Форум - "Аллоды Онлайн" - Осторожно, хардкор. Язычник 4.0.2, ПвП-билд для рандомных БГ.
     Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Аватар для slomaster
    Лига Карающий меч Лиги slomaster на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    2,032
    Репутация
    10

    Осторожно, хардкор. Язычник 4.0.2, ПвП-билд для рандомных БГ.

    ВНИМАНИЕ: Данное руководство следует рассматривать как дополнительное к основному общему руководству по язычнику, предполагается что читатель с ним уже ознакомился!

    Без лишних слов к делу.

    Раскладка вех и умений: http://allodswiki.ru/talents#5_a2b2c...JKLMOQTXYZ07_0

    Оружие: одноручное копье + аксессуар

    Особенности билда:

    Урон не высокий в целом, но есть возможность бурста
    Достаточно быстрые откаты умений
    Достаточно малое время каста умений, непрерываемый каст
    Отсутствие ситуаций когда "нечем бить"
    Возможность кайта противника
    Исключительная живучесть
    Полезность группе тем что умеет только язычник

    ДО усиляет:

    Вихрь
    Всполох
    Куси/фас
    Взять/рви/цепная молния
    Удар волка/удар змеи

    т.е. усилено практически все что можно и нужно (кроме удара кабана и затрещины)

    Замечания:

    Билд предполагает определенное умение с перерождения - некро-страх.
    Билд предполагает хороший пинг, реакцию, разнообразную боевую алхимию, удобное расположение скилов на панели, многокнопочную программируемую мышь. Требует привыкания и адаптации, тугодумам противопоказан.

    В основном сражение происходит с помощью дистанционных атак и есть возможность следить за обстановкой в целом, избегать контроля/ассиста и выполнять свои прямые обязанности (саппорт). Если происходит навязывание противником ближнего боя из него можно либо выйти, либо не выходить - все зависит от ситуации. Технически ничто не мешает некоторое время продолжать ближний бой и оставаться в живых.

    Статбилд:

    Гимп интуиции в вещах/камнях, на нее пьется ЛР/алхимия.
    Наиболее оптимальный баланс удачи/разума/духа окончательно лично мной не выверен, многое зависит от противника, но гимп удачи и духа недопустимы.

    Упор на инстинкт в вещах/камнях, но без фанатизма - достаточно чтобы соперники просто не критовали (т.е. для одетости 52 салат + рыж камни это порядка 1400 инстинкта).
    Защитная банка - по обстоятельствам, когда-то лучше выносливость, когда-то проворство, когда-то воля. Можно менять банки прямо во время боя.

    Синие/фиолетовые слезы - самое то, рыжих не напасешься т.к. уходят слишком быстро, а зеленые недостаточно мощные.

    Проблемы билда:

    Багованная смертелка, но если знать как минимизировать риск ненакладывания пользоваться можно и нужно.
    Во время действия рви отдавать пету другие команды противопоказано, просто уйдут в откат и потратится энергия в никуда.
    На стороне клиента каст вихря дольше заявленного по тултипу, нужно жать кнопки следующего в серии умения немного заранее - раздражает, но после привыкания жить можно.
    Приходится периодически посещать ЦП чтобы запастись зельями и компонентами для их варки, неизбежность к которой привыкаешь. Совет - перед варкой большого количества зелий лучше экипировать двуручное/парное оружие высокого качества - с ним гораздо больше запас маны.

    Некоторые боевые приемы:

    Пример бурста: всполох/удар кабана (ВиР) -> взять (раны) -> вихрь (БШ) -> куси -> удар волка (БШ) -> фас -> затрещина по уязвимости

    ДПС-циклы в разных ситуациях разные, распространенная ошибка - злоупотребление всполохом. Следует помнить что вихрь - (относительно) высоко эффективное умение и зачастую основа ДПС по соло-цели, а кроме того это неплохой контроль и статические заряды (защита от прерывания каста).

    Ослепили - заготавливай вихрь.

    Перед кастом цепной молнии обзаведись статическим зарядом или уйди в кору.

    Кора - ситуативное умение, важно научиться понимать когда от нее больше вреда чем пользы. В общем случае лучше сначала жить под обновлением и др. хилками и только когда они исчерпаны уходить в кору, но иногда лучше как раз поступать наоборот. Иногда лучше чуть-чуть потерпеть до отката хилки или отключить кору досрочно.

    Подхил от удара волка продлевает жизнь, зажимают - найди такого противника об которого будет удобно хилиться.

    Можно и нужно использовать рельеф, различные укрытия и препятствия. Но вместе с тем дОлжно уметь вовремя оказываться в гуще событий тогда когда ситуация требует достать до всех ПР или обновлением.

    Язычнику удобно быть лидером рейда, иногда очень выгодно перебросить в свою группу тех кто оказался рядом. Однако не понимая специфики работы других классов лучше не злоупотреблять - можно ненароком сломать людям другие выгодные для них схемы взаимодействия между классами.

    Разумеется мне есть что еще дописать в этот раздел, но пусть хоть до чего-то читатель дойдет своим умом

    PS:

    Автор разумеется "нуб", но умудряется нагибать в этом билде, чего и всем остальным желает. Развлекайтесь пока есть такая возможность (до выхода 4.0.3).
    Последний раз редактировалось slomaster; 30.04.2013 в 17:47.


    Расчётные таблицы экипировки
    Мой канал на YouTube

    "АО - первая любовь, Тера - любовница, СФ - молодая жена" (c) Slomaster

  2. #2
    Аватар для slomaster
    Лига Карающий меч Лиги slomaster на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    2,032
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от IMLIFE Посмотреть сообщение
    у меня в таком мана заканчивается слишком быстро - перешел обратно на 2ручку,с нее хоть какой-то доп урон кроме собственно вихря.

    статбилд исключительно "силовой", на криты можно не надеяться, только против нубов (таки да - вихрь иногда, ваншотит), единственный крит, который нас может интересовать - это крит обновы, но сейчас лучше просто минимизировать скользящие.

    хмель.. кто-то нашел ему применение? потребность в электростатике разве не проявляется, с 1ручем-то? водку не вижу смысла брать, профит от нее с хмелем - копейки , всегда успевала выйти из кд у нового шама, или я до нее не доживал с запасом (личное), предпочел бы треники - мана с вихрем при 5 стаках очень хорошо уходит

    и да

    переименуйте.. в дпс цикл чтоль меня печалит такая формулировка, рыжий пал будет дамажить сильнее
    Билд в очень близком к такому как сейчас выложил виде я собрал практически сразу после старта 4.0.2, к такому как сейчас виду он постепенно доведен после переработки вех на хмель (увеличение %) и на броню. Отклонения в ту или иную сторону пробовал, но они себя не оправдали либо используются только в специфичных ситуация (чемпионский доминион).

    Зря вы недооцениваете хмель, сами же говорите что мана заканчивается, да и доживать до отката водки с ним гораздо проще. Хотя если ХП полное ману лучше восстанавливать банкой на ману и/или за мирру.

    Народ писается от счастья когда получает водку на БГ, язычников там в принципе не много а язычников с водкой - и подавно. Переключаться на отдельный билд с водкой при нон-стоп фарме БГ утомляет и стоит мирру.

    Бурст есть бурст, никто не даст долго ДПС-ить в таком режиме, да оно и не получится - часть умений уйдет в продолжительный откат. Это именно что начать бой или если не мешают помочь с ассистом.

    Бурст (от англ. burst – «взрыв») - нанесение максимально большого количества урона по противнику за минимальный промежуток времени.
    Удача в стат-билде да, больше нужна для критов обновы чем для урона. Под высокой сложностью ран не должно быть скользящих.

    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    не, это слишком экстремально в таком ходить
    Дело привычки. Отзывы попробовавших согильдийцев положительные.


    Расчётные таблицы экипировки
    Мой канал на YouTube

    "АО - первая любовь, Тера - любовница, СФ - молодая жена" (c) Slomaster

  3. #3
    Аватар для fktrcfylh000
    Новобранец fktrcfylh000 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.08.2011
    Сообщений
    147
    Репутация
    10
    Маны в пве с одноручем маловато будет, но это дело вкуса
    Цитата Сообщение от slomaster Посмотреть сообщение
    Автор разумеется "нуб", но умудряется нагибать в этом билде, чего и всем остальным желает. Развлекайтесь пока есть такая возможность (до выхода 4.0.3).
    Кого же автор умудряется нагибать нынешним язычником? О_о Откройте нам сию тайну

  4. #4
    Аватар для slomaster
    Лига Карающий меч Лиги slomaster на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    2,032
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от fktrcfylh000 Посмотреть сообщение
    Маны в пве с одноручем маловато будет, но это дело вкуса
    Внезапно, билд для ПвП. Но в любом случае есть средства экстренного пополнения запаса маны.

    Цитата Сообщение от fktrcfylh000 Посмотреть сообщение
    Кого же автор умудряется нагибать нынешним язычником? О_о Откройте нам сию тайну
    Уже писал в классовой теме и повторюсь еще раз, язычник - катализатор победы. Но даже оставшись 1 на 1 можно либо прожить долго, либо выиграть схватку. С большинством игроков.


    Расчётные таблицы экипировки
    Мой канал на YouTube

    "АО - первая любовь, Тера - любовница, СФ - молодая жена" (c) Slomaster

  5. #5
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от slomaster Посмотреть сообщение
    Дело привычки. Отзывы попробовавших согильдийцев положительные.
    скоро отвыкать придется. Инфа 146%
    Джером - все. Совсем.

  6. #6
    Аватар для slomaster
    Лига Карающий меч Лиги slomaster на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    2,032
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    скоро отвыкать придется. Инфа 146%
    Поэтому я со спокойной душой делюсь билдом с общественностью. Самопиар без последствий


    Расчётные таблицы экипировки
    Мой канал на YouTube

    "АО - первая любовь, Тера - любовница, СФ - молодая жена" (c) Slomaster

  7. #7
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от slomaster Посмотреть сообщение
    Поэтому я со спокойной душой делюсь билдом с общественностью. Самопиар без последствий
    а, ну ок. Вот мой нубобилд: http://www.allodswiki.ru/talents#5_a...JKLMOQTXYZ07_0
    помереемся у кого нубнее?
    Джером - все. Совсем.

  8. #8
    Аватар для IMLIFE
    Участник конкурса руководств Отец Нации IMLIFE на пути к лучшему
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    10,586
    Репутация
    49
    даешь нуб билды
    http://www.allodswiki.ru/talents#5_a...JKLMOQTXYZ07_0

    я выиграл? перехилил самого одетого жряка аллодов на чд
    Вечный Зов - ХП - кароче какоето ДНО и вообще ниочень

    Реферальная программа - у темной стороны все-таки нет печенек

  9. #9
    Аватар для Fernando88
    Батрак Fernando88 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.05.2010
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от IMLIFE Посмотреть сообщение
    даешь нуб билды
    http://www.allodswiki.ru/talents#5_a...JKLMOQTXYZ07_0

    я выиграл? перехилил самого одетого жряка аллодов на чд
    каждый раз перехиливаю жряков http://www.allodswiki.ru/talents#5_a...MQTXYZ0123457_

    Вроде и не изменилось ничего, но опять ощущение, что обобрали... © Ramich

  10. #10
    Аватар для slomaster
    Лига Карающий меч Лиги slomaster на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    2,032
    Репутация
    10
    Чтобы перехилить жряка достаточно взять все вехи на обнову, эка невидаль Я сегодня на арене перехилил всех жрецов со своей стороны, даже своего констового из ЧД-группы.


    Расчётные таблицы экипировки
    Мой канал на YouTube

    "АО - первая любовь, Тера - любовница, СФ - молодая жена" (c) Slomaster

  11. #11
    Аватар для Fernando88
    Батрак Fernando88 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.05.2010
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от slomaster Посмотреть сообщение
    Чтобы перехилить жряка достаточно взять все вехи на обнову, эка невидаль Я сегодня на арене перехилил всех жрецов со своей стороны, даже своего констового из ЧД-группы.
    Жаль сарказма ты не заметил

    Вроде и не изменилось ничего, но опять ощущение, что обобрали... © Ramich

  12. #12
    Аватар для RETOHONDOR
    Ветеран RETOHONDOR — неогранённый алмаз RETOHONDOR — неогранённый алмаз RETOHONDOR — неогранённый алмаз RETOHONDOR — неогранённый алмаз
    Регистрация
    19.08.2011
    Адрес
    РБ, Заславль
    Сообщений
    798
    Репутация
    305
    Билд- это над чем можно спорить бесконечно и готов поспорить , что каждый билд кого-то нагибал.
    Пару уроков усвоил , теперь понял почему меня знакомая нагибает.
    Последний раз редактировалось RETOHONDOR; 01.05.2013 в 10:13.

  13. #13
    Аватар для IMLIFE
    Участник конкурса руководств Отец Нации IMLIFE на пути к лучшему
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    10,586
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от slomaster Посмотреть сообщение
    Чтобы перехилить жряка достаточно взять все вехи на обнову, эка невидаль Я сегодня на арене перехилил всех жрецов со своей стороны, даже своего констового из ЧД-группы.
    на арене можно быть и первым по дамагу\фрагам и хилу - достаточно чтоб накидало нубов
    +300 гс перехилить сложнее, пафос.жпг
    Вечный Зов - ХП - кароче какоето ДНО и вообще ниочень

    Реферальная программа - у темной стороны все-таки нет печенек

  14. #14
    Аватар для DegenerationX
    Сержант гвардии DegenerationX скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    1,945
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от slomaster Посмотреть сообщение
    Поэтому я со спокойной душой делюсь билдом с общественностью. Самопиар без последствий
    http://www.allodswiki.ru/talents#5_a...MOQTXYZ01237_1
    Тож своё дно 4.0.2 выложу тогда)))
    Немного с опозданием, но какая уже разница))
    ШамеТ - АйронМэн - Баклахуана


  15. #15
    Аватар для SAMSONONE
    Скиталец SAMSONONE на пути к лучшему
    Регистрация
    07.04.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    подскажите! копье/посох и молниеносец обязательны в билде для 4.0.2? или можно одеть дубину и кастовать вихрь 2 секунды и иногда вешать БШ волком? никак не могу определиться. взял дубину, бью волком и БШ норм вешается если не промах, но уводит в откат затрещину, чем бить эти 2 секунды пока затрещку ждешь, кастовать вихрь что ли или просто бегать? да, знаю что тема старая, но может кто помнит

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения