Форум - "Аллоды Онлайн" - Впечатления о третьем слое.
     Ответить в теме
Показано с 1 по 36 из 36
  1. #1
    Аватар для boriz007
    Воин boriz007 на пути к лучшему
    Регистрация
    07.10.2010
    Сообщений
    426
    Репутация
    10

    Впечатления о третьем слое.

    Приветствую!

    Неоднократно наблюдал как на донном Авангарде так и у знакомых с других серверов рёв и вайн на тему непроходимости третьего слоя. Притом изрекали сие тела с годными рунами, донатом и экипировкой. О причинах недомогания не мне судить, но убиения более-менее требовательной активности крайне не хотелось бы. Я склонен считать это сублимацией от рандома дропа, но люди с серьёзными мордами грустными подавленными голосами говорят "не прошли", "нивазможна" и тп.

    На данный момент у нас ноль ключей и ни одного сфейленного острова: летаем в атмосфере веселого флуда на неаллодские темы, танчим с двуручным оружием, получаем массу удовольствия. Встречались бафы: ползучая погибель, морозная искра, мины, торнадо, волки, луч света (войдзона на сопартийца), защитник и ещё что-то. 100% бафов нивелируются контролем\чисткой\включением_мозга. Старые бафы были куда вреднее и терпильнее: 80% хп, связанные руки и тд. Как можно зафейлить остров из-за бафов сейчас — я не представляю. Попадались неприятные сочетания остров+баф, но ничего критичного в этом не было: тратилось на пять минут больше времени или тысчёнка-другая мирры на силу воли. Основная проблема астрала — регулярные геймаппликейшны без видимых на то причин, но это уже другая тема.

    Посему. Мы опасаемся, что третий слой астрала сделают первым, то есть доступным для всех. До обновления озвучивалась концепция доступности слоёв, она хороша и удобна. Не надо её нарушать!

  2. #2
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,734
    Репутация
    10468
    Ну совсем упрощать я тоже считаю неразумным. Но всё-таки надо прошерстить Астро, да и вообще все одевательные активности на тему времязатрат в неделю. И вполне возможно сделать более переработанной в плане выхлопа систему одевания в Астральную одежду.
    В общем из мнений на форуме видно:
    1) Снизить количество ключей и увеличить за них награду или просто ввести репликатор 4х в Лавку по сносной цене.
    2) Доработать систему улучшителей одежды одного слоя (моё мнение) - чтобы можно было улучшать экипировку неподходящими улучшителями/сделать так, чтобы боссы поставляли одинаковые осколки Универсального Улучшителя (но Ласты давали 2 таких осколка), 5 осколоков превращались в один универсальный и при этом осколки не сгорали при перелёте с острова на остров и каждые 5 успешных очков гарантировали 1 улучшитель.

    И вообще разница между совсем успешной добычей и совсем неудачной не должна превышать ИМХО 3 раза.
    Последний раз редактировалось Lucentos; 19.10.2014 в 02:45.

  3. #3
    Аватар для nirkod
    Новобранец nirkod на пути к лучшему
    Регистрация
    21.05.2014
    Сообщений
    96
    Репутация
    10
    ИМХО все ок с 3м слоем. Напрягает необходимость фармить астральных демонов для получения кристалов чтобы камни делать и оборудки. Извините АОтимс, но зачем нам гринд? Да еще такой напряжный, неинтересный и требовательный к качеству корабля и умению матросов?

  4. #4
    Аватар для sji755
    Сержант гвардии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии
    Регистрация
    24.01.2014
    Сообщений
    2,110
    Репутация
    817
    Угу главное не как не пойму это что надо быть за идиотом,причем Экспертом-Идиотом своей профессии,что бы скрафтить из 2х зелёных камней и кучи ингров опять 1н или два зеленых и если очень повезет то синий....

  5. #5
    Аватар для Temudgin
    Батрак Temudgin на пути к лучшему
    Регистрация
    10.11.2009
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    особенно радует в 3 слое, что потратив 1.5-2 часа на рпохождение острова ты не получаешь НИЧЕГО из того что тебе нружно. С 3-х пройденных осровов в 3 слое мне выпало ВНИМАНИЕ 3(ТРИ!!!!!) моих улучшителя, притом что с 1 острова я вообщени ничего не вытащил. И это летая с репликами.
    На кой .... хилу парники или луки и арбалеты. которые валятся горкой с босса. Зато лучник палочками может печку разжигать

  6. #6
    Аватар для Chirsei
    Лига Высший Совет Лиги Chirsei на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от sji755 Посмотреть сообщение
    Угу главное не как не пойму это что надо быть за идиотом,причем Экспертом-Идиотом своей профессии,что бы скрафтить из 2х зелёных камней и кучи ингров опять 1н или два зеленых и если очень повезет то синий....
    А если учесть, что у самоцветов поклейка как у "рун" для сини 2 зелени, для фиола две сини. то нас ждет незабываемый крафт.
    З.Ы. 3й слой не проходим, а пробегаем.

  7. #7
    Аватар для boriz007
    Воин boriz007 на пути к лучшему
    Регистрация
    07.10.2010
    Сообщений
    426
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Chirsei Посмотреть сообщение
    З.Ы. 3й слой не проходим, а пробегаем.
    Представь, его порезать хотят.
    Чтоб вся дичь, все нелюди и животные катались рылом от нумпада до ескейпа и получали дроп.

  8. #8
    Аватар для Vorkyta
    Вольный Аллодер Vorkyta создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Vorkyta создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    1,538
    Репутация
    170
    Ничего упрощать не надо, если у людей кривые клешни, пусть летают в 1 и 2 .

  9. #9
    Аватар для tobik177
    Батрак tobik177 на пути к лучшему
    Регистрация
    01.11.2011
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    На мой взгляд нужно сделать как раньше, общий астрал и никаких "усложненных" секторов на начальных этапах. А по достижению рыжей экипировки уже давать выбор летать либо в сложные сектора либо в обычные.

  10. #10
    Аватар для slomaster
    Лига Карающий меч Лиги slomaster на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    2,032
    Репутация
    10
    Пока что третий слой адекватный по сложности. Наша группа не фейлила еще ни одного острова (но бывало что где-то по незнанию тактик вайпались в процессе изучения, благо 36 смертей дают такую возможность). Ну и некоторые сочетания острова/бафа традиционно для АО могут оказаться близкими к непроходимым.

    С другой стороны неслаженная или плохо одетая группа новичков с кривыми билдами, неумеющими ориентироваться в бою и выполнять свою роль либо просто лагающими игроками там скорее всего безнадежно затерпит. Но разве это плохо? Для таких есть второй слой или на худой конец - второй шанс.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:05 ----------

    Цитата Сообщение от tobik177 Посмотреть сообщение
    На мой взгляд нужно сделать как раньше, общий астрал и никаких "усложненных" секторов на начальных этапах. А по достижению рыжей экипировки уже давать выбор летать либо в сложные сектора либо в обычные.
    Хардкорщикам должно быть интересно в течении всего сезона. Если вы смотрели видео-дневники разработчиков, то там по полочкам хорошо было разложено почему решили сделать так как сделали и не иначе. Вполне разумно сделали.

    Все что теперь может не устраивать игроков - это ощущение жесткой подставы от того что тебе не падает нужная вещь, но все равно шанс дропа нужного не хуже чем был раньше.


    Расчётные таблицы экипировки
    Мой канал на YouTube

    "АО - первая любовь, Тера - любовница, СФ - молодая жена" (c) Slomaster

  11. #11
    Аватар для oumnique
    Лига Соль Земли Лиги oumnique на пути к лучшему
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    245
    Репутация
    10
    Основная проблема 3 слоя во времени, которая требуется на его прохождение. При том гигантском количестве ключей, которое выдается на неделю, человек работающий и играющий по вечерам просто банально не успеет их отлетать. Потому что есть еще и рейда и ЧД, РЧД, и прочие БГ и дикозтратный по времени фарм в астрале или на ДЗ...
    Нужно, чтобы также, как и в 29, при залете на остров тратилось 2 ключа и лут выпадал двойной.
    Ванавала. Жрец, Бард, Пал, Лук. 75. Сердце Войны (Молодая гвардия).
    http://povolje.su

  12. #12
    Аватар для slomaster
    Лига Карающий меч Лиги slomaster на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    2,032
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от oumnique Посмотреть сообщение
    Основная проблема 3 слоя во времени, которая требуется на его прохождение. При том гигантском количестве ключей, которое выдается на неделю, человек работающий и играющий по вечерам просто банально не успеет их отлетать. Потому что есть еще и рейда и ЧД, РЧД, и прочие БГ и дикозтратный по времени фарм в астрале или на ДЗ...
    Нужно, чтобы также, как и в 29, при залете на остров тратилось 2 ключа и лут выпадал двойной.
    Вот с этим я полностью согласен, те кто у нас способен летать туда и проходить все полностью заняты много в каких активностях помимо этого + есть реальная жизнь. Ну для тех кто хотел бы растянуть удовольствие можно опцию отключения двойной затраты ключа.


    Расчётные таблицы экипировки
    Мой канал на YouTube

    "АО - первая любовь, Тера - любовница, СФ - молодая жена" (c) Slomaster

  13. #13
    Аватар для boriz007
    Воин boriz007 на пути к лучшему
    Регистрация
    07.10.2010
    Сообщений
    426
    Репутация
    10
    А мы дико скучаем без ключей. Нам мало. Летать бескорыстным помошником пока что нецелесообразно, тк не фейлим и не собираемся фейлить 3ий слой. Кроме астрала и доминиона в игре для меня делать нечего. Разве что на квестик в ДЗ зайти.

    Баттлграунд - штука своеобразная, я например ими брезгую (нет премейда, тимплея, есть биомусор, бафы и тп), и я не один такой.

  14. #14
    Аватар для Twink727
    Гвардеец Twink727 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.06.2012
    Сообщений
    980
    Репутация
    98
    Может речь про 3-й сектор а не слой? Слоев то всего два

  15. #15
    Аватар для boriz007
    Воин boriz007 на пути к лучшему
    Регистрация
    07.10.2010
    Сообщений
    426
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Twink727 Посмотреть сообщение
    Может речь про 3-й сектор а не слой? Слоев то всего два
    Точно, попутался в терминологии.

  16. #16
    Аватар для MasterJonny
    Стражник MasterJonny на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Неизвестно
    Сообщений
    263
    Репутация
    10
    какое там время, 40 мин остров, ну максимум час если босс сложный с баффом, ни разу менее 25 смертей не оставалось, летаем патькой некр, маг, пал с двуручем, лук, инж, друль. Все на пыщ пыщ проходится. Чего там резать собрались, не понимаю

  17. #17
    Аватар для IYMJok
    Вольный Аллодер IYMJok скоро станет достаточно известным IYMJok скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    566
    Репутация
    100
    Лично меня больше напрягает количество ключей. Если не считать большое количество имб без юзербаров, которые чуть ли не соло фармять третий за 20 минут, то в среднем временные затраты на остров при любом бафе (если есть нормальная конста), в сумме со сбором и перелетом составляют час-полтора, тоесть чтоб отлетать 28 ключей бесплатно нужно 28-42 часа, что приближается к времени РАБОЧЕЙ НЕДЕЛИ и это только шмот, или же можно заплатить 1120 рублей и потратить всего 14-21 час, что по мне тоже весьма приличная цифра. Людям у которых нет ни консты, ни денег, третий слой может только снится.
    Еще один человек, познавший дзен смолоду, а сани – летом

  18. #18
    Аватар для sarkod007
    Ветеран sarkod007 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2013
    Сообщений
    674
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от IYMJok Посмотреть сообщение
    Лично меня больше напрягает количество ключей. Если не считать большое количество имб без юзербаров, которые чуть ли не соло фармять третий за 20 минут, то в среднем временные затраты на остров при любом бафе (если есть нормальная конста), в сумме со сбором и перелетом составляют час-полтора, тоесть чтоб отлетать 28 ключей бесплатно нужно 28-42 часа, что приближается к времени РАБОЧЕЙ НЕДЕЛИ и это только шмот, или же можно заплатить 1120 рублей и потратить всего 14-21 час, что по мне тоже весьма приличная цифра. Людям у которых нет ни консты, ни денег, третий слой может только снится.
    Нить Судьбы....и этим все сказанно.

    Нить судьбы.Язычник.Фулл донат.

  19. #19
    Аватар для dorenkov1
    Banned dorenkov1 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2012
    Сообщений
    397
    Репутация
    10
    Все проходится прекрасно, состав патьки у нас мист,вар,некр,бард,пал и друль. Слетали уже порядка 10ти островов и все без вайпов, то бишь всех 4х боссов зафармили. Главное действовать по тактике и не тупить при соответствующих бафах, правда старый маяк нам ряд неприятностей принес осталось 12 смертей, но суть не в этом
    И да, если в патьке минимальные руны 8, то я ** о каком сложном прохождении может идти речь пыщпыщололо!!111

  20. #20
    Аватар для lushik
    Империя Длинная Рука Империи lushik на пути к лучшему
    Регистрация
    13.06.2008
    Сообщений
    1,558
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dorenkov1 Посмотреть сообщение
    Все проходится прекрасно, состав патьки у нас мист,вар,некр,бард,пал и друль. Слетали уже порядка 10ти островов и все без вайпов, то бишь всех 4х боссов зафармили. Главное действовать по тактике и не тупить при соответствующих бафах, правда старый маяк нам ряд неприятностей принес осталось 12 смертей, но суть не в этом
    И да, если в патьке минимальные руны 8, то я ** о каком сложном прохождении может идти речь пыщпыщололо!!111
    Оденьте реповую синь и попробуйте ещё раз))) Результат может вас удивить.

    Незабудте что это всего лишь самые первые сектора которые должны проходить новички а не сыгранные полностью одетые конст группы .

    На островах с фиол улучшителями всё будет также радостно?)))
    Осталось монстров мало, рубает их с плеча Союз Спелла, Кинжала, Молитвы и Меча.
    И даже Клерик в ярости - попробуй лишь задень - Вращает holy symbol как плюсованый кистень.
    Все ошибки в сообщениях данного персонажа являются стилистическими

  21. #21
    Аватар для dorenkov1
    Banned dorenkov1 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2012
    Сообщений
    397
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от lushik Посмотреть сообщение
    Оденьте реповую синь и попробуйте ещё раз))) Результат может вас удивить.

    Незабудте что это всего лишь самые первые сектора которые должны проходить новички а не сыгранные полностью одетые конст группы .

    На островах с фиол улучшителями всё будет также радостно?)))
    Для новичков сделали 1 и 2 сектор, дабы избежать их вайпы в 3 слое, пусть летают туда пока, потом если что линзами в 66 шмот спекнут, а к тому времени, как будут фиол сектора все должны быть фул синь(задумка разрабов, но стоит им верить или нет решать вам), все так же должно пыщиться на ура.
    P.S. до реповой сини мне не далеко 63 фиол+66 зелень, но пару шмоток уже есть синих(да, да, поторопился и обменял салат, до сих пор жалею об этом)

  22. #22
    Аватар для Gizya350
    Вольный Аллодер Gizya350 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.07.2012
    Адрес
    Нити судьбы ведут нас...
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от IYMJok Посмотреть сообщение
    Лично меня больше напрягает количество ключей. Если не считать большое количество имб без юзербаров, которые чуть ли не соло фармять третий за 20 минут, то в среднем временные затраты на остров при любом бафе (если есть нормальная конста), в сумме со сбором и перелетом составляют час-полтора, тоесть чтоб отлетать 28 ключей бесплатно нужно 28-42 часа, что приближается к времени РАБОЧЕЙ НЕДЕЛИ и это только шмот, или же можно заплатить 1120 рублей и потратить всего 14-21 час, что по мне тоже весьма приличная цифра. Людям у которых нет ни консты, ни денег, третий слой может только снится.
    а можно узнать откуда такая ничеловечески циферка в 28 ключей каждую неделю?
    "Влюблённые Зэм! Чем ещё ты проклянёшь нас, о Узник Мира? Орки-академики? Гоблины-поэты? Эльфы-альтруисты или гибберлинги-трезвенники? Прайденами-жрецами, естесно

  23. #23
    Аватар для CordiSuper
    Лига Гильдия Купцов Лиги CordiSuper на пути к лучшему
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    607
    Репутация
    10
    Напрягает градация 65 и 66. Это истинный бред. Вот как в 5.0 было рыж фиол синь зел сложность, один шмот, а тут целых 2 вида. Вайпнулись там или нет времени зашел в конце недели по быстрому отлетать ключи в легком секторе, что мне делать крафтить 65 шмот? Зачем если он хуже, и конкуренцию я составить топам не смогу. А тратить жопочасы для того чтобы эти линзы добыть, ну нахер вас с таким ****отством.

    Сертифицированный ник
    Не копайтесь в своем прошлом, копайтесь лучше в сибирских рудниках. (с) Сталин И.В

  24. #24
    Аватар для DraSerKnight
    Горожанин DraSerKnight на пути к лучшему
    Регистрация
    07.07.2013
    Сообщений
    73
    Репутация
    10
    Вы на всю голову отмороженные?
    Оценивать сложность первого слоя пусть даже третьего сектора в салат экипировки с синим жезлом, это нужно быть полным Дауном. Босы уходят за минуту там даже тактика никакая не нужна, ну разве что выбежать из одной лужи, если он успеет кинуть и всё. Хотите оценить его сложность оденьте актуальную экипировку - зелень шмот 66 с зелеными камнями и слетайте, узнаете как вы себя будите чувствовать летая в фиол, когда на вас будет одет актуальный шмот, а не этот прошлогодний, тогда уже и пишите сложный/ не сложный.

    В любом случае хочу подчеркнуть сильно завышенный плейтам, пока собрался пока долетел (приходится еще мобов бить по пути хоть маленько), пока прошел, уходит полтора часа. Три вечера летали по 2 острова, все время уходило по 3 часа +/-, и это даже ни все недельные ключи. Потом нужно идти спать ибо завтра на работу. Сегодня домик и хотелось пару БГэшек сходить, завтра рейд скорей всего и.т.д Наша конста еще ни разу в ДЗ не была, так как у нас все взрослые и адекватные люди и на это просто нет времени даже на ежедневные квесты. При этом в гильдии уже есть ****оты играющие 24/7 которые уже делают синие камни. Нам я так понимаю актуальные камни не светят и не факт что мы успеем надротить необходимое количество монеток, чтоб потом купить их у негоциантов, хотя камни нужны уже сейчас.

    Господа разработчики, вы действительно хотите чтоб играть остались только те кто может больше 3х часов в день быть в игре? И при этом без выходных вообще,

  25. #25
    Аватар для lushik
    Империя Длинная Рука Империи lushik на пути к лучшему
    Регистрация
    13.06.2008
    Сообщений
    1,558
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dorenkov1 Посмотреть сообщение
    Для новичков сделали 1 и 2 сектор, дабы избежать их вайпы в 3 слое, пусть летают туда пока, потом если что линзами в 66 шмот спекнут, а к тому времени, как будут фиол сектора все должны быть фул синь(задумка разрабов, но стоит им верить или нет решать вам), все так же должно пыщиться на ура.
    P.S. до реповой сини мне не далеко 63 фиол+66 зелень, но пару шмоток уже есть синих(да, да, поторопился и обменял салат, до сих пор жалею об этом)
    Ну вот смотрите. В синие улучшалки вы будете летать в чём? В синь шмоте астральном так? Значит можно провести эксперимент одеться полностью в зелень с нужными камнями и попробовать пройти сектор вам будет гораздо веселее.

    Для новичков сделали 1-2 сектора? Для новичков ваабще ничего не сделали позвольте заметить, кроме ковчега. И такой неоправданный скачёк сложности это грубейшая ошибка.

    Такое чувство что подразделение АО хотят выгнать из игры всех кроме ноулайферов кторые всю зарплату будут на ао и тратить или геймдезайнер игры пригласил к себе 2-3х выходцев из топ 100 игры и спросил "ребата что хотите в новом сезоне?" И таки сделал всё что они ему нажелали с ювелирной точностью даже не задумавшись что среди них небыло "обычных людей".
    Вспомним позапрошлый сезон? Там было интересно и хорошо и можно было проходить с гаканьем и улюлюканьем до рыжих улучшителей (что на мой взгляд сие составляет нормальное усиление сложности) те кому астрал не доставлял удовольствия могли нормально развиваться но с 5.0 игра делается только для пве крабов.
    Осталось монстров мало, рубает их с плеча Союз Спелла, Кинжала, Молитвы и Меча.
    И даже Клерик в ярости - попробуй лишь задень - Вращает holy symbol как плюсованый кистень.
    Все ошибки в сообщениях данного персонажа являются стилистическими

  26. #26
    Аватар для le26xa
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Тенебра. Летняя усадьба.
    Сообщений
    8,907
    Репутация
    4062
    Надо апнуть 3 слой, что бы вайпались не только не одетые, а все
    Пыщ

  27. #27
    Аватар для SHIFTIME
    Стражник SHIFTIME на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2011
    Сообщений
    183
    Репутация
    10
    Апайте 3 сектор- нужен хардкор и он слабый очень. Все должны умирать.
    Последний раз редактировалось SHIFTIME; 19.10.2014 в 17:15.

  28. #28
    Аватар для DraSerKnight
    Горожанин DraSerKnight на пути к лучшему
    Регистрация
    07.07.2013
    Сообщений
    73
    Репутация
    10
    Нужно просто шмот в новом сезоне вайпать как положено. Чтобы новый был лучше старого, тогда бы те кто одел салат в прошлом поменяли его на 66ю зелень и летали с актуальной сложностью. И награда в виде халявных основ была, и хвастовства мол “я белку в светлолесье убил в 55м салате соло, а она мне даже пол ХП не снесла” не было.

    Цитата Сообщение от lushik Посмотреть сообщение

    Такое чувство что подразделение АО хотят выгнать из игры всех кроме ноулайферов кторые всю зарплату будут на ао и тратить или геймдезайнер игры пригласил к себе 2-3х выходцев из топ 100 игры и спросил "ребата что хотите в новом сезоне?" И таки сделал всё что они ему нажелали с ювелирной точностью даже не задумавшись что среди них небыло "обычных людей".
    Ты путаешь ТОПа с ****отом. Я ТОП и моя конста, и данная ситуация нас всех очень беспокоит, ничего подобного мы не желаем как и многие те с кем общаемся. Данная ситуация нравится только адским ****отам, которые завтра проснутся часов в 10-11, сядут за комп, сделают все квесты на ЦСе, потом пойдут в ДЗ часика на 3, потом слетают в астрал фармить мобов часика на 3,потом зафармят арену и вечером когда мы прийдем будут хвастаться как они нафармили задень 100кри и сделали синие камни. И если их фарм кристаллов меня не беспокоит так как я не испытываю сложность с “положить денежку”, то крафт синих камней меня мягко говоря раздражает ибо мне они вообще ни как ни святят при такой системе. Почему я и моя конста не может себя обеспечить за 3 часа онлайна в день?
    Игру сделали с обязательным онлайном часов наверно 6 в день, это просто пугает….
    Последний раз редактировалось DraSerKnight; 19.10.2014 в 22:48.

  29. #29
    Аватар для VseLoginyZanjaty
    Вольный Аллодер VseLoginyZanjaty на пути к лучшему
    Регистрация
    25.11.2012
    Сообщений
    1,981
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от DraSerKnight Посмотреть сообщение
    Ты путаешь ТОПа с ****отом. Я ТОП и моя конста, и данная ситуация нас всех очень беспокоит, ничего подобного мы не желаем как и многие те с кем общаемся. Данная ситуация нравится только адским ****отам, которые завтра проснутся часов в 10-11, сядут за комп, сделают все квесты на ЦСе, потом пойдут в ДЗ часика на 3, потом слетают в астрал фармить мобов часика на 3,потом зафармят арену и вечером когда мы прийдем будут хвастаться как они нафармили задень 100кри и сделали синие камни. И если их фарм кристаллов меня не беспокоит так как я не испытываю сложность с “положить денежку”, то крафт синих камней меня мягко говоря раздражает ибо мне они вообще ни как ни святят при такой системе. Почему я и моя конста не может себя обеспечить за 3 часа онлайна в день?
    Игру сделали с обязательным онлайном часов наверно 6 в день, это просто пугает….
    Аналогично. Я провел в эти выходные времени в игре в два раза больше, чем обычно. И у меня все еще есть куча ключей, которые нужно отлетать, из бг был только на доминионе, до камней даже не добрался, на это нет времени, и глядя на количество своих ключей, я понимаю, что его и не будет. Я пока даже не представляю, как на арену час выделить - этого часа у меня просто нет. Уже сейчас я сильно отстаю от тех, кто провел эту неделю в игре больше меня. А это была только первая неделя. И дальше мое отставание будет только расти.
    Не поленился и разыскал свой прошлогодний пост про бесившие всех клочки карт. Год прошел - ничего по сути не изменилось. Нужно обязательно сделать все хреново так, что дальше некуда, чтобы довести народ до белого каления, а потом, начитавшись воплей на форуме и дождавшись массовых ливаний вменяемой части игроков, которые не хотят жевать этот кактус, начать наконец-то править.

    у вот и потестил я нововведения своей клавой. Вчера было много вайна на форуме у уже причастившихся, и частично я их поддержал, хоть и не во всем. Времени на фарм уходит слишком много, что мне не нравилось с самого начала, и судя по откликам, после фикса стало еще хуже. Я вяло согласился с этим. Вяло, потому что народ жаловался на то, что карты выпадают с маленьким процентом, а склеить их нельзя, ну я то решил, что так заморачиваться не буду - здравствуй калька-32рубля. Однако уже спустя 20 минут фарма до меня стали доходить истинные размеры катастрофы. 5 часов в игре - 366 клочков. Ну ладно, в этих 5 часах были и долгие приветствия, и Ги квесты, и сбор пати, и "ой подождите, ребенок проснулся", и "5 минут отдыхаем - надо покурить", и котэ пришел - надо погладить, и чайку налить, и в уголок задумчивости отойти. Хорошо, вычтем на все это час. Итого - 4 часа битья одних и тех же мобов, итог - 366 клочков. Это вообще как? Даже если взять за основу то, что за час я выбью 1 карту с пофиг каким процентом, мне их нужно 8! Восемь часов убивания мобов на одной локе (я уже одел Цак, я радуюсь). Теперь посчитаем. Вчерашний день не показатель, я играю 2-3 часа после работы. Эээ... мне 4 дня выбивать карты?! Еще раз - я прихожу с работы, иду в ДЗ, и бью мобов ЧЕТЫРЕ ДНЯ?! Я так прикинул свой распорядок:
    1 ПН - час ТО + час выбиваю карты
    2 ВТ - 2 часа выбиваю карты
    3 Ср - РЧД + час выбиваю карты
    4 ЧТ - 2 часа выбиваю карты
    5 Пт - 2 часа выбиваю карты
    6 СБ - рейд-инст
    7 ВС - РЧД
    ииии... барабанная дробь...
    1 ПН - час ТО + час выбиваю карты.
    ...
    Да, вы не ошиблись, островов нет, хутояра нет, обычного дома нет, люта нет, аномалки нет, арены нет, лабы нет, кат нет, вообще ничего нет. Только ДЗ, один рейд-инст и чемпионский дом. Всё. Впрочем, ЧД можно будет вычеркнуть, кто меня туда будет брать в профовом фиоле? Хотя вероятно мы все навсегда останемся в профовом фиоле.
    У меня вопрос к разработчикам - как вы вообще видите плейтайм? Я как-то пытаюсь верить в лучшее и думаю, что какие-то временные подсчеты все таки велись. Нельзя их огласить? Как вы видите игру обычного, работающего человека, выделяющего после работы 3 часа на игру?
    Мало того, что я должен потратить тучу времени на этот кошмарный фарм ДЗ, бессмысленный и беспощадный, так теперь я кроме него получается вообще больше ничего не буду делать в игре? Мне и карты получается не нужны тогда, все равно у меня нет времени отлетать ключи. Тот, кто это придумал, может как-то объяснить этот фейл? У меня такое чувство, что мне вежливо указали на дверь. Я должен бросить игру не потому, что она мне надоела или разонравилась, я чисто физически не смогу в нее больше играть. И это при том, что я согласен покупать из ЛР все, что компенсирует маленький онлайн - и реплы, и кальку. Я все равно не буду успевать отлетать ключи и сходить хоть куда-нибудь. (я уже молчу про тех, кто пытается выбить карты с максимальным процентом - крепких вам нервов ребята, моих даже на минимальные 800 клочков не хватает)
    Эта тема не просто флудо-нытье, у меня конкретный вопрос к администрации

    КАК ВЫ ВИДИТЕ ПЛЕЙТАЙМ ИГРОКОВ? Сколько часов нужно провести в игре, чтобы не отставать в развитии?

    Кто-нибудь вообще производил такие подсчеты?
    Я просто хочу, чтобы тот, кто это придумал, взял бумажку, ручку, калькулятор, посчитал все это и огласил результаты.
    Я даже переживу ответ в духе "вы били не тех мобов, не в том месте, не в то время, поэтому так мало падало, завтра будет падать лучше", просто посчитайте и дайте хоть какой-нибудь ответ (я подозреваю, что когда прописывалось количество лута с ДЗ, кто-то случайно поставил запятую не в том месте, иначе я просто не знаю, как по-другому объяснить все это). Я проглотил ваше "ладно, так и быть, вот ваши камни, но больше не косячте" (ЩИТО?), проглочу и это. Хотя, два фейла подряд в такой маленький промежуток времени, это перебор даже для российской игры "мирового уровня".
    Р.S. не удаляйте, пожалуйста, эту тему, как вы подтерли петицию об отмене последнего фикса. Я старался в относительно (насколько сумел, учитывая мое возмущение) корректной форме выразить свои мысли и задать интересующие меня вопросы. Надеюсь, я имею право хотя бы на это?
    Плохо быть дном - по возможности избегайте этого (с) Allods Team

  30. #30
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Нормально там всё.
    Надо лишь убрать сочетания бафов, ломающих механику боссов и всё.
    Например там, где надо разбегаться не должно быть бафов, которые подразумевают сбегание. И наоборот.
    Истинный маг в отставке...



  31. #31
    Аватар для andriolik
    Воин andriolik на пути к лучшему
    Регистрация
    25.06.2013
    Сообщений
    386
    Репутация
    10
    Норм сча в 3.И не переживайте они же не боссов ослабляют,а паки,что как раз и уменьшит прохождение острова мин на 10-15.А кто вайпается сейчас в 3,так и дальше будет это делать.
    Меня например не напрягает астрал (хотя реально сча много времени на него надо),а вот то с камнями заморачиваться вообще не охота,т.е. делать их по профе (летать в астрал выбивать штучки,ходить в ДЗ выбивать другие штучки и т.д.).Хотелось бы свободное от астрала время походить на БГ.Я планировала ходить на БГ,менять аму и покупать камушки,но вот попадос,монетки то у меня есть,а вот синие камни я купить на них не могу.Получается,что счастливыми обладателями синьки на данный момент будут только те,кто накрабил ее по профе,хотя изначально было заявлено ,что будет альтернатива их получения.
    А вот летать в астрал,крабить профу и ходить на БГ ,просто реально времени не хватит при всем желании...

  32. #32
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,734
    Репутация
    10468
    Вообще ноют не про Астро, а про то, что Астро вместе со всеми необходимостями аля добыча улучшенных камней будет есть слишком много времени. Плюс некоторые может быть хотели бы иметь возможность получать улучшители 65 + сосредоточия магии через Негоциантов крабя Красные Зоны ДЗ и Астродемонов в 3м секторе. Но вообще похоже, что невозможность получать улучшенные относительно этапа камни и ресурсы на их поклейку - это прямой намёк на необходимость идти тратить тонну времени на прокачку ремесла.
    Последний раз редактировалось Lucentos; 20.10.2014 в 17:02.

  33. #33
    Аватар для Nikel80
    Горожанин Nikel80 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.11.2010
    Сообщений
    79
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Lucentos Посмотреть сообщение
    Вообще ноют не про Астро, а про то, что Астро вместе со всеми необходимостями аля добыча улучшенных камней будет есть слишком много времени. Плюс некоторые может быть хотели бы иметь возможность получать улучшители 65 + сосредоточия магии через Негоциантов крабя Красные Зоны ДЗ и Астродемонов в 3м секторе. Но вообще похоже, что невозможность получать улучшенные относительно этапа камни и ресурсы на их поклейку - это прямой намёк на необходимость идти тратить тонну времени на прокачку ремесла.

    Прокачка ремесла и улучшение крафта, уменьшение времени на это совсем рядом, достаточно закинуть бабосики, крафт камней на это "мягко" намекает, даже ****отствуя камни не скрафтишь.
    Сори, отвлекся, а по теме, так всегда было есть и будет одна и та же проблема, нужные вещи падают рандомно, а это очень огорчает, я готов сидеть на острове и 3 часа, если точно буду знать, что с каждого босса упадет нужная вещь. По моему креативный директор в прошлой обнове писал много красивых слов про потраченные усилия и результат, типа постарался на тебе конфету, но сейчас, да и всегда, старайся и на тебе экскремент.

  34. #34
    Аватар для Lis1313
    Гвардеец Lis1313 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,104
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Nikel80 Посмотреть сообщение
    Прокачка ремесла и улучшение крафта, уменьшение времени на это совсем рядом, достаточно закинуть бабосики, крафт камней на это "мягко" намекает, даже ****отствуя камни не скрафтишь.
    Сори, отвлекся, а по теме, так всегда было есть и будет одна и та же проблема, нужные вещи падают рандомно, а это очень огорчает, я готов сидеть на острове и 3 часа, если точно буду знать, что с каждого босса упадет нужная вещь. По моему креативный директор в прошлой обнове писал много красивых слов про потраченные усилия и результат, типа постарался на тебе конфету, но сейчас, да и всегда, старайся и на тебе экскремент.
    Так тебе и дают теперь 100% нужную улучшалку.если ты проходишь весь остров и это "Универсальный улучшитель", вот тебе и результат и гарантия получения нужного предмета. так что все выполнено, что было обещнао с островами и улучшениями.

    Играть бок о бок с хомяками, лягушатниками и алкоголиками? Нет, спасибо.
    Видимо, месье считает, что трупаки, жирные животные и коммунисты чем-то лучше?
    А еще там есть большие кошаки и статуи О.о

  35. #35
    Аватар для MakLogan
    Сержант гвардии MakLogan на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Lis1313 Посмотреть сообщение
    Так тебе и дают теперь 100% нужную улучшалку.если ты проходишь весь остров и это "Универсальный улучшитель", вот тебе и результат и гарантия получения нужного предмета. так что все выполнено, что было обещнао с островами и улучшениями.
    А также кол-во улучшителей, требуемых для склейки синьки, выросло на 50% по сравнению с прошлым сезоном. Что же будет при крафте салата, даже представить страшно. Поэтому 1 универсальный улучшитель (при 100% прохождении острова) это мелочь, пусть и приятная мелочь. Но гарантия есть, а почему же нет гарантии на получение самоцвета при крафте. Почему, сделав более 10 крафтов, имеешь шанс получить ничего?

  36. #36
    Аватар для Lis1313
    Гвардеец Lis1313 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,104
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MakLogan Посмотреть сообщение
    А также кол-во улучшителей, требуемых для склейки синьки, выросло на 50% по сравнению с прошлым сезоном. Что же будет при крафте салата, даже представить страшно. Поэтому 1 универсальный улучшитель (при 100% прохождении острова) это мелочь, пусть и приятная мелочь. Но гарантия есть, а почему же нет гарантии на получение самоцвета при крафте. Почему, сделав более 10 крафтов, имеешь шанс получить ничего?
    если мне память не изменяется, то всегда в начале процент склейки довольно таки высок по сравнению с концом сезона на улучшаемую экипировку первых качеств.скорее всего будет и в этом сезоне такая же история.ну почему нету гарантии при крафте камней? вот когда изготавливешь синие камни, там уже со 100% вероятностью в самом худшем варианте ты получишь зеленый камушек, думаю точно так же будет и со следующими ступенями.

    Играть бок о бок с хомяками, лягушатниками и алкоголиками? Нет, спасибо.
    Видимо, месье считает, что трупаки, жирные животные и коммунисты чем-то лучше?
    А еще там есть большие кошаки и статуи О.о

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения