Форум - "Аллоды Онлайн" - Какой класс подойдёт новичку?
     Ответить в теме
Показано с 1 по 26 из 26
  1. #1
    Аватар для artyom11975
    Воин artyom11975 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.06.2014
    Сообщений
    599
    Репутация
    34

    Какой класс подойдёт новичку?

    Доброго времени суток всем! Играл в Аллоды давно, и после долгого перерыва вновь решил стать играющим. Многое с тех пор изменилось... Теперь не знаю какой класс подобрать. Выбрал некроманта, но он меня очень разочаровал. Почему-то мои предпочтения пали на Язычника и Жреца. Кого мне посоветуйте в большой степени, возможно у кого-то будут свои варианты...

  2. #2
    Аватар для guliverza
    Воин guliverza на пути к лучшему
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    345
    Репутация
    10
    бери друля и не парся(язычник)
    сейчас они актуальны)

    Сумка на 30 слотов на новый акк, пригласительный код: 80904
    ВЫШЛЮ Свиток возврата (Дар Возрождения) - пишите свой игровой ник и сервер мне в личку.

  3. #3
    Аватар для lobualex
    Воин lobualex на пути к лучшему
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    Россия, г. Краснодар
    Сообщений
    370
    Репутация
    10
    Надоели с этими темами, от куда столько неопределенных личностей, ты наверное и девушку так выбираешь ? друзьям кидаешь фотки и спрашиваешь: "какая лучше, посоветуйте ?" От куда люди могут знать что тебе лучше, а если конкретизировать, то нужно задавать вопрос "Какой класс самый сильный" но в любой MMORPG такого нету, потому как здесь тысячи разных ситуаций в которой тот или иной класс мог быт сильней, потому что это массовая многопользовательская игра. Люди задающие таким вопросом либо не достигли определенного возраста когда нужно думать головой, либо за ними до сих пор подтирают попу.

    Вводите мой пригласительный код 11181 при регистрации, и получите костюмы, стили оружия,свитки на ускорение прокачки, и ездовых животных! Спасибо за регистрацию.

  4. #4
    Аватар для JimmyMolg
    Сержант гвардии JimmyMolg скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Империум Человечества
    Сообщений
    1,988
    Репутация
    52
    миста бери они имба.

  5. #5
    Аватар для artyom11975
    Воин artyom11975 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.06.2014
    Сообщений
    599
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от lobualex Посмотреть сообщение
    Надоели с этими темами, от куда столько неопределенных личностей, ты наверное и девушку так выбираешь ? друзьям кидаешь фотки и спрашиваешь: "какая лучше, посоветуйте ?" От куда люди могут знать что тебе лучше, а если конкретизировать, то нужно задавать вопрос "Какой класс самый сильный" но в любой MMORPG такого нету, потому как здесь тысячи разных ситуаций в которой тот или иной класс мог быт сильней, потому что это массовая многопользовательская игра. Люди задающие таким вопросом либо не достигли определенного возраста когда нужно думать головой, либо за ними до сих пор подтирают попу.
    Я просто хотел проконсультироваться и узнать какие классы популярнее. И не стоит так остро (я бы сказал немного психически) реагировать.
    Спасибо всем игрокам за адекватные ответы, обязательно просмотрю всех предложенных персонажей!

  6. #6
    Аватар для constantin74
    Империя Вооруженные Силы Империи constantin74 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.08.2010
    Сообщений
    835
    Репутация
    23
    Нынче самый популярный - это язычник. Если ты лентяй и не хочеш особо напрягаться с ротацией скилов, то можешь выбрать барда(не смотря ни на что, этот класс всего лишь привели в состояние в котором он и должен был быть, пусть 2 года спустя, но всё же ), если хочеш быть полезным, то твой выбор это жрец или храмовник.

  7. #7
    Аватар для XXXAQXXX
    Воин XXXAQXXX может кое-чем гордиться XXXAQXXX может кое-чем гордиться XXXAQXXX может кое-чем гордиться XXXAQXXX может кое-чем гордиться XXXAQXXX может кое-чем гордиться XXXAQXXX может кое-чем гордиться XXXAQXXX может кое-чем гордиться XXXAQXXX может кое-чем гордиться
    Регистрация
    19.02.2013
    Сообщений
    482
    Репутация
    1099
    Цитата Сообщение от artyom11975 Посмотреть сообщение
    Какой класс подойдёт новичку?
    Любой из представленных в меню создания персонажа. Всё зависит от твоего вкуса. Что касаемо простоты освоения класса, то тут больше подойдут: воин, бард, язычник, жрец, храмовник.Вообще сейчас все классы довольны просты и понятны, ты либо хилишь, либо наносишь урон, чистых саппортов( вспомогательные умения идут как бонус, например, бард является и дд и саппортом в одном лице) и контроль-классов( новая воля не позволяет долго станить) сейчас нет. Так же классы обладающие исцеляющими способностями сейчас имеют большое преимущество перед теми, у кого их нет. Имбы на сегодняшний день: бард, язычник. Имхо.

  8. #8
    Аватар для Denisael
    Стражник Denisael на пути к лучшему
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Сарнаут, Суслангер, Малый Эльфийский дом ди Нуар
    Сообщений
    223
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от artyom11975 Посмотреть сообщение
    Я просто хотел проконсультироваться и узнать какие классы популярнее. И не стоит так остро (я бы сказал немного психически) реагировать.
    Спасибо всем игрокам за адекватные ответы, обязательно просмотрю всех предложенных персонажей!
    Тогда тебе стоит взять именно непопулярный класс, так как их зачастую не хватает группе. Да и играть им будет пусть и немного сложнее, но интереснее - Разведчик (сред сложность), Инженер (чуть труднее), Мистик (очень сложен, но игра им доставляет...), Некромант (не всегда удобен, но не сложно), Храмовник (по началу один из самых трудных классов, но потом станет проще).

    Если все же хочешь попроще, то Воин (очень просто), Волшебник (немножко сложнее (когда-то самый сложный класс, а сейчас прост как пробка)), Язычник (играть просто, но интересней чем воином, магом, жрецом, бардом), Жрец (не совсем и прост), Бард (играть легко, но есть мелкие неудобства)

    Это мое личное мнение! Но полагаю всегда нужно будет разобраться в классе, даже у воина есть подводные камни, которые надо будет понять и изучить.
    Нет ничего кроме магии. Все сущее лишь её порождение.

  9. #9
    Аватар для darmoon1224
    Империя Курсант Империи darmoon1224 на пути к лучшему
    Регистрация
    07.06.2014
    Сообщений
    84
    Репутация
    10
    Бери мистика, в ПВЕ билде выдает урон как маг)

    Нубо перерод:

  10. #10
    Аватар для Dmitry2911
    Горожанин Dmitry2911 на пути к лучшему
    Регистрация
    05.11.2009
    Сообщений
    46
    Репутация
    10
    Вара бери, проще класса думаю не найти.


    Перерод:

  11. #11
    Аватар для Sasha140899
    Воин Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    497
    Репутация
    2226
    Не а.Проще всего Инженер:просто палишь во все стороны из пулемёта Когда надо,бежишь прям по врагам ,выжигая всё Горелкой.Поставил Турель — пошёл аокурить.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:19 ----------

    Затем пошёл,парализанул цель — и всё.Я так издевался над варом без покровы включенной:парализовал его.В итоге:через 20 минут парализации противника,я парализанул его ещё раз,а сам уехал.
    Now I wake me up to work:
    I pray the Lord I may not shirk.
    If I should die before the night,
    I pray the Lord my work's all right.
    Amen.


  12. #12
    Аватар для dand5774232
    Новобранец dand5774232 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    156
    Репутация
    10
    Воин или маг.

  13. #13
    Аватар для serg501
    Banned serg501 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    295
    Репутация
    10
    Каждый клас легкий,если ты его знаешь и им играешь,я вот например считаю что пал и инж самые легкие классы,ну и лук,самый трудный это шам и вар,т.к. за них играл на птс всего от силы час,а этого мало что бы разобраться как следует

  14. #14
    Аватар для Asarit
    Великий маг Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    5,593
    Репутация
    10383
    Цитата Сообщение от serg501 Посмотреть сообщение
    Каждый клас легкий,если ты его знаешь и им играешь,я вот например считаю что пал и инж самые легкие классы,ну и лук,самый трудный это шам и вар,т.к. за них играл на птс всего от силы час,а этого мало что бы разобраться как следует
    Самых легкий класс - воин. Идеально подходит новичку. Противопоказаны палы и маги.(мое мнение)

    Видео с доминиона и не только: http://www.youtube.com/channel/UCQ958-TtRMhY02SZhZTuqoQ

  15. #15
    Аватар для GreyKings
    Сержант гвардии GreyKings на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    1,449
    Репутация
    10
    очень легкий- инж,шам
    легкий-пал,,мист,жрец
    средней тяжести -некр
    тяжелый-сталк(для тех кто умеет имбовать,при обычных руках тоже топ результат)
    очень тяжелый -маг,бард
    эт про пвп если что)
    "Вы нарушили правила на форуме "Аллоды Онлайн".
    Причиной нарушения стало: Провокация пользователей на нарушение правил игры"(с)


  16. #16
    Аватар для Hromonoga
    Ветеран Hromonoga на пути к лучшему
    Регистрация
    29.05.2012
    Сообщений
    875
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от GreyKings Посмотреть сообщение
    очень легкий- инж,шам
    легкий-пал,,мист,жрец
    средней тяжести -некр
    тяжелый-сталк(для тех кто умеет имбовать,при обычных руках тоже топ результат)
    очень тяжелый -маг,бард
    эт про пвп если что)
    Это стёб? Пал и мист - лёгкие, сталк - тяжёлый, бард - очень тяжёлый - Омг!

  17. #17
    Аватар для porubezhnik
    Лига Объединённая Рать Лиги porubezhnik на пути к лучшему
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Агрохолдинг Авангард
    Сообщений
    857
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Asarit Посмотреть сообщение
    Самых легкий класс - воин. Идеально подходит новичку. Противопоказаны палы и маги.(мое мнение)
    Тонко тролишь, фраерок

    А потом такие вот топикстартеры создают темы "Ну дайте позязя один раз бесплатно сменить класс ну что вам стоит вот жлобы один же разок всего!"

  18. #18
    Аватар для GreyKings
    Сержант гвардии GreyKings на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    1,449
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Hromonoga Посмотреть сообщение
    Это стёб? Пал и мист - лёгкие, сталк - тяжёлый, бард - очень тяжёлый - Омг!
    где тут омг разьясни?
    "Вы нарушили правила на форуме "Аллоды Онлайн".
    Причиной нарушения стало: Провокация пользователей на нарушение правил игры"(с)


  19. #19
    Аватар для Hromonoga
    Ветеран Hromonoga на пути к лучшему
    Регистрация
    29.05.2012
    Сообщений
    875
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от GreyKings Посмотреть сообщение
    где тут омг разьясни?
    Каким образом мист оказался лёгким, а лук - тяжёлым? Оба с активной защитой; оба без автосейвов; у лука выше дамаг, у миста хороший бурст и посредственный дамаг в остальное время; хилки у обоих есть; юзаемых скилов сравнимо.
    Пал - лёгкий? Опять же - на основании чего он лёгкий? Милишник, защита - активная, контролится, собственного контроля немного.
    А бард тяжёлый - почему? Пришёл - умер, пришёл - умер - чего тяжёлого?

  20. #20
    Аватар для SoulBeast
    Вольный Аллодер SoulBeast на пути к лучшему
    Регистрация
    14.08.2014
    Адрес
    Сургут/Новокузнецк
    Сообщений
    114
    Репутация
    10
    Жрец как лекарь умер-некры перехиливают в 2-3 раза
    Язычник как ДД с подхилом неплох,но тот же лук передамаживает в лёгкую!

  21. #21
    Аватар для branderbirg
    Лига Соль Земли Лиги branderbirg скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    08.07.2014
    Сообщений
    188
    Репутация
    80
    да вы о чем вообще, маг самый простой класс, жмякаешь 3 кнопки, выдаешь кучу ДПСа
    5 лет играю, из низ 4 года магом и ничуть не жалею

    Да и билд ПВЕ с упором в дд всего 1, с упоров в дд и контроль тоже 1 билд

    Не понимаю, как у мага можно сделать 2 разных билда) если учесть что некоторые вехи только в пвп, а другие не работают корректно или добавляют дпса из разряда "как птичка наплакала"
    Последний раз редактировалось branderbirg; 04.12.2014 в 13:39.

  22. #22
    Аватар для Asarit
    Великий маг Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    5,593
    Репутация
    10383
    Цитата Сообщение от porubezhnik Посмотреть сообщение
    Тонко тролишь, фраерок

    А потом такие вот топикстартеры создают темы "Ну дайте позязя один раз бесплатно сменить класс ну что вам стоит вот жлобы один же разок всего!"
    Высказал свое мнение. Аллоды моя первая ММОРПГ, а играть я начал варом - очень простой класс, тем более сейчас. Накосячить в развитии просто невозможно.

    Видео с доминиона и не только: http://www.youtube.com/channel/UCQ958-TtRMhY02SZhZTuqoQ

  23. #23
    Аватар для DementK
    Воин DementK просто очень хороший DementK просто очень хороший DementK просто очень хороший DementK просто очень хороший DementK просто очень хороший
    Регистрация
    15.02.2012
    Сообщений
    501
    Репутация
    408
    Цитата Сообщение от Asarit Посмотреть сообщение
    Высказал свое мнение. Аллоды моя первая ММОРПГ, а играть я начал варом - очень простой класс, тем более сейчас. Накосячить в развитии просто невозможно.
    Вот и примите к сведению,что другие тоже высказывают своё мнение на форуме.А то складывается впечатление,что ваше мнение для других должно быть важно,но никак не наоборот.



  24. #24
    Аватар для aiissa
    Вольный Аллодер aiissa создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя aiissa создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя aiissa создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    862
    Репутация
    210
    думаю,новичку друль или лук неплохо подойдет

  25. #25
    Аватар для Tolyandro
    Вольный Аллодер Tolyandro на пути к лучшему
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Украина-Одесса-Заболотного41
    Сообщений
    770
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от artyom11975 Посмотреть сообщение
    Я просто хотел проконсультироваться и узнать какие классы популярнее. И не стоит так остро (я бы сказал немного психически) реагировать.
    Спасибо всем игрокам за адекватные ответы, обязательно просмотрю всех предложенных персонажей!
    он прав
    какой бы класс не был актуален ,потом его порежут
    выбирай тот который нравится ,а не тот который актуален,сильнее тд и тп
    вы отвратительны с такими вопросами

  26. #26
    Аватар для AZon4ik
    Лига Карающий меч Лиги AZon4ik печально известен в этих местах
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    -57
    Некр , лук , вар, друид , жрец, маг, бард. Пал , инженер, мист немного сложней.


    YouTube
    Начни играть с Силой Света: мой пригласительный код - 14230 .

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения