Форум - "Аллоды Онлайн" - Возможность сидеть на лавочке
     Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Аватар для valeravo
    Горожанин valeravo скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    29.08.2013
    Адрес
    Гипат
    Сообщений
    46
    Репутация
    90

    Возможность сидеть на лавочке

    Концепция довольно простая и очевидная, я предлагаю сделать скамейки интерактивным объектом, чтобы путём контекстного действия на скамейку можно было сесть, аки в wow. Только по возможности сделать так, чтобы другие игроки садились на места рядом, а не в персонажа, который сел первым и скамейка могла быть заполнена так, чтобы на неё не могли сесть новые люди.

    В данный момент единственная такая возможность представлена эмоцией ''сесть'' и при том далеко не все могут выполнить это действие так, чтобы это выглядело адекватно. К примеру хадаганцы вообще ставят свой стул поверх скамьи.

    В данный момент я вижу в этой идее крохотный элемент уюта в пределах городов, который привносит ощущение виртуальной жизни твоего персонажа. Далее я планирую подкидывать и другие идеи, которые были бы направлены на создание лучшей атмосферы мира игры, но всё по порядку.

    Из проблемных моментов концепции, я могу выделить гибберлингов. В принципе можно сделать так чтобы гибберлинги занимали собой сразу всю лавочку и рассчитывалось это примерно так: на одной лавочке может быть 3 человека (эльфа, прадйена, зем) или 2 орка или 1 из трёх штук гибберлинг. Соответственно если на лавочке сидят 2 человека туда может сесть только третий человек (эльф, зем, прайден), но не орк и не гибберлинг. Если на лавочке сидит орк, то к нему может сесть вторым все кроме гибберлингов, но никто третий не поместиться.

    Жду ваших отзывов и критики)

  2. #2
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,148
    Репутация
    12604
    Вдогонку.

    Предлагаю сделать умение "Сесть" (в любом виде) полезным. Пока персонаж силит, у него увеличен реген ХП. Будто отдых.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  3. #3
    Аватар для ATAMAH5865
    Вольный Аллодер ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Сияющий сектор, адрес аллода №7 башня 13.
    Сообщений
    2,949
    Репутация
    2619
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Вдогонку.

    Предлагаю сделать умение "Сесть" (в любом виде) полезным. Пока персонаж силит, у него увеличен реген ХП. Будто отдых.
    Это расовое способность Орков - чёткий присядь. Увеличивает регенерацию здоровья в 20% сек, а так же наделает аурой "чёткий на аллоде"


  4. #4
    Аватар для Devil0206
    Горожанин Devil0206 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    29.07.2018
    Адрес
    Тропический Атолл
    Сообщений
    61
    Репутация
    72
    Есть более важные момент которые надо решать в игре) я думаю многие заходят в игру, что не сидеть, а играть. Если это относится к тем кто афк, то эти люди как правило бросили перса, где бежали и пошли решать жизненные дела, а потом садятся за комп, нажимают кнопку W, и побежали дальше) там нет времени искать лавочку) было бы актуально, если бы тут были продажи с перса как в ЛА2, сидишь и торгуешь, а так смысла нет в этом и тем более так сложно рассчитать ещё сколько орков и гиби сядет на лавочку)) не хочу обидеть никого)

  5. #5
    Аватар для Eriolle
    Стражник Eriolle может рассчитывать на светлое будущее Eriolle может рассчитывать на светлое будущее Eriolle может рассчитывать на светлое будущее Eriolle может рассчитывать на светлое будущее Eriolle может рассчитывать на светлое будущее Eriolle может рассчитывать на светлое будущее Eriolle может рассчитывать на светлое будущее Eriolle может рассчитывать на светлое будущее Eriolle может рассчитывать на светлое будущее Eriolle может рассчитывать на светлое будущее Eriolle может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    233
    Репутация
    1577
    Мне нравится )
    Было бы здорово.

    Но вообще, такие вещи больше характерны для игр в стадии "разработка", а не в стадии "поддержка", и закладываются изначально с концептом.
    Я не программер, не знаю, как может решаться такая задача.
    Есть ли среди объектов класс "скамейка", чтобы не искать все виды лавочек в игре вручную, и как потом избежать вопросов "а почему на эту лавку нельзя сесть, а на ту - можно", "А почему нельзя сидеть на бревне, или пеньке, или поребрике" (вот не могу, в Незебграде именно поребрики, хотя в Новограде вполне себе бордюры)

    Было бы классно получить от разработчика ответ, насколько это трудно, может ли быть сделано, или нет, и почему.
    Но не нужно искать и коверкать Судьбы обещанья.
    И не нужно сдаваться и прятать обломки когтей.

  6. #6
    Аватар для valeravo
    Горожанин valeravo скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    29.08.2013
    Адрес
    Гипат
    Сообщений
    46
    Репутация
    90
    Цитата Сообщение от Devil0206 Посмотреть сообщение
    Есть более важные момент которые надо решать в игре) я думаю многие заходят в игру, что не сидеть, а играть. Если это относится к тем кто афк, то эти люди как правило бросили перса, где бежали и пошли решать жизненные дела, а потом садятся за комп, нажимают кнопку W, и побежали дальше) там нет времени искать лавочку) было бы актуально, если бы тут были продажи с перса как в ЛА2, сидишь и торгуешь, а так смысла нет в этом и тем более так сложно рассчитать ещё сколько орков и гиби сядет на лавочку)) не хочу обидеть никого)
    Возможно расчёт действительно сложен, и это не первоочерёдная проблема, но я верю в то, что в подобных микромоментах и отражается атмосферность игры. А атмосфера это важная часть, это то, что делает приятным само нахождение в игре вне действия. Я люблю приводить WoW, потому что в этих вопросах он продвинут немного дальше и в WoW порой приятно зайти просто чтобы погулять по миру и полюбоваться им. В АО тоже есть на что посмотреть, но вне пвп\пве активностей в ней практически нет такого элемента ролевой активности, который бы делал живее сам мир и виртуальную в нём жизнь. Справедливости ради, следует отметить, что сейчас подобный движ начал проявляться в игрушках и питомцах, на ПТС проявили себя интерактивные способности в награду за события и это круто! Однако это следует и дальше развивать и поэтому я здесь, чтобы подкидывать идеи по РП развитию, которые позволят вдохнуть в игру больше жизни, даже если это простая идея возможности сидеть на лавочке.

    ---------- Сообщение добавлено в 04:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:42 ----------

    Цитата Сообщение от Eriolle Посмотреть сообщение
    Мне нравится )
    Было бы здорово.

    Но вообще, такие вещи больше характерны для игр в стадии "разработка", а не в стадии "поддержка", и закладываются изначально с концептом.
    Я не программер, не знаю, как может решаться такая задача.
    Есть ли среди объектов класс "скамейка", чтобы не искать все виды лавочек в игре вручную, и как потом избежать вопросов "а почему на эту лавку нельзя сесть, а на ту - можно", "А почему нельзя сидеть на бревне, или пеньке, или поребрике" (вот не могу, в Незебграде именно поребрики, хотя в Новограде вполне себе бордюры)

    Было бы классно получить от разработчика ответ, насколько это трудно, может ли быть сделано, или нет, и почему.
    Ваше замечание к сложности полностью справедливо. Я действительно описал некий идеальный вариант, который, вероятно, трудно реализовать, однако я не до конца согласен со стадией поддержки. Я считаю, что эта игра находится, если можно так выразиться, в состоянии "Феникса", в котором бесконечно перерождается механически, сохраняя при этом свой внешний облик. И моё предложение в этом вопросе направлено именно на дополнение внешнего облика игры, для того чтобы она "выглядела" для игроков приятнее, пока они не заняты каким-либо активным накоплением ресурсов, как я уже ответил в этой теме, я признаю старания разработчиков, направленные в эту область, в виде питмоцев, игрушек и ПТСного интерактива, однако считаю, что направлению следует развиваться дальше и считаю своим долгом игрока, которому рп составляющая ценна, предлагать идеи, которые с моей точки зрения могу помочь игре в данном аспекте.

  7. #7
    Аватар для german1995
    Стражник german1995 во всем своем великолепии german1995 во всем своем великолепии german1995 во всем своем великолепии german1995 во всем своем великолепии german1995 во всем своем великолепии german1995 во всем своем великолепии german1995 во всем своем великолепии
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    232
    Репутация
    867
    Атмосфера решает. Я за.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения