Форум - "Аллоды Онлайн" - Острова 8.1
     Ответить в теме
Страница 8 из 14
... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Последняя
Показано с 281 по 320 из 525

Тема: Острова 8.1

  1. #1
    Аватар для Skaldr
    Воин Skaldr имеет безупречную репутацию Skaldr имеет безупречную репутацию Skaldr имеет безупречную репутацию Skaldr имеет безупречную репутацию Skaldr имеет безупречную репутацию Skaldr имеет безупречную репутацию Skaldr имеет безупречную репутацию Skaldr имеет безупречную репутацию Skaldr имеет безупречную репутацию Skaldr имеет безупречную репутацию Skaldr имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    17.10.2016
    Сообщений
    411
    Репутация
    2219

    Острова 8.1

    Астралонавты, это единая тема для обсуждения островов в 8.1. Здесь вы можете задавать интересующие вас вопросы и сообщать о багах с островов.

    Скрин ошибки в багрепорте вызовет мою безмерную благодарность и ускорит починку

    В этом дополнении мы добавили в пул 2 острова - Белая Гора и Безмятежный погост.

    Кроме того, все острова теперь имеют одинаковый шанс попасться астралонавтам.

    Последний раз редактировалось Skaldr; 24.03.2017 в 10:51.
    Game Designer @ IT Territory
    Над «Аллодами» больше работ не веду. Всем удачи

  2. #281
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    Уже интересно. Все же сразу попрошу: "связанные руки" не возвращайте, пожалуйста.
    Хотя бы не кидать "Связанные руки" с порезкой хила
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  3. #282
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,059
    Репутация
    6513
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    1 ключ - один остров. Лут только с ласт-босса, при условии что убиты все остальные боссы.

    Так интереснее?
    Не уверена насчет прохождения таких островов, будет ли это интересно, а вот форум почитать точно будет интересно

    ---------- Сообщение добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:42 ----------

    Цитата Сообщение от Fuskov Посмотреть сообщение
    Хотя бы не кидать "Связанные руки" с порезкой хила
    Я не помню ни одного случая, чтобы мы прошли остров со "связанными руками" Вечно где-нибудь застревали.
    А мне нравился бафф, при котором надо было пол-хп и меньше держать. Не вспомню сейчас его названия. "Упоение битвой" тоже ничего так баффик, позитивненький
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  4. #283
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Самый лютый баф для хила был чума, вроде так назывался уже и не помню, выглядил как некровская лиха. Его надо было перекидывать на другого игрока, когда стаков много набиралось.

  5. #284
    Аватар для mailalexeyp
    Воин mailalexeyp на пути к лучшему
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    423
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Skaldr Посмотреть сообщение
    а) Салатовый сектор открылся, увы, несколько преждевременно. Заключительные правки вместе с тюном сложности появятся на боевых серверах в ближайшее время.
    Ну как всегда) Кто успеет отлетать в то, что сейчас - молодец. Кто не успеет - ну не беда, кто-то же должен нагибать, а кто-то должен страдать)

  6. #285
    Аватар для kleverMC
    Империя Курсант Империи kleverMC на пути к лучшему
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Омут Времени
    Сообщений
    153
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    Имено так мне и подумалось.



    Компенсируйте мне зататы на рыж серьгу))) ибо ыла дизинформация с ваше стороны.. Компенсацией на первый раз можно считать - искреннеее официальное звинение.

    хух от сердца отлегло.
    Тоже хотел купить ввиду новости с отсутствием паровозов, но судьба распорядилась иначе

  7. #286
    Аватар для igorSPIK
    Империя Исполнительный Комитет Империи igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    24292
    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    А мне нравился бафф, при котором надо было пол-хп и меньше держать. Не вспомню сейчас его названия. "Упоение битвой" тоже ничего так баффик, позитивненький
    Адреналин тот баф назывался, вроде так)

  8. #287
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,728
    Репутация
    10468
    Что-то подсказывает мне, что будет три уровня сложности островов в 8,2. И вполне возможно, что для сложных островов добавят обязательные долёты до островов своим ходом на кораблях.

  9. #288
    Аватар для uura777
    Офицер гвардии uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    12041
    Цитата Сообщение от Lucentos Посмотреть сообщение
    Что-то подсказывает мне, что будет три уровня сложности островов в 8,2. И вполне возможно, что для сложных островов добавят обязательные долёты до островов своим ходом на кораблях.
    Можно было бы изменить и количество игроков для острова.
    Например, как сделан баф в Искажении 1-3 игрока. Считаю самой удачной задумкой в игре.
    Р А С К О Л, Империя
    Будьте тем, кто вы есть и говорите, что думаете, потому что те, кто будут против - не имеют значения; а те, кто имеют значение - не будут против (с)

  10. #289
    Аватар для IvanBerk
    Лига Соль Земли Лиги IvanBerk вел себя слегка бессовестно в прошлом
    Регистрация
    18.09.2016
    Сообщений
    252
    Репутация
    -1
    Цитата Сообщение от uura777 Посмотреть сообщение
    Можно было бы изменить и количество игроков для острова.
    Например, как сделан баф в Искажении 1-3 игрока. Считаю самой удачной задумкой в игре.
    Если так сделать, все будут проходить острова соло/мин. составом.
    Как-то по приколу пробнул искажение в два человека пройти, так вместо ~2х минут потратил вдвое больше. Кайф прям, ага.
    Нинада, короч.

  11. #290
    Аватар для Mmolox
    Генерал Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    11058
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    1 ключ - один остров. Лут только с ласт-босса, при условии что убиты все остальные боссы.

    Так интереснее?
    и 14 ключей каждый день (:

  12. #291
    Аватар для kaprica
    Воин kaprica скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.05.2010
    Сообщений
    346
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от Mmolox Посмотреть сообщение
    и 14 ключей каждый день (:
    ну а тем временем никто не мешает вернуться к двум ключам в день. и чтобы смерти лимитированы ))
    Сгорел сарай - гори и хата!

  13. #292
    Аватар для andrei-220
    Гвардеец andrei-220 — неогранённый алмаз andrei-220 — неогранённый алмаз andrei-220 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    978
    Репутация
    269
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    Компенсируйте мне зататы на рыж серьгу))) ибо ыла дизинформация с ваше стороны.. Компенсацией на первый раз можно считать - искреннеее официальное звинение.
    тут назревает другой вопрос: а повторится ли в дальнейшем такая же ситуация с доступом в новый слой астрала? (для открытия салатового слоя необходимо было собрать рыжий сэт, включая доп. серьгу, которая приобретается отдельно из соответствующего сундука.)
    Разница в уроне между классами есть, но в большинстве случаев она связана с возможностью получения и использования преимущества в той или иной ситуации. (с) thedalek (Allods Team)
    Полный текст про баланс: http://forum.allods.ru/showthread.ph...=1#post6018243

  14. #293
    Аватар для ozzy454
    Лига Соль Земли Лиги ozzy454 во всем своем великолепии ozzy454 во всем своем великолепии ozzy454 во всем своем великолепии ozzy454 во всем своем великолепии ozzy454 во всем своем великолепии ozzy454 во всем своем великолепии ozzy454 во всем своем великолепии
    Регистрация
    27.08.2009
    Сообщений
    256
    Репутация
    889
    Цитата Сообщение от andrei-220 Посмотреть сообщение
    тут назревает другой вопрос: а повторится ли в дальнейшем такая же ситуация с доступом в новый слой астрала? (для открытия салатового слоя необходимо было собрать рыжий сэт, включая доп. серьгу, которая приобретается отдельно из соответствующего сундука.)
    Крафт салатовых шмоток с 139к, крафтите салат и будет вам счастье



  15. #294
    Аватар для Mmolox
    Генерал Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    11058
    Цитата Сообщение от kaprica Посмотреть сообщение
    ну а тем временем никто не мешает вернуться к двум ключам в день. и чтобы смерти лимитированы ))
    это шутеечка по поводу изменения астрала в 8,2. Это ведь самый увлекательный контент в аллодах, не такли? все спят и видят как бы полетать на острова (:

  16. #295
    Аватар для kaprica
    Воин kaprica скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.05.2010
    Сообщений
    346
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от Mmolox Посмотреть сообщение
    это шутеечка по поводу изменения астрала в 8,2. Это ведь самый увлекательный контент в аллодах, не такли? все спят и видят как бы полетать на острова (:
    да и я как бы про ключи не всерьёз =)
    да ладно, когда острова сложные и проходятся через боль со слезами - есть ощущение ачивки, довольно неплохо
    Сгорел сарай - гори и хата!

  17. #296
    Аватар для CatherineD
    Вольный Аллодер CatherineD на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,349
    Репутация
    45
    Не знаю писали или нет, но вчера заметили, что соверены с салатового сектора выдаются криво. То дают, то не дают.
    Взяли игрока с закрытым - пока он отлетывал ключи - соверены не давали, полетел с ладошкой - 135 штук дали.
    Я не обращала внимание что там дали, а что нет, но у меня тоже не полностью полученные соверены.
    Такое чувство, что соверены не дают, если у тебя закрыт слой.

  18. #297
    Аватар для lenkaamailru
    Вестник Сарнаута lenkaamailru скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    20.10.2012
    Сообщений
    1,627
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от CatherineD Посмотреть сообщение
    Такое чувство, что соверены не дают, если у тебя закрыт слой.
    Так и есть. И даже когда полетишь в следующий раз (т.е. слой уже открыт будет), если персонаж по гирскору не дотягивает до этого слоя, - "фигвам"!



  19. #298
    Аватар для CatherineD
    Вольный Аллодер CatherineD на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,349
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от lenkaamailru Посмотреть сообщение
    Так и есть. И даже когда полетишь в следующий раз (т.е. слой уже открыт будет), если персонаж по гирскору не дотягивает до этого слоя, - "фигвам"!
    Об этом где то писали? Видимо проглядела.
    Слой все открыли с первых двух босов. Ласта уже били открытые)

  20. #299
    Аватар для lenkaamailru
    Вестник Сарнаута lenkaamailru скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    20.10.2012
    Сообщений
    1,627
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от CatherineD Посмотреть сообщение
    Об этом где то писали? Видимо проглядела.
    Слой все открыли с первых двух босов. Ласта уже били открытые)
    Нигде не писали. Но и обратного не писали. По факту - работает так. Мне вначале обидно было очень - странное какое-то наказание по гиру, ну пусть бы наказывали дд, последнего по урону на острове, или ещё какой-нибудь логичный критерий выбрали (если уж разработчикам просто жизни нормальной нет, когда никто не ущемлён и все в равных условиях), но наказывать по гирскору - за что?



  21. #300
    Аватар для CatherineD
    Вольный Аллодер CatherineD на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,349
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от lenkaamailru Посмотреть сообщение
    Нигде не писали. Но и обратного не писали. По факту - работает так. Мне вначале обидно было очень - странное какое-то наказание по гиру, ну пусть бы наказывали дд, последнего по урону на острове, или ещё какой-нибудь логичный критерий выбрали (если уж разработчикам просто жизни нормальной нет, когда никто не ущемлён и все в равных условиях), но наказывать по гирскору - за что?
    Мне кажется это не наказание, а просто неправильная механика работы. Все четные сектора должны давать соверены.
    А если ты убил ласта в салат секторе - тем более)
    Мне соверены не очень то и нужны, просто обратила внимание, что по логике такого быть не должно.

  22. #301
    Аватар для Miha-s
    Батрак Miha-s на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2012
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от CatherineD Посмотреть сообщение
    Мне кажется это не наказание, а просто неправильная механика работы. Все четные сектора должны давать соверены.
    А если ты убил ласта в салат секторе - тем более)
    Мне соверены не очень то и нужны, просто обратила внимание, что по логике такого быть не должно.
    Соверены в четных секторах даются если при попадании на остров вешается баф, в виде сундучка. Если перса забросили в неоткрытый для него сектор баф не вешается, и соверенов нет поэтому. Даже если после убийства боссов надеть шмот и открыть слой, баф появится только при следующем попадании на остров.

  23. #302
    Аватар для CatherineD
    Вольный Аллодер CatherineD на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,349
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Miha-s Посмотреть сообщение
    Соверены в четных секторах даются если при попадании на остров вешается баф, в виде сундучка. Если перса забросили в неоткрытый для него сектор баф не вешается, и соверенов нет поэтому. Даже если после убийства боссов надеть шмот и открыть слой, баф появится только при следующем попадании на остров.
    Об этом где то писали? Я просто не видела.

  24. #303
    Аватар для Miha-s
    Батрак Miha-s на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2012
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от CatherineD Посмотреть сообщение
    Об этом где то писали? Я просто не видела.
    Не думаю, что где-то описывалась работа каждого бафа. Я излагаю свои наблюдения. Так же рабатает баф "бегство". В 16-м, посреди острова кикнулся танк. Конечно остров не прошли, и получили баф за бегство. Полетел чуть позже с другой пати, к третьему боссу баф "бегство" спал, а сундучок так и не появился, соверенов за остров не получил.

  25. #304
    Аватар для Starsky
    Сержант гвардии Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    272
    А сколько салатовые сундуки в соверенах стоят?
    Sometimes I feel like Screaming.. © Deep Purple
    Если на Марсе жизни нет, то и смерти нет на нем!.. (с)
    Потому что наши сердца красно-белого цвета!.. (с) K.U.R.Z.

    В АО присутствую уже 15 лет.. Обалдеть время летит..

  26. #305
    Аватар для CatherineD
    Вольный Аллодер CatherineD на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,349
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Starsky Посмотреть сообщение
    А сколько салатовые сундуки в соверенах стоят?
    90 за штуку

  27. #306
    Аватар для Starsky
    Сержант гвардии Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от CatherineD Посмотреть сообщение
    90 за штуку
    То бишь, в отличии от предыдущих, ты за остров стабильно один дополнительный привозишь. Нормальненько.
    Sometimes I feel like Screaming.. © Deep Purple
    Если на Марсе жизни нет, то и смерти нет на нем!.. (с)
    Потому что наши сердца красно-белого цвета!.. (с) K.U.R.Z.

    В АО присутствую уже 15 лет.. Обалдеть время летит..

  28. #307
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,139
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Miha-s Посмотреть сообщение
    Соверены в четных секторах даются если при попадании на остров вешается баф, в виде сундучка. Если перса забросили в неоткрытый для него сектор баф не вешается, и соверенов нет поэтому. Даже если после убийства боссов надеть шмот и открыть слой, баф появится только при следующем попадании на остров.

    Я открыл рыжие сектора, когда меня закинули в 15ый. Потом меня взяли в 16ый (гир был 127к с копейками). Соверенов не дали.
    А вот когда я открыл сектор по гирскору (128000), то соверены стали даваться.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  29. #308
    Аватар для CatherineD
    Вольный Аллодер CatherineD на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,349
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Starsky Посмотреть сообщение
    То бишь, в отличии от предыдущих, ты за остров стабильно один дополнительный привозишь. Нормальненько.
    Даже 1,5 - 135 дают за ласта.

  30. #309
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от CatherineD Посмотреть сообщение
    Мне кажется это не наказание, а просто неправильная механика работы. Все четные сектора должны давать соверены.
    дело в том что соверенеы привязаны к гиру а не к слою.
    допустим у вас гир ниже чем нужен для самостоятельного открытия 16го.. и значит в 16ом вы соверены не получите, а вот в 14ом получите.
    как только у вас гир водрос до 16го слоя, вы в 16ом получите , а в 14ом - нет . т.е. вы получаете соверены только за актуальный для вас четный сектор.
    Соотвесвенно и колво соверенов зависит от гира а не от того в какой слой вы летите .. другими словами, если бы в предыдущем слое продолжали падать соверены, то вы бы получали и с более легкого 14го слоя столько же соверенов сколько и с более сложного 16го.
    Соотвесвенно такаяже песня получилась и с 17ым слоем, а имено если вы открыли 17й слой, то вы начинаете получать соверены за 17й слой и не получаете за 16й (это обещали исправить правдо ИМХО придется им очередные костыли в код запихивать) , а если вы еще не открыли 17й но вас туда забросили,17й вы соверенов не полете, а вотха 16й продолжает получать. Так что формально именно в механике работы ошибки нет.. а вот в изначальной логике .. да гдето просчитались.
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  31. #310
    Аватар для CatherineD
    Вольный Аллодер CatherineD на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,349
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    дело в том что соверенеы привязаны к гиру а не к слою.
    допустим у вас гир ниже чем нужен для самостоятельного открытия 16го.. и значит в 16ом вы соверены не получите, а вот в 14ом получите.
    как только у вас гир водрос до 16го слоя, вы в 16ом получите , а в 14ом - нет . т.е. вы получаете соверены только за актуальный для вас четный сектор.
    Соотвесвенно и колво соверенов зависит от гира а не от того в какой слой вы летите .. другими словами, если бы в предыдущем слое продолжали падать соверены, то вы бы получали и с более легкого 14го слоя столько же соверенов сколько и с более сложного 16го.
    Соотвесвенно такаяже песня получилась и с 17ым слоем, а имено если вы открыли 17й слой, то вы начинаете получать соверены за 17й слой и не получаете за 16й (это обещали исправить правдо ИМХО придется им очередные костыли в код запихивать) , а если вы еще не открыли 17й но вас туда забросили,17й вы соверенов не полете, а вотха 16й продолжает получать. Так что формально именно в механике работы ошибки нет.. а вот в изначальной логике .. да гдето просчитались.
    17й слой? Не слышала про такой.
    Если есть привязка к гсу - ласта в салатовом секторе я била с гсом больше 142к.

  32. #311
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от CatherineD Посмотреть сообщение
    17й слой? Не слышала про такой.
    Если есть привязка к гсу - ласта в салатовом секторе я била с гсом больше 142к.
    я еще не открыл и не знаю 17й он там или 18й ) или вообще какойнить звездся) .. соверены дают за фул проход... актуальность слоя высчитывается при заходе на остров.
    Допустим вы попали на остров с 141К ГСом, - все соверенов вы не получите, даже если ласта будете бить с 150К ГСом, топомучто при попадании на остров вы были не в актуальном для вас слое и соотвесвенно баф сундучка с соверенами не получили.
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  33. #312
    Аватар для CatherineD
    Вольный Аллодер CatherineD на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,349
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    я еще не открыл и не знаю 17й он там или 18й ) или вообще какойнить звездся) .. соверены дают за фул проход... актуальность слоя высчитывается при заходе на остров.
    Допустим вы попали на остров с 141К ГСом, - все соверенов вы не получите, даже если ласта будете бить с 150К ГСом, топомучто при попадании на остров вы были не в актуальном для вас слое и соотвесвенно баф сундучка с соверенами не получили.
    Там нет цифр, но логичнее его звать 18ым, чем 17 - когда откроете, поймете почему)
    Про соверены. Еще раз для тех, кто в танке.
    Было написано:
    За убийство всех боссов на астральных островах четных секторов теперь дается особая валюта — соверены. За соверены можно приобрести большие шкатулки с экипировкой, зелья, еду и особые титулы. Игроки подписочного сервера также могут обменять соверены на репликаторы.
    А что мы имеем сейчас? Работает не так, как написано, а значит что? Правильно - неправильная механика работы.
    Ну или покажите мне где написано по другому, возможно я и ошибаюсь.

  34. #313
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от CatherineD Посмотреть сообщение
    Там нет цифр, но логичнее его звать 18ым, чем 17 - когда откроете, поймете почему)
    Про соверены. Еще раз для тех, кто в танке.
    Было написано:
    За убийство всех боссов на астральных островах четных секторов теперь дается особая валюта — соверены. За соверены можно приобрести большие шкатулки с экипировкой, зелья, еду и особые титулы. Игроки подписочного сервера также могут обменять соверены на репликаторы.
    А что мы имеем сейчас? Работает не так, как написано, а значит что? Правильно - неправильная механика работы.
    Ну или покажите мне где написано по другому, возможно я и ошибаюсь.
    мне тоже так логичнее, но тогда куда девается цифра 17 ? ) ... по мне так нужно было назвать 16* )) новый слой.

    яже написал ошибка в логике, а не в механике .. механика проста - есть баф и все боссы убиты - есть соверены. невыполнение одного из условий лишает вас соверенов .. механику повески бафа я вам тоже описал и там тоже ошибки нет - если вы напишите об этом в саппорт то вам ответят - "ответы о механике работе были вам даны. Данные были перепроверены повторно, ошибок не зафиксировано" (ответ вытекает из опыта общения с ТП) .. а то что страдает логика никого в общемто не волнует и то что описания патчей и анонсы не всегда оотвествуют действительности - тоже не секрет . Я вон до сих пор извинений не дождался по поводу возможности закидывания в салатовый слой.
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  35. #314
    Аватар для CatherineD
    Вольный Аллодер CatherineD на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,349
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    мне тоже так логичнее, но тогда куда девается цифра 17 ? ) ... по мне так нужно было назвать 16* )) новый слой.

    яже написал ошибка в логике, а не в механике .. механика проста - есть баф и все боссы убиты - есть соверены. невыполнение одного из условий лишает вас соверенов .. механику повески бафа я вам тоже описал и там тоже ошибки нет - если вы напишите об этом в саппорт то вам ответят - "ответы о механике работе были вам даны. Данные были перепроверены повторно, ошибок не зафиксировано" (ответ вытекает из опыта общения с ТП) .. а то что страдает логика никого в общемто не волнует и то что описания патчей и анонсы не всегда оотвествуют действительности - тоже не секрет . Я вон до сих пор извинений не дождался по поводу возможности закидывания в салатовый слой.
    Назвать можно как угодно и философствовать - логика или механика. Я суть ясно описала? Ясно. Нигде не описано, когда и почему не вешается бафф, а написано, что ВСЕ четные острова дают соверены. Думаю достаточно просто написать как есть, чтобы не было лишних вопросов.
    Закидывать в салат сектор нет смысла, но то что 3 с открытым могут пропаровозить 3 с закрытым удивило всех)

  36. #315
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от CatherineD Посмотреть сообщение
    Закидывать в салат сектор нет смысла,
    почему нет смысла?
    что танк у которого на 1 рыжую шмотку меньше, будет прям таки хуже танчить того у кого на 1 рыжую шмотку больше? или сап будет хуже маппортить? или ддшка уж прямо так просядет по дпсу изза отсутсвия одного рыжика? ну если и просядят то после первого босса 90% что выровняется )

    З.Ы. ну механика и логика так то разные вещи .. просто нужно понимать, что механика первична - а описание патчей вторично) и соотвесвенно вы совершенно правы что править нужно описание под механику а не наоборот .. хотя я голосую всетаки за изменение механики )
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  37. #316
    Аватар для CatherineD
    Вольный Аллодер CatherineD на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,349
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    почему нет смысла?
    что танк у которого на 1 рыжую шмотку меньше, будет прям таки хуже танчить того у кого на 1 рыжую шмотку больше? или сап будет хуже маппортить? или ддшка уж прямо так просядет по дпсу изза отсутсвия одного рыжика? ну если и просядят то после первого босса 90% что выровняется )
    Вспомните суть действия "закинуть" - когда 1 игрок закидывал другого и выходил с острова.

  38. #317
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от CatherineD Посмотреть сообщение
    Вспомните суть действия "закинуть" - когда 1 игрок закидывал другого и выходил с острова.
    а вы в этом смысле ) .. ну тогда да, хотя я как правило убиваю первого босса закинутому.. ок тогда перефразируем в протащить) раз уж пошла казуистика .. не в смысле протащить вагоном, а всмысле протащить в закрытый сектор.
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  39. #318
    Аватар для Fischer1212
    Батрак Fischer1212 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    почему нет смысла?
    что танк у которого на 1 рыжую шмотку меньше, будет прям таки хуже танчить того у кого на 1 рыжую шмотку больше? или сап будет хуже маппортить? или ддшка уж прямо так просядет по дпсу изза отсутсвия одного рыжика? ну если и просядят то после первого босса 90% что выровняется )

    З.Ы. ну механика и логика так то разные вещи .. просто нужно понимать, что механика первична - а описание патчей вторично) и соотвесвенно вы совершенно правы что править нужно описание под механику а не наоборот .. хотя я голосую всетаки за изменение механики )

    В салатовом секторе падает салат шмот ? или так же рыж шмот но все остальное салат ?

  40. #319
    Аватар для damirok13
    Офицер гвардии damirok13 — неогранённый алмаз damirok13 — неогранённый алмаз damirok13 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    13.09.2011
    Сообщений
    2,821
    Репутация
    265
    Цитата Сообщение от Fischer1212 Посмотреть сообщение
    В салатовом секторе падает салат шмот ? или так же рыж шмот но все остальное салат ?
    Салатовые шмот

  41. #320
    Аватар для Skaldr
    Воин Skaldr имеет безупречную репутацию Skaldr имеет безупречную репутацию Skaldr имеет безупречную репутацию Skaldr имеет безупречную репутацию Skaldr имеет безупречную репутацию Skaldr имеет безупречную репутацию Skaldr имеет безупречную репутацию Skaldr имеет безупречную репутацию Skaldr имеет безупречную репутацию Skaldr имеет безупречную репутацию Skaldr имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    17.10.2016
    Сообщений
    411
    Репутация
    2219
    Награда в соверенах в данный момент выдаётся при соблюдении следующих условий:

    1. Вы полетели уже в открытый вами сектор.
    2. Ваш ГС соответствует этому сектору (т.е. если вы открыли сектор паровозингом, но ваш гс ещё не дошёл до планки его самостоятельного открытия - соверены выданы не будут).
    3. Баф "Охотник за сокровищами" должен висеть на вас при влёте на остров. Т.е. если вы вошли на остров с "Бегством" с предудыщего острова - соверены выданы не будут.

    Замечание о неочевидности этой механики учтено, постараемся сделать более прозрачной.

    В ближайшем хотфиксе вместе с правками салатового сектора вернётся возможность получать соверены и в рыжем секторе даже с открытым салатом.
    Последний раз редактировалось Skaldr; 16.05.2017 в 13:28.
    Game Designer @ IT Territory
    Над «Аллодами» больше работ не веду. Всем удачи

     Ответить в теме
Страница 8 из 14
... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения