Форум - "Аллоды Онлайн" - Дополнительная опция чата "написать друзьям"
Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779

    Дополнительная опция чата "написать друзьям"

    В виду малого количества людей в гильдиях аддона "Край Мира" может сложиться ситуация, что гильдии будут формироваться на основе ПВП констпати, что на мой взгляд может дополнительно усложнить поиск группы для освоения ПВЕ контента. Тем более, что единовременно в обычные дни даже в прайм тайм в онлайне находится примерно треть гильдии или даже меньше. Сейчас вопрос с поиском группы в тот же астрал и героики решается легко объявлением в чате гильдии, но в аддоне этого может оказаться недостаточно и придется обстукивать ПМ. Это достаточно долго, и неудобно.

    В связи с чем хочу предложить дополнительную опцию в чате - создать квазиканал "друзья". Если написать в этот канал сообщение, то его получат в ПМ все персонажи из списка друзей.

    В Аллодах был кажется аддон который работал подобным образом. Если не реализуют разработчики, то может модмейкеры смогут такое сделать?

    P.s. Вообще считаю огромной глупостью со стороны разработчиков ограничивать общение в ММО посредством его монетизации (всякие платные мировые рупоры и т.п.), потому как очень много людей, если не большинство, в игре держит общение, и ограничить общение для администрации проекта означает пилить сук на котором сидишь.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  2. #2
    Аватар для Freddina
    Горожанин Freddina на пути к лучшему
    Регистрация
    10.11.2016
    Сообщений
    56
    Репутация
    25
    Плюс, поддерживаю идею. Еще хорошо бы сделать канал "друзья" так, чтобы сообщения в нем видели все, кто в списке друзей. Это пригодится не только в "Крае", но и сейчас: будет проще собрать воплоту компанию в старые рейды и увидеть, если кому-то нужна помощь.

  3. #3
    Аватар для Nokswild
    Вольный Аллодер Nokswild хорошо знаком всем Nokswild хорошо знаком всем Nokswild хорошо знаком всем Nokswild хорошо знаком всем Nokswild хорошо знаком всем Nokswild хорошо знаком всем
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Раскол -> ВЗ
    Сообщений
    420
    Репутация
    565
    Кстати, хорошая идея. Так можно будет легко собрать пати в ту же лабу из тех, кого знаешь или сообщить какую-то важную информацию.
    Ницца, БСЛ/C.В.O.И, Раскол

  4. #4
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    В друзья можно добавлять кого угодно, без согласия добавляемого (во всяком случае в нынешних Аллодах).
    А что если кто-то не хочет быть в чьем-то списке друзей и не хочет получать никакие сообщения?

  5. #5
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    В друзья можно добавлять кого угодно, без согласия добавляемого (во всяком случае в нынешних Аллодах).
    А что если кто-то не хочет быть в чьем-то списке друзей и не хочет получать никакие сообщения?
    Банальных игнор. Механизм черного списка уже давно существует. С человеком который пренебрегает вашим личным пространством только так и надо поступать.

    З.Ы. И если на то пошло, что к примеру лично Вам данный чат не нужен, то это всё настраивается простым отключением сообщений из этого чата. При этом остается ПМ.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  6. #6
    Аватар для razdacha123
    Вестник Сарнаута
    Журналист
    razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    773
    Репутация
    2565
    Добавить возможность создавать текстовые каналы. Порой сидиш с перерода,а поговорить надо с группой игроков(допустим бг, а они не в пати).


  7. #7
    Аватар для mordo4ka
    Лига Объединённая Рать Лиги mordo4ka — луч света в тёмном царстве mordo4ka — луч света в тёмном царстве mordo4ka — луч света в тёмном царстве mordo4ka — луч света в тёмном царстве mordo4ka — луч света в тёмном царстве mordo4ka — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Грот эмоций, пещера злобы +.+
    Сообщений
    854
    Репутация
    529
    Для сбора конст-пати есть бесплатный аддон на аллодере.
    Закидывать в ЧС человека, с которым вы, порой, переписываетесь но не добавляете в друзья- такое себе =\



    А они меня ждут, эти неприятности? Я пошёл! (с)

  8. #8
    Аватар для mmoden
    Воин mmoden во всем своем великолепии mmoden во всем своем великолепии mmoden во всем своем великолепии mmoden во всем своем великолепии mmoden во всем своем великолепии mmoden во всем своем великолепии mmoden во всем своем великолепии
    Регистрация
    11.11.2010
    Сообщений
    445
    Репутация
    726
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    В друзья можно добавлять кого угодно, без согласия добавляемого (во всяком случае в нынешних Аллодах).
    А что если кто-то не хочет быть в чьем-то списке друзей и не хочет получать никакие сообщения?
    Почему не ввести, как вариант, синхронизацию по спискам друзей. В таком случае человек у которого ты в друзьях, хотя его у тебя в друзьях нет, писать тебе посредством данного чата не сможет.


    Ключ, которым пользуются, всегда блестит.

  9. #9
    Аватар для StormFighter
    Империя Ударная Армия Империи StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.09.2009
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    10139
    Больше сотни(+-50) активно играющих друзей, у которых я с 90% вероятностью также есть в друзьях. Предлагаете мне утонуть в пм спаме? Нет, спасибо, не надо такого, категорически против. Не очень сложно и без этого в ММОРПГ найти пати куда-либо даже в темное время суток.
    "...руны максимального уровня никогда не понадобятся для того или иного контента " © Commondore, 2010

  10. #10
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от mordo4ka Посмотреть сообщение
    Для сбора конст-пати есть бесплатный аддон на аллодере.
    Закидывать в ЧС человека, с которым вы, порой, переписываетесь но не добавляете в друзья- такое себе =\
    Насколько я помню, это аддон кидает приглашение, что как-бы не айс в случае если это не конста, собственно о чем изначально речь. Кидать приглос паре дюжин людей без всяких объяснений КМК просто хамство.

    Цитата Сообщение от StormFighter Посмотреть сообщение
    Больше сотни(+-50) активно играющих друзей, у которых я с 90% вероятностью также есть в друзьях. Предлагаете мне утонуть в пм спаме? Нет, спасибо, не надо такого, категорически против. Не очень сложно и без этого в ММОРПГ найти пати куда-либо даже в темное время суток.
    Я повторюсь - не пользуйтесь если Вам не надо.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  11. #11
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    14848
    Цитата Сообщение от mmoden Посмотреть сообщение
    Почему не ввести, как вариант, синхронизацию по спискам друзей. В таком случае человек у которого ты в друзьях, хотя его у тебя в друзьях нет, писать тебе посредством данного чата не сможет.
    Вот это дельное предложение. Потому что иначе получится, что ты либо вынужден закидывать кого-то в игнор, либо совсем отказываться от чата друзей. Альтернативы так себе. А такая синхронизация решит эти проблемы, а так же уберёт тот неловкий момент, когда чувак предлагает тебе "подружиться", а ты вынужден либо ему отказать, либо терпеть спам в чате друзей (а то вдруг обидится кто?...).
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  12. #12
    Аватар для lenkaamailru
    Вестник Сарнаута lenkaamailru скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    20.10.2012
    Сообщений
    1,627
    Репутация
    66
    Можно было бы и иначе: натыкать мышкой нескольких из друзей и отправить им одно сообщение. Они могли бы ответить, и все из этого списка, включая отправителя, видели бы то же самое. То есть некоторый такой временный групповой канал. В браузерках такое было (думаю, что и есть). Я пишу нескольким, кто-то отвечает СЮДА ЖЕ, и все эти несколько видят эти ответы. Ещё до сбора пати. Люди могут ведь находиться в разных активностях, и в группу их не пригласить, а списаться можно было бы уже.



  13. #13
    Аватар для argonatic
    Ветеран argonatic скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.04.2011
    Сообщений
    894
    Репутация
    66
    а всего навсего нужно ввести рацию и скремблер за донат и все те кто будет сидеть на определенной частоте в этом радио смогут переписываться, вне зависимости от клановой и фракционной принадлежности с возможностью бана в своей рации нежелательного собеседника, если хочешь сидеть и общаться на разных частотах одновременно нужно будет купить 2, 3 и тд рации

  14. #14
    Аватар для 19vladik96
    Новобранец 19vladik96 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    85
    Репутация
    78
    На ум сразу приходит чат мистиков, и их личное пространство)

  15. #15
    Аватар для StormFighter
    Империя Ударная Армия Империи StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.09.2009
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    10139
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, это аддон кидает приглашение, что как-бы не айс в случае если это не конста, собственно о чем изначально речь. Кидать приглос паре дюжин людей без всяких объяснений КМК просто хамство.
    Писать паре дюжин людей в пм одновременно - не хамство? В приличных соц. сетях это называют спамом, за это банят. Представьте, что будет, если реальные спамеры начнут добавлять людей в друзья и устраивать повсеместную рассылку? Не надо только загонять мне про синхронизацию друзей - такое уже до вас просили десятки раз, еще с выхода игры в збт. До сих пор почему-то ни у кого не прокатило.

    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Я повторюсь - не пользуйтесь если Вам не надо.
    Я повторюсь - в текущем виде в этой игре можно без проблем собрать пати на любую активность и без неоригинальных свистоплясок. Зная наших разработчиков, они могут добавить данную фичу, но дипломатично забыть о возможности ее отключить. Да и какой в ней смысл тогда, если все нормальные люди ее тут же отключат?

    Вы пишете это все, совершенно не учитывая возможные проблемы с реализацией и поддержкой данной услуги. Если вернуться к теме синхронизации друзей - лично у меня и многих моих знакомых, например, очень сильно полыхает от постоянных приглашений в гильдию на безгильдийных персах. Я не знаю, может, где-то это можно отключить - я искал и не нашел (опять же, проблема поддержки услуги). Представьте, что будет, когда людям разрешат точно так же спамить приглашениями в друзья. И ведь, опять же, вряд ли дадут возможность отключить; ведь тогда все, кому это надоест, отключат, и придется каждый раз делать лишние телодвижения, чтобы добавить человека в друзья.
    Кто-то, возможно, скажет, что все это не так уж и важно, но это личное ваше мнение. Предлагаемые вами нововведения очень сильно могут попортить игровой экспириенс многим пользователям, если не будут учтены всевозможные проблемные вопросы. И это не пустые слова, так как в нашей игре подобное случается постоянно.
    Не пытайтесь, пожалуйста, сломать то, что и так работает вот уже много лет.
    "...руны максимального уровня никогда не понадобятся для того или иного контента " © Commondore, 2010

  16. #16
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    14848
    Кстати, о принудительном спаме. Барыги, разные неадекваты... Идея мертва на корню без возможности фильтрации людей для такого чатика. Для сбора пати кстати есть сейчас сервис на доске объявлений - им никто не пользуется. Как-то доработать бы, чтобы было удобно - вот это наверное бы было лучше.
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  17. #17
    Аватар для razdacha123
    Вестник Сарнаута
    Журналист
    razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    773
    Репутация
    2565
    Цитата Сообщение от lenkaamailru Посмотреть сообщение
    Можно было бы и иначе: натыкать мышкой нескольких из друзей и отправить им одно сообщение. Они могли бы ответить, и все из этого списка, включая отправителя, видели бы то же самое. То есть некоторый такой временный групповой канал. В браузерках такое было (думаю, что и есть). Я пишу нескольким, кто-то отвечает СЮДА ЖЕ, и все эти несколько видят эти ответы. Ещё до сбора пати. Люди могут ведь находиться в разных активностях, и в группу их не пригласить, а списаться можно было бы уже.
    + порой действительно такого не хватает, когда народ в разных активностях. В некоторых играх , кстати есть временные чаты для групп игроков.


  18. #18
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,139
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, это аддон кидает приглашение, что как-бы не айс в случае если это не конста, собственно о чем изначально речь. Кидать приглос паре дюжин людей без всяких объяснений КМК просто хамство.
    Насколько помню, он кидает приглашения людям из сохраненной ранее группы, а не всем подряд.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения