Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
    Новобранец minecraftwar скоро станет достаточно известным

Лук в АЗ и Плут

На даный момент имеем две проблемы:
    1. любой урон выше максимального тут же ваншотит.

сравнивая с другими танко классами:
    • у вара стабильно увечья на ~18-21 млн хп,у паладина барьеры .
    • у лука только свои родные 6-8 лямов,и все.
    я знаю в АО минимум 3 боссов,которые могут нанести урона больше 6-7 лямов,и соответсвенно мнгновенно убить луко танка:
    1. .Зенит(2 босс фрактала на харде,не танкуется даже в 73 подсезоне,ваншотает на 2 сткаках (11лямов в тушку,уже после рун и щитов)
      (палы раты танчат по 4-5 стаков спокойно)
    2. Минотавр(изи режим,думаю хард также будет,надо лишь стаков набрать)
      (раты и палы не паряться особо)
    3. Ра-Хаг,босс с астрала!(4-5 стаков,ты труп)
      (кто-то скажет,мол сами виноваты,надо резать его,но рандомные ребятки не всегда это успевают делать + если человек с лучом помер,а до следущего еще сек 10-15
    также хотелось бы обратить внимание,что в вехе на раны не указан максимальный урон,который туда уходить,лишь минимальный порог.

2. дот урон практически никак нельзя уменьшить и тем более "уклониться".

у лука входящий выше порога уходить в раны,где его можно "обработать"(рассматривая дот урон и урон каст-способок,чаще всего это уменьшение урона в ранах)
    плут режет дот урон и каст урона 25%,то есть стабильно прилетает 75%.(мне кажется так даже хуже,но способность аое деф группы,приходиться брать)
    на данный момент у меня порог в ранах 270-313(+/- 30 к,шопы).(для дот уронов и кастов это слишком большой порог)
    в итоге имеем:
    • весь дот урон и каст урон проходят в тушку,порезка на 25% не дает даже части урона уйти в раны
    • собственно избегать этого урона не представляется возможным на данный момент
      вследствие чего вершитель,джунский голем совершенное не танкуемы.
    также не следует упускать из внимания,что лучники ходят в коже,брони меньше плюхи больше.

Отсюда вытекают 2 просьбы к разработчикам:
    1. убрать максимальный порог ран.
      • распространить действие маятника на каждый тик дотов или каст способностей
        или
      • убрать минимальный порог ран,чтобы переодич урон можно было уменьшать волей к жизни,а урон в 200-250 к получать после прожатия страха смерти(тогда думаю и бесполезные вехи финт зуб за зуб начнут приносить небольшую пользу)
    помню в начала 7.1 разработчики говорили,что проводили тесты хилов.по возможности просветите,как завершились тогда тесты танкования
    Последний раз редактировалось minecraftwar; 11.05.2016 в 19:56.

Скиталец VinniPooh007 на пути к лучшему
    Как бы так сказать, чтобы помягче.
    1. Ваншоты и какие-то доты. Речь про пве-контент, судя по посту. Астрал лук танчат без хила (и без сапорта) чуть ли не весь сезон, в начале вообще соло фармил, но там завышенный урон и 100% увороты были. (Оф коз, видео пруфы в открытом доступе на ютубе, вроде не закрывал)
    2. Можно сказать руны тащат и все такое, на той же трубе есть пара видео, где астрал фармится при снятых рунах из всех слотов. Разница есть, но как-то вообще не напрягает.
    3. Все доты лук чистит самостоятельно, нажатием двух кнопок (нет дота, нет урона). Снаряги хоть .... жуй, всмысле много, ещё хватает и чтобы под усиленным уроном быть, и по кд хилиться на 2кк.
    Да, конечно, было бы классно, скидывать по 20кк одной кнопкой, но ведь никто не отменял облако со 100% уворотом. И во фрактале тот босс вообще не бьет.
    Вообще хорошо расписано, но лук танчит пве контент аки Бог. А если к этому добавить коварство(саппорт), щит крови (некр), зашита (жрец) ,то вообще можно уходить в афк.
    П.с голем с лучом был поправлен, и там урон идёт в уклонения, у ласта почему то не идёт, но как-то не возникает проблем.
    Последний раз редактировалось VinniPooh007; 11.05.2016 в 21:05.

ссылки на эти видео можно?
    возможно я действительно неправ и мне надо исправлять ошибки
    особено интересны видео с прохождением без рун
    также вы писали,что луки танчат без хила.как вы паки танчите?
    Последний раз редактировалось minecraftwar; 11.05.2016 в 22:05.

Скиталец VinniPooh007 на пути к лучшему
    Пишу с телефона, приеду домой только завтра вечером, с компьютера отправлю ссылку на видио в лс.
    Паки таняатся на 300-400 кровожадности , воле к жизни с элементами кайта, если дпса в пати нет (помимо яч-роза, добавляются мч-роза, шарики облако). Ну и яч-обман все также по кд.
    Все равно в танкоспеке под астрал любые статы кроме стойкость/кровожадность юзлес.
    На видео паков вроде нет, только боссы, но, если вдруг заинтересует, то без вопросов.

вот скрЫн с ра-хага,в дефе 7-ки 3 удар на 4 стаках был,2 на начальных 5 (маятник не сработал как видите)
    в барьер ушла малая часть дамага.так же хочу обратить внимание на атаки на 2-3 стаках.урона прилетает 646 к и 1271к.но ведь порог ран у меня на тот момент был 286к!
    также заметил связь что больше 4719к урон идет сразу в тушку,а ~4719к это мое хп в АЗ,но без вех ветеран(увелич кол-во хп на 60%)
    в описании вех такого нет

п.с жажду комента разработчиков

п.с.с скрины с фрактала и ЗД тоже сделаю на этой неделе
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_160512_012122.jpg
Просмотров: 270
Размер:	176.9 Кб
ID:	233931  
    Последний раз редактировалось minecraftwar; 12.05.2016 в 21:57.

Лига Объединённая Рать Лиги snyne пока не определился
    танчу луком со второго подсезона 7 сезона. больше всего проблем возникает именно на паках и на боссах, которые умеют прописывать ваншот - аки ра-хаг при старте боя. и никто не спорит, что кинув облако и прожав маятник он по мне тупо не попадет. но везде остается человеческий фактор или подлагнул интернет и в итоге ваншот. при том что палам и ратам словить ваншот на этих боссах нереально. у палов уйдет в их 4 барьера, а у вара тупо 25кк и выше увечья. а так то да, луком танчить очень комфортно, если в пати хорошие дд, хороший хил, то лук танчит просто по царски

Цитата Сообщение от snyne Посмотреть сообщение
    танчу луком со второго подсезона 7 сезона. больше всего проблем возникает именно на паках и на боссах, которые умеют прописывать ваншот - аки ра-хаг при старте боя. и никто не спорит, что кинув облако и прожав маятник он по мне тупо не попадет. но везде остается человеческий фактор или подлагнул интернет и в итоге ваншот. при том что палам и ратам словить ваншот на этих боссах нереально. у палов уйдет в их 4 барьера, а у вара тупо 25кк и выше увечья. а так то да, луком танчить очень комфортно, если в пати хорошие дд, хороший хил, то лук танчит просто по царски
    с танкованием паков согласен,если не убивают за облако и сек 10 после него,хил начинает потеть.опять же,80% урона в лицо идет,но всроде приловчлися кайтить(хоспади,танк кайтит паки,просто цирк)

кстати,привет ваншоты на металограде с рандомами на паке с кинологом,делают ему 4+ стака и танк ложиться

офф: разрабам видимо все равно на эту тему и на класс в целом,никаких коментариев в основной теме,ни где либо еще
    Последний раз редактировалось minecraftwar; 16.05.2016 в 21:05.
    Талос - стяни меня в 4:20

Цитата Сообщение от minecraftwar Посмотреть сообщение
    с танкованием паков согласен,если не убивают за облако и сек 10 после него,хил начинает потеть.опять же,80% урона в лицо идет,но всроде приловчлися кайтить(хоспади,танк кайтит паки,просто цирк)

кстати,привет ваншоты на металограде с рандомами на паке с кинологом,делают ему 4+ стака и танк ложиться

офф: разрабам видимо все равно на эту тему и на класс в целом,никаких коментариев в основной теме,ни где либо еще
    Если честно - в Металлограде я вайпался только на гоблине, затупив с выходом из круга. Прилетел ваншот 20кк. Вот допустим вар словил бы его в барьер или умер?

Сержант гвардии perikoks скоро станет достаточно известным
    Цитата Сообщение от snyne Посмотреть сообщение
    Если честно - в Металлограде я вайпался только на гоблине, затупив с выходом из круга. Прилетел ваншот 20кк. Вот допустим вар словил бы его в барьер или умер?
    с заливкой в определенные статы есть шанс выжить. ну или проюз сейвов
    без подготовки прилетел бы ваншот

Империя Великие Маги Империи madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться
    Танковал рейд боссов луком (криг, зенит, савант, вершитель). Основная проблема с дотами (не от дебафов), и я х3 как вар и пал танчат Саванта, не забегая в круг. Я пробовал, секунд 20-25 продержался, выслушал ит хилов много интересной и полезной информации о себе и своих родственниках, после чего танчил в круге. Зенит проблем не доставил. Если грамотный напарник, то все как по нотам. Криг и Вершитель тоже без особых проблем.

Паки же на островах действительно иногда приходится кайтить (такие как топляки на Ирие). Если подавить инстинкты писькомера и прожимать ритмично маятник, волю к жизни и стальную розу под морозными чарами, то подавляющее большинство паков проходятся на АОЕ и иногда по паре штук. Проблемы возникают, есть просадить снарягу в ДПС и прозевать КД "маятника", "розы" и "воли к жизни", вот тогда бывает реально бо-бо вплоть до вайпа. У палов и варов такой проблемы нет, но она никак не связана с механикой маятника.

Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Танковал рейд боссов луком (криг, зенит, савант, вершитель). Основная проблема с дотами (не от дебафов), и я х3 как вар и пал танчат Саванта, не забегая в круг. Я пробовал, секунд 20-25 продержался, выслушал ит хилов много интересной и полезной информации о себе и своих родственниках, после чего танчил в круге. Зенит проблем не доставил. Если грамотный напарник, то все как по нотам. Криг и Вершитель тоже без особых проблем.

Паки же на островах действительно иногда приходится кайтить (такие как топляки на Ирие). Если подавить инстинкты писькомера и прожимать ритмично маятник, волю к жизни и стальную розу под морозными чарами, то подавляющее большинство паков проходятся на АОЕ и иногда по паре штук. Проблемы возникают, есть просадить снарягу в ДПС и прозевать КД "маятника", "розы" и "воли к жизни", вот тогда бывает реально бо-бо вплоть до вайпа. У палов и варов такой проблемы нет, но она никак не связана с механикой маятника.
    танчил саванта луком. уворачиваясь от искр и выбегая из аоешки, при фул заливке в живучесть у меня проблем не было. разумеется, если контролить двуединого

Стражник nexusru на пути к лучшему
    у всех танков свои особенности.

вот у варов - если получает урон менее 4% от максимального в барьерах ( при стандартных 25кк это 1кк ) то этот урон никак не обрабатывается в увечьях. вары бы писали кипятком еслиб им дали луковский предел в 300к при том же обьеме барьера. А так используют баг, уменьшая макс барьер до 8-10к. Без этого ваншоты от паков злой мелочи.

Ответить в теме

Ваши права