Форум - "Аллоды Онлайн" - Актуализация "Личного Аллода". Идея!
     Ответить в теме
Показано с 1 по 21 из 21
  1. #1
    Аватар для Kremare
    Поселенец Kremare — неогранённый алмаз Kremare — неогранённый алмаз Kremare — неогранённый алмаз Kremare — неогранённый алмаз
    Регистрация
    21.04.2022
    Сообщений
    25
    Репутация
    343

    Актуализация "Личного Аллода". Идея!

    Всем доброго времени суток!

    В связи с тем, что "улучшение" личного аллода - дело, мало того, что затратное, так по итогу - в принципе НЕ окупаемое, пришла в голову мысль:
    Почему бы не сделать возможным "продажу искр" погибших героев, пытавшихся вас ограбить?
    То есть появляется стимул для траты времени и денег на свой аллод.
    Достаточно добавить функцию в "столб в комнате" - "продать собранные искры".

    Или, сделать "искры убитых" валютой, за которую можно было бы покупать какие-нибудь украшения или костюмы там же у "столба" в комнате главной.. м?
    По идее сделать это элементарно - просто добавить функцию в первом варианте, и чуть постараться, нарисовав украшения для людей - во втором случае.
    С уважением.

  2. #2
    Аватар для elenskorpion
    Лига Карающий меч Лиги elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.05.2012
    Сообщений
    1,965
    Репутация
    44440
    Цитата Сообщение от Kremare Посмотреть сообщение
    Или, сделать "искры убитых" валютой
    Нужно больше валюты!


  3. #3
    Аватар для Kremare
    Поселенец Kremare — неогранённый алмаз Kremare — неогранённый алмаз Kremare — неогранённый алмаз Kremare — неогранённый алмаз
    Регистрация
    21.04.2022
    Сообщений
    25
    Репутация
    343
    Цитата Сообщение от elenskorpion Посмотреть сообщение
    Нужно больше валюты!
    Понимаю сарказм, но предложение такое как раз по тому, что как мы знаем - разработчики добавляют новую валюту совершенно спокойно там, где это, мягко говоря, не сильно нужно..

  4. #4
    Аватар для JediAdept
    Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    4,962
    Репутация
    28274
    Цитата Сообщение от Kremare Посмотреть сообщение
    Понимаю сарказм, но предложение такое как раз по тому, что как мы знаем - разработчики добавляют новую валюту совершенно спокойно там, где это, мягко говоря, не сильно нужно..
    и по этому Вы решили действовать на опережение?
    Грабеж и мародерство - вот добродетели для нас, героев!(с)

  5. #5
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Основной ресурс лабиринта, эмбриум, как по мне не нуждается в актуализации.
    По сути мы тратим золото чтобы получить больше эмбриума.
    Так что я скорее солидарен с КиттиМэй.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  6. #6
    Аватар для serg.1972.s
    Стражник serg.1972.s имеет безупречную репутацию serg.1972.s имеет безупречную репутацию serg.1972.s имеет безупречную репутацию serg.1972.s имеет безупречную репутацию serg.1972.s имеет безупречную репутацию serg.1972.s имеет безупречную репутацию serg.1972.s имеет безупречную репутацию serg.1972.s имеет безупречную репутацию serg.1972.s имеет безупречную репутацию serg.1972.s имеет безупречную репутацию serg.1972.s имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.12.2016
    Сообщений
    206
    Репутация
    2071
    Лично мне кажется крайне странным аргумент в стиле "и так слишком много валют". Я даже не знаю что можно на это ответить... Хоть мне и кажется эта затея изначально провальной с нынешней реализацией ЛА и заинтересованностью людей в искрах.
    Так или иначе, можно былобы искры конвертировать сразу в Эмбриум и все былибы довольны

    ---------- Сообщение добавлено в 04:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:38 ----------

    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Основной ресурс лабиринта, эмбриум, как по мне не нуждается в актуализации.
    По сути мы тратим золото чтобы получить больше эмбриума.
    Так что я скорее солидарен с КиттиМэй.
    В актуализации нуждается не фермерство, а активность "построение лабиринта". Дело в том что сама по себе защита лабиринта практически не приносит никакого ресурса. Знаю очень многих людей, которым нравится заморачиваться с построением лабы. Данная активность нуждается в актуализации уже очень давно


    Гайд по статам: Статы, их влияние и идеальное соотношение
    Калькулятор стат: таблица эксель онлайн
    Реферальный код: 2372023

  7. #7
    Аватар для elenskorpion
    Лига Карающий меч Лиги elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.05.2012
    Сообщений
    1,965
    Репутация
    44440
    Цитата Сообщение от serg.1972.s Посмотреть сообщение
    В актуализации нуждается не фермерство, а активность "построение лабиринта". Дело в том что сама по себе защита лабиринта практически не приносит никакого ресурса. Знаю очень многих людей, которым нравится заморачиваться с построением лабы. Данная активность нуждается в актуализации уже очень давно
    Сейчас крайне мало непроходимых для переродков лабиринтов (привет КрамЪ с 18 усилением)
    Именно поэтому у меня теперь нет основного лабиринта. Тут с тобой соглашусь.


  8. #8
    Аватар для Kremare
    Поселенец Kremare — неогранённый алмаз Kremare — неогранённый алмаз Kremare — неогранённый алмаз Kremare — неогранённый алмаз
    Регистрация
    21.04.2022
    Сообщений
    25
    Репутация
    343
    Цитата Сообщение от serg.1972.s Посмотреть сообщение
    ..Так или иначе, можно былобы искры конвертировать сразу в Эмбриум и все былибы довольны
    Кстати говоря, похоже на идеальный вариант.
    И на счёт актуализации. Почему бы не сделать привязку "чем выше уровень лабиринта - тем больше комнат можно построить"?
    Не на много, само собой. На 3 максимум возможных, к примеру.

  9. #9
    Аватар для uura777
    Офицер гвардии uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    12041
    Цитата Сообщение от Kremare Посмотреть сообщение
    Почему бы не сделать привязку "чем выше уровень лабиринта - тем больше комнат можно построить"?
    Это дополнение к наградам за рейтинг в конце сезона?
    Р А С К О Л, Империя
    Будьте тем, кто вы есть и говорите, что думаете, потому что те, кто будут против - не имеют значения; а те, кто имеют значение - не будут против (с)

  10. #10
    Аватар для dead-lion
    Воин dead-lion может рассчитывать на светлое будущее dead-lion может рассчитывать на светлое будущее dead-lion может рассчитывать на светлое будущее dead-lion может рассчитывать на светлое будущее dead-lion может рассчитывать на светлое будущее dead-lion может рассчитывать на светлое будущее dead-lion может рассчитывать на светлое будущее dead-lion может рассчитывать на светлое будущее dead-lion может рассчитывать на светлое будущее dead-lion может рассчитывать на светлое будущее dead-lion может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    455
    Репутация
    1877
    Цитата Сообщение от Kremare Посмотреть сообщение
    Кстати говоря, похоже на идеальный вариант.
    И на счёт актуализации. Почему бы не сделать привязку "чем выше уровень лабиринта - тем больше комнат можно построить"?
    Не на много, само собой. На 3 максимум возможных, к примеру.
    В среднем харды проходятся 15-25 минут, думаю мысль продолжать нет смысла?
    Лично я не против добавки комнат, но если добавить хотя бы одну, то харды по времени могут быть непроходимы...
    Кто хочет, может и делает, тот получает.
    Кто хочет, может, но не делает, тот не получает.
    Кто хочет, но не может, тот старается.
    Кто не хочет, но может, тот ноет.
    Кто не хочет и не делает, тот хочет чтобы у него всё было.

  11. #11
    Аватар для Kremare
    Поселенец Kremare — неогранённый алмаз Kremare — неогранённый алмаз Kremare — неогранённый алмаз Kremare — неогранённый алмаз
    Регистрация
    21.04.2022
    Сообщений
    25
    Репутация
    343
    Мы играем в ЭмЭмО-ЭрПэГэ, напомню..
    Тут каждая песчинка "в плюс", отличающая тебя от другого - это кайф..
    Ну, или мы по разному понимаем смысл ММО игр.

  12. #12
    Аватар для dead-lion
    Воин dead-lion может рассчитывать на светлое будущее dead-lion может рассчитывать на светлое будущее dead-lion может рассчитывать на светлое будущее dead-lion может рассчитывать на светлое будущее dead-lion может рассчитывать на светлое будущее dead-lion может рассчитывать на светлое будущее dead-lion может рассчитывать на светлое будущее dead-lion может рассчитывать на светлое будущее dead-lion может рассчитывать на светлое будущее dead-lion может рассчитывать на светлое будущее dead-lion может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    455
    Репутация
    1877
    Песчинка, не песчинка, но добавка комнат это лишнее.
    Кто хочет, может и делает, тот получает.
    Кто хочет, может, но не делает, тот не получает.
    Кто хочет, но не может, тот старается.
    Кто не хочет, но может, тот ноет.
    Кто не хочет и не делает, тот хочет чтобы у него всё было.

  13. #13
    Аватар для kasp3r
    Офицер гвардии kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    13.09.2011
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    9339
    искры в эмбриум - моя плюс

  14. #14
    Аватар для Shadmock
    Батрак Shadmock скоро станет достаточно известным Shadmock скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    14.03.2022
    Сообщений
    16
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от elenskorpion Посмотреть сообщение
    Сейчас крайне мало непроходимых для переродков лабиринтов (привет КрамЪ с 18 усилением)
    Именно поэтому у меня теперь нет основного лабиринта. Тут с тобой соглашусь.
    Введение т3 оружки лабиринт с 18-м усилением делает лёгкой прогулкой. Зелёные и синие защитники лабиринта практически бесполезны. Фиолетовые не успевают использовать свои абилки. Охотников за головами убивают за 1-2 минуты. По моему мнению нужно увеличивать мобам в лабиринте хп

  15. #15
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,147
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Kremare Посмотреть сообщение
    Кстати говоря, похоже на идеальный вариант.
    И на счёт актуализации. Почему бы не сделать привязку "чем выше уровень лабиринта - тем больше комнат можно построить"?
    Не на много, само собой. На 3 максимум возможных, к примеру.
    Тут при 9ти комнатах иногда к ласту приходишь, когда остается 5 минут... Вы хотите гарантированно непроходимых лабиринтов?

    Про мысли "Да когда он кончится???" я молчу.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  16. #16
    Аватар для Kremare
    Поселенец Kremare — неогранённый алмаз Kremare — неогранённый алмаз Kremare — неогранённый алмаз Kremare — неогранённый алмаз
    Регистрация
    21.04.2022
    Сообщений
    25
    Репутация
    343
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Тут при 9ти комнатах иногда к ласту приходишь, когда остается 5 минут... Вы хотите гарантированно непроходимых лабиринтов?

    Про мысли "Да когда он кончится???" я молчу.
    Отвергаешь?
    Предлагай..

  17. #17
    Аватар для Unhappy
    Империя Исполнительный Комитет Империи Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Вечный Зов
    Сообщений
    3,255
    Репутация
    13989
    Цитата Сообщение от Kremare Посмотреть сообщение
    Отвергаешь?
    Предлагай..
    Прямые коридоры, но все равно на всякий случай стрелки-указатели к ласту.
    и подсветить его (тоже на всякий случай).
    Imperium über alles
    This is The END
    ATENTON!!! Всё вышесказанное является доказательством ужасающего влияния тяжелой и мрачной электронной музыки на детскую психику.

  18. #18
    Аватар для Kremare
    Поселенец Kremare — неогранённый алмаз Kremare — неогранённый алмаз Kremare — неогранённый алмаз Kremare — неогранённый алмаз
    Регистрация
    21.04.2022
    Сообщений
    25
    Репутация
    343
    Сюда хоть изредка ребята, имеющие здесь вес, заходят?..
    Неужели так сложно запилить возможность обмена искр на эмбриум, и сделать покупных защитников не привязанными?
    С тем шансом, что о ни "ловятся", думаю переизбытка на рынке "охотников" и прочих - не будет, с учётом их цены + - 10к эмбриума..

  19. #19
    Аватар для uura777
    Офицер гвардии uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    12041
    Цитата Сообщение от Kremare Посмотреть сообщение
    возможность обмена искр на эмбриум...
    Тебе уже дали возможность искрой ускорить работу рогов.
    Р А С К О Л, Империя
    Будьте тем, кто вы есть и говорите, что думаете, потому что те, кто будут против - не имеют значения; а те, кто имеют значение - не будут против (с)

  20. #20
    Аватар для serg.1972.s
    Стражник serg.1972.s имеет безупречную репутацию serg.1972.s имеет безупречную репутацию serg.1972.s имеет безупречную репутацию serg.1972.s имеет безупречную репутацию serg.1972.s имеет безупречную репутацию serg.1972.s имеет безупречную репутацию serg.1972.s имеет безупречную репутацию serg.1972.s имеет безупречную репутацию serg.1972.s имеет безупречную репутацию serg.1972.s имеет безупречную репутацию serg.1972.s имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.12.2016
    Сообщений
    206
    Репутация
    2071
    Цитата Сообщение от uura777 Посмотреть сообщение
    Тебе уже дали возможность искрой ускорить работу рогов.
    Тут проблема в том что для того чтобы добывать искры в лабу нужно вложиться. К сожалению уже очень давно забил на свою лабу и не могу сказать какие деньги именно. В это время Вы вряд ли будете добывать сотни искр, а процентный бонус к добыче за сложность не на столько уж и велик + эмбриум вроде не индексируют (могу ошибаться) и на старте раньше было выгоднее лутать голду, а не эмбриум

    По поводу кол-ва комнат: как по мне в плане баланса времени всё +- нормально


    Гайд по статам: Статы, их влияние и идеальное соотношение
    Калькулятор стат: таблица эксель онлайн
    Реферальный код: 2372023

  21. #21
    Аватар для dead-lion
    Воин dead-lion может рассчитывать на светлое будущее dead-lion может рассчитывать на светлое будущее dead-lion может рассчитывать на светлое будущее dead-lion может рассчитывать на светлое будущее dead-lion может рассчитывать на светлое будущее dead-lion может рассчитывать на светлое будущее dead-lion может рассчитывать на светлое будущее dead-lion может рассчитывать на светлое будущее dead-lion может рассчитывать на светлое будущее dead-lion может рассчитывать на светлое будущее dead-lion может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    455
    Репутация
    1877
    На одну комнату(в кри) уходит примерно 2к, это если с 0 до 18 подымать.
    Как минимум в этом году. А что будет по ценнику в 15 сезоне, не знаю.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:37 ----------

    В среднем 20к на лабу
    Кто хочет, может и делает, тот получает.
    Кто хочет, может, но не делает, тот не получает.
    Кто хочет, но не может, тот старается.
    Кто не хочет, но может, тот ноет.
    Кто не хочет и не делает, тот хочет чтобы у него всё было.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения