Форум - "Аллоды Онлайн" - Почему все мы мы играем в "Аллоды Онлайн"?

Результаты опроса: Почему вы играете в "Аллоды Онлайн"?

Голосовавшие
1889. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю, что Сарнаут - интересный и глубокий мир, атмосферный и красивый.

    375
    19.85%
  • Меня увлекает игровой процесс, мне нравится развивать персонажа и побеждать врагов.

    422
    22.34%
  • Главное для меня - друзья и близкие, с которыми мы пережили в игре многое.

    262
    13.87%
  • Мне очень, очень сильно нравится мой персонаж!

    92
    4.87%
  • Мне нравится всё это!

    183
    9.69%
  • Что-то другое

    555
    29.38%
     Ответить в теме
Страница 19 из 19
... 9 13 14 15 16 17 18 19
Показано с 721 по 742 из 742
  1. #721
    Аватар для GDDpakoH
    Новобранец GDDpakoH на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2009
    Сообщений
    81
    Репутация
    10
    Можно сказать, что я тут только из-за недвижимости, кою построил за эти пару лет. Личные аллоды у персонажей (один за лигу и второй за империю) и их многочисленных воплощений (по одному за каждый класс у обоих, так что считайте).

    + Атмосфера. Поясню. Видите ли, поиграв в <название скрыто, дабы не вызывать зубной боли модераторов> и в <кхм-кхм>, я вдруг понял, что в аллодах реально есть на что посмотреть, чему умилиться и где расстелить скатерть и устроить пикник. Очень цельно и красиво все нарисовано. Кажется. цвета те же самые, что и в <неразборчиво>, однако тут смотрится как-то совсем не кислотно и весьма приятно глазу.

    + Это только сейчас началось. Гильдия. Кажется, новая система очень даже ничего, не смотря на то (по слухам), что слизана кое откуда. Честно, уже не могу дождаться следующего уровня известности. Глаза разбегаются и хочется сразу и все, однако придется брать именно то, что необходимо, то есть бонусы и плюсы к скорости накачивания авторитета и престижа.

    + Как бы сказать попроще. Ничего радикально нового в жанре массовых мультиплейерных онлайновых как-то до сих пор не придумалось. Короче говоря, все игры на одно лицо, все похожи друг на друга, как две капли воды и отличия только в деталях. Так что не имеет особого смысла, какую игру выбрал. Аллоды - не самый плохой пример. Вполне себе доставляют эндорфины в кровь, плюс ко всему, еще и являются отечественной игрой. Так что да, патриотизму ради, не буду, пожалуй, забивать на игру окончательно.

  2. #722
    Аватар для sergeost
    Новобранец sergeost пока не определился
    Регистрация
    19.02.2013
    Сообщений
    93
    Репутация
    2
    Играю в эту игру с самого ЗБТ. Раньше я бежал с работы, вставал пораньше, ложился попозже потому что получал огромное удовольствие от игры, сейчас же это не игра а раздражитель НОМЕР 1. А играю потому что это уже зависимость!!!!

  3. #723
    Аватар для Stripses
    Горожанин Stripses на пути к лучшему
    Регистрация
    09.08.2014
    Сообщений
    68
    Репутация
    10
    Опа! Мне дали доступ на форум. Спасибо, админы форумные, быстро вы.
    Я в Аллодах, потому что:
    ИГОРЬ ТОНЕТ
    На российском рынке НЕТ mmo-разнообразия. Игр вообще мало, а хороших не более полудюжины. Можно поиграть на евро-серверах, но моих скудных знаний английского явно мало. Заодно интересно посмотреть на то, что 5 лет назад мне казалось началом "Russian WоW" и насколько далеко ли ушли разработчики в этом деле.

    Есть интерес кой-чего попробовать.

    Напоролся на крайне интересный срачь на Ютубе по поводу доната. Аргументы с обоих сторон довольно весомые, как мне кажется, даже самому любопытно стало - кто больше прав. Насколько лютый донат в АО никто не ответит, надо лично попробовать. Смогу ли я попробовать хотя бы 80% ПвЕ-контента без доната (с ПвП итак всё ясно).

    И персонаж мелкого уровня.
    Ну пока 20 уровень - всё интересно, всё красиво, выходить из игры не хочется. Всё-таки поначалу хороший сюжет, мне интересно почитать квесты (детям Ютуба чтение противно, а мне нравятся с юмором составленный текст, где каждый НПС - отдельная личность со своим характером и манерой разговора).
    Последний раз редактировалось Stripses; 11.08.2014 в 19:32.

  4. #724
    Аватар для promobila
    Империя Доброволец Империи promobila на пути к лучшему
    Регистрация
    09.08.2012
    Адрес
    беларусь
    Сообщений
    61
    Репутация
    10
    я играю потомучто в начале было интересно дисбаланса сильного не было сейчас трудно бросить друзей и моё время потраченное на ****отство для беларусии не ввели нормальный донат поэт я как критин живу чисто на фарм и не могу се позволить всё выше и болеее крутое
    жалко потраченого времени ведь трудно осознать что всё потрачено в пустую

  5. #725
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Цитата Сообщение от promobila Посмотреть сообщение
    я играю потомучто в начале было интересно дисбаланса сильного не было сейчас трудно бросить друзей и моё время потраченное на ****отство для беларусии не ввели нормальный донат поэт я как критин живу чисто на фарм и не могу се позволить всё выше и болеее крутое
    жалко потраченого времени ведь трудно осознать что всё потрачено в пустую
    для Белоруси не ввели нормальный донат? это как?

  6. #726
    Аватар для VladKolyan
    Вольный Аллодер VladKolyan скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    19.04.2013
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    358
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    для Белоруси не ввели нормальный донат? это как?
    Вероятно, имеется ввиду курс белорусского рубля к российскому (для Беларуси слишком дорого донат выходит).

  7. #727
    Аватар для Stripses
    Горожанин Stripses на пути к лучшему
    Регистрация
    09.08.2014
    Сообщений
    68
    Репутация
    10
    Так-так-так...
    Пост мой потёрли. И почему же, интересно знать? Офф-топ в флудо-теме? Или может за призыв донатить в разумных пределах и знать когда вовремя остановиться? Поганый еретик посмел варежку разинуть на СВЯТОЕ (на Донат)?! Или...
    Вобщем и этот форум заражён безумной модерацией, жаль.

    Можете дать мне read-only, или вообще на форуме забанить, но правду-то не скрыть. Игроки России и СНГ итак считают Майл компанией с очень дурной репутацией, а форумы - лагерем строго режима, так может не надо лишний раз обижать своих игроков? Может незачем тереть все посты хоть как-то отличающиеся от политики Партии?
    Если мусор заметён под ковёр - это не значит, что его нет.

  8. #728
    Аватар для EvgenyAL
    Стражник EvgenyAL на пути к лучшему
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    "Под корешком горного алоэ"
    Сообщений
    294
    Репутация
    10
    Смысл игры стал "крафт ради крафта",а так же этот донат,особенно,когда осмысляешь,выиграл хутояр,заработал 1 рубль,с таким ростом курса скоро начнем копейками на ярах зарабатывать.
    Хай лвл пве-контент убог,как гнилая крыса,фарм,фарм,фарм,фарм и еще раз фарм,и без этого никак.

    Пвп-контент.
    1.Все тот же баланс классов,сколько шам сидел в прямой кишке?И через сколько времени его оттуда извлекли?
    А бард,ну молодцы,что поняли,что это саппорт-класс,порезали дамаг,дак дайте ему саппорт-умения.
    А что касается хилов...хил должен хилить,а не нагибать,попутно похиливая себя,что бы его случайно асистом не убили.
    2.Казуальность,все сводится к тому,что бы прожать 2-3 кнопки своими клешнями.
    И уже никакая тактика не нужна,возможность заходить в помещение на бг убрали.Теперь видно на карте того,кто в таргете...
    Если бы вернули невозможность авторазворота и не показывали кого в таргет взяла выбранная цель,пвпшиться было бы гораздо интереснее.
    И добавить больше тактических скиллов,к примеру управление движением тела врага,или способность,не дающая видеть игроков вокруг в каком-либо радиусе.
    Из-за всего этого побеждает не тот,у кого руки из правильного места растут,а тот кто больше нафармил и какой класс сейчас узаконен нагибать.


    Так же в игре нету никакого разнообразия,и потенциалом игры не используется.
    Астральная арена к примеру,можно было сделать что-то вроде бг с наградой,нету никакой мотивации посещать текущую астральную арену.
    А производительность...1 бг раз в год.

    Дикие Земли напрочь отбивают желание одеваться.
    И зачем было убирать старые астральные острова?Сейчас в них нет никакого разнообразие,можно проходить,не смотря в монитор.

    И эта сезонность,тот факт,что ты вкладываешь..вкладываешь время и деньги,а потом у тебя это забирают.

    Так же концепция,цель игрока одна "одеться и нагибать"
    Вот даже корабль нет смысла одевать,а зачем?

    Вместо обновления шмота и т.д.,можно было много нового придумать.

    И на отток народу внимания никакого,только продолжают добивать,не обращая внимания на проблемы игры,коих только увеличивают.
    Пример тому дикие земли.
    Проводил опрос,по результатам которого можно понять,что дикие земли мало кому нравятся.И дикие земли,и гринд их,это проблема,которую вместо того,что бы решить только усугубляют,добавляя в 6.0.0. новые дикие земли.

    И по ряду всех этих причин свалил отсюда,да пошло оно все к Ниху

  9. #729
    Аватар для Stripses
    Горожанин Stripses на пути к лучшему
    Регистрация
    09.08.2014
    Сообщений
    68
    Репутация
    10
    "А давайте сделаем русский WоW" - сказал Дмитрий Медведев во времена своего президентства. В Думе почесали малость репу над этой хорошей инициативой, да и плюнули. Кто ж сдюжит проект на пару сотен лямов баксов? Никто... Хотя уже не гусеница, а куколка такого проекта есть, но бабочкой вряд ли станет.
    А какой (был) потенциал! Великолепная графика, отличная музыка, совершенно потрясающий сеттинг. Мне интересно делать квесты и хочется посмотреть "что там дальше". Ещё мне данжи неунылые нравятся. Кто придумывает гейм-дизайн - перед теми снимаю шляпу.

    НО! Читая форумы понимаю, что развитие вялое и "игра на месяц" - вполне себе реальная угроза. Теперь мне любопытно "если ли жизнь на капе", что ещё один пункт к "почему я играю". Таки 5 лет - нехилый возраст для ММО, куча проектов просто не доживает до таких седин, а кто доживает - раздаётся вширь и вглубь. Подросли ли Аллоды? Вот и посмотрю.

  10. #730
    Аватар для Stripses
    Горожанин Stripses на пути к лучшему
    Регистрация
    09.08.2014
    Сообщений
    68
    Репутация
    10
    Упс, редактировать прошлый пост уже нельзя. Жаль...

    За день я продвинулся ещё на 5 уровней, игра всё больше и больше напоминает добротный такой сингл (за 44 уровня вступил в пати 2 раза, чтоб за минуту завалить босса). В моём исследовании добавились ещё пункты: "а когда же будет социальное взаимодействие?", "когда мне надоест и будет скучно?", "можно ли убеждать друзей, что поиграть стоит?"
    Пока что мир не устаёт поражать проработанностью и интересностью, а уровень крутизны некоторых локаций часто зашкаливает. "Вот могут же, если захотят!"
    Последний раз редактировалось Stripses; 17.08.2014 в 07:22. Причина: опечатки

  11. #731
    Аватар для Alex-cat
    Поселенец Alex-cat на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    29
    Репутация
    10
    Движок быстрый красивый, костюмы, природа/зелень . Красивые мобы и НПС. Музыка опять-же.
    Сейчас не играю. В 2009 начинал- бросил.Недостатки игрового процесса перевешивали плюсы. В прошлом году развязал... поиграл полгодика...опять бросил (реально раздражало наличие при прокачке одного себя любимого в локации.. хоть ау кричи. Да и вообще - игра не может дать мне того что мне надо. Расчет скорее на школьников и молодой офисный планктон. А я слабогу мальчик взрослый. Девиз "купи руны и нагни мясо" - мне вот лично нафиг не нужен. Я лучше на эти деньги однушку куплю ( в октябре кстати сдать должны). Так ..для души побродить по локам пару часов после трудового рабочего дня, скрафтить чего нить...но увы... ).
    Вообще умирание игры наблюдал на примере серверов линейки. Тож самое. Снижение количества игроков- слияние серверов и умирание в конечном итоге.
    Бобик сдох.
    По разуменю моему умершую большую таксу надо распилить на два новых пикинеса .
    1. тож самое но без астрала вообще - ну те сделать например морские сообщения между островами ( в девичестве аллодами ) либо просто телепорты .заточка под соло-пвп-пве. два сервера -фри ( либо за символические деньги. школоту надо приучать платить) и подписка. Морские перемещения лучше. Pirates of the Caribbean Online закрылась- есть шанс что игроки оттуда придут.
    2. астральные битвы на разных кораблях. Те влезть в сферу EVE-онлайн. С возможностью портирования персонажей.
    Все это обозвать по новой и продвигать как совершенно НОВЫЙ проект, чтоб привлечь ушедших игроков .
    Но это так..мысли вслух. По мне умерла- так умерла.

  12. #732
    Аватар для Stripses
    Горожанин Stripses на пути к лучшему
    Регистрация
    09.08.2014
    Сообщений
    68
    Репутация
    10
    Застрял в прокачке, повопил на форуме, удалил клиент...
    И вот сижу день, вот сижу второй. Скучно. Скачал обратно и решил всё делать по уму. Тем более, ещё не посмотрел хай-контент.
    Первая попытка с треском провалилась, сервер, мягко говоря, пустой. Сейчас полез на более заселённый, попробую там.

    Попутно нашёл подводный камень: cистема квестов. В первый раз хапал всё подряд, в результате к 30 уровня в голове лютая каша! Весь сюжет накрылся тазом окончательно к 40му уровню. Теперь продвигаюсь по истории мира последовательно, интересно распутать его.

  13. #733
    Аватар для shgdsj
    Ветеран shgdsj печально известен в этих местах shgdsj печально известен в этих местах
    Регистрация
    20.04.2012
    Сообщений
    833
    Репутация
    -149
    Потому что Аллоды - made in Russia.

  14. #734
    Аватар для Kouton
    Banned Kouton на пути к лучшему
    Регистрация
    09.07.2012
    Сообщений
    106
    Репутация
    10
    Играю только когда подарки раздают, с нынешним курсом кри считаю что в остальное время тут делать Н Е Ч Е Г О!

  15. #735
    Аватар для Alamein
    Ветеран Alamein скоро станет достаточно известным Alamein скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    802
    Репутация
    107
    не подходит не один вариант... ( задумался..
    Евроньюс
    Сердце Войны
    Русь, -AD-, слак
    Доблестный Чемпион
    Вечный лучник

  16. #736
    Аватар для AnediMergen
    Стражник AnediMergen на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2012
    Сообщений
    209
    Репутация
    18
    тоже интересно, почему люди годами играют , в одно и тоже .
    Скорее всего привычка и общение держат.
    Плюсов более не вижу. После каждой обновы "боевых" товарищей становиться всё меньше *(

    Это не камень в огород ао -команды, просто так и есть.
    я тоже чей --то бывший друг

  17. #737
    Аватар для Scarabus
    Бродяга Scarabus на пути к лучшему
    Регистрация
    26.07.2011
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Зашёл поглядеть на Сарнаут.Печальное зрелище.Руины,пепелища и десяток человек по своей тупости влившихся в 10-13 руны бегающие по городу)Донат убил АО очень давно,половина контента умерло.Оставшиеся надеются на введение 175 слоя астрала с которым настанет светлое будущее)Ушёл из игры давно,никапли не жалею,хотя и проданачены два перса с(один с 6 другой с 7 по кругу) вещи и золото слил друзьям)Мораль,не нравится игра уходите не жалея потраченых денег,это как аттракцион заплатили,покатались на карусельке,слезли и ушли.Оставаться в игре и ныть что жаль потраченых денег....это ещё более печально....Нет сил уйти,сидите молча и вкидывайте реал за который батрачите месяцами или таскайте у папы с мамой)
    Особенно радуют коменты типа...Кто-то любит выпить,покурить,а я вот деньги сюда кидаю....более глупых изречений не слышал никогда)Такое ощущение что в стране живут только алкаши и нарики и вот человек нашёл чем гордиться стал играть и донатить.Вот такие игроки приходят работать...да два двесятка персонажей максимального уровня,весь такой крутой,гильда его почитает каждый в игре хочет быть другом....а в реале руки из......одного места ростут и кому он нужен такой,убогая пародия на человека.
    Хорошо сделали тему где можно высказать своё мнение)

    З.ы Прежде чем играть и донатить думать головой надо о том что будет дальше)

  18. #738
    Аватар для Snuchi
    Вольный Аллодер Snuchi на пути к лучшему
    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    915
    Репутация
    10
    игра визуально симпотична, несмотря на доисторический движок. И чувствуется какая-то уютность, возможно и шрифт аошный сиграл свою роль. Будь она похожа на ла2 - и играли бы в нее три с половиной человека. Потому что все остальное тут хуже чем везде.
    Ноунейм
    мое мнение важно для вас.

  19. #739
    Аватар для BadBrains
    Бродяга BadBrains на пути к лучшему
    Регистрация
    27.08.2009
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Возможно один из самых интересных фентезийных миров для меня. Вселенная глубоко проработана, оригинальна и логична по отношению к игровому процессу, (не помню ни одной игры, где бы могли обосновать, почему персонаж воскресает к примеру, или где бы целой сюжетной цепочкой объясняли возможность телепортации с помощию камня путешественника). Спасибо сценаристам, дизайнерам, художникам! Игра в этом плане сильно цепляет.
    Система пожертвований в игре вполне умеренна, если правильно и с головой подходить к этому вопросу. Не понимаю ,почему люди с выхода игры кричат "донат все погубил!!111 игра через полгода закроется!!11"
    Немного огорчает, что в игре не так уж много "атмосферных" ивентов, казуальных активностей или казуального контента, который бы расширял возможности игрока пусть и только визуально . Например, конечно не самая первостененная проблема в игре, но здорово было-бы если бы к существующей системе костюмов, добавили возможность собирать свои костюмы из тех вещей, что игрок находит в ворлде с мобов или за квесты. (верните старое ранообразие текстур и моделей падающих с мобов брони и оружия, сделайте дроп подобного экуипа возможным для любого лвл и дайте возможность склеивать это в собственный внешний кост за предмет из лр или золото, например. или просто добавить слотов в гардероб, чтобы ничего не надо было склеивать, а просто превращать шмотку в элемент костюма.) Подобная активность немного бы актуализировала прошлый контент, держала бы в игре довольно обширную прослойку игроков, как мне кажется, которые не могут заниматься рейдами или бг по каким-то причинам. (Знаю игру, где люди проводят не мало времени, собирая себе редкие вещи из прошлых сезонов и это даже выросло в еще один показатель крутости вашего персонажа)
    Аллодам жить.)
    Последний раз редактировалось BadBrains; 08.11.2014 в 23:44.

  20. #740
    Аватар для vitalink
    Империя Деловой Союз Империи vitalink на пути к лучшему
    Регистрация
    14.05.2010
    Сообщений
    590
    Репутация
    44
    Че вы тут демагогию развели, бабки вложенные в перса, друзья по ги с которыми шкуру трёшь, да некая тяга, которая заставляет заходить в мморпг) вот и всё)

    Пляшет небо под ногами, пахнет небо сапогами, мы идем, летим, плывем, наше имя легион.........

  21. #741
    Аватар для HoratioN
    Новобранец HoratioN создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя HoratioN создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя HoratioN создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    Сиверия
    Сообщений
    119
    Репутация
    247
    пункт что-то другое, и это другое - наличие подписочного сервера, где по-прежнему очень много решают руки ))

  22. #742
    Аватар для Jakes
    Вольный Аллодер Jakes скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    52
    После просмотра темы попался сайт-генератор под руки, первое что ввел слово Аллоды. Вот результат. Пора задуматься. Шестой год в игре ведь. Сколько потраченного времени.
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: аллоды РЅРµ для тебя2.jpg
Просмотров: 399
Размер:	178.2 Кб
ID:	200877  
    off
    on
    Начни игру с пригласительным кодом 1548880 и получи море бонусов)
    999 997 V

     Ответить в теме
Страница 19 из 19
... 9 13 14 15 16 17 18 19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения