - ну вот какой с нее прок? В делах гильдии не участвует, авторитет не качает, налоги не платит, если вернется всегда можно будет принять.
    На СБ сейчас в самых многочисленных Монополиях сейчас максимальный онлайн не превышает 70 человек - отсюда и возникла эта цифра.
    А учитывая что ПВП и ПВЕ рейды сокращают 36 активных игроков для нормальной гильдии хватает для участия в базовых гильд-мероприятиях, прибавь сюда длинную скамейку запасных +34. Их бы еще чем занять на самом деле.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:02 ----------

    Цитата Сообщение от masterdrom Посмотреть сообщение
    Надеюсь изложенные идеи найдут однажды место в игре.
    Этим пожеланиям игроков уже много лет, но видимо они не входят в приоритет так же как и личный аллод))

    по званиям +
    по гильд-банку +
    особенно по ДКП-системе +

    Это всего лишь графическая оболочка для комфорта и она легко заменяема "аддонами" поэтому пока особых проблем не доставляет.

  10. #170
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Меня терзает смутное подозрение, что у автора в гильдии осталось 70 человек и он упорно доказывает, что у всех в гильдии должно быть 70 человек.
    Если уж мы бросаемся народными Украинскими мудростями, то я еще одну подгоню. Типа несмешного, но распространенного у нас анекдота-притчи.

    Поймал хохол золотую рыбку.
    Она ему:"Отпусти меня, исполню любое желание. Хочешь денег? Из Бабки твоей красавицу-молодуху сделать?"
    А он:"Хочу чтобы у соседа корова сдохла".
    "Зачем? У тебя же всего одно желание, Я же тебя могу озолотить!"
    "Нифига, у меня сдохла, так пусть и у него сдохнет!"

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  11. #171
    Аватар для iragre
    Лига Карающий меч Лиги iragre на пути к лучшему
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    Аллоды Онлайн, Форум.
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от yastanali Посмотреть сообщение
    Тебе был предоставлен стандартный список критериев вступления в гильдию, неужели на его базе сложно выявить критерии отсева с гильдии? Потенциальный кандидат на отсев - любой игрок, который не соответствует одному или нескольким пунктам. Висит допустим "мертвая душа"(а их сейчас полно) в гильдии с 2013 года - ну вот какой с нее прок? В делах гильдии не участвует, авторитет не качает, налоги не платит, если вернется всегда можно будет принять.
    На СБ сейчас в самых многочисленных Монополиях сейчас максимальный онлайн не превышает 70 человек - отсюда и возникла эта цифра.
    А учитывая что ПВП и ПВЕ рейды сокращают 36 активных игроков для нормальной гильдии хватает для участия в базовых гильд-мероприятиях, прибавь сюда длинную скамейку запасных +34. Их бы еще чем занять на самом деле.
    Если нам плохо, то пусть всем будет плохо!

    Что-то я не поняла. Если у Вас и так столько активных людей, то что изменится при "распиле"? А вот остальным от этого только хуже станет.
    ロシア語は私が所有していない。
    私由紀アリス
    Architects win, GG WP easy, AO-Team.

    Финита ля комедия.

  12. #172
    Аватар для yastanali
    Ветеран yastanali скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    934
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Меня терзает смутное подозрение, что у автора в гильдии осталось 70 человек и он упорно доказывает, что у всех в гильдии должно быть 70 человек.
    Логику включи, если бы у меня было 70 активных человек этой темы вообще не было бы. Даже 36 игроков по мне шикарный онлайн.
    Зато в Легионе Зэм аж 1 тело в топ-100 и то только потому что мистик))

    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    По теме.

    Есть такая гильдия "легионЗэм" В ней 50 человек.По твоему предложению это предел. Из них 13-14 тащунов и куча ребят, которые только пришли в игру. Для нормальной гильлдии это мало. На рейды замены нет, на домик замены не будет. Из новых кто играет, кто трындит, кто раз в месяц заходит. В планах добор народа.
    У твоей гильдии нет будущего от слова "совсем" при нынешней гильдейской системе. Ты отсидишься в этой гавани до 7.0 а потом свалишь туда где есть рейды, движуха и вообще люди )

    ---------- Сообщение добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:31 ----------

    Цитата Сообщение от iragre Посмотреть сообщение
    Если нам плохо, то пусть всем будет плохо!

    Что-то я не поняла. Если у Вас и так столько активных людей, то что изменится при "распиле"? А вот остальным от этого только хуже станет.
    каждому нужно отдельно писать или все-таки научитесь читать?
    Цитата Сообщение от yastanali Посмотреть сообщение
    Логику включи, если бы у меня было 70 активных человек этой темы вообще не было бы.
    Последний раз редактировалось yastanali; 16.09.2015 в 11:38.

  13. #173
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от yastanali Посмотреть сообщение
    У твоей гильдии нет будущего от слова "совсем" при нынешней гильдейской системе.
    Мою гильдию вполне устраивает настоящее. А про топ-100 я писал - за полтора месяца туда не попасть, даже если порвать анус на немецкий крест. А логика моя как-раз сработала. 70 человек или меньше - не важно. Важно что гильдия скатилась к лоховской, а амбиции "атцов-ногебаторов" остались. Дам совет - идите в нормальную гильдию с нормальным онлайном и хватит ныть тут.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  14. #174
    Аватар для iragre
    Лига Карающий меч Лиги iragre на пути к лучшему
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    Аллоды Онлайн, Форум.
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от yastanali Посмотреть сообщение
    каждому нужно отдельно писать или все-таки научитесь читать?
    А Вы, может быть, научитесь думать? Я писала про "Сумерки Богов" в целом, а не именно про Вашу Гильдию. Если и так в "ТОП-ГИ" людей около 70, то никто из них в "мелкие" уходить и не станет.
    ロシア語は私が所有していない。
    私由紀アリス
    Architects win, GG WP easy, AO-Team.

    Финита ля комедия.

  15. #175
    Аватар для yastanali
    Ветеран yastanali скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    934
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Мою гильдию вполне устраивает настоящее. А про топ-100 я писал - за полтора месяца туда не попасть, даже если порвать анус на немецкий крест. А логика моя как-раз сработала. 70 человек или меньше - не важно. Важно что гильдия скатилась к лоховской, а амбиции "атцов-ногебаторов" остались. Дам совет - идите в нормальную гильдию с нормальным онлайном и хватит ныть тут.
    "Мою гильдию" звучит гордо но смешно))
    Амбиции у тебя остались да нагибалка не выросла, советчик - воспользуйся своим советом сам))

  16. #176
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от yastanali Посмотреть сообщение
    "Мою гильдию" звучит гордо но смешно))
    Амбиции у тебя остались да нагибалка не выросла, советчик - воспользуйся своим советом сам))
    Угадал-2))) Таки у вас лоховская гильда с амбициями)))
    Скучно с вами. Если корона давит на голову, то все остальное предсказуемо(

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  17. #177
    Аватар для Jean-Luk-Picard
    Империя Длинная Рука Империи Jean-Luk-Picard на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    USS Enterprise NCC-1701-D
    Сообщений
    2,032
    Репутация
    10
    Вся тема бред буйнопомешанного. Текущая система норм.

    Вы жалеете нас потому что мы тратим столько денег в игру, а мы жалеем вас потому что для вас это деньги. (C)

    Потомственный системный администратор

  18. #178
    Аватар для yastanali
    Ветеран yastanali скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    934
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от iragre Посмотреть сообщение
    А Вы, может быть, научитесь думать? Я писала про "Сумерки Богов" в целом, а не именно про Вашу Гильдию. Если и так в "ТОП-ГИ" людей около 70, то никто из них в "мелкие" уходить и не станет.
    Такое ощущение что ты набиваешь посты только ради фейспалмов))
    70 это активных сейчас, в 7.0 их будет больше: слакеры, возвращенцы, просто флудеры, зашедшие посмотреть на переделанные классы, которые вернувшись в игру и увидев новые правила ПВП и ПВЕ рейдов вполне могут вернуться в свои бывшие средние и не очень гильдии откуда они ушли в Монополии из-за действующей системы.
    Конечно если они состоят "мертвой душой" в Монополии в которую влезает 150 человек и награда капает ровно такая же как и с чемпионкой в простой гильдии они никуда не пойдут, тем более если не будет достаточно сильной мотивации к переходу.
    Также вернувшиеся ради 7.0 посмотреть на переделанные классы из других небольших гильдий даже если им придет по вкусу обнова вполне возможно снова уйдут в слак так как в их гильдиях не наберется достаточного количества народа для полноценной игры.
    Именно поэтому утверждаю что гильдейскую систему нужно сделать мотивирующей прежде всего. И даже если не сокращать количество людей в гильдии, пункт на который любят ссылаться троли хотя он явно не самый основной, нужно принять хотя бы другие меры стимулирующие игроков к развитию вне Монополий.
    7.0 даст этот шанс проекту - все-таки маховик интриги закручен нехило, на 8.0 уже может не хватить ни ресурсов ни желания самих игроков.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:13 ----------

    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Скучно с вами.
    Как и мне с тролями.(

    Причем начинал ты правильно:
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Кстати, без вангования, вполне конкретно. Это 4 года назад можно было уйти из эвилов или массаракш и сделать свою топ-гильдию (СБ меня поймут). Сейчас все заканчивается "Черными Сотнями" и тому подобным - когда топовые персонажи или болтаются какое-то время как какашка в полынье и уходят в реал, или возвращаются в старую гильдию. И если пути назад не будет, то останется только первый вариант.
    В итоге скатился до банального тролизма((

    ---------- Сообщение добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:16 ----------

    Цитата Сообщение от Jean-Luk-Picard Посмотреть сообщение
    Вся тема бред буйнопомешанного. Текущая система норм.
    Ответ был дан выше почему на ОЛ все норм)
    Цитата Сообщение от yastanali Посмотреть сообщение
    Без гильдейских реформ в следующем сезоне нас ждет очередное укрупнение Монополий и отсутствие альтернатив у игроков.
    В этом сезоне объединенные сервера избежали этой проблемы за счет эффекта от слияния, в следующем возможно падет "очередная АD".

    На Сердце войны действительно нет нужды вообще что-то менять. Шикарный сервер с офигенным онлайном, будущий победитель МАПа нынешнего сезона, с СВ могут конкурировать только опять-таки объединенные Авангард и Ожившие Легенды.

    Если разработчики объединят СБ с ВА мне будет совершенно по барабану на проблемы гильдейской системы на ближайшие 2 года))
    2-3 ТОП-гильдии с ВА + 2-3 ТОП-гильдии с СБ = 4-6 ТОП гильдий на сервер + кучка типа "средних" гильдий. Уже будет конкуренция!!!

    ps. после объединения обещаю даже не создавать подобные темы, мне будет просто некогда писать на форуме
    Последний раз редактировалось yastanali; 16.09.2015 в 12:26.

  19. #179
    Аватар для RoZher
    Лига Высший Совет Лиги RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    3,349
    Репутация
    14040
    Похоже обсуждение зациклилось, уйдя от конструктивного обсуждения в сторону банального переругивания отдельных игроков. В то время как основная проблема этого попросту в том, что идеи стартового поста изложены в стиле "заставить" вместо "мотивировать".
    Это как лечить головную боль посредством гильотины.
    Требования: 18+ лет, сумма рун 60+, наличие голоса


  20. #180
    Аватар для yastanali
    Ветеран yastanali скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    934
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    Похоже обсуждение зациклилось, уйдя от конструктивного обсуждения в сторону банального переругивания отдельных игроков. В то время как основная проблема этого попросту в том, что идеи стартового поста изложены в стиле "заставить" вместо "мотивировать".
    Это как лечить головную боль посредством гильотины.
    Цитата Сообщение от yastanali Посмотреть сообщение
    Устраивает ли вас текущая гильдейская система?

    ---------- Сообщение добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:41 ----------

    Мои предложения по реорганизации гильдий и гильдейской ПВП-составляющей игры:

    1.Ликвидировать авторитет как атавизм былых времен зафиксировав его на текущей стадии в виде циферки (спорно и необязательно).

    2. Обнулить престиж и известность раз уж многое предлагается начать с нуля (спорно и необязательно).

    3.Уменьшить количество участников гильдий до 50-70 (Чем больше гильдий - тем лучше).

    4.Уменьшить количество чемпионских накидок до 25-30 по гильдейским вехам.

    5.Уменьшить количество участников ПВП-рейдов по аналогии с ПВЕ-рейдами до 12 игроков. (ограничение по классам – не более 3-х представителей 1-го класса в рейде, меньшая загруженность локации, большая востребованность определенных классов, большее количество возможностей для тактических маневров и повышенное требование к мобильности (нынешнее стояние на Угре и нажатие 3-х АОЕ кнопок порядком надоело), возможность выставлять несколько рейдов – что позволит разгрузить первый рейд и даст возможность всем поучаствовать в гильдейских мероприятиях.

    6. Основная проблема ТО – это фарм топовыми гильдиями.
    Пути решения:
    ТО сделать ежедневным премейдовым в 21.00 кроме среды и воскресенья – желающие участвовать записываются рейдами по 12 человек (каждому подбирается рандомный соперник без рейтингов и т.д. – максимальная продолжительность также как и у АС, награда - капли реальгара, норма ресурса на ТО должна быть одинаковой во все дни), ограничение по классам – не более 3-х представителей 1-го класса в рейде, возможность вставать неполным рейдом, накладываемый дебаф при поднятии сундуков - уменьшение ХП так же как на АС.
    ТО – идеальная ПВП-карта и отличный аналог Арены Смерти для премейдов. Основная база начиная от наличия 2-х респов и заканчивая востребованной наградой имеется, осталось доработать механику.

    7. Основная проблема Рейдовой ПВП-системы помимо скудной карты, скучной динамики боев это бестолковая система гильдейских ставок, которая подразумевает либо перекрестную либо фармо-ставку:
    Пути решения:
    - Раз уж не получается вернуть голдовые ставки, тогда дать возможность гильдиям делать неограниченное число ставок на тот ресурс что они добыли в воскресный Доминион, ресурс должен быть накапливаемым каждую неделю и тратиться только на атакующие ставки, оборона – не затрачивает ресурс, т.е гильдия может пропустить неделю а на следующей использовать все что есть.
    - Каждая последующая ставка ниже 3-го уровня по рейтингу должна быть дороже на 10% предыдущей, а ставка выше 3-го дешевле на 10% (Пример: Гильдия А с 1-го места атакует гильдию Б находящуюся на 6 месте – ресурс необходимый для этой ставки будет равен +30% от обычной ставки, в тоже время перекрестная ставка гильдии Б на гильдию А будет равна -30% от обычной ставки, где обычная ставка это ставка гильдии в пределах 2-х уровней). Аукцион должен быть многоступенчатым с определенным шагом и определенным минимумом – максимум не определен.
    - Система позволит минимизировать количество фармоставок, гильдии находящиеся рядом по рейтингу и имеющие возможность делать ставку без штрафа легко могут перебить ставку атакующей гильдии (прикрыть) – это может привести гильдейскую систему к коалиционной и перейти на новый уровень. Аукцион должен проходить в воскресенье после Доминиона в течение часа с 22.00 до 23.00 - нет смысла тянуть его до понедельника.

    Это всего лишь некоторые шаги по устранению застоя в игре, которые не требуют много трудовых ресурсов на нехватку которых жалуются разработчики.

    рs. Тема не для тролей имеющих на конец сезона ГС в районе 30-60к, а для игроков с серьезным игровым опытом, которым есть что сказать по существу …
    Покажи мне слово "заставить" ))
    Ок, уберем п.3 - не будем уменьшать количество людей (на самом деле разрабы не будут этого делать), давай конструктив по "мотивации"
    Последний раз редактировалось yastanali; 16.09.2015 в 13:41.

  21. #181
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,243
    Репутация
    33120
    Цитата Сообщение от yastanali Посмотреть сообщение
    Тебе был предоставлен стандартный список критериев вступления в гильдию, неужели на его базе сложно выявить критерии отсева с гильдии?
    Мда... Клиника. Я про одно, он про другое...

    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Меня терзает смутное подозрение,
    А у меня уверенность, что ТС не понимает все глубину затронутой им же проблемы.

    Цитата Сообщение от Jean-Luk-Picard Посмотреть сообщение
    Вся тема бред буйнопомешанного. Текущая система норм.
    Нет, не норм. Ее нужно менять. Но, как оказывается, проблема гораздо глубже, чем представлялось на первый взгляд.

  22. #182
    Аватар для RoZher
    Лига Высший Совет Лиги RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    3,349
    Репутация
    14040
    Цитата Сообщение от yastanali Посмотреть сообщение
    Покажи мне слово "заставить" ))
    Ок, уберем п.3 - не будем уменьшать количество людей (на самом деле разрабы не будут этого делать), давай конструктив по "мотивации"
    А по мотивации уже писал, убрать накидки как таковые, и сделать некоторую внутриигровую оценку полезности игроков, на основе которой давать игрокам различный процент от базовой награды в реальгаре. Очки могут набираться разными активностями - давать различное их количество за доминионы (выиграл, дали больше, проиграл - меньше), пве рейды (сложнее босс - больше очков), астральное пвп, кач авторитета (по чуть-чуть за каждые 100к в неделю) и т.д. и т.п. А в базовой награде уменьшить разницу между местами гильдий.
    С одной стороны это создаст конкуренцию внутри гильдий, так как будет выгодно участвовать в как можно большем количестве активностей. С другой стороны, игрок сидящий в запасе ТОП гильдии, будет видеть, что можно перейти в основной состав гильдии на несколько строчек ниже, и получить больший профит. Если конечно у него есть желание играть в основном составе, а не просиживать на пятой точке.
    Требования: 18+ лет, сумма рун 60+, наличие голоса


  23. #183
    Аватар для igsend
    Империя Длинная Рука Империи igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,876
    Репутация
    448
    Проблема количества можно решить, введя деление награды по принципу уменьшения количества награды при увеличении количества *носимых* накидок.
    Например при количестве в 36 носителей накидок, за РЧД всем прилетела база (по 2 реальгара), а вот увеличив количество носителей накидок до 72 - каждому уже прилетает только по половине базы (по 1реальгару), хотя лучше нелинейная система, тут просто для наглядности. при составе меньше чем 36 человек при этом база не должна увеличиваться, чтобы гильдии не превратились в консты. Возможно добавить дополнительно зеленую накидку, которая бы давала гильдейские ништяки, кроме реальгара (алхимки/авторитет и т.п.), которая бы не влияла на размер базы реальгара.

    Совместно с какими-нибудь межгильдийскими взаимоотношениями (союзники, акакдемики, возможно неприятели) это бы добавило экшена в гильдийский контент. И позволило бы уйти от сегодняшнего "принимаем за донат, выгоняем за неадекват" )
    Последний раз редактировалось igsend; 16.09.2015 в 15:04.

  24. #184
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,243
    Репутация
    33120
    Цитата Сообщение от igsend Посмотреть сообщение
    И позволило бы уйти от сегодняшнего "принимаем за донат, выгоняем за неадекват" )
    Так как раз сегодняшнее это "...не выгоняем, патамушта донат".

  25. #185
    Аватар для yastanali
    Ветеран yastanali скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    934
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    А по мотивации уже писал, убрать накидки как таковые, и сделать некоторую внутриигровую оценку полезности игроков, на основе которой давать игрокам различный процент от базовой награды в реальгаре. Очки могут набираться разными активностями - давать различное их количество за доминионы (выиграл, дали больше, проиграл - меньше), пве рейды (сложнее босс - больше очков), астральное пвп, кач авторитета (по чуть-чуть за каждые 100к в неделю) и т.д. и т.п. А в базовой награде уменьшить разницу между местами гильдий.
    С одной стороны это создаст конкуренцию внутри гильдий, так как будет выгодно участвовать в как можно большем количестве активностей. С другой стороны, игрок сидящий в запасе ТОП гильдии, будет видеть, что можно перейти в основной состав гильдии на несколько строчек ниже, и получить больший профит. Если конечно у него есть желание играть в основном составе, а не просиживать на пятой точке.
    Ну дык в этом же я тебя поддерживаю - читай внимательнее мою часть про накидки, единственное непонятно что значит "сложнее босс - больше очков" - боссы для всех одинаковы так то и в ПВЕ-инстах своя награда уже есть - шмот.
    Астральное ПВП - тоже да, единственное отличие что мое предложение касается того чем занять крабов именно в день основных гильдейских ПВП-мероприятий, а ты предлагаешь ввести это на ежедневное АТО что тоже неплохо, но тогда ПВП-шеры еще больше оторвутся от ПВЕ-шеров по очкам

    Цитата Сообщение от yastanali Посмотреть сообщение
    - первый вариант который напрашивается через конвертацию ресурса от их ПВЕ-крабства в очки для ставок, но это автоматом ударит и по активным ПВП-участникам через дополнительную ПВЕ-обязаловку
    - второй вариант ввести воскресную ПВЕ-активность параллельно ЧДМ или перенести на это время Древнего - на кораблях (не более 3-х кораблей от гильдии) одетость не важна так же как и класс так же как и количество игроков. Этот вариант чем-то похож на Скайфорж. Эти 2 ресурса ПВП и ПВЕ очки конвертируем в общий рейтинг гильдии, аналогичный конвертер уже есть "золотая пыль/кри крошка", сюда же закидываем голд-составляющую (ну надо как-то выводить голд из экономики, будь не ладен этот курс). Полученную на выходе "комплексную оценку" используем для ставок.

    Второй вариант неплохой, но очень трудоемкий и сложный для разработчиков, да и уж совсем крабо-игроков и "пророков"он не обрадует))

  26. #186
    Аватар для igsend
    Империя Длинная Рука Империи igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,876
    Репутация
    448
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Так как раз сегодняшнее это "...не выгоняем, патамушта донат".
    значит ненастолько неадыкват, чтобы выгнать) есть некая планка, после которой всем пофиг на твой донат.

  27. #187
    Аватар для yastanali
    Ветеран yastanali скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    934
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Мда... Клиника. Я про одно, он про другое...
    Мухрюк, как задаешь вопрос так тебе и отвечают. Если поставить вопрос ребром он так и будет стоять))
    Последний раз редактировалось yastanali; 16.09.2015 в 15:19.

  28. #188
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    А по мотивации уже писал, убрать накидки как таковые, и сделать некоторую внутриигровую оценку полезности игроков, на основе которой давать игрокам различный процент от базовой награды в реальгаре. Очки могут набираться разными активностями - давать различное их количество за доминионы (выиграл, дали больше, проиграл - меньше), пве рейды (сложнее босс - больше очков), астральное пвп, кач авторитета (по чуть-чуть за каждые 100к в неделю) и т.д. и т.п. А в базовой награде уменьшить разницу между местами гильдий.
    С одной стороны это создаст конкуренцию внутри гильдий, так как будет выгодно участвовать в как можно большем количестве активностей. С другой стороны, игрок сидящий в запасе ТОП гильдии, будет видеть, что можно перейти в основной состав гильдии на несколько строчек ниже, и получить больший профит. Если конечно у него есть желание играть в основном составе, а не просиживать на пятой точке.
    Считаю проблему немного глубже. Помните как появились обычные накидки? Я не знаю в этом ли причина, но тогда куча народу перестала ходить на доминион, потому что количество реальгара стало совсем незначитальным. Тяжело было набрать 6-ю, а иногда даже 5-ю группу, потому что те, кто обычно подменял носили обычную накидку и им стало просто пофиг. Но из гильдии они из-за этого не ушли, потому что"Дом", как кто-то написал. В резулльтате имее то, что имеем, но методами автора с этим бороться - это как лечить больную голову гильотиной

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  29. #189
    Аватар для yastanali
    Ветеран yastanali скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    934
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от igsend Посмотреть сообщение
    Проблема количества можно решить, введя деление награды по принципу уменьшения количества награды при увеличении количества *носимых* накидок.
    Тоже вариант, но что-то мне подсказывает что это дело будет легко абузиться(

    Цитата Сообщение от igsend Посмотреть сообщение
    Возможно добавить дополнительно зеленую накидку, которая бы давала гильдейские ништяки, кроме реальгара (алхимки/авторитет и т.п.), которая бы не влияла на размер базы реальгара.
    А чем это отличается от нынешней системы накидок кроме дополнительного цвета?

    ---------- Сообщение добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:12 ----------

    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    но методами автора с этим бороться - это как лечить больную голову гильотиной
    Давай уже предлагай как поднять с колен твою гильдию, не нравится гильотина - предложи домкрат))

  30. #190
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,243
    Репутация
    33120
    Цитата Сообщение от igsend Посмотреть сообщение
    значит ненастолько неадыкват, чтобы выгнать) есть некая планка, после которой всем пофиг на твой донат.
    Ну ок. Сам не сталкивался с таким, но судя по мир-чату, эта планка просто на нереальной высоте.

    Цитата Сообщение от yastanali Посмотреть сообщение
    Мухрюк, как задаешь вопрос так тебе и отвечают. Если поставить вопрос ребром он так и будет стоять))
    Да не, тут-то вопрос безответно повис в воздухе. Попробую последний раз. Изначально было зявлено про сокращение гильдии до определенного числа персов. Сейчас это 150 персов, на них сколько-то чемпионок и сколько-то обычных накидок. Предлагается порезать число, скажем, до 50 с соответствующим сокращением накидок. Сегодня патч, после которого в гидии просто не может быть больше 50 персов. Куда, по предложенной вами системе денутся 100 персов? Какие из 150 персов войдут в число оставшихся 50? Как и кому будут оставлены накидки из этих 50 персов? Так понятнее?

  31. #191
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от yastanali Посмотреть сообщение
    Давай уже предлагай как поднять с колен твою гильдию, не нравится гильотина - предложи домкрат))
    С моей гильдией все в порядке. И меня почти все устраивает. Это ты сопли развел, что тебе твое нереализованное гипертрофированное ЧСВ мешает спать по ночам, вот и давай, страус, работай.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  32. #192
    Аватар для RoZher
    Лига Высший Совет Лиги RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    3,349
    Репутация
    14040
    Цитата Сообщение от yastanali Посмотреть сообщение
    Ну дык в этом же я тебя поддерживаю - читай внимательнее мою часть про накидки, единственное непонятно что значит "сложнее босс - больше очков" - боссы для всех одинаковы так то и в ПВЕ-инстах своя награда уже есть - шмот.
    Под сложностью подразумевал, что последние боссы обычно сложнее первых, плюс есть ещё две сложности. Ну а насчёт награды - хождение в пве рейды это тоже определённая активность, влияющая на жизнь гильдии. И есть игроки, которые приносят существенную пользу таща пве, не отличаясь при этом в пвп активностях. Считаю это тоже надо поддерживать.

    Цитата Сообщение от yastanali Посмотреть сообщение
    Астральное ПВП - тоже да, единственное отличие что мое предложение касается того чем занять крабов именно в день основных гильдейских ПВП-мероприятий, а ты предлагаешь ввести это на ежедневное АТО что тоже неплохо, но тогда ПВП-шеры еще больше оторвутся от ПВЕ-шеров по очкам
    Потому и предлагаю делать комплексную оценку, которая учитывает и пвп, и пве, и тупой набор авторитета. Вобщем всё, что полезно гильдии. Естественно, что степень влияния должна быть разной, чтобы человек тупо нафармивший СС-ок в Тка-Рика не мог обойти тех, кто честно затащил доминион. Но всё же должны быть варианты, для всех категорий игроков, а дальше каждый сам решает, чему уделить больше времени а чему меньше.
    Требования: 18+ лет, сумма рун 60+, наличие голоса


  33. #193
    Аватар для Alplyas
    Новобранец Alplyas на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    82
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Сегодня патч, после которого в гидии просто не может быть больше 50 персов. Куда, по предложенной вами системе денутся 100 персов? Какие из 150 персов войдут в число оставшихся 50? Как и кому будут оставлены накидки из этих 50 персов? Так понятнее?
    Такие вещи сообщаются заранее.

  34. #194
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,243
    Репутация
    33120
    Цитата Сообщение от Alplyas Посмотреть сообщение
    Такие вещи сообщаются заранее.
    Когда? Кем? Кому? А допустим, никому не сообщили - дальше что? Или таки сообщили - и? Кто что должен делать?

  35. #195
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Когда? Кем? Кому? А допустим, никому не сообщили - дальше что? Или таки сообщили - и? Кто что должен делать?
    И все это были озвучены только проблемы топовых гильдий. Возвращаясь к нубогильдиям,"кузнице кадров", хочу сказать, что из 10 новых игроков какой-то потенциал показывает 1 в лучшем случае. То есть чисто статистически в нубогильдии на 50 человек даже не наберется нормальной группы, чтобы совместно одеться и двигаться дальше.

    А форматы Доминиона урезать - это уже просто издевательство. Куда рейд уже меньше делать? Может еще за 1х1 реальгар давать?

    Проекту нужны люди, а все остальное - вода.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  36. #196
    Аватар для igsend
    Империя Длинная Рука Империи igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,876
    Репутация
    448
    Цитата Сообщение от yastanali Посмотреть сообщение
    Тоже вариант, но что-то мне подсказывает что это дело будет легко абузиться(


    А чем это отличается от нынешней системы накидок кроме дополнительного цвета?
    Отличается тем, что имеется 2 типа накидки с ревардом. Но нет накидки с гильдейскими плюшками (длительность зелок, авторитет и т.п.), но без реварда. В гильдиях высокого уровня игрок без накидки совсем - слишком сильно отличается от игрока даже в простой накидке.

    И в чем намечается абуз? Что с игрока перед днем выдачи реварда снимут накидку, чтобы другим больше досталось? Как тут говорилсь выше - это уже проблемы внутригильдейских отношений, и ни один Гильдлидер не пойдет на такое просто поприколу.
    Последний раз редактировалось igsend; 16.09.2015 в 16:45.

  37. #197
    Аватар для yastanali
    Ветеран yastanali скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    934
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    С моей гильдией все в порядке. И меня почти все устраивает. Это ты сопли развел, что тебе твое нереализованное гипертрофированное ЧСВ мешает спать по ночам, вот и давай, страус, работай.
    Это вот эта доблестная гильдия? http://www.desperado-ao.ru/guilds/229.html тут не то что гильотины - тут достаточно перочинного ножа))

    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Есть такая гильдия "легионЗэм" В ней 50 человек.По твоему предложению это предел. Из них 13-14 тащунов и куча ребят, которые только пришли в игру. Для нормальной гильлдии это мало. На рейды замены нет, на домик замены не будет. Из новых кто играет, кто трындит, кто раз в месяц заходит. В планах добор народа.
    Вот у тебя это ЧСВ! Чем глубже человек опускается в дерьмо - тем выше он пытается держать голову))

  38. #198
    Аватар для Alplyas
    Новобранец Alplyas на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    82
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Когда? Кем? Кому? А допустим, никому не сообщили - дальше что? Или таки сообщили - и? Кто что должен делать?
    Ты реально аутист или прикидываешся?

  39. #199
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,243
    Репутация
    33120
    Цитата Сообщение от Alplyas Посмотреть сообщение
    Ты реально аутист или прикидываешся?
    Я правильно понимаю, что по теме сказать нечего?

  40. #200
    Аватар для Unhappy
    Империя Исполнительный Комитет Империи Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Вечный Зов
    Сообщений
    3,253
    Репутация
    13989
    Цитата Сообщение от yastanali Посмотреть сообщение
    Ответ был дан выше почему на ОЛ все норм)
    хммм... но у нас тоже надо менять?
    поедем дальше - мотивация?
    Астральное ПВП не мотивирует ни разу, да и вообще последний в астрале ради астрала был в районе 13-го года (+/-)
    БГ - пока там лига в сообщниках - опять ни разу не замотивирует.
    Единственное, что поменял бы - систему мониторинга за гильдией, а то нефига непонятно. ну и хранилище тоже норм было бы.
    ЗЫ в тьме уже пару лет - меня абсолютно все устраивает - даже то что на ЧД собираем по одной пати в последнее время. Рейды - есть друзья в других ги которые рано или поздно помогут цепануть веху.
    Imperium über alles
    This is The END
    ATENTON!!! Всё вышесказанное является доказательством ужасающего влияния тяжелой и мрачной электронной музыки на детскую психику.

Страница 5 из 8
1 2 3 4 5 6 7 8 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения