Форум - "Аллоды Онлайн" - Забери 3000 кристаллов! [4.0.02]
Закрытая тема
Страница 60 из 60
... 10 50 54 55 56 57 58 59 60
Показано с 2,361 по 2,374 из 2374
  1. #2361
    Аватар для Jean-Luk-Picard
    Империя Длинная Рука Империи Jean-Luk-Picard на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    USS Enterprise NCC-1701-D
    Сообщений
    2,032
    Репутация
    10
    жду головомку с химической подковыркой
    Лучше где задействована квантовая физика

    Вы жалеете нас потому что мы тратим столько денег в игру, а мы жалеем вас потому что для вас это деньги. (C)

    Потомственный системный администратор

  2. #2362
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от Raalex Посмотреть сообщение
    Именно поэтому мы рекомендуем игрокам в дальнейшем объединяться и разгадывать шифр небольшими группами
    В таком случае приз должен выдаваться в обычных кристаллах. Ибо премиальные невозможно разделить на группу. ) Если, конечно, эта группа не играет одним персонажем, но это запрещено Правилами. ))


    Цитата Сообщение от Raalex Посмотреть сообщение
    А также передаем привет и 1000 кристаллов человеку с форумным ником hoffmanRa , так как именно он первым справился с финальным этапом головоломки 4.0.2 и догадался связать мелодию с цифрами!
    Вот это очень порадовало. Честно.
    Последний раз редактировалось Maskerader; 16.03.2013 в 14:07.

  3. #2363
    Аватар для kakogoxera
    Вольный Аллодер kakogoxera на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    361
    Репутация
    10
    "Соль таких акций и в том, что никто не узнает, какой именно алгоритм ожидать в следующий раз. Возможно его узнаю я, т.к. время от времени коллеги из отела-6 приглашают меня на брейнштормы. Но в этом случае от меня его не узнает ни один другой сотрудник - даже в форме самых туманных намёков. Не увидите этих намёков и Вы. Потому что нам нравится видеть, как после каждого патча множество людей объединяются на форуме и ломают голову вместе. Нравится удивляться тому, как быстро находятся смекалистые люди, которые в итоге разгадывают наши загадки. И даже гул не разгадавших нам приятен. Потому что по звучанию между строк мы пониманием, что мало кого оставили равнодушным.

    В остальном - какой бы ни была хорошая загадка, количество приблизившихся к разгадке всегда будет несоизмеримо меньше числа тех, кто и близко не подобрался к правильному ответу. Так было и в прошлые разы, а ваш аргумент звучал в устах других людей, которых Вы скорее всего даже не знаете.

    Тем не менее, если Вы хоть на секунду почувствовали азарт поиска - я рад, что Вы приняли участие в войне с нашей головоломкой. И желаю Вам победы в следующий раз." (Raalex)

    Ну чтож, молодцы) Получилось довольно сложно и занятно. Продолжайте в том же духе)

  4. #2364
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    mysterious3,

    1. "Например? Что ты знаешь из отрасли, в которой ты спец, чего нельзя найти в гугле?" -- это предмет разговора. Твой вопрос про собак имеет к нему отношение? Если нет, то и отвечать незачем. Если имеет, то объясни, какое именно, т.к. мне неясно.

    2. "Например? Что ты знаешь из отрасли, в которой ты спец, чего нельзя найти в гугле?" Т.е. ты говоришь, что отрасль -- собачьи бега, а в гугле нельзя найти, что именно пишут, вот тебе поиск в гугле:

    Найти в гугле можно -- можно. Значит мимо кассы.

    3. Это написано в разделе Октавная Система.

  5. #2365
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    emptin3ss
    Поздравляю, вы пустомеля, очень мягко выражаясь Вы только что подтвердили это в очередной раз. За свои слова вы отвечать не собираетесь.

    1. Это прикол такой? Вам напомнить, что вы так и не смогли найти информацию о количестве хромосом собаки (используя слово "собака" и цифру 7) в этом вашем хвалёном Гугле? 3 раза просил - глухо, как в танке. Или вы сейчас всерьёз начнёте утверждать, что собаки - это не "отрасль"? Не надоело ещё позориться?

    2. "Если есть отрасль, в которой на собаках пишут G8 C4, то я готов признать свою неправоту". Ваши слова? Ваши. "Отрасль" есть? Есть (даже фотографию предоставил). Признали свою неправоту? Нет. Собственно, вполне ожидаемо от персонажа вроде вас

    3. Пример сюда напишите. На форум. Я вам картинку предоставил? Предоставил. Не посылал на самостоятельные поиски. Ваша очередь предоставить мне подтверждение. Подтверждения того, что есть "отрасль", в которой нужно "переводить ноты в числа и высчитывать отклонения этих чисел от какого-то базового значения" (памятуя о вашей короткой памяти, решил повторить). Жду. Хотя, сомневаюсь (вполне обоснованно), что дождусь...
    Последний раз редактировалось mysterious3; 17.03.2013 в 05:40.

  6. #2366
    Аватар для aldsman
    Специалист по поздравлениям Классный художник Цеховой Мастер Империи aldsman на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2012
    Сообщений
    277
    Репутация
    10
    Уф, товарищи ) Так действительно могут родиться головоломки для кого угодно ))) Это все равно, что я покажу другу (художнику по жизни и профессии) задачку из своей области, ответ на которую в интернете, без специальных знаний, не найдешь. Хотя на данную тему уже развелся холевар.

    С одной стороны интересная была головоломка. С другой, вы целенаправленно ограничили круг людей, который её может решить.
    Объединяться в группы?) Хм, людям которые не в теме "АО" не захочется убивать время. Ну, а с теми кто играет, премиальные кри не разделить.

  7. #2367
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    mysterious3,

    1. А почему слово собака и цифру 7? Я нашел по "количество хромосом у собаки", чем и подтвердил свою правоту. Так что ты опять соврал.

    2. В собачьих бегах не пишут "G8 C4", фотография это подтверждает (там пишут номер дорожки/собаки в списке). Опять соврал.

    3. Пожалуйста (материал из Октавная система):



    Обрати внимание на заголовок таблицы (особенно на часть в скобках). Столбец с номером "1".

    Я по-прежнему не пойму, что ты пытаешься доказать и почему это так важно для тебя, что ты опустился до вранья и беспочвенных обвинений в пустомельстве.

  8. #2368
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    emptin3ss
    Удивительно, как персонаж с подобными "логическими" построениями смог что-то выиграть?

    1. Это уже какой-то клинический случай, честное слово Не надоело изображать из себя простачка, который не понимает русский язык? В который уже раз (уже сбился со счёта) повторю свой вопрос: Как вы определили бы, что в моей головоломке надо было отталкиваться от числа хромосом у собаки? И в этот раз притворитесь, что не понимаете, о чём я вас спрашиваю? Я смотрю, это у вас уже в привычку вошло

    2. Вы сделали это! Браво! Поздравляю! Младшая группа детского сада сделала бы вас своим почётным членом Но оставим в стороне весь идиотизм подобной придирки, перейдём сразу к следующему пункту...

    3. Покажите мне "отрасль", где использовалось бы именно представленное в этой головоломке сочетание звуков. Я, кстати, просил уже это сделать, если бы вы вдруг придрались к той картинке. Очевидно, что вы либо не заметили ту часть, либо про неё забыли. Вполне привычная для вас реакция, я уже даже не удивляюсь вашей невнимательности (или забывчивости?)

    P.S. Кстати, на счёт вранья... На той собаке имеется надпись Royal Canin. Какой, однако, интересный "номер дорожки/собаки в списке" Чтобы не заметить эту надпись, надо очень постараться. Т.е. мы тут имеем ни что иное, как очевидный, легко доказуемый факт вранья. Но вранья вашего.
    Последний раз редактировалось mysterious3; 18.03.2013 в 15:05.

  9. #2369
    Аватар для askezis
    Поселенец askezis на пути к лучшему
    Регистрация
    17.01.2013
    Сообщений
    39
    Репутация
    10

  10. #2370
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    mysterious3,

    Удивительно, как человек настолько невнимательный может думать, что достоин большего, чем лишь завистливо огрызаться на успехи победителя.

    1. Мне не надо было определять, от чего отталкиваться в твоей головоломке, как ты этого не поймешь. Я просил дать мне головоломку? Нет. Вот что я просил:

    "Например? Что ты знаешь из отрасли, в которой ты спец, чего нельзя найти в гугле?".

    Ты сказал, что для отгадки головоломки надо знать количество хромосом у собак (из отрасли молекулярной биологии). Это легко нашлось в гугле. Твой аргумент разбит, до свиданья.

    2. Т.е. ты признал, что отрасли нет и этот твой аргумент тоже разбит? Ок, засчитываю второй слив.

    3. Вот что ты просил на предыдущей странице:
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Ваша очередь предоставить мне подтверждение. Подтверждения того, что есть "отрасль", в которой нужно "переводить ноты в числа и высчитывать отклонения этих чисел от какого-то базового значения"
    Отрасль -- Гармония, раздел -- Октавная Система. Подтверждение, что ноты надо переводить в числа я привел? Привел.

    Т.е. ты снова слит, третий раз за пост, учись читать по-русски, приводить правильные примеры и задавать правильные вопросы.

    Более ты мне не интересен, в следующий раз выбирай себе соперников из своей весовой категории. Для меня ты слабоват.

  11. #2371
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    emptin3ss
    1. Может быть вы на секундочку переключитесь со своего мира розовых фантазий на нашу суровую реальность? Может быть вы наконец ответите как вы собираетесь что-то искать в Гугле, не зная что именно нужно искать? Вам бы о хромосомах феи во сне нашептали? Вам напомнить, что вы начали что-то усердно искать и не менее усердно находить только после того, как я вам сам растолковал алгоритм решения? Напомнить? Хотя, я всё понял... Вы так и собирались сделать, видимо. Вы собирались дождаться пока кто-то другой сделает за вас самую тяжёлую работу (найдёт отправную точку решения), чтобы потом попытаться быстренько присвоить победу себе. Где-то там, намного выше, вы, наверное, именно это назвали "социализацией"

    2. Я готов признать это только в одном случает. Если вы сами будете играть по этим нелепым правилам (которые сами же придумали), где нужно именно точное соответствие надписей, цифр и чего бы то ни было. Однако, как я посмотрю, вы на полную используете политику двойных стандартов. Чтож, ещё один пунктик к вашему уже изрядно подпорченному реноме

    3. Я что-то не увидел тут чёткого соответствия, которого вы попросили у меня. Или хотя бы объяснения, почему вы можете требовать такого соответствия у меня, но со своей стороны примеры с подобным соответствием предоставлять не обязаны. Аристократическое происхождение? Папа министр? Просто слишком раздутое самомнение?

    И как замечательно, что вы оставили обвинения во вранье без внимания. Видимо, возразить реально нечего

    P.S. Я уверен, что вы мне опять что-то ответите, даже невзирая на ваше громкое заявление об уходе из диалога. Чтож, я не против. Ведь тем самым вы в очередной раз докажите, что ваше слово - пустой звук
    Последний раз редактировалось mysterious3; 19.03.2013 в 22:50.

  12. #2372
    Аватар для cobaka
    Классный художник
    Империя
    Мастер-Аллодер
    Деловой Союз Империи
    cobaka на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    407
    Репутация
    10
    Пусть и запоздало, поздравляю победителя.

    По поводу загадки. Очень понравилась часть с зашифрованной ссылкой на видео - неожиданно и нетривиально, но в то же время ответ довольно таки на поверхности. С буквами и цветами радуги тоже всё нормально. То есть возможны были различные трактовки решения этой загадки (например, я рассматривал вариант с перебором всех оранжевых символов, так как в описании видео только слово "Охотник" как-то относилось к цветам), но правильный вариант вполне понятен и разгадываем.
    А вот часть с цифрами и нотами наоборот произвела отрицательное впечатление. И не потому что музыкальный слух, узкоспециализированная область блаблабла... Сам по себе такой ход был так же интересен, как и зашифрованная в первом ролике ссылка на видео. Просто к нему не привязана никакая логика. Совершенно. То есть с таким же успехом цифры могли быть зашифрованы цветом каждого 402 пикселя. Или длиной видеоролика в микросекундах. Или ещё какие угодно варианты, тысячи их. С такой шифровкой загадка превращается в рулетку - кому повезло угадать алгоритм, тот и выиграл. А я, например, не люблю рулетку, я люблю, когда алгоритм решения можно построить исходя из предоставленных условий. Но это только моё мнение, возможно другие со мной не согласятся.
    В любом случае, спасибо организаторам за интересный конкурс
    why so serious?
    Что бы такого сделать для Империи с выгодой для себя?.. © Veliant
    ...По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью «ХЛЕБ», в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.

  13. #2373
    Аватар для lolset2
    Бродяга lolset2 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.03.2013
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    я не нашёл

  14. #2374
    Аватар для lolset2
    Бродяга lolset2 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.03.2013
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    ju7sm6ymbaw не работает

Закрытая тема
Страница 60 из 60
... 10 50 54 55 56 57 58 59 60

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения