Форум - "Аллоды Онлайн" - Вопросы
     Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Вопросы

  1. #1
    Аватар для ghjjkkle
    Вольный Аллодер ghjjkkle на пути к лучшему
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    128
    Репутация
    10

    Вопросы

    Всем привет, давно не играл в аллоды(последний раз играл на Игре Богов)
    И у меня возник ряд вопросов:
    1.Усилился ли донат за прошедшее время?
    2.Сложней ли стала система одевания?
    3.Много ли появилось доп. активностей на хай лвл?(кроме выбивания вещей и яро/хутора)
    P.S. Всех кто ответил заранее благодарю.

  2. #2
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    1. Он не то чтобы усилился, но давно играющие игроки тем или иным способом обзавелись рунами / 5 покровой / плюшками с сундуков. Чтобы догнать без доната придется много времени потратить.
    2. Стала проще (раньше насколько я знаю при неудачном крафте шмотка вообще ломалась) + упростили одевание для новичков, догнать можно очень быстро.
    3. Доминион, Полигон, летом Смородиновка, Гоблинобол, сейчас вон на ПТС тестят какую то новую "Битву за Каргаллас".

  3. #3
    Аватар для tuzikco
    Ветеран tuzikco на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2014
    Сообщений
    949
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от ghjjkkle Посмотреть сообщение
    2.Сложней ли стала система одевания?
    Дополню. Если давно не играл - то сложнее для восприятия. В игре появилось много разнообразных компонентов, которые то складываются в пачки и из них получается что-то целое, то не складываются, а "собери 100 одной фигни, добавь 50 другой фигни, потом набери 1000 третьей фигни и получи из неё 1 четвёртую, потом сложи вместе первую, вторую и третью, и, возможно, у тебя получится камень". Или набери осколки чего-то, частицы ещё чего-то, капли ещё чего-то и обменяй на готовый камень. Не так чтобы это трудно было сделать, но после перерыва трудно уложить в голове, какие кусочки чего бывают и для чего они нужны.

    Ну и про донат - нет, по моему ощущению не усилился. Всё как и было. Но если будешь активно догонять, сразу планируй некоторую сумму на репликаторы, если хочешь догонять быстро.

  4. #4
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,147
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    1. Он не то чтобы усилился, но давно играющие игроки тем или иным способом обзавелись рунами / 5 покровой / плюшками с сундуков. Чтобы догнать без доната придется много времени потратить.
    2. Стала проще (раньше насколько я знаю при неудачном крафте шмотка вообще ломалась) + упростили одевание для новичков, догнать можно очень быстро.
    3. Доминион, Полигон, летом Смородиновка, Гоблинобол, сейчас вон на ПТС тестят какую то новую "Битву за Каргаллас".
    Мне вот интересно откуда народ взял, что шмотка ломалась при неудачном крафте. Играю с конца ОБТ - ни разу о таком не слышал. А вот в последнее время откуда-то взялось...
    Последний раз редактировалось LaNocheOscura; 02.03.2015 в 15:18.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  5. #5
    Аватар для tuzikco
    Ветеран tuzikco на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2014
    Сообщений
    949
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно откуда народ взял, что шмотка ломалась при неудачном крафте. Играю с конца ОБТ - ни разу о таком не слышал. А вот в последнее время откуда-то взялось...
    Возможно, это искажённые представления о тех временах, когда руны вставлялись в шмотку и при вытаскивании могли "сломаться"?

  6. #6
    Аватар для MakLogan
    Сержант гвардии MakLogan на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    39
    1. Донат усилился и еще как. Было введено несколько новых плюшек, средний уровень рун поднялся на несколько ступеней. Для крафта камней необходимо донатить (хотя бы на вдохновляющие заметки).
    2. Система стала ужасной. Если раньше один сезон=одевание в только один вид экипировки, то теперь за один сезон необходимо одеться и в шмотки, и в самоцветы. Кол-во улучшителей, требуемых для крафта 1 шмотки, выросло. Кол-во времени для сбора необходимых ингредиентов для крафта выросло в разы.
    3. Активностей 0 (кроме яро\хуторов и астрала с ДЗ). А хотя есть рейд-инстансы Врата\Курган с сомнительной наградой. Есть еще Безвременье, но о нем можно почитать в соседних темах.

  7. #7
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Цитата Сообщение от MakLogan Посмотреть сообщение
    1. Донат усилился и еще как. Было введено несколько новых плюшек, средний уровень рун поднялся на несколько ступеней. Для крафта камней необходимо донатить (хотя бы на вдохновляющие заметки).
    2. Система стала ужасной. Если раньше один сезон=одевание в только один вид экипировки, то теперь за один сезон необходимо одеться и в шмотки, и в самоцветы. Кол-во улучшителей, требуемых для крафта 1 шмотки, выросло. Кол-во времени для сбора необходимых ингредиентов для крафта выросло в разы.
    3. Активностей 0 (кроме яро\хуторов и астрала с ДЗ). А хотя есть рейд-инстансы Врата\Курган с сомнительной наградой. Есть еще Безвременье, но о нем можно почитать в соседних темах.
    пост аллодофоба какой-то)) можно спросить зачем вы тогда играете если все так плохо?

    0 активностей?

    ПВП:
    1. Яр
    2. Хутор
    3. Полигон
    4. Обычный Доминион
    5. Гильдейский групповой и рейдовый Доминион
    6. Катакомбы
    7. Арена
    8. Алый бастион

    Это не считая НЕ пвп активностей всяких гоблиноболов, курганов, безвременья и прочих.

    П.С. Для крафта донатить? Что за ерунда. На заметки, стоящие 3 кри/шт, и так как-нибудь хватит если уж сильно захотелось прокачать нерентабельную на данный момент профу. Ибо к салату ее прокачку упростят, об это сами разрабы говорили.

  8. #8
    Аватар для MakLogan
    Сержант гвардии MakLogan на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    пост аллодофоба какой-то)) можно спросить зачем вы тогда играете если все так плохо?

    0 активностей?

    ПВП:
    1. Яр
    2. Хутор
    3. Полигон
    4. Обычный Доминион
    5. Гильдейский групповой и рейдовый Доминион
    6. Катакомбы
    7. Арена
    8. Алый бастион

    Это не считая НЕ пвп активностей всяких гоблиноболов, курганов, безвременья и прочих.

    П.С. Для крафта донатить? Что за ерунда. На заметки, стоящие 3 кри/шт, и так как-нибудь хватит если уж сильно захотелось прокачать нерентабельную на данный момент профу. Ибо к салату ее прокачку упростят, об это сами разрабы говорили.
    У вас либо зрение хромает, либо я даже не знаю. Человек по-русски написал, что не играет с времен "Игры богов". Ваши бг были тогда, не? Ах да, у вас же и шмотки ломались в 3.0-6.0, правда я такого не помню.

    Именно так. А представьте, что человек не донатит, что вы ему скажете в ответ? Нищеброд, раз 3 кри не может потратить? Если бы эти Заметки продавались за голду у того же кузнеца, я бы и слова не сказал, но почему-то они в ЛР засунуты. Судя по вашему ГСу, вы прямо активный игрок, который идет в ногу с прогрессом. Сидеть слакать, это естественно комфортно, и вас все устраивает. Человек задал вопросы, я ему ответил, я разве соврал? Вроде нет.

    Вы говорите про активности Бастион\Курган\Врата и подобные. Это одноразовые активности, в которые ты не будешь ходить сутки напролет, которые тебя затянут гейм-плеем и т.д. Это сходил-забыл. Полигон? А где он? У вас есть на сервере Полигон? Обычный Доминион? Туда ходят? Гильдейский доминион, так он был всегда АП, каменный домик, ах да другое название, значит другая активность, тут я, видимо, не прав. Катакомбы и арена были чуть ли не с самого начала игры. А так да, нового прямо завались.

    И еще раз, чтобы наверняка, вы ведь не умеете читать. Я пишу, что нового мало. Я не пишу, что активностей вообще нет, я лишь про новые активности имею ввиду. Новые, это значит другие, не такие, как старые.

    Ну и, почему же я играю, так потому что я в игре около 5 лет, и просто уже привык, да и много друзей знакомых тут теперь, так что вот. А вы почему играете, не ответите мне?

  9. #9
    Аватар для porubezhnik
    Лига Объединённая Рать Лиги porubezhnik на пути к лучшему
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Агрохолдинг Авангард
    Сообщений
    857
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно откуда народ взял, что шмотка ломалась при неудачном крафте. Играю с конца ОБТ - ни разу о таком не слышал. А вот в последнее время откуда-то взялось...
    Видимо играли с перерывами В самом начале 45 капа, когда только ввели "салаты" - вещь могла вместо рыж => салат ВНЕЗАПНО стать фиол. Количество и качество реагента, затраченного на крафт (больше амальгамы, реальгар, больше реальгара!) уменьшало эту вероятность

    Система продержалась очень недолго. Впрочем, как и весь 45 сезон.

  10. #10
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Цитата Сообщение от MakLogan Посмотреть сообщение
    У вас либо зрение хромает, либо я даже не знаю. Человек по-русски написал, что не играет с времен "Игры богов". Ваши бг были тогда, не? Ах да, у вас же и шмотки ломались в 3.0-6.0, правда я такого не помню.

    Именно так. А представьте, что человек не донатит, что вы ему скажете в ответ? Нищеброд, раз 3 кри не может потратить? Если бы эти Заметки продавались за голду у того же кузнеца, я бы и слова не сказал, но почему-то они в ЛР засунуты. Судя по вашему ГСу, вы прямо активный игрок, который идет в ногу с прогрессом. Сидеть слакать, это естественно комфортно, и вас все устраивает. Человек задал вопросы, я ему ответил, я разве соврал? Вроде нет.

    Вы говорите про активности Бастион\Курган\Врата и подобные. Это одноразовые активности, в которые ты не будешь ходить сутки напролет, которые тебя затянут гейм-плеем и т.д. Это сходил-забыл. Полигон? А где он? У вас есть на сервере Полигон? Обычный Доминион? Туда ходят? Гильдейский доминион, так он был всегда АП, каменный домик, ах да другое название, значит другая активность, тут я, видимо, не прав. Катакомбы и арена были чуть ли не с самого начала игры. А так да, нового прямо завались.

    И еще раз, чтобы наверняка, вы ведь не умеете читать. Я пишу, что нового мало. Я не пишу, что активностей вообще нет, я лишь про новые активности имею ввиду. Новые, это значит другие, не такие, как старые.

    Ну и, почему же я играю, так потому что я в игре около 5 лет, и просто уже привык, да и много друзей знакомых тут теперь, так что вот. А вы почему играете, не ответите мне?
    бррр, уважаемый, из вас ненависть и недовольство жизнью прямо таки ключом бьет, будьте добрее и люди к вам потянутся

    ну оке, по пунктам

    - Игра богов - это 2011-2012 года, прошло 3 с лишним года с тех пор, тогда еще не было Полигона, Доминиона, Катакомбы были другие, Бастиона не было вообще, а Яр, Хутор и Арена изменились с тех пор, нет? Может это у вас проблемы памятью а не у меня со зрением?

    - По поводу ломания шмоток вот вам уже ответили:

    Цитата Сообщение от porubezhnik Посмотреть сообщение
    Видимо играли с перерывами В самом начале 45 капа, когда только ввели "салаты" - вещь могла вместо рыж => салат ВНЕЗАПНО стать фиол. Количество и качество реагента, затраченного на крафт (больше амальгамы, реальгар, больше реальгара!) уменьшало эту вероятность
    Система продержалась очень недолго. Впрочем, как и весь 45 сезон.
    - Т.е. за голду у кузнеца это норм а за 3 кри в ЛР это уже донат? Вы знаете есть такой НПС - Меняла. У него можно поменять голду на кри и обратно, попробуйте как-нибудь

    - При чем тут вообще я со своим ГСом? Или когда аргументы кончаются то переходим на личности? Ок, раз вы упомянули эту тему то со своим гиром я хожу куда вздумается и вполне комфортно себя чувствую, раз вы слакаете (с практическим аналогичным ГСом) то что ж сочувствую, что тут еще сказать, по себе не судите.

    - Да, вы соврали (например потому что утверждаете что на заметки НЕОБХОДИМО донатить, что новых активностей НОЛЬ).

    Цитата Сообщение от MakLogan Посмотреть сообщение
    необходимо донатить
    Цитата Сообщение от MakLogan Посмотреть сообщение
    Активностей 0
    - По поводу БГ уже ответила выше. А на какие активности теоретически можно ходить сутки на пролет? Раз уж критикуете то давайте конструктивно, с примерами.

    - Новые это Полигон (он отключен временно, на период адаптации к межсерверным сражениям, если вы не поняли), Смородина, Алый бастион, сейчас вот добавилися Каргаллас, за 3 года - 4 вида новых активностей я считаю нормально.

    - Я играю просто потому что нравится. Спасибо.

  11. #11
    Аватар для nekromail2011
    Вольный Аллодер nekromail2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.01.2011
    Адрес
    access denied
    Сообщений
    372
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от porubezhnik Посмотреть сообщение
    Видимо играли с перерывами В самом начале 45 капа, когда только ввели "салаты" - вещь могла вместо рыж => салат ВНЕЗАПНО стать фиол. Количество и качество реагента, затраченного на крафт (больше амальгамы, реальгар, больше реальгара!) уменьшало эту вероятность

    Система продержалась очень недолго. Впрочем, как и весь 45 сезон.
    Да, до октября-декабря была такая система. И, тогда по-моему не было % прогресса, просто с шансом x% могла получится шмотка высшего качества, а иначе ничего.

    2.0 год шел, как и обычно.
    45 сезон до февраля 2011, полгода примерно. Потом ввели 47 кап. Хотели еще 49 кап с фронтиром, но потом передумали

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения