Форум - "Аллоды Онлайн" - Разделение билдов

Результаты опроса: Нравится ли Вам предложенная идея?

Голосовавшие
47. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, идея нравится

    10
    21.28%
  • Нет, идея не нравится

    25
    53.19%
  • Затрудняюсь ответить

    7
    14.89%
  • Хочу посмотреть результат

    5
    10.64%
Показано с 1 по 39 из 39
  1. #1
    Аватар для Magnusw
    Знаток II Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    3,454
    Репутация
    306

    Разделение билдов

    Разделение билдов на PvP и PvE

    Концепция
    Имеющиеся проблемы:
    1. Как мне кажется, сейчас в игре существует дисбаланс классов.
    2. Хороший уровень в PvE идет в ущерб PvP или наоборот.

    Подробный дизайн
    Решать эти проблемы предполагается следующим образом:

    На 23 уровне развития персонажа, появляется второй билд (по типу Величия). При этом первый ориентирован исключительно на PvE, а новый - исключительно на PvP. Умения и вехи в различных вариантах разные (будут и исключения, при которых в обоих билдах будет одно и то же умение или веха но с разными тултипами). Так, например, Мистикам не будет в PvP доступно умение "Пирокинез" и "Пиролиз", а в PvE эти умения будут.
    При попытке атаковать персонажа в PvE-билде, атакующий получит стан на 2 секунды и за это время его билд будет принудительно переключен на PvP. Та же система при атаке монстров в PvP-билде. Естественно, будет возможность переключиться между билдами самостоятельно (достаточно добавить простую кнопку на панель - слева/справа/вверху/внизу, да хоть где).
    В случае с битвой и с мобом, и с персонажем одноверемнно, будет до конца боя активен PvP-билд.

    Кривая обучения
    Нужны будут описания системы.

    Комментарии и замечания
    Чем же поможет новая система?
    Уменьшится дисбаланс классов! Например, Барды хотят дамажить в PvE, но если поднять дамаг, то он вырастет и в PvP, что приведет к увеличенной по сравнению с другими классами значимости в группе. При разделении билдов у одного и того же умения могут быть разные тултипы. Таким образом, Бард сможет нормально дамажить в астрале и инстах, а в PvP быть полноценным саппортом. Абсолютно то же касается и других классов.

    Да, работы действительно будет не мало, однако если это реализовать, то игра будет значительно лучше!
    Последний раз редактировалось Magnusw; 03.10.2014 в 08:16.
    Введи при регистрации код 354838 и бесплатно получи на каждого нового персонажа аккаунта на любом бесплатном сервере увеличенную сумку; 10 свитков, облегчающих набор опыта; 10 томов знаний, которые ускорят набор репутации в два раза; уникальный костюм, который есть далеко не у каждого; Святое оружие, которое выделит тебя из толпы и многое другое!

    Мои высказывания - мнение обычного игрока.

  2. #2
    Аватар для Chirsei
    Лига Высший Совет Лиги Chirsei на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Magnusw Посмотреть сообщение
    Да, работы действительно будет не мало, однако если это реализовать, то игра будет значительно лучше!
    Тем, что у кукол будет одинаковый билд? это разве в лучшую сторону!?
    Также интересно посмотреть на того человека который будет решать к какому аспекту относятся те или иные умения.
    Вангую толпу недовольных если например "обнове" дать статус пве, коре пвп. и так с каждым классом.

  3. #3
    Аватар для zver1000000
    Вольный Аллодер zver1000000 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    578
    Репутация
    59
    То есть магу, например, нельзя будет сделать трешку? (я в курсе, что она нынче не торт, но вдруг)

  4. #4
    Аватар для RegRR
    Гвардеец RegRR создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя RegRR создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    07.01.2011
    Сообщений
    1,035
    Репутация
    156
    может проще вообще билды отменить?
    почти у всех классов есть аналоги "аспектов", позволяющие балансировать пвп и пве билды.

  5. #5
    Аватар для Magnusw
    Знаток II Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    3,454
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от Chirsei Посмотреть сообщение
    Тем, что у кукол будет одинаковый билд? это разве в лучшую сторону!?
    Почему же одинаковые билды? Количество очков умений и вех будет то же, что и сейчас. Некоторые умения с вехами необходимо будет заменить на другие. Те, что останутся (только в одном или обоих билдах) - подкорректировать тултипы в разные стороны.
    Введи при регистрации код 354838 и бесплатно получи на каждого нового персонажа аккаунта на любом бесплатном сервере увеличенную сумку; 10 свитков, облегчающих набор опыта; 10 томов знаний, которые ускорят набор репутации в два раза; уникальный костюм, который есть далеко не у каждого; Святое оружие, которое выделит тебя из толпы и многое другое!

    Мои высказывания - мнение обычного игрока.

  6. #6
    Аватар для Chirsei
    Лига Высший Совет Лиги Chirsei на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Magnusw Посмотреть сообщение
    Почему же одинаковые билды? Количество очков умений и вех будет то же, что и сейчас. Некоторые умения с вехами необходимо будет заменить на другие. Те, что останутся (только в одном или обоих билдах) - подкорректировать тултипы в разные стороны.
    Ага, значит еще добавить(заменить) кучу умений и вех . И присвоить им статус пве или пвп.
    Резонный вопрос зачем удалять одно и придумывать такое же другое ?
    ИМХО - это вызовет массовый рев, а не баланс, которого кстати все равно не будет. (НИКОГДА)
    Например даже сейчас это есть
    Взять вара и посмотреть на него. Знаете, что в нем меня больше всего раздражает?
    Со щитом нельзя взять ББ. т.е. если танк то танч нефиг чето полезное давать группе. И хочу заметить что ББ не актуально в ПВП.
    То есть это ПВЕ умение которое берется без ущерба для себя и остальных ТОЛЬКО с парным оружием с двуручем мы теряем 8 вех на него, а с щитом вообще нельзя.
    И чем больше таких вещей будет, тем больше это будет раздражать.

  7. #7
    Аватар для Magnusw
    Знаток II Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    3,454
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от Chirsei Посмотреть сообщение
    Ага, значит еще добавить(заменить) кучу умений и вех.
    ИМХО - это вызовет массовый рев, а не баланс, которого кстати все равно не будет. (НИКОГДА)
    Пожалуйста, больше конструктива. Если Вы что-то считаете, то как пришли к такому гипотетическому выводу.

    Заменить - это значит, что, выбирая умения в PvP вместо убранных PvE-умений, будут какие-то другие. Не пустые ячейки же останутся.

    Просит же народ больше разнообразия в PvP, а не "кто кого передамажит и перехилит". Так, в любом случае появятся у каждого класса свои новые интересные умения.
    Введи при регистрации код 354838 и бесплатно получи на каждого нового персонажа аккаунта на любом бесплатном сервере увеличенную сумку; 10 свитков, облегчающих набор опыта; 10 томов знаний, которые ускорят набор репутации в два раза; уникальный костюм, который есть далеко не у каждого; Святое оружие, которое выделит тебя из толпы и многое другое!

    Мои высказывания - мнение обычного игрока.

  8. #8
    Аватар для htclegend
    Гвардеец htclegend на пути к лучшему
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    1,294
    Репутация
    10
    игроки уже предлагали идею подобную этой и не раз - разделение шмота под пвп и пве. И то как реализовало это АОтим мягко говоря - ущербно вышло. Это про инсигнии. А уж делать новые вехи/умения...лучше пусть не трогают.
    Если нужны еще аргументы, то..взять хотя бы переделки классов. Ведь игроки же после очередной "актуализации" класса волосы рвут на себе и готовы головы оторвать тому кто это придумывал.
    Сама идея не нова думаю и неплоха, но вот не сможет ее просто напросто реализовать АОтим, говоря по простому
    Последний раз редактировалось Magnusw; 02.10.2014 в 20:52. Причина: Флейм
    С одного стрима: В начале была добрая богиня и злая богиня, а потом..потом пришел донат!
    Простой ответ на любые баги и "несправедливости" в игре - представьте, что разработчики вас ненавидят...

  9. #9
    Аватар для Magnusw
    Знаток II Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    3,454
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от htclegend Посмотреть сообщение
    игроки уже предлагали идею подобную этой и не раз - разделение шмота под пвп и пве. И то как реализовало это АОтим мягко говоря - ущербно вышло. Это про инсигнии. А уж делать новые вехи/умения...лучше пусть не трогают.
    Если нужны еще аргументы, то..взять хотя бы переделки классов. Ведь игроки же после очередной "актуализации" класса волосы рвут на себе и готовы головы оторвать тому кто это придумывал.
    Сама идея не нова думаю и неплоха, но вот не сможет ее просто напросто реализовать АОтим, говоря по простому
    Я и описал на примере Бардов, почему так происходит. Если добавить урон, то станут слишком сильными в PvP. Если не добавлять, то слабы в PvE. Вещи здесь не сильно помогут.

    Моя же идея направлена на то, что каждый класс будет силен как в PvP, так и в PvE.
    Введи при регистрации код 354838 и бесплатно получи на каждого нового персонажа аккаунта на любом бесплатном сервере увеличенную сумку; 10 свитков, облегчающих набор опыта; 10 томов знаний, которые ускорят набор репутации в два раза; уникальный костюм, который есть далеко не у каждого; Святое оружие, которое выделит тебя из толпы и многое другое!

    Мои высказывания - мнение обычного игрока.

  10. #10
    Аватар для Goldgnom
    Поселенец Goldgnom на пути к лучшему
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    36
    Репутация
    10
    Сразу же в голове всплыла картинка,как бард,колупающий моба в пве,ненароком зацепив кого то получает удар под зад от другого игрока,заходит на 2 секунды в стан и с принудительным переключением билда в пвп снова получает стан от моба и так до бесконечности пока кто то не упадет,или моб или другой игрок или сам бард)Как системе распознать при этом кто атакующий а кто защитник?Кнопка фиксации билда-потеря время в таком случае

  11. #11
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    По-моему, прежде чем пытаться решать проблему дисбаланса классов, надо сначала точно понять, откуда она берётся и почему её до сих пор не решили. Но эта информация, увы, существует в глубине АОтим и хрен её кто нубасам посторонним сольёт))

    Поэтому мне и кажется бессмысленным что-то предлагать по этой теме. Ну разве что просто мозги размять.

    ---------- Сообщение добавлено в 05:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:58 ----------

    Так-то я понимаю, что ты пытаешься решить. Но, по-моему, твой способ больше похож на костыль, нежели на решение.

    Дисбаланс случается в том числе из-за механики игры, которая допускает не очень сильную специализацию билда на какой-то одной роли, в результате из разных ролей одновременно набирается много вкусных мощных плюшек и получается много хила и много дамага одновременно. Или много дамага и много защиты. Или контроля с дамагом вместе.

    Как это можно решить? За специализацию у нас в основном отвечают поля вех. А как можно запретить мультиспециализацию, если очков вех у нас 60+, а самая дальняя клетка поля находится всего в семи (!) шагах. Можно придумать аспекты, как у жреца. Можно принудительно самые вкусности распихивать по углам, а не скидывать их к центру, как вехи на статы, например. Можно "точку входа" в поле вех ставить не в центре, а с краю или вообще в углу, как у инженеров - я бы отдал предпочтение этому варианту.

  12. #12
    Аватар для Magnusw
    Знаток II Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    3,454
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от Goldgnom Посмотреть сообщение
    Сразу же в голове всплыла картинка,как бард,колупающий моба в пве,ненароком зацепив кого то получает удар под зад от другого игрока,заходит на 2 секунды в стан и с принудительным переключением билда в пвп снова получает стан от моба и так до бесконечности пока кто то не упадет,или моб или другой игрок или сам бард)Как системе распознать при этом кто атакующий а кто защитник?Кнопка фиксации билда-потеря время в таком случае
    Отличное замечание. В случае с битвой и с мобом, и с персонажем одноверемнно, будет до конца боя активен PvP-билд.

    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Так-то я понимаю, что ты пытаешься решить. Но, по-моему, твой способ больше похож на костыль, нежели на решение.
    Лично я вижу пока что это лучшим решением. К тому же, будут добавлены новые уникальные умения и вехи всем без исключения классам. Это разнообразит PvP. Ведь этого же просят.
    Введи при регистрации код 354838 и бесплатно получи на каждого нового персонажа аккаунта на любом бесплатном сервере увеличенную сумку; 10 свитков, облегчающих набор опыта; 10 томов знаний, которые ускорят набор репутации в два раза; уникальный костюм, который есть далеко не у каждого; Святое оружие, которое выделит тебя из толпы и многое другое!

    Мои высказывания - мнение обычного игрока.

  13. #13
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Против. А почему за меня решают что для меня пвп, а что пве?
    Вот маги. Всем известно, что классика в пве - электролед.
    Но огнелед вполне выдает себе сопоставимые цифры, если число вех позволяет взять всё.
    Или с чего вы решили, что электролед не может быть пвп?
    Истинный маг в отставке...



  14. #14
    Аватар для Goldgnom
    Поселенец Goldgnom на пути к лучшему
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    36
    Репутация
    10
    Что то подобное встречается в классе ЕЕ с ЛА2,когда с суппорта,кнопкой он переводится в боевой режим,тогда отключается все хилки,бафы и дебафы,но там один билд,без разделения на пвп пве.В нашем случае,нужно взять паузу,убедиться,какой у тебя билд,переключиться ,если нужно,что бы не получить стан и после этого только начать атаку.Идея может в чем то прогрессивная,нужно будет заняться переделкой всех классов практически с нуля.Но так как проекту 5 лет,то терзают смутные сомнения в планах такой реализации.Хотя спираль эволюции имеет свойство сжиматься и разжиматься)

  15. #15
    Аватар для YazEvGeniy
    Воин YazEvGeniy на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2011
    Сообщений
    608
    Репутация
    10
    Сейчас даю игре 8 балов из 10 за казуальность. Если сделать нечто такое, то будет 10 из 10. У нас уже отобрали статы, билды почти у всех линейные без комбо и изюминок, а вы предлагаете их еще сделать одинаковыми ни как сейчас на 90%, а на все 100%. Но это уже будет экшен и не более, игр с подобным жанром и так пруд пруди

  16. #16
    Аватар для Magnusw
    Знаток II Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    3,454
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Против. А почему за меня решают что для меня пвп, а что пве?
    Вот маги. Всем известно, что классика в пве - электролед.
    Но огнелед вполне выдает себе сопоставимые цифры, если число вех позволяет взять всё.
    Или с чего вы решили, что электролед не может быть пвп?
    Абсолютно удивлен, что Вы, как игрок Волшебника, против. Вы видели Магов в финале МЧД? Я что-то нет...

    Цитата Сообщение от YazEvGeniy Посмотреть сообщение
    билды почти у всех линейные без комбо и изюминок, а вы предлагаете их еще сделать одинаковыми ни как сейчас на 90%, а на все 100%
    Укажите в то место, где я написал, что билды будут у всех одинаковые.

    Неужели непонятно, что написано? В PvP вместо умений для PvE будут новые умения для PvP и наоборот.
    Введи при регистрации код 354838 и бесплатно получи на каждого нового персонажа аккаунта на любом бесплатном сервере увеличенную сумку; 10 свитков, облегчающих набор опыта; 10 томов знаний, которые ускорят набор репутации в два раза; уникальный костюм, который есть далеко не у каждого; Святое оружие, которое выделит тебя из толпы и многое другое!

    Мои высказывания - мнение обычного игрока.

  17. #17
    Аватар для monmoransy
    Вольный Аллодер monmoransy создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя monmoransy создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    04.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    354
    Репутация
    152
    Идея вполне здравая. Но минус ее в том, что лишает права выбора. Но так как проблема с разделением пвп и пве безусловно актуальна, можно предложить такой вариант.
    У каждого класса есть умения/вехи, ради которых они собственно и нужны в пвп патях/рейдах. Так у большинства есть умения/вехи, которые задумывались как исключительно пвешные и взятие их в пвп нарушает хрупкий баланс. Идея заключается в том, чтобы связать эти умения в альтернативные пары. Причем, если в билде берется одни вехи/умелки из этой пары, то на связанные с ними накладывается так называемый замок, одновременно и то и то взять нельзя.
    Таким образом, персонаж сам решает, стоят ли взятые пвешные вехи в пвп билде той чисто пвпшной абилки, которая идет с ним в альтернативной паре.

  18. #18
    Аватар для Magnusw
    Знаток II Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    3,454
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от monmoransy Посмотреть сообщение
    Идея вполне здравая. Но минус ее в том, что лишает права выбора.
    Вообще ничуть.

    Цитата Сообщение от monmoransy Посмотреть сообщение
    У каждого класса есть умения/вехи, ради которых они собственно и нужны в пвп патях/рейдах. Так у большинства есть умения/вехи, которые задумывались как исключительно пвешные и взятие их в пвп нарушает хрупкий баланс. Идея заключается в том, чтобы связать эти умения в альтернативные пары. Причем, если в билде берется одни вехи/умелки из этой пары, то на связанные с ними накладывается так называемый замок, одновременно и то и то взять нельзя.
    Таким образом, персонаж сам решает, стоят ли взятые пвешные вехи в пвп билде той чисто пвпшной абилки, которая идет с ним в альтернативной паре.
    Такой вариант не подойдет, так как у тех же Бардов, например, почти все наносящие урон умения есть как в PvE, так и в PvP. В моем варианте же у них будут умения и там, и там, но с разными тултипными значениями.
    Введи при регистрации код 354838 и бесплатно получи на каждого нового персонажа аккаунта на любом бесплатном сервере увеличенную сумку; 10 свитков, облегчающих набор опыта; 10 томов знаний, которые ускорят набор репутации в два раза; уникальный костюм, который есть далеко не у каждого; Святое оружие, которое выделит тебя из толпы и многое другое!

    Мои высказывания - мнение обычного игрока.

  19. #19
    Аватар для Gerpiona
    Сержант гвардии Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    423
    идея не плохая т.к. изначально при выборе класса подразумевается - ДД, хил и танк.

    это облегчит построению билда в том числе и новичкам.
    -------
    "Величие" - какую функцию тогда будет выполнять?

    или подразумевается разделения каждой грани таланта как бы на 2 части - РvP и PvЕ.
    Цитата Сообщение от Magnusw Посмотреть сообщение
    ... При попытке атаковать персонажа в PvE-билде, атакующий получит стан на 2 секунды и за это время его билд будет принудительно переключен на PvP....
    зачем?
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Против. А почему за меня решают что для меня пвп, а что пве? ...
    если умение предусмотрено использовать в обоих направлениях билдостроении - они будут присутствовать.

    зато исключит такие "ляпы" как взятие "Контролируемая ярость" (класс воин) в танко-билде и т.д.
    ИМПЕРИЯ: Горн Войны / Сердце Войны / Молодая Гвардия

  20. #20
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от Magnusw Посмотреть сообщение
    Лично я вижу пока что это лучшим решением. К тому же, будут добавлены новые уникальные умения и вехи всем без исключения классам. Это разнообразит PvP. Ведь этого же просят.
    Ну и как это может быть лучшим решением? Добавление новых умелок и вех для всех классов, балансирование умелок и вех и под пве, и под пвп - это куча работы. Упомянутые мной способы решения тоже требуют кучу работы, но при этом игроку хотя бы не впиливают переключатель пвп/пве, влияющий на всё. Такой переключатель изначально диссонирует с идеей гибкого построения билда с помощью наших полей вех. Одному классу уже вставили подобный переключатель и тем самым убили его дд-ветки; до сих пор полумёртвые, а ведь уже не один год прошёл. По-моему, это показатель.
    Последний раз редактировалось Maskerader; 03.10.2014 в 22:53.

  21. #21
    Аватар для kostrull
    Вольный Аллодер kostrull на пути к лучшему
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    РБ
    Сообщений
    1,068
    Репутация
    21
    Зачем? Для чего? Непонятно. Есть у меня кмв - перекидываю много раз за день билды, формируя их так, как удобно мне. Кому нужны очередные ограничения, автор скрытый мазохист?

    111111 / 111010

  22. #22
    Аватар для solsoul
    Лига Соль Земли Лиги solsoul на пути к лучшему
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    only СБ
    Сообщений
    162
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Magnusw Посмотреть сообщение
    Так, например, Мистикам не будет в PvP доступно умение "Пирокинез" и "Пиролиз", а в PvE эти умения будут.
    Ну а я вот знаю констовых мистов, которые летают в пт-билдах в астру, ибо не любят немобильную пирку. Им что делать, если вдруг умные дядечки почтут пт умелкой для пивипи?)
    Как вообще планируется реализовывать систему для жряков? При том, что один костыль у класса уже есть в виде аспектов, как еще и этот подставлять-то?) Для каждого из трех аспектов выделять пвп/пве умелки отдельно, при учете того, что провести границу практически невозможно?)
    Как выше верно было сказано, есть вариативность, для ее любителей есть кмв. В чем будет смысл кмв при такой системе - нипанятна.
    В Сан-Франциско все не так, как у нас: вечная весна (времена года не меняются), океан и холмы, эвкалипты и колибри, довольные обкуренные бомжи на улице Хейт и район Кастро, захваченный геями.
    ©Андрей Константинов, журнал "Русский репортер".
    варенье из смерша

  23. #23
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Ну вот на КМВ точно не стоит кивать. Он вообще ни при чём в обсуждаемой проблеме.

  24. #24
    Аватар для solsoul
    Лига Соль Земли Лиги solsoul на пути к лучшему
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    only СБ
    Сообщений
    162
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Ну вот на КМВ точно не стоит кивать. Он вообще ни при чём в обсуждаемой проблеме.
    Почему не причем-то? КМВ используется онли в качестве яркого примера. Если его вычесть из сказанного, суть останется неизменной: многие ситуативно используют в пвп вроде бы чисто пве-шные умелки, и отрезать подобную возможность - это отрезать определенную вариативность в билдостроении. Каким образом предполагается заменять эту вариативность, как предполагается реализовывать такое разделение у классов без ярко выраженного деления билдов на пвп/пве?
    Ну и наконец пример косяка в реализации идеи: вот краблю я мобиков по ги-квесту на ЦС в пве-билде, никого не трогаю, примус починяю. Тут на меня налетает какой-нибудь маг, шарашит по мне кометкой... А я в стане на принудительной смене билда, и скорее всего, меня раздамажат до выхода из оного. И чо делать-то, считать такую ситуацию нормальной, типа, сам виноват, что крабишь пве-квест в пве-билде, а флаг автоматом поднимается? Стихийное пвп в принципе слабо коррелируется с принудительной сменой билдов, имхо.
    В Сан-Франциско все не так, как у нас: вечная весна (времена года не меняются), океан и холмы, эвкалипты и колибри, довольные обкуренные бомжи на улице Хейт и район Кастро, захваченный геями.
    ©Андрей Константинов, журнал "Русский репортер".
    варенье из смерша

  25. #25
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от solsoul Посмотреть сообщение
    Почему не причем-то? КМВ используется онли в качестве яркого примера.
    Потому не катит, что тема - о решении проблемы балансировки классов, а не о том, чтобы удобнее/доступнее было билд менять. В топ-ги почти у всех КМВ, но дисбаланс классов их касается так же, как и всех других игроков.

    Когда величие вводили, тоже были фразы про то, что КМВ бесполезным станет. )))

    По поводу неудобств предложенной системы я согласен, сам писал о них.

  26. #26
    Аватар для porubezhnik
    Лига Объединённая Рать Лиги porubezhnik на пути к лучшему
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Агрохолдинг Авангард
    Сообщений
    857
    Репутация
    10
    Не поверите, но в билдах под тот же хард-астрал берется микроконтроль - слепки/фиры, которые наверняка автор предлагает засунуть в "пивипи". Принудительное переключение билдов - что за бред, почему кто-то за меня должен решать, в каком билде куда мне ходить?

    Идея фейл, автор нуб и опозорился.

  27. #27
    Аватар для AKM1985
    Стражник AKM1985 просто очень хороший AKM1985 просто очень хороший AKM1985 просто очень хороший AKM1985 просто очень хороший
    Регистрация
    11.02.2013
    Адрес
    у Бога запазухой
    Сообщений
    210
    Репутация
    390
    Диз баланс классов не от умелок пвп и пве а от взгляда разработчиков на эти классы.Есть ощущения что у них там до драк доходит когда они режут или апают )) Вот скажите мне в какой игре танк может держать боса-люто дамажить-станить-очень быстро передвигаться и еще хилиться? Ну не бред ли полной степени?
    Для всех не секрет что танк это латная неуклюжая карова с разовыми мощьными ударами, его нужно хилить а дамажат дд из за спины.

    И тут самое интересное. Разработчики не могут придти к выводу каким классом лучше все же дать дамаг кому выживаемость а кому хил скилы. А проблема решается очень просто - по сути своей домаг должен быть у ДДшеров в скилах одинаков( пример Камета-- Дыхание смерти, все что с откатом и кастом урон большой). У танков чуть по другому. палов засунуть в неповаротливость но дать жуткий разовый домаг( ваншот) либо выбор по вехам и быстрый танчик но домажет как все.

    Если идею подкоректировать то впринципе ПВП с равно одетым будет сводиться к умению пользоваться своими клешнями а ПВЕ будет проходить по превычной нам уже программе.

  28. #28
    Аватар для danialnv
    Горожанин danialnv создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя danialnv создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    28.09.2010
    Сообщений
    73
    Репутация
    162
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Потому не катит, что тема - о решении проблемы балансировки классов, а не о том, чтобы удобнее/доступнее было билд менять. В топ-ги почти у всех КМВ, но дисбаланс классов их касается так же, как и всех других игроков.

    Когда величие вводили, тоже были фразы про то, что КМВ бесполезным станет. )))

    По поводу неудобств предложенной системы я согласен, сам писал о них.
    КМВ не катит, потому что у 70% населения его нет. И помнится сначала величие ввели, а потом кмв в 3.0 и мега акция где за 1 присест можно было и кмв, и кжв, и гоба, и банк выбить.
    По теме: Сейчас нас наталкивают на то, что вся игра сводится к наибыстрейшему качу до капа, а потом осознание того, что без ЛР ты никто. Поэтому на серверах мы имеем 90% пве крабов, причем средненьких. Все что поможет быстро убить моба гуд, лишнее чтение о бафах и дебафах нихт! Все сводится к знанию класса, а какое знание может быть, когда ты 2 дня назад еще и про игру не знал, а теперь ты макс лв.
    Помните пвп на Асептехе? То что сейчас это школьные драки. Помните РБ и сбор пати в инсты? Играли с теми билдами, что были и думали на 2-3 шага вперед что будет в билде. Пока все это выпиливают из игры знание игрока о пве и пвп не будет. Сейчас качаешься, берешь все умелки на 2 и норм.
    А что на капе? А там величка или та же ЛР. Разрабам выгодно? Выгодно! Вкладывать много сил ради, того что бы поиграться этим макс неделю? Разве вы свой труд не цените?
    З.Ы. Дисбаланс классов есть и решение проблем с этим связанных возлагаются не на АОтим, а на игрока. Почему некоторым не мешает божить классом, о которм напрочь забыли. Пример: Рейд в мг\пт, 4.0 - шам и лук в дпсметре не опускались ниже 5ых строчек на протяжении всего рейда, имея обвес чуть ниже среднего в рейде. Опять же без лука и шама не обходилось ни одно РЧД. Чем обосновали переделку этих классов теперь? Низкая востребованность, низкий дпс. Представляю как те игроки ржали. Жена за мага играет с 2.0. Сколько их не резали, мы всегда находили возможность стать еще лучше. Куда лучше многим ныть на форуме о своих неудачах, чем в каких то аспектах класса поглубже разобраться.

  29. #29
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от danialnv Посмотреть сообщение
    И помнится сначала величие ввели, а потом кмв в 3.0
    Не, тебе неправильно помнится. КМВ первый раз ввели весной 2011 года (второй сезон тогда был). Величие же уже только в следующем сезоне сделали - в 3.0.


    Дисбаланс классов есть и решение проблем с этим связанных возлагаются не на АОтим, а на игрока.
    Это очень удобная отмазка))) "С классом всё в порядке, вы просто играть не умеете".


    Куда лучше многим ныть на форуме о своих неудачах, чем в каких то аспектах класса поглубже разобраться.
    Ты правда думаешь, что в игре не бывает людей, которые разобрались в классе достаточно глубоко и обнаружили, что этого всё равно не хватает на удовлетворительную конкуренцию с равными соперниками?
    Последний раз редактировалось Maskerader; 05.10.2014 в 02:55.

  30. #30
    Аватар для Daymia
    Батрак Daymia на пути к лучшему
    Регистрация
    24.12.2011
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    ахах...а вот КМВ очень даже при чем. Предложите решение проблемы с учетом использования кмв или вы думаете, что разрабам интересно лишать себя довольно ощутимого % заработка на нас?

  31. #31
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,063
    Репутация
    6880
    Имхо, балансируются классы у нас по принципу "Каждому по интересам". Иначе я просто не могу объяснить, почему пве и пвп разработчики не хотят разделять, а классы - пжалста. ПВЕ-классам дают интересных сложных боссов, а ПВП-классам предлагают побиться с ПВЕ-классом. Это сразу ставит класс, обозначенный как ПВП, в более тяжелые условия. У пве-шников пве выходит напряженным, в пвп можно и отдохнуть. Игроку же пвп-класса приходится сначала преодолеть пве-контент, который для него хоть и проходим, но с бОльшими усилиями, а потом еще идти и что-то доказывать в пвп.

    Вообще идея хорошая. Но у нас же всё не просто так, всем всегда должно быть сложно. Если сейчас существуют "пвп-боссы" (они же пве-классы), то кого вы предложите "одолевать" в пвп после реализации этой идеи?

    Если честно, меня бы больше устроила возможность добывать шмот в пвп. Только не говорите, что это будет халява, можно наслакать - сейчас это действительно так. Наверно, можно придумать какой-нибудь пвп-инст... К сожалению, сама я не генератор идей, фантазия у меня плохая
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  32. #32
    Аватар для Narigami
    Империя Деловой Союз Империи Narigami на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    520
    Репутация
    10
    Согласен с автором, идее +. Мне, как мистику у которого PVP и PVE билды строятся на совершенно разных умениях, а следовательно и вехах, трудно играть. Я вообще ПВЕ игрок, но в Аллодах ПВП имеет... Хм, несколько вынужденный характер, ибо ту же аму в Тка Рике фармить долго и скучно. Да и домик обязательный 2 раза в неделю...
    Раскаявшийся форумный нытик.

  33. #33
    Аватар для nucukaks
    Стражник nucukaks просто очень хороший nucukaks просто очень хороший nucukaks просто очень хороший nucukaks просто очень хороший
    Регистрация
    07.05.2010
    Сообщений
    218
    Репутация
    394
    Идея в принципе ничего, но при этом теряется суть Величия и КМВ. Что делать тем, кто уже заимел его и крутит билдами как хочет?
    Каждый составленный билд - индивидуальность... не говоря о том, что они лепятся из определенного костяка вех и умений. Дальше уже кто на что горазд в составлении. А так получается всё прировняется и не будет никакой индивидуальности.
    Жрецам на мой взгляд вообще не айс - как ни крути, большинство в ПВП и ПВЕ ходят в хил-билдах. Храмовникам четко сказали: "либо танкуй, либо вливай кучу урона"... зачем еще раз придумывать велосипед?
    Для определения моба или игрока при смене билда - это трудоемкий процесс, которым никто не захочет заниматься.

  34. #34
    Аватар для Daymia
    Батрак Daymia на пути к лучшему
    Регистрация
    24.12.2011
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    а как насчет третьего билда? 1 для пвп и 1 для пве - крайне зажимает. билды также имеют отличия в зависимости от того куда идешь. Где-то требуются контроль, где-то отхил, сидишь, трелюешь билд под нужду здесь и сейчас. Когда видишь человека,который вообще в своем билде не разбирается и откровенно крабит с непонятновзятыми вехами и умелками и под тобой сливается - одно удовольствие (особенно, если у него десятки и одетость, а ты ему в этом уступаешь). У человека есть выбор и он им пользуется по своему разумению, а если разума нет, то нечего за него думать, пусть извилины работают, плохо точно не будет.

  35. #35
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от Magnusw Посмотреть сообщение
    Такой вариант не подойдет, так как у тех же Бардов, например, почти все наносящие урон умения есть как в PvE, так и в PvP. В моем варианте же у них будут умения и там, и там, но с разными тултипными значениями.
    Это же совсем другой вариант, и так реализованный в большинстве подобных игр. Безо всяких переключений билдов, уже изначально тултипы умений и длительность контроля в ПВЕ и ПВП различны.
    Последний раз редактировалось Deomsqrt; 06.10.2014 в 07:24.

  36. #36
    Аватар для mimiciky280596
    Вольный Аллодер mimiciky280596 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    283
    Репутация
    10
    Хорошая идея.
    Прилетел на остров/ героик бардом/мистом, тотултипы поднялись, а на сражения остались прежними.
    _________________________________

    _________________________________
    _________________________________

    Balla Con Me

  37. #37
    Аватар для zveroman
    Сержант гвардии zveroman скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    70
    Не вижу особой необходимости в данном введении, переключать что-то в процессе фарма на расслабоне, при наличии 5-7 целей-мобов это как-то перебор, плюс и так сложно понять, где мобы а где противник - блинки и инвизы сейчас очень в ходу, это нововведение еще больше усложнит систему...

    Касаемо заниженного урона - можно сделать у скилов двойное описание, ПВП т ПВЕ, то есть когда в ПВЕ то наносится тултипный урон/хил, а при наличии противника срезается/теряет часть ссвойств например, это позволит ничего не меняя в сущности сделать четкое разделение, и не потребует дополнительных телодвижений от игроков...

    Например идея сетов камней ПВП и ПВЕ весьма неплоха, единственное что как переключение будет идти, если это очередная кнопка - то не фантан сразу, а если автоматическое - из-за изменения резистов могут быстро убить, или забагуется что-то и без камней останешься...


  38. #38
    Аватар для SlashRZN
    Империя Вооруженные Силы Империи SlashRZN скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    876
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от Magnusw Посмотреть сообщение
    Так, например, Мистикам не будет в PvP доступно умение "Пирокинез" и "Пиролиз", а в PvE эти умения будут.
    При попытке атаковать персонажа в PvE-билде, атакующий получит стан на 2 секунды и за это время его билд будет принудительно переключен на PvP.
    Позвольте мне самому решать, какие скилы в каком билде я хочу использовать. К примеру, я не беру вехи на раскачивание СК в пвп, т.к. её фиг прокастуешь в замесе. А в пве есть стенка. Так вот на АС, если мне нужна бОльшая выживаемость, и есть сильные противники, которых надо "вырубать" - то разумеется пвп билд. А если напротив нубо-рейд попался, то есть вариант вообще играть в ПВЕ - спрятался за стеночку из мощных консервных тел, да и фигачь стеной клинков направо-налево в разные углы рейда. Или бурст пиркой по забежавшему к нам врагу. А как рейд разрядился или противник появился, или на месте стоять таки не дают - перельюсь в пвп и вперед без стенок.

    В описанном варианте такого не выйдет. Второй пример - это пве-билд, построенный на психотравме, нервах и дестабе, без пирки. Есть любители мобильности и в пве, и такой билд также имеет право на жизнь. А ЭМ или ДА - это пвп или пве умение? А ПУ это пве-дот или пвп-сбивание-с-толку? (На самом деле ПУ это миф и фтопку, конеш, но я для примера). Удушка - пвп-контроль или пве-дамаг?

    Иметь на 23+ сразу 2 закладки под пве и пвп, да еще внутри каждой из них иметь по 2 закладки за Величие ))))) Итого 4 билда, и строить их под каждый инст.... Но это уже совсем другая тема. Которой не дадут.

    Но принуждать к каким-либо скилам в пве или пвп - нет уж, извольте. Равно как и билды менять автоматически. Против.
    Последний раз редактировалось SlashRZN; 06.10.2014 в 14:17.



  39. #39
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    В обновлении 7.0 появятся аспекты, которые призваны решить описанную проблему
    https://allods.ru/news.php?article=5956
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения