Форум - "Аллоды Онлайн" - [Новый моб] Особый враг – «мститель»

Результаты опроса: Надо ли нам в игру такого супостата?

Голосовавшие
88. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Обязательно! Будет интересно и атмосферно.

    49
    55.68%
  • Можно, но подкорректировать надо.

    19
    21.59%
  • Нет, я не люблю такие неожиданности.

    13
    14.77%
  • Да этот Встрялкер меня уже в том самом ШпКН достал, не надо тут такого счастья!

    7
    7.95%
Страница 2 из 2
1 2
Показано с 41 по 64 из 64
  1. #41
    Аватар для Soyerr
    Новобранец Soyerr на пути к лучшему
    Регистрация
    02.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    83
    Репутация
    10
    оформление хорошее, но против.
    ну ок, убил я мобов, потом у меня закипел чайник или в дверь позвонили, соотв. я отошёл. возвращаюсь уже искрой. по-моему не круто

  2. #42
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Он может появиться только при следующих условиях: игрок НЕ находится в столице, в мирной зоне или на любом баттлграунде; на игроке НЕ висит баф «перерождённый» (чтоб не было вайна о потерянном опыте).
    Не на островах, не в рейде.

    А в итоге - где он появляться будет?
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

  3. #43
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Не на островах, не в рейде.

    А в итоге - где он появляться будет?
    В мире - НИИ, Сиверия, Плато, Стылый Пик, Реальный Ирдрих? Где там ещё его последователи воюют (кроме канализации Незебграда)? 5 локаций, учитывая их немалый размер это не так уж и мало...

  4. #44
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Имеющиеся проблемы:
    Кроме пещеры Тка-Рика, в игре на высоких уровнях нет соло-ПвЕ контента.
    В мире - НИИ, Сиверия, Плато, Стылый Пик, Реальный Ирдрих? Где там ещё его последователи воюют (кроме канализации Незебграда)? 5 локаций, учитывая их немалый размер это не так уж и мало...
    Вы на капе часто там просто так бродите?
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

  5. #45
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Вы на капе часто там просто так бродите?
    Велранни, это решение проблемы 1
    Очень монотонный и предсказуемый геймплей до капа, состоящий, как правило, из убийства ничем не примечательных мобов в промышленных масштабах.
    и 4
    В игре практически нет элемента неожиданности (кроме спонтанного ПвП на Асээ-Тэпх, но и то, как правило, весьма предсказуемо, и, вероятно, сочетания астральных модификаторов)
    А каких-либо культистов (ведь наверняка найдутся и те кто начнёт Архитекторам поклоняться) в игре пруд пруди. Пусть конкретный моб является только мстителем за Тэпа, но как таковых фракций имеющих на игрока зуб в игре великое множество. И теоретически многие из них способны снарядить своего "встрялкера" или нанять кого-либо. Культисты Сарна, гоблины, ящеры, вампиры дома Дусер, дракониды, джуны, прокажённые, тунгары и прочая и прочая...

  6. #46
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Сейчас мне это видится одноразовой забавой.
    А как мне разнообразит геймплей внезапное появление моба, пока я чем-то другим занимаюсь - не представляю.
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

  7. #47
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Сейчас мне это видится одноразовой забавой.
    А как мне разнообразит геймплей внезапное появление моба, пока я чем-то другим занимаюсь - не представляю.
    Оно не внезапное - есть предупреждения.
    Оно не одноразовое - моб может появится повторно. Тем более как я описала "Встрялкеры" могут быть разные и тактики могут отличаться.
    Несмотря на ввод безвременья до капа кач на мобах является наиболее частым и простым для большинства. Что делает этот процесс монотонным до безобразия.
    Это живой мир! Чёрт подери, я когда на плато Коба попала я как ребёнок радовалась тому что мобы лиги и мобы империи друг друга дубасят!)
    Да в конце концов - это красная коронка, лут, тактика!

  8. #48
    Аватар для Shooth
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Shooth на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Не все необходимо знать.
    Сообщений
    1,296
    Репутация
    44
    На ЦС это будет хороший 'подарок'
    Я бью по воину три раза.Первый раз по оружию.
    Второй раз по умениям.Третий раз по крышке гроба.

    ©Дизайнер классов АО

    Читать гайд по воину в 7.0.0.
    Батарей/Воин/Авангард

  9. #49
    Цитата Сообщение от Dimitrius5naj Посмотреть сообщение
    Оно не внезапное - есть предупреждения.
    Оно не одноразовое - моб может появится повторно. Тем более как я описала "Встрялкеры" могут быть разные и тактики могут отличаться.
    Несмотря на ввод безвременья до капа кач на мобах является наиболее частым и простым для большинства. Что делает этот процесс монотонным до безобразия.
    Это живой мир! Чёрт подери, я когда на плато Коба попала я как ребёнок радовалась тому что мобы лиги и мобы империи друг друга дубасят!)
    Да в конце концов - это красная коронка, лут, тактика!
    Да... Мир должен быть живым. Нежить должна гоняться за живыми, монстры - воевать друг с другом, а солдаты - дубасить всех, кто не похож на них.

  10. #50
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,148
    Репутация
    12604
    А если человек отошел куда-либо? Приходит, а тут его персонаж летает искрой. Кому это понравится?

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  11. #51
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    А если человек отошел куда-либо? Приходит, а тут его персонаж летает искрой. Кому это понравится?
    Пис-зона/столица?)
    Вообще стоит внимательно читать написанное автором. Иногда. Потому что иногда идеи бывают продуманными.

  12. #52
    Аватар для Magnusw
    Знаток II Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    3,454
    Репутация
    306
    Очень много лишнего текста.
    Против идеи. И так лень качаться, а тут еще и нужно будет следить, а никто ли не появится в ненужный момент, да еще и бежать в безопасную зону, если вдруг нужно отойти будет.

    по Искру игрока с небольшим (порядка 1-3%) шансом может прийти наш «мститель»
    1-3% от чего?

    Цитата Сообщение от mark0116 Посмотреть сообщение
    солдаты - дубасить всех, кто не похож на них.
    Ксенофобия - зло!
    Введи при регистрации код 354838 и бесплатно получи на каждого нового персонажа аккаунта на любом бесплатном сервере увеличенную сумку; 10 свитков, облегчающих набор опыта; 10 томов знаний, которые ускорят набор репутации в два раза; уникальный костюм, который есть далеко не у каждого; Святое оружие, которое выделит тебя из толпы и многое другое!

    Мои высказывания - мнение обычного игрока.

  13. #53
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3758
    А вот немного оффтопиком, почему никто не предлагал каких-нить мобов с "мозгами" наемников или массовки с Каргалласа?

    Просто текущий паттерн "не боссов" исчерпывается тремя моделями поведения - в духе - 1) подбежать и бить, 2) стоять и стрелять издалека, 3) стрелять и хаотично бегать.

    Хотя, наверное, моб с логикой бота, который сам бегал бы по локации и ныкался или внезапно нападал - не всем бы понравился.

    Вообще же, на наших полупустых локациях можно было бы делать и более интересные какие-то вещи.... Кирах и далее до Ирдриха были интересны ивентами, а вот далее - пустота и уныние несмотря на всю красоту. В 2015 так локации странно дизайнить, близзы вот хороший пример в этом плане.
    Последний раз редактировалось oviflesa; 26.10.2015 в 21:10.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  14. #54
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,148
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Dimitrius5naj Посмотреть сообщение
    Пис-зона/столица?)
    Вообще стоит внимательно читать написанное автором. Иногда. Потому что иногда идеи бывают продуманными.
    Если Вам срочно нужно отойти, отведете персонажа в пис-зону/столицу или в относительно безопасное место где не заагрятся бродящие мобы?

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  15. #55
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21810
    На СБ был такой моб. Звали его Фнуп, и жил он в Незебграде. Бывает, бежишь переродом, котят пинаешь... И тут бац - искоркой висишь и жизни радуешься

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  16. #56
    Аватар для RoZher
    Лига Высший Совет Лиги RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    3,360
    Репутация
    14040
    Интересно, зачем КМу поднимать давно умершие темы?
    Требования: 18+ лет, сумма рун 60+, наличие голоса


  17. #57
    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    Интересно, зачем КМу поднимать давно умершие темы?
    для интриги)
    Раскол ван лав

  18. #58
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    Интересно, зачем КМу поднимать давно умершие темы?
    Разбираю весь раздел с идеями.
    Что-то можно будет реализовать в течение следующего сезона. Несколько задач уже поставили.
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

  19. #59
    Аватар для Alocas
    Лига Кадет Лиги Alocas на пути к лучшему
    Регистрация
    09.10.2012
    Сообщений
    136
    Репутация
    10
    В SF в последнем обновлении (хеллуин), реализовано нечто подобное. Грабитель конфет (точно имя не помню). Случайный респ в данжах. (...Хочешь жить, давай конфеты...). Прикольно, хоть и немного напрягает.

  20. #60
    Аватар для RoZher
    Лига Высший Совет Лиги RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    3,360
    Репутация
    14040
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Разбираю весь раздел с идеями.
    Что-то можно будет реализовать в течение следующего сезона. Несколько задач уже поставили.
    Ну вот, совсем заинтриговал
    Требования: 18+ лет, сумма рун 60+, наличие голоса


  21. #61
    Аватар для reminux
    Вольный Аллодер reminux на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    27
    Репутация
    10
    Может ли игровой клиент обнаруживать состояние неактивности пользователя (отсутствие нажатий на клавиши и движений мышкой в течение некоторого времени)? Если да, то это решает проблему нападений Встрялкера на тех, кто отошёл от компа: если сработал таймер неактивности, Встрялкер не нападает.

    Не знаю, как сейчас, но раньше, если я правильно помню, режим неактивности в клиенте можно было самому включить чат-командой /afk или /афк. При этом запускалась анимация "отдыха на привале" (например, гиббы хлещут пивко, каниец курит трубку), и отреспившиеся на этом же месте мобы не атаковали игрока. Встрялкер в этом случае тоже не должен.

    Кстати, вообще очень неплохо было бы включать режим "афк" и соответствующую анимацию автоматически по таймауту, а не только вручную по команде игрока.

    Я за то, чтобы этот монстр назывался именно "Встрялкер"! Очень удачное название, имхо.

    И ещё мне кажется, что и сам Встрялкер, и игрок, на которого он напал, должны на время боя становиться невидимыми для окружающих ("переноситься в мир теней") и биться один на один. Все члены группы игрока, который подвергся нападению, должны получить соответствующее уведомление.

    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Сейчас мне это видится одноразовой забавой.
    А как мне разнообразит геймплей внезапное появление моба, пока я чем-то другим занимаюсь - не представляю.
    Похоже, что большинство проголосовавших в этом опросе с Вами не согласны.

    Я знаю одну игру, где есть нечто похожее (и это не ШпКН). Там при фарме ресурсов время от времени нападает особый моб-защитник (кстати, это и некоторая защита от ботов в том числе). Так вот я даже радовался, когда на меня этот моб нападал, потому что с него падали некоторые очень редкие предметы, которые в этой игре никаким другим путём добыть нельзя.

    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Что-то можно будет реализовать в течение следующего сезона. Несколько задач уже поставили.
    Не поделитесь?
    Последний раз редактировалось reminux; 29.10.2015 в 01:22.

  22. #62
    Аватар для Shooth
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Shooth на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Не все необходимо знать.
    Сообщений
    1,296
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от reminux Посмотреть сообщение
    Может ли игровой клиент обнаруживать состояние неактивности пользователя (отсутствие нажатий на клавиши и движений мышкой в течение некоторого времени)? Если да, то это решает проблему нападений Встрялкера на тех, кто отошёл от компа: если сработал таймер неактивности, Встрялкер не нападает.

    Не знаю, как сейчас, но раньше, если я правильно помню, режим неактивности в клиенте можно было самому включить чат-командой /afk или /афк. При этом запускалась анимация "отдыха на привале" (например, гиббы хлещут пивко, каниец курит трубку), и отреспившиеся на этом же месте мобы не атаковали игрока. Встрялкер в этом случае тоже не должен.

    Кстати, вообще очень неплохо было бы включать режим "афк" и соответствующую анимацию автоматически по таймауту, а не только вручную по команде игрока.

    Я за то, чтобы этот монстр назывался именно "Встрялкер"! Очень удачное название, имхо.

    И ещё мне кажется, что и сам Встрялкер, и игрок, на которого он напал, должны на время боя становиться невидимыми для окружающих ("переноситься в мир теней") и биться один на один. Все члены группы игрока, который подвергся нападению, должны получить соответствующее уведомление.



    Похоже, что большинство проголосовавших в этом опросе с Вами не согласны.

    Я знаю одну игру, где есть нечто похожее (и это не ШпКН). Там при фарме ресурсов время от времени нападает особый моб-защитник (кстати, это и некоторая защита от ботов в том числе). Так вот я даже радовался, когда на меня этот моб нападал, потому что с него падали некоторые очень редкие предметы, которые в этой игре никаким другим путём добыть нельзя.



    Не поделитесь?
    Если персонаж после какого-то времени бездействия игрока использует эмоцию 'отошел',то скорее всего такая система есть
    Я бью по воину три раза.Первый раз по оружию.
    Второй раз по умениям.Третий раз по крышке гроба.

    ©Дизайнер классов АО

    Читать гайд по воину в 7.0.0.
    Батарей/Воин/Авангард

  23. #63
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,148
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от reminux Посмотреть сообщение
    [I]Кстати, вообще очень неплохо было бы включать режим "афк" и соответствующую анимацию автоматически по таймауту, а не только вручную по команде игрока.
    Таймаут сейчас и так есть. После определенного времени бездействия автоматически воспроизводится эмоция "/афк"

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  24. #64
    Аватар для reminux
    Вольный Аллодер reminux на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    27
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Shooth Посмотреть сообщение
    Если персонаж после какого-то времени бездействия игрока использует эмоцию 'отошел',то скорее всего такая система есть
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Таймаут сейчас и так есть. После определенного времени бездействия автоматически воспроизводится эмоция "/афк"
    Тем лучше. Это снимает ряд вопросов.

Страница 2 из 2
1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения