Форум - "Аллоды Онлайн" - История мага.
     Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1
    Аватар для DANDRAEL
    Батрак DANDRAEL на пути к лучшему
    Регистрация
    04.09.2010
    Адрес
    Под кустами в Новике. Спит.
    Сообщений
    15
    Репутация
    10

    История мага.

    Темная пыльная комната,где то слева видны стилажи с книгами. Справа дверь. Посреди комнаты на стуле сидит полусонный каниец. Вот он уже закрывает глаза, как вдруг двери открываются и в комнатушку заходят мрачные фигуры, усиленно топая сапогами по мрамору они нарушили обсалютную тишину,которая царила сдесь несколько минут назад. Из толпы вышло двое. Высокий, длинноволосый эльф в одежде охотника на демонов, и Хадаганский волшебник Илья Секреторов.
    -Вот он, - показав ладонью на канийца, сказал Илья - господин Февра ди Ардер.
    -Значит... Вы не можете прочесть мысли этого Лигийца и при этом не хотите отдавать его в наши руки!? Как комитет еще не разжаловал вас в рядовые, Секреторов?-Вспылил Февра.
    -Но ведь, это военнопленный Великой Импе...
    -Бумаги подписанные Яскером, Бумаги подписанные Айденусом... Вконце концов прошение историков,точнее остатков. Вам этого мало?
    -Также в бумагах было написанно о том,что допрос должен происходить при работниках комитета.
    -А также при служителях церкви Тенсеса.-сказал неожиданно вошедший служитель церуви с экскортом.

    В и без того душной комнате начался скандал всех трех сторон, что наконец и вывело канийца из полусна. Он выпрямился на своем стуле, облокотился на спинку и лицо его наконец стало видно. Он не был сильно стар. Имел короткую броду и усы,длинные каштановые волосы и добрый взгляд. Он удыбнулся и спокойно произнес -"Я так понимаю, мистики несумели проштутдировать мои мысли и все хотят послушать историю о Михаиле Городонове?". Крики утихли и десятки взглядов устремились на довольного канийского мага.

    Чтож... Пожалуй я начну с самого начала,с того,покрайней мере, что я знаю.



    ИСТОРИЯ МАГА Часть I
    Михаил жил на аллоде которого ныне нет, однако там не было ни Империи, ни Лиги,ни демонов. Там была большая деревня, куда слетались те, кому надоела эта война,культисты,свихнувшиеся типы... Я и сам там жил. Великий маг Леор принимал всех нуждающихся в жилье и при этом не пользовался этим. Он не желал власти. Вместо этого он назначил главой деревни Грудояра Болотникцого. Старик, который впервую же неделю показал себя как хороший управляющий.

    "-Ближе к делу, каниец!-вспылил какой то орк" "-Не торопите меня друзья, у всего должно быть начало."

    ...И так. Я был простым работником в порту, когда встретил его. В порт летел весьма истрепаный лигийский корабль. Вроде даже паруса были повреждены. Ах да, во время полета с корабля пушка разломанная выпала. Я тогда подуал что замучаемся ремонтировать,однако нам и не пришлось.
    Приземлились всего пять хадаганцев,которые отдали останки корабля деревне. Среди этих пятерых был и ваш Михаил. Он все не отпускал щит и сжимал окровавленный меч. Признаюсь,сначало он ине не понравился и...

    "-Да как ты уже надоел, мразь! Хватит тянуть кота за парус, к черту вашу встречу, давай факты!" "-Ну действительно, зачем вам знать об их разговоров и что они начали драку против всего порта."

    ...Вообщем понравился пыл Михаила Грудояру и тот назначил того охотником. Но на мой взгляд Грудояра больше заинтересовал груз корабля, который действительно летел на наш аллод,но с другим экипажем. Видите ли, на корабле в сундуках находились очень мощные артефакты,метеоритное железо и самое страшное- письмо культиста некоему ЗМ,которому все это добро и предозначалось. Все это забрал у Грудояра великий маг,для изучения. О грузе Хадаганцы не знали. Они были захвачены в плен культистами,а Городонов куда то засунул свое оружие а потом вырвался и с друзьями очистили корабль. Впрочем...К черту подробности!
    Так вот, через 2 недели Леор провозгласил что в деревне есть демонопоклнник,желающий прикоснуться к тьме и уничтожить наш аллод. Есстевственно в Деревне началась паника а четырех Хадаганцев заперли в темнице...Четырех, пятого,Михаила, скрыл Грудояр. Нам он проплатил за молчание. Уж очень понравилась старику боевая сноровка паренька. Еще через две недели разберательств всех Хадаган выпустили и предложили вернуться в Империю. Согласились все кроме Городонова. Мы к тому времени починили корабль и задали автопилоту курс на Незеб.
    Когда корабль ушел, в порту стоял Михаил и я решил познакомится с ним. Я подошел и говорю...

    "-Можно ближе к делу?-Спросил служитель церкви". "-Можно."


    ... Мы с этим Хадаганцом сдружились,несмотря на войну и идеалогии. Потом мы и сработались. Он притаскивал мне древисину и материалы, а я на карте помечал месторасположение берлог медведей и где пасуться животные. ОН стал приносить больше шкур и мяса, а я быстрее работать. Он тогда и заработал себе на починку щита, лат и ремонт меча.
    Однажды ночью,он постучал ко мне в дверь, а тогда я не спал. Я открыл дверь,а там он весь запыхавшийся и сжимающий свой меч в правой руке,правда теперь щит висел у него на спине.
    -Слушай,-Михаил глубоко вздохнул и продолжил.- я на коротновых полях-он вновь глубоко вздохнул.- Скелета огромного видел!
    -Мих, Ты что, о Вкилате гигандском?-спокойно спросил я.- Так только ленивый не видел останки этого гиганта.Считай достопримечательность.
    -ТЫ не понял!-вдруг вскричал мой друг.- Он живой! Ожил!я один не справлюсь! Помнишь ты говорил что у тебя связь с астралом стихийная?Что ты маг? мне нужна твоя помощь.
    -Это может быть опасно,ведь у меня небыло учителей,да и связь с астралом на нашем аллоде маленькая, не покорежила его родимого. Ноо... Может рассказать Татьяне?-это начальница стражи нашей.
    -Нет времени, скоро этот монстр объявится здесь. А мне нужна помощь,во имя трех! Хватит сидеть в порту бери оружие и сражайся!
    Для меня эти слова были как гром среди ясного неба. Я скорее схватил свой рабочий нож и побежал за нашим ратником... Уже через две минуты в полях деревни передомной возвышался огромный,скелет,в лапах которого был меч размером с двух орков! Эта тварь посмотрела на нас своими пустыми глазницами и ,захрустя, повалила на нас...

    To be continued?

  2. #2
    Аватар для DANDRAEL
    Батрак DANDRAEL на пути к лучшему
    Регистрация
    04.09.2010
    Адрес
    Под кустами в Новике. Спит.
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Земля дрожала от топота костлявого монстра. Пустые глазницы были направлены на нас. Ужас запал в мой разум и желание бежать начало разъедать меня изнутри. Если бы не Миша я бы уже дал деру... Он встал передо мной поставил щит и..Тенсес! Он побежал на Вкилата.
    Гигант рассек воздух своим огромным орудием,но не попал по Мише, который прыгнул к груди монстра. А что я делал? А что я мог делать? Сила астрала сдесь слаба, сам я пользоваться магией не умею. Немного постояв я тоже поднял свой нож и с криком побежал к скелету.
    В это время наш воин воткнул меч между ребер и пополз к голове. Пыхтя и порыкивыя он лез на монстра. Вкилат видимо не ожидал такой прыти от живого человека, поэтому пару секнд исступленно смотрел на парня который лезет по нему.
    Тут скилет увидел и дурака с ножом. Меньше двух секунд ему нужно было чтобы поднять свой огромный меч и замахнкться. Но удара не произашло. Мой друг нанес удар в сочлинение костей руки в которой был меч, отчего, хрустнув, рука сначало покосилась вниз,а потом под тяжестью меча отвалилась. Разгнваный монстр зашипел и совсей силой ударил левой лапой туда где был Миха,тоесть в грудь. Удар был гулким и гхыкнув Хадаганец упал. - Миииха! ты жив?-спросил я -Миха вставай!- Но он не вставал.
    Я отбежал от монстра, а тот, уже однорукий, побежал за мной. Я развернулся к нему спиной и поструячил в кусты. Оглянувшись я увидел как гигант подобрал левой рукой меч. -Он что!? Швырять его в меня собрался!? - воскликнул я. И не ошибся Тварь вскинуло руку и совсей силой швырнула мне в след. Я развернулся, выставил перед собой руки и зажмурился. -Это конец, даже Дар Тенсеса не сможет помочь, от удара тело будет непригодно... Я обречен.-Просебя подумал я.
    И вот,когда меч уже должен был уже разрубить мое тело, я уже не помню что вскрикнул, но вообщем я открыл глаза и из моих рук вылетели языки пламени,обвиваемые молниями,Которые ударили по мечу, изменив траекторию полета. Я остался жив. Однако монстр продолжал приближаться.

  3. #3
    Аватар для Serpanted
    Бродяга Serpanted на пути к лучшему
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Все понял, но никак не допетрю, что за глагол такой, "поструячил"? Подскажите, это диалектизм? Просто любопытно, если что - возьму на вооружение
    ...и есть еще белые, белые дни, белые горы и белый лед. Но все, что мне нужно - это несколько слов и место для шага вперед. (с)

  4. #4
    Аватар для TayFey
    Империя Цеховой Мастер Империи TayFey на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Аллод-Без-Имени, Таверна "Приют Путника".
    Сообщений
    271
    Репутация
    10
    я так и не поняла,к какой расе принадлежит маг....
    от удара тело будет непригодно
    навело на мысль о Восставшем,но имя не подходит...

    Некогда перерод, ныне основа

    Тай снова с вами!
    Тай-Арьо, Эхнатон, Индарис. Блог умер.

  5. #5
    Аватар для Serpanted
    Бродяга Serpanted на пути к лучшему
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Пока что-то говорить о сюжете рано, так что поговорим о недочетах.

    "-Вот он, - показав ладонью на канийца, сказал Илья - господин Февра ди Ардер."


    Лучше уж тогда рукой. Ладонь - это внутренняя сторона кисти. Хотя могут быть варианты

    Высокий, длинноволосый эльф в одежде охотника на демонов,

    а какая у охотников на демонов одежда? Хотелось бы видеть красочное описание. Все-такие это не знакомая всем униформа хадагана и прочих)))


    "В и без того душной комнате начался скандал всех трех сторон, что наконец и вывело канийца из полусна. Он выпрямился на своем стуле, облокотился на спинку и лицо его наконец стало видно. Он не был сильно стар. Имел короткую броду и усы,длинные каштановые волосы и добрый взгляд. Он удыбнулся и спокойно произнес..."

    Слишком часто повторяется союз "и". "И вывело" заменить на "вывело", " в и без" - на " в без". Текст от этого ничего не потеряет.


    ""-Ближе к делу, каниец!-вспылил какой то орк" "-Не торопите меня друзья, у всего должно быть начало.""

    Какой-то? Желательно конкретнее, либо написать что-то вроде... "крикнул кто-то из толпы", а если уж приспичило написать именно про орка, то: "из толпы вышел, расталкивая народ плечами, здоровенный орк.

    -Ближе к делу, каниец, - нетерпеливо рыкнул он"

    Вариант приблизительный...


    "Хватит тянуть кота за парус,"


    За хвост. Тянуть кота за хвост. Или яйцы. Устойчивое выражение... у привычных Землянам котов не наблюдается парусов ни снаружи ни внутри.

    "Эта тварь посмотрела на нас своими пустыми глазницами и ,захрустя, повалила на нас..."

    Два указательных местоимения подряд.

    "в лапах которого был меч размером с двух орков!"

    Попробуйте что-то вроде "в лапах тварь сжимала меч, клинок которого с трудом смогли бы поднять пара орков". Или: на клинке которого свободно смогли бы разместиться двое орков" ИМХО, мнение мое, как и вариант может быть ошибочным.


    Земля дрожала от топота костлявого монстра.

    Ну не знаю. Это же костяк без мяса, какой у него вес? Правда, если кости окаменелые... Но все равно, подозрительный факт)

    своим огромным орудием,

    Оружием! В руках скелета оружие. Орудие может быть в руках крестьянина "орудие труда", или артиллерийское орудие)

    "Мой друг нанес удар в сочлинение костей руки в которой был меч, отчего, хрустнув, рука сначало покосилась вниз,а потом под тяжестью меча отвалилась"

    Отчего рука не отвалилась раньше, раз скелет так зверски мечом размахивал? Сила инерции и все такое...


    -Это конец, даже Дар Тенсеса не сможет помочь, от удара тело будет непригодно

    Ответ на вопрос Тай))) Во вселенной автора, чтобы воскреснуть, нужно иметь целое (относительно) тело. Что на мой взгляд справедливо и правдоподобно. Откель иначе браться призракам?
    ...и есть еще белые, белые дни, белые горы и белый лед. Но все, что мне нужно - это несколько слов и место для шага вперед. (с)

  6. #6
    Аватар для Serpanted
    Бродяга Serpanted на пути к лучшему
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    И еще: продолжайте писать. Моя критика субъективна, все ошибки ваши исправимы. Помню, когда я первый раз выложил в сети (давно это было(( ) рассказик, на меня вылилась тонна критики. что только не говорили. "Бросай писать" и бла-бла... Но я не бросил. Назло тем людям.

    Делайте так же. На форумах бывают резкие цензоры, но это не значит, что их всегда нужно слушать. Успехов!
    ...и есть еще белые, белые дни, белые горы и белый лед. Но все, что мне нужно - это несколько слов и место для шага вперед. (с)

  7. #7
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    А еще ждите Винни-Пуха))))))))

    Да, и кастати, нормальненько)))

  8. #8
    Аватар для DANDRAEL
    Батрак DANDRAEL на пути к лучшему
    Регистрация
    04.09.2010
    Адрес
    Под кустами в Новике. Спит.
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Спасибо за конструктивную критику. Итак, продолжу.

  9. #9
    Аватар для DANDRAEL
    Батрак DANDRAEL на пути к лучшему
    Регистрация
    04.09.2010
    Адрес
    Под кустами в Новике. Спит.
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Для меня было очень неожиданно что я сумел наколодовать хоть что то. Кстааати... Народ, я ведь забыл вам рассказать почему силы астрала на аллоде слабы и ими может овладеть лишь могущественный маг. Нет нет! не перебивайте, я уже вижу искорку любопытсва в ваших глазах и ярое желания прервать мой рассказ.
    Итак. Наш великий маг, жил на этом аллоде давно и держал его наверно не меньше. Так вот, нашел он уже много лет назад, на острове, руины джунов. Как Леор рассказывал что он еще только-только начал держать аллод и осматривал землю, которую он спасает. Так вот, когда он осматривал руины,он нашел дыру в том месте где видимо должна была быть колонна. Честно говоря, я не знаю как он это опредилил, я не архитектор. Маг осмотрел что нахожится в этой дыре,можно ли спуститься и нормально выбраться оттуда. Разрушенная колонна отлично могла сослужить лестницой, поэтому Леор смог спокойно спуститься в подземелья руин. Незнаю сколько он там ходил, но он нашел там странные желтые кристаллы размером с примерно... Вон видите на робе Охотника на демонов красный знак на груди? так вот примерно таких размеров. Ровно 47 таких кристаллов. Опять же я не знаю как Леор определил что в кристаллах может поместиться много энергии и они разряжены. Но вообщем за несколько подходов он вытащил кристаллы из подзеиелий и перенес их в тогда еще свой дом, а не полноценную башню мага. И приерно 24 года он заряжал кристаллы своей силой,просто чтобы узнать что будет если зарядить их силой великого мага. Он знаете ли, любил эксперементировать и возится с артефактами связанными с магией и в этом прекрасно разберался. За эти 24 года на аллод перешло жить много подданых Лиги,так как этот аллод еще был под слежением Анклава великих магов лиги. Благодаря новым людям по краям своего аллода, Леор смог соорудить стеллы верх которых был увенчан кристаллом. В этих самых столбах-стеллах был специальный разъем для желтых артефактов(которые кстати, уже благодаря Леору, светились). Всего стелл было 46 а последний кристалл был назван великим магом главным и был у него. Благодаря этому "Главному кристаллу" он мог управлять работой стелл. А эти стеллы оказались настоящими блокираторами астральной энергии, поэтому из всех магов которые были на острове полноценных было только два -Леор ди Дазирэ и его ученик Святослав Новелелин. Остальные были либо необученны магии и были слабы, либо просто слабы в магии, поэтому их сил не хватало чтобы преодолеть "занавес" кристаллов.
    Но мы отвелклись. Вообщем пока я пытался понять что случилось, гигант уже подходил ко мне. Шаги скелета были очень тяжелые...Монстр времен джунов, в стольных сапогах, обрывках латной брони, приближался очень быстро. Когда монстр был уже ближе, я понял откуда у меня взялась элементальная сила, от этой твари веело астральной энергией, этот Вкилат сумел разбуть во мне силу. Я, сделав шаг назад, вспомнив как тренировался Святослав, сосредоточивишись махнул рукой и будто бы нечто пробрало меня из самой моей плоти. Дрожь и холод пошла от моего мозга до груди, обогнув сердце ударило в стопы и уже поверху моей кожи пошли синие нити,которые обвивая меня с той же дрожью и холодом рванулись к моей руке и как только моя рука остановилась, словно что то от меня оторвалось и в скелета рванулась молния. Вкилат приостановился от удара молнии. Его костяшки немного сдрогнули, челюсть приоткрылась и с шипением он повалил на меня. Тут я вспомнил игру которую мне показывали Яра Буйный со своими друзьями -гоблинобол. Вспомнил как огромные орки подбегают к малюсенькому гоблину и со всей пинают его. Я представил себе как я далеко полечу если эта тварюка пнет меня. бежать было безполезно,разъяренная тварь благодаря росту явно могла догнать меня в два счета. Надеятся можно было только на одно...

    -Стоп!- завопил хадаганец невысокого роста в странной униформе. Вроде обычная форма, а куртка у не годо колен, рукава как влитые. Сапоги черные, а на носу красовались маленькие кругленькие очечки - Почему наши мистики не могут прочитать твои мысли?
    - А это у меня с дества было- ответил маг- врачи как то хитросказали па-тало-гия. Когда у меня мысли пытались прочитать обычно видели лишь темноту и все. А после небольшого инцедента видели почему то только ..кхм...девушек голых. Не знаю почему.
    Низкорослый глянул на кого то из толпы и цыкнув продолжил - Что за инциндент?
    -А вы не перебивайте и все узнаете...

  10. #10
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Леор смог соорудить стеллы верх которых был увенчан кристаллом.
    может наоборот? Вдобавок, неправильное окончание и нехватает запятой.
    Леор смог соорудить верх стеллы, который был увенчан кристаллом.

    Всего стелл было 46 а последний кристалл был назван великим магом главным и был у него
    1) Опять запятые.
    2) последний кристалл назвали "Главным великим магом"? Понятное дело, что нет, но судя по написанному - да))
    3) Камень, который был назван "Великим магом главным" был "у него" - т.е. сам у себя)))
    Предлагаю вот так -
    Всего стелл было 46, а последний кристалл Великий Маг назвал главным и оставил себе

    Остальные были либо необученны магии и были слабы, либо просто слабы в магии, поэтому их сил не хватало чтобы преодолеть "занавес" кристаллов.
    Не идет предложению два раза "слабы" да и первый раз был незачем - они же были неучами в магии и полюбому (если это не мутация или не имба ГГ) слабы в магии. Лучше будет так -

    Остальные были либо необученны магии, либо колдовать(заниматься волшебством, магичить - как угодно) совсем не умели, поэтому их сил не хватало, чтобы преодолеть "занавес" кристаллов.

    я понял откуда у меня взялась элементальная сила, от этой твари веело астральной энергией,
    Знаки препинания... Опять))

    я понял, откуда у меня взялась элементальная сила - от этой твари веело астральной энергией,

    Я, сделав шаг назад, вспомнив как тренировался Святослав, сосредоточивишись махнул рукой и будто бы нечто пробрало меня из самой моей плоти.
    бр-р... сосредоточившись махнул рукой))) Он же сосредотачивался не на руке, а в целом))

    Я, сделав шаг назад, вспомнил ,как тренировался Святослав, и, сосредоточивишись, махнул рукой, и будто бы нечто пробрало меня из самой моей плоти.

    А так нормальненько.

  11. #11
    Аватар для DANDRAEL
    Батрак DANDRAEL на пути к лучшему
    Регистрация
    04.09.2010
    Адрес
    Под кустами в Новике. Спит.
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Прошу прощения за запятые, просто если я пишу, то пишу спонтанно и во время, так скажем, вдохновенья.)


    Да, меня тут спрашивали про "Поструячил" - однотипно слову побежал, но по сюжету идет повествование от канийца, который ввдобавок в порту работал. Естевстенно он немного...Простоват в общении. И главное, он не всегда отличается высоким интеллектом, но про это я напишу завтра)

  12. #12
    Аватар для Serpanted
    Бродяга Serpanted на пути к лучшему
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Вы слышали про фокал? Услышьте.

    Фокал - это "камера", которая снимает сцену. Вы её повернуть можете и так и сяк и наперекосяк. Если герой - портовый грузчик - совсем не обязательно писать как портовый грузчик. Хотя нет, обязательно НЕ НАДО опускаться до такого уровня. Хотя если вы пишете для грузчиков - другое дело.

    З.Ы. Грузчикам - прошу не дуться. Сам год пропахал, ночами таская коробки на фармацевтическом складе
    ...и есть еще белые, белые дни, белые горы и белый лед. Но все, что мне нужно - это несколько слов и место для шага вперед. (с)

  13. #13
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Serpanted Посмотреть сообщение

    З.Ы. Грузчикам - прошу не дуться. Сам год пропахал, ночами таская коробки на фармацевтическом складе
    Надеюсь, ничем там не укололся? Я беспокоюсь...

    Цитата Сообщение от DANDRAEL Посмотреть сообщение
    Прошу прощения за запятые, просто если я пишу, то пишу спонтанно и во время, так скажем, вдохновенья.)
    Во время вдохновения можно писать и со здравым знанием русского языка))) Ну или по крайней мере редактируйте текст после его сочинения. Совет "писателя писателю", так сказать.

  14. #14
    Аватар для Deusesnosferatu
    Империя Деловой Союз Империи Deusesnosferatu на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Кольцо Дракона
    Сообщений
    354
    Репутация
    10
    В общем вердикт таков: Сначала учим русскую грамматику, а потом продолжаем писать.

  15. #15
    Аватар для Serpanted
    Бродяга Serpanted на пути к лучшему
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Надеюсь, ничем там не укололся? Я беспокоюсь...
    Было дело, когда нечаянно коробку с новокаином грохнул)
    ...и есть еще белые, белые дни, белые горы и белый лед. Но все, что мне нужно - это несколько слов и место для шага вперед. (с)

  16. #16
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Serpanted Посмотреть сообщение
    Было дело, когда нечаянно коробку с новокаином грохнул)
    Надеюсь с тогдашней зарплаты немного вычли))))))

  17. #17
    Аватар для DANDRAEL
    Батрак DANDRAEL на пути к лучшему
    Регистрация
    04.09.2010
    Адрес
    Под кустами в Новике. Спит.
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    ... Лишь на одно...на чудо. А на что еще? Эта громадина замахнулась, я кстати приметил окаменвшие вставки на кончиках сапог Вкилата. Видимо когда то они были металлическими. Вот уже в моей голове промелькнул образ старого,знакомого гоблина из частилища. Вот до удара оставались мгновения и смерть уже начала движение. Хорошо что это хоть не его меч, подумал я. И тут около левой костлявой ноги пронеслось нечто, ударив по ней. Это был Миха, который неловко пробежал пару метров после удара и упал на колени,схватившись за грудь. Щита уже небыло. Еще через несколько секунд он медленно приподнял меч и сильно ударив, воткнул его в землю.
    Удар михи пришелся на сочлинение между голенной костью и бедром. Удар он нанес с разюежавшись иподпрыгнув.
    Вкилат упал на чуть треснувшее колено и оперся на на ногу, которой он хотел отправить меня в частилище. Миха опустил голову, на его губах я успел заметить алую кровь. Тварь тем временем не мешкалась, скелет слегка наклонился вперед и усилил опор на правую ногу, слегка придвинул левую. Он готовился к прыжку, захотел накрыть нас обоих разом, но этого у него не получилось. В него полетела такая яркая молния, что меня на некоторое время ослепило. Когда мои глаза более-менее привыкли к темноте, я увидел перед собой Вкилата, правда меня насторожило что он уже лежал разрозненно, то есть череп отдельно, ребра отдельно. Ну знаете... шоковое состояние... Я перевел взгляд на Городонова, он помрачнел, кожа побледнела. Казалось, что Михаил сейчас упадет, но он оперся на свой меч. Я повернулся назад и увидел позади себя быстро приближающающуюся фигуру. Увидев светлые,даже желтоватые, профессионально подстриженные усы и бородку, под цвет длинных волос и, конечно синюю робу, я понял что это Святослав. За ним шли двое легко одетых канийца, которые завидев нас быстро побежали к Михе.
    - Парень ты как?Нормально? - Спросил ученик Великого мага.
    - Да, наверно.- Ответил я.
    - Раз нормально, то немедленно объяснитесь что сдесь произошло!? Какого черта достропримечательности аллода разгуливают около деревни...
    - Я...
    - ... Почему из поля пшеницы торчит огромный меч, считай посреди колосков дуб вырос...
    - Тык мы это, Свято...
    - Какого черта вы не сказали Татьяне Отверженных?
    - Мы не успевали. - Еле-еле пробормотал Михаил, которого уже поднимали те двое- Я заметил как тварь бежит из леса, -хадаганец прокашлялся- если бы мы побежали к казармам он бы уже разнес несколько домов.
    - И вы глупцы подумали что...
    - Успокойся, мой юный ученик. - Сказал появившийся словно из ниоткуда высоченный эльф в красном, растегнутом плаще, длинные,широкие полы которого, были до самой земли. На воротнике бы бел-пушистый мех.- Терпение - одно из главных правил мага, особенно великого.
    - Хорошо, магистр Леор. -Поклонившись сказал Святослав- Магистр...Ваш амулет. - Странный амулет, который выглядел как вытянутый прозрачный камень, на шее Леора действительно светился красноватым светом.
    - Позже Святослав.
    Великий маг перевел на меня взгляд, он хотел что то спросить, но к нему привели Мишу, который уже не мог ходить самостоятельно, более того, казалось что он сейчас потеряет сознание - Дааа...умирать всегда не приятно, хадаган. Однако Тенсес помогает тебе вернуться вновь... А мне вот нельзя, ведь если я погибну то никто в это время аллод держать не сможет. Я дам тебе шанс не видеть лица гоблина. Считай... это прихотью мага. - Он дотронулся ладонью до лба и синий дымок прошел по телу Хадаганца. Его кожа вновь порозовела.
    Даа... "прихоть мага". На самом деле все на аллоде знали что Леора пугала смерть. Он жил еще до дара Тенсеса и один раз чуть искра из него не вышла, но он выжил. Он один из немногих кто даже после жертвы Тенсеса...

    - Жертвы Тенсеса, Скракана и Незеба! -завопил тяжело бронированный Хадаганский который был в первых рядах перед магом.
    - Заткнись имперское, еретитское отродье! - Завопил Каниец в балахоне святош из церкви.
    - Да заткнитесь вы оба! - проведя рукой по брови сказал эльф, голова которого торчала за спиной какого то орка одетого в темно-синюю робу с красным знаком на груди, которая выглядела на нем нелепо. Видимо эльф был охотником на демонов.

    ... не умер. Леор приказал отвести меня до дома, а Мишаню в лазарет при казармах. Рано утром зазвенели колокола церкви "двух вер" . Великий маг созывал всех на главной площади деревни.

  18. #18
    Аватар для DANDRAEL
    Батрак DANDRAEL на пути к лучшему
    Регистрация
    04.09.2010
    Адрес
    Под кустами в Новике. Спит.
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Оделся я тогда,конечно, не самым лушим образом: кожанные ботинки на босую ногу и штаны сшитые на заказ у мастеров Новограда(через посредников я их заказал), приобрел я их очень давно, когда еще они модные были. Перед Лорой Милютовой хотел покрасоваться.

    -Какие подробности. -Надменно произнес восставший который подобно тени стоял позади Комитетских солдат. На его маске навсегда застыли сведенные брови и чуть прищюренные изумрудные глаза, что только придавало еще большей мрачности и серьезности этому живому мертвецу.
    -Можно узнать ваше имя?-Лениво спросил маг.
    -Сафарнасз Илранф.
    -Ифанарь Ишкаф, помолчите пожалуйста.
    В ответ Маг услышал лишь тихое бурчанье Илранфа с пожеланьями о скорой смерти.

    ... Вообщем я пошел к площади с голым торсом. Уже на подходах к площади, на близледащих улицах толпился народ, даже некоторые орки садили на свои могучие плечи семейства гибберлингов,чтобы их не покалечила толпа....

    -Ты уверен что это была деревня?-Донеслось из толпы.
    -Ну...предпологалось как деревня, а стал почти город. Поселок.

    ...Кое-как я прорвался через толпу к месту выстуаления Леора. Великий маг был как обычно в красных одеяних, с дорогим мехом на воротнике и огромная темно-фиолетовая, длиннополая шляпа. Рядом с ним стоял Грудояр- полный старик с такой бородой, будто за ней ухаживает барский двор брадобреев. Он тоже видимо недавно проснулся,потому что на нем была только зеленая рубаха,заправленная в солдатские панталоны.
    Леор уже до моего прихода говорил и вот что я услышал из его выступления: "-...Вкилата. До выяснения что стало с землей, подходить к полю-строго запрещено! Неизвестно какими свойствами обладает этот меч. И главное - если вы увидете незнакомца или кого-то подозрительного, или же увидете нечто необычное,то немедленно сообщите Татьяне или же Святославу, он отныне главный по МЧП на аллоде.- По толпе пробежал тревожный шепот, многие испугались из-за факта атаки на поселок.- Вы должны понять,что теперь нам угрожает не только обнаружение Лигой или Империей, у нас теперь враг намного страшней чем был - маги культисты. Теперь мы точно знаем что среди них есть умелый некромант и то, что у них есть "инструменты" которые могут нам сильно усложнить жизнь,по этому прошу- если вы найдете нечто от чего веет магией, то что пульсирует любой энергией, то не вкоем случае не прячьте его дома и не используйте их, а сообщайте о них Святославу и тех кого назначат стражой МЧП. И да... Если кто то,хоть у одного проявились способности...кхм. К волшебству или некромантии то останьтесь сдесь, а остальные можете идти."
    Около 20минут народ расходились. Я остался на площади и ждал чего скажет мне Великий маг Леор. Честно говоря я ждал допроса или какой то словестно взбучки. Когда все разошлись то я подошел к месту выступления.
    Леор медленно осмотрел меня и что то шепнул Грудояру.
    -Значит...-начал великий маг-Ты единственный.
    -Да,господин.-ответил я.
    -Я и не знал что в тебе есть зачатки магии.-удивленно сказал старик.
    -Чтож, вы были очень смелы когда вдвоем пошли на Вкилата. Почти одолели его.-Продолжил Леор- Твои силы не должны служить врагу, все более сеьёзно чем я говорил. Прошу не перебивай!- проведя ладонью по лицу и остановив её в районе подбородка после чего, некрепко сжав его, продолжил.- Враг сумел ослабить влияние стелл. Около останков Вкилата до сих пор влияние астрала очень сильное, но я не могу гарантировать что сильнее всего на аллоде. Где то есть тот, кто поднял Вкилата. Нужно найти его, это я поручаю Святославскому отделу ОБМЧП. МЧП я создал месяц назад, но только теперь он будет работать в полную силу а не тайно. В твоем лице я вижу много вопросов, я отвечу на главные. ОБМЧП переводится как Отдел Борьбы с Магическими Чрезвычайными Происшествиями.Ох уж эта привычка у хадаганцев все сокращять. -Со стороны башни тихо шел Святослав.
    -Магистр, доброе утро.-чуть приклонив голову сказал Ученик Леора.
    -Доброе. Это твой ученик-показав на меня сказал Великий маг.
    -У..У..Ученик!? Но я же еще не закончил обучение!
    -Нет Святослав,закончил. Теперь ты должен обучить этого канийца, дабы сила томящаяся в нем не смогла навредить нам, Ты сам знаешь как, я говорил тебе. После он должен перейти под твое руководство.
    -В отдел борьбы?
    -Да. твоим заместителем будет Грудояр- Старик поклонился.- Он будет что то вроде тайного агента и пускай твоим людям давать задания будет он.Тайно.
    -Магистр, вы уверены что только мы втроем знаем об обучении и о Грудояре?
    -Уверен.
    О ближайших событиях я пожалуй подробно рассказывать не буду. Скажу только- что Михаил поступил в стражу и мы не часто с ним виделись. Меня стали сажать за учебники теоритической магии и 4 раза в неделю я ходил к Святославу из поселка тренироваться и учиться колдовать. В это время отдел занимался поиском следов некроманта,так Святослав говорил покрайней мере.
    Мое обучение продолжалось 3 месяца. И закончилось тем днем когда Святослав не пришел на практическую магию, а в место его пришел гонец с пригласительным в сельсовет, к Грудояру...

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения