Форум - "Аллоды Онлайн" - Сумбурные измышлизмы про лор и атмосферу
     Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Аватар для Epikurium
    Поселенец Epikurium — неогранённый алмаз Epikurium — неогранённый алмаз Epikurium — неогранённый алмаз Epikurium — неогранённый алмаз
    Регистрация
    25.12.2023
    Сообщений
    23
    Репутация
    314

    Сумбурные измышлизмы про лор и атмосферу

    Всем куку. Эклектический подход (когда смешивается фентези и отсылки к условной современности реального мира) сыграл со мной злую шутку. Иначе мог бы присоединиться к игре много лет назад. Увидел как то обзор (за Империю), с отсылками к стране советов, и подумал что вся игровая вселенная - это один большой рофл, где всё является аллюзией и хиханьки да хаханьки. Я это почему то воспринимаю как издёвку (видимо комплексы) и люблю когда всё на серьёзных щах и вселенная является аутентичной. Особенно ненавижу когда примешивают элементы технологической цивилизации из более современной эпохи - это несовместимая эстетика. Поэтому не пришёл в Аллоды раньше. А игра то неплохая. Разрешается упоминание других проектов? Ощущается ностальгическая атмосфера Лотры и Вовки (хотя бы с точки зрения ламповой олдскульной реализации). Родной славянский сеттинг это то как раз хорошо. Но я бы поступил так в его рамках. Всю привычную эльфятину (хотя начал эльфом, ибо идейный эпикуреец) - лесом. Игровая раса - только люди разных фракций и этносов. Всё выдержано в стилистике хоррор и тёмного фентези - мрачные приглушённые тона и ночные и сумеречные локации. Совмещение славянской атмосферы с тёмным мистицизмом и колдовством. Религиозное мракобесие, всякая потусторонняя нечисть и сложные неоднозначные решения, взрослая социально философская проблематика. Рейтинг 18+ (в идеале 21+ - во разгуляться то можно) Хотя я идейный противник возрастных рейтингов. Рейтинг просто показатель условной взрослости игры. 16+? Спасибо на том. Хотя какой к чёрту 16+ в игре, где есть отсылка к Царевне - лягушке? ЗЫ Я понимаю что игры делаются для заработка, у игровой вселенной своя аутентичная атмосфера и мои фантазии мимо кассы. ЗЗЫ Занятно что политкорректность в общем игровом тренде сначала коснулась почему то округлых женских форм (привет тем, кто делал модельки каниек - я точно не учавствовал в разработке? Это воплощение моего идеала, касательно среднего роста и чувственных выдающихся округлостей - явно чувствуется эмоциональное вовлечение авторов), а не антиколонизационного дискурса, касательно цивилизаторского агрессивного подхода в отношении полуразумных игровых расс (рыболюди, которым канийцы запрещают заниматься традиционным промыслом, как вариант).

  2. #2
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    6961
    Цитата Сообщение от Epikurium Посмотреть сообщение
    Но я бы поступил так в его рамках. Всю привычную эльфятину (хотя начал эльфом, ибо идейный эпикуреец) - лесом. Игровая раса - только люди разных фракций и этносов. Всё выдержано в стилистике хоррор и тёмного фентези - мрачные приглушённые тона и ночные и сумеречные локации. Совмещение славянской атмосферы с тёмным мистицизмом и колдовством. Религиозное мракобесие, всякая потусторонняя нечисть и сложные неоднозначные решения, взрослая социально философская проблематика. Рейтинг 18+ (в идеале 21+ - во разгуляться то можно).
    Во во. И над всем этим грязно-гнусная, но цветная и яркая радуга ЛГБТ?? Раз уж мракобесие, то идти до конца, и это не то о чем вы все подумали.

    ЗЫ. Сколько их было за 13 лет, пишущих, как бы было лучше по ихнему. Я вот тоже думаю, что по моему было бы лучше. Не пишу же.

  3. #3
    Аватар для Epikurium
    Поселенец Epikurium — неогранённый алмаз Epikurium — неогранённый алмаз Epikurium — неогранённый алмаз Epikurium — неогранённый алмаз
    Регистрация
    25.12.2023
    Сообщений
    23
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от rakokrab Посмотреть сообщение
    Во во. И над всем этим грязно-гнусная, но цветная и яркая радуга... Мракобесие ...Не пишу же.
    По лезвию и тонкому льду с недавних пор ходишь, аккуратней с аббревиатурами. (Несуществующая международная организация, признанная на определённой территории планеты экстремистской) Мракобесие оно и есть. (В смысле, потому что мракобесие воцарилось) Существуют определённые маркеры Цивилизации или её умаления, если не отсутствия. (Отредактировал)

    Что ты этим хотел сказать я не совсем понял. Можно по разному интерпретировать, вплоть до противоположного смысла. Туговат видимо. Я против мракобесия, если что. Но за нуарную мрачную игровую эстетику))

    Пиши, кто тебе не даёт? Я вот написал. Даже не касательно Аллодов, а это давний образ моей идеальной фентези игры. Жаль игры делать не умею. Максимум мог бы поучаствовать в написании художественных текстов.
    Последний раз редактировалось Epikurium; 27.01.2024 в 22:08.

  4. #4
    Аватар для EroShan
    Стражник EroShan может рассчитывать на светлое будущее EroShan может рассчитывать на светлое будущее EroShan может рассчитывать на светлое будущее EroShan может рассчитывать на светлое будущее EroShan может рассчитывать на светлое будущее EroShan может рассчитывать на светлое будущее EroShan может рассчитывать на светлое будущее EroShan может рассчитывать на светлое будущее EroShan может рассчитывать на светлое будущее EroShan может рассчитывать на светлое будущее EroShan может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    15.10.2020
    Сообщений
    165
    Репутация
    1591
    Какие 18+ или 21+? Минимум 40+. Нефиг сюда всяких малолеток пускать.



    Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели...

  5. #5
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,477
    Репутация
    22923
    Цитата Сообщение от EroShan Посмотреть сообщение
    Какие 18+ или 21+? Минимум 40+. Нефиг сюда всяких малолеток пускать.
    Точно, точно, а то игра плохому учит, воровать, поджигать, издеваться над пленными и трупами. А раньше еще и водку с пивом разливали). Так что нефиг тут шаткой подростковой психике делать.
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


  6. #6
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,059
    Репутация
    6513
    Тут сидишь удивляешься, почему и зачем мне подсовывают школьную программу вместо фентезийного мира, а он еще мракобесия какого-то хочет... Ты, гдавное, канийке своей возьми 9е телосложение, там и грудь побольше, и талия поуже, и бедра поширше.
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  7. #7
    Аватар для Epikurium
    Поселенец Epikurium — неогранённый алмаз Epikurium — неогранённый алмаз Epikurium — неогранённый алмаз Epikurium — неогранённый алмаз
    Регистрация
    25.12.2023
    Сообщений
    23
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от EroShan Посмотреть сообщение
    Какие 18+ или 21+? Минимум 40+. Нефиг сюда всяких малолеток пускать.
    Не говори))))) (Я же сказал что в принципе против возрастных рейтингов. Потому что те, чьи родители их зачем то соблюдали, будут работать на элиту - тех, кому давали читать в детстве взрослые содержательные книги. Это необходимое условие формирования зрелой личности. Показательный случай когда 17 летнему челу в книжном не продали Есенина. Это умаление субъектности и целенаправленная искусственная инфантилизация. Это формирование выученной беспомощности, нон субъектности и безответственности. А потом удивляются результатам такого подхода. У меня к этой теме определённое идейное эмоциональное отношение. К примеру есть те, кто захотел бы в теории (исходя из их миропонимания) присвоить мне ярлык ведомой нон субъектной жертвы совращения, из-за того что у меня в подростковом возрасте был сексуально романтический опыт со взрослой девушкой. Эта политика искусственной инфантилизации предполагает десубъективацию несовершеннолетнего человека - это унизительно. Я бы в страшном сне не хотел бы себе потенциального сына, не умеющего и не желающего обходить возрастные ограничения на доступ к контенту и информации и не ищущего раннего женского участия.)

    Достаточно развёрнутое пояснение моего скептического отношения к возрастным рейтингам? В данном случае я имел в виду формальный возрастной рейтинг как показатель серьёзности игры. Например, сложно ожидать чего то содержательного от игры, с рейтингом 6+.

    ---------- Сообщение добавлено в 05:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:52 ----------

    Цитата Сообщение от Matildusya Посмотреть сообщение
    Точно, точно, а то игра плохому учит, воровать, поджигать, издеваться над пленными и трупами. А раньше еще и водку с пивом разливали). Так что нефиг тут шаткой подростковой психике делать.
    Обнажённые груди гарпий на Новой земле меня чутка озадачили. Проблема не в грудях, а в том, что они принадлежат противному враждебному существу, являющемуся легитимным таргетом. Может прослеживаться мизогинический подтекст. Вот с какой стороны меня это может напрягать. А так вообще без проблем. Алкогольные напитки и курево в Лотре например были общим местом (и в Аллодах - еда и алкоголь создают ламповость и уют), а вот с эротикой в этой вселенной совсем туго по жизни. Ностальгирую по ней иногда.

    Точно, в Темноводье же можно любовью в избе заняться с представительницей своей расы по квесту (очень надеюсь что подобных моментов в игре будет ещё много). Надо будет женским персом туда придти. Гиберлингшей.

    ---------- Сообщение добавлено в 05:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:10 ----------

    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    Тут сидишь удивляешься, почему и зачем мне подсовывают школьную программу вместо фентезийного мира, а он еще мракобесия какого-то хочет... Ты, гдавное, канийке своей возьми 9е телосложение, там и грудь побольше, и талия поуже, и бедра поширше.
    Да я уже взял усреднённый вариант колдунье (не помню какая цифра телосложения, у стилиста в кабинке посмотрю) (тут бы демона освоить). Вот от этих перегибов вся эта гипертрофированная азиатчина и идёт! Красота в естественности, благо там формы по умолчанию выразительные и при том реалистичные.

    Так у фентезийного мира тоже предполагается своя сложная история - просто она является аллюзией на историю нашего мира (то что касается теологических теорий про вселенную как симуляцию, может мы тоже чья то аллюзия). Какие проблемы.
    Последний раз редактировалось Epikurium; 31.01.2024 в 04:15.

  8. #8
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,059
    Репутация
    6513
    Цитата Сообщение от Epikurium Посмотреть сообщение

    Да я уже взял усреднённый вариант колдунье (не помню какая цифра телосложения, у стилиста в кабинке посмотрю) (тут бы демона освоить). Вот от этих перегибов вся эта гипертрофированная азиатчина и идёт! Красота в естественности, благо там формы по умолчанию выразительные и при том реалистичные.

    Так у фентезийного мира тоже предполагается своя сложная история - просто она является аллюзией на историю нашего мира (то что касается теологических теорий про вселенную как симуляцию, может мы тоже чья то аллюзия). Какие проблемы.
    Без телосложения 7-9 некоторые костюмчики вообще сидеть не хотят, например, костюм каких-то там Духов (розово-серая ночнушка бэбидол со звездочками). Это присматриваться надо, так сразу можно не заметить разницы, только когда костюм наденешь, а он не смотрится.

    Ну так пусть она и будет своя, а не наша. Я еще понимаю Алису (хотя после пятого переродка начинаешь понимать, что это не Булычев, это песня Смоки "ху зе фак ис Элис?"), но целый сезон это перебор. Даже идти читать неинтересно, надеюсь, остатки сюжета разработчики сразу сделают за очки судьбы, чтобы можно было это просто сдать переродками и не заморачиваться.
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  9. #9
    Аватар для Sasha140899
    Воин Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    495
    Репутация
    2226
    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    Без телосложения 7-9 некоторые костюмчики вообще сидеть не хотят, например, костюм каких-то там Духов (розово-серая ночнушка бэбидол со звездочками). Это присматриваться надо, так сразу можно не заметить разницы, только когда костюм наденешь, а он не смотрится.

    Ну так пусть она и будет своя, а не наша. Я еще понимаю Алису (хотя после пятого переродка начинаешь понимать, что это не Булычев, это песня Смоки "ху зе фак ис Элис?"), но целый сезон это перебор. Даже идти читать неинтересно, надеюсь, остатки сюжета разработчики сразу сделают за очки судьбы, чтобы можно было это просто сдать переродками и не заморачиваться.
    Это не Булычёв, и не Смоки. Небольшие отсылочки есть, – но, в целом, весь лагерь «Дюна», – это одна большая отсылка на «Бесконечное лето». Есть такая визуальная новелла, русская: аниме про пионеров, да.
    Now I wake me up to work:
    I pray the Lord I may not shirk.
    If I should die before the night,
    I pray the Lord my work's all right.
    Amen.


  10. #10
    Аватар для aquarunka
    Воин aquarunka имеет безупречную репутацию aquarunka имеет безупречную репутацию aquarunka имеет безупречную репутацию aquarunka имеет безупречную репутацию aquarunka имеет безупречную репутацию aquarunka имеет безупречную репутацию aquarunka имеет безупречную репутацию aquarunka имеет безупречную репутацию aquarunka имеет безупречную репутацию aquarunka имеет безупречную репутацию aquarunka имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.12.2014
    Сообщений
    520
    Репутация
    5380
    Цитата Сообщение от Sasha140899 Посмотреть сообщение
    , в целом, весь лагерь «Дюна», – это одна большая отсылка на «Бесконечное лето». Есть такая визуальная новелла, русская: аниме про пионеров, да.
    Ну да, а "Добро пожаловать или посторонним вход запрещён" тут совсем ни причём.

  11. #11
    Аватар для Epikurium
    Поселенец Epikurium — неогранённый алмаз Epikurium — неогранённый алмаз Epikurium — неогранённый алмаз Epikurium — неогранённый алмаз
    Регистрация
    25.12.2023
    Сообщений
    23
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от Sasha140899 Посмотреть сообщение
    «Бесконечное лето»[/B]. Есть такая визуальная новелла, русская: аниме про пионеров, да.
    Ёперный насос, это та, которую Илюшка Мэддисон обозревал? Сейчас для многих это уже история, причём как она сама, так и этот один из легендарных обзоров, наряду с обзором на "Месть боксёра" и "Скайрим" с "карлицей - алкоголицей" (при всей определённой противоречивости господина Мэддисона). Эта новелла является культурным артефактом, хотя я думал что это стёб (видимо, воспринимая её через призму юмористического обзора). Ну, да - у меня всё стёб.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:32 ----------

    Цитата Сообщение от aquarunka Посмотреть сообщение
    Ну да, а "Добро пожаловать или посторонним вход запрещён" тут совсем ни причём.
    А это вообще супер древний культурный артефакт для кого то.

    Наверно всё вместе - мета аллюзия, так сказать.

  12. #12
    Аватар для BamsTheCat
    Стражник BamsTheCat имеет безупречную репутацию BamsTheCat имеет безупречную репутацию BamsTheCat имеет безупречную репутацию BamsTheCat имеет безупречную репутацию BamsTheCat имеет безупречную репутацию BamsTheCat имеет безупречную репутацию BamsTheCat имеет безупречную репутацию BamsTheCat имеет безупречную репутацию BamsTheCat имеет безупречную репутацию BamsTheCat имеет безупречную репутацию BamsTheCat имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.06.2016
    Адрес
    Электризинг
    Сообщений
    179
    Репутация
    3262
    Цитата Сообщение от Sasha140899 Посмотреть сообщение
    отсылка на «Бесконечное лето»
    ДА! Именно так и никак иначе. И я вам даже больше скажу: все советские пионер лагеря сделаны по образу и подобию этой игры

    Гей-центр is gay

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения