Форум - "Аллоды Онлайн" - Саммараш. / Молниеносный.
     Ответить в теме
Показано с 1 по 23 из 23
  1. #1
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27

    Саммараш. / Молниеносный.

    Доброго времени суток, уважаемые обитатели Квартала Мастеров!
    Редко, но все еще захожу сюда, чтобы опубликовать своё добро да вам на обозрение.


    Саммараш

    Это был один из тех немногих дней, когда отец, Топор Боевых, брал меня с собой в астральный поход. Наши выжженные земли уже не приносили так много урожая, как раньше, скот, который выращивают гоблины, был тощ и часто болел, а орков в поселении становилось все больше и больше, так что нам осталось либо просить у Империи – а задарма она ничего не даёт, – либо грабить самим. Хорошо, что с горем пополам удалось сбить один из лигийских кораблей – обеспечили себя едой на пару недель, а заодно и судно заимели. Кораблик не то чтобы быстрый, зато достаточно крепкий, чтобы выдержать выходки моего пьяного бати, ха!
    Во время полёта наткнулись мы на «гору песка», как выразился отец. Должна сказать, что гора песка и впрямь солидная – аллод довольно большой, а где-то в его центре виднелись руины города. Никогда не видела таких городов, как, наверное, и половина других орков на корабле. «Аккуратно» пришвартовавшись в удобной бухте, мы отправились вглубь острова.
    Дойдя до стен, я удивилась – постройки сохранились так, словно прошло лишь несколько сезонов дождей и кое-где сняло краску. Выломав к чертям двери и осмотрев территорию, батя рыкнул:
    - Дочь, ты вперёд, я пойду за тобой. Булат и Кремень, вы осмотрите вон ту хреновину слева, а вы, Котелок и Дубень, вон тот дом справа. Как обычно, тащите всё, что можете утащить. Рык, ты остаёшься здесь, на стрёме, ясно?
    Что-что, а авторитета моему бате не занимать. Закивав, орки последовали указаниям. Я умчалась вперёд и достаточно быстро оказалась у сооружения, похожего на алтарь. Вокруг были раскиданы кости, на самом алтаре их было еще больше, а в центре, обособленно, лежали косточки, связанные между собой. На меня накатило странное чувство и я, оглянувшись, не стоит ли отец за мной, быстро забрала находку и закинула в сумку. Рядом я увидела пару золотых монет.
    - Что-то нашла, дочь?
    - Да, пригоршню монет, а вон там, похоже, дверь, ведущая на склад. Я видела там полки.
    - Надеюсь, ты не сильно тревожила кости…
    - Я почти шаман, папа, я знаю, чем это чревато.
    - Горжусь своей дочкой! У тебя же завтра экзамен? Скажу Льву, как достойно ты повела себя здесь.
    - Да не надо, пап. Пошли лучше к тем полкам.
    За той дверью действительно оказался склад, правда, почти пустой. Набрав ценностей столько, сколько мы могли унести и оставив буквально одну золотую вазу, мы вернулись к входу в это место. Дубень на пару с Котелком тащил шкуры неведомых нам животных и какую-то посуду. Поручив Рыку дождаться третью пару орков, батя повел нас обратно на корабль. В скором времени мы отчалили и полетели дальше.
    Ночью меня одолевал кошмар. Я резко вскочила и, чтобы не потревожить спящего рядом отца, вышла на улицу. На свежем воздухе меня вновь посетило странное чувство, и я вернулась обратно за своей сумкой. Совершенно не понимая, что делаю, я прокралась мимо часовых и пошла в сторону старого могильника животных, куда мы сбрасываем кости съеденного скота. Ну, иногда и гоблинов. Достав из сумки свою находку, я ухватилась за определённую косточку. Предмет размотался - как оказалось, это были костяные колокольчики. Сегменты, ударяясь друг о друга, слегонца зазвенели странным металлическим звуком. Некоторые кости вокруг меня начали дергаться, но почти сразу перестали. Свободной рукой я тыкнула в находку, и все повторилось вновь. И еще. И еще. Чем сильнее звенели кости на веревочках, тем живее становились кости на земле. Я попробовала ещё и ещё, и ещё… Мне это очень понравилось. В какой-то момент я услышала «Самарраш». Немного погодя - снова. Я брякнула косточками еще раз, и мне захотелось сказать это уже вслух. Звяк, звяк, звяк…
    - Самарраш!
    Кости рядом со мной прекратили свой пляс, постепенно загораясь призрачным пламенем.
    - Самарраш!
    Я не знала, зачем я говорю это, но с каждым разом я чувствовала прилив сил. Схожий с тем, какой я чувствую при занятиях шаманизмом, но, тем не менее, ни разу не испытанный мной прежде.
    - Самарраш! Самарраш, Самарраш, Самарраш!
    Кости начали летать вокруг меня, призрачное пламя потихоньку разрасталось вокруг них, принимая очертания зверей. Вот это вот гиена, а эти те две - лошади, что мы съели вчера… Кто я такая?
    - САМАРРАШ!
    Самарраш?.. Может, это и есть моё имя? Самарраш. Мне нравится. Кости, кости, кости, динь-дон, динь-дон, динь-дон…
    - Я ваша хозяйка, служите мне, коль вы не хотите лежать вновь в земле! Самарраш!
    - Самарраш! – ответили кости.
    ~~~~~~
    Вода. Холодная вода. Я открыла глаза – надо мною стоял мой отец, Топор, с ведром.
    - Дочь, ты жива? Слава Тенсесу, ты жива! Что произошло?
    - Это… Это было шаманское видение – быстро соврала я. Помнится, однажды Лев рассказывал про такое, когда шаман впадал в транс, и мог пройти километры, сам того не осознавая.
    - Правда?
    - Да, папа. Я видела шамана с рыжими волосами, а вокруг были снега…
    - Расскажешь Льву, он поймет это лучше меня. Пойдем домой.
    ~~~~~~
    - Лев рассказал, что значит твоё видение, дочь, – никогда не видела своего отца опечаленным, но именно таким он был сейчас. – Ты должна улететь в Империю сегодня же и отправиться на поиски того шамана. Духи хотят, чтобы он принял у тебя экзамен.
    - Сегодня же?
    - Да. И еще он сказал, чтобы ты держала эти костяные колокольчики при себе, этого тоже хотят духи.
    - Ты их нашел?
    - Да, они лежали рядом с тобой, когда мы тебя нашли. Я подумал, что это черная магия, и отдал Льву, но нет, как видишь, мои опасения были напрасны. Я уже приказал снарядить корабль. Отплываем через пару часов, пойди пока, попрощайся.
    - Да, папа.

    Самарраш. Теперь и навеки. Я это ты. Ты это я.
    Навеки.

    Молниеносный

    Хадаганская Астральная Электростанция. Громадное детище прогресса, сотни часов работы строителей и тысячи — учёных. Око Мира, конечно, опережает её в размерах, но не в значимости, ведь ХАЭС не только еще один символ гордости всей Империи, но и, в первую очередь, источник неиссякаемой мощи для страны.
    Но удивительно вовсе не это. Казалось бы, маленький, относительно услужливый народец, обеспечивает работоспособность всей этой громадной машины. Гоблины шныряют по станции быстрее любого механика-восставшего, проводят сложные ремонтные работы точнее любого хадаганца… и уж точно выполняют инструкции лучше любого орка.
    А вот и, кстати, типичнейший обитатель ХАЭС — Вжик Додельный. Один из тех, кому не хватило места в уютных бараках рядом со станцией, единственный, кто не умер, живя прям на её территории, в палатках возле генераторных, так еще и выполняющий довольно смертельную работу — починка путей сообщения между объектами на станции, иначе говоря — электрик. Жалование, кстати говоря, выше на целых две буханки и кусок мяса.
    Вжик — гоблин простой, увидел поломку — надо чинить. И на вышку залезет, не побоится, и в реактор зайдет не дрогнет. Дело то простое — там провод изолентой замотать, тут провод изолентой замотать, отчет заполнить, дождаться новых проводов, заменить эти все замотанные хвосты. А коль искрится — дернуть пару рубильников, чтобы не искрилось, только знать надо, где дёргать и какие, а то от начальства потом дернут, уж лучше сразу замкнуть на себе цепь. Но надо отдать Вжику должное — с момента смерти прошлого электрика, ХАЭС не останавливалась ни на один день — по крайней мере, по его профилю. Да и потом, его не стыдно и другим показать, мол, образцовый сотрудник, работу делает, чумазым не ходит. Это, как говорит, его эльфы научили, что сбегают иногда с тюрьмы и тусуются неподалёку, мол, чистым и опрятным и себе лучше быть, и другим не стыдно будет с тобой водиться, а коль водятся, так и обронят что тебе, что тоже хлеб.
    А еще есть вещи, о которых Вжик не говорит никому. Кто услышит — не поверит. Кто увидит — сдаст в НИИ, а там уж доброго чего быть может, среди оживших мертвяков. В общем, то ли это дар такой, то ли генераторные под боком сказываются — умеет наш Вжик по электричеству передвигаться, а точнее перемещаться вместе с ним. Искра сверкнула — успел запрыгнуть — и он уже там, куда искра должна была дойти. Ну, или чуть раньше соскочит, чтобы не попасть куда в плохое. Даже себе приборчик смастерил из списанного хлама. Нажал на кнопочку — полетел заряд — полетел гоблин куда ему надо. Главное, аккуратно, чтобы никого не прибить ненароком, ничего из строя не вывести, да и вообще, на глаза не попасться. Начальству говорит, агрегат нужный, с ним работать проще. Инженерам так вообще в руки не даёт, а то еще чего прознают.

    - Вжик, у нас тут конец смены на носу, кажешь свой нос на собрании? — Петрович, окликнув гоблина, смахнул пот со лба и поправил усы.
    - Конечно кажет, Вжик положить свой инструмент и прийти. Там, в барак с той сторона? — Водружая на себя пару мотков уже отслужившего кабеля, в ответку крикнул хадаганцу.
    - Да, как обычно. Тебя ждать будут, хотят медаль вручить за год безупречной службы.
    - Вжик не нужна медаль, медаль для Вжика есть работать тут.
    - Ну, это ты не мне говори, ха! Главное, винцо эльфийское откупорят, что мы на складе нашли, ничейное, помнишь? Попробовать хочется вусмерть, хоть глоточек. В общем встретимся там!
    Вжик довольно кивнул головой. А ведь и правда, год уже прошел. Гоблин все еще по привычке перед сном поглаживал шрамы от орочих плёток, коими те иногда пользовались. Это сейчас у гоблинов есть приличное дело и место в Империи, а раньше возможностей было меньше, чем у только воскресших зэм. Так или иначе, Вжик уже закладывал кабеля в короб на замену и уже было снял с себя пояс с инструментами, как раздался взрыв. Инстинктивно, гоблин запрыгнул в тот же короб, куда только что сложил провода, и аккуратно, придерживая каску, выглянул. В воздухе висела пыль, толком ничего не было видно.
    Но зато было слышно. Крики других работников раздавались со стороны второго, служебного хода, а между криков была еще и различима канийская речь.
    Снова спрятавшись, Вжик сначала понадеялся, что его не найдут, но какое-то чувство, никогда его не подводившее в работе, всеми силами его толкало к отчаянному шагу — убежать подальше, перепрыгнув через забор. Еще раз выглянув и осмотревшись, гоблин выскочил настолько быстро, насколько смог и, пробежав пару метров в сторону стены периметра, был пойман кем-то жилет.
    - Попался! — Произнесла разведчица на канийском и подняла Вжика, который, конечно же, её не понял. — Что мне с ним делать?
    - Что, еще один гоблин? Убей его, он нам ни к чему. — Ответил кто-то, стоящий гораздо дальше.
    Гоблин, слыша, как за его спиной одной рукой, пыхтя, достают меч, резко развернулся и нажал кнопку на еще не снятом агрегате. Разряд попал точно в лицо канийке, да так, что та грохнулась наземь в сей же миг. Не теряя времени, наш работяга, получив заряд адреналина, еще быстрее умчался к стене, параллельно меняя батарейку в инструменте. Выстрел — полёт — и вот он уже за стеной, падает лицом в какую-то грязь. Следом за ним, но летя гораздо дальше, пронеслись арбалетные болты и стрелы. «Бежать!» — всплыло в голове Вжика. Но куда? К своим, в бараки, бежать смысла нет — раз Лига внутри, рассуждал гоблин, значит, она и снаружи. Бежать в город тоже не вариант — поймают, допрос устроят за побег, а это еще хуже, чем на опыты.
    - Он не мог уйти далеко! Найти его! — Послышался приказ из-за стены.
    Вжик принял единственно-верное для себя решение — бежать из страны. В порту, если еще сильнее измазаться, его примут за обычного бортового инженера, а там выскочить где-нибудь…

    Эти две зарисовки - сцены-становления двух моих персонажей для рассказов/roleplay.
    Если кому интересно - я жив и обитаю на фикбуке (Ищите Самурай***ster, т.к. не хочу получить за ссылки очки нарушений) и вконтакте (Самурай Ростовский).

  2. #2
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Ну, раз ни одного вшивого комментария, значит, я тут больше не нужен. Если что, ищите меня на фикбуке или вк. До скорой встречи.

  3. #3
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    А чего комментировать то? Круто. Понравилось. Но миром правят сериалы!) Растянул бы ты эти истории года на 4-5 как Драккан - тебя бы любили (и ненавиделе одновременно) как какого-нибудь Джорджа Мартина!)

  4. #4
    Аватар для brazzel
    Лига Гильдия Купцов Лиги brazzel — неогранённый алмаз brazzel — неогранённый алмаз brazzel — неогранённый алмаз
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Сиверия, Гравстейн
    Сообщений
    397
    Репутация
    255
    Нечего обижаццо и кудайто тама уходить. Ты ж видишь, в каком "Квартал" состоянии. Тут тишина буит, даж ежели тут "Возвращение Артарга", новое "Сказание о козаках" и "Утраченную родину-2" запостить.

    "Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек" (С. Капица)
    _________________________________________________
    http://allods-komix.livejournal.com/ - блог Стада Котов
    http://vk.com/theendoffable - литературный проект

  5. #5
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    Творчество про Империю - неинтересно.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  6. #6
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от brazzel Посмотреть сообщение
    Нечего обижаццо и кудайто тама уходить. Ты ж видишь, в каком "Квартал" состоянии. Тут тишина буит, даж ежели тут "Возвращение Артарга", новое "Сказание о козаках" и "Утраченную родину-2" запостить.
    Э, за Утраченную Родину говорить не надо! Мне вот до сих пор интересно - всех ли бандюков Джигурд распугал, или ещё остались незаикающиеся?)

    ---------- Сообщение добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:16 ----------

    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Творчество про Империю - неинтересно.
    Тебе не интересно - ты и не читай!) Читать про приручение белочки семейкой гибби мне тоже было бы не очень интересно, но высказывать это без "ИМХО" я бы не стала.

  7. #7
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    Дык никто ж не пишет такого)

    Зато про Империю раздел полнится...

    Народу не интересны просто очередные "армейские байки", поэтому и комментариев нет.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  8. #8
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Дык никто ж не пишет такого)

    Зато про Империю раздел полнится...
    Гордись!) В лиге такая идиллия и сказка, что придумывать ничего не надо!)

  9. #9
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    Согласно опросу 40% игроков интересует сугубо канийская тематика. Это просто объективная реальность.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  10. #10
    Аватар для brazzel
    Лига Гильдия Купцов Лиги brazzel — неогранённый алмаз brazzel — неогранённый алмаз brazzel — неогранённый алмаз
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Сиверия, Гравстейн
    Сообщений
    397
    Репутация
    255
    Цитата Сообщение от Dimitrius5naj Посмотреть сообщение
    Э, за Утраченную Родину говорить не надо! Мне вот до сих пор интересно - всех ли бандюков Джигурд распугал, или ещё остались незаикающиеся?)
    Вот честно - даж не знаю. Вторая часть по изначальной задумке не касалася Темноводья. Усё должно было происходить на Аськином Тапке бОльшую часть сюжета... Но меня унесло в степь другого комикса, тож про рыжего-бородатого.

    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Согласно опросу 40% игроков интересует сугубо канийская тематика. Это просто объективная реальность.
    Вполне логишныя данныя, учитывая непроработанность Империи как фракции, о чём я нередко заикаюся. Просто сравнить фракционныя локи и расы:
    Лига - три разныя локации, каждая со своей "фишкою", историею и укладом. Канийцы - здоровенныя детины, богатыри. Канийки - кровь с молоком, есть за чаво подержаццо!
    Империя - одна сплошная степь и бетонный город. Хадаганцы - уж проститя, но мелкия дрыщи. Хадаганки - раньше были лучше - были няшки-пионэрки, нынче - просто ТПшки с выпяченным филеем.
    А, поскольку большинство игроков предпочитають играть за перса помощнея да покруче, выбор между дрыщём и богатырём очевиден.

    Далея можно продолжать темко, обсудив стартовыя локи и квесты фракций, но и без них уже оффтоп во все поля (прости, Самурай!)
    Отсюда и предпочтенья аудитории.
    Последний раз редактировалось brazzel; 28.10.2015 в 19:29.

    "Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек" (С. Капица)
    _________________________________________________
    http://allods-komix.livejournal.com/ - блог Стада Котов
    http://vk.com/theendoffable - литературный проект

  11. #11
    Аватар для Drakkan
    Источник знаний Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    41
    Репутация
    5187
    Объективная реальность такова, что среди КАНИЙСКОГО БОЛЬШИНСТВА нет желающих писать истории. Вот и всё)))

    "Вечность мести" - https://author.today/reader/215895

  12. #12
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    Ну отсюда и отсутствие комментариев?

    Никто не против рассказов на имперскую тематику, но вот лично меня удивляет такой перекос... По сути ситуация с фикрайтерами повернута на 180 градусов по отношению к коммунити)
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  13. #13
    Аватар для Drakkan
    Источник знаний Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    41
    Репутация
    5187
    Почему же перекос? Когда я начинал писать свою историю, были авторы и для Лиги. Кто виноват в том, что они оказались не столь терпеливы и выносливы? Может, стоит бросить клич о поиске "политически верных" авторов на страницах "Вестника"?)

    "Вечность мести" - https://author.today/reader/215895

  14. #14
    Аватар для Lekamtsev
    Империя Гражданин Империи Lekamtsev на пути к лучшему
    Регистрация
    18.10.2011
    Адрес
    Кёнигсберг-ин-Про́йсен
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    Очень люблю империю.
    Люблю лирику - спасибо за то все теплое что пишите. Любое творчество это труд, естественно его нужно уважать.
    Савдеб и совковое прошлое за горами а воспоминания умиляют.
    15 лет армии которые я отдал отчизне - мне тоже не айс, но и к радужным я тоже не метнусь)) лучше суровые будни советчены чем розовые покимоны в стаде )).

  15. #15
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    О, комментарии, ахаха, наканецта.
    Към, простите.

    Цитата Сообщение от Dimitrius5naj Посмотреть сообщение
    А чего комментировать то? Круто. Понравилось. Но миром правят сериалы!) Растянул бы ты эти истории года на 4-5 как Драккан - тебя бы любили (и ненавиделе одновременно) как какого-нибудь Джорджа Мартина!)
    То и комментировать. Как мне понять, что это кому-то понравилось?
    Миром правят не сериалы, а грамотно подобранные строки. Я, например, как был так и останусь писателем/фикрайтером короткого жанра.

    Цитата Сообщение от Lekamtsev Посмотреть сообщение
    Очень люблю империю.
    Люблю лирику - спасибо за то все теплое что пишите. Любое творчество это труд, естественно его нужно уважать.
    Савдеб и совковое прошлое за горами а воспоминания умиляют.
    15 лет армии которые я отдал отчизне - мне тоже не айс, но и к радужным я тоже не метнусь)) лучше суровые будни советчены чем розовые покимоны в стаде )).
    Просто спасибо за отзыв, г-н Lekamtsev. Мне больше нечего добавить.

    Цитата Сообщение от brazzel Посмотреть сообщение
    Далея можно продолжать темко, обсудив стартовыя локи и квесты фракций, но и без них уже оффтоп во все поля (прости, Самурай!)
    Ой, да право, не ты - не быть тут хоть какой-то движухе. Ну, конкретно тутма.

    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Творчество про Империю - неинтересно.
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Дык никто ж не пишет такого)

    Зато про Империю раздел полнится...

    Народу не интересны просто очередные "армейские байки", поэтому и комментариев нет.
    О, г-жа Евпраксия, г-жа Евпраксия... Спасибо за визит, за всю мою деятельность на форму открыто вы меня посетили только дважды, считая этот раз, конечно же. Творчество про Империю - не интересно? Чтож, простите, что я, межконфессиональный фикрайтер, придерживающийся своих отхождений сюжета и даже более животрепещуще относящийся к полукровкам, нежели Канийцам и Имперцам, да и вообще, достаточно старый обитатель нашего чудесного театра, смел написать что-то про империю, что-то, относящиеся к куда большей задумке и вообще, выдрал из контекста и поделился крохами. Хотите Лигу? Прошу, у меня были произведения и по ней. И у меня будут произведения по ней и в дальнейшем. А еще когда-то должны выйти на свет Свитки, а, возможно, и "сериал" про мой личный фендом... Я отвлёкся, простите. Я очень сожалею, что не удовлетворил вашего внутреннего читателя своими очередными "армейскими байками" про какую-то орчиху да гоблина.
    P.S. Кстати, будете смеяться, но старожилы форума - имперцы меня критикуют за то, что у меня большинство рассказов о Кании, хех мда.

    А вообще, я просто ждал элементарного "Спасибо". Всегда же приятно знать, что тебя помнят или хотя бы ценят то, что ты делаешь, верно?...

  16. #16
    Аватар для Lekamtsev
    Империя Гражданин Империи Lekamtsev на пути к лучшему
    Регистрация
    18.10.2011
    Адрес
    Кёнигсберг-ин-Про́йсен
    Сообщений
    22
    Репутация
    10

    Рубен Артёмов

    Я создам Империю...
    Мне молитв бы серию,
    Да последний "грех" -
    Мне б создать Империю
    На глазах у всех!

    Ничего здесь личного,
    Это не мудрО.
    Из весьма обычного
    Сотворю "кино"

    С самым ярким, огненным,
    Золотым венцом,
    Счастьем переполненным,
    Сказочным концом!

    Из живой материи,
    Что зовут Людьми,
    Я создам Империю
    Света против тьмы!..

    Чтоб бездельно праздному
    Дать энтузиазм,
    И чтоб, всё же, разуму
    Проиграл маразм!

    В путь назад не верю я -
    Сожжены мосты...
    Я создам Империю
    Редкой Доброты!

    Шлейф невзгод и "холода"
    Сгинет не спеша.
    Будет вечно-молодо
    Процветать душа!

    А с гелотофобией*
    Заключил я пакт.
    Выглядит утопией,
    А на деле - факт...

    ---------- Сообщение добавлено в 11:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:07 ----------

    И были дни без кланов и войны,
    Но все менялось в мире год за годом.
    Сгустилась тьма, минуты сочтены.
    Идет развал, идет уж полным ходом.

    «Империя» возникла в эти дни,
    Клан мирным был, таким же и остался.
    Здесь нет врагов, здесь лишь друзья одни.
    Предать никто ни разу не пытался.

    Стремится первым среди кланов быть,
    За друга в бой, за друга жизнь не жалко.
    Они едины духом, не рабы,
    Свобода есть, и в бой не из-под палки

    Готовы все за честь и красоту
    Своих друзей, семьи своей по сути.
    Все ради славы, за одну мечту:
    Стать топ-1, и в этом клан не шутит.

    Война войной, но мир он лучше все ж,
    И ради мира существуют войны.
    «Империю» по пустякам не трожь,
    Иначе в бой пойдет отрядом стройным

    И будет плохо всем врагам вокруг,
    Семья своих уж ни за что не бросит.
    Ведь в этом клане каждый - верный друг,
    И в дружбу эту каждый что-то вносит…

  17. #17
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Lekamtsev Посмотреть сообщение
    Я создам Империю...
    Я не шибко возражаю насчет стихов, но, может быть, для этого стоило создать новую тему на форуме а не писать комментарием их к другому произведению?...

  18. #18
    Аватар для Nevermeet
    Империя Великие Маги Империи Nevermeet скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.01.2011
    Сообщений
    4,830
    Репутация
    62
    Молодца, Самурай, пиши есчо!

  19. #19
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Nevermeet Посмотреть сообщение
    Молодца, Самурай, пиши есчо!
    Спасибо, с удовольствием =)

  20. #20
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от brazzel Посмотреть сообщение
    Нечего обижаццо и кудайто тама уходить. Ты ж видишь, в каком "Квартал" состоянии. Тут тишина буит, даж ежели тут "Возвращение Артарга", новое "Сказание о козаках" и "Утраченную родину-2" запостить.
    Удивительно, что меня помнят.

    Артарг ушел.
    Но вернулся)
    Спасибо Бразеллу (он же Стадо Котов) за комикс "Утраченная Родина"! Благодаря ему играть было в разы веселее)))

  21. #21
    Аватар для SETRA2011
    Империя Курсант Империи SETRA2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Таверна ,, Зимняя сказка”. Второй этаж, комната номер девять.
    Сообщений
    150
    Репутация
    29
    Очень порадовала новость, что ты еще жив
    Написано очень хорошо. Приятно было прочитать твое новое творение.
    Спасибо за рассказ, в общем. Пиши еще!
    P. S. Мне кажется, или стиль письма у тебя изменился? о.о
    Om-dom-dom-dom-dom…

  22. #22
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от SETRA2011 Посмотреть сообщение
    Очень порадовала новость, что ты еще жив
    Написано очень хорошо. Приятно было прочитать твое новое творение.
    Спасибо за рассказ, в общем. Пиши еще!
    P. S. Мне кажется, или стиль письма у тебя изменился? о.о
    По ссылкам надо в подписях ходить
    Спасибо. Да, возможно и изменился, всеж растём и в опыте, и в возрасте.

  23. #23
    Аватар для riorbaal
    Вольный Аллодер riorbaal на пути к лучшему
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    664
    Репутация
    10

    Как тут сообщения писать, забыл

    Привет, Самурай)
    Может еще помнишь меня, ахах)
    Рад что могу почитать тебя здесь спустя столько лет, поверь, курс верный.
    ...но мне хочется верить, что он все же обрел ту малую долю покоя, что ищут все, но находят - далеко лишь не многие...

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения