Форум - "Аллоды Онлайн" - Дневник хадаганского диверсанта. Выпуск к 23 февраля (часть 5)
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Аватар для SeryiAlv
    Горожанин SeryiAlv на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    17
    Репутация
    10

    Дневник хадаганского диверсанта. Выпуск к 23 февраля (часть 5)

    (Извиняюсь за то, что выпуск с опозданием – дела заели, не успел вовремя написать…)

    Итак, сегодня 23 февраля, день Защитника Отечества, значит. Да, среди солдат Империи женщин немало, но в этот день принято поздравлять мужчин. Что порождало штуки, мол, женщина может побеждать врагов, но защитником все равно не считается. Тогда, говорят, был выпущен специальный декрет, что раз слово "защитник" – мужского рода, то и праздновать надо мужчинам. А 8 Марта теперь порой называют "Днем защитницы отечества" – чтобы никому не было обидно.
    На этот раз командование ограничилось официальным поздравлением – ну и ладно, сами что-нибудь придумаем. Нам тоже отдохнуть надо. Зима выдалась сумасшедшая – такое ощущение, что все законы вселенной разом сошли с ума. Шаман Гром-Бум вообще которую неделю сам не свой. Ну, его можно понять – у него гоблин… как бы это сказать, немного изменился. Бриться перестал, оброс, одичал… Видно, пребывание "исполняющим обязанности духа" вредно сказывается на внешности и психике. Пора гоблинам молоко за вредность давать – работа у них вредная, да и сами они вредные. Все бы ничего, но шаман как раз немного выпил… дней этак пять немного выпил. Да, это была специальная шаманская настойка, которая "мудрость шибко просветляет и мир духов показывает", вот только было в ней спирта градусов 60, не меньше. И вот просыпается он с похмела, вызывает духа – а из Астрала лезет такое страхожутище рогатое. Бедный шаман подуман что все – до чертей допился. Полдня шаман с криком ужаса бегал по лагерю, а за ним носило бедного гоблина – дух и шаман связаны мистически и убежать от собственного духа не получается. На его счастье на третьем кругу он наскочил на Грозновзору. Ну, у нее разговор короткий – пробегающий шаман был схвачен за шкирку и получил щелбан – что хватило бедняге для того чтобы отправиться в мир сновидений. Потом шаман более-менее привык, но до сих пор не тот, совсем не тот. Ни "Обновление" наколдовать, ни врагов прогнать… бедняга.
    Вообще, Грозновзоре можно было бы и полегче поступить с бедным работником посоха и зелий – щелбаны у нее тяжеловаты. Да вот незадача, она была не в духе. В последнее время у нее с Незсейжихом нелады. Я как-то зашел к Дуболглуму именно тогда когда, Грозновзора жаловалась брату на политрука. Все бы ничего, мужчина он стоящий (для тощего хилятика-хадаганца), но его политзанятия… почему-то он считает, что его боевая подруга должна боготворить Незеба не меньше чем он сам (так и представляю риторический вопрос – "любишь ли ты Незеба как люблю его я?"). И знать основы незебизма-яскеризма (а еще диалектического материализма) на зубок. Вот только пламенному политруку скорее следует подумать о своих зубах – орки терпением не отличаются.
    - Нет, ну зачем ему сдались мои бедные уши, когда тут для него я вся? – недовольно говорила Грозновзора, - Я его на шкуры тащу – а он про Незеба рассказывает. Нет, я так дальше не могу. Еще немного – и врежу… точно врежу – не удержусь.
    Я понял – если она "врежет", одним политруком станет меньше. И не факт что в лазарете смогут воскресить это мокрое место – рука у нашей орки тяжелая. Постарался уговорить ее быть посдержанней – хотя бы к празднику.
    Да, чую, праздник будет тот еще. Вот если я напьюсь пьяный – мне еще нагоняй от Оли утром. И еще Грозновзора явно что-то задумала – кажется, готовит какой-то особый подарочек политруку. Судя по ухмылке – не очень приятный. Примечание: никогда, НИКОГДА не буду с ней ссориться, у нее не только рука… характер еще более тяжелый. Да и подколках знает толк… Лучше уж просто сразу в Астрал сигануть.
    А Незсейжих – в тоске. Даже почти не следит за политобстановкой. Чем некоторые пользуются. Один солдат здорово запал на трофейные эльфийские картинки-аниме (их еще Эльфик приволок)… или как там они называются… может – манга или хентай, кто ж эльфийский разберет. Впрочем, понятно кто. Этот самый солдатик и разберет – благодаря ему полотряда стали ругаться по-эльфийски. А что – звучит красиво.
    Но ладно, это так, к слову. Сегодня же праздник. Но, в общем – собирались отметить все тихо, по-душевному. Впрочем, какая душевность когда у двух душ начинается разлад? Но я забегаю вперед.
    Скандал начался, когда вручали подарки. Кстати, Оля постаралась и заказала знакомому Восставшему (они отлично управляются с металлом – с их-то практикой) флягу с нашими портретами… даже довольно похоже. С напутсвием чтобы она не слишком часто содержала алкоголь и с намеком – мол быть нам вместе как на протрете... Смешные они – эти девченки, но куда без них?
    А вот Грозновзора… можно сказать – и она подарила портрет. Это была довольно точная глиняная копия лица самого политрука… и с невероятно длинным языком. Длинным-длинным языком, завязанным в узел – мол, чтобы его политболтовня по ушам меньше ездила. По словам Грозновзоры – специально для тех, у которых язык… длиннее всех остальных частей тела (позволю себе несколько смягчить орочье выражение). Да, ТАК политрука в лучших чувствах еще не оскорбляли, да еще и прилюдно. Он побелел как мел, потом покраснел до сизой синевы, потом опять побелел. Его усы дергались почище щупалец астрального демона (видел такого однажды – премерзкая тварь!). Хм, если он сможет повторить этот фокус – первое место на конкурсе самодеятельности ему обеспечено.
    Теперь снова посинел… кажется – сейчас или лопнет от злости, или упадет в обморок. Грозновзора его и решила вытащить на свежий воздух – подышать. За шкирку, как котенка. И, конечно – по "доброте" душевной.
    Все затаили дыхания. Снаружи послышался гневный голос чуть отошедшего политрука – кажется, он решил высказать о "невежественных орках" все, что думает. С ясностью обреченности я понял – мы видели его в последний раз, сейчас Грознвзора "врежет". По счастью – она сдержалась. Всего лишь закинула его… то ли в колючие кусты, то ли в сточную канаву – она не целилась.
    Метательный снаряд класса "политрук" унесся в небо, оставив на прощание звенящие в воздухе обрывки ругани. Высоко полетел… наверное – к дождю.
    Ладно, лучше сделать вид, что ничего не произошло… милые бранятся – только тешатся. Вот политрук нас временно покинул – зато появился страшилище-гоблин. Шаман его не вызывал – он как-то сам научился проявляться. Еще бы – пьют без него! Шаман от его появления так подпрыгнул – едва потолок не проломил! Что сегодня конкурс – кто прыгнет выше хадаганских мистиков? Наш коротышка прошел к столу, нагло схватил бутылку, насадил на свой рог здоровенный кусок колбасы – и исчез в Астрале. Помню – как-то спросил у него, откуда рога – одичал-то ладно, откуда эти "украшения" – кальция в организме слишком много? Сказал, что если когда-нибудь вернется домой – с женой будет разговор серьезный. Ого – женат?! Не завидую бедной гоблинке… возвращение такого муженька (дикого, но симпатичного) ее должно немного… удивить.
    Мои размышления были прерваны появлением еще одного стращилища, только размером побольше. Приглядевшись, я узнал политрука. Незсейжих, отдирая репьи от усов и стряхивая прошлогодние листья пополам со снегом, заорал что-то непонятное… продолжение скандала? Нет… КАКИЕ ЛИГИЙЦЫ?! Эти гады решили напасть в праздник, пока мы расслабляемся?!!! Да, повезло нам, что политрук отправился в незапланированный полет и увидел их отряд. Эх, опять в атаку.
    Думаю, вы не удивитесь, что впереди всех бежала Грозновзора? Понятно – тут наконец-то появилась возможность отвести душу и "врезать" – именно этого ей и не хватало. Обуревавшие ее чувства находили выход в ругани – частично хадаганской, частично орочьей… даже эльфийской (не зря же наш отряд подхватил эльфийские словечки). Хм… оказалась – это НЕ совсем ругань, комиксы были немного… специфического содержания. Бедные эльфы-лигийцы! Когда они шли в атаку – такого явно не ожидали. Впрочем, на их месте я бы тоже испугался – несется на тебя, значит, Грозновзора во всем своем великолепии и говорит такое… Если по-эльфийски это значит то, о чем я думаю – я их понимаю. Обычно эльфы летают низковато… совсем чуть-чуть. Эти со страху полетели по настоящему. Эльф – птичка гордая, пока Грозновзору не увидит – не полетит. Сегодня вообще день полетов.
    Да и остальные нападающие как-то потеряли пыл – на контратаку они явно не рассчитывали. Так что нашей орке даже не удалось особо врезать – все и так отступили.
    Да… занятный был праздник, только неудачный какой-то. Скорей бы зима кончилась!

    Примечание: я лично считаю новых шаманских петов более удачными (намного лучше чем старые гоблины… хотя звери были лучше), но с точки зрения шамана – это может быть некоторым потрясением
    Последний раз редактировалось SeryiAlv; 24.02.2010 в 14:42.
    И ночью снятся отблески Астрала
    Весь этот бесконечный, странный свет
    Ведет вперед мечта – ее так мало
    Зовет нас в бой, назад дороги нет…

  2. #2
    Аватар для STALKERLive
    Горожанин STALKERLive на пути к лучшему
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Форум,снимаю квартирку.Покинул дом в Новограде.
    Сообщений
    27
    Репутация
    10
    Клево но если чесно другие рассказы смешили больше.Про гоблинов согласен.

  3. #3
    Аватар для Svetaimmale
    Бродяга Svetaimmale на пути к лучшему
    Регистрация
    11.01.2010
    Сообщений
    0
    Репутация
    10

    Дневник хадаганского диверсанта Выпуск к 23 февраля часть 5

    хмм... похоже кто-то потребовал гонорар?... или просто ищем новые имена?

    а вообще небольшое пожелание - если б в каждом журнале был батлрепорт по фб и 40к - вес было б много интереснее и авторов понадобилось бы меньше

  4. #4
    Аватар для Ninni
    Горожанин Ninni на пути к лучшему
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    30
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Svetaimmale Посмотреть сообщение
    хмм... похоже кто-то потребовал гонорар?... или просто ищем новые имена?
    а вообще небольшое пожелание - если б в каждом журнале был батлрепорт по фб и 40к - вес было б много интереснее и авторов понадобилось бы меньше
    (в непонимании) А к чему это было? SeryiAlv уже несколько месяцев "дневник" пишет - не по "госзаказу", а потому, что хочется. Что, теперь нельзя? Только за бабло? Или я критично не так Вас поняла? - но тогда к чему пожелания, высказываемые в адрес "журнала" ("Астральные летописи", что ли, имеются в виду)?..

    Остаюсь в недоумении.
    Последний раз редактировалось Ninni; 02.03.2010 в 15:29.

  5. #5
    Аватар для DoXToR68
    Поселенец DoXToR68 на пути к лучшему
    Регистрация
    01.03.2010
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Это не о чем

  6. #6
    Аватар для SeryiAlv
    Горожанин SeryiAlv на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Svetaimmale Посмотреть сообщение
    хмм... похоже кто-то потребовал гонорар?... или просто ищем новые имена?
    И что подвигло вас к такому своеобразному выводу? Регулярность дневников? Или просто логика в стиле "если кто-то что-то делает - он обязательно должен это делать из корыстных соображений"?

    Пожалуйста, поясните вашу точку зрения.

    А про пожелания - я пишу один и с журналом не связан... Так что
    Цитата Сообщение от Svetaimmale Посмотреть сообщение
    если б в каждом журнале был батлрепорт по фб и 40к - вес было б много интереснее и авторов понадобилось бы меньше
    - пожелание явно не ко мне.
    Последний раз редактировалось SeryiAlv; 02.03.2010 в 16:28.
    И ночью снятся отблески Астрала
    Весь этот бесконечный, странный свет
    Ведет вперед мечта – ее так мало
    Зовет нас в бой, назад дороги нет…

  7. #7
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10
    Класно пишешь! Хоть сборник печатай. И на обложке - солдат-герой рассказа,Оля,Незсейжих, Грозновзора, Гром-Бум и его рогатый товарищ.

Закрытая тема

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения