Форум - "Аллоды Онлайн" - Мистики - Нападение
     Ответить в теме
Страница 10 из 22
... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 20 ... Последняя
Показано с 361 по 400 из 842
  1. #361
    Аватар для FurianiN
    Ветеран FurianiN печально известен в этих местах FurianiN печально известен в этих местах FurianiN печально известен в этих местах FurianiN печально известен в этих местах FurianiN печально известен в этих местах
    Регистрация
    17.04.2014
    Сообщений
    819
    Репутация
    -467
    Кстати,еще одно замечание или предложение пересмотреть веху ЭМПАТИЯ.Дополнительно шанс 9 процентов никак не влияет ни в пве,ни в пвп.Может сделать ее как у жрецов,бардов,чтобы влияло 100ед.дополнительно от каких то вех.Либо существенно поднять процент?!

  2. #362
    Аватар для SlashRZN
    Империя Вооруженные Силы Империи SlashRZN скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    876
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от FurianiN Посмотреть сообщение
    Кстати,еще одно замечание или предложение пересмотреть веху ЭМПАТИЯ.Дополнительно шанс 9 процентов никак не влияет ни в пве,ни в пвп.Может сделать ее как у жрецов,бардов,чтобы влияло 100ед.дополнительно от каких то вех.Либо существенно поднять процент?!
    Это ПЛЮС 9% поверх стат, а не УМНОЖИТЬ на 1.09. Статами на 250 единиц набирается ~40% критов. +9%=49%. А если будет желание поспорить, то сначала предлагаю побить манекен - 100 ударов без КР, а потом 100 ударов с КР. Я бы не сказал, что это никак не влияет. Вы мало-мало недооцениваете эмпатию как в пвп, так и в пве.

    Цитата Сообщение от FurianiN Посмотреть сообщение
    Живет он 15 секунд,1 стак каждые 12 секунд,итого два фантома будут жить всего три секунды вместе.,о трех и мечтать не приходится.
    А кто сказал, что его надо ставить каждые 12 секунд? Накопил 3 стака за 36 секунд, 4й - "твой законный", откатившийся. Врубил штурм и превосходство (20% + 30% = 44%), за 2,5 секунды воткнул 4 фантома, чистка-уяз, внеГКДшный зенит-распад-заготов.истязание-опаление-труп. Или тоже самое со стяжкой - гора трупов )).
    Последний раз редактировалось SlashRZN; 04.12.2017 в 09:41.



  3. #363
    Аватар для FurianiN
    Ветеран FurianiN печально известен в этих местах FurianiN печально известен в этих местах FurianiN печально известен в этих местах FurianiN печально известен в этих местах FurianiN печально известен в этих местах
    Регистрация
    17.04.2014
    Сообщений
    819
    Репутация
    -467
    Цитата Сообщение от SlashRZN Посмотреть сообщение
    Это ПЛЮС 9% поверх стат, а не УМНОЖИТЬ на 1.09. Статами на 250 единиц набирается ~40% критов. +9%=49%. А если будет желание поспорить, то сначала предлагаю побить манекен - 100 ударов без КР, а потом 100 ударов с КР. Я бы не сказал, что это никак не влияет. Вы мало-мало недооцениваете эмпатию как в пвп, так и в пве.



    А кто сказал, что его надо ставить каждые 12 секунд? Накопил 3 стака за 36 секунд, 4й - "твой законный", откатившийся. Врубил штурм и превосходство (20% + 30% = 44%), за 2,5 секунды воткнул 4 фантома, чистка-уяз, внеГКДшный зенит-распад-заготов.истязание-опаление-труп. Или тоже самое со стяжкой - гора трупов )).
    Могу поспорить,да еще и с ниткой,пока активен на ком либо КР ШАНС нанести крит.повышается на 9%.Мне манекен ничего не скажет,тем более я не собираюсь бить его 100 раз,т.к. вероятность срабатывания крупиц и всех остальных плюшек в этот период будет разный.К пве оно так себе относится,ибо там пиролиз и пробой,больше это относится к пвп..Так что эмпатия это мизер невидимый.На счет трех стаков.Тебя убьют за 36 секунд,пока ты будешь ждать своих фантомов.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:24 ----------

    Цитата Сообщение от SlashRZN Посмотреть сообщение
    Это ПЛЮС 9% поверх стат, а не УМНОЖИТЬ на 1.09. Статами на 250 единиц набирается ~40% критов. +9%=49%. А если будет желание поспорить, то сначала предлагаю побить манекен - 100 ударов без КР, а потом 100 ударов с КР. Я бы не сказал, что это никак не влияет. Вы мало-мало недооцениваете эмпатию как в пвп, так и в пве.



    А кто сказал, что его надо ставить каждые 12 секунд? Накопил 3 стака за 36 секунд, 4й - "твой законный", откатившийся. Врубил штурм и превосходство (20% + 30% = 44%), за 2,5 секунды воткнул 4 фантома, чистка-уяз, внеГКДшный зенит-распад-заготов.истязание-опаление-труп. Или тоже самое со стяжкой - гора трупов )).
    Связка твоя к ваншоту - ОГОНЬ.
    Последний раз редактировалось FurianiN; 04.12.2017 в 11:35.

  4. #364
    Аватар для Libitan
    Воин Libitan — луч света в тёмном царстве Libitan — луч света в тёмном царстве Libitan — луч света в тёмном царстве Libitan — луч света в тёмном царстве Libitan — луч света в тёмном царстве Libitan — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Бездна
    Сообщений
    544
    Репутация
    549
    Цитата Сообщение от FurianiN Посмотреть сообщение
    Могу поспорить,да еще и с ниткой,пока активен на ком либо КР ШАНС нанести крит.повышается на 9%.Мне манекен ничего не скажет,тем более я не собираюсь бить его 100 раз,т.к. вероятность срабатывания крупиц и всех остальных плюшек в этот период будет разный.К пве оно так себе относится,ибо там пиролиз и пробой,больше это относится к пвп..Так что эмпатия это мизер невидимый.На счет трех стаков.Тебя убьют за 36 секунд,пока ты будешь ждать своих фантомов.
    Для чистоты эксперимента никто не запещает снимать крупицы/триньку/etc

    Remind yourself that overconfidence is a slow and insidious killer.

  5. #365
    Аватар для SlashRZN
    Империя Вооруженные Силы Империи SlashRZN скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    876
    Репутация
    75
    40% и 49% шанса нанести крит это маленькая разница?
    2.5 секунды на установку 4х фантомов это призрачное улучшение для миста при полтергейсте в АП?

    ---то, что было тут, удалил за бессмысленностью---

    Цитата Сообщение от Libitan Посмотреть сообщение
    Для чистоты эксперимента никто не запещает снимать крупицы/триньку/etc
    Не думаю, что механика эмпатии на Нитке и FTP серверах отличается. Экспериментировалось и не раз. При установленном КР шанс складывается с результатом стат. Тем паче триньки etc влияют лишь на силу удара, крупицы - добавляют дополнительный удар сверху. Это все не важно, важно посмотреть количество критов в штуках.
    Последний раз редактировалось SlashRZN; 04.12.2017 в 17:18.



  6. #366
    Аватар для ctat228
    Горожанин ctat228 на пути к лучшему
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Светлолесье
    Сообщений
    46
    Репутация
    10
    Обьясните, пожалуйста. Играю этим классом недавно.
    В каких акнивностях он проявляет себя лучше? И в пве востребован этот класс?

  7. #367
    Аватар для Libitan
    Воин Libitan — луч света в тёмном царстве Libitan — луч света в тёмном царстве Libitan — луч света в тёмном царстве Libitan — луч света в тёмном царстве Libitan — луч света в тёмном царстве Libitan — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Бездна
    Сообщений
    544
    Репутация
    549
    Цитата Сообщение от SlashRZN Посмотреть сообщение
    Не думаю, что механика эмпатии на Нитке и FTP серверах отличается. Экспериментировалось и не раз. При установленном КР шанс складывается с результатом стат. Тем паче триньки etc влияют лишь на силу удара, крупицы - добавляют дополнительный удар сверху. Это все не важно, важно посмотреть количество критов в штуках.
    Человек выше ссылался на то, что донат плюшки ему почему-то где-то жмут и мешают проверить работу вех.

    А так, не спорю, что если нужно проверить конкретно шанс срабатывания, то даже такие штуки, как орнамент, мешать не должны.

    Remind yourself that overconfidence is a slow and insidious killer.

  8. #368
    Аватар для FurianiN
    Ветеран FurianiN печально известен в этих местах FurianiN печально известен в этих местах FurianiN печально известен в этих местах FurianiN печально известен в этих местах FurianiN печально известен в этих местах
    Регистрация
    17.04.2014
    Сообщений
    819
    Репутация
    -467
    Цитата Сообщение от Libitan Посмотреть сообщение
    Человек выше ссылался на то, что донат плюшки ему почему-то где-то жмут и мешают проверить работу вех.

    А так, не спорю, что если нужно проверить конкретно шанс срабатывания, то даже такие штуки, как орнамент, мешать не должны.
    Если даже снять все себя и бить этот маанекен пусть даже 50 раз,все равно все сработает по разному,а тем паче после 250 ед. шанс срабатывания будет работать хуже,чем до 250.

  9. #369
    Аватар для juanmatus
    Стражник juanmatus на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Северное Бутово
    Сообщений
    315
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от FurianiN Посмотреть сообщение
    Если даже снять все себя и бить этот маанекен пусть даже 50 раз,все равно все сработает по разному,а тем паче после 250 ед. шанс срабатывания будет работать хуже,чем до 250.
    Прости, но ты пишешь какую то чушь.

  10. #370
    Аватар для FurianiN
    Ветеран FurianiN печально известен в этих местах FurianiN печально известен в этих местах FurianiN печально известен в этих местах FurianiN печально известен в этих местах FurianiN печально известен в этих местах
    Регистрация
    17.04.2014
    Сообщений
    819
    Репутация
    -467
    Цитата Сообщение от SlashRZN Посмотреть сообщение
    40% и 49% шанса нанести крит это маленькая разница?
    2.5 секунды на установку 4х фантомов это призрачное улучшение для миста при полтергейсте в АП?

    ---то, что было тут, удалил за бессмысленностью---



    Не думаю, что механика эмпатии на Нитке и FTP серверах отличается. Экспериментировалось и не раз. При установленном КР шанс складывается с результатом стат. Тем паче триньки etc влияют лишь на силу удара, крупицы - добавляют дополнительный удар сверху. Это все не важно, важно посмотреть количество критов в штуках.
    Еще раз скажу,что штуки будут каждый раз разные.Как ни тестируй.Это проверяется не только на манекенах,но и на персах.Если внимательно прочитать про статы,то можно вспомнить еще один факт о том,что у тебя будет криво работь при 49%,если даже оно и так,ка ты доказываешь.Тебе никто не даст 36 секунд подготавливать фантомов,ты будешь уже,труп и глупо вообще держать столько времени их,потому что они дают уязвимость или слабость при появлении плюс урон и крит от них.ИМХО,не кому не навязываю своего мнения,оно останется при мне

    ---------- Сообщение добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:22 ----------

    Цитата Сообщение от juanmatus Посмотреть сообщение
    Прости, но ты пишешь какую то чушь.
    Переработана прогрессия прироста бонусов от специальных характеристик персонажа. Базовый прирост бонусов от всех специальных характеристик повышен на интервале от 0 до 250. Начиная с 250, характеристика начинает давать меньший бонус, прогрессивно уменьшающийся с увеличением характеристики (диминишинг).

    ---------- Сообщение добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:24 ----------

    Отвечу еще раз по поводу эмпатии,дабы расставить все точки над и,что я останусь при своем,потому что я бегаю без эмпатии в пвп.И сколько раз бы я ни тестил(а это было много раз ) не вижу в ней плюсов совсем,лишнии три вехи можно потратить в куда более нужные места.Вот и все,поэтому и предложил разработчикам переделать ее,дабы она была востребована в реалиях пвп.

  11. #371
    Аватар для sagarasagara
    Гвардеец sagarasagara на пути к лучшему
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    964
    Репутация
    46
    Пока над мистиком работают, добавлю мыслей.
    "Контакт разумов" - неоднократно говорил о том, что хотелось бы видеть у умения какой-нибудь профит без вех, ибо в пвп с динамичной сменой таргета 3 уровень, на мой взгляд, мастхэв, но по сути умение ничего не даёт само по себе, кроме "наводчика для фантомов".
    Веха "Манипуляция" - привязать длительность дебаффов к уровню непосредственно самих умений. Пример: в зависимости от уровня Уязвимости длительность составляет 2/4/6 сек для 1/2/3 взятых уровней умения соответственно, а то не очень справедливо получается. Прокачал до 3 уровня и аспект Поддержки, и Уязвимость - веха даёт всего 3 секунды длительности. Как так получается - неясно.
    Веха "Истребление" - почему нельзя полноценно развешивать Агонию? Треть это довольно мало. Мне кажется, ничего страшного не будет, если длительность Агонии будет стандартная.
    "Энтропия" - в который раз прошу что-нибудь сделать с этим умением. Оно изначально задумывалось как неплохое подспорье для пвп. Но. Каст дольше стана. Это же уму непостижимо. Хотелось бы видеть каст 2/1.5/1 сек при 3-4 сек стана. И сделать бы что-нибудь с этим огромным пузырем над головой, когда кастуется умение, а то уж слишком "беспалевно" выглядит.
    "Астральные форма/тело" - просто как вариант. Может, сделать щит поглощающим урон, а не снижающим дамаг? Мне кажется, было бы неплохо.
    Веха "Просветление" - ничего нового. Первое применение умения не даёт стак. Хотя должно (по-крайней мере, если судить по описанию). Зачёт стаков идёт только после вхождения в бой при применении умения. Пример: первый юз Контакта разумов - не вводит в бой и не даёт стак, второй юз любого атакующего/ станящего/ дебафящего умения - вводит в бой, но не даёт стак, третий юз любого умения - даёт стак. Итог: стак повесился только после третьего умения.
    Последний раз редактировалось sagarasagara; 04.12.2017 в 21:50.

  12. #372
    Аватар для PainTendo
    Стражник PainTendo — луч света в тёмном царстве PainTendo — луч света в тёмном царстве PainTendo — луч света в тёмном царстве PainTendo — луч света в тёмном царстве PainTendo — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    21.07.2012
    Сообщений
    264
    Репутация
    456
    Цитата Сообщение от sagarasagara Посмотреть сообщение
    Пока над мистиком работают, добавлю мыслей.
    "Контакт разумов" - неоднократно говорил о том, что хотелось бы видеть у умения какой-нибудь профит без вех, ибо в пвп с динамичной сменой таргета 3 уровень, на мой взгляд, мастхэв, но по сути умение ничего не даёт само по себе, кроме "наводчика для фантомов".
    Веха "Манипуляция" - привязать длительность дебаффов к уровню непосредственно самих умений. Пример: в зависимости от уровня Уязвимости длительность составляет 2/4/6 сек для 1/2/3 взятых уровней умения соответственно, а то не очень справедливо получается. Прокачал до 3 уровня и аспект Поддержки, и Уязвимость - веха даёт всего 3 секунды длительности. Как так получается - неясно.
    Веха "Истребление" - почему нельзя полноценно развешивать Агонию? Треть это довольно мало. Мне кажется, ничего страшного не будет, если длительность Агонии будет стандартная.
    "Энтропия" - в который раз прошу что-нибудь сделать с этим умением. Оно изначально задумывалось как неплохое подспорье для пвп. Но. Каст дольше стана. Это же уму непостижимо. Хотелось бы видеть каст 2/1.5/1 сек при 3-4 сек стана. И сделать бы что-нибудь с этим огромным пузырем над головой, когда кастуется умение, а то уж слишком "беспалевно" выглядит.
    "Астральные форма/тело" - просто как вариант. Может, сделать щит поглощающим урон, а не снижающим дамаг? Мне кажется, было бы неплохо.
    Веха "Просветление" - ничего нового. Первое применение умения не даёт стак. Хотя должно (по-крайней мере, если судить по описанию). Зачёт стаков идёт только после вхождения в бой при применении умения. Пример: первый юз Контакта разумов - не вводит в бой и не даёт стак, второй юз любого атакующего/ станящего/ дебафящего умения - вводит в бой, но не даёт стак, третий юз любого умения - даёт стак. Итог: стак повесился только после третьего умения.
    Насчет просветления, энтропии и аф согласен."Истребление" менять не стоит

  13. #373
    Аватар для ctat228
    Горожанин ctat228 на пути к лучшему
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Светлолесье
    Сообщений
    46
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от sagarasagara Посмотреть сообщение
    Пока над мистиком работают, добавлю мыслей.
    "Контакт разумов" - неоднократно говорил о том, что хотелось бы видеть у умения какой-нибудь профит без вех, ибо в пвп с динамичной сменой таргета 3 уровень, на мой взгляд, мастхэв, но по сути умение ничего не даёт само по себе, кроме "наводчика для фантомов".
    Веха "Манипуляция" - привязать длительность дебаффов к уровню непосредственно самих умений. Пример: в зависимости от уровня Уязвимости длительность составляет 2/4/6 сек для 1/2/3 взятых уровней умения соответственно, а то не очень справедливо получается. Прокачал до 3 уровня и аспект Поддержки, и Уязвимость - веха даёт всего 3 секунды длительности. Как так получается - неясно.
    Веха "Истребление" - почему нельзя полноценно развешивать Агонию? Треть это довольно мало. Мне кажется, ничего страшного не будет, если длительность Агонии будет стандартная.
    "Энтропия" - в который раз прошу что-нибудь сделать с этим умением. Оно изначально задумывалось как неплохое подспорье для пвп. Но. Каст дольше стана. Это же уму непостижимо. Хотелось бы видеть каст 2/1.5/1 сек при 3-4 сек стана. И сделать бы что-нибудь с этим огромным пузырем над головой, когда кастуется умение, а то уж слишком "беспалевно" выглядит.
    "Астральные форма/тело" - просто как вариант. Может, сделать щит поглощающим урон, а не снижающим дамаг? Мне кажется, было бы неплохо.
    Веха "Просветление" - ничего нового. Первое применение умения не даёт стак. Хотя должно (по-крайней мере, если судить по описанию). Зачёт стаков идёт только после вхождения в бой при применении умения. Пример: первый юз Контакта разумов - не вводит в бой и не даёт стак, второй юз любого атакующего/ станящего/ дебафящего умения - вводит в бой, но не даёт стак, третий юз любого умения - даёт стак. Итог: стак повесился только после третьего умения.

    Астральная форма/тело вроде как раньше и поглощали урон, да и визуализация была симпатичнее)
    I push my fingers into my eyes...

  14. #374
    Аватар для vlad0510
    Стражник vlad0510 во всем своем великолепии vlad0510 во всем своем великолепии vlad0510 во всем своем великолепии vlad0510 во всем своем великолепии vlad0510 во всем своем великолепии vlad0510 во всем своем великолепии vlad0510 во всем своем великолепии
    Регистрация
    17.12.2014
    Сообщений
    228
    Репутация
    870
    Цитата Сообщение от PainTendo Посмотреть сообщение
    Судя по тому, что написал Скальдр, ничего отвязывать не будут.И правильно.

    P.S. Скальдр, раз уж вернули стяжку, может, подумаете о возврате петли времени?Запихнуть её можно вместо медитации, ей все равно НИКТО не пользуется.Заметил, что сейв расовый сильно просел по объему щита, блочит только совсем слабые удары, поэтому возврат петли был бы кстати.
    Насчёт медитации действительно всегда мимо проходил как и все. Может быть если сейчас снижать ею стресс из-за щитов жряка будет и актуально, но это 5 секунд если непутаю, а бывает 1 секунды достаточно чтобы проиграть или выиграть Насчет петли действительно было очень красиво многих она привлекала в классе.

  15. #375
    Аватар для sagarasagara
    Гвардеец sagarasagara на пути к лучшему
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    964
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от ctat228 Посмотреть сообщение
    Астральная форма/тело вроде как раньше и поглощали урон, да и визуализация была симпатичнее)
    Да. Только во времена появления барда они поглощали весь урон, кроме астрального - он удваивался.

  16. #376
    Аватар для ManifestOleni
    Ветеран ManifestOleni может кое-чем гордиться ManifestOleni может кое-чем гордиться ManifestOleni может кое-чем гордиться ManifestOleni может кое-чем гордиться ManifestOleni может кое-чем гордиться ManifestOleni может кое-чем гордиться ManifestOleni может кое-чем гордиться ManifestOleni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    В кружке чая
    Сообщений
    815
    Репутация
    1053
    Цитата Сообщение от SlashRZN Посмотреть сообщение
    Это ПЛЮС 9% поверх стат, а не УМНОЖИТЬ на 1.09. Статами на 250 единиц набирается ~40% критов. +9%=49%. А если будет желание поспорить, то сначала предлагаю побить манекен - 100 ударов без КР, а потом 100 ударов с КР. Я бы не сказал, что это никак не влияет. Вы мало-мало недооцениваете эмпатию как в пвп, так и в пве.
    Контакт разума работает не только с вехой эмпатией, а вы тут уже сравниваете муху и слона.

  17. #377
    Аватар для PainTendo
    Стражник PainTendo — луч света в тёмном царстве PainTendo — луч света в тёмном царстве PainTendo — луч света в тёмном царстве PainTendo — луч света в тёмном царстве PainTendo — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    21.07.2012
    Сообщений
    264
    Репутация
    456
    Цитата Сообщение от ManifestOleni Посмотреть сообщение
    Контакт разума работает не только с вехой эмпатией, а вы тут уже сравниваете муху и слона.
    Да, но с данной вехой шанс крита выше, считай, еще одна веха на шку

  18. #378
    Аватар для JF215158
    Батрак JF215158 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.12.2012
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    после хф как то быстро стал набиратся стресс, не заметили?мож поломали что?

  19. #379
    Аватар для Skaldr
    Воин Skaldr имеет безупречную репутацию Skaldr имеет безупречную репутацию Skaldr имеет безупречную репутацию Skaldr имеет безупречную репутацию Skaldr имеет безупречную репутацию Skaldr имеет безупречную репутацию Skaldr имеет безупречную репутацию Skaldr имеет безупречную репутацию Skaldr имеет безупречную репутацию Skaldr имеет безупречную репутацию Skaldr имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    17.10.2016
    Сообщений
    411
    Репутация
    2219
    Мимо патчнотов и моей памяти проскочило важное замечание:
    • Веха "Катарсис" вновь развеивает эффекты контроля наряду с другими эффектами.

    Цитата Сообщение от JF215158 Посмотреть сообщение
    после хф как то быстро стал набиратся стресс, не заметили?мож поломали что?
    Нет, правок в стоимости умений и регене стресса через вехи не производилось.
    Осмелюсь предположить, неосторожный спам фантомов вне ГКД может накопить стресс в рекордные сроки.
    Game Designer @ IT Territory
    Над «Аллодами» больше работ не веду. Всем удачи

  20. #380
    Аватар для SlashRZN
    Империя Вооруженные Силы Империи SlashRZN скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    876
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от ManifestOleni Посмотреть сообщение
    Контакт разума работает не только с вехой эмпатией, а вы тут уже сравниваете муху и слона.
    Это было приведено, как простейший путь тестирования эмпатии.

    Цитата Сообщение от Skaldr Посмотреть сообщение
    Мимо патчнотов и моей памяти проскочило важное замечание:
    • Веха "Катарсис" вновь развеивает эффекты контроля наряду с другими эффектами.
    Аллилуйя!!!
    Последний раз редактировалось SlashRZN; 05.12.2017 в 23:01.



  21. #381
    Аватар для sagarasagara
    Гвардеец sagarasagara на пути к лучшему
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    964
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Skaldr Посмотреть сообщение
    Мимо патчнотов и моей памяти проскочило важное замечание:
    • Веха "Катарсис" вновь развеивает эффекты контроля наряду с другими эффектами.
    Кажется, пора возвращаться на мистика.

  22. #382
    Аватар для FurianiN
    Ветеран FurianiN печально известен в этих местах FurianiN печально известен в этих местах FurianiN печально известен в этих местах FurianiN печально известен в этих местах FurianiN печально известен в этих местах
    Регистрация
    17.04.2014
    Сообщений
    819
    Репутация
    -467
    Цитата Сообщение от Skaldr Посмотреть сообщение
    Мимо патчнотов и моей памяти проскочило важное замечание:
    • Веха "Катарсис" вновь развеивает эффекты контроля наряду с другими эффектами.


    Нет, правок в стоимости умений и регене стресса через вехи не производилось.
    Осмелюсь предположить, неосторожный спам фантомов вне ГКД может накопить стресс в рекордные сроки.
    Есть такое в АН,если ставить сразу трех,то стресс зашкаливает,уменьшите стресс фантомов хотя бы до 10ед.И катарсис не развеивает кое какие контроли.Страх точно не развеивает.Проверено.
    Последний раз редактировалось FurianiN; 06.12.2017 в 00:46.

  23. #383
    Аватар для Skaldr
    Воин Skaldr имеет безупречную репутацию Skaldr имеет безупречную репутацию Skaldr имеет безупречную репутацию Skaldr имеет безупречную репутацию Skaldr имеет безупречную репутацию Skaldr имеет безупречную репутацию Skaldr имеет безупречную репутацию Skaldr имеет безупречную репутацию Skaldr имеет безупречную репутацию Skaldr имеет безупречную репутацию Skaldr имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    17.10.2016
    Сообщений
    411
    Репутация
    2219
    Цитата Сообщение от JF215158 Посмотреть сообщение
    И катарсис не развеивает кое какие контроли.Страх точно не развеивает.Проверено.
    Есть некоторые контроли, которые работают по иным правилам. Какие-то из них - по ошибке. Другие - намеренно и осознанно (но такие случаи крайне редки, в основном это эффекты для скриптовых сцен).
    К сожалению, отлов таких эффектов - достаточно трудоёмкая и времязатратная работа. У нас нет одного "Страха". У нас есть десятки разных "Страхов".
    Это я к чему - если вы вспомните, какой именно страх вам не удалось счистить, я на него посмотрю.

    ---------- Сообщение добавлено в 02:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:13 ----------

    Цитата Сообщение от FurianiN Посмотреть сообщение
    Есть такое в АН,если ставить сразу трех,то стресс зашкаливает,уменьшите стресс фантомов хотя бы до 10ед.
    Давайте всё же различать, где заканчивается удобство и начинается баланс
    Game Designer @ IT Territory
    Над «Аллодами» больше работ не веду. Всем удачи

  24. #384
    Аватар для Arch_Russia
    Гвардеец Arch_Russia скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.04.2010
    Сообщений
    985
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Skaldr Посмотреть сообщение
    Давайте всё же различать, где заканчивается удобство и начинается баланс
    За фантомы вне ГКД спасибо, постоянные проблемы со стрессом в АН на самом деле даже приятны, понимаешь, что надо за ресурсами следить :-)

    А по поводу
    Способность "Пиролиз"
    • Теперь эффект "Пиролиз" также накладывается на цель при получении ей критического урона от периодических эффектов мистика и атак по площади. Длительность эффекта сокращена до 8 сек. (было 15 сек.).
    Она точно работает? В астрале вчера не заметил, что пиролиза больше стало, потом подошёл к манекену на гипате, кинул несколько Агоний и Стен Клинков, но ни одного стака пиролиза не получил. Перевключал аспект, не помогло.

  25. #385
    Аватар для JGGus
    Батрак JGGus на пути к лучшему
    Регистрация
    11.02.2015
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Блин, мист в нападении теперь очень крутой дамагер. Наконец то он может составить конкуренцию варам-палам и дамажить по 22-25 дпс на островах. Спасибо. Вот реально, это была мастерская правка. Казалось бы, никакой урон не повышали, а только подправили пиролиз и, что самое важное, отвязали фантомов от гкд, и ведь заиграл мистик! И заиграл отменно! Спасибо, Аллодс Тим

  26. #386
    Аватар для andru26
    Великий маг andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    5,152
    Репутация
    22460
    Цитата Сообщение от JGGus Посмотреть сообщение
    Блин, мист в нападении теперь очень крутой дамагер. Наконец то он может составить конкуренцию варам-палам и дамажить по 22-25 дпс на островах. Спасибо. Вот реально, это была мастерская правка. Казалось бы, никакой урон не повышали, а только подправили пиролиз и, что самое важное, отвязали фантомов от гкд, и ведь заиграл мистик! И заиграл отменно! Спасибо, Аллодс Тим
    Демонолог на островах дамажит под 60к, а пал чуть меньше
    Самое главное - пассивный набор фантомов, держу в курсе.


    Мой реферальный код для получения бонусов последователя на старте игры: 60156

  27. #387
    Аватар для Equnick
    Вольный Аллодер Equnick создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Equnick создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    18.10.2012
    Сообщений
    85
    Репутация
    180
    Если перед началом боя ставлю фантома, эффект Полтергейст не появляется при входе в бой. Это баг или фича?

  28. #388
    Аватар для Modus
    Воин Modus скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    01.02.2011
    Сообщений
    330
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от Equnick Посмотреть сообщение
    Если перед началом боя ставлю фантома, эффект Полтергейст не появляется при входе в бой. Это баг или фича?
    Если ДО боя поставить Фантом, то Полтергейст появляется (стаки на персонаже в линейке баффов), но использоваться его получится только после того как пройдет откат Фантома. Не знаю так задумано или баг (раньше ж по другому было), но сейчас так работает.
    Нубохилбот с кривыми руками

  29. #389
    Аватар для JF215158
    Батрак JF215158 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.12.2012
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Нет, правок в стоимости умений и регене стресса через вехи не производилось.
    Осмелюсь предположить, неосторожный спам фантомов вне ГКД может накопить стресс в рекордные сроки.[/QUOTE]

    спасибо за ответ, буду внимательней

  30. #390
    Аватар для FurianiN
    Ветеран FurianiN печально известен в этих местах FurianiN печально известен в этих местах FurianiN печально известен в этих местах FurianiN печально известен в этих местах FurianiN печально известен в этих местах
    Регистрация
    17.04.2014
    Сообщений
    819
    Репутация
    -467
    Цитата Сообщение от JGGus Посмотреть сообщение
    Блин, мист в нападении теперь очень крутой дамагер. Наконец то он может составить конкуренцию варам-палам и дамажить по 22-25 дпс на островах. Спасибо. Вот реально, это была мастерская правка. Казалось бы, никакой урон не повышали, а только подправили пиролиз и, что самое важное, отвязали фантомов от гкд, и ведь заиграл мистик! И заиграл отменно! Спасибо, Аллодс Тим
    Я тебе больше скажу,он и раньше дамажил так же.На боссах мист один из первых по урону.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:53 ----------

    Цитата Сообщение от Skaldr Посмотреть сообщение
    Есть некоторые контроли, которые работают по иным правилам. Какие-то из них - по ошибке. Другие - намеренно и осознанно (но такие случаи крайне редки, в основном это эффекты для скриптовых сцен).
    К сожалению, отлов таких эффектов - достаточно трудоёмкая и времязатратная работа. У нас нет одного "Страха". У нас есть десятки разных "Страхов".
    Это я к чему - если вы вспомните, какой именно страх вам не удалось счистить, я на него посмотрю.

    ---------- Сообщение добавлено в 02:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:13 ----------


    Давайте всё же различать, где заканчивается удобство и начинается баланс
    Трудно следить во время боя какой именно страх.Но то что катарсис опять работает,спасибо.А что именно сейчас с гкд фантомов удобство или баланс? И что там с медитацией?

  31. #391
    Аватар для topmagedanya
    Стражник topmagedanya на пути к лучшему
    Регистрация
    11.06.2016
    Сообщений
    187
    Репутация
    10

    Ниточное ИК. Мне нраица мистик. Ещё лучше вышло.
    Последний раз редактировалось topmagedanya; 06.12.2017 в 17:47.

  32. #392
    Аватар для Cline93
    Поселенец Cline93 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.12.2016
    Сообщений
    32
    Репутация
    10
    [*]Веха "Пиролиз" - теперь эффект "Пиролиз" также накладывается на цель при критическом уроне периодическими эффектами мистика и атаками по площади. Длительность эффекта сокращена до 8 сек. (было 15 сек.).


    Доты не дают стаки пиролиза.

  33. #393
    Аватар для ManifestOleni
    Ветеран ManifestOleni может кое-чем гордиться ManifestOleni может кое-чем гордиться ManifestOleni может кое-чем гордиться ManifestOleni может кое-чем гордиться ManifestOleni может кое-чем гордиться ManifestOleni может кое-чем гордиться ManifestOleni может кое-чем гордиться ManifestOleni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    В кружке чая
    Сообщений
    815
    Репутация
    1053
    Цитата Сообщение от PainTendo Посмотреть сообщение
    Да, но с данной вехой шанс крита выше, считай, еще одна веха на шку
    500 шку + 45 ед 9% ...

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2017 в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение было 06.12.2017 в 23:59 ----------

    теперь суть рандома выше в анспекте пвп, где 45 ед сьедаются мелочью. В нападение бесспорно, брать и их

  34. #394
    Аватар для SlashRZN
    Империя Вооруженные Силы Империи SlashRZN скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    876
    Репутация
    75
    Если брать старые статы, на которые ты видимо указываешь "500 ШКУ", то 500 ШКУ давали (к примеру) 50%.

    Так вот о чем я талдычу 2 страницы подряд.

    500 ШКУ + 9% это не (500+500*0.09) -----> (545 единиц * коэффициент) ---> 53%.
    Это (500 единиц * коэффициент) + 9% ------> 50% + 9% = 59%.

    Эмпатия не добавляет % в статы. Эмпатия не умножает на % результат стат. Эмпатия добавляет (складывает) процентный результат стат и цифру "9". Проверено тестовым путем, пересчитав количество критов (100+ ударов) со взятой эмпатией на 3 и без неё (повешенный КР и отсутствующий КР).
    С новыми статами на ШКУ=250 имеем 40% шанса по описанию. Без КРа при большой выборке ровно 40% критов. С КРом ровно 49% критов.
    Последний раз редактировалось SlashRZN; 07.12.2017 в 00:33.



  35. #395
    Аватар для Skaldr
    Воин Skaldr имеет безупречную репутацию Skaldr имеет безупречную репутацию Skaldr имеет безупречную репутацию Skaldr имеет безупречную репутацию Skaldr имеет безупречную репутацию Skaldr имеет безупречную репутацию Skaldr имеет безупречную репутацию Skaldr имеет безупречную репутацию Skaldr имеет безупречную репутацию Skaldr имеет безупречную репутацию Skaldr имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    17.10.2016
    Сообщений
    411
    Репутация
    2219
    Цитата Сообщение от SlashRZN Посмотреть сообщение
    Эмпатия не добавляет % в статы. Эмпатия не умножает на % результат стат. Эмпатия добавляет (складывает) процентный результат стат и цифру "9". Проверено тестовым путем, пересчитав количество критов (100+ ударов) со взятой эмпатией на 3 и без неё (повешенный КР и отсутствующий КР).
    С новыми статами на ШКУ=250 имеем 40% шанса по описанию. Без КРа при большой выборке ровно 40% критов. С КРом ровно 49% критов.
    На всякий случай пресеку возможный спор.
    Да, веха работает именно так, как описано выше.
    Game Designer @ IT Territory
    Над «Аллодами» больше работ не веду. Всем удачи

  36. #396
    Аватар для rustam008rulez
    Империя Вооруженные Силы Империи rustam008rulez пока не определился
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Кирах. Омут времени.
    Сообщений
    777
    Репутация
    8
    Цитата Сообщение от Skaldr Посмотреть сообщение
    На всякий случай пресеку возможный спор.
    Да, веха работает именно так, как описано выше.
    Добрый день.
    У меня есть вопрос - будет ли как-нибудь корректироваться урон мистика в АП? Тестили вчера на 6х6 боях - он оооочень слабый (истязов выше 4500 и опалов выше 3500 не видел, учитывая, что мист на рыже-салат рунах + имел фулл застак, включая превосходство т.е средние опалы по 1800-2000 (критические)).
    Второй вопрос - будет ли уменьшен набор стресса от фантомов? В пве не очень удобно, расставил 4 фантома от полтергейста - сиди с фулловым стрессом. Как-то это не правильно, учитывая, что у них теперь нет гкд (у фантомов).
    Заранее спасибо за ответ.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:37 ----------

    Цитата Сообщение от rustam008rulez Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    У меня есть вопрос - будет ли как-нибудь корректироваться урон мистика в АП? Тестили вчера на 6х6 боях - он оооочень слабый (истязов выше 4500 и опалов выше 3500 не видел, учитывая, что мист на рыже-салат рунах + имел фулл застак, включая превосходство т.е средние опалы по 1800-2000 (критические)).
    Второй вопрос - будет ли уменьшен набор стресса от фантомов? В пве не очень удобно, расставил 4 фантома от полтергейста - сиди с фулловым стрессом. Как-то это не правильно, учитывая, что у них теперь нет гкд (у фантомов).
    Заранее спасибо за ответ.
    upd: или урон миста не столь высокий из-за зелёного шмота? Я думал об этом, но думаю, это не из-за этого т.к тот же некромант в !!! ХИЛЕ !!! своей ультой (длань тьмы, вроде бы) бьет более 5к урона за удар (наш некр ровно столько и бил, внимание, в ХИЛЕ при зарунке 11/11 по таким же соперникам).
    Прежде чем ответить на мой пост, обрати внимание, друг: в моих словах нет попыток поджечь или оскорбить чьи-либо чувства.

    Нитка, определитесь, наконец! НС или НБ!

  37. #397
    Аватар для FurianiN
    Ветеран FurianiN печально известен в этих местах FurianiN печально известен в этих местах FurianiN печально известен в этих местах FurianiN печально известен в этих местах FurianiN печально известен в этих местах
    Регистрация
    17.04.2014
    Сообщений
    819
    Репутация
    -467
    Цитата Сообщение от Skaldr Посмотреть сообщение
    На всякий случай пресеку возможный спор.
    Да, веха работает именно так, как описано выше.
    Да не дает оно 49%.Не будет у тебя каждый второй удар критовать и не критует.А как же вот это - "Переработана прогрессия прироста бонусов от специальных характеристик персонажа. Базовый прирост бонусов от всех специальных характеристик повышен на интервале от 0 до 250. Начиная с 250, характеристика начинает давать меньший бонус, прогрессивно уменьшающийся с увеличением характеристики (диминишинг)".???????????Или веха эмпатия не влияет на все это?????

  38. #398
    Аватар для -Yevgeniy-
    Знаток III -Yevgeniy- на пути к лучшему
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Новая земля
    Сообщений
    895
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от rustam008rulez Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    У меня есть вопрос - будет ли как-нибудь корректироваться урон мистика в АП? Тестили вчера на 6х6 боях - он оооочень слабый (истязов выше 4500 и опалов выше 3500 не видел, учитывая, что мист на рыже-салат рунах + имел фулл застак, включая превосходство т.е средние опалы по 1800-2000 (критические)).
    Второй вопрос - будет ли уменьшен набор стресса от фантомов? В пве не очень удобно, расставил 4 фантома от полтергейста - сиди с фулловым стрессом. Как-то это не правильно, учитывая, что у них теперь нет гкд (у фантомов).
    Заранее спасибо за ответ.[COLOR="Silver"]
    Мист никогда не был ДД в ПВП. Это был бурстовый класс. Когда сменили работу классов (аспекты) мист в ПВП даёт поддержку, следоавательно разные плюхи помогающие команде.

    Стресс не пробовали счищать? У миста всегда было и будет по 7 кнопок и играющему человеку нужно 5 глаз, чтобы следить за откатами и за баффами.

    Считаю, что на данный момент не хватает защиты для ПВП


    @Skaldr Мне кажеться или сосредоточенность не оч хорошо работает? Как выразился предыдущий оратор, на ЦС от 2 мобов дохнешь как муха.
    Последний раз редактировалось -Yevgeniy-; 07.12.2017 в 14:33.
    Я всего лишь даю советы, и ни в коем не навязываю cвое мнение...

  39. #399
    Аватар для rustam008rulez
    Империя Вооруженные Силы Империи rustam008rulez пока не определился
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Кирах. Омут времени.
    Сообщений
    777
    Репутация
    8
    Цитата Сообщение от -Yevgeniy- Посмотреть сообщение
    Мист никогда не был ДД в ПВП. Это был бурстовый класс. Когда сменили работу классов (аспекты) мист в ПВП даёт поддержку, следоавательно разные плюхи помогающие команде.

    Стресс не пробовали счищать? У миста всегда было и будет по 7 кнопок и играющему человеку нужно 5 глаз, чтобы следить за откатами и за баффами.

    Считаю, что на данный момент не хватает защиты для ПВП


    @Skaldr Мне кажеться или сосредоточенность не оч хорошо работает? Как выразился предыдущий оратор, на ЦС от 2 мобов дохнешь как муха.
    не надо плес меня учить играть мистом, челик, умирающий от двух мобов на цс. Что значит счищать стресс? Чем? Превосходством или концетрацией? А там кд есть, учитывая, как сейчас проходится астрал - стресс постоянно фуловый.
    Прежде чем ответить на мой пост, обрати внимание, друг: в моих словах нет попыток поджечь или оскорбить чьи-либо чувства.

    Нитка, определитесь, наконец! НС или НБ!

  40. #400
    Аватар для -Yevgeniy-
    Знаток III -Yevgeniy- на пути к лучшему
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Новая земля
    Сообщений
    895
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от rustam008rulez Посмотреть сообщение
    не надо плес меня учить играть мистом, челик, умирающий от двух мобов на цс. Что значит счищать стресс? Чем? Превосходством или концетрацией? А там кд есть, учитывая, как сейчас проходится астрал - стресс постоянно фуловый.
    А бить Псих Атакой??? Крит удар этой умелкой понижает стресс. Следовательно, нужно разбавлять цыкл

    Кажись у тебя одного стресс в "тазике" в ПВЕ
    Последний раз редактировалось -Yevgeniy-; 07.12.2017 в 15:33.
    Я всего лишь даю советы, и ни в коем не навязываю cвое мнение...

     Ответить в теме
Страница 10 из 22
... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 20 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения