Ответить в теме
Показано с 1 по 22 из 22
    Новости Allods_Online — неогранённый алмаз Allods_Online — неогранённый алмаз Allods_Online — неогранённый алмаз Allods_Online — неогранённый алмаз

Обновление 10.0: Курган — Впечатления

В этой теме можно в достаточно свободной форме высказать свои впечатления от Кургана на ПТС.
    Тем не менее, если вы хотите, чтобы ваше мнение было прочтено и учтено, старайтесь как можно более емко описывать свои впечатления.
    Последний раз редактировалось Allods_Online; 16.11.2018 в 13:28.
    Ссылка на ручное скачивание обновлений и хотфиксов: http://dlb.allods.ru/

Бродяга Averyl на пути к лучшему
    Кто сколько прошел этажей ( с первого раза, всего)
    У меня всего вышло - 2 этажа, с 4 попыток
    Понравилось то, что, по крайней мере, начало - постоянно разное.

Цитата Сообщение от Averyl Посмотреть сообщение
    Кто сколько прошел этажей ( с первого раза, всего)
    У меня всего вышло - 2 этажа, с 4 попыток
    Понравилось то, что, по крайней мере, начало - постоянно разное.
    Добрый день. Во первых спасибо за фидбек. Во вторых - отвечу на Ваш вопрос. С группой случайных игроков дошел до 5-го.

На данный момент Курган все еще находится в процессе разработки. ПТС показал, что монстов слишком много на ранних этажах и их количество будет уменьшаться.
    Край мира

Если у Вас возникли проблемы с классом Ведьмак - пожалуйста напишите мне.

Если у Вас возникли проблемы со следующими активностями:

* Курган
    * Опыт искры
    * Призрачный полигон
    * Голосование за открытие контента

Ветеран uberpups создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя uberpups создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Не нашел подходящей темы, напишу сюда.
    Задание "Ночной кошмар Найана". Начну с того, что после убийтсва моба задание не засчитывается, просто выкидывает из кошмара и всё. Проверил 3 раза подряд, от кв отказывался и брал его заново. Не помогло, к сожалению.
    Но суть ошибки в другом. Если между кастами ваншотящих заклинаний кошмара успеть набить 2 или более защитные сферы, то не ваншотнет игрока почему-то только в последней сфере. Остальные же, хоть и стоят себе на полу, от урона никак не защищают.

When I'm walking a dark road, I am a man who walks alone...

Лига Лучшие Ратоборцы Лиги SilverSmit вел себя слегка бессовестно в прошлом
    Цитата Сообщение от Aerril Посмотреть сообщение

На данный момент Курган все еще находится в процессе разработки. ПТС показал, что монстов слишком много на ранних этажах и их количество будет уменьшаться.
    На первый взгляд курган ну совсем не зашел. Почему решили именно таким образом реализовать данж? Вчера нас провел чел до 4 этажа, при этом вообще ни разу не понял что там происходило. Куча мобов в каждой комнате просто оббегаются по стеночке. Бегали кругами по этажу между комнатами и искали портал, периодически клацая стеллы с бафами. Кое как через раз убивали РБ, лутали раскиданные по комнате сундуки или умирали всей пачкой и еще минут 10 пересобирали пачку. В самих боевках что происходит вообще непонятно. Мобы агрятся как попало, везде адовая эпилептическая свистопляска из арсеналов ведьмы и лука, кто кого бьет, кто куда бежит, почему все дохнут, я почему дохну не разобрать. Под ядами ведьмы и вихрями сталка не видно от слова совсем что делает элитка, кастует ли он удар, бежит ли набить мне лицо или глумится над павшим сопартийцем. Где я?

Я скучаю по первому мертвому городу одним словом. Тому самому, который мы на 40 лвл траили до полуночи. Там было все ясно - или пачка крипов, раскусывающая по чуть чуть весь рейд, или босс требующий четко выверенную тактику, да и рейд в целом понятен, симпотичен с точки зрения декараций, без всяких молний и вот этого всего.

Кстати, по ходу пробежки по комнатам пол прорисовывается только на 30-40 метрах, это на высоких настройках.

Империя Великие Маги Империи madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться
    Если несложно сделать, хотелось бы действительно какое-то звуковое сопровождение (реплики, возгласы) подготовки атак боссов, потому что в анимациях АОЕ реально ничего не видно что он там делает.

Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

Империя Вооруженные Силы Империи imperies создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя imperies создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Отвратительно.
    Возможно, сказывается сырость и недоделка классов, звуков и прочего, но даже существующие механики и эффекты от классов полностью убивают все на экране, мало что понятно из боя, что делать конкретно в данже я так за 4 проходки почти не понял.
    Бежал за лидом, он юзал какие-то стеллы после пары пачек мобов, тоже юзал за ним. В рандом пачке дошли до 3 комнаты, дальше мне надоел этот балаган.
    Зачем, почему, не объясняется, нужен подробнейший туториал при входе с подробным объяснением всего того, что может встретиться в "рейде". Как типов мобов, так и видов комнат.

1) Атмосфера и сам визуал не понравился. Маленькие узкие темные комнатки, почти коридорного типа совсем не вызывает никаких положительных впечатлений.
    Про вашу реализацию "темноты" прорисовывающийся квадратными тайтлами в 30 метров от персонажа я просто в шоке. Выглядит очень плохо и рушит и без того минимальную атмосферу.

2) По поводу сундуков - только на 3 проходку задумался где лут, посмотрел в лог чата, лид таки получал сундуки какие-то. Видимо он то знает что нужно лутать, а новичкам как понять?, если в этой каше эффектов и скорости непонятно где что лежит, даже с подсветкой. Нужно лучше выделить место, повысить яркость комнат, отвести специальные места или лучше всего - влепить в награду за мини босса комнаты. Механика самостоятельного подбора чего-то там в темноте удручает.
    Или аддонописателям опять делать всю эту работу по удобству и юзабилити интерфейса за разрабов?

3) Зелья на поясе - во вторую проходку случился баг, после 5-6 использованных зелок здоровья и их пополнения из сумки после боя они на 2 этаже перестали добавляться даже после боя и даже не использовались вручную из сумки.
    Даже механика выпадения сфер здоровья в Искажениях была лучше (как и в СФ).
    Здесь же, они мало того что очень ограничены слотами из-за поясов и количеством за бой, так еще и стакаются всего по 5 в сумке и их нужно будет постоянно закупать. В общем сплошные неудобства.
    Почему нельзя было сделать 1 бесконечный итем на каждую зелку/свиток, или хотя бы с покупкой для него зарядов например или даже не у нпс, а за каждое использование списание суммы стоимости зелки. (я понимаю что нужно продать жетоны для увеличения сумки, но идея пополнения здоровья через зелья с такими ограничениями не выход).
    Возможно автоматическое восстановление здоровья после боя или умение типа Медитации как-то исправит немного положение.

В текущей реализации Крипты/Кургана желания даже тестить нету, не говоря уже о игре в это постоянно в больших количествах.

Ветеран APolkhovsky скоро станет достаточно известным
    Прочитал предыдущий пост и появилась идея по поводу зелки) сделать дневную/недельную/месячную и тд. не расходуемую зелку, с количеством употреблений за бой в зависимости от пояса. Если впилить её в "прем" его ценность будет ощутимеее. Если введут институт брака, бутеры будут снова в ходу.

МГ - Мозгостир - мист - 51 лвл

Вольный Аллодер kostrull на пути к лучшему
    Получил удовольствие от кургана - когда вышел из него. Отвратительно. Мешанина эффектов, непонятно о чего дохнешь, ваншоты, тушоты...неиграбельно на данном этапе.

111111 / 111010

Империя Великие Маги Империи madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться
    Немного напрягает то, что респ после вайпа происходит в далёких далях от кургана. Если это как-то лечится, с удовольствием выслушаю и скажу этому человеку "спасибо".

Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Немного напрягает то, что респ после вайпа происходит в далёких далях от кургана. Если это как-то лечится, с удовольствием выслушаю и скажу этому человеку "спасибо".
    Полечу, сам расстроен, что этот фикс не попал на ПТС. Очень раздражает. Ждите ХФ

Цитата Сообщение от kostrull Посмотреть сообщение
    Получил удовольствие от кургана - когда вышел из него. Отвратительно. Мешанина эффектов, непонятно о чего дохнешь, ваншоты, тушоты...неиграбельно на данном этапе.
    На данном этапе не играбельно - это так. Активность находится в разработке, в отличии от Полигона.
    Край мира

* Курган
    * Опыт искры
    * Призрачный полигон

Ветеран Aleksei_Shubine скоро станет достаточно известным
    1) Текстуры земли в некоторых комнатах прогружаются впритык перед персонажем (независимо от настроек графики)
    2) Не собирается валюта для заточки в некоторых случаях (сорока не может подобрать и приходит уведомление о том, что сумка забита, при этом она пустая во всех разделах)
    3) Общая забагованность мобов, бывало что красный моб (босс) просто стоял и принимал урон как манекен, а так же у многих мобов не отображается название.
    4) Периодические застревания мобов в текстурах без возможности отэвэйдиться.
    По мелочи всякое)
    Сама активность интересная если доработать.

Цитата Сообщение от Aerril Посмотреть сообщение
    На данном этапе не играбельно - это так. Активность находится в разработке, в отличии от Полигона.
    Полигон совсем не разрабатывается?
    Мир цепь, а мелочи в ней звенья. Все сволочи и я не исключенье.

Цитата Сообщение от Ivomagus Посмотреть сообщение
    Полигон совсем не разрабатывается?
    Напротив, у полигона как раз все лучше. Основная проблема в отсутствии нижней планки ГСа на ПТСе из-за чего многие модули стоят пустыми и найти действующий - очень сложно.
    Край мира

* Курган
    * Опыт искры
    * Призрачный полигон

Вольный Аллодер VetalAssasin скоро станет достаточно известным
    Кажется я зафлудил соседнюю тему, потому что сразу не просёк, что курган = крипта

Теперь буду строчить сюда.

Упырь. Считаю, что он - самая большая проблема половины комнат в крипте. По крайней мере это - кошмар Ведьмака. Урон заоблачный. Дот страшный. Контроль (руты) действуют на него не долго. Убить нереально. Бегает так шустро, что убраться от него можно только в стае. А это чревато тем, что можно облететь всю комнату и нацеплять еще полчище кого-нибудь.
    ---------------------
    Сундуки полупустые. Один нашел совершенно пустой (мешочек с "лутом" выпал, а в нем - ничего)
    ---------------------
    Осколки амулета не подбираются в сумку некоторыми персонажами, например моим В чем причина - пока не выяснил.
    ---------------------
    Имена некоторых монстров не видны. Может быть так задумано (для скрытности). Но думаю такую фишку следует вводить этажа с 3-го, не ранее.

---------- Сообщение добавлено в 09:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:30 ----------

И следует ли мне перетащить свой отзыв из темы ПВЕ-активности сюда? А то уж больно много было сказано там

---------- Сообщение добавлено в 09:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:34 ----------

Также интересует вопрос по агру монстров. Нельзя ли добавить какой-либо дополнительный модификатор? Раз нет класса танка, сыгранным патям с голосом будет желательно меняться на танковании некоторых мобов. Например, делать приоритетнее ту цель, что ближе, менее приоритетной ту, что сбегает под shift`ом? Вот хочу я втанчить тёмным оберегом пару ударов, пока вар зелье пьет и щит восстанавливает. Но обычно получается впитывать лишь стрелы луков да сферы некромантов.

Вот еще нонсенс
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: скрин_варп_2.jpg
Просмотров: 261
Размер:	125.8 Кб
ID:	240903
    Даже не написано "вы погибаете". Так не весело!

Цитата Сообщение от VetalAssasin Посмотреть сообщение
    Вот еще нонсенс
    Вложение 240903
    Даже не написано "вы погибаете". Так не весело!
    Эх... Я помню был когда-то то-ли баг то-ли шутка разработчиков, когда при смерти выдавалось вполне себе оптимистичное "вы понагибаете", то есть разработчики как-бы обнадёживали, что не всё потеряно и впереди нас ждет успех
    Сорян за оффтоп.

В тему. Ок, спасибо за будущие правки места респа. Тогда, выходит, отпадает следующий логический вопрос о пересборе после вайпа. Если все будут респавниться в одном месте недалеко от входа, то можно просто и быстро пересобрать пати руками.

Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Если все будут респавниться в одном месте недалеко от входа, то можно просто и быстро пересобрать пати руками.
    Так через чат группы же проще?)

Бродяга HoBu4eK13 на пути к лучшему
    Впечатление такое : зашел внутрь - вижу сундук сразу перед собой, открыл - пусто (вообще ничего не упало), стоит дальше столб в котором можно "отпустить духа" , набрал тыкая так себе пачку эффектов среди которых молния на 3 минуты которая бахает аое по 14к урона + висит на себе куча щитов и бафов на выживаемость, под всем этим делом пробежался мимо мобов убивая всех на своём пути и получил 19 уровень за пару минут. с мобов падают мешки внутри которых неподбираемые талисманы. В итоге не понимаю зачем туда вообще пока ходить , нужны фиксы.

Батрак vlad1993omsk на пути к лучшему
    Дополню и я.
    Знаете, это вообще не похоже на рейд данж. Все сводится к тому, что ты просто бьешь однотипные паки, это весело, но только первые 10 минут, потом начинается рутина. Да задумка неплохая, и да декорации красивые, но нет это не так захватывает дух, как первые походы в рейд в оригинальных аллодах.
    Как писали выше этот данж - кошмар для эпилепсиков. Постоянно непонятно, кто здесь моб а кто игрок, описать это можно словами Лермонтова, например: "Смешались в кучу кони, люди, и залпы тысячи орудий".
    Стелы на баф группы - зачем они? так ли здорово бегать и убивать паки 2 минуты вообще не нажимая кнопки? Можно ведь обойтись и без них, они портят механику и задумку вами же созданного.

Подводим итоги:

Из плюсов - хорошая картинка, неплохая задумка с комнатами.
    На этом все

Из минусов - однотипность, неразборчивость в бою, пропадающий пол, стелы. Можно перечислять все остальное бесконечно.
    Ваш товар - наш Купец

Вольный Аллодер AlexChel174 — луч света в тёмном царстве AlexChel174 — луч света в тёмном царстве AlexChel174 — луч света в тёмном царстве AlexChel174 — луч света в тёмном царстве AlexChel174 — луч света в тёмном царстве
    Цитата Сообщение от vlad1993omsk Посмотреть сообщение
    Дополню и я.
    Знаете, это вообще не похоже на рейд данж. Все сводится к тому, что ты просто бьешь однотипные паки, это весело, но только первые 10 минут, потом начинается рутина. Да задумка неплохая, и да декорации красивые, но нет это не так захватывает дух, как первые походы в рейд в оригинальных аллодах.
    Как писали выше этот данж - кошмар для эпилепсиков. Постоянно непонятно, кто здесь моб а кто игрок, описать это можно словами Лермонтова, например: "Смешались в кучу кони, люди, и залпы тысячи орудий".
    Стелы на баф группы - зачем они? так ли здорово бегать и убивать паки 2 минуты вообще не нажимая кнопки? Можно ведь обойтись и без них, они портят механику и задумку вами же созданного.

Подводим итоги:

Из плюсов - хорошая картинка, неплохая задумка с комнатами.
    На этом все

Из минусов - однотипность, неразборчивость в бою, пропадающий пол, стелы. Можно перечислять все остальное бесконечно.
    Стеллы с бафом на урон это скорее помощь для нубов, чтобы получить хоть какой-то лут.

В принципе мешают непончтные шоты, что даже в логе боя не отображаются)

Требуется срочное переливание рейтинга! Больной умирает! (с)Матвег

Вольный Аллодер AlexChel174 — луч света в тёмном царстве AlexChel174 — луч света в тёмном царстве AlexChel174 — луч света в тёмном царстве AlexChel174 — луч света в тёмном царстве AlexChel174 — луч света в тёмном царстве
    В крипте стеллы стали бесконечными(юзаются и второй и третий раз и т.д.)
    Так же абсолютно не обновляются зелья и свитки(имеется ввиду количество после выхода из боя)
    Телепорт на этажи можно юзать повторно во время потемнения экрана(или он переносит просто на микчимально достигнутый?)
    Последний раз редактировалось AlexChel174; 23.11.2018 в 16:39.

Требуется срочное переливание рейтинга! Больной умирает! (с)Матвег

Ответить в теме

Ваши права