Ответить в теме
Страница 2 из 2
1 2
Показано с 41 по 55 из 55
    Новобранец Ultraviolence скоро станет достаточно известным
    Цитата Сообщение от Stalkstory Посмотреть сообщение
    Зашквар. Пойдёт такая аргументация?

Когда-то, я играл в BnS. Там тоже есть ПвП арена 1х1...
    С тех пор я негативно отношусь к зельям на ПвП 1х1, Особенно, когда речь идёт не об открытом мира...
    Зелья на 1х1 - Зашквар.
    Аргументация в стиле "потому что я так хочу". Но пойдёт, что бы понять, что вас гложет.

А в чем проблема у массы их не юзать? Привыкли? Я привык без них...
    Нет никакой проблемы... у "массы". Лишь ваше предвзятое отношение вам мешает.

Вольный Аллодер afgdm на пути к лучшему
    Если бы разработчики были принципиально против лечения в пвп(отказавшись даже от хилов) они бы сделали пвп пояс только со свитками усиления атаки\защиты, но они считают, что всем допускаются ошибки. таким образом если ты профукал момент и отгреб на пол хп, у тебя есть возможность отхилиться и попробывать выйграть...

niente è vero tutto è permesso

Гвардеец Ilovejane на пути к лучшему
    Ну без банок цель быстрее будет умирать, экономия времени, может в этом что-то и есть)
    Любименькая R1 игрок, первые 2k mmr на арене.

Все мечтают быть со мной

http://www.youtube.com/c/VladGLove - Обзоры, Гайды и др. PvP активности [10.0]

Империя Вооруженные Силы Империи Stalkstory — неогранённый алмаз Stalkstory — неогранённый алмаз Stalkstory — неогранённый алмаз
    Цитата Сообщение от Dimon9314 Посмотреть сообщение
    проблема зелек ведет к истоку ао, когда еще шаманы варили водку, которую юзали другие классы.Казалось бы, это доп хилка друида, а пользуются все. Некоторые за счет нее только и могли победить, так что в бою все средства хороши)
    В итоге хилку убрали.
    Много людей погорело, когда брали на понт: "Да ты только из-за водки победил". Улавливаешь?

---------- Сообщение добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:12 ----------

Цитата Сообщение от Ilovejane Посмотреть сообщение
    Ну без банок цель быстрее будет умирать, экономия времени, может в этом что-то и есть)
    ПвП и так глина, пока в бурт не попадёшь. Зельки только тянут неизбежное...

---------- Сообщение добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:13 ----------

Цитата Сообщение от afgdm Посмотреть сообщение
    Если бы разработчики были принципиально против лечения в пвп(отказавшись даже от хилов) они бы сделали пвп пояс только со свитками усиления атаки\защиты, но они считают, что всем допускаются ошибки. таким образом если ты профукал момент и отгреб на пол хп, у тебя есть возможность отхилиться и попробывать выйграть...
    Удивительно. Этот принцип работает и против твоего оппонента. В итоге, после того, как оба используют зельки - выиграет тот, кто снова попадётся под бурст. Смысл глины?

---------- Сообщение добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:15 ----------

Цитата Сообщение от Ultraviolence Посмотреть сообщение
    Аргументация в стиле "потому что я так хочу". Но пойдёт, что бы понять, что вас гложет.

Нет никакой проблемы... у "массы". Лишь ваше предвзятое отношение вам мешает.
    Аргументы в стиле: Ты ЧСВ. Снимай корону. - Так себе...

Слышу от человека, который играет через копья и зельки... ИМХО!!!
    ●YouTube
    ●Евпраксия Вестник Сарнаута
    Aerril, Skaldr, Gelikan, Sathla я верю в вас https://coub.com/view/13pg2v
    Прыгаем в ВАРП https://coub.com/view/13fj3k

Ветеран Dimon9314 на пути к лучшему
    В итоге хилку убрали.
    !
    да нет же, ее наоборот сделали доступной всем в виде алхима)

Империя Вооруженные Силы Империи Stalkstory — неогранённый алмаз Stalkstory — неогранённый алмаз Stalkstory — неогранённый алмаз
    Цитата Сообщение от Dimon9314 Посмотреть сообщение
    да нет же, ее наоборот сделали доступной всем в виде алхима)
    Алхим всегда был, а водка - нет. Да и по сути это ничего не меняет. Одно дело что клянчили у друлей водку, другое же - упиваться зельками так, что хоть г**ном обмазывайся.
    ●YouTube

Новобранец Ultraviolence скоро станет достаточно известным
    Аргументы в стиле: Ты ЧСВ. Снимай корону. - Так себе...
    Не было в моем сообщении даже намеков на оценку ("ЧСВ" или ещё кто). Просто констатация факта, что единственным озвученным аргументом является лишь ваша личная неприязнь к зельям.

ПвП и так глина, пока в бурт не попадёшь. Зельки только тянут неизбежное...
    Не то что бы я прям яростно защищал их. Но могу привести пару аргументов, почему сильному игроку выгодней игра с зелками:

1) Зелья уменьшают влияние лагов и случайностей. Так как лаги и случайности всегда играют на руку только более слабому игроку:
    - Если лагнет у слабого, он проиграет.
    - Если ни у кого не лагнет, то слабый все равно проиграет
    - Если лагнет у сильного, то слабый может выиграть.
    Зелье не всегда, но часто выручает в таких случаях. Поэтому, тянут неизбежное они лишь для слабого игрока, а сильному игроку только помогают.

2) С математической точки зрения, зелья - это лишь увеличенное ХП. Только в отличии от ХП, эти % не пассивные, а их надо ещё "обналичить" в бою. Да, тут они юзаются весьма просто, но бывают ситуации, когда тебя зажали и не дают этого сделать. То есть в любом случае, какой-то небольшой аспект, завязанный на скилле они добавляют:
    - Тому кто юзает. Надо не зазеваться в бою, разорвать дистанцию, успеть прожать. Можно, кстати, "забайтить" на просаженное хп, если уверен в своих силах. Плюс это дополнительная кнопка.
    - Тому кто бьет. Надо не дать противнику разорвать дистанцию и успеть его добить. Не дать юзнуть. В данной игре это трудно сделать, но иногда получается.

Из негативных моментов могу отметить лишь то, что на ОБТ и релизе (если таковые состоятся), зелья скорее всего будут не бесплатными. А раз так, то значит часть народа либо будет избегать ПвП, что бы не расходовать их, либо будет ходить без них и тогда бои будут неравными (как было с благовониями на 1.0, когда они давали бонус к ХП и мане и убирали страх смерти). Тут все будет зависеть от цены и количества банок в стаке сумки.
    Впрочем, в данный момент, на ПТС таких проблем нет.
    Последний раз редактировалось Ultraviolence; 03.12.2018 в 00:14.

Новобранец Chesvait просто очень хороший Chesvait просто очень хороший Chesvait просто очень хороший Chesvait просто очень хороший Chesvait просто очень хороший
    Очередной олень, который нашел причину своей криворукости, из за зелок он не тащит, уберите зелки и он вам всем покажет, поняли да

Цитата Сообщение от Chesvait Посмотреть сообщение
    Очередной олень, который нашел причину своей криворукости, из за зелок он не тащит, уберите зелки и он вам всем покажет, поняли да
    В Точку! Ух как покажу!!!

---------- Сообщение добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:13 ----------

Не было в моем сообщении даже намеков на оценку ("ЧСВ" или ещё кто). Просто констатация факта, что единственным озвученным аргументом является лишь ваша личная неприязнь к зельям.

Не то что бы я прям яростно защищал их. Но могу привести пару аргументов, почему сильному игроку выгодней игра с зелками:

1) Зелья уменьшают влияние лагов и случайностей. Так как лаги и случайности всегда играют на руку только более слабому игроку:
    - Если лагнет у слабого, он проиграет.
    - Если ни у кого не лагнет, то слабый все равно проиграет
    - Если лагнет у сильного, то слабый может выиграть.
    Зелье не всегда, но часто выручает в таких случаях. Поэтому, тянут неизбежное они лишь для слабого игрока, а сильному игроку только помогают.

2) С математической точки зрения, зелья - это лишь увеличенное ХП. Только в отличии от ХП, эти % не пассивные, а их надо ещё "обналичить" в бою. Да, тут они юзаются весьма просто, но бывают ситуации, когда тебя зажали и не дают этого сделать. То есть в любом случае, какой-то небольшой аспект, завязанный на скилле они добавляют:
    - Тому кто юзает. Надо не зазеваться в бою, разорвать дистанцию, успеть прожать. Можно, кстати, "забайтить" на просаженное хп, если уверен в своих силах. Плюс это дополнительная кнопка.
    - Тому кто бьет. Надо не дать противнику разорвать дистанцию и успеть его добить. Не дать юзнуть. В данной игре это трудно сделать, но иногда получается.

Из негативных моментов могу отметить лишь то, что на ОБТ и релизе (если таковые состоятся), зелья скорее всего будут не бесплатными. А раз так, то значит часть народа либо будет избегать ПвП, что бы не расходовать их, либо будет ходить без них и тогда бои будут неравными (как было с благовониями на 1.0, когда они давали бонус к ХП и мане и убирали страх смерти). Тут все будет зависеть от цены и количества банок в стаке сумки.
    Впрочем, в данный момент, на ПТС таких проблем нет.
    По первым двум пунктам я уже говорит. Так что Лесом ===>
    Сейчас вангую: Появится знатоки тактик пвп, и буду закидывая меня помидорами утверждать, что зелки - это хитрый манёвр застать противника врасплох.
    По поводу негативных моментов: тут всё просто.
    Если зелки не буду халявнуми, то ПвП будет менее актуализированно, ты сам ответил почему:
    что бы не расходовать их, либо будет ходить без них и тогда бои будут неравными
    Именно по этому, чтобы ни кто не остался обделённым - их нужно из 1х1 - выпилить.
    Условия боя на 1х1 чуть-ли не идеальные, мешать будет только криворукость. Это тебе на общая арена в Незебграде или Светолесье, где какой нибудь ололош вам мешать будет. В чем проблема?

Не выдумывай сверх-математически-тактико-полезный-функционал по их применению. Не можешь без них? Ну и сражайся с теми, кто так же без них не может. Можешь ещё сверху обмазаться этими зельками для полного погружения.

Да это мой субъективизм, он мало кого волнует. На мне мир клином не сошелся.

Я дал предложение чтобы их убрали - дал. На аргументы мне просто до лампочки. Если оставят - пускай. Буду кикаться.
    ●YouTube

Гвардеец Ilovejane на пути к лучшему
    Меня больше волнует баланс классов. Ведьмак может убить лука и вара - это ладно. Но вар может убить лука. Выходит лука убивают два других класса, а это уже не нормально. Поэтому нужна небольшая корректировка вара или лука.
    Любименькая R1 игрок, первые 2k mmr на арене.

Все мечтают быть со мной

http://www.youtube.com/c/VladGLove - Обзоры, Гайды и др. PvP активности [10.0]

Меня больше волнует баланс классов. Ведьмак может убить лука и вара - это ладно. Но вар может убить лука. Выходит лука убивают два других класса, а это уже не нормально. Поэтому нужна небольшая корректировка вара или лука.
    Или геймаков
    ●YouTube

Поселенец SeamanPapay на пути к лучшему
    Вышеград, ул. Ратушная, д.2., кв. 1, 199008
    Эм, не уловил суть. Баланс должен работать по принципу: ведьмак убивает лука, лук убивает вара, вар убивает ведьмака? Тогда это будет сказка про репку, а не пвп. "Бабка за дедку, дедка за репку..." По балансу тоже не понял: ведьмак может всех убить - это ладно. Зять может убить следака - это надо баланс править. Эм?

У зятя уже пересмотрели урон, поэтому он перестанет ваншотить палицей, а практика арен показывает, что при наличии рук каждый класс могет заколотить противника в ящик.

Батрак LucasBack печально известен в этих местах
    Я ведьмак 40 лвл, пвп шмот одет синь-фиол, криворукий нубас. Вчера против зеленого лука попал 7 лвл. Расслабился, думал щас одной кнопкой упью, хрен там. Застанил и за несколько секунд вынес)). Расслабляться в этом пвп совсем нельзя.

Сержант гвардии Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Цитата Сообщение от LucasBack Посмотреть сообщение
    Я ведьмак 40 лвл, пвп шмот одет синь-фиол, криворукий нубас. Вчера против зеленого лука попал 7 лвл. Расслабился, думал щас одной кнопкой упью, хрен там. Застанил и за несколько секунд вынес)). Расслабляться в этом пвп совсем нельзя.
    Угу. Вчера вар перед началом боя начал ныть, мол, "я 17 лвл, ничо не понимаю такой". Я не расслаблялся, но он меня вынес таки (хоть и на последних % хп)
    Слакмод ОН, Лабмод ОН

Новобранец pal-kut на пути к лучшему
    В хороших руках Любой класс имба, но правка нужна каждому классу, много багов на арене

Ответить в теме
Страница 2 из 2
1 2

Ваши права