Форум - "Аллоды Онлайн" - О предстоящем глобальном обновлении 7.0
Закрытая тема
Страница 25 из 34
... 15 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... Последняя
Показано с 961 по 1,000 из 1342
  1. #961
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Цитата Сообщение от rakokrab Посмотреть сообщение
    А вы шамана-кастетчика когда видели последний раз в игре? И сколько реально правильных билдов своего класса знаете? Не хил и ДД.
    я что-то потеряла логическую нить беседы, уточните пожалуйста какая связь между жанром игры и количеством билдов у класса?

  2. #962
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    я что-то потеряла логическую нить беседы, уточните пожалуйста какая связь между жанром игры и количеством билдов у класса?
    Видимо человек под "ролью" подразумевает того, кого человек хочет вырастить из персонажа - отъявленного злодея, добродушного идио... идеалиста или... шама-кастетчика...

  3. #963
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    6961
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    я что-то потеряла логическую нить беседы, уточните пожалуйста какая связь между жанром игры и количеством билдов у класса?
    Это просто самый поверхностный пример. Как бы РПГ предполагает многовариантность развития куклы и прохождения сюжета. Будь хорошим или плохим в каждом эпизоде, а не в начальном выборе Лига/Империя. Но с сюжетом-то все понятно, он тут большей части игроков вообще не доступен, чего уж там, чтобы за сюжетом следить, надо в Топ-рейды ходить. А вот развитие куклы - это дело такое. Интимное. Куда хочу, туда и ворочу. А тут что? Поле вех - рельсы в три квадрата. Понятно, что раньше девушки были покладистее, а деревья деревяннее. Но все же в начале пути АО жанру РПГ соответствовало. А потом начали возможности развития резать на корню. Ну и дорезались. Все возможности развития тут как руль в трамвае - крутить можно, а толку.

    ЗЫ. Когда когда-то давным давно резали проворство, Коммодор ( вы помните Коммодора? ) тут на форуме с пафосом заявил - "... Это не правильно, что у Разведчиков есть возможность танчить. И мы никогда этого больше не допустим ..." Забавно правда ?

  4. #964
    Аватар для DemiChron
    Banned DemiChron на пути к лучшему
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    838
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от rakokrab Посмотреть сообщение
    Вариабельность развития стали ограничивать в АО очень давно, в итоге оно стало прямолинейным как рельс,
    Вы знаете, я порой тоже бываю недовольным деятельностью менеджмента АО, или комьюнити менеджеров, изображающих из себя Псаки местного разлива, но, давайте не опускаться до уровня прямой лжи и идиотизма ?

    Вариабельность развития ограничена ? Да ты чо? И кто тебя ограничивает в развитии вех, скилл поинтов, выборе класса, переродка для него , немедленно покажи мне этого мерзавца!

    ---------- Сообщение добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:59 ----------

    Цитата Сообщение от rakokrab Посмотреть сообщение
    Как бы РПГ предполагает многовариантность развития куклы и прохождения сюжета.
    Как бы вы свои личные думки, выдаете за общепризнанное определение жанра. Гугл в помошь, или яндекс по вкусу, и ищем, что есть РПГ, и его основополагающие признаки.
    Я блин в РПГ играл, в которых из вариатив развития было 5 стат, и интеллект с мудростью для берсерка качать было лишено смысла. Там вариативности развития было ровно нуль. Однако называть Bard's Tale 1988 года выпуска НЕрпг, на основании ваших думок
    Последний раз редактировалось DemiChron; 09.09.2015 в 13:09.

  5. #965
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    6961
    Цитата Сообщение от Dimitrius5naj Посмотреть сообщение
    Видимо человек под "ролью" подразумевает того, кого человек хочет вырастить из персонажа - отъявленного злодея, добродушного идио... идеалиста или... шама-кастетчика...
    А ВЫ что под этим подразумеваете? Я то этого термина "роль" вообще нигде не употреблял. И да, Я под термином "игра в жанре РПГ" подразумеваю то, что у меня будет выбор в развитии МОЕГО персонажа. Хоть и не слишком широкий, но выбор. Возможность ВЫБРАТЬ вехи помеченные звездочкой, я как-то выбором не считаю. Наверно у меня просто натура такая извращенная.

  6. #966
    Аватар для DemiChron
    Banned DemiChron на пути к лучшему
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    838
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от rakokrab Посмотреть сообщение
    А ВЫ что под этим подразумеваете? Я то этого термина "роль" вообще нигде не употреблял. И да, Я под термином "игра в жанре РПГ" подразумеваю то, что у меня будет выбор в развитии МОЕГО персонажа. Хоть и не слишком широкий, но выбор. Возможность ВЫБРАТЬ вехи помеченные звездочкой, я как-то выбором не считаю. Наверно у меня просто натура такая извращенная.
    У вас не натура, у вас упоротость повышенная. Никто не мешает и не запрещает вам выбирать другие вехи.

  7. #967
    Аватар для Terzalo
    Лига Конклав Великих Магов Лиги Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1719
    Цитата Сообщение от DemiChron Посмотреть сообщение
    У вас не натура, у вас упоротость повышенная. Никто не мешает и не запрещает вам выбирать другие вехи.
    То есть ролевая составляющая в АО на Ваш взгляд - это возможность собирать билды различной эффективности?

  8. #968
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    6961
    Цитата Сообщение от DemiChron Посмотреть сообщение
    Вариабельность развития ограничена ? Да ты чо? И кто тебя ограничивает в развитии вех, скилл поинтов, выборе класса, переродка для него , немедленно покажи мне этого мерзавца![COLOR="Silver"]
    А еще Вы забыли упомянуть, что можно своему персонажу пол выбрать и даже сменить его потом куда дешевле, чем в реальной жизни.

    Я своего мнения никому не навязываю, но имею наглость оставаться при своем. Почему у меня сложилось такое мнение, я написал. Вас радуют ваши переродки? Просто замечательно. Не сарказм. Вам этого достаточно? Еще более замечательно. И это еще более не сарказм. А я считаю это унылым, переродка, скрипя зубами, вкачал одного и он у меня так и остался 45-го уровня. И это вообще ни грамма не сарказм. Потому что именно из за этого я АО и бросил, когда новые статы ввели.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:24 ----------

    Цитата Сообщение от Terzalo Посмотреть сообщение
    То есть ролевая составляющая в АО на Ваш взгляд - это возможность собирать билды различной эффективности?
    На мой взляд "ролевая" часть АО начинается и заканчивается при выборе класса. Различие между классами как раз и определяется ролью класса в игре. Разве не так?

    ---------- Сообщение добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:29 ----------

    Цитата Сообщение от DemiChron Посмотреть сообщение
    У вас не натура, у вас упоротость повышенная. Никто не мешает и не запрещает вам выбирать другие вехи.
    Таки да. Никто и пустые выбирать не запрещает. Не делайте мне смешно. )))

  9. #969
    Аватар для htclegend
    Гвардеец htclegend на пути к лучшему
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    1,294
    Репутация
    10
    Помню , что говорили, что в 7.0 не будет ДО , но почему сейчас у Маркитантов солдат удачи в продаже есть двойные лоты: наручи, перчатки, кольца, серьги. Привязки к умениям на них нет, статы дают одни и те же. Так зачем? Опять забыли убрать лишнее? Или тупо не стали убирать? А сейчас уже и никто не будет заморачиваться похоже по этому поводу.
    С одного стрима: В начале была добрая богиня и злая богиня, а потом..потом пришел донат!
    Простой ответ на любые баги и "несправедливости" в игре - представьте, что разработчики вас ненавидят...

  10. #970
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    6961
    Цитата Сообщение от htclegend Посмотреть сообщение
    ... Так зачем? ...
    Ради позитива.

  11. #971
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Цитата Сообщение от rakokrab Посмотреть сообщение
    Это просто самый поверхностный пример. Как бы РПГ предполагает многовариантность развития куклы и прохождения сюжета. Будь хорошим или плохим в каждом эпизоде, а не в начальном выборе Лига/Империя. Но с сюжетом-то все понятно, он тут большей части игроков вообще не доступен, чего уж там, чтобы за сюжетом следить, надо в Топ-рейды ходить. А вот развитие куклы - это дело такое. Интимное. Куда хочу, туда и ворочу. А тут что? Поле вех - рельсы в три квадрата. Понятно, что раньше девушки были покладистее, а деревья деревяннее. Но все же в начале пути АО жанру РПГ соответствовало. А потом начали возможности развития резать на корню. Ну и дорезались. Все возможности развития тут как руль в трамвае - крутить можно, а толку.

    ЗЫ. Когда когда-то давным давно резали проворство, Коммодор ( вы помните Коммодора? ) тут на форуме с пафосом заявил - "... Это не правильно, что у Разведчиков есть возможность танчить. И мы никогда этого больше не допустим ..." Забавно правда ?
    ИМХО у вас несколько узкое и как следствие ошибочное представления о жанре РПГ.

    Если вы погуглите то убедитесь что нигде не сказано что у персонажей в играх этого жанра должно быть ровно 100500 и 1 билд либо выбор между добром и злом и т.д. Словом там нет никаких конкретных критериев и цифр, есть просто понятие что существует персонаж, у которого есть умения, которые можно развивать. А сколько таких умений - 2 или 1кк - не важно.

    Если же вы хотите сказать что АО упростили, оказуалили или еще что-то в этом роде то это другой вопрос, никак не относящий к жанру игры.

  12. #972
    Аватар для skyall
    Новобранец skyall на пути к лучшему
    Регистрация
    12.04.2012
    Сообщений
    117
    Репутация
    29
    Будет ли доступна смена фракции?
    Просто без подписи

  13. #973
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,139
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от htclegend Посмотреть сообщение
    Помню , что говорили, что в 7.0 не будет ДО , но почему сейчас у Маркитантов солдат удачи в продаже есть двойные лоты: наручи, перчатки, кольца, серьги. Привязки к умениям на них нет, статы дают одни и те же. Так зачем? Опять забыли убрать лишнее? Или тупо не стали убирать? А сейчас уже и никто не будет заморачиваться похоже по этому поводу.

    Потому что ДО еще существует.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:15 ----------

    Цитата Сообщение от skyall Посмотреть сообщение
    Будет ли доступна смена фракции?
    Сколько раз еще надо повторить - ввод смены фракции не планиируется. А на форуме есть и более ультимативное "Не будет" (цитата не дословная) от представителей Allods Team.
    Последний раз редактировалось LaNocheOscura; 09.09.2015 в 15:18.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  14. #974
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Цитата Сообщение от skyall Посмотреть сообщение
    Будет ли доступна смена фракции?
    Отвечали уже что смена фракции пока что не планируется.

  15. #975
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    6961
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    ИМХО у вас несколько узкое и как следствие ошибочное представления о жанре РПГ.

    Если вы погуглите то убедитесь что нигде не сказано что у персонажей в играх этого жанра должно быть ровно 100500 и 1 билд либо выбор между добром и злом и т.д. Словом там нет никаких конкретных критериев и цифр, есть просто понятие что существует персонаж, у которого есть умения, которые можно развивать. А сколько таких умений - 2 или 1кк - не важно.

    Если же вы хотите сказать что АО упростили, оказуалили или еще что-то в этом роде то это другой вопрос, никак не относящий к жанру игры.
    Может оно и узкое. Только узкое, оно лучше чем широкое. В слишком широкое можно знаете ли впихнуть слишком много "узкого". Как вот этот Ваш пример по наличию только 2-х умений доступных для развития, хотя да, я допускаю, что кому-то этого достаточно. В конце концов можно назвать РПГ игру где игрок может только набивать уровни и все - набил уровень, усилился автоматически, никаких характеристик, умений, экипировки, урафта, голда. Набрал ХХХ опыта, циферка перескочила, получил +Х% к урону и защите. Набрал ХХ циферок, получил еще умелку. Тоже вполне себе РПГ. В АО вроде бы все по другому, вроде бы и выбор есть, как тут вон Выше мне обьясняли чуть ли не на пальцах. Только вот почему-то по серверам бегают персонажи сделанные как под копирку. Взяты одни и те же умения, одни и те же вехи, одна и та же экипировка.
    Ну и давать за развитие персонажа вехи (т.е. возможность этого персонажа развить) и тут же обрезать умениям урон, а в поле вех вводить вехи на увеличение этого урона обратно по 9% за три штуки (на каждое умение отдельно), это вообще неуважение. Хотя юридически да, все соблюдено, не подкопаешься.

  16. #976
    Аватар для skyall
    Новобранец skyall на пути к лучшему
    Регистрация
    12.04.2012
    Сообщений
    117
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Потому что ДО еще существует.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:15 ----------



    Сколько раз еще надо повторить - ввод смены фракции не планиируется. А на форуме есть и более ультимативное "Не будет" (цитата не дословная) от представителей Allods Team.
    Сбавь обороты, я год не играл)
    Просто без подписи

  17. #977
    Аватар для htclegend
    Гвардеец htclegend на пути к лучшему
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    1,294
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Потому что ДО еще существует.
    ДО еще сушествует и только поэтому его надо в двух одинаковых экземплярах продавать?
    С одного стрима: В начале была добрая богиня и злая богиня, а потом..потом пришел донат!
    Простой ответ на любые баги и "несправедливости" в игре - представьте, что разработчики вас ненавидят...

  18. #978
    Аватар для JediAdept
    Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    4,962
    Репутация
    28274
    Цитата Сообщение от rakokrab Посмотреть сообщение
    Может оно и узкое. Только узкое, оно лучше чем широкое. В слишком широкое можно знаете ли впихнуть слишком много "узкого". Как вот этот Ваш пример по наличию только 2-х умений доступных для развития, хотя да, я допускаю, что кому-то этого достаточно. В конце концов можно назвать РПГ игру где игрок может только набивать уровни и все - набил уровень, усилился автоматически, никаких характеристик, умений, экипировки, урафта, голда. Набрал ХХХ опыта, циферка перескочила, получил +Х% к урону и защите. Набрал ХХ циферок, получил еще умелку. Тоже вполне себе РПГ. В АО вроде бы все по другому, вроде бы и выбор есть, как тут вон Выше мне обьясняли чуть ли не на пальцах. Только вот почему-то по серверам бегают персонажи сделанные как под копирку. Взяты одни и те же умения, одни и те же вехи, одна и та же экипировка.
    Ну и давать за развитие персонажа вехи (т.е. возможность этого персонажа развить) и тут же обрезать умениям урон, а в поле вех вводить вехи на увеличение этого урона обратно по 9% за три штуки (на каждое умение отдельно), это вообще неуважение. Хотя юридически да, все соблюдено, не подкопаешься.

    >>>тык<<< и >>>тык<<<
    Грабеж и мародерство - вот добродетели для нас, героев!(с)

  19. #979
    Аватар для MenAkiXan
    Новобранец MenAkiXan на пути к лучшему
    Регистрация
    12.03.2009
    Сообщений
    104
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от JediAdept Посмотреть сообщение

    >>>тык<<< и >>>тык<<<
    РПГ - вот как то так надо ! = )
    Но мы опять в флудняк вписались .... а тема то не про то ! )
    Когда новости шеф ? И главное про что будут следующие .
    Последний раз редактировалось MenAkiXan; 09.09.2015 в 18:22.

  20. #980
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    6961
    Цитата Сообщение от JediAdept Посмотреть сообщение

    >>>тык<<< и >>>тык<<<
    И что? Не говоря уж о том, что википедия не является истиной высшей инстанции. Под ту воду что там размазана, разве что игру в карты нельзя подогнать.

  21. #981
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    По-моему, спор уже потерял смысл. Действительно, термин РПГ можно понимать и более широко, и более узко (с большим количеством требований - как у Ракокраба). И да, вариативность развития в АО точно не на высшем уровне.

  22. #982
    Аватар для JediAdept
    Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    4,962
    Репутация
    28274
    Цитата Сообщение от rakokrab Посмотреть сообщение
    И что? Не говоря уж о том, что википедия не является истиной высшей инстанции. Под ту воду что там размазана, разве что игру в карты нельзя подогнать.
    ну Вы тут тоже не мало размазали, рпг это элемент игры и он присутствует во многих играх. конкретно Вы просто придираетесь и не более того,
    как будто нельзя было написать сразу "меня не устраивает шаблонное развитие и ставка на конкретный стат\скил билд, и игнорирование других возможностей раскидывания стат\скил билдов", но Вы решили порассуждать на тему рпг....и да, рано рассуждаете так как по классам v7.0 еще не чего нету, а то что есть сейчас уже не актуально. а потому дальнейшее обсуждение не имеет смысла.
    Грабеж и мародерство - вот добродетели для нас, героев!(с)

  23. #983
    Аватар для rg5
    Речь истины проста
    Гвардеец
    rg5 на пути к лучшему
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Smolensk
    Сообщений
    1,618
    Репутация
    45
    Частично соглашусь, АО сейчас именно ММО, каждый класс не может отыгрывать свою роль, есть сам себе армия шаман и есть сам себе армия некромант, все.
    Не бегай от снайпера - погибнешь уставшим
    Вы все еще не вкурили юмор нЕвала? о_О Тогда мы идем к вам
    Ни что так не возвышает индивида над толпой, как виселица

  24. #984
    Аватар для DemiChron
    Banned DemiChron на пути к лучшему
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    838
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Terzalo Посмотреть сообщение
    То есть ролевая составляющая в АО на Ваш взгляд - это возможность собирать билды различной эффективности?
    https://allods.mail.ru/forums/showth...=1#post6661515

    ---------- Сообщение добавлено в 08:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:20 ----------

    Цитата Сообщение от rakokrab Посмотреть сообщение
    А еще Вы забыли упомянуть, что можно своему персонажу пол выбрать и даже сменить его потом куда дешевле, чем в реальной жизни.

    Вы таки гугл открыли, и значение термина РПГ нашли ? Я повторю последний раз, разговаривать с вами, используя ВАШЕ представление о термине, а не его значение, глупо и бесперспективно. Потому что вы белое считаете черным, а малину - дыркой от бублика. Ваши фантазии к реальности имеют околонулевое отношение. Разберитесь для начала в терминологии.

    ---------- Сообщение добавлено в 08:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:25 ----------

    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    ИМХО у вас несколько узкое и как следствие ошибочное представления о жанре РПГ.


    Если же вы хотите сказать что АО упростили, оказуалили или еще что-то в этом роде то это другой вопрос, никак не относящий к жанру игры.

    Совершенно верное замечание, как говорит ВВП, "даватйе общаться в идентичном смысловом поле". К сожалению наш оппонент, по какому-то случаю, считает, что его понимание термина РПГ правильнее общепринятого.
    Последний раз редактировалось DemiChron; 10.09.2015 в 01:29.

  25. #985
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    6961
    Вы меня пытаетесь убедить или себя ? Мне таки Гугл мозг не заменяет. Если нечто завернуто в фантик, выглядит как конфета и пахнет как конфета, то это вовсе необязательно конфета, По нынешним временам скорее наоборот, сплошная соя. В АО фантик нормальный, я же сказал уже - юридически все четко, терминологически тоже. По сути - нет. Соглашусь с тем, кто вон где-то выше написал - игра с элементами РПГ. Только уточню, что это остаточные элементы, изначально-то их куда больше было.

  26. #986
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от htclegend Посмотреть сообщение
    ДО еще сушествует и только поэтому его надо в двух одинаковых экземплярах продавать?
    ДО ещё существует, поэтому есть в продаже.
    В 2-х экземплярах - потому что раньше эти экземпляры между собой отличались, а потом их привели к одному знаменателю.
    Убирать второй экземпляр именно сейчас, в конце сезона, учитывая, что в следующем сезоне ДО не будет вообще - явно не является приоритетной задачей, поэтому никто и не заморачивается.

  27. #987
    Аватар для hovardvolovitz
    Лига Кадет Лиги hovardvolovitz на пути к лучшему
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    Светолесье
    Сообщений
    108
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от htclegend Посмотреть сообщение
    Помню , что говорили, что в 7.0 не будет ДО , но почему сейчас у Маркитантов солдат удачи в продаже есть двойные лоты: наручи, перчатки, кольца, серьги. Привязки к умениям на них нет, статы дают одни и те же. Так зачем? Опять забыли убрать лишнее? Или тупо не стали убирать? А сейчас уже и никто не будет заморачиваться похоже по этому поводу.
    Да не собирались убирать ДО, просто не будут вводить новый.

  28. #988
    Аватар для htclegend
    Гвардеец htclegend на пути к лучшему
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    1,294
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Deomsqrt Посмотреть сообщение
    ДО ещё существует, поэтому есть в продаже.
    В 2-х экземплярах - потому что раньше эти экземпляры между собой отличались, а потом их привели к одному знаменателю.
    Убирать второй экземпляр именно сейчас, в конце сезона, учитывая, что в следующем сезоне ДО не будет вообще - явно не является приоритетной задачей, поэтому никто и не заморачивается.
    Привели к одному знаменателю ДО уже достаточно давно, да еще и расписывались об этом как о чем то значительном. Из Аотим вышли бы плохие дворники - остается много мусора после каких-либо изменений/удалений.
    С одного стрима: В начале была добрая богиня и злая богиня, а потом..потом пришел донат!
    Простой ответ на любые баги и "несправедливости" в игре - представьте, что разработчики вас ненавидят...

  29. #989
    Аватар для Mmolox
    Генерал Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    11058
    Цитата Сообщение от htclegend Посмотреть сообщение
    Привели к одному знаменателю ДО уже достаточно давно, да еще и расписывались об этом как о чем то значительном. Из Аотим вышли бы плохие дворники - остается много мусора после каких-либо изменений/удалений.
    Привели то давно да. но убрать 1 разновидность ДО значит что надо конвертировать все убираемое ДО находящееся у народа. А это лишние действия. проще оставить.

  30. #990
    Аватар для iragre
    Лига Карающий меч Лиги iragre на пути к лучшему
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    Аллоды Онлайн, Форум.
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от rakokrab Посмотреть сообщение
    Может оно и узкое. Только узкое, оно лучше чем широкое. В слишком широкое можно знаете ли впихнуть слишком много "узкого". Как вот этот Ваш пример по наличию только 2-х умений доступных для развития, хотя да, я допускаю, что кому-то этого достаточно. В конце концов можно назвать РПГ игру где игрок может только набивать уровни и все - набил уровень, усилился автоматически, никаких характеристик, умений, экипировки, урафта, голда. Набрал ХХХ опыта, циферка перескочила, получил +Х% к урону и защите. Набрал ХХ циферок, получил еще умелку. Тоже вполне себе РПГ. В АО вроде бы все по другому, вроде бы и выбор есть, как тут вон Выше мне обьясняли чуть ли не на пальцах. Только вот почему-то по серверам бегают персонажи сделанные как под копирку. Взяты одни и те же умения, одни и те же вехи, одна и та же экипировка.
    Ну и давать за развитие персонажа вехи (т.е. возможность этого персонажа развить) и тут же обрезать умениям урон, а в поле вех вводить вехи на увеличение этого урона обратно по 9% за три штуки (на каждое умение отдельно), это вообще неуважение. Хотя юридически да, все соблюдено, не подкопаешься.
    Я просто оставлю это здесь. Первое - мое, используется на Воине. Второе - знакомый Мистик дал(По его словам он всем из этого списка пользуется.), а так да - вообще всего 1 "Билд" у всех.
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_150910_113806.jpg
Просмотров: 316
Размер:	40.4 Кб
ID:	216078   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_150910_215939.jpg
Просмотров: 302
Размер:	80.4 Кб
ID:	216081  
    ロシア語は私が所有していない。
    私由紀アリス
    Architects win, GG WP easy, AO-Team.

    Финита ля комедия.

  31. #991
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    6961
    Цитата Сообщение от iragre Посмотреть сообщение
    Я просто оставлю это здесь. Первое - мое, используется на Воине. Второе - знакомый Мистик дал(По его словам он всем из этого списка пользуется.), а так да - вообще всего 1 "Билд" у всех.
    Ну раз уж написано мне, придется ответить. ))))

    Это две приличные картинки. Только я ведь зачеты по билдостроению не принимаю. И тоже могу таких нарисовать на своего разведчика. Только какой смысл? Далеко не все могут в игре включать себе билды под каждую конкретную ситуацию. А те кто может, получили эту возможность за внеигровые ресурсы. )))) И эта возможность появилась в игре далеко не сразу. И не факт, что это пошло игре на пользу.

    И кстати, по билдам. Изнутри Вы их конечно знаете, но вот если они Вам вдруг встретятся все, Вы точно сможете сказать кто из них кто? Если не брать в расчет, что двуручник от кастетов даже я отличу. ))))
    Последний раз редактировалось rakokrab; 10.09.2015 в 22:09.

  32. #992
    Аватар для DemiChron
    Banned DemiChron на пути к лучшему
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    838
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от rakokrab Посмотреть сообщение
    Ну раз уж написано мне, придется ответить. ))))

    Это две приличные картинки. Только я ведь зачеты по билдостроению не принимаю. И тоже могу таких нарисовать на своего разведчика. Только какой смысл? Далеко не все могут в игре включать себе билды под каждую конкретную ситуацию. А те кто может, получили эту возможность за внеигровые ресурсы. )))) И эта возможность появилась в игре далеко не сразу. И не факт, что это пошло игре на пользу.

    И кстати, по билдам. Изнутри Вы их конечно знаете, но вот если они Вам вдруг встретятся все, Вы точно сможете сказать кто из них кто? Если не брать в расчет, что двуручник от кастетов даже я отличу. ))))
    Короче, трололо, тебе в лицо тыкнули фактом, на твой трёп об отсутствии разнообразия в развитии персонажа. И ты в лучших традициях трололо, слился какими то отмазками и придирками... Все уже поняли, что АО не является для тебя РПГ, играй в шутер, или во что ты там играешь, ваше мнение очень важно для нас.

    Читаю я тут с утречка компьютерру, и натыкаюсь на вот такую статейку:
    http://www.computerra.ru/131932/pris...yie-stsenarii/

    Я ещё раз обращаюсь к Велрани, и остальным разработчикам/саппорту АО/Скайфорджа, пока Вы господа, будете жевать жвачку, в реальность приходят передовые идеи по автономному развитию и генерации контента в играх. Особенность дип-лёнинга в том, что кто первый сядет за обучение, того и будут тапки, ищите специалистов, придумывайте как это интегрировать в свои игры, это верный путь в будущих поколениях игр. А все ваши очередные "глобальные апдейты +5 лвл апов" - они уже на самом деле мало интересны. Люди хотят сюжетов, приключений, связностей внутри игры, вызовов, загадок и тайн. Ну и костюмчиков с петами/маунтами
    Последний раз редактировалось DemiChron; 11.09.2015 в 00:47.

  33. #993
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от iragre Посмотреть сообщение
    Второе - знакомый Мистик дал
    "ПВЕ-Все-плохо". Зачот

  34. #994
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от iragre Посмотреть сообщение
    Я просто оставлю это здесь. Первое - мое, используется на Воине. Второе - знакомый Мистик дал(По его словам он всем из этого списка пользуется.), а так да - вообще всего 1 "Билд" у всех.
    Это-то к чему? Совсем не в тему.
    Я, например, тоже считаю, что АО - ММОРПГ, но приведённые картинки этого никак не подтверждают. По аналогии: шуруп ты заворачиваешь отверткой, гайку - ключом, гвоздь - забиваешь молотком, но это не значит, что с равным успехом ты можешь быть электриком, токарем и сантехником.

  35. #995
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Цитата Сообщение от Deomsqrt Посмотреть сообщение
    Это-то к чему? Совсем не в тему.
    Я, например, тоже считаю, что АО - ММОРПГ, но приведённые картинки этого никак не подтверждают. По аналогии: шуруп ты заворачиваешь отверткой, гайку - ключом, гвоздь - забиваешь молотком, но это не значит, что с равным успехом ты можешь быть электриком, токарем и сантехником.
    Вам стоит полистать начало беседы.. Это к спору с товарищем, который утверждает что в АО у всех одинаковые билды.

  36. #996
    Аватар для ATAMAH5865
    Вольный Аллодер ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Сияющий сектор, адрес аллода №7 башня 13.
    Сообщений
    2,945
    Репутация
    2619
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    Вам стоит полистать начало беседы.. Это к спору с товарищем, который утверждает что в АО у всех одинаковые билды.
    Зайдите в тему магов и задайте вопрос - "какой пвп/пве билд посоветуйте?" Узнаете много нового о "одинаковых билдов."


  37. #997
    Аватар для iragre
    Лига Карающий меч Лиги iragre на пути к лучшему
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    Аллоды Онлайн, Форум.
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от rakokrab Посмотреть сообщение
    Только какой смысл? Далеко не все могут в игре включать себе билды под каждую конкретную ситуацию. А те кто может, получили эту возможность за внеигровые ресурсы. )))) И эта возможность появилась в игре далеко не сразу. И не факт, что это пошло игре на пользу.
    Смысл в разнообразии, на которое Вы как раз жалуетесь.
    Цитата Сообщение от rakokrab Посмотреть сообщение
    И кстати, по билдам. Изнутри Вы их конечно знаете, но вот если они Вам вдруг встретятся все, Вы точно сможете сказать кто из них кто? Если не брать в расчет, что двуручник от кастетов даже я отличу. ))))
    Естественно смогу. Проанализировав взятое, я пойму для чего сделан этот "Билд".
    P.S. К некоторым чужим "Билдам" это не относится, так как они могут быть "специфичными". Вот как раз пункт 2 и является примером такого "специфичного" "Билда", назначение которого я не смогла бы определить.
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    "ПВЕ-Все-плохо". Зачот
    {офф}: На самом деле там было 2 таких.
    1 - "ПвЕ(Все плохо - Сап)" - это когда были сложные 3/6/9(Сразу после их открытия.) и там было взято все для группы и большая часть защиты в ущерб урону.
    2 - "ПвЕ(Все плохо.)" - это когда "Траили" "Каскада", и я была единственным "Танком". Соответственно, не всегда успевала сразу всех 4-х взять на себя и часто они "агрились" на кого-либо из "ДД". Вот там вроде было взято все на урон в движении и вся защита от "Физа"/"ХП".
    Последний раз редактировалось iragre; 11.09.2015 в 12:31.
    ロシア語は私が所有していない。
    私由紀アリス
    Architects win, GG WP easy, AO-Team.

    Финита ля комедия.

  38. #998
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от iragre Посмотреть сообщение
    Естественно смогу. Проанализировав взятое, я пойму для чего сделан этот "Билд".
    А ещё есть некроманты. У которых основу билда видно по пету. Страж - слабодонатный билд для прокачки/ПвП против физ-классов. Кадавр - кислотная ПвЕ-турель (в пвп встречается редко), возможно при определённых условиях наносящий больший урон чем билд на венесекции и вампиризме. Душка - любой лилбот, любой вампир-дд. И с этим в ПвП 1 на 1 ничего поделать нельзя...

  39. #999
    Аватар для dimaxmaster
    Стражник dimaxmaster на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2014
    Сообщений
    303
    Репутация
    10
    Интересно было бы узнать, обновление 7.0 рассчитано на какой класс игроков?

    Вот 5.0 и 6.0 было рассчитано на ТОП игроков. Под них были введены новые статы, т.е., что бы они могли билд составить не напрягаясь.
    Весь контент был заточен под рейды.
    При этом, для остальной массы игроков предлагалось следующее: или идите в ТОПы или сами делайте что хотите в игре.
    Ну, всем известно, что выбрала средняя масса игроков.
    Так вот, в 7.0 также будет расчет на ТОПов или все же игра вернется к истокам и будет рассчитана на средний класс игроков?

  40. #1000
    Аватар для Twink727
    Гвардеец Twink727 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.06.2012
    Сообщений
    980
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от dimaxmaster Посмотреть сообщение
    Интересно было бы узнать, обновление 7.0 рассчитано на какой класс игроков?

    Вот 5.0 и 6.0 было рассчитано на ТОП игроков. Под них были введены новые статы, т.е., что бы они могли билд составить не напрягаясь.
    Весь контент был заточен под рейды.
    При этом, для остальной массы игроков предлагалось следующее: или идите в ТОПы или сами делайте что хотите в игре.
    Ну, всем известно, что выбрала средняя масса игроков.
    Так вот, в 7.0 также будет расчет на ТОПов или все же игра вернется к истокам и будет рассчитана на средний класс игроков?
    да в этом сюжете сложно пройти квесты на переход раздела они делаються в ДЗ начиная с песочницы где для не особо одетого чела очень сложно

Закрытая тема
Страница 25 из 34
... 15 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения