Форум - "Аллоды Онлайн" - Марьян ди Плюи
Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аватар для DedVladon
    Бродяга DedVladon на пути к лучшему
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Кватох
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    Марьян ди Плюи

    Изящный эльфийский Галеон спокойно летит по Астралу.Все его медные башни и платформы усыпаны сверкающими темными сапфирами,а донжон украшает большой, сияющий светом Красоты, кристалл.Основная платформа-это большой круг с дивными садами и входом в Башню.Там,в Башне,живут эльфы голубых кровей.Аристократы,посчитав остальных уродами,улетели от остального мира.И уже четыре года они летают по Астралу.Недавно они вошли в сектор Клык Клыкастого.
    Многие считают героем воина с мечом или мага ,повелевающего Словом.Мой же герой убивает своих врагов ложью и интригами.Встречайте-Марьян ди Плюи!
    Шумный бал в Башне.Играет приятную музыку эльфийская арфа и скрипка.На стуле сидит Марьян и пьет эльфийское красное вино.Изюминка эльфийского вина-туда кладут несколько капель крови.Как только бокал коснулся уст Марьяна,эльф громогласно сказал:
    -Тихо!Мы все здесь собрались дабы возложить честь погибшему Исааку ди Ардер.
    Все печально глянули на пол.Один Марьян с улыбкой вспоминал вчерашний вечер.

    Вечер.В библиотеке разгорелся крупный скандал.Виновником стал эльф по прозвищу Крылышко.Он начал выделываться перед эльфийками.Усмирить его решил как раз погибший Исаак ди Ардер.Началась магическая дуэль.В ходе битвы дуэлянты подожгли два книжных шкафа.
    -Хулиганы!-закричал старый эльф,что не каждый день увидишь.-Вандалы!Угомоните их!
    Крылышко пустил в него ледяной поток,и старик упал за стол.
    -Ну что?Не боишься,сосунок?
    Исаак лишь бросил на неприятеля гневный взгляд и атаковал огненным шаром.Шар попал эльфу в грудь.Крылышко громко закричал от боли и повалился наземь.Тем временем старый эльф-библиотекарь встал и начал орать на горе-дуэлянтов.

    Марьян тем временем читал книгу в Южном Вестибюле.
    -Хм...Хм...-сказал кто-то,пытаясь обратить на себя внимание.Марьян поднял свои очи.На его лице,как всегда,появилась лицемерная улыбка.Перед ним стояла эльфийка.
    -Марьян.-сказала она.
    Эльф встал и вежливо спросил:
    -Чего изволите?.
    Из садов основной платформы послышался громкий свист соловья.
    -Я искала вас.-сказала эльфийка и протянула эльфу свиток.Затем она в спешке полетела к выходу.
    -Постойте!-окликнул ее Марьян.-Как ваше имя?
    Эльфийка остановилась.Недолго помолчав,она робко сказала:
    -Виктория.-и еще быстрее полетела к выходу.

    Комната Марьяна была простой.В углу стоял деревянный шкаф.Возле шкафа стоял маленький письменный столик,на котором лежала груда свитков и книг.
    ,,Я должен знать врага в лицо!,,-каждый раз повторял про себя Марьян,смотря на стол.
    Кровать стояла под окном,их которого отлично видно Астрал и дивные сады Галеона.
    Марьян раскрыл свиток.

    В свитке говорилось:
    ,,Дорогой,Марьян ди Плюи.Мое имя пока не должно быть известно в целях безопасности Галеона.Буду краток.Исаак ди Ардер замышляет терракт против тебя.Он считает,что ты послал Крылышко убить его.Будь осторожен! До встречи.,,

    -Возможно,это подстава.-тихо проговорил про себя Марьян.-Нужно кое с кем встретиться.

    Исаак ди Ардер жил в Северном Вестибюле Галеона.Марьяну пришлось идти около часа.По дороге эльф видел прекрасные Дораскольные картины и статуи.Дом Исаака был богат.С балконов и карнизов свисали кусты дорого сорта винограда,а вход украшали золотые статуи львов.
    -Ни один убийца не заходит с главного входа.-часто говорил Марьян подсыпая яд очередному неприятелю.Исаака не было дома.Марьян поднялся на второй этаж.Второй этаж был полон узких коридоров и комнат,но Марьян шел так как будто это его дом.Быстро он проник в спальню Исаака,подсыпал яд в чай и также быстро ушел.
    -Вот так мы и убиваем!-тихонько смеясь сказал Марьян уже по дороге домой.


    Сейчас.Эльф в белых одеяниях продолжил свой рассказ:
    -Исаак ди Ардер был прекрасным магом и алхимиком,но еще более прекрасным другом.-перевел гневный взгляд на эльфа.-А ты Демион ди Вевр,именуемый также Крылышко, убил его!Ты!
    Демион испуганно посмотрел и хотел было возразить,но его перебил эльф в белых одеждах:
    -Ты приговорен к каре Творца,Демион ди Вевр!Да будешь ты оставлен на аллоде в Глубоком Астрале один!Навеки!

    После церемонии захоронения Марьян вернулся домой.К его удивлению на стуле сидел эльф,то и дело подбрасывая в воздух какой-то ржавый ключ.
    -Марьян,Марьян...Я то знаю кто убил Исаака ди Ардер!

  2. #2
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Кратко изложу претензии к стилистике подачи материала, не оценивая сам рассказ.

    Если "галеон" - не имя корабля, то писать его надо с маленькой буквы. Аналогично и дальше - "красота", "башня", "астрал", "слово"...
    Для того, чтобы текст был хоть как-то читабелен, надо использовать пробелы после знаков препинания, в противном же случае, как показывает практика, большинство потенциальных читателей не будет даже и пытаться читать дальше первого же абзаца.

    Вечер.В библиотеке разгорелся крупный скандал.Виновником стал эльф по прозвищу Крылышко.Он начал выделываться перед эльфийками.Усмирить его решил как раз погибший Исаак ди Ардер.Началась магическая дуэль.В ходе битвы дуэлянты подожгли два книжных шкафа.
    Это что, стилизация под телеграф или боязнь сложных предложений? Почему бы не написать нормально:

    "Вечером в библиотеке разгорелся крупный скандал, виновником которого стал эльф..."

    -Хулиганы!-закричал старый эльф,что не каждый день увидишь.-
    А это вообще можно увидеть? Или всё-таки надо слышать?

    Исаак ди Ардер замышляет терракт против тебя
    Террористи́ческий акт — совершение действий, устрашающих население, в целях воздействия на принятие решения органами власти или международными организациями, а также угроза совершения указанных действий в тех же целях. (с)

    В чём мог заключаться теракт против Марьяна и на что бы он оказал влияние?

    С балконов и карнизов свисали кусты дорого сорта винограда
    И ещё, наверное, свисала развесистая клюква? Винград - вьющееся растение, а не куст.

    Дом Исаака был богат... Исаака не было дома.Марьян поднялся на второй этаж...Быстро он проник в спальню Исаака,подсыпал яд в чай и также быстро ушел.
    Богатый Исаак довольствовался старым холодным невкусным чаем, т.к. свежий заварить было некому?

  3. #3
    Аватар для sintezblood
    Батрак sintezblood на пути к лучшему
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Новоград
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Я искала вас.-сказала эльфийка и протянула эльфу свиток.Затем она в спешке полетела к выходу.
    Недолго помолчав,она робко сказала:Виктория.-и еще быстрее полетела к выходу.
    Думаю неуместно употреблять два раза один тот же оборот речи, уж больно в глаза бросается. Я бы написал, что нибудь наподобие:"Недолго помолчав,она робко сказала: Виктория.-и поспешно скрылась за дверью."

  4. #4
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    а никого не смутило "...кладут пару капель крови..."? серьезно, как-то странновато))) может накапали?

    А так ничего. Эльфийские интрижки...хех))) нрава хатю еще)))

  5. #5
    Аватар для DedVladon
    Бродяга DedVladon на пути к лучшему
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Кватох
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Прошу прошения за все написанные ошибки.В будущем постараюсь исправиться.

  6. #6
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Не извиняйся))) Я уже говорил мудрую мысль мудрого человека - "Писатель может допускать ошибки - для их исправления есть корректировщики"

Закрытая тема

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения