Форум - "Аллоды Онлайн" - Как достать верно и надёжно мзыку из игры??????
     Ответить в теме
Показано с 1 по 21 из 21
  1. #1
    Аватар для zazyaro
    Бродяга zazyaro на пути к лучшему
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    0
    Репутация
    10

    Как достать верно и надёжно мзыку из игры??????

    Вечер добрый!

    Бился последний час с тем как достать всю музыку из игры, потмоу что есть пару мелодий, котоыре нравятся и не могу их ну никак достать из игры...
    Видел какое-то обсуждение где упоминалась прога Musicplayer Ex. Ни фига не работает! 8( Я шёл по обсуждению и нашёл файлы с разрешением .pak в папке с игрой. Достал из неё все контейнеры с разрешением .fsb и не могу открыть эти fsb ничем!!!! Просто засада!

    Может кто-нибудь помочь с этим? Как достать треки из fsb и сделать их mp3 или wav?

    Я где-то нашёл в обсуждениях такие проги как towav, Format Factory, MediaCoder, FMOD и либо я не понмиаю что и как с ними делать, либо они просто на фиг не конвертируют! 8((((

    Помогите с проблемой пожалуйста! Проще выражаясь, как достать музыку из файлов с разсширением .fsb?
    Последний раз редактировалось zazyaro; 03.07.2013 в 03:26.

  2. #2
    Аватар для vitad
    Знаток III Лучшие Ратоборцы Лиги vitad на пути к лучшему
    Регистрация
    11.06.2010
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    44
    медиа-архив на офф сайте не?

    Жрец РеалЧел - r.i.p.
    Вводи здесь код 333835 и начинай игру с костюмами, свитками на двойной опыт, великим оружием и ездовым питомцем!

  3. #3
    Аватар для Jumpinsky
    Лига Гильдия Купцов Лиги Jumpinsky на пути к лучшему
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Россия г. Орёл
    Сообщений
    570
    Репутация
    10
    Тут точно нету того, что тебе надо?
    http://allods.mail.ru/media_audio.php
    "Если ты хочешь, чтобы твоё имя вечно сияло на земле, надо регулярно дотягиваться до неба..."
    "...неостановимый Джагернаут всеразрушения..." (с) ZoidbergMD

  4. #4
    Аватар для zazyaro
    Бродяга zazyaro на пути к лучшему
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    0
    Репутация
    10
    Надо было написать, что я медиа архив тоже прослушивал. Нет, нету там тем из столиц. Я на сайте в первую очередь проверял.

  5. #5
    Аватар для StoneM
    Стражник StoneM на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Украина. Николаевская обл.
    Сообщений
    215
    Репутация
    10
    Здравствуйте, zazyaro.
    Напишите, какие именно мелодии вы хотите получить, и их постараются выложить.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:48 ----------

    Babeer, модераторы сайта вас не убьют, но они категорически против таких обсуждений

  6. #6
    Аватар для smallvirus
    Лига Карающий меч Лиги smallvirus на пути к лучшему
    Регистрация
    04.10.2009
    Адрес
    г. Сочи
    Сообщений
    1,652
    Репутация
    10
    Там нет многого. Например, той, что около Незебграда играет. На Тенебре. В Темноводье рядом с Лукоморьем.

  7. #7
    Аватар для zazyaro
    Бродяга zazyaro на пути к лучшему
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    0
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от StoneM Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, zazyaro.
    Напишите, какие именно мелодии вы хотите получить, и их постараются выложить.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:48 ----------

    Babeer, модераторы сайта вас не убьют, но они категорически против таких обсуждений

    День добрый! Благодарю за отзывчивость! Да я хотел бы тему Новограда музыкальную получить. Большинство то мелодий в доступном формате есть да, но не все. Я к сожалению не знаю точно какие именно, но в том, что я находил не было новоградской темы. Вроде даже на ютубе нету, хотя не уверен. Но я не нашёл... Буду благодарен за новоградскую тему!

    Вопрос, а почему бы разрабам не выложить просто все мелодии? Не только целевые с названиями, а сделать раздел "окружение" (ambiance) и залить на официальный сайт мелдодии из локаций? я думаб сэкономило бы
    времени таким людям как я, чтобы не копаться в нете по долгу цепляя вирусняк на стрёмных сайтах закачки мелодий 8(

  8. #8
    Аватар для zazyaro
    Бродяга zazyaro на пути к лучшему
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    0
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Arkant1993 Посмотреть сообщение
    ***
    да я об этом в оригинальном посте и писал. fsb это не простой формат, который просто так играется.... Искал в нете, ничего не работает! всё очень старое!
    Последний раз редактировалось StoneM; 04.07.2013 в 02:27. Причина: цитирование нарушения

  9. #9
    Аватар для Dredsabber
    Ветеран Dredsabber на пути к лучшему
    Регистрация
    08.06.2013
    Сообщений
    796
    Репутация
    10
    Прошу не ругать, но я тоже однажды искал две мелодии из игры, но так и не нашел. Мелодия из острова Узилище и главнае тема демонов (играет в МГ,эльджун-край вечной ночи, кольцо дракона на осколках, могила джунов)

  10. #10
    Аватар для AwramLinkolin
    Новобранец AwramLinkolin на пути к лучшему
    Регистрация
    21.08.2012
    Сообщений
    97
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от StoneM Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, zazyaro.
    Напишите, какие именно мелодии вы хотите получить, и их постараются выложить.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:48 ----------

    Babeer, модераторы сайта вас не убьют, но они категорически против таких обсуждений
    Помогите и мне пожалуйста.Выложите музыку ,которая на Тенебре играет и которая играет в Дальнем астрале ,в самом начале игры за Лигу,на Берегу спасения.Спасибо!)

  11. #11
    Аватар для StoneM
    Стражник StoneM на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Украина. Николаевская обл.
    Сообщений
    215
    Репутация
    10
    AwramLinkolin, сначала предыдущие заказы на музыку надо достать, а дальше как получиться. Но ваше пожелание взял на заметку

  12. #12
    Аватар для EmZap
    Лига Гильдия Купцов Лиги EmZap на пути к лучшему
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    555
    Репутация
    10
    А тут поглядеть не судьба?) http://allodov.net/music/

  13. #13
    Аватар для Jean-Luk-Picard
    Империя Длинная Рука Империи Jean-Luk-Picard на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    USS Enterprise NCC-1701-D
    Сообщений
    2,032
    Репутация
    10
    ToWav Music Converter


    А вообще .fsb можно создать с помощью FMOD Designer, можно наверное и декомпилить им.


    Так же поискать здесь можно http://muzofon.com/search/%D0%90%D0%...BE%D0%B4%D1%8B

    Вы жалеете нас потому что мы тратим столько денег в игру, а мы жалеем вас потому что для вас это деньги. (C)

    Потомственный системный администратор

  14. #14
    Аватар для AwramLinkolin
    Новобранец AwramLinkolin на пути к лучшему
    Регистрация
    21.08.2012
    Сообщений
    97
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от EmZap Посмотреть сообщение
    А тут поглядеть не судьба?) http://allodov.net/music/
    Музыку никак не получается скачать ,вылазит окно с аудиопроигрывателем и всё.

    Цитата Сообщение от StoneM Посмотреть сообщение
    AwramLinkolin, сначала предыдущие заказы на музыку надо достать, а дальше как получиться. Но ваше пожелание взял на заметку
    Благодарю И ещё одну композицию,если не трудно)В кабинете Яскера которая играет.
    Последний раз редактировалось AwramLinkolin; 12.07.2013 в 21:49.

  15. #15
    Аватар для StoneM
    Стражник StoneM на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Украина. Николаевская обл.
    Сообщений
    215
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от AwramLinkolin Посмотреть сообщение
    Музыку никак не получается скачать ,вылазит окно с аудиопроигрывателем и всё.
    А вы скопируйте и вставьте ссылку мелодии в любой менеджер закачек, если таковой имеется.
    Или в FireFox зайдите в список загрузок и вставьте скопированную ссылку комбинацией ctrl+v
    В Опере на странице загрузок есть окошко "Быстрая загрузка", и туда тоже можно вставить ссылку.

  16. #16
    Аватар для AwramLinkolin
    Новобранец AwramLinkolin на пути к лучшему
    Регистрация
    21.08.2012
    Сообщений
    97
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от StoneM Посмотреть сообщение
    А вы скопируйте и вставьте ссылку мелодии в любой менеджер закачек, если таковой имеется.
    Или в FireFox зайдите в список загрузок и вставьте скопированную ссылку комбинацией ctrl+v
    В Опере на странице загрузок есть окошко "Быстрая загрузка", и туда тоже можно вставить ссылку.
    Получилось,спасибо)

  17. #17
    Аватар для Dobroe_Utro
    Вольный Аллодер Dobroe_Utro на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    62
    Репутация
    13
    Хотелось бы, чтобы выложили мелодии с Ирдриха и с прокаженного Умойра (не та, которая играет в бою, а спокойная)
    В официальных аудио их нет. Долго ли ждать?
    Последний раз редактировалось Dobroe_Utro; 22.10.2014 в 16:03.

  18. #18
    Аватар для vvanton
    Вольный Аллодер vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    尾部のを単離する
    Сообщений
    2,142
    Репутация
    1690
    Кому принадлежат права на музыку из Аллодов и как это отображается на тех, кто хочет использовать её, допустим на ютубе?

    Объясняю ситуацию -

    Вариант первый. Делаешь видео на игровую, около игровую тематику, выкладываешь на ютуб и узнаёшь, что в твоём видео использован чужой контент, бла-бла-бла, и прочие кары светят тебе.



    Вариант второй. Всё тоже самое. Кар нет, так музон выложен на ютуб в свободный доступ(как это например делает Evanescence), но монетизировать видео ты не можешь, так как ютуб сам определяет, что музыка не твоя и сам её продаёт.



    Второй вариант вроде нормальный относительно, но интересен он только тем кому надо набить просмотры. Мне это уже не интересно. Этим летом два моих канала **!** и **?** набрали уже за один, и два миллиона просмотров соответственно.



    Так как я ленивая попа и мне лень делать видосы в стол законопослушная гражданка, мне интересен вот этот весь описанный момент.

    У меня есть видео с музлом из сайлент хилл, например, оно считается моим. Все счастливы. Сайлент пиариться немного, не вкладывая ни копейки, я тоже довольна. Как дела в этом плане обстоят у Аллодов?
    Последний раз редактировалось vvanton; 22.10.2014 в 22:09.


    Пишу для сайтов по Аллодам, на заказ. Что угодно. Детали? Го в личку.

  19. #19
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от vvanton Посмотреть сообщение
    Кому принадлежат права на музыку из Аллодов и как это отображается на тех, кто хочет использовать её, допустим на ютубе?
    Смотря какая музыка.
    Если та, что выложена в нашей медиа-галерее, то ее использовать можно.
    В большинстве роликов используется музыка из библиотек и ее свободно использовать нельзя - такой ролик ютуб прикроет.

    Цитата Сообщение от Dobroe_Utro Посмотреть сообщение
    В официальных аудио их нет. Долго ли ждать?
    Скоро будет обновление медиа-галереи. Не уверен, правда, попадут ли туда перечисленные треки.
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

  20. #20
    Аватар для Salmaskar
    Скиталец Salmaskar на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2022
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Казалось бы, столько лет прошло, а проблема всё еще актуальна... Может сейчас кто-нибудь знает, чем открывать музычку, после того, как её распаковал?


    Да, да, я поднял топик спустя 8 лет, походу пора качать некроманта.

  21. #21
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от Salmaskar Посмотреть сообщение
    Да, да, я поднял топик спустя 8 лет, походу пора качать некроманта.
    Музыка в Аллодах хороша, я бы не стал смущаться)

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения