Форум - "Аллоды Онлайн" - астрал VS ДЗ
     Ответить в теме
Страница 2 из 2
1 2
Показано с 41 по 51 из 51
  1. #41
    Аватар для dfcz59
    Banned dfcz59 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2013
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от turnirs Посмотреть сообщение
    интересно чем это эффективнее, 3600 это порядка 6 сундуков, а с феол острова 10шмоток, с рыж -15 шт (ну проклятушки не считаем), только если для отстающих
    не знаю чем, но было время пару-тройку недель делал именно так, сдаю ключи с 200% исказителями и набираю сундуков. в неделю выходило 2 гарантированых рыжа + 10-50% еще одной вещи.

    п.с. с сундука за добычу шанс получить нужный улучшитель выше за счет парных улучшителей, ну и вообще мне с сундуков за добычу нужные вещи падают с бОльшим %.

    ---------- Сообщение добавлено в 08:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:01 ----------

    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    Забыл про увеличенный %% пайки при улучшении более высоким качеством.
    Т.е. при пайке фиола рыжем х2. И один рыжий улучшитель считай за два фиольных.
    нет. это было ДО ввода увеличенных % за использование более качественных улучшителей.

    ---------- Сообщение добавлено в 08:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:02 ----------

    Цитата Сообщение от Cyber_Azura Посмотреть сообщение
    1 ключ + 200% улучшалки: 3600 добычи = 6 сундуков = 6 вещей
    1 полет в фиол сектора: (4 сундука * 100% улучшалок = 8 сундуков) + 2-3 улучшителя с ласта = 10-11 вещей.
    И в каком месте обмен ключей на добычу эффективнее?
    и что?

    мне бывало с 10-12 сундуков с астрала падало 1-2 нужных вещи. а с 3 сундуков за добычу падало 4-5 нужных (учитывая и проклятые в обоих случаях)

    так что не нужно мне тут теоритическую математику. я пишу то, что было на деле.

    ---------- Сообщение добавлено в 08:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:04 ----------

    Цитата Сообщение от Lucentos Посмотреть сообщение
    Помимо Сета для собственно мордобоя на Полях Битв тебе приходится тратиться на поклейку Решимо-Кровожадного подСета. И если по Улучшителям ситуация скорее всего пойдёт в целом 1к1 параллельно, то Амальгамы и Золота на это придётся ощутимо дополнительно тратить.[COLOR="Silver"]
    эм, конклав ?

    ---------- Сообщение добавлено в 08:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:06 ----------

    Цитата Сообщение от DevilEvilDan Посмотреть сообщение
    А зачем кровожадность? Особый профит дает бадрам только, и то ее надо иметь около 40+статов. По соло цели много себе не нахилишь
    отнюдь. 20+ кровожадности и Лук/Жрец (те кем активно играю) без подхила забывают что такое милость (касается ТОЛЬКО соло фарма ДЗ, ЦС, Тка рика)

  2. #42
    Аватар для turnirs
    Великий маг turnirs скоро станет достаточно известным turnirs скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,698
    Репутация
    127
    и что?

    мне бывало с 10-12 сундуков с астрала падало 1-2 нужных вещи. а с 3 сундуков за добычу падало 4-5 нужных (учитывая и проклятые в обоих случаях)
    да ты что?, то что вам падало, это не есть статистика, случаев когда с 1 острова рыжа привозили по 10-12 нужных улучшалок, а с 10 сундуков за добычу получали 1 нужную проклятушку тоже хватает, отсюда про 40% с добычи считаю притянуто за уши

    выгода есть и существенная , особенно для одиночек , но только до момента соответствия вашего шмота и актуальных ДЗ, и опять же если вас протащат туда )
    ВЗ. ДеттКа- РЫЖИЙ ВАНШОТ (с)

  3. #43
    Аватар для evgef
    Горожанин evgef на пути к лучшему
    Регистрация
    01.09.2010
    Сообщений
    41
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от turnirs Посмотреть сообщение
    отсюда про 40% с добычи считаю притянуто за уши
    __м б р я
    м 1 1 1 1
    б 0 1 1 1
    р 0 0 1 1
    я 0 0 0 1

    4 нужных из 10 возможных комбинаций = 40% дальше уже великий ололодовский рандом

  4. #44
    Аватар для mishanya666
    Вольный Аллодер mishanya666 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Тихие холмы
    Сообщений
    3,142
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от DevilEvilDan Посмотреть сообщение
    А зачем кровожадность? Особый профит дает бадрам только, и то ее надо иметь около 40+статов. По соло цели много себе не нахилишь
    Ха! Расскажи это магам!
    V 101010999
    - Это своеобразная игра. Либо ты находишь себе команду, либо становишься зрителем... (Bad Playa)
    Ссылочка на стартовые плюшки
    Коротко о ММОРПГ (18+)

  5. #45
    Аватар для turnirs
    Великий маг turnirs скоро станет достаточно известным turnirs скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,698
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от evgef Посмотреть сообщение
    __м б р я
    м 1 1 1 1
    б 0 1 1 1
    р 0 0 1 1
    я 0 0 0 1

    4 нужных из 10 возможных комбинаций = 40% дальше уже великий ололодовский рандом
    и этот великий АО рандом напрочь убивает вашу статистику, дублируя одни и теже комбинации

    ---------- Сообщение добавлено в 10:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:10 ----------

    Цитата Сообщение от mishanya666 Посмотреть сообщение
    Ха! Расскажи это магам!
    да также как и бардам, выгода только в массе, по соло, при таком количестве статов потеря сильно в ХП и дамаге, ( хотя выгода бардам значительно большая)
    Последний раз редактировалось turnirs; 20.06.2014 в 11:12.
    ВЗ. ДеттКа- РЫЖИЙ ВАНШОТ (с)

  6. #46
    Аватар для lobualex
    Воин lobualex на пути к лучшему
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    Россия, г. Краснодар
    Сообщений
    370
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от turnirs Посмотреть сообщение
    и этот великий АО рандом напрочь убивает вашу статистику, дублируя одни и теже комбинации

    ---------- Сообщение добавлено в 10:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:10 ----------



    да также как и бардам, выгода только в массе, по соло, при таком количестве статов потеря сильно в ХП и дамаге, ( хотя выгода бардам значительно большая)
    Ничего он не убивает, 35 шкатулок гарантированно дадут 14 улучшителей необходимых для улучшения 1 вещи. Всегда!

    Вводите мой пригласительный код 11181 при регистрации, и получите костюмы, стили оружия,свитки на ускорение прокачки, и ездовых животных! Спасибо за регистрацию.

  7. #47
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от dfcz59 Посмотреть сообщение
    нет. это было ДО ввода увеличенных % за использование более качественных улучшителей.[COLOR="Silver"]
    До. Ок, нивапрос.
    Но сейчас-то этот добавочный %% есть.


    А насчет вероятностей. Терри Пратчет очень хорошо сказал: "Один шанс на миллион выпадает девять раз из десяти".
    Можно, конечно, подвести теор. базу под вероятность выпадения тех или иных улучшителей, но в результате всё равно решит рандомизатор АО.

    Тем не менее, имхо, следует всё же учитывать теоретические шансы, те самые 40% вероятности получения нужного улучшителя с сундука за добычу.

    Кстати, у меня вроде оставалась еще зеленая добыча. Надо будет потестить, сколько чего нападает при большом количчестве сундуков
    СветлыйМеталл aka

  8. #48
    Аватар для Cyber_Azura
    Вольный Аллодер Cyber_Azura на пути к лучшему
    Регистрация
    27.05.2013
    Сообщений
    103
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от lobualex Посмотреть сообщение
    35 шкатулок гарантированно дадут 14 улучшителей необходимых для улучшения 1 вещи. Всегда!
    Никем это не гарантировано. Из 40 астральных шкатулок лично мне выпадало 8 нужных улучшителей. Из 16 дикоземельных - 2. Соответственно, и наоборот тоже работает - с одного острова привозила по 8 нужных улучшалок. Так что теоретизировать можно хоть до посинения, но рандом АО перекрывает все

  9. #49
    Аватар для dfcz59
    Banned dfcz59 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2013
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от turnirs Посмотреть сообщение
    да ты что?, то что вам падало, это не есть статистика, случаев когда с 1 острова рыжа привозили по 10-12 нужных улучшалок, а с 10 сундуков за добычу получали 1 нужную проклятушку тоже хватает, отсюда про 40% с добычи считаю притянуто за уши

    выгода есть и существенная , особенно для одиночек , но только до момента соответствия вашего шмота и актуальных ДЗ, и опять же если вас протащат туда )
    а я где то писал что мои слова есть истина в последней инстанции?
    я это все написал лишь к тому, что одевая двух персов пришел к выводу что при невозможности летать в рыж астрал оптимально будет сдавать 200% исказители, и это будет в большей части своей профитнее чем полеты в фиол, ибо рандом выпадения вещей меньше.

  10. #50
    Аватар для turnirs
    Великий маг turnirs скоро станет достаточно известным turnirs скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,698
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от lobualex Посмотреть сообщение
    Ничего он не убивает, 35 шкатулок гарантированно дадут 14 улучшителей необходимых для улучшения 1 вещи. Всегда!
    ничего он вам не гарантирует, как выше уже сказали рандом бывает благосклонен и нет как в одну так и в другую сторону:

    10 сундуков руин из 14 серег( с проклятыми) 10 нужных ( с учетом нужности 3 видов),из 8 шкатулок рыж астрала+ласт=35 вещей,нужных 31

    как писал Верлани - рандом регулируемый и на 100 вещей,вам упадет почти равное количество улучшалок каждого типа,
    4 недели ради интереса,собирала весь выпадающий шмот, до момента крафта нужного, практически выходило так, как сказал Верлани, только есть одно но, вещи от полета в полет сыпятся не равномерно, сегодня например больше ярости, а завтра мастерства, суммарно все одинаково, только если вам надо мастерство, то выгодно, когда оно насыпется сразу в начале астральной недели, а не в конце
    ВЗ. ДеттКа- РЫЖИЙ ВАНШОТ (с)

  11. #51
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от evgef Посмотреть сообщение
    __м б р я
    м 1 1 1 1
    б 0 1 1 1
    р 0 0 1 1
    я 0 0 0 1
    4 нужных из 10 возможных комбинаций = 40% дальше уже великий ололодовский рандом
    Все же не совсем так... Комбинаций больше за счет "индивидуальный" улучшителей, не всегда же парные выпадают.

     Ответить в теме
Страница 2 из 2
1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения