Показано с 1 по 10 из 10
    Вольный Аллодер LaNocheOscura может кое-чем гордиться LaNocheOscura может кое-чем гордиться LaNocheOscura может кое-чем гордиться LaNocheOscura может кое-чем гордиться LaNocheOscura может кое-чем гордиться LaNocheOscura может кое-чем гордиться LaNocheOscura может кое-чем гордиться LaNocheOscura может кое-чем гордиться LaNocheOscura может кое-чем гордиться

Управление гильдией. Интерфейя управления гильдией.

Преамбула.
    В данной теме я отклонюсь от шаблонного оформления темы

Тема связана с моей же темой https://allods.mail.ru/forums/showthread.php?t=134142

Концепция
    В связи с положительным опросом по массоыой рассылке писем, предлагаю Вашему вниманию мой вариант интерфейса управления гильдией. Соответственно это "схематично"

Пояснение:
    1) Включение "Всем" исключает все остальные галочки и наоборот, включение любой галочки исключает "Всем".
    2) Отправка определенному рангу имеет бОльший приоритет чем отправка определенному человеку
    3) Вся сложность в том, чтобы письмо не отправилось дважды если выбрать ранг и персонажа в этом ранге
    4) Письма отправляются от имени "Администрация гильдии".
    5) Вкладка управления доступна офицерам, казначеям и лидеру.
    6) В списке участников гильдии должен быть указан ранг персонажа.
    7) Список участников должен появляться только если включена галочка "Участникам"
    8) Письма рассылаются только игрокам по факту находящимся в гильдии
    9) Количество символов в поле Текст письма стандартное для письма.

10) Поле Сообщение лидера предназначено для быстрого оповещения персонажей в гильдии путем появления окна на экране в момент изменения сообщения лидера если персонаж в онлайне или при входе персонажа в игру.
    11) Сообщение лидера появляется иттолько один раз после его изменения
    12) Сообщение лидера не появляется если персонаж в бою. Появляется только после окончания боя. Если бой начинается до того, как игрок нажал Ок, оно пропадает с экрана и вновь появляется после окончания боя. Так происходитт до тех пор, пока игрок не нажмет Ок.
    13) "Сообшение лидера" доступно только лидеру и казначеям.

Вариант 2 для "Сообщения лидера": Всплывающее окно-подсказка в правом нижнем углу.

Вроде ключевые моменты учел.
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ManageGuild.jpg
Просмотров: 396
Размер:	90.9 Кб
ID:	233970  

А также мистик Энфирель и воин Геннадайос.

Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем!

Лига Гильдия Купцов Лиги pfenomen на пути к лучшему
    Вроде звучит неплохо. Появился только один вопрос - зачем это нужно? Новости и прочие изменения можно также прописывать на форуме/в новости дня/информации о гильдии. Смысл в рассылке то.
    Лучше бы добавили индивидуальную настройку прав выше офицерских, а то не очень когда вместе с доступом на перевешивание накидок приходится давать доступ к казне и наоборот или, допустим, спокойнее, когда не нужные тому или иному офицеру права можно отключить, допустим, права по рекрутинговой составляющей.

Вольный Аллодер LaNocheOscura может кое-чем гордиться LaNocheOscura может кое-чем гордиться LaNocheOscura может кое-чем гордиться LaNocheOscura может кое-чем гордиться LaNocheOscura может кое-чем гордиться LaNocheOscura может кое-чем гордиться LaNocheOscura может кое-чем гордиться LaNocheOscura может кое-чем гордиться LaNocheOscura может кое-чем гордиться
    Цитата Сообщение от pfenomen Посмотреть сообщение
    Вроде звучит неплохо. Появился только один вопрос - зачем это нужно? Новости и прочие изменения можно также прописывать на форуме/в новости дня/информации о гильдии. Смысл в рассылке то.
    Лучше бы добавили индивидуальную настройку прав выше офицерских, а то не очень когда вместе с доступом на перевешивание накидок приходится давать доступ к казне и наоборот или, допустим, спокойнее, когда не нужные тому или иному офицеру права можно отключить, допустим, права по рекрутинговой составляющей.
    К сожалению, у меня сложилось мнение, что новость гильдии в основном не читают. А вот почту просматривают больше. Собственно почему это нужно описано в той теме.

Другими словами - рассылка писем эффективнее на мой взгляд. Вдобавок можно легко оповестить народ в гильдии. Притом выборочно.

Лига Гильдия Купцов Лиги pfenomen на пути к лучшему
    Почему тогда именно почта? Как по мне, лучше бы получилось с всплывающими уведомлениями, которые хранятся по аналогии в мировыми объявлениями. Но это уже косметика по сути, идея ровно та же. Продвинь идею с офицерскими правами в массы, будь добр

Маг kia81 на пути к лучшему
    Как по мне, лучше бы получилось с всплывающими уведомлениями
    А вот этого не надо! Слишком назойливо, может помешать в критический игровой момент и создаст негативное отношение...

"хотелось бы пожать лицо вашим тестерам" (с)форума | Кирах: Мираж-Молния | Книга о ММО
    Советы по Эссенциям с Карт Судьбы | Введи при регистрации 175700 или эту ссылку и ты получишь...

Вольный Аллодер Welcommon на пути к лучшему
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    К сожалению, у меня сложилось мнение, что новость гильдии в основном не читают. А вот почту просматривают больше. Собственно почему это нужно описано в той теме.

Другими словами - рассылка писем эффективнее на мой взгляд. Вдобавок можно легко оповестить народ в гильдии. Притом выборочно.
    Согласен, не все люди читают новость дня. А письма любят читать все. Как увидят, что письмо пришло, так сразу за ним побегут

Всплывающий текст можно разместить наверху рядом с "Слишком далеко", "Вы заняты" и т.д. Размер шрифта чуть меньше, чем у сообщений от администрации. Еще можно поставить кулдаун 1-5 мин.

Если у тебя есть время писать в чатик - у тебя нет времени быть чемпионом (с) spinoz3za
    Неистовый Сокрушитель | Даблз

Зарегистрируйся и обращайся за помощью!

Лига Дворянство Лиги RoZher — луч света в тёмном царстве RoZher — луч света в тёмном царстве RoZher — луч света в тёмном царстве RoZher — луч света в тёмном царстве RoZher — луч света в тёмном царстве
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Хм, а я вот почту могу по паре дней не читать, а новости гильдии просматриваю регулярно.

Цитата Сообщение от Welcommon Посмотреть сообщение
    Согласен, не все люди читают новость дня. А письма любят читать все. Как увидят, что письмо пришло, так сразу за ним побегут
    А вот и не правда
    Не надо говорить за всех, это плохая привычка

На самом деле, правильнее было-бы сделать какое-то визуальное оповещение, которое выводилось бы в заметном месте при изменении новостей гильдии (что-то типо большой зелёной галки в приметном месте, которая и не мешает, и не пропустишь).
    Требования: 18+ лет, сумма рун 48+, наличие голоса

Империя Великие Маги Империи madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться madlynx0 может кое-чем гордиться
    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    На самом деле, правильнее было-бы сделать какое-то визуальное оповещение, которое выводилось бы в заметном месте при изменении новостей гильдии (что-то типо большой зелёной галки в приметном месте, которая и не мешает, и не пропустишь).
    ...например, рядом с оповещением о новом письме.

Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

Почему тогда именно почта? Как по мне, лучше бы получилось с всплывающими уведомлениями, которые хранятся по аналогии в мировыми объявлениями. Но это уже косметика по сути, идея ровно та же. Продвинь идею с офицерскими правами в массы, будь добр
    То есть "Сообщение лидера" Вы считаете лучше )

По просьбе насчет прав офицеров подумал и сделал: https://allods.mail.ru/forums/showthread.php?t=134703
    Последний раз редактировалось LaNocheOscura; 17.05.2016 в 13:26.

Лига Кадет Лиги cefoff на пути к лучшему
    Ну тогда игрокам можно дать выбор, прямо в настройках ги, либо чтобы уведомление прилетало или на почту приходило, по мне так будет всем удобнее

Введи код 159533 и получи прикольный костюм и плащ, сумку на 30 предметов и 2 свитка

Ваши права