Форум - "Аллоды Онлайн" - Предложение по глобальному изменению игрового процесса, требующее минимум усилий
Показано с 1 по 21 из 21
  1. #1
    Аватар для PaulusCore
    Поселенец PaulusCore на пути к лучшему
    Регистрация
    19.10.2012
    Сообщений
    29
    Репутация
    10

    Предложение по глобальному изменению игрового процесса, требующее минимум усилий

    Итак, дамы и господа. Как мне кажется у разработчиков АО-Тим закончилась фантазия на обновления, причем закончилась еще года три назад, а может четыре, когда все обновы стали сводиться к новой локе и следующему апу шмота(читай старый выкинь, новый покупай). На этом фоне мне кажется актуальным подготовить и предложить к обсуждению различные варианты развития игры в целом и отдельных ее аспектов в частности.
    1.И первое на что хотелось бы обратить внимание разработчиков - это пустые локации. С самого старта игры все локации предназначенные для прокачки персонажа до кап лвла - пустуют, по ним бегают лишь вопли и твинки. А ведь проделана огромная работа по созданию как самих локаций, так и по их населению. Так стоит ли оставлять их пустующими? Ведь ни для кого не секрет, что сама игра начинается с каплвла, процесс прокачки до него мало кого интересует и скорее наоборот - является ограничивающим фактором для начинающих игроков. Что предложить?
    2. Отсутствие уникального и действительно редкого шмота, все персонажи одеты под копирку, пределом мечтаний является салат, он же и предел возможностей. Привязка шмота делает не актуальным работу профессий и аукциона в разделе именно шмота и оружия. Так может быть дадите возможность хаям зарабатывать на улучшителях, а остальным игрокам быстрее подтянуться под верхнюю планку? Может быть имеет смысл ввести в игру действительно редкие вещи, комплекты которых будут давать дополнительный бонус? Естественно без привязки. Дайте нам активную торговлю и обмен, дайте возможность старшим товарищам подтягивать младших, как это было к примеру со сбором камней для открытия второго слоя астрала! Давайте добавим в игру действительно уникальные вещи, оружие и доспехи уникального качества, которых будет всего по 1-5 вещей на все сервера?
    3. Аукцион, в третьих, что мешает сделать его межсерверным? дайте нам конкуррецию, дайте нам ассортимент, это ведь не сверхсложно, но намного более эффективно, я имею в виду как курс кристалла, так и ассортимент итемов.
    4. В четвертых, хочу обратить ваше внимание на каплвл, вот зачем он нужен? Либо дайте нам возможность, пусть дико долго, пусть с малым приростом, но прокачивать персонажей до недостижимых высот, либо просто отмените эти уровни. Повторюсь - игра начинается на каплвлве, будь он 38 или 60, не важно, каплвл есть каплвл.

    З.Ы. продолжу чуть позже, пошел детей выгуливать).
    З.Ы.Ы. по всем идеям есть более развернутое предложение, если заинтересуетесь - готов обсуждать как саму идею, так и ее реализацию, пока это просто наметки и предложение к обсуждению.
    Жду реакции комьюнити и АО-Тим

    Не говорите, что мне надо делать и я не скажу куда Вам надо идти!

    почему ты теряешь 5к урона, а я 25к? ведь 25к это целый ты)(с) ИнДаМьюзик"смерш"

  2. #2
    Торговли НЕТ!!!! В этой игре нет торговли, но есть аукционы! И вся экономическая ветвь пропадает!

  3. #3
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,151
    Репутация
    13061
    3. Аукцион, в третьих, что мешает сделать его межсерверным?
    Гениальная идея. "Как зарабатываит на разнице курсов кри разных серверов"

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  4. #4
    Аватар для PaulusCore
    Поселенец PaulusCore на пути к лучшему
    Регистрация
    19.10.2012
    Сообщений
    29
    Репутация
    10
    насчет разного курса кри, как же я мог не учесть такой большой карандаш в глазу? Вот только с чего бы ему разным то быть при объединении аукциона?

    Не говорите, что мне надо делать и я не скажу куда Вам надо идти!

    почему ты теряешь 5к урона, а я 25к? ведь 25к это целый ты)(с) ИнДаМьюзик"смерш"

  5. #5
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от PaulusCore Посмотреть сообщение
    насчет разного курса кри, как же я мог не учесть такой большой карандаш в глазу? Вот только с чего бы ему разным то быть при объединении аукциона?
    Горизонтовцев скачком со 100-120 до 290-310 вы о-о-о-очень обрадуете.

  6. #6
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,151
    Репутация
    13061
    Цитата Сообщение от PaulusCore Посмотреть сообщение
    насчет разного курса кри, как же я мог не учесть такой большой карандаш в глазу? Вот только с чего бы ему разным то быть при объединении аукциона?
    Обменник предлагаете тоже общим сделать? Ну на это уже ответили. Плюс добавлю скачки в день по 20 голд как минимум тоже навряд ли кого обрадуют )

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  7. #7
    Аватар для ChelKill
    Воин ChelKill на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    ПМЖ "Вечный Зов" Лига
    Сообщений
    425
    Репутация
    15
    Все тлен и безисходность...

    "А я сегодня видел зелёного ежа." © Nevermeet

  8. #8
    Аватар для pashagamer26
    Новобранец pashagamer26 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    город Хуст
    Сообщений
    95
    Репутация
    10
    Согласен с 1 и 3 , да и СДЕЛАЙТЕ КУРС КРИ МЕНЬШЕ !!! ХОТЯБы такой как на горизонте 100 голл за кри

  9. #9
    Аватар для iragre
    Лига Карающий меч Лиги iragre на пути к лучшему
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    Аллоды Онлайн, Форум.
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    10
    По пункту 2...Ну будет на Сервере 5 уникальных "шмоток"...И будут Вас эти пятеро нагибать без шансов. Оно Вам надо? В пункте 1 вообще предложения нету. Пункт 3-бред,по многим причинам. Пункт 4... Во первых, во всех ММОРПГ есть прокачка,это традиция. Вы предлагаете,чтобы сразу после создания персонаж был максимального уровня? Без сюжета и "вхождения" в игру?Попробуйте купить персонажа максимального уровня в другой игре и поиграть им... Тогда Вы поймете,какую глупость Вы написали.
    Последний раз редактировалось iragre; 19.08.2014 в 23:06.
    ロシア語は私が所有していない。
    私由紀アリス
    Architects win, GG WP easy, AO-Team.

    Финита ля комедия.

  10. #10
    Аватар для PaulusCore
    Поселенец PaulusCore на пути к лучшему
    Регистрация
    19.10.2012
    Сообщений
    29
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от iragre Посмотреть сообщение
    По пункту 2...Ну будет на Сервере 5 уникальных "шмоток"...И будут Вас эти пятеро нагибать без шансов. Оно Вам надо? В пункте 1 вообще предложения нету. Пункт 3-бред,по многим причинам. Пункт 4... Во первых, во всех ММОРПГ есть прокачка,это традиция. Вы предлагаете,чтобы сразу после создания персонаж был максимального уровня? Без сюжета и "вхождения" в игру?Попробуйте купить персонажа максимального уровня в другой игре и поиграть им... Тогда Вы поймете,какую глупость Вы написали.
    5 копмлектов одного вида на все сервера, с учетом общего аукциона - будут весьма актуальны и востребованы, вот только видов этих комплектов может быть тьма тьмущая. А давать эти вещи будут например +5% к ДПС или умение невидимости в бою на 15 сек., или бабл дополнительный , или + к статам при сборе всего комплекта. Вариантов масса.
    Что же касается "вхождения в игру", то никто его не отменяет, не отменяет тайны мира и вехи с умениями за выполнение всей цепочки, за верную службу и т.д. Просто человек скачал игру, создал персонажа - одел его с аука и ничем не уступает более старым игрокам...ну разве что опытом игры и некоторой разницей в достижениях. Если вернуть актуальность старым локациям, то и он пройдет весь "процесс вхождения" , вместо того чтоб пробежать локу и забыть как страшный сон. Не надо мне рассказывать о вдумчиво читающих квесты - это делают единицы, и то чаще всего при прокачке вопля, а большинство " по клубочку, не читая, лишь бы побыстрей".


    ---------- Сообщение добавлено в 07:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:46 ----------

    теперь продолжим по предложениям:
    5. Можно не просто добавить новый уровень и шмот, это устарело и не интересно, можно добавлять умения и вехи. Вообще было бы интересно попробовать самому создать свой класс,а не пользоваться готовым, например дать энерго-классам выбор среди всех вех и умений энерго-класса, оставив колличество очков умений тем же, по вехам то же самое, ну и аналогично с мана классами. Это был бы полноценный конструктор. Пусть будут рекомендации для новичков, да быстро появятся "проходные билды", но будет возможность маневра, будет возможность подстроить персонажа под свой стиль игры. я не предлагаю делать паладина с огненной стеной, но бард с барьерами - был бы интересен)
    Последний раз редактировалось PaulusCore; 21.08.2014 в 06:53.

    Не говорите, что мне надо делать и я не скажу куда Вам надо идти!

    почему ты теряешь 5к урона, а я 25к? ведь 25к это целый ты)(с) ИнДаМьюзик"смерш"

  11. #11
    Аватар для Akujma
    Стражник Akujma на пути к лучшему
    Регистрация
    07.04.2010
    Сообщений
    183
    Репутация
    10
    Вот вам идея

    сделать профессию "Дизайнер" в игре с возможностью изменением дизайна моделек одежд персонажей , с возможностью различного окраса разных частей одежды. ( сделать отдельную главу на форуме, где будут голосованием выбирать лучшую шмотку, которая будет в ЛР, и появится после приобретения возможность ее крафтить)
    Это про стимулирует многих игроков, внесет неимоверное разнообразие , а методом голосование шмоток чрез форум чтоб она появилась в ЛР, даст возможность заработать в игре.

    сделать профессию "Фитнес" или " Физкултура" - которая даст возможность делать красивые анимационные движения при ударах или произнесении заклинаний- в место тупых "Тык-тык Пык-пык" -тычек, а ведь так хочется чтоб мой герой с развороту в прыжке с размахом бил дубиной по противнику, или подкидывал мечь над противником подпрыгивал к мечу брал его в руки и приземляясь наносил удар .
    ----------
    одним словом "Нужна реклама" которая не отпустит от желания научиться красоте ибо уродом ни кто не хочет быть !
    Ребята если какое либо предложение реально необходимое для улучшение игры АО, не хрен его критиковать , продвигайте массами толпами и кучами сообщении, во всяком случае будет по другому чем сейчас , и уж точно не хуже (куда уж хуже )

  12. #12
    Аватар для PaulusCore
    Поселенец PaulusCore на пути к лучшему
    Регистрация
    19.10.2012
    Сообщений
    29
    Репутация
    10
    7. Можно ведь вернуть интерес старым инстам, "Городу Демонов", "Мертвому городу", "Пирамиде Тепа"? Усильте там мобов, дайте в наградах за их убийство те же ларцы , что и в кургане, только салатового качества, чтобы можно было улучшать вещи любого качества. Верните набор авторитета за их убийство и люди снова станут в них фармить, качая гильдию и одевая своих игроков.

    Не говорите, что мне надо делать и я не скажу куда Вам надо идти!

    почему ты теряешь 5к урона, а я 25к? ведь 25к это целый ты)(с) ИнДаМьюзик"смерш"

  13. #13
    Аватар для iragre
    Лига Карающий меч Лиги iragre на пути к лучшему
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    Аллоды Онлайн, Форум.
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от PaulusCore Посмотреть сообщение
    7. Можно ведь вернуть интерес старым инстам, "Городу Демонов", "Мертвому городу", "Пирамиде Тепа"? Усильте там мобов, дайте в наградах за их убийство те же ларцы , что и в кургане, только салатового качества, чтобы можно было улучшать вещи любого качества. Верните набор авторитета за их убийство и люди снова станут в них фармить, качая гильдию и одевая своих игроков.
    Товарищ, Вам делать совсем нечего? Если в "ГД", "МГ" , "ПТ" введут сундучки с универсальными салатовыми улучшителями, то эти "Рейды" станут обязаловкой, лично Я одеваю(ла) двух персов, у меня нету еще 20+часов в неделю(Если их усилят.). Мне и так хватает.
    ロシア語は私が所有していない。
    私由紀アリス
    Architects win, GG WP easy, AO-Team.

    Финита ля комедия.

  14. #14
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от PaulusCore Посмотреть сообщение
    Просто человек скачал игру, создал персонажа - одел его с аука и ничем не уступает более старым игрокам...ну разве что опытом игры и некоторой разницей в достижениях.
    Ммм... А где в этой схеме место донату? Такое разве что только на Нитке можно устроить...

  15. #15
    Аватар для Dehumanized
    Стражник Dehumanized скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    238
    Репутация
    52
    Кажется Тсу нужно в другую игру.

  16. #16
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от PaulusCore Посмотреть сообщение
    7. Можно ведь вернуть интерес старым инстам, "Городу Демонов", "Мертвому городу", "Пирамиде Тепа"? Усильте там мобов, дайте в наградах за их убийство те же ларцы , что и в кургане, только салатового качества, чтобы можно было улучшать вещи любого качества. Верните набор авторитета за их убийство и люди снова станут в них фармить, качая гильдию и одевая своих игроков.
    Сейчас и так 3 дня в неделю заняты ЧД, РЧД и "Затмением". Если добавить перечисленные инсты - обязаловкой будут заполнены 6 дней в неделю. Не надо такого.

  17. #17
    Аватар для PaulusCore
    Поселенец PaulusCore на пути к лучшему
    Регистрация
    19.10.2012
    Сообщений
    29
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Deomsqrt Посмотреть сообщение
    Сейчас и так 3 дня в неделю заняты ЧД, РЧД и "Затмением". Если добавить перечисленные инсты - обязаловкой будут заполнены 6 дней в неделю. Не надо такого.
    Обязаловка то она конечно, ага.......вот только , если, будет отвязан шмот, то эта обязаловка будет приносить очень не плохой доход + авторитет, ну либо поднятие по ГС своих однополчан, в таком случае именно они будут стремиться попасть в рейд.

    ---------- Сообщение добавлено в 09:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:35 ----------

    8. Отвяжите руны, ну или сделайте возвожность отвязать руну за штучку из ЛР, у многих персонажей есть "твинки" с рунами, они давно потеряли смысл ииз-за введения воплощений, но вложенные вв них средства хотелось бы вернуть в основной аккаунт. Так же уходящие игроки могли бы продать свои руны остающимся товарищам. Согласитесь ведь отвязать можно не только руны, можно ввести в ЛР такой ингридиент, который будет "вытаскивать из памяти" страницы Данаса, трактаты и прочих гоблинов и миражей. Если челвоек уходит из проекта, то ему ЭТО не нужно, а остающимся еще как нужно)

    ---------- Сообщение добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:40 ----------

    Цитата Сообщение от Deomsqrt Посмотреть сообщение
    Ммм... А где в этой схеме место донату? Такое разве что только на Нитке можно устроить...
    Поверьте, место Донату всегда найдется, лишь бы он уж совсем диким не был)

    Не говорите, что мне надо делать и я не скажу куда Вам надо идти!

    почему ты теряешь 5к урона, а я 25к? ведь 25к это целый ты)(с) ИнДаМьюзик"смерш"

  18. #18
    Аватар для SoulBeast
    Вольный Аллодер SoulBeast на пути к лучшему
    Регистрация
    14.08.2014
    Адрес
    Сургут/Новокузнецк
    Сообщений
    114
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от PaulusCore Посмотреть сообщение


    теперь продолжим по предложениям:
    5. Можно не просто добавить новый уровень и шмот, это устарело и не интересно, можно добавлять умения и вехи. Вообще было бы интересно попробовать самому создать свой класс,а не пользоваться готовым, например дать энерго-классам выбор среди всех вех и умений энерго-класса, оставив колличество очков умений тем же, по вехам то же самое, ну и аналогично с мана классами. Это был бы полноценный конструктор. Пусть будут рекомендации для новичков, да быстро появятся "проходные билды", но будет возможность маневра, будет возможность подстроить персонажа под свой стиль игры. я не предлагаю делать паладина с огненной стеной, но бард с барьерами - был бы интересен)
    Товарищ это вам в АА! тьма тьмущая вариантов прокачки-но действительно стоящими и играбельными можно назвать буквально пару тройку...

  19. #19
    Аватар для PaulusCore
    Поселенец PaulusCore на пути к лучшему
    Регистрация
    19.10.2012
    Сообщений
    29
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SoulBeast Посмотреть сообщение
    Товарищ это вам в АА! тьма тьмущая вариантов прокачки-но действительно стоящими и играбельными можно назвать буквально пару тройку...
    АА конечно интересный проект, но в связи с затянутым введением обнов и мелкими недоработками, проект стал пуст, в нем нет жильцов.К тому же в АО такая система намного более интересна , может быть, при правильной реализации

    Не говорите, что мне надо делать и я не скажу куда Вам надо идти!

    почему ты теряешь 5к урона, а я 25к? ведь 25к это целый ты)(с) ИнДаМьюзик"смерш"

  20. #20
    Аватар для VseLoginyZanjaty
    Вольный Аллодер VseLoginyZanjaty на пути к лучшему
    Регистрация
    25.11.2012
    Сообщений
    1,981
    Репутация
    10
    Тема - бред невыспавшегося человека. Расходимся.
    Плохо быть дном - по возможности избегайте этого (с) Allods Team

  21. #21
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от PaulusCore Посмотреть сообщение
    3. Аукцион, в третьих, что мешает сделать его межсерверным?
    Цитата Сообщение от PaulusCore Посмотреть сообщение
    Предложение по глобальному изменению игрового процесса, требующее минимум усилий
    "Глобальное" и "межсерверный" совершенно не вяжется с "минимум усилий".
    Если бы реализация межсерверной коммуникации занимала действительно минимум времени, мы бы, конечно же, ее уже давно реализовали.
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения