Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
    Поселенец Bobryan96 на пути к лучшему

Разница затрат на комфортную игру для F2P и P2P серверов

Интересно понять разницу вложений необходимых для максимально комфортной на подписке и бесплатных серверах, а именно:

Если учесть что у меня на подписке в среднем выходит регулярная оплата 390р/мес + покупка коллекционок и игры в карты в акциях на 1-2к, то не выходит ли в общем из этих затрат на p2p сумма необходимая для того же F2P, только если вместо денег на абонентку сливать их на ништяки для f2p раз в месяц?

Я просто не знаю что кушает f2p на данный момент кроме основных вкладов в рунки, покров, и маунта, но постоянно вижу что говорят строго всем валить с фри из за бешеного дона

Стражник Herr5 — неогранённый алмаз Herr5 — неогранённый алмаз Herr5 — неогранённый алмаз Herr5 — неогранённый алмаз
    Цитата Сообщение от Bobryan96 Посмотреть сообщение
    Я просто не знаю что кушает f2p на данный момент кроме основных вкладов в рунки, покров, и маунта, но постоянно вижу что говорят строго всем валить с фри из за бешеного дона
    Там не только рунки, покров и маунт. Там донатные вехи, донатные умелки, донатные характеристики (атакующие и защитные - отдельно), донатная эмблема, донатная серьга, донатные слезы дракона и.т.д., я явно не все вспомнил. Но если есть перс с фулдонатом (ну или устраивающим по уровню донатом), остаются времянки и шопы. Времянки - 1500-2000 кри в год, шопы - 8 кри в день, ну сделаем 12 - там ведь не только фарм, отдельно 3 на 3, рейды, домик. Набегает где-то 8-9К в год, меньше для комфортной игры в приличной ги - ну никак. Если класть раз в 3 месяца под акцию, можно обойтись половиной этой суммы. Как раз примерно подписка.

Меня смущает фраза про "основные траты" в начале поста. Там вообще-то десятки тысяч. Я на днях 11-ю руну с нуля клеил, однако 5К со всем максимальными скидками и акциями.
    Заслуженный рак, без пяти минут омар.

Вольный Аллодер За отличную идею!
    Мастер-Аллодер
    lHTCl создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя lHTCl создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Я на днях 11-ю руну с нуля клеил, однако 5К
    А раньше в такую сумму вставала одна 8-ая
    [Хроники Сарнаута]
    узнай сюжет Аллодов вместе с Айрисфиль!

Возрождение PvP на Асээ-Тэпх : Мое видение Храмовника

Руны 999-999 : V покров Барбосса [Youtube] Гильдия Gold Legion

Пригласителньй код [83356] даст вам 6 халявных свитков
    (30 тысяч бонусного опыта и более 60 тысяч репутации) + костюм.

А если с 15 уровня внесете на счет 400 кристаллов,то получите
    Фолиант знаний, Журнал на 25 заданий, Сумку и Сейф

Цитата Сообщение от Herr5 Посмотреть сообщение
    Там не только рунки, покров и маунт. Там донатные вехи, донатные умелки, донатные характеристики (атакующие и защитные - отдельно), донатная эмблема, донатная серьга, донатные слезы дракона и.т.д., я явно не все вспомнил. Но если есть перс с фулдонатом (ну или устраивающим по уровню донатом), остаются времянки и шопы. Времянки - 1500-2000 кри в год, шопы - 8 кри в день, ну сделаем 12 - там ведь не только фарм, отдельно 3 на 3, рейды, домик. Набегает где-то 8-9К в год, меньше для комфортной игры в приличной ги - ну никак. Если класть раз в 3 месяца под акцию, можно обойтись половиной этой суммы. Как раз примерно подписка.

Меня смущает фраза про "основные траты" в начале поста. Там вообще-то десятки тысяч. Я на днях 11-ю руну с нуля клеил, однако 5К со всем максимальными скидками и акциями.

Спасибо большое за ответ)

Лига Карающий меч Лиги Darkman1979 — луч света в тёмном царстве Darkman1979 — луч света в тёмном царстве Darkman1979 — луч света в тёмном царстве Darkman1979 — луч света в тёмном царстве Darkman1979 — луч света в тёмном царстве
    Цитата Сообщение от lHTCl Посмотреть сообщение
    А раньше в такую сумму вставала одна 8-ая
    Раньше для комфортной игры и 6-7 хватало))))А сейчас 11 это так,середнячок в пвп

Батрак misstiickinn пока не определился
    Если заняться серьезной игрой на подписке то можно зразу купить подписку на пол года (254руб/месяц). Коллекционки вообще ничего не решают на подписке почти, не обяз. Примерно ~300руб в месяц (если покупать подписку не по 1 месяцу) хватит для комфортной игры, из личного опыта знаю.

Лига Соль Земли Лиги radimir1995 на пути к лучшему
    Вообщем на одном известном пирожковом ресурсе
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_12.png
Просмотров: 172
Размер:	76.1 Кб
ID:	241839  

Куча фрагов, гора трупов - так Ларец сходил на хутор
    (с) Аккан

Ветеран ptyrs скоро станет достаточно известным
    Смотри. Если закинуть 7к рублей под вексель - получишь 20к кри. За пару акций типа шкатулки со вкладами имеешь 50к+ фиол кри. Это 11-12 руны (голды добавить). За 20к можно взять потом весь донат включая рыж. Ну и потом уже по ситуации в зависимости от желаемого числа временных плюшек. Душа - 1300 на полгода. Набор орнаментов чуть дороже.

Но комфортно играть можно и без времянок. Поэтому ответ 7к разово +/- достаточный. Я бы добавил ещё 3к в год на расходники (типо души) и сойдёт. (можно и выфармить, пару тысяч кри за год фармятся вообще без напряга).

Цитата Сообщение от ptyrs Посмотреть сообщение
    Смотри. Если закинуть 7к рублей под вексель - получишь 20к кри. За пару акций типа шкатулки со вкладами имеешь 50к+ фиол кри. Это 11-12 руны (голды добавить). За 20к можно взять потом весь донат включая рыж. Ну и потом уже по ситуации в зависимости от желаемого числа временных плюшек. Душа - 1300 на полгода. Набор орнаментов чуть дороже.

Но комфортно играть можно и без времянок. Поэтому ответ 7к разово +/- достаточный. Я бы добавил ещё 3к в год на расходники (типо души) и сойдёт. (можно и выфармить, пару тысяч кри за год фармятся вообще без напряга).
    Вот это интересно, спасибо

Ответить в теме

Ваши права