Форум - "Аллоды Онлайн" - АП на астральных островах
     Ответить в теме
Показано с 1 по 21 из 21
  1. #1
    Аватар для VetalAssasin
    Вольный Аллодер VetalAssasin скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    слак
    Сообщений
    580
    Репутация
    99

    АП на астральных островах

    Мне думается, что крайне несправедливо отбирать у людей, играющих преимущественно в аспекте поддержки (кроме бардов и инженеров) и в аспекте подавления (лично таких не знаю, но теоретически они могли бы существовать) возможности осваивать пве контент в тех билдах, которые им больше нравятся, понятны, представляют интерес.
    Почему пати с магом или мистом в АП обязательно должна проходить остров на порядок дольше, чем с аналогичными классами, но в АН? Тем более, что представители данных классов в игре не имеют выбора (от слова совсем) - какую роль им исполнять в ПВЕ контенте.
    Для начала можно было бы просто дать возможность дебаффать боссов, чтобы изобреталась другая стратегия для прохождения некоторых островов. Позднее можно было бы задуматься о той вариативности прохождения островов, которую уже неоднократно просили (и которая, кстати, в какой-то степени имелась до введения аспектов).

    Если кто-то считает, что сейчас в игре есть величие, третий билд и прочие радости жизни, не посмею вам возразить. Но у каждого имеются свои предпочтения, а роботизированность ролей сейчас доведена просто до абсурда. Трудно придумать вариации в дд, хил и танк пве билдах. + каждый должен иметь возможность из каких-либо личных соображений решать - перелиться ему для того, чтобы 10 минут побегать ддшкой или не стоит.
    Последний раз редактировалось VetalAssasin; 30.10.2017 в 01:59.

  2. #2
    Аватар для Hatoryan
    Горожанин Hatoryan на пути к лучшему
    Регистрация
    20.02.2017
    Сообщений
    55
    Репутация
    10
    Мне интересно зачем ты хочешь все усложнить, у миста\мага два билда с величия этого вполне хватает чтобы бегать в АН и АП, что тебе еще нужно то? Или ты думаешь если актуализируют АП под астрал, то не будет нужды менять билд? Сомнительно


  3. #3
    Аватар для Aparition
    Лига Кадет Лиги Aparition на пути к лучшему
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    116
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от VetalAssasin Посмотреть сообщение
    Почему пати с магом или мистом в АП обязательно должна проходить остров на порядок дольше, чем с аналогичными классами, но в АН? Тем более, что представители данных классов в игре не имеют выбора (от слова совсем) - какую роль им исполнять в ПВЕ контенте.
    Потому что используя АП ты получаешь гибрид урона и "живучести".
    Дать дебафать боссов не хорошая идея, ибо тогда надо будет пересматривать механику коронок.
    Да и представь, начинаете бить босса, кто то вешает слабость и некр фиряет босса на 9 секунд, и это "6-ти" метровое чудо начинает бегать по острову. (Сжалься над боссами!!!)
    Или Дровосек на изумрудном, находиться в луже и ты даешь уязвимость, лук под бурстами его одной калечкой ваншотит.

    Цитата Сообщение от VetalAssasin Посмотреть сообщение
    возможности осваивать пве контент в тех билдах, которые им больше нравятся, понятны, представляют интерес.
    Раз ты разобрался в АП, в чем проблема разобраться в АН? Класс то один и тот же. Нравиться АП, я могу понять, но жертвовать чем то придется.

    P.s. На ИК на некоторых волнах в АП даже выгоднее ходить чем в АН

    Отвага, мудрость и гранатомет решают все проблемы.
    Мой канал

  4. #4
    Аватар для VetalAssasin
    Вольный Аллодер VetalAssasin скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    слак
    Сообщений
    580
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от Aparition Посмотреть сообщение
    Потому что используя АП ты получаешь гибрид урона и "живучести".
    Дать дебафать боссов не хорошая идея, ибо тогда надо будет пересматривать механику коронок.
    Да и представь, начинаете бить босса, кто то вешает слабость и некр фиряет босса на 9 секунд, и это "6-ти" метровое чудо начинает бегать по острову. (Сжалься над боссами!!!)
    Да будет Вам известно, сейчас есть босс в игре, на которого можно повесить уязвимость. Интересно слышать от игрока такого уровня, что под слабостью фир дольше.
    Цитата Сообщение от Aparition Посмотреть сообщение
    Или Дровосек на изумрудном, находиться в луже и ты даешь уязвимость, лук под бурстами его одной калечкой ваншотит.
    уязвимость дает 20% к входящему урону, если не ошибаюсь. По вашей логике без нее лук калечкой должен отстрелить боссу 80% хп. Это происходит?

    Цитата Сообщение от Aparition Посмотреть сообщение
    Раз ты разобрался в АП, в чем проблема разобраться в АН? Класс то один и тот же. Нравиться АП, я могу понять, но жертвовать чем то придется.
    Жертвуйте. Я вполне сносно играю в АН любым классом, после трех часов практики изобрести что-то, что повысит дпс, обычно трудно. Я говорю не о себе, а проблема есть, особенно на островах для переродов (пресловутый автосбор), на которые летает не так уж мало людей.[/QUOTE]

    Цитата Сообщение от Aparition Посмотреть сообщение
    P.s. На ИК на некоторых волнах в АП даже выгоднее ходить чем в АН
    qed
    Последний раз редактировалось VetalAssasin; 30.10.2017 в 07:11.

  5. #5
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,449
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от VetalAssasin Посмотреть сообщение
    Мне думается, что крайне несправедливо отбирать у людей, играющих преимущественно в аспекте поддержки (кроме бардов и инженеров) и в аспекте подавления (лично таких не знаю, но теоретически они могли бы существовать) возможности осваивать пве контент в тех билдах, которые им больше нравятся, понятны, представляют интерес.
    Почему пати с магом или мистом в АП обязательно должна проходить остров на порядок дольше, чем с аналогичными классами, но в АН? Тем более, что представители данных классов в игре не имеют выбора (от слова совсем) - какую роль им исполнять в ПВЕ контенте.
    Мне кажется что ваша проблема высосана из пальца - "Почему когда я делаю уборку пылесосом у меня получается быстрее, чем если бы я подметал веником? Это несправедливо! Надо научить веник сосать пыль! Или нет, давайте сделаем пыль, которую пылесос не сможет засосать!"

    зы. Сами пишете, что таких людей не знаете, но считаете что проблема есть.... Ну что за бред....

  6. #6
    Аватар для snyne
    Лига Объединённая Рать Лиги snyne на пути к лучшему
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Сумерки Богов
    Сообщений
    922
    Репутация
    30
    видимо автор не знает, зачем вводили аспекты. и почему один называет аспект НАПАДЕНИЯ, а другие поддержа, подавление и тд. да и по факту, никто тебе не мешает летать в астру в поддержке мистом или магом особенно наймам на острове будет пофиг

  7. #7
    Аватар для perikoks
    Сержант гвардии perikoks скоро станет достаточно известным perikoks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    126
    Идея бегать дебафером в пве интересна, вот только сбалансировать это очень трудно. Сделать дебафера равным АНушке практически невозможно. Будет мастхэв слот либо днище как сейчас. Обязательный сап у многих сейчас вызывает ненависть. И из-за этого возникает главный вопрос, а надо ли вам это?
    Я бы хотел в пве видеть все виды АП, но это слишком сложно сбалансировать.

  8. #8
    Аватар для Aparition
    Лига Кадет Лиги Aparition на пути к лучшему
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    116
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от VetalAssasin Посмотреть сообщение
    Да будет Вам известно, сейчас есть босс в игре, на которого можно повесить уязвимость. Интересно слышать от игрока такого уровня, что под слабостью фир дольше.
    На Кумушку что ли? Так это помошник босса. Да да, ошибочка. Трусость, перепутал.

    Цитата Сообщение от VetalAssasin Посмотреть сообщение
    уязвимость дает 20% к входящему урону, если не ошибаюсь. По вашей логике без нее лук калечкой должен отстрелить боссу 80% хп. Это происходит?
    Ну 1138м думаю не 80%, но все равно не малое число.


    Цитата Сообщение от VetalAssasin Посмотреть сообщение
    Жертвуйте. Я вполне сносно играю в АН любым классом, после трех часов практики изобрести что-то, что повысит дпс, обычно трудно. Я говорю не о себе, а проблема есть, особенно на островах для переродов (пресловутый автосбор), на которые летает не так уж мало людей.
    Как и было уже сказано ниже, наймам пофигу в каком ты аспекте.
    Да и бегать в АП на прокачке это странно. (Вешать увяз на 20%, когда ты просто от аспекта АН получаешь 30%)

    Но тебе ни кто не запрещает бегать в АП. Давать возможность дебафать, не хорошая идея. Так что надо изучать все аспекты класса и пытаться выдавить из себя дпс.
    Последний раз редактировалось Aparition; 30.10.2017 в 15:08.

    Отвага, мудрость и гранатомет решают все проблемы.
    Мой канал

  9. #9
    Аватар для bubazabr
    Вольный Аллодер bubazabr просто очень хороший bubazabr просто очень хороший bubazabr просто очень хороший bubazabr просто очень хороший bubazabr просто очень хороший
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    В.Новгород
    Сообщений
    555
    Репутация
    430
    Цитата Сообщение от Aparition Посмотреть сообщение
    На Кумушку что ли? Так это помошник босса. Да да, ошибочка. Трусость, перепутал.



    Ну 1138м думаю не 80%, но все равно не малое число.




    Как и было уже сказано ниже, наймам пофигу в каком ты аспекте.
    Да и бегать в АП на прокачке это странно. (Вешать увяз на 20%, когда ты просто от аспекта АН получаешь 30%)

    Но тебе ни кто не запрещает бегать в АП. Давать возможность дебафать, не хорошая идея. Так что надо изучать все аспекты класса и пытаться выдавить из себя дпс.
    Далеко не на Кумушку , ой далеко, Уважаемый =))
    А во вторых - да будет вам известно- если даже и в АНушке у лучников можно навесить уяз на 25% , то у классов с АП там гораздо больше.

  10. #10
    Аватар для Aparition
    Лига Кадет Лиги Aparition на пути к лучшему
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    116
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от bubazabr Посмотреть сообщение
    Далеко не на Кумушку , ой далеко, Уважаемый =))
    А во вторых - да будет вам известно- если даже и в АНушке у лучников можно навесить уяз на 25% , то у классов с АП там гораздо больше.
    Ну я подобным не занимался. Есть такой босс, так окей. (Босса то как зовут, пойду гляну)

    Да 25%, снова ошибся (Да да, описание скилов и вех не мое, а еще Краб, что поделать)
    Можно, раз в 1м кидать шары с увязом, полезность! (хотя на паках очень не плохо)

    Стоп, можно навесить увяз больше чем на 25? Впервые слышу, поведай мне пожалуйста.

    Отвага, мудрость и гранатомет решают все проблемы.
    Мой канал

  11. #11
    Аватар для Bessmertnii
    Специалист по поздравлениям Вооруженные Силы Империи Bessmertnii на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    820
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Aparition Посмотреть сообщение
    Стоп, можно навесить увяз больше чем на 25? Впервые слышу, поведай мне пожалуйста.
    Это троллинг такой?)
    3 ранг АП даёт 21% прибавки к эффективности бафов/дебафов. Разогнанный всполох и просветление ещё 15% (не знаю, права, складываются или умножаются эти проценты).

    По теме: паки выносятся сильно быстрее, если у вас усть маг в АП (с мистом возможно также), так что не сильно медленнее так острова проходятся
    Если Вы создаёте нового персонажа, то можете ЛЕГКО и БЕСПЛАТНО получить уникальные бонусы! Просто выйдите из аккаунта на сайте игры (если вы залогинены), а затем нажмите "тут" и пройдите короткую регистрацию. Далее эти бонусы будут выдаваться каждому новому Вашему персонажу! Пригласительный код: 173857.

  12. #12
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Хочу проходить острова в исцелении, чтобы наш отхил дамажил по боссам. И ещё грабить корованы!

  13. #13
    Аватар для Bessmertnii
    Специалист по поздравлениям Вооруженные Силы Империи Bessmertnii на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    820
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Хочу проходить острова в исцелении, чтобы наш отхил дамажил по боссам. И ещё грабить корованы!
    Дико плюсую, а то пачки без хила проходят быстрее. Может мне нравится ходить в АИ и не учить АН => нужно сделать так, чтобы это было одинакого профитно в плане дамага.
    Если Вы создаёте нового персонажа, то можете ЛЕГКО и БЕСПЛАТНО получить уникальные бонусы! Просто выйдите из аккаунта на сайте игры (если вы залогинены), а затем нажмите "тут" и пройдите короткую регистрацию. Далее эти бонусы будут выдаваться каждому новому Вашему персонажу! Пригласительный код: 173857.

  14. #14
    Аватар для VetalAssasin
    Вольный Аллодер VetalAssasin скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    слак
    Сообщений
    580
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от snyne Посмотреть сообщение
    видимо автор не знает, зачем вводили аспекты.
    Поведайте! Для общего развития Вашу версию
    Цитата Сообщение от snyne Посмотреть сообщение
    и почему один называет аспект НАПАДЕНИЯ, а другие поддержа, подавление и тд.
    я знаю, почему они так называются, любезный. но поддержка ≠ пвп (на острова же летают в ап все-таки, но почему-то только избранные 2 класса), а АН ≠ пве (ратнику объяснять не нужно)
    Цитата Сообщение от snyne Посмотреть сообщение
    да и по факту, никто тебе не мешает летать в астру в поддержке мистом или магом особенно наймам на острове будет пофиг
    хейт в соседней теме. Я писал, что это медленнее, а значит нецелесообразно. Убеждения наемников можете проверять сами.

    Цитата Сообщение от Aparition Посмотреть сообщение
    Да и бегать в АП на прокачке это странно. (Вешать увяз на 20%, когда ты просто от аспекта АН получаешь 30%)
    Во-первых, поддержка может дебафать не только на входящий урон... Вариативность - когда повесив на босса слабость, Вы можете спасти танка от ваншота. И множество других опций.
    Во-вторых, персонаж в АП идет в пве не соло, что подразумевается, поэтому дебафать на -20% или даже -25% - идея хорошая.

    Цитата Сообщение от Aparition Посмотреть сообщение
    Но тебе ни кто не запрещает бегать в АП. Давать возможность дебафать, не хорошая идея. Так что надо изучать все аспекты класса и пытаться выдавить из себя дпс.
    Спасибо за менторские наставления. Постараюсь не принимать на свой счет.
    Цитата Сообщение от Bessmertnii Посмотреть сообщение
    По теме: паки выносятся сильно быстрее, если у вас усть маг в АП (с мистом возможно также), так что не сильно медленнее так острова проходятся
    С магами есть такое. Но посмотрите на идею шире. Некры тоже неплохи на паках в АП, но недостаточно. А в рейдах сейчас вообще с паками маленькая проблема.

  15. #15
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от VetalAssasin Посмотреть сообщение
    Мне думается, что крайне несправедливо отбирать у людей, играющих преимущественно в аспекте поддержки (кроме бардов и инженеров) и в аспекте подавления (лично таких не знаю, но теоретически они могли бы существовать) возможности осваивать пве контент в тех билдах, которые им больше нравятся, понятны, представляют интерес.

    ...

    чтобы изобреталась другая стратегия для прохождения некоторых островов.
    А остальная пати должна смотреть на этого самого мага, страдать и подбирать стратегию прохождения острова в зависимости от его билда? Тоже как-то не очень справедливо получается...

  16. #16
    Аватар для VetalAssasin
    Вольный Аллодер VetalAssasin скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    слак
    Сообщений
    580
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от Deomsqrt Посмотреть сообщение
    А остальная пати должна смотреть на этого самого мага, страдать и подбирать стратегию прохождения острова в зависимости от его билда? Тоже как-то не очень справедливо получается...
    Одни фаталисты на форуме. Кто-то собирается чем-то жертвовать, кто-то страдать. От ддшки обычной пати же не страдает? А от дебафера непременно начнет?

  17. #17
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от VetalAssasin Посмотреть сообщение
    Одни фаталисты на форуме. Кто-то собирается чем-то жертвовать, кто-то страдать. От ддшки обычной пати же не страдает? А от дебафера непременно начнет?
    При ддшке же не нужно "изобретать другую стратегию для прохождения". К тому же, а вдруг таких дебаферов, которым лень билд сменить, будет 4 штуки?

  18. #18
    Аватар для VetalAssasin
    Вольный Аллодер VetalAssasin скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    слак
    Сообщений
    580
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от Deomsqrt Посмотреть сообщение
    При ддшке же не нужно "изобретать другую стратегию для прохождения". К тому же, а вдруг таких дебаферов, которым лень билд сменить, будет 4 штуки?
    А вдруг четырем танкам и хилам будет лень билд сменить? Что за схоластика пошла? Найдите вопрос еще глупее, может тогда обсуждение интереснее станет

  19. #19
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от VetalAssasin Посмотреть сообщение
    А вдруг четырем танкам и хилам будет лень билд сменить? Что за схоластика пошла? Найдите вопрос еще глупее, может тогда обсуждение интереснее станет
    В нормальной пати 1 танк, 1 хил и 4 ддшки. Нет там никаких четырёх танков.

    Схоластика - это средневековая философия, представляющая собой синтез христианского богословия и логики Аристотеля. Ни первого, ни второго я в этой ветке не вижу, даже с увеличительным стеклом.

  20. #20
    Аватар для VetalAssasin
    Вольный Аллодер VetalAssasin скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    слак
    Сообщений
    580
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от Deomsqrt Посмотреть сообщение
    В нормальной пати 1 танк, 1 хил и 4 ддшки. Нет там никаких четырёх танков.

    Схоластика - это средневековая философия, представляющая собой синтез христианского богословия и логики Аристотеля. Ни первого, ни второго я в этой ветке не вижу, даже с увеличительным стеклом.
    Ваш набор нормальности многие бы поставили под сомнение, ну да пусть так. Значит, в нормальной пати и не будет 4 дебаферов.
    Поищите с лупой аллегорию. В первую очередь схоластика сейчас, даже философами, считается наукой ни о чем, с пустыми аргументами. Но хорошо, что Вы умеете гуглить.

  21. #21
    Аватар для Waldas
    Генерал Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    13 этаж
    Сообщений
    3,600
    Репутация
    750
    Бегал по островам магом в поддержке. Никаких проблем не испытывал от этого. Тема - бред, аффтар - нуп!
    Курение убивает дает по морде и отжимает часы.

    Люби астрал, Тапочек!) Люби астрал!) (c) teppopuct666.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения