Форум - "Аллоды Онлайн" - Неправильное значение щита от способности Покров безумия
     Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Аватар для Hibario
    Бродяга Hibario на пути к лучшему
    Регистрация
    15.07.2015
    Сообщений
    2
    Репутация
    10

    Неправильное значение щита от способности Покров безумия

    При использование способности Покров безумия после падения более 50% хп в бою размер накладываемого щита сокращается в двое.

  2. #2
    Аватар для VOLKODAV20
    Стражник VOLKODAV20 скоро станет достаточно известным VOLKODAV20 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    19.03.2012
    Сообщений
    176
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от Hibario Посмотреть сообщение
    При использование способности Покров безумия после падения более 50% хп в бою размер накладываемого щита сокращается в двое.
    Не совсем так, я давно следил за значением покрова безумия. С учётом моей живучести мне покров даёт 128% и в бою даёт столько же, НО стоит получить урон по ХП от враждебного игрока\существа как покров начинает выдавать меньшее значение (Проверял: мобы на осколке гипата (значение снизилось до 89%; на мобах личного аллода (до 85%); на астральных островах\героиках\пвп активностях (71%). Без разницы сколько ты урона получил важен сам факт получение уроне не в щит а в хп. Спастись этого бага можно лишь вылечившись до фула (милостью\хилками\хилом) при этом можно от него избавиться даже в бою и щит тут же исправиться на нормальное значение, в противном случае покров так и будет вешаться с урезанным значением, если не исцелиться до максимума при виде этого бага. И на последок покров безумия не хочет увеличиваться когда юзаешь апофеоз (до апофеоза щит 77к и во время него выдаёт такое же значение, хотя хп стало больше значит и покров должен был стать больше).

  3. #3
    Аватар для Logik13
    Стражник Logik13 просто очень хороший Logik13 просто очень хороший Logik13 просто очень хороший Logik13 просто очень хороший
    Регистрация
    09.02.2015
    Сообщений
    269
    Репутация
    379
    В демоне много чего не исправленного.
    1) натиск демона
    2) темное пламя
    3) печать иссушения
    Всем по фиг, расчет дамаг есть и ладно.
    ]

  4. #4
    Аватар для TheTruth
    Гвардеец TheTruth пока не определился
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    1,200
    Репутация
    5
    Рп разве, нет?

  5. #5
    Аватар для NikShadow
    Новобранец NikShadow на пути к лучшему
    Регистрация
    21.09.2014
    Сообщений
    140
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Hibario Посмотреть сообщение
    При использование способности Покров безумия после падения более 50% хп в бою размер накладываемого щита сокращается в двое.
    А описание умения почитать внимательно не ?

  6. #6
    Аватар для Libitan
    Воин Libitan — луч света в тёмном царстве Libitan — луч света в тёмном царстве Libitan — луч света в тёмном царстве Libitan — луч света в тёмном царстве Libitan — луч света в тёмном царстве Libitan — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Бездна
    Сообщений
    544
    Репутация
    549
    Щит накладывается пропорционально потерянному здоровью, при этом сам урон наносится в зависимости от текущего здоровья.
    Иными словами, чем больше хп во время использования абилки, тем больше щит.

    Remind yourself that overconfidence is a slow and insidious killer.

  7. #7
    Аватар для VOLKODAV20
    Стражник VOLKODAV20 скоро станет достаточно известным VOLKODAV20 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    19.03.2012
    Сообщений
    176
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от Libitan Посмотреть сообщение
    Щит накладывается пропорционально потерянному здоровью, при этом сам урон наносится в зависимости от текущего здоровья.
    Иными словами, чем больше хп во время использования абилки, тем больше щит.
    Увы это не так урон наноситься от МАКСИМАЛЬНОГО значения. Это легко можно проверив просто постояв на месте и поюзав несколького раз не выхиливаесь при этом всегда будет снимать одинаковое значение и всегда будет давать один и тот же размер щита; за исключением выше мною описанного бага.

    P.S. если всё ещё сомневаетесь в моих словах вот скрин с описанием самого скилла
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_180218_021920.jpg
Просмотров: 677
Размер:	133.4 Кб
ID:	239477  
    Последний раз редактировалось VOLKODAV20; 18.02.2018 в 02:27.

  8. #8
    Аватар для Logik13
    Стражник Logik13 просто очень хороший Logik13 просто очень хороший Logik13 просто очень хороший Logik13 просто очень хороший
    Регистрация
    09.02.2015
    Сообщений
    269
    Репутация
    379
    Немного сегодня проверил данный баг со щитом и оказалось все немного проще чем выше описанное. Делал так.
    Уровень моего хп 24000 с живучестью щит примерно 30000, до того как получаешь урон.
    Иду на Осколок гипата поселок (там мобы 40 лвл, но на самом деле это не важно), агрю пару мобов которые сносят мне 10-15 хп. Юзаю щит и он составит не 30000, а 22000 ( цифры не точные. сотые доли не указываю).
    Далее выхиливаюсь не фул, иду на арену с согильдийцем. Прошу чтобы он меня ударил самым слабым скилом ( перед этим было проверенно что щит вернулся в норму, после чего выхилился на фул) после чего не выходя из боя (хотя это не важно) юзаю щит и он составляет 12-18 тыс., отчего разница в 6000 примерно при равных условиях мне не понятно.
    Тестил не один раз ( больше 10)
    P/S. Жалко что таки баги не фиксят сразу. Второй класс на котором играю, которым никто не занимается. Мистик и демон. Походу ждать нормальных правок придется тогда все с него побегут.
    ]

  9. #9
    Аватар для blacklighting
    Горожанин blacklighting скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.04.2013
    Сообщений
    50
    Репутация
    89
    Возможно раз на щит влияет живучесть, то и полученные раны тоже, отсюда и порезка щита?

  10. #10
    Аватар для Logik13
    Стражник Logik13 просто очень хороший Logik13 просто очень хороший Logik13 просто очень хороший Logik13 просто очень хороший
    Регистрация
    09.02.2015
    Сообщений
    269
    Репутация
    379
    Цитата Сообщение от blacklighting Посмотреть сообщение
    Возможно раз на щит влияет живучесть, то и полученные раны тоже, отсюда и порезка щита?
    Прочти внимательно мое сообщение. какие раны от мобов 40 лвл? которые сняв 15 хп уменьшаю твой щит на 8к?
    ]

  11. #11
    Аватар для VOLKODAV20
    Стражник VOLKODAV20 скоро станет достаточно известным VOLKODAV20 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    19.03.2012
    Сообщений
    176
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от Logik13 Посмотреть сообщение
    Немного сегодня проверил данный баг со щитом и оказалось все немного проще чем выше описанное. Делал так.
    Уровень моего хп 24000 с живучестью щит примерно 30000, до того как получаешь урон.
    Иду на Осколок гипата поселок (там мобы 40 лвл, но на самом деле это не важно), агрю пару мобов которые сносят мне 10-15 хп. Юзаю щит и он составит не 30000, а 22000 ( цифры не точные. сотые доли не указываю).
    Далее выхиливаюсь не фул, иду на арену с согильдийцем. Прошу чтобы он меня ударил самым слабым скилом ( перед этим было проверенно что щит вернулся в норму, после чего выхилился на фул) после чего не выходя из боя (хотя это не важно) юзаю щит и он составляет 12-18 тыс., отчего разница в 6000 примерно при равных условиях мне не понятно.
    Тестил не один раз ( больше 10)
    P/S. Жалко что таки баги не фиксят сразу. Второй класс на котором играю, которым никто не занимается. Мистик и демон. Походу ждать нормальных правок придется тогда все с него побегут.
    А я как описал данный баг? Ну да не суть, главное что хотя бы кто то кроме него ещё обратил внимание, печально что до сих пор не починили на ПТС этот баг(((

  12. #12
    Аватар для sbc344
    Империя Элита Империи sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,543
    Репутация
    11626
    Цитата Сообщение от VOLKODAV20 Посмотреть сообщение
    А я как описал данный баг? Ну да не суть, главное что хотя бы кто то кроме него ещё обратил внимание, печально что до сих пор не починили на ПТС этот баг(((
    печально, что даже не ясно кто этот неуловимый КД у демонов...

  13. #13
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,754
    Репутация
    20779
    Багу с заниженным объемом щита 100 лет в обед, я о нем репортил еще на ПТС 9.0
    Видать там всё сложно, раз до сих пор не пофиксили. Или приоритет у демонологов-танков низкий.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  14. #14
    Аватар для spacerol2
    Воин spacerol2 во всем своем великолепии spacerol2 во всем своем великолепии spacerol2 во всем своем великолепии spacerol2 во всем своем великолепии spacerol2 во всем своем великолепии spacerol2 во всем своем великолепии spacerol2 во всем своем великолепии
    Регистрация
    07.07.2012
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    489
    Репутация
    886
    По совету MissKaramel отправил-таки багрепорт про Покров Безумия и Узы Страданий в саппорт. Кто-то еще пробовал?
    Или демоном нынче танкуют одни энтузиасты?

    Никаких больше стрэчей

  15. #15
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,228
    Репутация
    32955
    Цитата Сообщение от Logik13 Посмотреть сообщение
    Прочти внимательно мое сообщение. какие раны от мобов 40 лвл? которые сняв 15 хп уменьшаю твой щит на 8к?
    Раз уж влез в непрофильную тему, то все же отвечу: как ни странно, у мобов есть и Ярость, и модификатор рун. То, что щит вешается меньше заявленного в тултипе, это и есть порезка ранами/рунами. Если НЕ описано, что раны/РП НЕ влияют на объем щита, то они таки влияют. Проверить, к сожалению, не получится - скорее всего, как и у жряка, объем щита и его порезки в лог не пишутся.

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

  16. #16
    Аватар для argonatic
    Ветеран argonatic скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.04.2011
    Сообщений
    894
    Репутация
    66
    порезка хила ранами и порезка хила рунами это 2 разные вещи, порезку рунами обзывают руническим проклятием. Любые мобы вешают руническое проклятие, даже если нанесут 1 единичку урона, человек с 10 рунками в атаку на вас повесит 50% руническое проклятие и по вам ровно в 2 раза меньше будет хил от любого хила что с 1 что с 13 рунками, тоже сделали и с щитами на них также работает руническое проклятие. Чтобы избавится от рунического проклятия нужно выхилится на фул

  17. #17
    Аватар для spacerol2
    Воин spacerol2 во всем своем великолепии spacerol2 во всем своем великолепии spacerol2 во всем своем великолепии spacerol2 во всем своем великолепии spacerol2 во всем своем великолепии spacerol2 во всем своем великолепии spacerol2 во всем своем великолепии
    Регистрация
    07.07.2012
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    489
    Репутация
    886
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Раз уж влез в непрофильную тему, то все же отвечу: как ни странно, у мобов есть и Ярость, и модификатор рун. То, что щит вешается меньше заявленного в тултипе, это и есть порезка ранами/рунами. Если НЕ описано, что раны/РП НЕ влияют на объем щита, то они таки влияют. Проверить, к сожалению, не получится - скорее всего, как и у жряка, объем щита и его порезки в лог не пишутся.
    Тогда ждем либо отвязки щита демона от рунических проклятий, либо привязки к ним же барьеров палов/варов/луков.
    А вообще да, было бы неплохо услышать комментарий КМа по этому поводу. Он вообще в курсе этой проблемы? Так и должно быть?

    Никаких больше стрэчей

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения