Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
    Лига Гражданин Лиги Pro100Stels пока не определился

Пинг и прочие проблемы 1х1

Многоуважаемая команда АО, было бы не плохо вам самим создать такую тему, но как всегда игрокам надо больше.

А теперь по сути, инфа после 400 боев:
    1. Основная проблема 1х1 в моем понимании - это пинг. Понятно что бороться с этим сложно, но что то же надо делать. Попадаются такие умельцы, по которым просто не попадаешь вообще за бой. Они вот тут, ты даешь туда все, а они уже вон там. Порой хочется просто подрубить пару торрентов и лагать так же. Нену им же можно, почему мне зазорно? Давайте все будем так играть. По 20 минут пытаясь вообще попасть друг в друга. Этот момент действительно отбивает желание играть, хотя сама аренка залипательная конечно.
    2. До сих пор, уже весьма продолжительное время, у ВСЕХ классов, багается "Shift". Если с пингом еще сложно бороться, то тут в чем проблема? Невозможно в бою 1х1, когда результат зависит от секунды, пытаться мансить или нажимать другие кнопки чтобы отбагать шифт. В бою с нормальным противником баг шифта = смерть.
    3. Возможно конечно показалось, но вчера несколько варов по типу "тапка" бегали с каким то уж очень сильным ускорением. Это что то заюзанное до арены или сюда уже спидхак завезли?
    4. Рейтинговая система. Она вообще работает? 60 рейтинга как было, так и осталось. 72 место как было, так и осталось. Не сказать чтоб она сильно нужна была, но она типа есть и точно не работает.
    5. Баланс классов. Ведьмак в прямых руках это бесконечный кайт - контроль и куча урона со взрывающимся через все щиты кадавром почти на ваншот. Благо дело большинство ведьмаков на сервере просто не понимают как все это работает, но есть и те, кто прекрасно понимает. Надо что то с этим делать. Не радикально конечно, но подрезать возвратку (100% возвратка.... с откатом в пару секунд) и/или кадавра, точно надо.
    6. Проблемы в механике скилов у разных классов. Тут конечно дел еще много. Не могу рассказывать особо за ведьмака и вара, хотя слышал что у ведьмака щит что как купол большой, отжать нельзя. случайно нажал = проиграл. еще часть способностей просто нельзя отменить каст и это им сильно мешает. А у варов в принципе схожие с моим луком проблемы, а именно - и пожалуй самая главная проблема это рывок сквозь противника. Я не знаю что за маленькая точка на персонаже в игре, чтобы рывок мог пройти сквозь противника... за почти 400 боев я только ОДИН раз столкнулся с моментом когда мой рывок и рывок противника, при полете лоб в лоб закончился нашим столкновением. Во всех остальных случаях чар улетает куда угодно, но не в противника. Ровно так же чар поступает когда стоит почти вплотную к противнику. Вполне себе свободно медведем можно улететь на метров 10 вперед, при условии того, что противник у твоего лица стоял. Эт не нормально ребят. Луку в мили ветке промахиваться медведем = смерть в 80% случаев. Вы уж либо почините это, либо убирайте с игры и признавайте лука самым ущербным классом в игре.

Я уверен что обозначил далеко не все проблемы и в комментариях их еще допишут. Главный вопрос будут ли это все чинить и если да, то как быстро. Потому что люди горят с этого. Было бы не плохо решить хотя бы основные проблемы с пингом и шифтом. Возможно это уберет вопросы и с части других моментов.

Горожанин krava9999 на пути к лучшему
    Играю варом, очень бесит когда противник стоит вплотную, но урон не проходит т.к прицел не наведен на противника. Часть стандартных атак летит в никуда. Просто меч сквозь тело проходит не нанося ровным счетом ничего

Цитата Сообщение от krava9999 Посмотреть сообщение
    Играю варом, очень бесит когда противник стоит вплотную, но урон не проходит т.к прицел не наведен на противника. Часть стандартных атак летит в никуда. Просто меч сквозь тело проходит не нанося ровным счетом ничего
    у мили лука все ровно так же) топорики через голову пролетают, а урона не наносят) норм в принципе)

Гвардеец Ilovejane на пути к лучшему
    "До сих пор, уже весьма продолжительное время, у ВСЕХ классов, багается "Shift". Если с пингом еще сложно бороться, то тут в чем проблема? Невозможно в бою 1х1, когда результат зависит от секунды, пытаться мансить или нажимать другие кнопки чтобы отбагать шифт. В бою с нормальным противником баг шифта = смерть."

Да, это главная пробелама, вместо того, чтобы нажимать скилы, ты находишься в форме ворона, пока ресурс не закончится, тоесть около 8с боя ты бездействуешь, а это смерть в бою.
    Любименькая R1 игрок, первые 2k mmr на арене.

Все мечтают быть со мной

http://www.youtube.com/c/VladGLove - Обзоры, Гайды и др. PvP активности [10.0]

видишь как... жалобы на проблемы с опытом принимают, а проблемы с пвп не фавор)

Вольный Аллодер VetalAssasin скоро станет достаточно известным
    Всё как на духу) Всё правда. Прямо с языка снял.
    {офф}: Я всё лениво искал тему 1х1, теперь понял, почему не нашел) её не было

Ну, с общими проблемами разобрались, а теперь к проблемам конкретно 1х1.
    1) нет автопополнения расходников;
    2) затягивает с неполным хп;
    3) появился обучающий квест, в котором говорится, что мы получаем награду, которой де-факто нет;
    4) нет награды для проигравшего (поправьте, если ошибаюсь, но за последние 10 лузов точно не было);
    проигравшему можно выдавать предметы, которые будут мотивировать его продолжать траить 1х1 и не опускать лапки. Например:
    a) с шансом 100% давать кошелёк с медными монетами
    b) с шансом 50% - одно слабое зелье исцеления
    c) с шансом 25% персонажу, не достигшему 40 лвл, давать символ опыта на 500 единиц. Персонажу 40 лвл 1 серебряную монету
    d) с шансом 10% давать фиолетовое PvP оружие соответствующее классу, с временем жизни в 8 часов. (без возможности заговора/улучшения/продажи)

5) после боя надо зажимать ctrl, чтобы пользоваться окном сражения (банально, чтобы выйти).
    Последний раз редактировалось VetalAssasin; 03.03.2019 в 14:16.

Батрак severus771 на пути к лучшему
    Как по мне проблема 1х1 так это вары с почти бесконечным блоком. Надо бы резать.

Новобранец FVR1N скоро станет достаточно известным FVR1N скоро станет достаточно известным
    Извините конечно, возможно я не настолько много игр играл и просто не в курсе, но с какого перепуга витязь имеет мобильность и маневренность лучше чем у лучника от слова в раза 3? Я думаю можно по пальцам пересчитать действительно хороших лучников которые смогут убить хорошего витязя..

Поселенец AquilaDiaboli скоро станет достаточно известным AquilaDiaboli скоро станет достаточно известным
    У варов с бесконечным блоком, к слову, есть проблема с бесконечным залипанием этого блока. Так же, как с шифтом, пока щит не разобьют, не можешь ничего сделать (только если с шифтом хотя бы кайтить можно пытаться, то с блоком ещё и ползёшь как улитка). Иногда снимается скилами, которые поддерживают фронтальный блок, пока используются, но и они прожимаются не всегда.

Вольный Аллодер VetalAssasin скоро станет достаточно известным
    Цитата Сообщение от FVR1N Посмотреть сообщение
    Извините конечно, возможно я не настолько много игр играл и просто не в курсе, но с какого перепуга витязь имеет мобильность и маневренность лучше чем у лучника от слова в раза 3? Разработчики перед тем чтобы что-то выставить на лайв сервера вообще тестируют "готовые" патчи? Я думаю можно по пальцам пересчитать действительно хороших лучников которые смогут убить хорошего витязя..

cейчас рано судить о конкурентоспособности этих двух классов, потому как
    во-первых, у лука залипание спринта (shift) имеет более страшные последствия,
    а во-вторых у лука тупо нет стабильной сейв абилки (маятник при определенных условиях не юзается вообще)

Новобранец FVR1N скоро станет достаточно известным FVR1N скоро станет достаточно известным
    Цитата Сообщение от VetalAssasin Посмотреть сообщение
    cейчас рано судить о конкурентоспособности этих двух классов, потому как
    во-первых, у лука залипание спринта (shift) имеет более страшные последствия,
    а во-вторых у лука тупо нет стабильной сейв абилки (маятник при определенных условиях не юзается вообще)
    На счет маятника да.. от слова совсем бесполезный скилл, ну разве что багнутое ускорение сбросить помогает, и то не всегда.
    И все равно, я считаю, что вару нужно тоже хотя бы урезать его прыжки, как было сделано и с умением лучника пляска стали.

Батрак severus771 на пути к лучшему
    На счет маятника да.. от слова совсем бесполезный скилл, ну разве что багнутое ускорение сбросить помогает, и то не всегда.
    И все равно, я считаю, что вару нужно тоже хотя бы урезать его прыжки, как было сделано и с умением лучника пляска стали.
    Да и блок бы подрезать, а то по кд жмякают и все, еле смог убить такого витязя.

Горожанин DgsStr скоро станет достаточно известным
    Цитата Сообщение от Pro100Stels Посмотреть сообщение
    1. Основная проблема 1х1 в моем понимании - это пинг. Понятно что бороться с этим сложно, но что то же надо делать. Попадаются такие умельцы, по которым просто не попадаешь вообще за бой. Они вот тут, ты даешь туда все, а они уже вон там. Порой хочется просто подрубить пару торрентов и лагать так же. Нену им же можно, почему мне зазорно? Давайте все будем так играть. По 20 минут пытаясь вообще попасть друг в друга. Этот момент действительно отбивает желание играть, хотя сама аренка залипательная конечно.
    К этому явлению относил залипание шифта и невозможность прожимать скилы в течении 2-3 секунды после смены ближный/дальний бой. Но такое же недоразумение заметил и на открытых локах с парой-тройкох мобов. Работу клиента и связь с сервером показывает зеленым.

Империя Вооруженные Силы Империи imperies создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя imperies создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Цитата Сообщение от Pro100Stels Посмотреть сообщение
    5. Баланс классов. Ведьмак в прямых руках это бесконечный кайт - контроль и куча урона со взрывающимся через все щиты кадавром почти на ваншот. Благо дело большинство ведьмаков на сервере просто не понимают как все это работает, но есть и те, кто прекрасно понимает. Надо что то с этим делать. Не радикально конечно, но подрезать возвратку (100% возвратка.... с откатом в пару секунд) и/или кадавра, точно надо.
    .
    Да, с балансом классов нужно что-то делать, а именно резать луков.
    А то бегают, гады и уворачиваются от любых умелок ведьмака и попасть по ним и чтобы об них взорвался пет - невозможно.
    А уж если подойти к ним чуть ближе, и попытаться зажать с одной стороны, то сразу ваншотают медведем.

пет страшно тупит после появления, и настолько медленно передвигается, что об него взрываются только не знающие об этой особенности ведьмака или совсем новички.
    в 70% боев 1 на 1 ведьмака просто раскайчивают до смерти пета и добивают в мили.
    Последний раз редактировалось imperies; 04.03.2019 в 03:23.

Стражник vlad00z — неогранённый алмаз vlad00z — неогранённый алмаз vlad00z — неогранённый алмаз
    Цитата Сообщение от imperies Посмотреть сообщение
    Да, с балансом классов нужно что-то делать, а именно резать луков.
    А то бегают, гады и уворачиваются от любых умелок ведьмака и попасть по ним и чтобы об них взорвался пет - невозможно.
    А уж если подойти к ним чуть ближе, и попытаться зажать с одной стороны, то сразу ваншотают медведем.
    ...
    1. Медведь не шотает (снимает только пол хп);
    2. Ставь это чучело когда лук к тебе бежит медведем - в него около ваншот влетит. Либо жми сейв на ПКМ. Часто так натыкался - было больно (понял преимущество гибрида). Не попадаешь - ХМ, берёшь замедло с чучела (зоны хватает), бьёшь. С кем пвпшился - нормально попадали, если не прожимаю маятник.
    3. Меня пытались ловить на это чучело комбой: ставишь чучело, когда оно рядом с противником - подлетай в виде воронов со слепой. Чел не может свалить = около ваншот для него. После этого ПКМ - убьёт сам себя. Желательно использовать завет морока.
    И была его кара жестока и беспощадна...

Бродяга link7000link на пути к лучшему

ведьма

По поводу ведьмака в прямых руках. Скажу прямо, если ты гамаешь за вара то ведьма тебя будет иметь по полной, если за лучника то ведьмака будут иметь. По поводу щита. У него есть кд и ** сколько. Толь 2-3 сек. Ведьма наносить микро контроль, а другой контроль зависит будешь ли ты дамажить или нет. Если у тебя прямые руки и ды гамаешь за ведьмака , то в равном бою лучник тебя будет иметь. Тут баланса не ту.

ведьмака убивает только в край лагающий лук. о чем вообще речь? просто ведьмаков, что умеют играть, человек 6-7 на весь сервер.

Лучником очень-очень тяжко играть против витязя, мало того, что у него блок, ладно, так еще и прыжки от края до края арены (это у лучников такая маневренность должна быть, а не у варов ), мне кажется, лучников, которые могут убить витязя (не новичка) можно посчитать по пальцам..

мне кажется, лучников, которые могут убить витязя (не новичка) можно посчитать по пальцам..
    по пальцам фрезеровщика)
    с прямыми магами суть та же. За то нубики щелкаются двумя скилами. Правда потом сильно плачут на форумах..

Батрак Dim15012013 на пути к лучшему
    Цитата Сообщение от severus771 Посмотреть сообщение
    Как по мне проблема 1х1 так это вары с почти бесконечным блоком. Надо бы резать.

У луков удар медведя игнор блока+ запрет на несколько секунд, чего хватает воткнуть контроль и гг вару.
    У магов пет сквозь блок по 13-15к из 16-17к хп, снимат взрывом. Гг витязю)

Ответить в теме

Ваши права