Форум - "Аллоды Онлайн" - Механика / Классы / PvP(vE) / Астрал / Экономика / Интерфейс

Результаты опроса: Выскажите свою позицию относительно написанного (в том числе и в комментариях):

Голосовавшие
96. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Со всеми предложениями согласен (комментарий в теме)

    6
    6.25%
  • Ряд предложений весьма актуален, но согласен не со всем (комментарий в теме)

    29
    30.21%
  • Большая часть предложений несостоятельна (комментарий в теме)

    27
    28.13%
  • Не согласен ни с одним из утверждений автора (комментарий в теме)

    17
    17.71%
  • Текст не читал

    17
    17.71%
Страница 3 из 4
1 2 3 4 Последняя
Показано с 81 по 120 из 151
  1. #81
    Аватар для WichDoctor
    Сержант гвардии WichDoctor на пути к лучшему
    Регистрация
    08.02.2012
    Адрес
    Кания
    Сообщений
    1,630
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    И что с того, что недонатер имеет то же? Лично я ничего плохого в этом не вижу. Все равно донатер имеет все это больше и быстрее.
    Пусть закрывают и игра сразу перестанет быть бесплатной...
    Sarge
    Ты можешь здорово разбираться в чем-то, но всегда найдется миллион человек, делающих это еще лучше. ©Homer Jay Simpson

  2. #82
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    В реалиях ЧДМ жрец-хилбот - не штучное явление, а мастхэвный персонаж почти в любой пати.
    Ну вот теперь посчитай действительно топ ПвП-хилботов и сравни с общим количеством жряков. Хинт: то, что я пойду на Доминион в фулл-хилл-билде, отнюдь не сделает меня топ ПвП-хилботом. И да, порадовало "почти".

    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Это почему это? Почему вдруг в пвп именно жрец-хил должен иметь такое преимущество в выживаемости по сравнению со всеми другими? Некры-хилботы, например, убиваются не в пример легче. Апнуть их до жрецов, чтобы у нас было два дисбалансных по выживаемости класса?
    Наверное, потому, что а) у него предназначение не дать сдохнуть не только себе, но и сопатийцам и б) преимущество в выживании компенсируется отсутствием дамага?

    Цитата Сообщение от WichDoctor Посмотреть сообщение
    Пусть закрывают и игра сразу перестанет быть бесплатной...
    Э... Что закрывают? Куда закрывают?

  3. #83
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Наверное, потому, что а) у него предназначение не дать сдохнуть не только себе, но и сопатийцам и б) преимущество в выживании компенсируется отсутствием дамага?
    Это не причины, почему жряки-хилботы должны быть неубиваемы, а лишь объяснение, почему сейчас они такие.

    И ещё раз: у некров-хилботов точно такие же задачи и околонулевой дамаг, но умирают они гораздо быстрее. Дисбаланс по признаку класса налицо, и, по-хорошему, его надо исправлять.

  4. #84
    Аватар для nekromant356
    Стражник nekromant356 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    255
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Это не причины, почему жряки-хилботы должны быть неубиваемы, а лишь объяснение, почему сейчас они такие.

    И ещё раз: у некров-хилботов точно такие же задачи и околонулевой дамаг, но умирают они гораздо быстрее. Дисбаланс по признаку класса налицо, и, по-хорошему, его надо исправлять.
    дамаг у некров действительно околонулевой, но он выше дамага жряка, т.к. у него есть ресурс кровь, который он добывает вампиризмом. всех ядом, всех своих переливанием и тыкаешь один раз вампиризм и несколько раз хилку..... у них дамаг больше жреца, но убиваются они легче.

  5. #85
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от nekromant356 Посмотреть сообщение
    дамаг у некров действительно околонулевой, но он выше дамага жряка, т.к. у него есть ресурс кровь, который он добывает вампиризмом. всех ядом, всех своих переливанием и тыкаешь один раз вампиризм и несколько раз хилку..... у них дамаг больше жреца, но убиваются они легче.
    Если он и больше, то не настолько, чтобы акцентировать на этом внимание. Это всё равно величины несущественные. А вот разница в выживаемости - просто огромная.

  6. #86
    Аватар для WichDoctor
    Сержант гвардии WichDoctor на пути к лучшему
    Регистрация
    08.02.2012
    Адрес
    Кания
    Сообщений
    1,630
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Э... Что закрывают? Куда закрывают?
    Я про обмен кристаллов
    Sarge
    Ты можешь здорово разбираться в чем-то, но всегда найдется миллион человек, делающих это еще лучше. ©Homer Jay Simpson

  7. #87
    Аватар для nekromant356
    Стражник nekromant356 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    255
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от WichDoctor Посмотреть сообщение
    Я про обмен кристаллов
    играете на подписке? вот на ней и играйте! не портите жизнь смертным.

  8. #88
    Аватар для WichDoctor
    Сержант гвардии WichDoctor на пути к лучшему
    Регистрация
    08.02.2012
    Адрес
    Кания
    Сообщений
    1,630
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от nekromant356 Посмотреть сообщение
    играете на подписке? вот на ней и играйте! не портите жизнь смертным.
    Да при чем тут портить жизнь смертным то? Прежде чем "умничать" лучше стр назад полистай и прочти о чем речь
    Sarge
    Ты можешь здорово разбираться в чем-то, но всегда найдется миллион человек, делающих это еще лучше. ©Homer Jay Simpson

  9. #89
    Аватар для nekromant356
    Стражник nekromant356 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    255
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от WichDoctor Посмотреть сообщение
    Да при чем тут портить жизнь смертным то? Прежде чем "умничать" лучше стр назад полистай и прочти о чем речь
    вы предлагаете убрать обменник?! и зачем ?! умные люди на нем зарабатывают!

  10. #90
    Аватар для WichDoctor
    Сержант гвардии WichDoctor на пути к лучшему
    Регистрация
    08.02.2012
    Адрес
    Кания
    Сообщений
    1,630
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от nekromant356 Посмотреть сообщение
    вы предлагаете убрать обменник?! и зачем ?! умные люди на нем зарабатывают!
    Вот как раз я наоборот за то, чтобы обменник не трогали... Читать надо внимательнее
    Sarge
    Ты можешь здорово разбираться в чем-то, но всегда найдется миллион человек, делающих это еще лучше. ©Homer Jay Simpson

  11. #91
    Правда чушь какая то.

  12. #92
    Аватар для nekromant356
    Стражник nekromant356 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    255
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от WichDoctor Посмотреть сообщение
    Вот как раз я наоборот за то, чтобы обменник не трогали... Читать надо внимательнее
    ой, тогда сори, извини.
    просто читал последние посты)

  13. #93
    Аватар для SHEVAGold
    Воин SHEVAGold на пути к лучшему
    Регистрация
    14.12.2009
    Сообщений
    432
    Репутация
    10
    Из уважения к проделанному труду осилил все. Скажу что у автора хорошие навыки в писательстве, уверен что именно эти строки «Сразу оговорюсь, что текста в данной теме будет более чем предостаточно, поэтому людям с неуравновешенной психикой и просто тем, кто не любит читать сложносочинённые предложения лучше закрыть данный текст, как ночной кошмар.» написанные автором заставили 80% здешних комментаторов прочитать и отписаться =).
    По поводу изложенных идей скажу что бредом их назвать все-таки язык не поворачивается, но…. Мне что-то подсказывает то автор просто игрой ошибся) и добавить больше нечего.
    Донат? не, не слышал.

  14. #94
    Аватар для WichDoctor
    Сержант гвардии WichDoctor на пути к лучшему
    Регистрация
    08.02.2012
    Адрес
    Кания
    Сообщений
    1,630
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от nekromant356 Посмотреть сообщение
    ой, тогда сори, извини.
    просто читал последние посты)
    А тот, пост, что про "закрытие" это был сарказм... Я сам играл на фришке и донатил, но при этом то, что я донатил это моё личное дело, как и то, что кто-то тоже самое приобретал за игровую валюту... Просто мне ввиду работы было куда проще в терминал сунуть деньги, нежели фармить... Но вот когда средний уровень рун поднялся до 8+ я решил, что это уже всё... Слишком дорого стало играть мне. Но при этом, я не завидую тем кто остался на фришке и не коем образом не хочу вставлять им палки в колёса...
    Sarge
    Ты можешь здорово разбираться в чем-то, но всегда найдется миллион человек, делающих это еще лучше. ©Homer Jay Simpson

  15. #95
    Аватар для nekromant356
    Стражник nekromant356 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    255
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от WichDoctor Посмотреть сообщение
    Вот как раз я наоборот за то, чтобы обменник не трогали... Читать надо внимательнее
    ой, тогда сори, извини.
    просто читал последние посты)

  16. #96
    Аватар для Isyken
    Империя Длинная Рука Империи Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Новейшие Аллоды Онлайн
    Сообщений
    2,007
    Репутация
    245
    Так..Ну чтоже..
    Прочитал я всю темку...И хочется сказать,что Тс явно из числа пвп любителей.
    Ему и флаг убирай,и пк делай,и классы меняй.

    Братиииш,а ты часом не ошибся игрой?
    Тут увы не ПвП флагман,а ПвЕ.

    А также ты решил собрать список былинных баянов.Ибо половина твоих предложений уже не раз тут всплывала. А кое что и было даже раньше,а щас это изменили
    По классам:
    Воин-основной дд,в данный момент.Танк-не спорю,полезен,но не более чем пал.
    Пал-каноничный танк.Дд-ну средний должен быть,но не круче рата.
    Маг-вернулся к исходному магу,ибо были такие нестабильности,были в старой версии.
    Жрец-каноничный хил.Дд ветку прикрутили тупо к качу и к овергиру.
    Некр-подхил дд. Причем сейчас дд очень неплох,равно как и подхил. Так что пусть будет как есть.
    Друль. Wat? Хочешь окончательно класс добить? Мало того,что он и так сейчас честно ниочем,так ты еще и пета хочешь забрать? Это исправить.

    ПвП. Шеееф,ты не туда пришел. Тут кто круче-тот и нагибает.тут нет как такового равного ПвП.И не будет. Пока не сделают баланс классов и баланс доната.

    Обменник.А вот его не сметь трогать.Хотя можно было бы сделать стабильный курс,но это явная утопия.

    Добыча голда. А вопрос. Нафига 25 зарабатывать как 55? куда он такие деньги будет тратить?

    Прочитав всю тему,заявляю. Тс.Ты ошибся игрой.Такого тут не реализуют.Ибо долго,дорого,и невыгодно.


  17. #97
    Аватар для Velfigor
    Горожанин Velfigor на пути к лучшему
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    76
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от nekromant356 Посмотреть сообщение
    охохох, а ты знаешь, что недонатеру надо 5-10 чесов сидеть, чтобы заработать как тот, что вложил 500рублей (сумма то для вкладывания не большая, а играть ради неё нужно долго), в этом и смысл её бесплатности. я понимаю стремление донатов перекрыть глотку недонатам, но вы хоть это постепенно делайте.
    ни кто ни кому глотку не собирается перекрывать - фарм то останется, просто не будет в игре слишком много кри которые были нафармлены за голд - и курс упадет что выгодно и донатерам и не им.
    Цитата Сообщение от nekromant356 Посмотреть сообщение
    вот что ты правила игры вспомнил?? хочешь недействительный пример приведу:
    в каком то правиле есть упоминание, что игрок может разорвать соглашение с создателями игры и перестать играть(тобиш удалить свой аккаунт может). а теперь кинь мне эту ссылочку!
    лови ------------>>> (где то на заборе написано, кто он и куда ему пойти) - поймал? наслаждайся. ( P.S. в таком тоне будешь жене говорить чтоб трусы кинула)

    Цитата Сообщение от nekromant356 Посмотреть сообщение
    вы предлагаете убрать обменник?! и зачем ?! умные люди на нем зарабатывают!
    умные люди зарабатывают в реале, а тут играют, но убирать обменник не нужно. просто тот чел что написал про закрытие как он выразился с сарказмом и шуткой - не в тему, и тебе не нужно перед ним извиняться.

    и кто то там писал про часы и тд, вы тратите время тут а мы тратим время там, скажите ваш нафармленый голд поможет выплатить зарплату персоналу АОТИМ?
    (представляю эту картину "приходит домой сотрудник АОТИМ и говорит жене - милая зайди в аллоды возми пару тыс. голд и пойди купи продуктов")
    или по вашему наши с вами развлечения в игре оплачивается из кармана доброго и очень богатого дяди?
    В связи с чем думаю отличие и небольшое превосходство в виде преимуществ и плюшек в игре все же должно быть у тех лиц и их персонажей которые донатят, тем самым принимают участие в формировании фонда З/П.
    Последний раз редактировалось Velfigor; 13.09.2013 в 20:20.
    Главный нуб (нупЪ), неадэкват, грубиян, недотроль, хфантазер, школоло и днище сервера Раскол - это я!

    "Судя по аптечке, в жизни 2 цели: успокоиться и не обосраться."

  18. #98
    Аватар для nekromant356
    Стражник nekromant356 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    255
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Velfigor Посмотреть сообщение
    ни кто ни кому глотку не собирается перекрывать - фарм то останется, просто не будет в игре слишком много кри которые были нафармлены за голд - и курс упадет что выгодно и донатерам и не им.

    лови ------------>>> (где то на заборе написано, кто он и куда ему пойти) - поймал? наслаждайся. ( P.S. в таком тоне будешь жене говорить чтоб трусы кинула)


    умные люди зарабатывают в реале, а тут играют, но убирать обменник не нужно. просто тот чел что написал про закрытие как он выразился с сарказмом и шуткой - не в тему, и тебе не нужно перед ним извиняться.

    и кто то там писал про часы и тд, вы тратите время тут а мы тратим время там, скажите ваш нафармленый голд поможет выплатить зарплату персоналу АОТИМ?
    (представляю эту картину "приходит домой сотрудник АОТИМ и говорит жене - милая зайди в аллоды возми пару тыс. голд и пойди купи продуктов")
    или по вашему наши с вами развлечения в игре оплачивается из кармана доброго и очень богатого дяди?
    В связи с чем думаю отличие и небольшое превосходство в виде преимуществ и плюшек в игре все же должно быть у тех лиц и их персонажей которые донатят, тем самым принимают участие в формировании фонда З/П.
    ну я недоначу из за принцыпа (незнаю, откуда он) .
    зарабатывать в реале? начав зарабатывать в игре будет откуда брать опыт позарабатыванию!
    обменник не трогать, он нормальный.
    про заработок Ао Тим точно сказано, но кто будет играть зная, что там дикий донат? а если есть недонаты, которые утверждают, что и без доната хорошо, но с донатом было бы чуть легче, будут играть и при первой возможности (необходимости) побегут к банкомату (не баньте за это, пожалуйста) -> зарплата АТ.
    думаю, я достаточно написал.

  19. #99
    Аватар для Flaysis
    Бродяга Flaysis на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Люди, которые играли по три-четыре года получили непонятно что и им сказали: "на играй теперь с этим". Это не свинство... Извините, разве это было правильно со стороны разработчиков? согласен полностью с этим выражением!!!

  20. #100
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от Velfigor Посмотреть сообщение
    скажите ваш нафармленый голд поможет выплатить зарплату персоналу АОТИМ?
    Я вот одного не могу понять - вам-то что?

    Цитата Сообщение от Velfigor Посмотреть сообщение
    В связи с чем думаю отличие и небольшое превосходство в виде преимуществ и плюшек в игре все же должно быть у тех лиц и их персонажей которые донатят, тем самым принимают участие в формировании фонда З/П.
    Э... Вы точно в Алоды играете? А то как-то сомнения берут - вам ли не знать, что и отличия и БОЛЬШОЕ превосходство уже давно у донатеров в игре есть.

  21. #101
    Аватар для nekromant356
    Стражник nekromant356 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    255
    Репутация
    10
    100сообшение))))
    пишу 100 пост))))
    ну про зарплату частично правы, но кто будет донатить зная, что там дикий донат.

    ну и как обычно отклонюсь от темы. есть друг с рождения, дружили до 10 лет, потом почему то перестали обшаться, тут встретились ( 7лет прошло) , ну и начали обшаться , что да как. ну и разговор зашел в тему игр, спрашиваю, во что он играет - в ***, а я - АО. его реакция - дак этож клон ***. думаю может в АО не играл, он отвечает - играл, но там донат дикий.
    вывод какой?!

  22. #102
    Аватар для Velfigor
    Горожанин Velfigor на пути к лучшему
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    76
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Я вот одного не могу понять - вам-то что?
    Э... Вы точно в Алоды играете? А то как-то сомнения берут - вам ли не знать, что и отличия и БОЛЬШОЕ превосходство уже давно у донатеров в игре есть.
    и какое отличие? временное и все? все плюшки которые есть могут себе позволить что донатеры что недонатеры, хочеш что топовое получить либо донать либо фарми сутками. так в чем отличие?
    Главный нуб (нупЪ), неадэкват, грубиян, недотроль, хфантазер, школоло и днище сервера Раскол - это я!

    "Судя по аптечке, в жизни 2 цели: успокоиться и не обосраться."

  23. #103
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от Velfigor Посмотреть сообщение
    и какое отличие? временное и все? все плюшки которые есть могут себе позволить что донатеры что недонатеры, хочеш что топовое получить либо донать либо фарми сутками. так в чем отличие?
    Вы определитесь - отличие есть или его нет. Сейчас выговорите, что отличий нет, а постом раньше, что
    думаю отличие и небольшое превосходство в виде преимуществ и плюшек в игре все же должно быть у тех лиц и их персонажей которые донатят,
    Так вот я утверждаю, что и отличие, и превосходство уже давно есть. Например, салатовый амулет. Можно его игровым путем получить?

    ЗЫЖ Чтобы все меня поняли правильно: я не утверждаю, что донатеры должны быть в равных условиях с недонатерами. Я утверждаю, что отличия есть и они огромные.

  24. #104
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Можно его игровым путем получить?
    Конечно, можно. Тут вон один игровым путём ад миллион кри наколупал, хватит на сотню амулетов. )

    Чел хочет, чтобы какие-то донатские фишки доставались исключительно только за вливание реала и не могли быть куплены за нафармленные кри.

    Хотя мне просто кажется, что его позиция "давайте дадим разрабам ещё больше денег, вдруг они за это пойдут нам на встречу и сделают, что мы хотим".

  25. #105
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Конечно, можно. Тут вон один игровым путём ад миллион кри наколупал, хватит на сотню амулетов. )
    Да-да, помню эту сказку. Ну а насчет амулета - так его уже физически не существует. Точно так же, как и четвертой страницы Данаса. Да и получение чего-либо игровым путем, скажем, два года назад и сейчас - небо и земля...

    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Чел хочет, чтобы какие-то донатские фишки доставались исключительно только за вливание реала и не могли быть куплены за нафармленные кри.
    Честно говоря, я так и не понял, что он хочет...

    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Хотя мне просто кажется, что его позиция "давайте дадим разрабам ещё больше денег, вдруг они за это пойдут нам на встречу и сделают, что мы хотим".
    Может, это и есть разраб?

  26. #106
    Аватар для Velfigor
    Горожанин Velfigor на пути к лучшему
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    76
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Конечно, можно. Тут вон один игровым путём ад миллион кри наколупал, хватит на сотню амулетов. )

    Чел хочет, чтобы какие-то донатские фишки доставались исключительно только за вливание реала и не могли быть куплены за нафармленные кри.

    Хотя мне просто кажется, что его позиция "давайте дадим разрабам ещё больше денег, вдруг они за это пойдут нам на встречу и сделают, что мы хотим".
    ну когда кажется крестится надо, и ес либ вы прочитали мои сообщения немного ранее, то возможно поняли ход моих мыслей, а именно, все с точностью до наоборот.
    Главный нуб (нупЪ), неадэкват, грубиян, недотроль, хфантазер, школоло и днище сервера Раскол - это я!

    "Судя по аптечке, в жизни 2 цели: успокоиться и не обосраться."

  27. #107
    Аватар для igsend
    Империя Длинная Рука Империи igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,876
    Репутация
    448
    Автор вджруг нистого ни с сего хочет превратить алллоды в какую-то другую игру - нафиг такое надо.

    Хочешь играть в другую игру - играй себе на здоровье, тока не трогай своими запросами то что привычно.

    Очередной нытик, который сталкивается лбом с суровой и несправдливой реальностью....

  28. #108
    Аватар для Dredsabber
    Ветеран Dredsabber на пути к лучшему
    Регистрация
    08.06.2013
    Сообщений
    796
    Репутация
    10
    в аллодах всегда дикий дисбаланс. Разработчики и дизайнеры классов плевали на мнения игроков, смысла просить что то поменять особо нет
    Нить судьбы
    Лига - Жрец и Мист.
    5.0.00.37 Im dead!


  29. #109
    Аватар для Velfigor
    Горожанин Velfigor на пути к лучшему
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    76
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Вы определитесь - отличие есть или его нет. Сейчас выговорите, что отличий нет, а постом раньше, что

    Так вот я утверждаю, что и отличие, и превосходство уже давно есть. Например, салатовый амулет. Можно его игровым путем получить?

    ЗЫЖ Чтобы все меня поняли правильно: я не утверждаю, что донатеры должны быть в равных условиях с недонатерами. Я утверждаю, что отличия есть и они огромные.
    а в чем определятся? различий нет, хотя я писал и если вам не понятно - перечитайте мои посты, - отлия и приимущества должны быть но их нет, и 4 данаса и салат амулет - все можно получить игровым путем, салат в эту акцию стоил 3 к кри, нафармить которые можно за 2-3 недели.
    так что не каверкайте мои мысли и не извращайте написаное.
    Главный нуб (нупЪ), неадэкват, грубиян, недотроль, хфантазер, школоло и днище сервера Раскол - это я!

    "Судя по аптечке, в жизни 2 цели: успокоиться и не обосраться."

  30. #110
    Аватар для GReSHNick79
    Стражник GReSHNick79 хорошо знаком всем GReSHNick79 хорошо знаком всем GReSHNick79 хорошо знаком всем GReSHNick79 хорошо знаком всем GReSHNick79 хорошо знаком всем GReSHNick79 хорошо знаком всем
    Регистрация
    09.06.2012
    Сообщений
    291
    Репутация
    562
    Есть интересные идеи,но много и ереси-итак,будет много букаф(и это только мое мнение),начнем:

    1.Переработка классов
    Твое предложение трудно-исполнимое и глупое:долго,затратно,не эффективно и чревато уходом игроков.
    Мое предложение-оставить классы такими как есть,но для каждого класса актуализировать их возможные роли+провести балансировку и ввести конкуренцию классов:

    а)Актуализация.
    Ремонт не работающих умелок+возможность введения новых(актуализация старых)умелок=приход к среднему значению по КАЖДОМУ классу.
    Прозрачность статов и их описание,без формул требующих знание высшей математики и рэндома(теории случайных чисел).
    Далее,усреднение статов и прироста их эффективности-то есть +1 к силе должен давать такой же прирост дамага как и +1 к разуму+пересмотр разброса оружия...

    б)Балансировка.
    Пункт "а"лишь "усреднит"классы,но не сбалансирует (учитывая рэндом и незнание своего класса некоторыми игроками)-ВСЕГДА будут недовольные.
    Для баланса требуется переменная,которая будет способна перекрыть уязвимости класса-и это новая система шмота и его крафта.Мое решение(и это только мое мнение):
    -Ввести в игру новый тип брони-кольчугу.
    -Дать каждому типу брони не только свои преимущества(как сейчас у железа-лучший тип брони,превосходящий любой другой тип),но и недостатки,в виде различных штрафов-например:
    Из "плюсов"допустим железо будет изначально резать любой входящий физ и некоторый стихийный(огонь и лед) урон на 50%+дальнейшее снижение урона от количества брони-как сейчас,но из "минусов"-входящий урон,допустим,молнией будет "+50%",а также снижение снижение скорости передвижения и шанса уворота и т.д.
    -Новый крафт- увеличивает преимущества каждого типа брони,ЛИБО уменьшает недостатки(то есть ИЛИ одно,ИЛИ другое,но НЕ ВСЕ вместе).
    -Дать возможность ЛЮБОМУ классу-носить ЛЮБОЙ тип брони(на усмотрение самого игрока).

    в)Конкуренция.
    Я думаю,что не секрет,что сейчас,представители некоторых классов пытаются диктовать свои условия АТИМЗ-в плане их апа(и им это иногда удается,исходя из слов дизайнера жряков-мы боимся вас трогать...,а есть еще и палы с их высказываниями,что если их порежут-то танки вымрут и т.д.).Лично по мне,эту ситуация несложно исправить-дав возможность другим классам,исполнять(замещать/заимствовать) роли других классов,например:
    -Танк
    Сейчас эта роль ТОЛЬКО пала(вары и некоторые классы-к этому стремятся,но до палов-зачастую не дотягивают),в связи с этим Я думаю,что стоит дать возможность быть в этой роли и нескольким другим классам кроме небожителей(варам,друлям и некрам-засчет петов,разведам,мили-жрякам и бардам)-каждый класс требует небольшой переделки(зачастую просто добавить АГР) и сможет выполнять эти роли...
    -Хил
    В данный момент,на Олимпе-жрецы,у них есть замещающий класс(всего один!)-некр,но (как и в случае с танками)-он уступает жряку в живучести...
    Поэтому на эту роль могут также претендовать (с небольшими переделками)-еще шамы и барды.
    -ДД
    а)РДД
    Эту роль исполняют сейчас маги,мисты,друли,некры,барды,жряки,палы-световики и луки(но некоторые классы требуют актуализации и балансировки).
    б)ДД
    Эту роль исполняют палы,вары,мили-жряки,мили-сталки(требуют актуализации и балансировки)
    -Саппорт
    Сейчас эту роль АТИМЗ "приписало"бардам и друлям,но на мой взгляд под эту роль они идут меньше,чем тот же мист(будучи магом чувств),он может при небольшой переделки стать классным бафером(не дамажащим,но усиливающим свою патьку).
    -Контроль
    Сейчас при упоминании этого термина,многие вспоминают 3 класса:мист,развед и вар-это 3-я(возможная) роль этих классов,поэтому думаю пускай так и будет.
    ИТОГО:каждый класс имеет 3 возможные(различные)роли,что делает все классы одинаково востребованными,но,чтобы не было дисбаланса,нужно ввести различные аспекты(как у жряков)у всех классов,тем самым исключая возможность одним классом создать билд на основе 3 спеков,например чтобы тот же жряк не мог быть в мили(танке),но при этом хорошо хилился и хорошо дамажить(только что-то одно).

    2.ПвП и ПвЕ
    Я согласен с тем,что ПвП в АО если еще не умерло-то оно в коме(и в скором времени умрет),но я не согласен с твоим списком причин(он далеко не полный),путь их исправления неправельный-это как лечить ангину гильотиной.)
    Итак,с чем согласен(по возможности буду дополнять и объяснять):
    -Сделать привязку к проведению бэттлграундов как турниров к определённому времени: грубо говоря регистрация возможна в течение 15 минут каждые три-четыре часа в день. Что это даст? Игроки, которые хотят сражаться попадают в одно и то же время с достаточным количеством с обеих воюющих сторон.
    Согласен,но частично-в частности сейчас практически так и происходит,но игроки почему-то уходят с проекта...интересно почему?
    На самом деле,потому что все БГ проходят на одних и тех же локах(в не для всех удобное время),а это приедается(вспомнил твою фразу про гречку)и тут как раз уместно твое второе предложение:
    -Во-вторых, разбить Спорные территории и не только спорные на отдельные области вокруг стратегически значимых баз-укреплений за которые может развязаться война среди игроков В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ(допустим импы собрали рейд и решили захватить Орешек-они подают заявку,после чего,все лигийцы получают сообщение об этом и желающие могут собрать свой рейд и попытаться дать отпор). Захват таких баз даёт определённый бонус фракции на локации, а также доступ к специальному торговцу, располагающемуся конкретно на этой базе, предлагающий торговлю редкими вещами(актуальным ДО и костюмами) и частями для НОВОГО крафта вещей (не для глупой склейки вещей! а для МОДЕРНИЗАЦИИ брони или ОРУЖИЯ), которые можно покупать в сутки ограниченное количество. – Это делается для того чтобы был стимул удержания этих баз.ГЛАВНАЯ ОСОБЕННОСТЬ таких БГ-их спонтанность + бафы(если недостаточно народа с одной из сторон-то система "Алого бастиона"-в помощь) .
    Изменения-ШИФТИЛ

    Теперь о том,что не упомянул или в чем не прав:
    Не прав:
    -Мне кажется, что такая ситуация весьма нелепа и бессмысленна. Флаг войны появился из-за сильной разницы в силе персонажей в зависимости от их уровня и экипировки – ослабить данный фактор и убрать флаг войны за ненадобностью.
    Полностью не согласен-в таком контексте будет массовый ганк(потому что допустим 30 лвл для 55 всегда БЫЛ,ЕСТЬ и БУДЕТ(есть этот кактус)-ВАНШОТОМ)+в проекте ЕСТЬ чистые ПВЕ крабы и с этим "нововведением"-они уйдут.
    -В-четвёртых, пересмотреть штраф за смерть от руки вражеского игрока. А именно никакого штрафа быть не должно.
    И с этим я несогласен-штраф должен быть,но он должен быть сильно уменьшен и должен взыматся НЕ ТОЛЬКО миррой но и золотом(то есть ИЛИ МИРРА ИЛИ ЗОЛОТО-исходя из цены за мирру),так как не всегда у перса ее может быть в достатке-ведь БГ спонтанны.
    Теперь,о том,что не упомянул-а именно ПвП на лоу-лвлах:
    Я думаю многие согласятся,что на лоу-лвлах ПвП на БГ просто нет(за последнее время я прокачал 4 перерода,и все они постоянно стояли на очереди на хутор,но ни одного боя так и не стряслось).Почему так и откуда браться ПвПШЕРАМ,и где новички могут изучить свой класс в аспекте ПвП?-на мой взгляд,это ПЕРВАЯ из основных причин(но не единственная)ухода "молоди"из проекта.Вторая-ГАНК переродов(не всем нравиться есть кактус),а на начальных этапах,новичек не сильно "заинтересован"проектом и он уходит в другой...
    Пути решения проблем лоу-ПвП:
    1)Новичек не имеет величия-у него 1 возможный билд,а впервые прейдя в проект,он может создать эффективный гибрид? Думаю,что нет(в лучшем случае с сайта передерет ПвЕ),а значит достигнув 25 лвла и попав на Ассэ-Тэпх,и попав под раздачу в первом же ПвП-благополучно сменит проект.Как этого избежать?-ответ прост,система величия-устарела,сейчас,нужно при начале игры давать возможность создавать ДВА возможных билда(ПвЕ и ПвП),а людям с Величием(манией)-добавлять еще один(итого-3)+дать возможность бесплатно переливать статы и билд до 30 лвла(а не как сейчас до 16),а после 30 и до капа-за золото,согласно принципу: пофармил 15-60 минут на своем лвле-заработал голд и перелился...
    2)Решение 2-й проблемы,тоже не сложное-достаточно переделать баф "яйцо"у переродов:теперь при создании перерода-руны стоят изначально все и работают ПОСТОЯННО,но только в ПвЕ аспекте,но при попадании перерода в ПвП(то есть при подъеме флага)-руны НЕ работают(причем НЕ только у переродов,но и у новичков),а значит в ПвП аспекте новички и перероды будут равны.

    По поводу ПвЕ-хотелось бы сюжет по интереснее и длительнее(а то Ирдриха в этом сезоне-на 2 дня хватило)...,а так же астрал(100500 полетов на одни и теже острова с разными бафами-не впечатляет).

    3.Астрал
    Даже заморачиваться не хочу-нудиловка,но много чего можно изменить,а концепцию "нового"крафта я упомянул в 1-ом пункте.


    4.Экономика
    Не понимаю-зачем строить АЭС там,где хватит пальчиковой батарейки...
    На мой взгляд все просто:
    а)Дать возможность ВСЕМ игрокам сервера влиять на курс кри и следить и балансировать-если надо.Сделать это легко:просто в ЛР нужно ввести третью вкладку-золото(сейчас 2-синие и фиол кристалы),а так же перевести туда большую(не жизненно-важную) часть товара- и обменник уже не будет так часто использоваться фармерами(курс не будет так высок).Все сказанное,НЕ касается жизненно-важного товара(допустим благовоний-без них нет астры,кри крохи-и т.д).При такой системе и фармеры и донатеры будут конкурировать между собой или договорятся и будут удерживать "средний" курс кри.
    б)Ввести в ЛР новый товар-предметы,позволяющий во время акции,открыв один сундудук-получить плюшку "нужного"цвета по соответствующей цене без "рэндома"и участия удачи.Я не сомневаюсь,что с появлением оного "счастливого предметика"-95% населения серверов,не имеющие данных плюх с удовольствием-задонатят(тоесть допустим можно купить рыжий билетик за 1500-2000кри иво время акции ювелира заюзав его открыть один сундук и получить свиток рыжего ювелира) .Тем самым проект получит приток новых игроков(уменьшение доната),а значит и больше финансов(лучше продать 100 единиц товара по 1000,чем 1-3 по 5000),за счет того,что в первом случае доход 100тыс.,а во втором-максимум 15.


    Пункты 5-Система игровых достижений и 6-Игровой интерфейс
    Все вполне устраивает.


    7.Изменение характеристик
    АТимз уже пообещали пересмотреть параметры-пока не увидим,обсуждать нечего.

  31. #111
    Аватар для eragon_vsadnic
    Лига Объединённая Рать Лиги eragon_vsadnic скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    баня у озера
    Сообщений
    934
    Репутация
    66
    давайте небудем трогать классы.
    мне очень даже нравится играть воином танком и некром хилом (зачем их порезали?). может у пала и ести живучие барьеры, но у воина есть уклон блок парирование, причем частые, и частый контроль (первые секунд 8-10противник просто не выходит из него) что делает из нас еще более живучих.
    у некра может и поставили откат вампиризма и изьятия жизни, но с нежной вехой он у меня не более 7секунд, обычно 4-6секунд уходит, а это не так уж и много, хилка тоже неплохая. живучесть да, споров нету, но тастый страх и оглушение душегубки это комперсируют( наверное ).
    про остальные классы ничего сказать немогу, но луков я ненавижу)))))

  32. #112
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от Velfigor Посмотреть сообщение
    а в чем определятся? различий нет, хотя я писал и если вам не понятно - перечитайте мои посты, - отлия и приимущества должны быть но их нет, и 4 данаса и салат амулет - все можно получить игровым путем, салат в эту акцию стоил 3 к кри, нафармить которые можно за 2-3 недели.
    Спасибо, посмеялся. Хинт: люди приходят в игру играть, а не работать.

    Цитата Сообщение от Velfigor Посмотреть сообщение
    так что не каверкайте мои мысли и не извращайте написаное.
    Хм... При цитировании ни одна цитата не пострадала.

    Цитата Сообщение от GReSHNick79 Посмотреть сообщение
    -В-четвёртых, пересмотреть штраф за смерть от руки вражеского игрока. А именно никакого штрафа быть не должно.
    И с этим я несогласен-штраф должен быть,но он должен быть сильно уменьшен и должен взыматся НЕ ТОЛЬКО миррой но и золотом(то есть ИЛИ МИРРА ИЛИ ЗОЛОТО-исходя из цены за мирру),так как не всегда у перса ее может быть в достатке-ведь БГ спонтанны.
    А почему на БГ штраф идет только во времени (до минуты), а при стихийном ПвП либо во времени (на хай-левеле более 2 часов), либо в мирре/золоте (1,5к мирры или 15 голд)?

    Цитата Сообщение от GReSHNick79 Посмотреть сообщение
    система величия-устарела,сейчас,нужно при начале игры давать возможность создавать ДВА возможных билда(ПвЕ и ПвП),а людям с Величием(манией)-добавлять еще один(итого-3)+дать возможность бесплатно переливать статы и билд до 30 лвла(а не как сейчас до 16),а после 30 и до капа-за золото,согласно принципу: пофармил 15-60 минут на своем лвле-заработал голд и перелился...
    Согласен. Возможность бесплатно перелиться на 15-м уровне никому и даром не нужна, разве только тому, кто случайно сделал косяк и знает, что делать. А новичку (в том числе и в данном классе) достаточно сложно разобраться. Но тут логика поянтна: пока переливание не бесплатное, игрока подталкивают на игру до капа в "проходном" билде. А на капе уже выбора нет - перелив однозначный. Кроме того, хотелось бы. чтобы при достижении Величия была возможность бесплатно сменить текущий билд.

    Цитата Сообщение от GReSHNick79 Посмотреть сообщение
    2)Решение 2-й проблемы,тоже не сложное-достаточно переделать баф "яйцо"у переродов:теперь при создании перерода-руны стоят изначально все и работают ПОСТОЯННО,но только в ПвЕ аспекте,но при попадании перерода в ПвП(то есть при подъеме флага)-руны НЕ работают(причем НЕ только у переродов,но и у новичков),а значит в ПвП аспекте новички и перероды будут равны.
    Ага, щаз... Люди для того и ставят руны, чтобы нагибать...

  33. #113
    Аватар для Videntis
    Новобранец Videntis — неогранённый алмаз Videntis — неогранённый алмаз Videntis — неогранённый алмаз
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    92
    Репутация
    264
    Для начала я бы хотел выразить глубокую признательность нашим читателям, а также их кошкам и собакам, которые вынуждены были сносить все превратности судьбы, обрушившиеся на них со стороны их хозяев после прочтения заглавной темы.

    Скажу честно: для меня удивительно распределение - оно не гауссово! Ах, о чём же я... Да о том, что видимо нужно было переделать опрос как: "1) Вы считаете изменение классов "большей" частью этого топика" и "2) Вы считаете изменение классов "некоторой" частью этого топика".

    Не знаю почему, но у меня какое то ощущение остаётся, что люди читают первый раздел и всё... Выдыхаются, что ли... Но по идее - изменение классов это менее 15% того, что предлагается в данной теме.


    По комментариям:
    Цитата Сообщение от nekromant356 Посмотреть сообщение
    ты описал жреца как танка, но при этом оставить отхил ( жрец - хил! так было , есть и будет! )
    Где вы увидели в моём видении Жреца как "танка"? Как поддерживающий класс в коже - да. Как танка - нет.

    Цитата Сообщение от venator95allods Посмотреть сообщение
    Насчет изменений классов - я еще от порезки вара и некра не опомнился, а ты меня тут вобще
    в ступор вводишь.
    Классы балансируются не по количеству шишек, которые они друг другу набьют, а по взаимо-
    заменяемости.
    Стилистика автора сохранена. Относительно изменение классов - это возврат к MMO-основам - групповому прохождению. По "взаимозаменяемости" вынужден категорически не согласится. Именно исключительность классов, но с другой стороны и их уникальность, должны способствовать актуализации всех без исключения классов.

    Как раз не должно быть такого, что все персонажи могут выполнять роль DD. Да ещё и то, что Воины и Паладины, да и Жрецы могут быть "танками". НЕТ! Такого быть не должно. Иначе это приводит к трудноубиваемым, а порой и неубиваемым другими классами, классам. Много можно говорить сейчас о какой-то "пряморукости" игроков и т.п. , но вы посмотрите статистику по последним Доминионным активностям... Кто в топе ДПС? Воины... Кто на дне? Маги... Да как так ёпрст!? Может конечно, статистику всю, что я видел, была кривая относительно игроков-магов. Я этого не исключаю.


    Цитата Сообщение от venator95allods Посмотреть сообщение
    Про экономику писать? Так в Аллодах её нет. Давно пора проводить деноминацию с введением[/CENTER] платины. 1пл=100зол. Новые игроки? Они придут в игру, когда в нее вернется трэш, адреналин и пульс за 200 уд/сек - ради этого и играют. А Аллодовский страх смерти является особенностью, которую никак не могут изжить. Добавлю что 2,3,4 и 5 уровни покровительства нужно убрать до верхних уровней. Также убрать на низких и средних уровнях время ожидания в чистилище (я никогда не забуду момент, когда оказавшись там без мирры на несколько минут я чуть не сгрыз клавиатуру). Про Лавку Редкостей можно без бана поругатся? Вернее про её неэффективность? Не рискну.
    К автору темы. Я знаю что ты не употребляешь. Но признайся - с какой игры ты всё это списал?
    И какая у этой игры популярность, аудитория и прочее?
    Положение экономики в АО, действительно, шваховое. Не замечать этого весьма трудно. Но проблема состоит не только в избытке притока золота игроками. Проблема значительно более глобальная. Всякими действиями, типа отмены менялы и т.п. нынешнюю ситуацию не поправить. Так же, как и банальными методами завинчивания гаек в притоке золота игрокам - это не может быть решением проблемы.

    Проблема в том, что игровое золото - не имеет никакой ценности. А как это изменить - здесь уже масса возможностей. Мне не понятно, почему всё-таки обсуждением этих вопросов вынуждены заниматься игроки, а не разработчики.

    Кто-то может сказать про то, что "на клейку шмота уходит много золота" - но это костыль. И абсолютно бестолковый костыль. Вот вы закончили клейку и что дальше?... правильно... Пассивное улучшение экипировки персонажа, конечно, должно учитываться притоком золота, но не должно составлять 100% бюджета, как это сделано сейчас (по хорошему это должно быть где то 15 - 30%).


    Причина по которой нет новых игроков
    Проблема опять же многогранна. Будет просто не правильно считать, что их нет из-за того, что сейчас Игра является "недоброжелательной" к новичкам. Будет не правильно также считать и то, что это всё "тени прошлого покоя не дают".

    От себя скажу, что "Аллоды Онлайн" ещё не отмылись от ОБТ. За слова, которые были пущены на ветер надо отвечать, а отвечать некому. Люди этого не понимают. И, как минимум, уже из-за этого репутация у этого Проекта у русскоязычного населения находится не на самом высоком уровне. - Не, вы, конечно, можете, попытаться оспорить данный факт, но стоит ли?!

    Во-вторых, игра ничем не примечательна относительно других многопользовательских игр. Вот даже на страницах соседних тем писались игры о которых я даже слыхом ничего не слыхивал! А всё одно и то же. Почему людей привлекает Мир Военного Ремесла, Линейка, всякие Войны Гильдий 2, СВТОРы и т.п.? - потому что у них есть что-то "уникальное". Есть ли в АО что-то уникальное? - Астрал? - мягко говоря - это не так. PvE? PvP? PvPvE? Крафт? ... И тут приходят гадкие люди и говорят: "донат! - вот что уникальное". И, я, например, ничего не могу ответить им в возражение.

    Аллоды Онлайн не просто "хорошая качественная игра, которая смогла подытожить работу других команд, развитие других игр - и воплощающая хороший продукт, в котором комфортно себя чувствовать". Это не так. Он является "среднетиповой типовой игрой без каких бы то ни было уникальных черт". Кроме разве что "русскостью", которой впрочем то и нет в игре. Вот в этом проблема.

    Нужно сначала сделать хорошую игру, а потом привлекать новых игроков. Иначе получается, что призывается только всё больше и больше неготива со стороны играющего сообщества.


    "Из каких игр это всё взято?" - Вопрос, безусловно, интересный. Если "под копирку" ниоткуда, если смотреть на корни - из всех успешных Проектов. Я не стал изобретать велосипед, а просто посмотрел как что сделано там-то, там-то и там-то. Странно, что создаётся впечатление, буд-то разработчики совсем не смотрели на "успешных" конкурентов, под ними я подразумеваю не богатые бюджеты "быстро срубить за год денег и свалить", как делаются "передовые китайские игры", а более размеренные "Вовчики", "Линеечки", "ГВшечки", "СВТОРчики" и ещё пару-тройку игр. Вы, заметьте во всех этих играх в общих чертах система работает так, как описано здесь. за маалыми изменениями. А так...


    Цитата Сообщение от nekromant356 Посмотреть сообщение
    большинство людей, не игравших в АО, в серьез думают, что мы клон ВоВа. но почему??? можно продолжать их игнорить, но тогда к нам низачто не прийдут новые игроки. надо доказывать, что АО - особая, а главное Русская игра, богатая нашим Русским духом
    Но в игре ведь, действительно нет ничего уникального. Я не хочу сказать что это плохо. Ни в коем случае! Но даже многие визуальные элементы в игру вошли из других Вселенных, не имеющих никакого отношения к АО. И "русскости" в этой игре гораздо меньше, чем многие пытаются показать.


    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Я думаю, вселенная Аллодов и вселенная Проклятых Земель это одно и тоже)
    Вы скажите это зайдя на форум каких-нибудь старых-добрых "Аллодов 1, 2" - многе нового о себе узнаете, если ещё не знаете. "Проклятые земли" то не воспринимаются как одна с Аллодами Вселенная, а вы про АО говорите!


    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Ну и да, ДА! Я хочу, чтобы эта игра подходила мне, и полагаю, что в этом нет абсолютно ничего зазорного...
    Хотите, кто вам мешает)

    Я вот совсем иного хочу, например. Только не думаю, что это сразу побегут делать.
    О! Да вы далеко пойдёте... Жаль только, что далеко не уйдёте... Если уж любите выдирать фразы из контекста.


    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Извините, кроме как шутку не воспринимаю. За 4 месяца с нуля (а это именно так) написать игру - ну никак.
    Во-первых не "с нуля", во-вторых: о сроках я говорил реальные цифры. Конечно, если работать, а не плевать в потолок от незнания что делать.

    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Прежде всего, это тянет на совершенно новую игру, абсолютно не похожую на существующую. Разве что названием классов.
    Насколько я понимаю, вы говорите о классах. Так я как раз пытаюсь сказать о том, чтобы игра "вспомнила" "что же хотелось вначале?". И Концепцию классов с малыми изменениями я взял конкретно с Релизной версии. Понимаете, это не я сейчас пытаюсь как-то аморально исказить игру вводом абсурдных классов типа "Бард", а как раз вернуть игре хоть какой-нибудь целостный вид - чтобы её не разрывали внутренние противоречия.

    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    На слезы дракона есть квест. Можно задонатить на очередные ларцы со слезами. Где тут вывод золота?
    Слёзы можно покупать за золото - это усиление активных умений, которые могут быть полезны игрокам. Игроки могут на любом уровне развития тратить соответствующее количество золота на приобретение дополнительных эффектов. - Это и есть прямой вывод золота. И шаги в принципе, то правильные делаются... вот только неправильные заморочки начались с рангом слёз... Такого тоже быть не должно!

    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Это почему это? Почему вдруг в пвп именно жрец-хил должен иметь такое преимущество в выживаемости по сравнению со всеми другими? Некры-хилботы, например, убиваются не в пример легче. Апнуть их до жрецов, чтобы у нас было два дисбалансных по выживаемости класса?
    С одной стороны: об этом и речь. С другой стороны: не нужно ровнять один класс на другой. Жрецы - поддержка. Некроманты - лечение. Всё - баста. Почему жрец не должен быть лекарем? А для чего тогда вообще класс некромант нужен? Тканевик... Какая роль? DD? Опять DD? Или "подхил" - персонаж со значительно более низкой выживаемостью и "подхил"?! Не абсурдно ли?


    Цитата Сообщение от Isyken Посмотреть сообщение
    Так..Ну чтоже..
    Прочитал я всю темку...И хочется сказать,что Тс явно из числа пвп любителей.
    Ему и флаг убирай,и пк делай,и классы меняй.
    Вынужден для внимательных читателей повториться

    Цитата Сообщение от Videntis Посмотреть сообщение
    Скажу относительно себя - я предпочитаю PvE. И вот удивление! Я призываю к ожесточённому PvP почему? Не прошу поверить, а пытаюсь побудить к осознанию почему нужно так.

    Цитата Сообщение от Isyken Посмотреть сообщение
    Так..Ну чтоже..
    А также ты решил собрать список былинных баянов.Ибо половина твоих предложений уже не раз тут всплывала. А кое что и было даже раньше,а щас это изменили
    По классам:
    *****
    Во-первых, "былинных баянов", я, скажу честно, не припомню таковых. Может конечно слоупок, но не помню. Извиняйте.

    Относительно классов: так я и который раз уже пишу, что "мол хотелось бы вернуться к изначальному концепту классов". Скажу откровенно (по секрету от себя, только никому не говорите): Я ни в одной игре ещё не видел, чтобы меняли классы после релиза игры! Переработка героев в сериях типа MOBA совсем другое дело и равнять тут даже нельзя.


    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Э... Вы точно в Алоды играете? А то как-то сомнения берут - вам ли не знать, что и отличия и БОЛЬШОЕ превосходство уже давно у донатеров в игре есть.
    Вот я бы, конечно хотел пока эту проблему замести под ковёр, но раз оно так всплывает... Да! есть такая проблема. Решать её прямым отрубанием всего и вся мне кажется несправедливым по отношению к игрокам. Но, по-видимому, все донат-плюшки нужно просто потихоньку ослаблять и ослаблять. А в игру дополнительно вводить эквивалентные вещи с достаточно трудным достижением оных, и возможо, даже маааленько лучше донатовых... Но это процесс должен быть очень долгим, минимум года два.

    Цитата Сообщение от igsend Посмотреть сообщение
    Автор вджруг нистого ни с сего хочет превратить алллоды в какую-то другую игру - нафиг такое надо.

    Хочешь играть в другую игру - играй себе на здоровье...
    Ещё один клиент По-видимому, дальше классов вновь не читали. Я, если вы не заметили, как раз таки и призываю вернуться к "изначальным концепциям классов", и да - я хочу играть в АО, а не то, во что превратилась уже данная игра.


    Цитата Сообщение от GReSHNick79 Посмотреть сообщение
    Есть интересные идеи,но много и ереси-итак,будет много букаф(и это только мое мнение),начнем:

    1.Переработка классов
    Твое предложение трудно-исполнимое и глупое:долго,затратно,не эффективно и чревато уходом игроков.
    Хороший человек! Единственный, который хоть решил изложить обстоятельно своё видение.

    Относительно "трудноисполнимости" повторюсь - сроки, которые я писал на страницах данной темы реальные. Это не фантастика. Относительно "кардинального" пересмотра всех классов, я не совсем понимаю почему люди должны уходить. Кардинально переделывается два класса: Жрец и Друид. При этом, основную роль Жреца принемает на себя Некромант (лечение), и здесь, естественное решение, дать возможность людям при таком изменении сменить класс. С Друидами сложнее - это изначально уникальный класс притом петовод. Но так ли ужасны те перемены к которым призываю я - я не уверен. Вместо одного персонажа игроки получат фактически двух - хороший такой бонус за возможное ожидание при гибели питомца.

    Прозрачность характеристик - я с этим абсолютно согласен и этому посвящён соответствующий раздел.

    Про сведение всех классов в одну корзину - это как раз делается сейчас. Результат плачевный, и в трезвой оценке это сводится к созданию одного единственного класса. Оно нужно? Мне кажется, что нет. Поэтому роль танка могут выполнять только Воины и Храмовники. Основными DD могут являться - Волшебники и Лучники/Диверсанты. И в этом плане - всё.

    Относительно "типов" брони, или лучше сказать относительно материалов. Не один раз люди говорили об этом. Сама идея весьма захватывающая, но трудно определить степень "баланса" между материалами. И в этом основной затык.

    Любому классу любой тип брони - неправильное решение. Top-DPS или Top-Heal должны просто убиваться... Судьба у них такая. Один является стеклянным клинком группы, а другой сердцем группы, которые должен защищать надёжный щит. Иначе, какой смысл в этом самом щите?


    Цитата Сообщение от GReSHNick79 Посмотреть сообщение
    2.ПвП и ПвЕ
    ...
    -Во-вторых, разбить Спорные территории и не только спорные на отдельные области вокруг стратегически значимых баз-укреплений за которые может развязаться война среди игроков В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ(допустим импы собрали рейд и решили захватить Орешек-они подают заявку,после чего,все лигийцы получают сообщение об этом и желающие могут собрать свой рейд и попытаться дать отпор). Захват таких баз даёт определённый бонус фракции на локации, а также доступ к специальному торговцу, располагающемуся конкретно на этой базе, предлагающий торговлю редкими вещами(актуальным ДО и костюмами) и частями для НОВОГО крафта вещей (не для глупой склейки вещей! а для МОДЕРНИЗАЦИИ брони или ОРУЖИЯ), которые можно покупать в сутки ограниченное количество. – Это делается для того чтобы был стимул удержания этих баз.ГЛАВНАЯ ОСОБЕННОСТЬ таких БГ-их спонтанность + бафы(если недостаточно народа с одной из сторон-то система "Алого бастиона"-в помощь) .
    Изменения-ШИФТИЛ
    На полный список причин я и никогда не претендовал. То, что я предлагаю сделать со спорными территориями - это не бээтлграунды. Ни в коем случае! Это, если угодно так выразится "динамические изменения мира". И в этих "глобальных регулярных PvP-эвентах" должны иметь возможность принять участие игроки любого уровня (ну начиная с Асээ-Тэпх).

    Вот заходите вы на Спорные земли и сразу видите, что ваши фракции враждуют - удерживают такие-то и такие-то крепости/бастионы/базы, стратегические позиции, одним словом. И вот в чате слышите крик "нападаем на базу на Паучьем!" или наоборот "дэфаем ребятки, дэфаем Паучка..." и сразу видите изменение истории Мира на своих глазах вашим же участием, более того, поскольку события не привязаны жёстко по времени, то не будет обделённых, которые принципиально не могут в назначенный час участвовать в данных активностях. Поэтому моё глубокое убеждение является таким, что это должно быть глобальным занятием, а отнюдь не бэттлграундовским.

    Вообще переводить PvP в бэттлграунды, как минимум, как-то не правильно. У вас война всё-таки идёт... Иначе, зачем вообще ужны эти фракции? И вы не обольщайтесь господа, но впервые увидевший игру именно таким вопросом и задаться.

    Цитата Сообщение от GReSHNick79 Посмотреть сообщение
    2.ПвП и ПвЕ

    -Мне кажется, что такая ситуация весьма нелепа и бессмысленна. Флаг войны появился из-за сильной разницы в силе персонажей в зависимости от их уровня и экипировки – ослабить данный фактор и убрать флаг войны за ненадобностью.
    Полностью не согласен-в таком контексте будет массовый ганк(потому что допустим 30 лвл для 55 всегда БЫЛ,ЕСТЬ и БУДЕТ(есть этот кактус)-ВАНШОТОМ)+в проекте ЕСТЬ чистые ПВЕ крабы и с этим "нововведением"-они уйдут.
    Нет. Флаг войны был введён из-за того, что появилась группа людей (которая уже давным давно свалила с этого Проекта) отмечавшая поголовный ганк высокоуровневых над низкоуровневыми игроками. Проблема лежит на поверхности, но её в упор, как будто никто не видит. Для свободного PvP необходимо отсутствие флага. Но, ёлки-палки, будет же ганк! Но надо разобраться какой ганк и откуда растут у него ноги.

    Как уже не однократно отмечал ноги растут из ушей, а именно из-за слишком выского прогресса силы персонажа с уровнем. Это недопустимо. И если 55-й врывается в шаблу 25-уровневых, то сейчас 100% шанс, что он убьёт всех и безнаказанно уйдёт, конечно - это неправильно! И нужно это как то пресекать. Но! Если этот же чмырь 55-го уровня врывается в шаблу из четырёх игроков 25-го уровня и получает отпор, в виде летального исхода, то пардон, такого ганка банально быть не может.

    И выход здесь один: ослаблять силу персонажей с ростом по уровню и экипировки.

    Конечно, придётся также перебалансировать мобов, но это не такой долгий процесс.


    Цитата Сообщение от GReSHNick79 Посмотреть сообщение
    2.ПвП и ПвЕ

    -В-четвёртых, пересмотреть штраф за смерть от руки вражеского игрока. А именно никакого штрафа быть не должно.
    И с этим я несогласен-штраф должен быть,но он должен быть сильно уменьшен и должен взыматся НЕ ТОЛЬКО миррой но и золотом(то есть ИЛИ МИРРА ИЛИ ЗОЛОТО-исходя из цены за мирру),так как не всегда у перса ее может быть в достатке-ведь БГ спонтанны.
    Нет, за смерть в PvP штрафа быть НЕ должно. Это нужно отчётливо понимать. Иначе получается, что для того чтобы поучаствовать в PvP будь любезен сначала заниматься PvE, но тебя могут ещё и слить в PvE эти самые PvP-шеры и ты банально не можешь накопить денег на начало PvP. (и это ещё со стороны PvP-шера!)

    Со стороны PvE-шера всё ещё хуже выглядит. Меня ганкнули и я за ЭТО должен платить.

    Убирание штрафа за смерть во время PvP - несёт две цели: 1) побуждение к сражению с другими персонажами без боязни за штрафы за смерть и 2) защита во время PvE от ганка. Второй пункт кажется противоречивым, но вы ведь не теряете нафармленное добро? Ваша цель выполнена - вы пофармили, и цель вашего противника выполнена.


    Цитата Сообщение от GReSHNick79 Посмотреть сообщение
    4.Экономика

    Не понимаю-зачем строить АЭС там,где хватит пальчиковой батарейки...
    На мой взгляд все просто:
    Всё дело как раз в том, что всё не так просто На экономику влияет всё: от стоимости хлама / ресурсов, до стоимости передвижения между локациями и внутри одной локации. Это не просто проблема высокого курса кристаллов по отношению к золоту. - это лишь закономерное следствие - и лечить это не понимая причины, мягко говоря ...

    Повторюсь: проблема в том, что золото в игре не имеет никакой ценности.


    Цитата Сообщение от eragon_vsadnic Посмотреть сообщение
    давайте небудем трогать классы.
    Я к этому и призываю Не трогать классы! Но, чтобы их теперь не трогать их нужно сделать нормальными. Сейчас они не нормальны не только потому что кривой баланс между влиянием характеристик и спецификой классов. А потому что полностью утеряна уникальность каждого класса в отдельности. И цель моих высказываний - побудить к возврату изначальной концепции классов. Мне действительно жалко, что такую хорошую идею и так легко и необдуманно можно загубить...

  34. #114
    Аватар для classtopics
    Вольный Аллодер classtopics на пути к лучшему
    Регистрация
    16.08.2013
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    И цель моих высказываний - побудить к возврату изначальной концепции классов.
    А можно узнать, что за изначальная концепция классов такая? Где вы ее взяли? И где ее можно почитать?)

    И правда что там написано, что жрец это баффер в коже?)

  35. #115
    Аватар для eragon_vsadnic
    Лига Объединённая Рать Лиги eragon_vsadnic скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    баня у озера
    Сообщений
    934
    Репутация
    66
    знаешь, почему большинство не читают дальше классов? потомучто видя бред этой идеи они понимат, что дальше будет так же.
    в АО есть некоторые уникальности : ярый донат и в тоже время его полное отсутствие (шучу).
    что же есть уникального в этой игре ?
    часть сюжета выполнено в стиле русских народных сказок. фракции являются не просто 2 сторонами войны, а имеют смысл разных времен нашей страны. а то, что по некоторым квестам надо пить???
    эльфы и орки сделаны по особому, или вы несогласны?
    гиберлинги и ЗЕМ вообще больше нигде не присутствуют (вроде) .
    а полеты по астралу??? суть прекрасна, а нарисовано и оформлено на 2ечку.
    дак может лучше не заниматься бредоидее с классами , а развивать наги фишки? чтобы они сразу за душу брали?
    ну а по поводу классов: особенности особенностями, а основную суть класса нарушать нельзя!
    жрец обязан быть хилом! с латами действительно перебор вышел, и с кожей я согласен, но жрец = хил. и это всегда.
    некра вообше лучше сделать в образе демонолога, чтобы он мог например не 1 демона призывать, а нескольких (но сам будет слабеть), пусть у него так и будут 2 роли, для некроманта это нормально.
    ну и небольшое дополнение по воину (свое): как правильно писал автор (по моему это единственное, что там нормально) :"воин - мастер ближнего боя" и давайте добавим воинам больше действий ближнего боя, а не махания оружием. пусть вернут толчки , удары по дыхалке, разоружение, удары перчаткой, коленкой и т.д.

  36. #116
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от Videntis Посмотреть сообщение
    Как раз не должно быть такого, что все персонажи могут выполнять роль DD. Да ещё и то, что Воины и Паладины, да и Жрецы могут быть "танками". НЕТ! Такого быть не должно. Иначе это приводит к трудноубиваемым, а порой и неубиваемым другими классами, классам. Много можно говорить сейчас о какой-то "пряморукости" игроков и т.п. , но вы посмотрите статистику по последним Доминионным активностям... Кто в топе ДПС? Воины... Кто на дне? Маги... Да как так ёпрст!? Может конечно, статистику всю, что я видел, была кривая относительно игроков-магов. Я этого не исключаю.
    Видите ли. в чем дело... Как мне представляется, игрокам хочется разнообразия в игре. Ясное дело, кому-то хочется нагибать, кому-то пособирать цветочки. Но в большинстве своем игрок устает от одной и той же рутины-обязаловки. Потому и хочется - в рамках одного класса! - заниматься разным. Например, жрецы. Волею судеб это только хил - игровое сообщество не воспринимает жреца иначе. А хочется - да, хочется "пыщ-пыщ" не хуже других классов. Менять класс? Бред. Создавать перерождение для "пыщ-пыщ"? Не меньший бред. А выбора в общем-то нет. По тому кому кем быть, думаю так - в игре должно быть меньше классов, но с большей универсальностью. Но это уже не в этой игре.

    Цитата Сообщение от Videntis Посмотреть сообщение
    Кто-то может сказать про то, что "на клейку шмота уходит много золота" - но это костыль. И абсолютно бестолковый костыль. Вот вы закончили клейку и что дальше?... правильно... Пассивное улучшение экипировки персонажа, конечно, должно учитываться притоком золота, но не должно составлять 100% бюджета, как это сделано сейчас (по хорошему это должно быть где то 15 - 30%).
    Во-первых, сам по себе приток ничем не обеспечен. Можно, конечно, вспомнить про вклады или квесты с аллода. Но вклады дают кристаллы, а аллоды есть далеко не у всех, что в целом не может повлиять на экономику. Во-вторых, для того чтобы заработать голд - именно голд - нужно выполнить достаточно немало усилий и потратить немало времени. В-третих, как оказалось, еще никто не закончил клейку. Тут нужно отметить, что кто-то еще не закончил, а кто-то уже не закончил. Ну и в-четвертых, как по-вашему должен выглядеть этот бюджет?

    Цитата Сообщение от Videntis Посмотреть сообщение
    Есть ли в АО что-то уникальное? - Астрал? - мягко говоря - это не так.
    Почему? Как по мне, если бы убрать мерцание астрала, когда летишь - аж глаза на лоб лезут - и снизить число мобов, то летать было бы интересно.

    Цитата Сообщение от Videntis Посмотреть сообщение
    Во-первых не "с нуля", во-вторых: о сроках я говорил реальные цифры. Конечно, если работать, а не плевать в потолок от незнания что делать.
    Как-то у вас все просто получается.

    Цитата Сообщение от Videntis Посмотреть сообщение
    Понимаете, это не я сейчас пытаюсь как-то аморально исказить игру вводом абсурдных классов типа "Бард", а как раз вернуть игре хоть какой-нибудь целостный вид - чтобы её не разрывали внутренние противоречия.
    Ага, бард это, конечно же, эпично. Особенно с учетом того, что одна малоизвестная игра ограничилась первоапрельским анонсом про выход нового класса.

    Цитата Сообщение от Videntis Посмотреть сообщение
    Слёзы можно покупать за золото - это усиление активных умений, которые могут быть полезны игрокам. Игроки могут на любом уровне развития тратить соответствующее количество золота на приобретение дополнительных эффектов. - Это и есть прямой вывод золота. И шаги в принципе, то правильные делаются... вот только неправильные заморочки начались с рангом слёз... Такого тоже быть не должно!
    Ну как... Белые слезы стоят копейки, зеленые дороже, на синие есть квест, который можно заменить донатом, фиол-рыж "выращиваются" на своем аллоде. Почему такого быть не должно?

    Цитата Сообщение от Videntis Посмотреть сообщение
    С одной стороны: об этом и речь. С другой стороны: не нужно ровнять один класс на другой. Жрецы - поддержка. Некроманты - лечение. Всё - баста. Почему жрец не должен быть лекарем? А для чего тогда вообще класс некромант нужен? Тканевик... Какая роль? DD? Опять DD? Или "подхил" - персонаж со значительно более низкой выживаемостью и "подхил"?! Не абсурдно ли?
    В общем-то согласен - абсурд. Почему жрец не должен быть лекарем, если он уже лекарь? И почему некромант лекарем быть должен? Может, нужно исходить из уже сложившихся реалий? Иначе совсем другая игра выходит... Ну, например, что вы предложите мне делать как жряку при смене роли (хил-суппорт)?

    Цитата Сообщение от Videntis Посмотреть сообщение
    Относительно классов: так я и который раз уже пишу, что "мол хотелось бы вернуться к изначальному концепту классов". Скажу откровенно (по секрету от себя, только никому не говорите): Я ни в одной игре ещё не видел, чтобы меняли классы после релиза игры! Переработка героев в сериях типа MOBA совсем другое дело и равнять тут даже нельзя.
    Расскажите, откуда у вас "изначальный концепт классов"? Что это? Где это можно увидеть?

    Цитата Сообщение от Videntis Посмотреть сообщение
    Любому классу любой тип брони - неправильное решение. Top-DPS или Top-Heal должны просто убиваться... Судьба у них такая. Один является стеклянным клинком группы, а другой сердцем группы, которые должен защищать надёжный щит. Иначе, какой смысл в этом самом щите?
    А это, пардон, ваще ересь. Почему, на ваш взгляд, хил должен легко убиваться? Кто вас же лечить на БГ будет? Сами? Зачем ввобще тогда хил?

    [QUOTE=Videntis;5084403]Вообще переводить PvP в бэттлграунды, как минимум, как-то не правильно. У вас война всё-таки идёт... Иначе, зачем вообще ужны эти фракции? И вы не обольщайтесь господа, но впервые увидевший игру именно таким вопросом и задаться.
    И где война? По описанию событий, война давно закончилась. Или у вас более "изначальный концепт игры"?

    Цитата Сообщение от Videntis Посмотреть сообщение
    Я к этому и призываю Не трогать классы! Но, чтобы их теперь не трогать их нужно сделать нормальными. Сейчас они не нормальны не только потому что кривой баланс между влиянием характеристик и спецификой классов. А потому что полностью утеряна уникальность каждого класса в отдельности. И цель моих высказываний - побудить к возврату изначальной концепции классов. Мне действительно жалко, что такую хорошую идею и так легко и необдуманно можно загубить...
    Да поймите же: то, что вы предлагаете - это совершенно другая игра. Потому как прежде всего - это выпиливание бардов.

    Цитата Сообщение от eragon_vsadnic Посмотреть сообщение
    дак может лучше не заниматься бредоидее с классами , а развивать наги фишки? чтобы они сразу за душу брали?
    +100500.

    Цитата Сообщение от eragon_vsadnic Посмотреть сообщение
    жрец обязан быть хилом! с латами действительно перебор вышел, и с кожей я согласен, но жрец = хил. и это всегда.
    Да сколько ж можно-то? Никому ничего жрец не обязан!

  37. #117
    Аватар для Velfigor
    Горожанин Velfigor на пути к лучшему
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    76
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Спасибо, посмеялся. Хинт: люди приходят в игру играть, а не работать.
    Хм... При цитировании ни одна цитата не пострадала.
    .
    ну вот и снова вы все каверкаете, сударь если ваш мозг не дотягивает мыслить в более широком плане и вы видите то что пишут и конкретизируете лишь под ваш узкий проиль то не нужно писать и выдавать будто это я или кто то иной пишет так,
    - про посмеялся и работать, - фарм и понятие работать у меня немного отличаются, про фразу работать я имел ввиду куча квестов выполнение которых отнимает большой промежуток времени, а фарм голды это просто истребление мобов - разница вам ясна ? или еще разжевать?
    - а про цитирование вы не правы вы вырываете фразу из кончтекста и обставляете её так как выгодно или видится именно вам - вы даже не пытаетесь осмыслить что имеет ввиду автор текста.
    Главный нуб (нупЪ), неадэкват, грубиян, недотроль, хфантазер, школоло и днище сервера Раскол - это я!

    "Судя по аптечке, в жизни 2 цели: успокоиться и не обосраться."

  38. #118
    Аватар для BECTHUK88
    Ветеран BECTHUK88 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    937
    Репутация
    10
    Жряк не должен быть в латах, это факт, так как получается просто не убиваемый герой, и в латах и с щитом и с хилом, когда негр с буиылем и в тряпках. Давайте негру тоже шит пропишем и латы и норм будет, или вару само исцеление с откатом в 10 секунд. Я считаю латы удел тех кто полагается только на грубую силу или стоит на передовой, кожу тем кто выполняет роль диверсанта, а тряпки тем кто помогает своим побеждать, при этом которых надо оберегать. А на деле что, хилы в латах врезаются в толпу и за счет брони и самохила выполняют роль остальных. Я считаю слишком много им дано преимущества. Дать им или кожу или тряпки и сразу спокойнее станет, а то бегают безнаказанно по Бг.

  39. #119
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от Velfigor Посмотреть сообщение
    ну вот и снова вы все каверкаете, сударь если ваш мозг не дотягивает мыслить в более широком плане и вы видите то что пишут и конкретизируете лишь под ваш узкий проиль то не нужно писать и выдавать будто это я или кто то иной пишет так,
    Увы... Мой моск не способен принять вашу мысль о том, что донат-плюшку можно получить игровым путем без длительного и серьезного фарма в игре. Сожалею... Но если вы говорите
    3 к кри, нафармить которые можно за 2-3 недели.
    то я вам отвечаю, что это таки работа. Я в игру прихожу, чтобы поиграть. Надеюсь, я донес до вас свое вИдение? Хотя я, наверное, просто не умею зарабатывать 1к кристаллов в неделю. Второй момент. Правильно ли я понял, что вы утвеждаете, что донат не привносит в игру серьезного преимущества?

    Цитата Сообщение от Velfigor Посмотреть сообщение
    - про посмеялся и работать, - фарм и понятие работать у меня немного отличаются, про фразу работать я имел ввиду куча квестов выполнение которых отнимает большой промежуток времени, а фарм голды это просто истребление мобов - разница вам ясна ? или еще разжевать?
    Именно это я вам и пытаюсь объяснить. То, что вы называете "просто истребление мобов" - это именно работа.

    Цитата Сообщение от BECTHUK88 Посмотреть сообщение
    Жряк не должен быть в латах, это факт, так как получается просто не убиваемый герой, и в латах и с щитом и с хилом, когда негр с буиылем и в тряпках. Давайте негру тоже шит пропишем и латы и норм будет, или вару само исцеление с откатом в 10 секунд. Я считаю латы удел тех кто полагается только на грубую силу или стоит на передовой, кожу тем кто выполняет роль диверсанта, а тряпки тем кто помогает своим побеждать, при этом которых надо оберегать. А на деле что, хилы в латах врезаются в толпу и за счет брони и самохила выполняют роль остальных. Я считаю слишком много им дано преимущества. Дать им или кожу или тряпки и сразу спокойнее станет, а то бегают безнаказанно по Бг.
    О господи... Один из аспектов жреца - аспект Ярости - предусматривает именно "стоит на передовой". Как вы себе представляете это в коже или тряпках?

  40. #120
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Один из аспектов жреца - аспект Ярости - предусматривает именно "стоит на передовой". Как вы себе представляете это в коже или тряпках?
    Очень просто. Пусть будет в тряпках и кастует на себя магический щит аки некр (или даже вернее сказать, как прототип аошного жряка прист из игры с табуированным тут названием).

Страница 3 из 4
1 2 3 4 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения