Форум - "Аллоды Онлайн" - Разговор, подслушанный агентом Сыскного приказа, в ночь на двадцать седьмое ноября
     Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Аватар для Positron67
    Поселенец Positron67 хорошо знаком всем Positron67 хорошо знаком всем Positron67 хорошо знаком всем Positron67 хорошо знаком всем Positron67 хорошо знаком всем Positron67 хорошо знаком всем
    Регистрация
    24.01.2021
    Сообщений
    24
    Репутация
    597

    Разговор, подслушанный агентом Сыскного приказа, в ночь на двадцать седьмое ноября

    Данный разговор я услышал, когда обслуживал посетителей в кабаке у Астрального порта в Новограде, и постарался запомнить его и передать связному, так как случай этот представляет собой большой интерес, а также содержит информацию о возможном преступлении. Произошло это в ночь с двадцать шестого на двадцать седьмое ноября, 1008 года:

    - "Ну чё, прямо так и сказал: бездушные душегубы и убийцы? Так может он это, хвалил нас?", произнес здоровенный орк, один из тех наемников, за которыми меня приставили наблюдать, и которые разместились неподалёку от астрального порта.

    -"Лоб, тебе похоже все мозги уже вышибли, два плюс два сложить не можешь" - ответила ему эльфийка-наёмница, ренегат дома Ди Вевр. "Как это не могу, еще как могу - два на два - четыре будет, во!" - ухмыльнувшись сказал орк.

    - "Тихо вы, рассказывай дальше Михаил" - произнесла высокая канийка со светлыми волосами, которая тоже состоит в этой шайке.

    - "Да, так и сказал, душегубы и убийцы, дело было на площади у Собора Света. Толпа собралась огромная, перед этим вшивым святошей, и он начал молоть всякую чепуху про нас, мол мы за золото только воюем и Империи еще помогаем, и какую-то еще ерунду там про Свет и народ, я уже особо не слушал дальше, поспешил сюда" - выпалил худощавый хадаганец в очках - "Может сворачиваться нам пора, пока беда не вышла?"

    - "Так погоди, мы реально же за золото воюем, да и за Империю сколько воевали, гы" - с довольной ухмылкой сказал орк. Молчаливый парень толкнул орка и приложил палец к губам, призывая к молчанию. "А чё..."- успел только сказать Лоб, когда его перебил Властемир Наймитов, глава наемников: "Потише Лоб, не говори глупостей, все знают, что мы верно служим Лиге" громко произнес он, оглядываясь по сторонам, и убавив голос, добавил: "Ну пока мы на территории Лиги". Сидящие за столом рассмеялись, тень улыбки появилась и на лице разведчика, но тут же пропала.

    - "Кто это священник такой? Ты не слышал, как его звали?" - спросил Властемир. "Они звали его "Отец Ферапон", а после проповеди толпа начала бесноваться, кричали: "Долой наемников!", "Смерть шпионам!", ну и в таком духе" - ответил тот, которого звали Михаилом.

    - "Ну что ж, хорошо" - сказал Властемир и жестом показал всем придвинуться и тихим голосом стал, что-то говорить подельникам. Я специально споткнулся рядом с ними и пролил на пол пиво, чтобы пригнувшись начать вытирать пол, но услышал я только часть разговора: "...и тогда ты Кузьма...понял меня?...А ты Миша...тогда-то...Лоб ты проследи за....корабль...послезавтра". Наёмники сосредоточено кивали головами, слушая предводителя, а я вернулся к стойке и отлучился в свою комнатушку, чтобы записать то что услышал. Когда я вернулся вся банда сидела как ни в чём не бывало, пили они всю ночь напролёт и горланили похабные песни.

    Ночь прошла спокойно, а наутро я увидел их за завтраком в общем зале, и Властемир читал им что-то с листка бумаги. Не привлекая внимания, я обслуживал посетителей и старался следить за ними. Лица у них были серьёзные, без вчерашнего бахвальства, а орк силясь понять прочитанное аж приоткрыл рот от усердия. Прочитав до конца, Властемир смял и бросил на пол бумагу, встал из-за стола, кинул мне монету, расплатившись за завтрак и вышел из таверны, остальные молча пошли за ним, хадаганец при этом сокрушенно качал головой, но ничего не сказал.

    Я подошёл к столу, чтобы убрать посуду и нагнувшись поднял листок, который прочел Властемир, прикладываю его к своему донесению. Как я понял, кто-то ночью прикрепил эту проповедь ко входу в их комнату, вот, что было написано в ней:
    "Вольные жители Кании! Остановитесь и услышьте слова мои, ибо стоим мы на краю пропасти!
    Раз уж Церковь Света забыла про свою обязанность - наставлять души на Истинный Путь и занимается только наживой богатств, то пришла пора истинно верующим открыть вам глаза!
    Сегодня речь пойдет о скрытом враге, волке в овечьей шкуре, который подрывает основы самой Кании – о бездушных душегубцах и убийцах, засевших в самом сердце державы!
    Вы вопрошаете: «Кто же этот невидимый враг?», и я отвечу вам – наемники! Эта кучка отбросов вольготно расположилась на наших землях и зарабатывает кровавые деньги, пользуясь раздробленностью нашего общества! Вспомните великий поход против демонов, явивший нам великое горе и великую жертву! Разве тот обреченный флот состоял из наемников? Нет, то были верные сыны и дочери Кании, стремящиеся защитить мир и народ, а не заработать горстку монет!
    Неужто покинули нас добродетели честности и отваги? Неужели узы товарищества и братства неспособны более противостоять Злу? Известно ли вам, что наемники служат только золоту и охотно сражаются и за наших врагов – Империю! Оплачивая их кровавое ремесло, вы платите собственным палачам!
    Взываю к вам люди, отриньте богомерзких душегубов и еретиков! Станьте плечом к плечу супротив орд зла, и не один враг не сможет разрубить те нити, которые свяжут вас друг с другом!
    Объединившись мы прославим погибших героев, а вера в себя и соратников проведет нас подобно маяку сквозь Темные времена! Только так можно спасти свою душу и нашу Канию!"

  2. #2
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    Может в раздел для творчества? https://allods.mail.ru/forums/forumdisplay.php?f=197

    Тут так-то раздел всяких блогеров/ссылок на ресурсы.

  3. #3
    Аватар для Positron67
    Поселенец Positron67 хорошо знаком всем Positron67 хорошо знаком всем Positron67 хорошо знаком всем Positron67 хорошо знаком всем Positron67 хорошо знаком всем Positron67 хорошо знаком всем
    Регистрация
    24.01.2021
    Сообщений
    24
    Репутация
    597
    Спасибо, что подсказали нужный раздел, буду благодарен за перенос этой темы в соответствующий раздел, и по возможности предыдущих.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения