Форум - "Аллоды Онлайн" - Награды за ПТС и открытие нового раздела на форуме
Закрытая тема
Страница 1 из 2
1 2 Последняя
Показано с 1 по 40 из 41
  1. #1
    Аватар для Allods_Online
    Новости Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    https://allods.mail.ru/
    Сообщений
    6,320
    Репутация
    3211

    Награды за ПТС и открытие нового раздела на форуме

    Друзья!

    Публичный тестовый сервер обновления 8.2 «Знамение» был закрыт достаточно давно, но мы не забыли о тех, кто помогал нам в выявлении ошибок! Напомним — за обнаружение багов полагалась награда. Премию получит каждый, кто первым обнаружил и передал разработчикам ранее неизвестную ошибку в новой версии «Аллодов Онлайн». Всего таких игроков оказалось около 50 человек.

    Поэтому, если вы участвовали в публичном тестировании и отправляли разработчикам сообщения об игровых ошибках — проверьте свой счет в Лавке Редкостей. Вам могла поступить награда!


    Сообщения об ошибках, опубликованные по правилам ПТС (с указанием подробностей и скриншотами), работают значительно эффективнее, чем спонтанно разбросанные по форуму жалобы. Поэтому мы решили открыть новый раздел на форуме, направленный на сбор актуальных проблем.

    Предлагаем вам вспомнить существующие на данный момент ошибки и рассказать нам о них!

    В отличие от публичного тестового сервера, сообщения будут промаркированы подходящим тегом, и вы всегда сможете узнать, в каком
    состоянии находится ваше обращение. Кроме того, периодически будет публиковаться общий мини-отчет по разделу с награждением наиболее отличившихся.

    Примеры тегов:
    • [уже известно, в очереди на исправление]
    • [передано на исследование]
    • [в работе, приоритет минимальный]
    • [не удается воспроизвести проблему]
    • [исправлено, вошло в хотфикс 0.0.0.0]
    • и т. д.

    Сделаем вместе нашу любимую игру лучше!

  2. #2
    Аватар для Hedogon
    Новобранец Hedogon на пути к лучшему
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    139
    Репутация
    10
    огласите весь список пожалуйста

  3. #3
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Раздел будет жестко модерироваться.
    Все сообщения, не являющиеся информацией об ошибках, будут удаляться.

    Цитата Сообщение от Hedogon Посмотреть сообщение
    огласите весь список пожалуйста
    Список чего?
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

  4. #4
    Аватар для Hedogon
    Новобранец Hedogon на пути к лучшему
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    139
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Раздел будет жестко модерироваться.
    Все сообщения, не являющиеся информацией об ошибках, будут удаляться.



    Список чего?
    список тех кто получил награды и сколько

  5. #5
    Аватар для dragonfiery
    Стражник dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Преисподняя
    Сообщений
    209
    Репутация
    1484
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Раздел будет жестко модерироваться.
    Все сообщения, не являющиеся информацией об ошибках, будут удаляться.
    А сообщения по теме ошибок в квестах (очепятки и прочее, куда? Не, конечно это несерьёзные ошибки с точки зрения тех, кто не погружается в атмосферу, но есть люди которые ценят труд написавших историю и хотят видеть не очепятки, а чистый текст.

  6. #6
    Аватар для forian201161
    Батрак forian201161 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.01.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    а когда за название сервера наградите? уже 2 недели жду

  7. #7
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,922
    Репутация
    15081
    Цитата Сообщение от Allods_Online Посмотреть сообщение
    Друзья!
    Поэтому, если вы участвовали в публичном тестировании и отправляли разработчикам сообщения об игровых ошибках — проверьте свой счет в Лавке Редкостей. Вам могла поступить награда!
    Ну вот. Я чего-то писала там. И теперь не узнать, наградили меня или нет - не помню, сколько у меня было кри ( Лучше бы вы на почту присылали, хоть было бы понятно, дали чего-то или нет.
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  8. #8
    Аватар для lenkaamailru
    Вестник Сарнаута lenkaamailru скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    20.10.2012
    Сообщений
    1,627
    Репутация
    66
    Есть ли смысл свои сообщения, направленные в поддержку, и висящие там в течение долгого времени, продублировать на форуме? Или вообще надо забыть о поддержке и писать теперь только на форум?



  9. #9
    Аватар для stavmoney
    Батрак stavmoney на пути к лучшему
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    11
    Репутация
    12
    1. Курс игровой валюты нереальный. Это баг? Это ошибка? Это злой умысел?
    2. Самой игры нету почти вообще. Весь контент игровой занял 20 минут в начале подсезона. Это Баг? Это ошибка? Это Злой умысел? Где игра-то сама???
    3. Инст (я про обсерваторию) опять не собирается по мере сбора отряда. Это баг? Это ошибка? Это злой умысел? Где вообще логика сбора рейда автосбором, если висит 15 (!!!) человек, собранные как положено с танком и хилом, а попасть туда не могут иногда по часу. Зачастую собранный рейд раскидывает по разным рейдам. Надо править, я думаю...
    4. Распродажа скакунов есть. А стойла для них не попадают в распродажу ?? Это Баг? Это Ошибка? Это Злой умысел?
    5. кстати, даже не заметил. Пишу с перса, которого забанили по ПОДОЗРЕНИЮ в попытке смены хозяина аккаунта ((( жесть полная...

    Более того, как только ты ОБНОВИШЬ свое сообщение в саппорте - оно моментально становится ПОСЛЕДНИМ в этой ветке. Саппорт ваще жесть )
    Меня опять забанят за обсуждение разрабов. Я знаю. Но НЕ написать не могу.
    Куча сообщений осталась БЕЗ внимания. А когда реально выявляешь проблему и указываешь на неё - предупреждают, что за разглашение той или иной инофрмации могут забанить моего перса ( окака, товарисчи Швондеры ...
    Последний раз редактировалось stavmoney; 01.08.2017 в 21:34.

  10. #10
    Аватар для Ekselas
    Воин Ekselas на пути к лучшему
    Регистрация
    20.09.2012
    Сообщений
    523
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от oaf00 Посмотреть сообщение
    Ну вот. Я чего-то писала там. И теперь не узнать, наградили меня или нет - не помню, сколько у меня было кри ( Лучше бы вы на почту присылали, хоть было бы понятно, дали чего-то или нет.
    я тоже писал через игру.... но что мне подсказывает так как ничего не пришло, там не читали наверное.. мало кто на птс я думаю, кроме меня в бб в соло ходил... чаша не падала и я написал, но вот баг этот недавно фиксанули и наверное из за форума или через обычный саппорт. А по лучникам на птсе сидело 100 ****отов, которые репорты шили по поводу и без. Там тоже глухо. Так что я бы на твоем месте не расчитывал на многое, хотя и на форум ты писала. Хотя как знать, как знать Я вообще удивлен, что награды есть

  11. #11
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,922
    Репутация
    15081
    Да я не то, чтобы рассчитываю, просто мало ли - а вдруг начислили, а я и не знаю. Хотелось бы всё же порадоваться в таком случае ) А так что начисляли, что нет - всё едино. Ну не помню я свой баланс до десятков кри.
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  12. #12
    Аватар для Draculina
    Вольный Аллодер Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    город на берегу моря
    Сообщений
    3,670
    Репутация
    14983
    Цитата Сообщение от dragonfiery Посмотреть сообщение
    А сообщения по теме ошибок в квестах (очепятки и прочее, куда? Не, конечно это несерьёзные ошибки с точки зрения тех, кто не погружается в атмосферу, но есть люди которые ценят труд написавших историю и хотят видеть не очепятки, а чистый текст.
    Тоже интересно... Пока что существует вот такая тема.
    "Зачем страдать, зачем строчить, пытаясь думать головой - ведь можно просто нахамить, крича и топая ногой." © Жизнь и бытие троллей
    Высылаю "Дар Возрождения" - свитки возвращения на сервер Наследие богов/Молодая гвардия/Вечный зов.

  13. #13
    Аватар для helena85
    Воин helena85 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.10.2016
    Сообщений
    382
    Репутация
    10
    В своё время убрали раздел "Есть идея", объяснив, что список разделов очень большой и неудобен для просмотра на мобильных устройствах.
    Сейчас вводят новый раздел, видимо ничего не мешает для просмотра. Странно...
    Последний раз редактировалось helena85; 02.08.2017 в 00:46.

  14. #14
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от Hedogon Посмотреть сообщение
    список тех кто получил награды и сколько
    Списки у нас собраны только в виде игровых логинов. Не уверен, что все хотели бы увидеть свои логины в открытом доступе.
    Награды отправлены. Если получившие захотят - напишут сами.

    Цитата Сообщение от dragonfiery Посмотреть сообщение
    А сообщения по теме ошибок в квестах (очепятки и прочее, куда? Не, конечно это несерьёзные ошибки с точки зрения тех, кто не погружается в атмосферу, но есть люди которые ценят труд написавших историю и хотят видеть не очепятки, а чистый текст.
    Да, можно в ту тему, что скинули чуть выше.
    Спасибо.

    Цитата Сообщение от forian201161 Посмотреть сообщение
    а когда за название сервера наградите? уже 2 недели жду
    Награда за название уже давно выдана первому опубликовавшему это название.

    Цитата Сообщение от lenkaamailru Посмотреть сообщение
    Есть ли смысл свои сообщения, направленные в поддержку, и висящие там в течение долгого времени, продублировать на форуме? Или вообще надо забыть о поддержке и писать теперь только на форум?
    Есть смысл писать про все баги, которые на данный момент не устранены.

    Цитата Сообщение от helena85 Посмотреть сообщение
    В своё время убрали раздел "Есть идея", объяснив, что список разделов очень большой и неудобен для просмотра на мобильных устройствах.
    Сейчас вводят новый раздел, видимо ничего не мешает для просмотра. Странно...
    Насколько я помню, убирал я его по другой причине.
    Тот раздел, который я же и создавал, со временем просто превратили в мусорку.
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

  15. #15
    Аватар для Forsek
    Поселенец Forsek на пути к лучшему
    Регистрация
    30.03.2013
    Сообщений
    38
    Репутация
    10
    А раздел об ошибках открыт, потому-что ваши тестировщики не справляються со своей работой? или чем обусловленно это?
    Последний раз редактировалось Forsek; 02.08.2017 в 12:08.

  16. #16
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от Forsek Посмотреть сообщение
    А раздел об ошибках открыт, потому-что ваши тестировщики не справляються со своей работой? или чем обусловленно это? мне это интеерсно, как человеку который работает с нахождением багов)
    Потому что далеко не все вещи поддаются автоматизированному тестированию. Часть багов вообще существует только на боевых серверах, под нагрузкой, и не воспроизводится на тестовых.
    Причин много. ММОРПГ - это огромный проект, где легко что-то пропустить.
    Для игрока оставить сообщение об ошибке не трудно, но это поможет исправить проблему.
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

  17. #17
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,147
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Forsek Посмотреть сообщение
    А раздел об ошибках открыт, потому-что ваши тестировщики не справляються со своей работой? или чем обусловленно это? мне это интеерсно, как человеку который работает с нахождением багов)
    Сравните коллектив разработчиков, коллектив разработчиков и коллектив игроков - поймете в чем плюс данного подхода.

    Странно, только объяснять это человеку, который "работает с нахождением багов".

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  18. #18
    Аватар для Stavboy
    Воин Stavboy во всем своем великолепии Stavboy во всем своем великолепии Stavboy во всем своем великолепии Stavboy во всем своем великолепии Stavboy во всем своем великолепии Stavboy во всем своем великолепии Stavboy во всем своем великолепии
    Регистрация
    10.04.2011
    Адрес
    Россея-матушка
    Сообщений
    589
    Репутация
    867
    Еще одна, на мой взгляд, странная ошибка... Несоответствие нумерации подсезонов и сезонов.
    1. Смотрим трейлер. В трейлере ЭТАП ЗНАМЕНИЕ ( текущий) нумерован как 8.2
    2. В последних титрах самого же трейлера ЭТАП ЗНАМЕНИЕ (текущий) нумерован как 8.0.2
    3. Смотри игровой клиент - ЭТАП ЗНАМЕНИЕ (текущий) нумерован как 8.0.02

    Господа разработчики. Это баг? Это Ошибка? Это злой умысел ? А вдруг кто-то в свою пользу использует данную дисгармонию ( Вы сами-то определились? Какие цифири ставить. Это, конечно, не принципиально, но всё-таки... Может от этого и все ваши лаго-баги в игре? Под разными грифами фиксы делают разные ваши писатели, может быть... Так-то в математике (как и в информатике), это оООООчень принципиальный момент.

  19. #19
    Аватар для Forsek
    Поселенец Forsek на пути к лучшему
    Регистрация
    30.03.2013
    Сообщений
    38
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Сравните коллектив разработчиков, коллектив разработчиков и коллектив игроков - поймете в чем плюс данного подхода.

    Странно, только объяснять это человеку, который "работает с нахождением багов".
    Знаешь, нас по голове не гладят, когда от обычных пользователей приходят отчеты об ошибках. Я понимаю что прода без багов не бывает, но мне бы, как тестеровщику, было бы неприятно, если бы обычный игрок зарепортил какой либо "мажор", а этот баг какраз относиться к той фиче, которую ты тестировал

    ---------- Сообщение добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:07 ----------

    Не расценивайте мой коммент как камень в ваш огород, скорее обычное любопытство для понимания ваших процессов

  20. #20
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от Allods_Online Посмотреть сообщение
    Предлагаем вам вспомнить существующие на данный момент ошибки и рассказать нам о них!
    Ну да, щаз бы вспомнить все репорты.
    Такое ощущение, что весь фидбэк от игроков где-то потерялся.

    Цитата Сообщение от oaf00 Посмотреть сообщение
    Ну вот. Я чего-то писала там.
    ...
    Лучше бы вы на почту присылали, хоть было бы понятно, дали чего-то или нет.
    Ага, аналогично. Присоединяюсь.

    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Списки у нас собраны только в виде игровых логинов. Не уверен, что все хотели бы увидеть свои логины в открытом доступе.
    А разве форумные аккаунты не совпадают с игровыми?

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

  21. #21
    Аватар для durmer
    Лига Гильдия Купцов Лиги durmer имеет безупречную репутацию durmer имеет безупречную репутацию durmer имеет безупречную репутацию durmer имеет безупречную репутацию durmer имеет безупречную репутацию durmer имеет безупречную репутацию durmer имеет безупречную репутацию durmer имеет безупречную репутацию durmer имеет безупречную репутацию durmer имеет безупречную репутацию durmer имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    378
    Репутация
    2688
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Списки у нас собраны только в виде игровых логинов. Не уверен, что все хотели бы увидеть свои логины в открытом доступе.
    Награды отправлены. Если получившие захотят - напишут сами.
    А загадочная красная кнопка на сайте под логином "Ввод денег в игру" - это и есть награды за тестирование, или я с чем-то путаю? Просто до сегодняшнего дня не видел такой кнопочки.

  22. #22
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от Forsek Посмотреть сообщение
    Знаешь, нас по голове не гладят, когда от обычных пользователей приходят отчеты об ошибках. Я понимаю что прода без багов не бывает, но мне бы, как тестеровщику, было бы неприятно, если бы обычный игрок зарепортил какой либо "мажор", а этот баг какраз относиться к той фиче, которую ты тестировал
    Не знаю каким проектом вы заняты, но в игровой индустрии сбор информации о багах от пользователей - это обычная практика, использующаяся повсеместно.
    Не бывает игр без багов, особенно, если игра регулярно растет и обновляется.

    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    А разве форумные аккаунты не совпадают с игровыми?
    Не обязательно.

    Цитата Сообщение от durmer Посмотреть сообщение
    А загадочная красная кнопка на сайте под логином "Ввод денег в игру" - это и есть награды за тестирование, или я с чем-то путаю? Просто до сегодняшнего дня не видел такой кнопочки.
    Это своеобразный виртуальный кошелек.
    С ее помощью можно увидеть полученные награды за конкурсы и т.д и перевести их себе на аккаунт.
    Тестируем функционал.
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

  23. #23
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,147
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Stavboy Посмотреть сообщение
    Еще одна, на мой взгляд, странная ошибка... Несоответствие нумерации подсезонов и сезонов.
    1. Смотрим трейлер. В трейлере ЭТАП ЗНАМЕНИЕ ( текущий) нумерован как 8.2
    2. В последних титрах самого же трейлера ЭТАП ЗНАМЕНИЕ (текущий) нумерован как 8.0.2
    3. Смотри игровой клиент - ЭТАП ЗНАМЕНИЕ (текущий) нумерован как 8.0.02

    Господа разработчики. Это баг? Это Ошибка? Это злой умысел ? А вдруг кто-то в свою пользу использует данную дисгармонию ( Вы сами-то определились? Какие цифири ставить. Это, конечно, не принципиально, но всё-таки... Может от этого и все ваши лаго-баги в игре? Под разными грифами фиксы делают разные ваши писатели, может быть... Так-то в математике (как и в информатике), это оООООчень принципиальный момент.
    Это не ошибка. Внутренний номер идет трехзначный (остальные цифры илишние, поэтому отбрасываются) - 8.0.00, 8.0.01, 8.0.02,

    А в простом разговоре нули также оказываются лишними и получается 8.0 (который, впрочем обозначает и сезон и первый минисезон) - 8.1, 8.2

    Аналогично было всегда во всех сезонах.

    Правда, в отличие от принятой системы X.X.X.X (версия, подверсия, версия резиза, номер сборки), тут используется пятая цифра,. И это мне непонятно....

    ---------- Сообщение добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:01 ----------

    Цитата Сообщение от Forsek Посмотреть сообщение
    Знаешь, нас по голове не гладят, когда от обычных пользователей приходят отчеты об ошибках. Я понимаю что прода без багов не бывает, но мне бы, как тестеровщику, было бы неприятно, если бы обычный игрок зарепортил какой либо "мажор", а этот баг какраз относиться к той фиче, которую ты тестировал

    ---------- Сообщение добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:07 ----------

    Не расценивайте мой коммент как камень в ваш огород, скорее обычное любопытство для понимания ваших процессов
    Согласен, неприятное чувство..., но зависит от проектов.
    Последний раз редактировалось LaNocheOscura; 02.08.2017 в 15:13.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  24. #24
    Аватар для durmer
    Лига Гильдия Купцов Лиги durmer имеет безупречную репутацию durmer имеет безупречную репутацию durmer имеет безупречную репутацию durmer имеет безупречную репутацию durmer имеет безупречную репутацию durmer имеет безупречную репутацию durmer имеет безупречную репутацию durmer имеет безупречную репутацию durmer имеет безупречную репутацию durmer имеет безупречную репутацию durmer имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    378
    Репутация
    2688
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Это своеобразный виртуальный кошелек.
    С ее помощью можно увидеть полученные награды за конкурсы и т.д и перевести их себе на аккаунт.
    Тестируем функционал.
    Хорошая штука. Не хватает только графы с указанием, за что получена награда ("Тестирование", "Хладбергские тролли" и т.д.).

  25. #25
    Аватар для Forsek
    Поселенец Forsek на пути к лучшему
    Регистрация
    30.03.2013
    Сообщений
    38
    Репутация
    10
    и последний вопрос. а если кто-то выложит сообщение об ошибке которое будет действительно критического характера, его ж начнут все использовать, пока вы его не пофиксите. Тоесть, я о том, что люди то форум читают. А темы с ошибками игры уж тем более читают. а тут в открытую будут лежать баги.

  26. #26
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от Forsek Посмотреть сообщение
    и последний вопрос. а если кто-то выложит сообщение об ошибке которое будет действительно критического характера, его ж начнут все использовать, пока вы его не пофиксите. Тоесть, я о том, что люди то форум читают. А темы с ошибками игры уж тем более читают. а тут в открытую будут лежать баги.
    В подавляющем большинстве случаев информация будет о минорных ошибках.
    Если ошибка такая, что не хотелось бы, чтобы ей пользовались, то можно написать мне в ЛС.
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

  27. #27
    Аватар для KolobusGoliaf
    Горожанин KolobusGoliaf — неогранённый алмаз KolobusGoliaf — неогранённый алмаз KolobusGoliaf — неогранённый алмаз KolobusGoliaf — неогранённый алмаз
    Регистрация
    17.05.2011
    Сообщений
    46
    Репутация
    304
    Как-то прокомментируйте то, что за птс 8.1 кристаллы не давали. Писал по этому поводу в поддержку, она долго думала, что же делать, потом отправила Allods_Online в личку стучаться. Там тишина долгое время была, написал еще раз; он просто спросил, с чего я взял, что наград не было. Я и ответил, что новости не было, кристаллов у меня на счету не появилось, хотя багов репортил много, с объяснением механики и порой довольно редких. С тех пор и по сей день никакого ответа нет. В итоге на птс 8.2 я забил и не репортил ничего... а смысл?

  28. #28
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от KolobusGoliaf Посмотреть сообщение
    Как-то прокомментируйте то, что за птс 8.1 кристаллы не давали. Писал по этому поводу в поддержку, она долго думала, что же делать, потом отправила Allods_Online в личку стучаться. Там тишина долгое время была, написал еще раз; он просто спросил, с чего я взял, что наград не было. Я и ответил, что новости не было, кристаллов у меня на счету не появилось, хотя багов репортил много, с объяснением механики и порой довольно редких. С тех пор и по сей день никакого ответа нет. В итоге на птс 8.2 я забил и не репортил ничего... а смысл?
    За прошлый ПТС кристаллы были выданы всем, кто их заслужил.

    В описании есть строчка
    Премию получит каждый, кто первым обнаружил и передал разработчикам ранее неизвестную ошибку в новой версии «Аллодов Онлайн».
    Многие очевидные баги репортятся очень часто.
    Кроме того, многие ошибки (большинство) нам известны и до ПТС, но попадают туда и исправляются в следующих фиксах.
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

  29. #29
    Аватар для vittich
    Воин vittich может рассчитывать на светлое будущее vittich может рассчитывать на светлое будущее vittich может рассчитывать на светлое будущее vittich может рассчитывать на светлое будущее vittich может рассчитывать на светлое будущее vittich может рассчитывать на светлое будущее vittich может рассчитывать на светлое будущее vittich может рассчитывать на светлое будущее vittich может рассчитывать на светлое будущее vittich может рассчитывать на светлое будущее vittich может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    29.10.2013
    Адрес
    Город дождей
    Сообщений
    329
    Репутация
    1510
    После прохождения искажения принудительно портирует перса на старую площадь, вне зависимости от его местонахождения до отправки в искажение(ОЛ)
    При автосборе в обсерваторию персов затягивает в разные рейды, а иногда затягивает всех, кроме одного, то есть в очереди он стоит у него отображается 1-1-13, а через минуту, всех затянуло, а он одни остался в очереди висеть 0-0-1
    На цс не дают увеличенный престиж за огнеяра - дают, как за обычный кв(в описании награды написано престиж х5)

  30. #30
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Ошибки писать следует не в этой теме, а сюда ->
    https://allods.mail.ru/forums/forumdisplay.php?f=549
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

  31. #31
    Аватар для KolobusGoliaf
    Горожанин KolobusGoliaf — неогранённый алмаз KolobusGoliaf — неогранённый алмаз KolobusGoliaf — неогранённый алмаз KolobusGoliaf — неогранённый алмаз
    Регистрация
    17.05.2011
    Сообщений
    46
    Репутация
    304
    А почему новости не было, если кристаллы якобы выдали? я на птс 8.1 столько времени провел и столько багов интересных нашел, что хоть 50 кри за это бы прислали. Я и на предыдущих ПТСах много тестировал и свои 700-800 кри стабильно получал. А тут ничего =/

    ---------- Сообщение добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:42 ----------

    Всегда много времени трачу на ПТС, живу там, если угодно. Всегда есть новость про выдачу вознаграждений, всегда в списке награжденных и я. Всегда, кроме 8.1
    Есть хоть какие-то пруфы про выдачу кристаллов за тот ПТС?

  32. #32
    Аватар для durmer
    Лига Гильдия Купцов Лиги durmer имеет безупречную репутацию durmer имеет безупречную репутацию durmer имеет безупречную репутацию durmer имеет безупречную репутацию durmer имеет безупречную репутацию durmer имеет безупречную репутацию durmer имеет безупречную репутацию durmer имеет безупречную репутацию durmer имеет безупречную репутацию durmer имеет безупречную репутацию durmer имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    378
    Репутация
    2688
    Цитата Сообщение от KolobusGoliaf Посмотреть сообщение
    Всегда много времени трачу на ПТС, живу там, если угодно. Всегда есть новость про выдачу вознаграждений, всегда в списке награжденных и я. Всегда, кроме 8.1
    Есть хоть какие-то пруфы про выдачу кристаллов за тот ПТС?
    Мне выдали. Проверь на сайте, может тоже кнопка под логином появилась.

  33. #33
    Аватар для helena85
    Воин helena85 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.10.2016
    Сообщений
    382
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от durmer Посмотреть сообщение
    А загадочная красная кнопка на сайте под логином "Ввод денег в игру" - это и есть награды за тестирование, или я с чем-то путаю? Просто до сегодняшнего дня не видел такой кнопочки.
    Кнопочки у меня нет, так как тестированием не занимаюсь. Но у меня пропал значок за коллекционный набор "Крылья Войны". Это как-то связано?
    Кнопочку ввели - значок убрали?

  34. #34
    Аватар для KolobusGoliaf
    Горожанин KolobusGoliaf — неогранённый алмаз KolobusGoliaf — неогранённый алмаз KolobusGoliaf — неогранённый алмаз KolobusGoliaf — неогранённый алмаз
    Регистрация
    17.05.2011
    Сообщений
    46
    Репутация
    304
    Цитата Сообщение от durmer Посмотреть сообщение
    Мне выдали. Проверь на сайте, может тоже кнопка под логином появилась.
    Ты про 8.1 или про нынешний 8.2?

  35. #35
    Аватар для DarkSoul9914
    Стражник DarkSoul9914 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.04.2014
    Сообщений
    310
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение

    Это своеобразный виртуальный кошелек.
    С ее помощью можно увидеть полученные награды за конкурсы и т.д и перевести их себе на аккаунт.
    Тестируем функционал.
    Идея с кошельком хорошая,но есть пару мыслей по этоому поводу. Человек выше озвучивал одну из них это указание ЗА ЧТО ВЫДАНО,а то не понятно..
    И этот"Приз" должен поднимать премиум? И должны ли сниматься 20% от суммы этого же приза?(Если есть задолженность)
    Последний раз редактировалось DarkSoul9914; 03.08.2017 в 10:28.


    Некромант, мечтающий стать ангелом.
    Vae Victus!

  36. #36
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от DarkSoul9914 Посмотреть сообщение
    Идея с кошельком хорошая,но есть пару мыслей по этоому поводу. Человек выше озвучивал одну из них это указание ЗА ЧТО ВЫДАНО,а то не понятно..
    И этот"Приз" должен поднимать премиум? И должны ли сниматься 20% от суммы этого же приза?(Если есть задолженность)
    Это начисление практически аналогично обычному пополнению счета.
    То есть премиум пополняется и даже бонус от лампы работает.
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

  37. #37
    Аватар для DarkSoul9914
    Стражник DarkSoul9914 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.04.2014
    Сообщений
    310
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Это начисление практически аналогично обычному пополнению счета.
    То есть премиум пополняется и даже бонус от лампы работает.
    Серьёзно?Блин.. зачем тогда я сейчас его заюзала..
    Но всё равно спасибо за разъяснение )


    Некромант, мечтающий стать ангелом.
    Vae Victus!

  38. #38
    Аватар для le26xa
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Тенебра. Летняя усадьба.
    Сообщений
    8,907
    Репутация
    4062
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    А разве форумные аккаунты не совпадают с игровыми?
    Только у очень старых аккаунтов, мне пришлось перерегивать отдельный для форума
    Пыщ

  39. #39
    Аватар для Draculina
    Вольный Аллодер Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    город на берегу моря
    Сообщений
    3,670
    Репутация
    14983
    Цитата Сообщение от helena85 Посмотреть сообщение
    Кнопочки у меня нет, так как тестированием не занимаюсь. Но у меня пропал значок за коллекционный набор "Крылья Войны". Это как-то связано?
    Кнопочку ввели - значок убрали?
    Значок пропал уже давно А когда-то озвучивалось, что и на форуме будет отображаться... Но увы.
    Кстати, за другие коллекционки их не было почему-то. Только за эту.

    Вообще, хотелось бы уже в личном кабинете на главной ссылку на пару страниц...
    Первую - на заюзанные коллекционки, с ссылкой на описание на самом сайте.
    Вторую - на заюзанные пин-коды. А то их видно лишь когда вбиваешь новый =\
    "Зачем страдать, зачем строчить, пытаясь думать головой - ведь можно просто нахамить, крича и топая ногой." © Жизнь и бытие троллей
    Высылаю "Дар Возрождения" - свитки возвращения на сервер Наследие богов/Молодая гвардия/Вечный зов.

  40. #40
    Аватар для le26xa
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Тенебра. Летняя усадьба.
    Сообщений
    8,907
    Репутация
    4062
    Цитата Сообщение от Draculina Посмотреть сообщение
    Значок пропал уже давно А когда-то озвучивалось, что и на форуме будет отображаться... Но увы.
    Кстати, за другие коллекционки их не было почему-то. Только за эту.
    Наверное, отказались от этой идеи, ну и на всякий случай отобрали наши значки
    Пыщ

Закрытая тема
Страница 1 из 2
1 2 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения