Форум - "Аллоды Онлайн" - Прокачка мага на квестах. Огонь/Молния/Лёд. Через что играть?
     Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Аватар для Sadalar73
    Скиталец Sadalar73 печально известен в этих местах
    Регистрация
    16.03.2022
    Сообщений
    5
    Репутация
    10

    Прокачка мага на квестах. Огонь/Молния/Лёд. Через что играть?

    День добрый! Пришел из WoW. Играю второй день, очарован вселенной! В игре делаю исключительно ВСЕ квесты, остальное не интересует. Через какую стихию играть для комфортного прохождения заданий? Какие характеристики прокачивать, в каком соотношении? Нужно ли автораспределение характеристик? Буду благодарен за ответы.

  2. #2
    Аватар для betise
    Стражник betise может рассчитывать на светлое будущее betise может рассчитывать на светлое будущее betise может рассчитывать на светлое будущее betise может рассчитывать на светлое будущее betise может рассчитывать на светлое будущее betise может рассчитывать на светлое будущее betise может рассчитывать на светлое будущее betise может рассчитывать на светлое будущее betise может рассчитывать на светлое будущее betise может рассчитывать на светлое будущее betise может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    Вымышленный мирок
    Сообщений
    306
    Репутация
    1818
    Обычно мага качают через огонь, а на капе переливают в лед. По характеристикам не подскажу, не особо шарю в магах )
    🐈 Маунты Нити Судьбы
    Реферальный код - 477949. Пиши в игре, я помогу.


  3. #3
    Аватар для Sadalar73
    Скиталец Sadalar73 печально известен в этих местах
    Регистрация
    16.03.2022
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Спасибо! Буду через огонь! Характеристики оставлю на автораспределении. На 100 уровне буду узнавать

  4. #4
    Аватар для ilea123
    Поселенец ilea123 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    29
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Sadalar73 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Буду через огонь! Характеристики оставлю на автораспределении. На 100 уровне буду узнавать
    Обрати внимание, что огонь играется через аспект поддержки, если брать аспект нападения, то большинство огненных вех работать не будут

  5. #5
    Аватар для Sadalar73
    Скиталец Sadalar73 печально известен в этих местах
    Регистрация
    16.03.2022
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Спасибо! все характеристики кидать в решимость или мастерство? Во время кача до 100

  6. #6
    Аватар для ovcharsp
    Сержант гвардии ovcharsp просто очень хороший ovcharsp просто очень хороший ovcharsp просто очень хороший ovcharsp просто очень хороший ovcharsp просто очень хороший
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Каладан
    Сообщений
    1,489
    Репутация
    426
    Огонь в поддержке, электролед - в нападении

  7. #7
    Аватар для ilea123
    Поселенец ilea123 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    29
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Sadalar73 Посмотреть сообщение
    Спасибо! все характеристики кидать в решимость или мастерство? Во время кача до 100
    Во время кача без разницы. Все равно тебе будут давать сундуки, а там автостат, так что баланс особо не выдержишь. Проще всего не париться и брать то, где больше могущества.

  8. #8
    Аватар для Sadalar73
    Скиталец Sadalar73 печально известен в этих местах
    Регистрация
    16.03.2022
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Огромное спасибо!

  9. #9
    Аватар для XaPaCCMeHT
    Империя Курсант Империи XaPaCCMeHT может кое-чем гордиться XaPaCCMeHT может кое-чем гордиться XaPaCCMeHT может кое-чем гордиться XaPaCCMeHT может кое-чем гордиться XaPaCCMeHT может кое-чем гордиться XaPaCCMeHT может кое-чем гордиться XaPaCCMeHT может кое-чем гордиться XaPaCCMeHT может кое-чем гордиться
    Регистрация
    13.03.2022
    Сообщений
    85
    Репутация
    1048
    Цитата Сообщение от Sadalar73 Посмотреть сообщение
    День добрый! Пришел из WoW. Играю второй день, очарован вселенной! В игре делаю исключительно ВСЕ квесты, остальное не интересует. Через какую стихию играть для комфортного прохождения заданий? Какие характеристики прокачивать, в каком соотношении? Нужно ли автораспределение характеристик? Буду благодарен за ответы.
    Я играю электо\лёд имхо конечно но это профитнее чем через огонь, во всяком случае на уровне 30+, а на 40+ так точно профитнее, нон КД на тайфу его бурст движение при касте и тд. За огонь не скажу а электо\лёд это 1:3:1 (мастерство:решимость:беспощадность) + 350-450 кровожадность. Стоишь потом просто рарников урон в лицо ловишь и отхиливаешься от урона.

    Цитата Сообщение от ilea123 Посмотреть сообщение
    Во время кача без разницы. Все равно тебе будут давать сундуки, а там автостат, так что баланс особо не выдержишь. Проще всего не париться и брать то, где больше могущества.
    Тут ты не прав, из сундуков шмот бурстит, как я понял наивысшую твою характеристику. Когда у меня было мастерство наивысшим бурстило её, сейчас пересобрал в решимость, так мне её из сундуков до 1500к разогнала, убив в ноль мастерство и беспощадность. Но это опять же имхо, сам пятый день в игре, просто заметил такую особенность.

  10. #10
    Аватар для Sadalar73
    Скиталец Sadalar73 печально известен в этих местах
    Регистрация
    16.03.2022
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Cпасибо, попробую через электричество/лёд, сейчас 13 уровень, перешел во вторую локацию, идеальный момент

  11. #11
    Аватар для XaPaCCMeHT
    Империя Курсант Империи XaPaCCMeHT может кое-чем гордиться XaPaCCMeHT может кое-чем гордиться XaPaCCMeHT может кое-чем гордиться XaPaCCMeHT может кое-чем гордиться XaPaCCMeHT может кое-чем гордиться XaPaCCMeHT может кое-чем гордиться XaPaCCMeHT может кое-чем гордиться XaPaCCMeHT может кое-чем гордиться
    Регистрация
    13.03.2022
    Сообщений
    85
    Репутация
    1048
    Цитата Сообщение от Sadalar73 Посмотреть сообщение
    Cпасибо, попробую через электричество/лёд, сейчас 13 уровень, перешел во вторую локацию, идеальный момент
    На 13 точно фаер по сильнее, пока не прокачаешь вехи Молниеносная скорость все три что бы инстансно бить разрядом. Это ближе к 18-20. Ты можешь до 15 по бегать в фаере, потом на халяву перекинуть у учителя и бегать дальше в молнии. Я так делал. А так, по сути пробуй меняй, с голдой на 30+ уровнях проблем нет, на то что бы перекидывать туда сюда очки. Всё равно до 100 толком и смысла нет "делать" топ билд.

  12. #12
    Аватар для KarhuRu
    Горожанин KarhuRu создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя KarhuRu создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя KarhuRu создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    07.08.2014
    Сообщений
    43
    Репутация
    213
    ПВЕ - Вьюга+), ПвП - Огонь(зеркало + щит = испытание огнем, нереальный импакт вносит в толпу). Хотя в ПВЕ теряем около 30% урона. Но так как сейчас на Приюте ПВП движ в святых землях.(не знаю как на остальных сервах), то рекомендую - огонь. Сегодня и завтра скорее всего пвп движняк будет уже на плато. Но лучше подбирать спек под себя, пока есть возможность - эксперементируй.
    Осторожнее со Жрецами - они опасны
    При регистрации нового аккаунта укажите пригласительный код - 1315009 или за регистрируйся по ссылкеhttps://allods.mail.ru/account.php?refid=1315009
    И получите: Одеяние Последователя, Святое оружие «Ослепительная Заря», Сумка последователя, Шкатулка последователя и Свитки на прокачку персонажа, а так же красивого маунта.

  13. #13
    Аватар для Kr0naX
    Горожанин Kr0naX на пути к лучшему
    Регистрация
    07.10.2009
    Сообщений
    44
    Репутация
    10
    Я сейчас 31лвл. Попробовал электролед и огонь и вот честно - огонь куда приятнее на каче, а урон ничуть не хуже, чем в электробилде. Смысл в том, что в электро урон надо, шруьо говоря, настаивать и прокать кастуемыми абилками, а в огне все касты инстовые, а урон той же стрелы огня на иоем лвл в два раза выше урона шока. Плюс в огне выше выживаемость ну и потенциал в пвп куда выше, чем у электро. Так что я бы советовал именно в огне качаться.

  14. #14
    Аватар для Saitama1One1Punch
    Воин Saitama1One1Punch во всем своем великолепии Saitama1One1Punch во всем своем великолепии Saitama1One1Punch во всем своем великолепии Saitama1One1Punch во всем своем великолепии Saitama1One1Punch во всем своем великолепии Saitama1One1Punch во всем своем великолепии
    Регистрация
    16.03.2022
    Сообщений
    398
    Репутация
    669
    Пока не хватает вех на полную прокачку электричества и льда ,брать аспект нападения не имеет смысла. Буста хватает на одного моба нежирного,потом буст падает и элитка вас сливает.В ветке огня стабильно высокий дпс выходит для комфортного кача и убийства 80% элитки. Вьюгу понерфили,теперь она даже с тремя вехами дамажит ели ели. На пак мобов приходится по две кидать. До 55 лвл считаю лучшим брать огнебилд, вехи на увеличение урона от огня,а именно власть огня,пиромания,пожарище и истинное пламя. Не помешает взять две вехи возжигания - это даст вам альтернативу ледяного потока. Обязательно берем веху на зеркало и всполох (пока мало вех не берите к нему пассивки),добираем вулкан, и вливаем решимость до 1300 с кровожадностью на 7-8%. Плюс в пвп на локах можно будет ответить с таким раскладом.
    Ротация проста, как 5 копеек - собираете пачку мобов стрелой,всполох, вулкан в толпу ,щит + зеркало,как только вулкан рванет сразу даем два огненных шара. По одиноким мобам - всполох, испытание огнем, 2 стрелы,вулкан,добиваем стремительное колдовство до капа той же стрелой, взрываем вулкан, и вслед инкастово два шара под дебаф. Повторять по откату)) Мастхев,если вы научитесь давать макс бурст под всполохом во время того ,как на вас появляется баф Власть огня. Пока вулкан и всполох в кд, просто набиваем стрелой стремительное колдовство и швыряем по два шара для поддержания дпс и стабильного отхила за счет кровожадности,по кд накидываем испытание огнем. От умения Взрыв и его вех я вообще отказался. Вспышку придется все равно брать на 3,чтобы пройти дальше по умениям.Дамага мало,долгая анимация,лично мне это умение только мешает и удлинняет цепочку ротации + сжирает аж 3 стихии. Даже перевалив за 55 лвл уже будет дезинтеграция и метеорит. Сливать на пассивки Взрыва вехи и 3 стихии за каст - сомнительная затея ,как по мне. Я решил лучше взять трусость на фулл и ведро. Трусость в 3 под АП дает длинные контроли,что дает возможность оставить сугроб и ведро временно на 1. Возможно ,когда умений и вех будет полно,умение Взрыв и покажет себя. В силу нехватки вех умение Сверхновая также ,на мой взгляд, выглядет печально.я и тут предпочитаю потратить три вехи более профитно.
    Для БГ и любого ПВП желательно иметь второй сэт шмоток ,где вместо кровожадности будет стойкость для увеличения хп. По вехам обязательно также нужно взять в ветке молний увеличение хп и увеличение дамага от стихий. А дальше уже раскидывать вехи по надобности,стремясь увеличивать урон и защиту. В ветке льда добираем господство,пасивки щита, и сдвига. Ближе к 100 лвл добираем цитадель и чувство защищенности,а так же пассивки на всполох в огненной ветке.
    И еще одна хитрость. Умение Сугроб можно подготовить заранее,что дает интересную фишку в пвп. Так как практически любой ваш оппонент понимает,что последует за Дезинтеграцией,а умение это очень палится,перед тем как взорвать уже наложеный вулкан прокиньте сугроб,этот финт с большой вероятностью позволит вам отправить противника на респ до того,как он включит щиты. Тоесть кидаете вулкан,дезинтеграцию,сугроб ,кастуете метеорит и сразу перед его преземлением взрываете вулкан. Делать все нужно быстро,желательно под бафом на каст. Учтите,что дот Испытание огнем скорее всего снимит сугроб и противник успеет прожать щиты прямо перед взрывом вулкана и падением метеорита ,поэтому при задумке сваншотить цель его лучше не использовать. Также не забывайте использовать амулет за квесты на могущество .время от времени он будет давать около 150 могущества. Ну и допы на стихийный урон или мастерство будут не лишними.
    Каждый раз перед тем,как потратить веху,подумайте даст ли она вам профит в данный момент,не стремитись завалить панель умениями и скилами.сперва научитесь использовать ротацию с небольшим их кол-ом.
    Это лишь мое виденье класса,гайды я особо не разбирал,все проверял сам.в любом случае отцы аллодов меня поправят.
    Последний раз редактировалось Saitama1One1Punch; 24.04.2022 в 10:41.

  15. #15
    Аватар для Saitama1One1Punch
    Воин Saitama1One1Punch во всем своем великолепии Saitama1One1Punch во всем своем великолепии Saitama1One1Punch во всем своем великолепии Saitama1One1Punch во всем своем великолепии Saitama1One1Punch во всем своем великолепии Saitama1One1Punch во всем своем великолепии
    Регистрация
    16.03.2022
    Сообщений
    398
    Репутация
    669
    Цитата Сообщение от XaPaCCMeHT Посмотреть сообщение
    Тут ты не прав, из сундуков шмот бурстит, как я понял наивысшую твою характеристику. Когда у меня было мастерство наивысшим бурстило её, сейчас пересобрал в решимость, так мне её из сундуков до 1500к разогнала, убив в ноль мастерство и беспощадность. Но это опять же имхо, сам пятый день в игре, просто заметил такую особенность.
    Абсолютно так и есть.каждые 5 лвл я раздеваю перса до гола. 200 очков раскидываю у наставника по 100 в решимость и 100 в кровожадность, и получаю сэт и оружие с упором в эти статы.в конце переливаю эти 200 очков туда,чего не хватило.

  16. #16
    Аватар для DenchikSila
    Ветеран DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.04.2022
    Сообщений
    844
    Репутация
    3531
    Я переродка мага качаю по пвп билду одного господина ( через огонь ) и довольно не плохо, учитывая, что у меня в дебафе яйцо еще на минус могучку.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения