Форум - "Аллоды Онлайн" - Новые испытания для пещеры Тка-Рика
Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656

    Новые испытания для пещеры Тка-Рика

    Проблема:

    Последние изменения пещеры были довольно удачный, сейчас это отличный ивент с достойной наградой. Единственный недостаток - некоторое однообразие квестов.

    Решение:

    В тоже время в игре существует еще одна схожая активность - это Испытания на Колыбели. Их там десять, довольно интересные механики, кроме того, для каждого из испытаний используются уникальные модельки мобов.

    Поэтому есть предложение - добавить в Тка-Рика схожие по механике и визуалу испытания с теми, что есть на Колыбели.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  2. #2
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Испытания колыбели в свое время мне нравились, но все-таки это контент прошлых лет.

    Как-бы и не против, но...

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  3. #3
    Аватар для MaloiWan
    Империя Ударная Армия Империи MaloiWan создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя MaloiWan создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    18.11.2011
    Сообщений
    1,118
    Репутация
    159
    Может стоит произвести реставрацию Колыбели, а не пришивать костыли? Два дня нужно потратить на Колыбель чтоб сделать кв на аллод, - кто такой ерундой страдает?

    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    ...Единственный недостаток - некоторое однообразие квестов.
    Острова у некоторых в печенках сидят, однообразие геймплея просто зашкаливает.
    Последний раз редактировалось MaloiWan; 15.06.2016 в 15:37.

    реферал код 176096 большая сумка + свитки на кач



  4. #4
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    Островов сейчас в целом нормальное количество. Их и так добавят.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  5. #5
    стоило бы актуализировать колыбель. добавить в ассортимент что-то из тка-рика. Я, если честно, туда не хожу уже даже по дейлику( в печенках сидит
    Раскол ван лав

  6. #6
    Аватар для zveroman
    Сержант гвардии zveroman скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от TerraInkognita Посмотреть сообщение
    стоило бы актуализировать колыбель. добавить в ассортимент что-то из тка-рика. Я, если честно, туда не хожу уже даже по дейлику( в печенках сидит
    Дейлик? А что он даёт??


  7. #7
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    Актуализировать испытания на Колыбели не получится, ибо они жестко привязаны к уровню самой локации. Там ваншотные мобы по текущему гиру.
    Последний раз редактировалось oviflesa; 15.06.2016 в 16:14.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  8. #8
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Актуализировать испытания на Колыбели не получится, ибо они жестко привязаны к уровню самой локации. Там ваншотные мобы по текущему гиру.
    в ткарике той же или на сарне мобы же скейлятся по левлу. чоб тут так не сделать

    ---------- Сообщение добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:18 ----------

    Цитата Сообщение от zveroman Посмотреть сообщение
    Дейлик? А что он даёт??
    ну на слезы и крупицы 5 дней
    Раскол ван лав

  9. #9
    Аватар для jin2227
    Стражник jin2227 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.10.2015
    Сообщений
    236
    Репутация
    10
    еще не у всех синяя слеза бесконечная? Данаты зажрались )))

  10. #10
    Цитата Сообщение от jin2227 Посмотреть сообщение
    еще не у всех синяя слеза бесконечная? Данаты зажрались )))
    причем тут синяя. там рыжие падают из коробки за дэйлик. за пять дэйликов коробка с шопами. вы о чем вообще
    Раскол ван лав

  11. #11
    Аватар для le26xa
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Тенебра. Летняя усадьба.
    Сообщений
    8,905
    Репутация
    4062
    верните старые испытание где можно дамагом давить, а не думать какого мобика в какой кружок завести что бы он начал умирать(
    Пыщ

  12. #12
    Аватар для dfczjk
    Империя Цеховой Мастер Империи dfczjk на пути к лучшему
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    Астрал
    Сообщений
    184
    Репутация
    45
    А мне и не только мне, Тка-рика в нынешнем виде совсем не нравится. Некоторые просто не могут пройти-сливаются на каких-то испытаниях. А больше не нравится то, что в ней надо долго торчать, чтобы накопить хоть немного искр. Бонусные искры вообще не начислялись даже. Раньше как-то всё проходилось быстрее. Нужно упростить и ускорить получение искр, чтобы хоть как-то привлечь и актуализировать этот ивент.

  13. #13
    Аватар для spacerol2
    Воин spacerol2 во всем своем великолепии spacerol2 во всем своем великолепии spacerol2 во всем своем великолепии spacerol2 во всем своем великолепии spacerol2 во всем своем великолепии spacerol2 во всем своем великолепии spacerol2 во всем своем великолепии
    Регистрация
    07.07.2012
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    489
    Репутация
    886
    Цитата Сообщение от dfczjk Посмотреть сообщение
    А мне и не только мне, Тка-рика в нынешнем виде совсем не нравится. Некоторые просто не могут пройти-сливаются на каких-то испытаниях. А больше не нравится то, что в ней надо долго торчать, чтобы накопить хоть немного искр. Бонусные искры вообще не начислялись даже. Раньше как-то всё проходилось быстрее. Нужно упростить и ускорить получение искр, чтобы хоть как-то привлечь и актуализировать этот ивент.
    Если вы вспомнили старые времена, то вспомните и отсутствие возможности призыва Слуги Нихаза в диалоге с Вероникой. ИМХО пещеру и так упростили до невозможности.
    Насчет мобов с Колыбели не уверен, но введение Безвременья показывает, что разработчики имеют еще некоторые идеи для соло ПвЕ/ПвЕ с наймами. Очень хотелось бы, на самом деле, актуализацию старых механик типа Кираха/Острова Откровения/Сумрачного острова/Блуждающего острова (и без багов, пожалуйста )

    Никаких больше стрэчей

  14. #14
    Аватар для perikoks
    Сержант гвардии perikoks скоро станет достаточно известным perikoks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от dfczjk Посмотреть сообщение
    А мне и не только мне, Тка-рика в нынешнем виде совсем не нравится. Некоторые просто не могут пройти-сливаются на каких-то испытаниях. А больше не нравится то, что в ней надо долго торчать, чтобы накопить хоть немного искр. Бонусные искры вообще не начислялись даже. Раньше как-то всё проходилось быстрее. Нужно упростить и ускорить получение искр, чтобы хоть как-то привлечь и актуализировать этот ивент.
    10 искр раз в день. вполне хватает если заходить в ткарику раз в день на 10-15 мин. тут скорее проблема в скудных наградах, кроме СС ничего интересного купить
    из кв только "Когда спящий проснется" и кв с тонной мелких мобов для отхила(не помню название) вызывают сложность. не у всех классов идут прямые тычки с быстрым кд или разовое сильное аое. хотя гир решает эту проблему
    еще бесит кв с толстым мобом, который вечно телепортируется. я шамом в АИ его листопадом не успеваю залить(

  15. #15
    Аватар для Kizilus
    Banned Kizilus на пути к лучшему
    Регистрация
    14.11.2011
    Сообщений
    1,302
    Репутация
    10
    Почитал тему, ну здравых идей есть тут. По порядку:
    1) В 7.02 пещеру упростят, как бы
    2) Кому не нравятся испытания, где надо мизерные усилия для извилин мозга - идите ЦС на пыщпыщ фармить
    3) Испытания с Колыбели в Тка-Рике - реально годная затея
    4) Актуализировать Колыбель не имеет смысла, так как все упирается в награды(скейлить уровень в куполе не проблема). Чтобы награда была хоть сколько-нибудь годной, туда надо добавить 3-4 окраса на актуальных механических и животных маунтов и 2-3 сета костюмов. И то и другое у разрабов вызовет ужасающее отрицание, ибо это же "непосильный труд", а уже имеющиеся соответствующие тематике отсутствуют.
    5) Скорость фарма и скуку от испытаний можно решить вводом ХМ. Давать изначально два кв у Вероники, обычный(как сейчас) и ХМ-версию. Взятие одного запрещает взятие другого. За ХМ давать не 5, а 10 искр, но испытания усложнить. Например Портал удачи не 0 и 2, а -1 и 1 чтобы давал. Где-то просто пожирнее мобов, на неуязвимом больше охранников, на спящем кошмары чтобы лезли быстрее или взрывались сразу как дойдут.
    6) Ну и на фоне всего написанного. разрабам стоит тщательно потестить пещеру всеми классами. Т.к. при отсутствии овергира, некоторые испытания нереальны для некоторых классов.

  16. #16
    Аватар для minecraftwar
    Новобранец minecraftwar создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя minecraftwar создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.04.2015
    Сообщений
    143
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от dfczjk Посмотреть сообщение
    А мне и не только мне, Тка-рика в нынешнем виде совсем не нравится. Некоторые просто не могут пройти-сливаются на каких-то испытаниях. А больше не нравится то, что в ней надо долго торчать, чтобы накопить хоть немного искр. Бонусные искры вообще не начислялись даже. Раньше как-то всё проходилось быстрее. Нужно упростить и ускорить получение искр, чтобы хоть как-то привлечь и актуализировать этот ивент.
    тот же неинтересный гринд,только награда больше.никого,кроме гриндеров,которые и так ее фармят,таким образом туда никого не привлечь.

    идея с колыбелью в тка рике хороша,в идеале хотелось бы еще нововведений в в тактических испытаниях.
    также предлагаю ввести прохождение 10 испытаний в обновленный дейлик "ни дня без награды"(пока видел в нем только сражения,возможно уже есть такое) и матрешек добавить,чтобы мотивация проходить появилась.

    также,на мой взгляд,демотивируют текущие награды:для фарма голды/амы есть более веселые/быстрые способы,шопы бесполезные,символ славы - для фармеров ги опыта (мне проще окопина убить,это не так монотонно)ловушки за искры порадовали,для домоводов в самый раз.хотя бы стоимость символа уменьшить и наградой соразмерить,чтобы каждый день по 2 штуки покупать,хотя бы результат хождений будет видно
    Последний раз редактировалось minecraftwar; 09.07.2016 в 14:03.
    Талос - стяни меня в 4:20

  17. #17
    Аватар для Kizilus
    Banned Kizilus на пути к лучшему
    Регистрация
    14.11.2011
    Сообщений
    1,302
    Репутация
    10
    Еще в Тка-Рике можно лабиринт сделать, из энергетических стенок, как на Резне. Сделать его случайно-генерируемым, и по таймеру проходить. Успел или не успел.

  18. #18
    Аватар для minecraftwar
    Новобранец minecraftwar создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя minecraftwar создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.04.2015
    Сообщений
    143
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от Kizilus Посмотреть сообщение
    Еще в Тка-Рике можно лабиринт сделать, из энергетических стенок, как на Резне. Сделать его случайно-генерируемым, и по таймеру проходить. Успел или не успел.
    можно частично фазы из пророка перенести,также с островов квестовых 60 лвлов можно миниигры перенести(наподобие сов и прочее),все равно 1 раз прошел,и больше не используешь их
    Талос - стяни меня в 4:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения