Форум - "Аллоды Онлайн" - Эксперимент №89385 или "Лихо" косит лихо
Закрытая тема
Показано с 1 по 21 из 21
  1. #1
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27

    Эксперимент №89385 или "Лихо" косит лихо

    Солнце лениво поднималось где-то вдалеке, и Ассе-Тепх медленно окунулся в солнечную ванну. Минут пять назад на паучьем склоне стоял одинокий лигийский стражник, мирно стерегущий вихрь силы. Но, как по мановению волшебной палочки, здесь уже стояли две армии: лигийская и имперская. В воздухе нарастало напряжение предстоящего сражения. Раздался крик, и заклятые враги кинулись друг на друга, готовясь раскромсать друг друга...



    ...Солнце весело висело на небосклоне, озаряя Ассе-Тепх своими лучами одинаково и деревья, и болота, и руины, и горы трупов на Паучем склоне, и двоих лигийцев, ходящих меж трупов.
    -"Славная была битва" - сказал витязь, снимая ногой труп с копья.
    -"Ты прав, давно я так не сражался" - сказал ратник, присевший на поле боя отдохнуть и почистить свой клинок от уже присохших пятен крови и смазки сервоприводов.
    Эти двое остались бродить по полю боя, добивать не умерших и мародерствовать.
    -"Эх, сколько добра!" - воскликнул витязь. -"Жалко оставлять все гарпиям, не так ли?"
    В этот момент витязь наткнулся на труп восставшего в одеянии жреца.
    -"Смотри, их настоятель! Проклятый еретик!...Где мое огниво?..."- сказал витязь, начиная оглядывать свой пояс.
    -"Погодь, сними с него для начала все ценное. А то артефакт не найдешь и сожжешь его нафиг..."
    -"..А, тока...чет я подзабыл, а то и действительно бы сжег сотню голдов..."
    Витязь нагнулся над настоятелем начал его обыскивать. На нем почти ничего не было, кроме рубинового жезла и амулета-контейнера.
    -"Смотри, что я нашел! Какая-то странная штука.." - Крикнул витязь ратнику, и только было он начал идти в сторону своего напарника, чтобы показать ему амулет, он(витязь) споткнулся о ногу другого ЗЭМа, пошатнулся и выронил амулет. Амулет рухнул на доспехи мертвого коммисара и разбился в дребезги.
    -"Ха-ха-ха! Вот и нет больше амулета!" - через смех произнес ратник. Он вообще вызвался добивать раненых, а не обирать мертвых. Его и так неплохо кормят, как он любит говорить.
    Витязь наклонился над обломками амулета.
    -"Эх, жаль такую вещицу..." - грустно промолвил витязь. - "Ладно, сейчас сожжем настоятеля, пойдем в лагерь, у нас еще ночная операция в лагере империи..."
    Ратник подождал, пока его напарник сожжет труп восставшего, встал и посмотрел на свой клинок.
    -"Эх, все-таки масло сервоприводов долго оттирать..."



    -"Господин Яскер! Господин Яскер!" - В портале башни появился ЗЭМ, несущийся в сторону Яскера со всем скрипом и лязгом своих конечностей. Яскер медленно развернулся и удивленно посмотрел на восставшего.
    -"Чего тебе, Негус?"
    -"Господин Яскер! Наш эксперимент №89385 начал проверку на живом материале! Мы скоро получим..." - Негус тока начал рассказывать суть, но Яскер его резко оборвал.
    -"Стоп, стоп, стоп! Какой эксперимент? Я в этих номерах уже запутался!"
    -"Извините, господин Яскер! Это эксперимент по разработке долгодействующего вируса, незаметного и смертельного. Кодовое название "Лихорадка""
    -"Хм..." - внимательно слушая Негуса, Яскер задумался. - "И как успехи?"
    -"Ну, на зомби кока не действует, а заявку на выдачу заключенных и военнопленных нам отклонили, поэтому мы заключили в хрупкий амулет-контейнер экспериментальный образец и отправили вместе с настоятелем в наш лагерь на Святой Земле, ждем результатов..."
    -"Отлично, Негус. Будут результаты - заходи." - Сказал Яскер и отвернулся от ЗЭМа, уже пятившегося от Яскера в глубоком поклоне.



    На следующий день в обоих лагерях остались одни трупы...






    Прошу прокомментировать)))не остовлять без внимания)))

  2. #2
    Аватар для oblaka
    Лига Гильдия Купцов Лиги oblaka на пути к лучшему
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Рахл-Умойр
    Сообщений
    603
    Репутация
    10
    Ну, тут сложно оценивать что-то после Гоблина Чо... Хотя бы этот рассказ дал веру в светлое будущее раздела! 5 баллов!

  3. #3
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Я над рассказом работал несколько дней,корректировал,редактировал....вдобавок,я хотяб учусь на своих ошибках)))Надеюсь скоро написать "Вечера на хуторе меж Игшем и Кватохом")))спасибо за 5 баллов)))

  4. #4
    Аватар для inisa
    Поселенец inisa на пути к лучшему
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    Понравилось, улыбнуло, твори еще!

  5. #5
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Я и "творю" по возможности))))Надо на мою персоналку список всех произведений выложить)

  6. #6
    Аватар для Kosarik99
    Империя Вооруженные Силы Империи Kosarik99 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    В Украинском районе Незебграда
    Сообщений
    555
    Репутация
    33
    Спасибо отличный рассказ!
    После этого гоблина... ну как там его? В общем неважно! Так держать!
    Помоги получить платину - http://nick-name.ru/sertificates/418574/

    Главный Фанат Звездных Войн этого форума

  7. #7
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Извините за смешную опечатку))))

    ...-"Ну, на зомби кока не действует, а ...

  8. #8
    Аватар для straglWoW
    Поселенец straglWoW на пути к лучшему
    Регистрация
    16.10.2009
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    С гоблином ЧО ничего не сравнить, его стиль гениален. Непонимаю, как можно читать этот примитивизм, вспомните только великолепные отсылки к произведениям. Персонажи не имеют не характера, ничего в них нет! История глупа, сюжетные повороты абсолютно предсказуемые, одним словом плохо, если вы не относитесь к стаду баранов, коих большинство, лучше читайте рассказы Велбса.

  9. #9
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    История глупа?..У каждого свое мнение,я не спорю)))

    А вот у мя история можно сказать из разряда "Реализм" а не "Идиотизм"

    Но,как я уже сказал,у всех своя точка зрения.

  10. #10
    Аватар для straglWoW
    Поселенец straglWoW на пути к лучшему
    Регистрация
    16.10.2009
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    Я вот тоже относился к противоположенному лагерю, но попробовав написать такой же рассказ, в стиле гоблина, меня озарило....
    Такое тонкое структурное мышление, разделяющее светлую и темную сторону бытия, последний раз я видел в произведениях Пушкина. Этот мир живет по нереалистичным законам, однако иллюзия его проекции на события игры, просто потрясает своей проработкой.
    Отсылки к произведениям классиков не имеют себе равных, чего только стоит гениальная отсылка, похода бабушки в крематорий за костями на растопку, к образу старухи из "Преступление и наказание" затравливающую сестру и думающую только о себе. Также поразила сцена приема ванны, пожалуй ее постановка сгодилась бы для экранизации в фильме... Одним словом приключенческий рассказ про Гоблина ЧО неординарный шедевр....

  11. #11
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Вот это уже лишнее.Я,если ты не знал,за здоровый образ жизни.Я не курю,не пью,не нюхаю,не колюсь,не закатываю под губу и т.д.
    Просто,это какая-то дискриминация.Чуть что сразу курил.

  12. #12
    Аватар для DHsashoc
    Поселенец DHsashoc на пути к лучшему
    Регистрация
    10.11.2009
    Сообщений
    42
    Репутация
    10
    Иногда мне кажется, что straglWoW и xmen - один и тот же человек. Если по теме, то мне рассказ не понравился. Ну не могу я представить канийца-витязя мародёра.

    Цитата Сообщение от straglWoW Посмотреть сообщение
    Одним словом приключенческий рассказ про Гоблина ЧО неординарный шедевр, достойный экранизации в фильме....
    Последний раз редактировалось Nkita; 16.09.2010 в 17:12. Причина: дабл

  13. #13
    Аватар для straglWoW
    Поселенец straglWoW на пути к лучшему
    Регистрация
    16.10.2009
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    Извините на каких это основаниях вы сделали вывод, что я - это xmen21?

  14. #14
    Аватар для MaxOFLordS
    Горожанин MaxOFLordS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.04.2009
    Сообщений
    25
    Репутация
    10
    straglWoW! То что ты написал тут, надо было написать в теме с рассказом) Весьма объективная оценка)
    САМЫЕ НИЗКИЕ ЦЕНЫ! СЕРВЕР "ПОСЛЕДНИЙ РУБЕЖ":
    http://forum.allods.ru/showthread.php?t=53409.

  15. #15
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    "Эксперимент"получился реалистичнее и целостнее предыдущих рассказов автора, виден несомненный прогресс. Хотя, гоблин Чо, разумеется, вне конкуренции.

  16. #16
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от DHsashoc Посмотреть сообщение
    Иногда мне кажется, что straglWoW и xmen - один и тот же человек. Если по теме, то мне рассказ не понравился. Ну не могу я представить канийца-витязя мародёра.
    А вот представь себе.Ну не все же лигийцы добропорядочные,честные?Есстевственно нет!А мародерство после боя нормальное явленияе- ведь мертвым их добро уже не нужно.

    Цитата Сообщение от Deomsqrt Посмотреть сообщение
    "Эксперимент"получился реалистичнее и целостнее предыдущих рассказов автора, виден несомненный прогресс...
    Спасибо,стараюсь)Все же хочется писать,совершенствовать свои навыки.Для меня это приятные,объективные слова))Спасибо)

  17. #17
    Аватар для mindblow86
    Новобранец mindblow86 на пути к лучшему
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    141
    Репутация
    10
    Хороший интересный рассказ

    Корабль - "Сфайрат"

  18. #18
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Я в новосях)))Ура)Хотя не стоило удивляться - почти все мои рассказы там)

  19. #19
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Тоже на передовую)

  20. #20
    Аватар для Konsyello
    Вольный Аллодер Konsyello на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Приют старателя
    Сообщений
    118
    Репутация
    35
    Люблю твои произведения) всегда что-нибудь интересное Жду еще что-нибудь)

  21. #21
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Konsyello Посмотреть сообщение
    Люблю твои произведения) всегда что-нибудь интересное Жду еще что-нибудь)
    Спасибо))Жди,конечно!На днях вторая часть "Чужеродной среды"))

Закрытая тема

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения