Форум - "Аллоды Онлайн" - Служу Империи! (Глава III)
     Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аватар для de_JaZZ
    Новобранец de_JaZZ на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    114
    Репутация
    10

    Служу Империи! (Глава III)

    Глава I
    Глава II
    ----------------------------------


    Привет, мой дорогой Найан!

    Затишье со стороны Комитета сильно меня озадачивает. Либо ребята тщательно готовят операцию против меня, что есть весьма печально. Либо им сейчас совсем не до моей головы, что еще сильнее настораживает и даже пугает. Что могло заставить Комитет нарушить принцип неотвратимости наказания? Ладно, оставлю эту задачку для себя, а пока использую сей прекрасный момент для написания письма тебе, мой друг.

    В этом отрывке я хотел бы немного рассказать о двух девушках, которым суждено будет сыграть немаловажную роль. И особенно я бы заострил твое внимание на одном происшествии. Это тебе так, для очередной работы на тему «о роли случая в Истории» (Не могу упустить возможности напомнить, что на самом деле все в нашем мире предопределено, о чем нам говорят законы физики и математики, но ты их эээ… скажем так, недолюбливаешь).

    Первую девушку ты хорошо знаешь. Аврора, моя младшая дочурка, светоч мой, гордость моя и всей Империи. Хотя правильнее говорить, знал… Прости за пятна на бумаге, у старого волка до сих пор комок в горле, когда говорю о ней в прошедшем времени...

    О второй, думаю, слышал не раз. Кара Праведных. Дочь того самого Ока Праведных, с которым я вместе служил в свое время. Вот уж для кого слово «честь» не пустой звук. Маленький пример для потомков. Запиши обязательно. Племяша его, кровь горячая, голова пустая, с двумя товарищами захватили важные документы Лиги. А заодно и дипломатку их. Не утерпели орки. Несмотря на мандат неприкосновенности дипломатов по очереди каждый к бедняжке прикоснулись в дремучих джунглях. Потом, как и полагается, доставили пленницу и документы на базу. Око их торжественно наградил медалями (документы оказались весьма интересными). Здесь бы и сказке счастливый конец, да не тут-то было. Сразу после награждения полковник зачитал бравым ребятам смертный приговор, который тут же привели в исполнение на глазах у канийки. Двоих приятелей повесили, а племяше Око лично отрубил голову со словами отречения юного орка от рода. «Никакая война не может быть оправданием для скотов», - сказал тогда он. Так-то. Остались еще настоящие офицеры в нашей армии.

    Многие черты своего характера Око смог передать Каре. В сочетании с природной яростью и дикостью орков девчонка на радость папке вышла далеко не паинькой. В Кании таких обычно зовут бой-бабами. Разумеется, когда их нету рядом, а то и пострадать недолго…

    Ну что, не терпится тебе, старый жук, узнать подробности? Что ж, не буду больше мучить своей болтовнею, прямо наяву вижу, как у тебя уже свербит.

    Просто переверни страничку. Приятного чтения,

    В.К.

  2. #2
    Аватар для de_JaZZ
    Новобранец de_JaZZ на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    114
    Репутация
    10
    Глава III. Кара.
    Аллод Игш. Незебград. Квартира Кары.

    Кара намазывала на ноги прозрачный крем. Точнее на те участки, где растут волосы. Или где они должны были бы расти по своей природе. Согласно новой моде юная орочка брила ноги. Чуть из племени не выгнали из-за этого. Хорошо, она смогла убедить старейшину, что так она и плавает быстрее и дерется лучше. Правда, пришлось продемонстрировать, что волос у нее нет на всем теле. Но это уже мелочи. К тому же в прошлом. Да и ей самой нравилось, когда мужчины не сводили глаз с ее ничем не прикрытой природной красоты...

    На самом деле все это она делала ради одного единственного орка, за один только взгляд которого могла отдать все. Жаль, что эти чувства были невзаимными. Демон безответности, жестокий и коварный советчик, был явно где-то поблизости.

    -Чем я хуже этой белобррысой дурры Аврорры? Я моложе, гибче, сильнее! Что он нашел в ней? Да там ведь даже подержаться не за что, не говоря уже о ласках, которых она тебе никогда не подарит! Ты же не нужен ей, Бабар, совсем не нужен. Разве может любящая женщина убить своего мужчину?!! Да даже руку поднять сметь не должна!

    На последнем слове Кара слишком сильно нажала на охотничий нож, который она использовала в качестве личного бритвенного прибора. Капелька, вторая, третья побежали вдоль ноги вниз. Неровные струйки сложились во вполне различимый узор, напоминающий символ поединка.
    Великие прредки! Опять послание духов?! Вы уже помогли мне спасти Бабара и теперь подсказываете. Вы прравы, только крровь сможет решить прроблему рраз и навсегда…

    -Шива! Ко мне живо!

    Крупная гиена примчалась из угла комнаты по первому же зову. Неуклюже пытаясь остановиться на скользком полу, она врезалась в кровать. Редкие минуты, когда бойцовская собака могла подурачиться. Каре это всегда нравилось. А еще трепать эту свирепую и милую злюку за щеки и уши. Беспощадная к врагам и преданная своей хозяйке, Шива готова была выполнить любое желание Кары. Лучше всего, конечно, «гулять» и «жрать». «Рви» тоже хорошо, но «жрать», определенно, лучше. Интересно, что же на этот раз?

    -Собиррайся, Шива, выходим! Да поможет нам Родогорр!



    Аллод Игш. Мертвое море.


    -Шива, сидеть!

    Вышколенная гиена выполнила команду незамедлительно. Чутье говорило о том, что скоро будет драка, а значит, потребуется вся ее мощь во имя Хозяйки! Служить и защищать, не считаясь со своей жизнью – вот чему учили Шиву и всех ее предков на протяжении сотен лет.

    Тем временем всадник приблизился и осадил боевого носорога, чтобы не задавить Кару и ее собаку. Мифрильные доспехи наездницы вопреки ожиданиям абсолютно не блестели на солнце. Чем они были покрыты, никто знал, но свою задачу этот состав выполнял хорошо. Рыцарь был незаметен в строю, а в темноте это вообще была идеальная маскировка.

    -Лейтенант Праведных, какого хрена еще не прибыла в расположение части? Срыв сроков операции, помнишь, чем грозит? Под трибунал захотела? Живо подняла задницу и шагОм арш. Давай-ка, ослепи меня блеском своих пяток!

    Весь вид Авроры не обещал ничего доброго. Только Кара вовсе не думала брать под козырек и, брызжа слюной от рвения, кричать «разрешите бегом, товарищ подполковник?!».

    Сейчас или никогда. Сердце бьется быстро. Стррашно, но я должна это сделать. Держу Шиву за ошейник. Молодец, девочка моя, понимает, чтО мне от нее нужно. Не ррвет ошейник, но готова в любой момент рринуться в атаку.

    -Аврорра Крраснова! Вызываю тебя на поединок!!! Пауза. Суровый взгляд Авроры даже не изменился. –До последней капли кррови! Эти слова дались явно с ощутимым трудом, все-таки Аврора была всеми признанным мастером боевых искусств. Конечно, любимого её оружия – молота – у неё сейчас не было, только короткий меч, но в ее руках и столовая ложка превращалось в боевое черпало. Таким она полтора десятка демонов могла растерзать и даже не вспотеть при этом. Крестами Арга, кстати, тоже не за курортные романы награждают... А у нее их столько, что даже на купальники пришивает…

    -Кара, дурочка, я тебе уже говорила, пошла на хрен со своими поединками. Подотри-ка сопли слюнявчиком, малышка. Хотя на твоей зеленой морде они почти незаметны. И начни уже головой не только есть, но и думать. Короче, пшла с дороги, ворона. Даю полчаса, чтобы добраться до части. Иначе пеняй на себя. Сдам в Комитет по подозрению в организации государственного переворота. О смерти будешь мечтать, только эти ребятки тебя так просто в мир иной не отпустят.

    Столь сильного оскорбления Каре еще никогда не наносили. Причем, так цинично и расчетливо.

    -Умррри, дрррянь!

    Но вместо того, чтобы атаковать с двух сторон совместно с гиеной, Кара бросила склянку между собой и Авророй. Зеленоватый дым мгновенно окружил обеих девушек. Едва слышный хлопок и на месте, где только что была дымовая завеса, никого не оказалось. Только следы на песке говорили о присутствии здесь кого-то не из местной фауны. Но и их довольно быстро стер ветер пустыни.


    Аллод Царство Природы. Где-то очень глубоко в лесу.

    Одна посреди леса. Незнакомая местность. И совершенно непонятно что делать. Носорог, видимо, пытался разобраться с такими же мыслями, потому смотрел непонимающим взглядом на Аврору.

    -Шива, рррви! –раздалось справа. Имя древнего жестокого бога обрело тело и представляло смертельную опасность. Быстрый перекат спас от потери головы. Звук клацающих челюстей раздался чуть сзади. И сразу после кульбита два слова, подкрепленные заученным трехперстным жестом, полетели в адрес псины. Связывающее проклятие истинного ревнителя веры опутывало так, что не всякой магией можно развеять его.

    -«Минус один на минуту. Успею». Оглядываюсь по сторонам. По кругу чисто. «Где же эта стерва? Ну что же, посмотрим, что ты сейчас сделаешь».
    Не дожидаясь шальной стрелы или молнии, Аврора резко рванула с места и скрылась в чаще. Носорог смотрел ей вслед взглядом полного непонимания. Мысль явно какая-то была, правда, постоянно терялась в этой могучей голове, зато трава та том месте, где он стоял, была очень и очень вкусной.

    «Хитрhая $$учка…» - сквозь зубы вырвалось у Кары. Еще 1-2 секунды и она бы спикировала на Аврору с ветки дерева. Классический бросок, который она проделывала уже сотни раз. Люди слишком самоуверенны, чтобы посмотреть, что у них над головой. Ничего, охота только началась. На своем поле мы с Шивой всех рвем с крупным счетом, особенно Шива, ха-ха!

    Освободить гиену от связывающего проклятия оказалось очень не простым делом. Три склянки антимагии ушло. Да, Аврора очень сильный противник. Но сила бьется числом либо хитростью. И оба преимущества явно на лицо. Поводив возле носа зверя пучком светлых волос, Кара дала команду «Искать!». Пара вдохов и Шива рванула в сторону, куда убежала Аврора.

    Бесшумно мчимся по лесу. Я и лес, мы – едины. Вечнозеленый, выдай мне чужака, врага нашего общего! Направь меня к рыцарю в темных латах! Она угроза для нас, и я могу избавить Тебя от нее. Но только с твоей помощью, Великий! И в который раз лес отозвался. Он словно вел их по невидимым отпечаткам, которые оставила жертва. След был очень слабым, Аврора явно пыталась скрыть свое присутствие, но она чужда лесу. Доспехи, оружие, плащ – все это было от иного мира и выдавало чужака. Плюс запах, который отлично чувствовала Шива. Близость добычи возбуждала ее по мере приближения. Аврора была обречена, только Кара совсем не испытывала жалости. Ведь здесь и сейчас шел поединок за мужчину.

    Шива резко остановилась. Молодец, прекрасно знает, как вести себя на тихой охоте. Из-за могучего дуба слегка виднелся тусклый наплечник. Если бы не собака, пробежала бы мимо и поймала бы атаку в спину. Ветер справа, значит, заходить будем слева. Тихо крадемся. Шива чуть спереди. Осталось шагов десять. Девять, восемь, сееемь, шеееесть. «Шива, рви!». Гиена рванула с места. Аааргх! Резкая боль в шее от укола, успеваю только с разворота назад один раз неуклюже махнуть ножом, и тьма.


    Аврора бежала быстро и постоянно петляла. Если была возможность, пробегала по лужам, перепрыгивала на лианах как можно большие расстояния. Нужны были любые хитрости, чтобы сбить с толку Шиву. Сейчас она была главным противником. И необходимо во что бы то ни стало стать для нее незаметной.

    Остановившись возле огромного дуба на небольшой возвышенности, Аврора стала сбрасывать с себя доспехи, а потом и всю одежду. Местным комарам сразу же пришелся по вкусу этот поступок. Только вот укусы этих кровососов были нааамного приятнее челюстей лапочки Шивы. Рядом с дубом была довольно грязная лужа. То, что надо. И от комаров скрыться и запах сбить. Так-с, чуть выставить наплечник из-за дуба и выжать на него насквозь промокшую от бега рубашку. Вуаля, приманка готова. Теперь ждать.

    Аврора лежала в яме, прикрывшись лапником, справа от дуба. Иголки кололи спину, ветки щекотали ступни и живот, а еще кто-то постоянно по ней лазил. Когда Шива учует запах моих доспехов, Кара станет заходить с подветренной стороны. Не так часто я радуюсь, что мои уроки псу под хвост. К врагу приближаться нужно справа и только справа, кроме случаев, когда ты левша! Азы, которые почему-то никто не соблюдает и потом горько сожалеет, если такая возможность остается.


    Дух леса сразу обратил внимание на вторжение чужаков. Зеленокожую высокую самку он часто здесь видел. Вроде бы они называли себя ёрками или оршами. Неважно… Они были еще совсем новым видом зверей, поэтому лес их иногда путал. Ее спутницу, пятнистую гиену, он тоже знал. Они всегда охотились парой. Никогда не убивали зря. Только, если хотели есть либо жить. И не рубили деревья. Они уважали его законы, и потому он часто помогал им.

    Но в этот раз с ними появилась еще одна двуногая самка. Этот вид он знал хорошо. Человеки. С самого момента знакомства с этим видом он хотел одного: никогда их больше не видеть, а лучше избавиться от них раз и навсегда. Злые, коварные, жестокие. Не чтящие законы. Убивающие ради забавы. Лес никогда не помогал им. Никто не будет способствовать процветанию паразитов. От беловласой девы исходила аура силы. Несмотря на ее кажущуюся хрупкость, дух леса явно чувствовал опасность. Не так часто он кого-то боялся и потому с удовольствием внял зову самки орша или ёрка, неважно. Лес вел их по следу, который внезапно оборвался. Он видел как белая дева сняла с себя тяжелую шкуру, затем еще одну, а потом куда-то окунулась и стала совсем незаметной, она сама превратилась в лес! Скорее показать зеленой сброшенную шкуру человека. Скорее! Иначе может случиться непоправимое!


    С момента как Аврора все с себя скинула и обмазалась лесной грязью, у нее пропало ощущение, что за ней следят. Наваждение, конечно, но довольно неприятное. Кара, как и ожидалось, кралась с Шивой слева от дуба. "Какая же ты идиотка... Что ж, все по плану. Осталось довершить начатое."

    Аврора стала медленно приближаться к Каре. Затем шаг за шагом все быстрее и быстрее. Мифрильные иглы наготове. Последние метры были преодолены бегом. Булавка в шею Кары вошла как в масло. Через пару секунд отключится, а пока подготовить связывающее проклятье для псины. Шиву удалось обездвижить всего в метре от себя и это было действительно страшно. Хорошо выдержки хватило дочитать проклятье до конца. Кара как-то умудрилась в парализованном состоянии нанести удар в предплечье. Вот же, $ука!



    Бфр! Кхе! Тьфу! Вода попала в нос. Открываю глаза. Странные ощущения, не могу двигаться. Ног не чувствую совсем. И голова после оглушения не болит. О, нет… Передо мной Аврора, совершенно без одежды и вся в грязи, правда, на правой руке кровоточащая рана. Дррянь… Вот почему мы не почувствовали ее приближения сзади. Как глупо попасться на такую дешевую приманку… Только какого хрена она до сих пор без одежды?! Не хочет пачкать что ли? Ждет, когда грязь сама отвалиться? Оглянувшись по сторонам, вижу что связана и подвешена за руки к дереву. Но почему я тоже голая!? Надеюсь, это не то, что я думаю…

    -Где Шива?!

    -Очнулась, предательница? Похвально, что судьба твоей собаки тебя волнует куда больше собственной. Согласно уставу, покушение на жизнь старшего офицера награждается смертной казнью. Бинго, Кара! Достойный выигрыш в лотерею. Не страшно умирать, мм? Знаю, что страшно, только не признаешься ты. Окри – народ гордый. Или глупый, ты уж сама выбирай. В тренировочном лагере тебя чему учили? Приближаться к противнику только по правилу левой руки! А ты опять свои лесные привычки в ход! С подветренной стороны на оленя да на медведя заходят! Учишь вас, учишь, а толку, что с козла молока. Тьфу! Потом пишешь пачками родственникам похоронки! «Империя скорбит, что ваше чадо имбецил! Да хранит нас Яскер от рождения подобных!». Потому и войну про$ираем этим лапотникам!

    Отвлеклась я немного. Так вот, Кара, я предлагаю тебе сделку. Очень выгодную для тебя кстати. Ты мне сдаешь тех, кто послал тебя убить меня. В ответ я отпускаю тебя. По-моему, довольно хорошая сделка. Имя лигийских прихвостней в обмен на жизнь, м?

    -Никто меня не посылал, я честно служу Имперрии. Можешь убивать. Хрр тьфу!

    Аврора стерла с плеча знак бескультурья Кары. Подошла совсем вплотную, слегка касаясь своей грудью груди молодой орочки.

    -Очень жаль, Кара, что диалог не состоялся. Ты сама предатель и покрываешь предателей. Поверь, они не стоят твоей жизни. А я очень, очень не хочу терять тебя! Ты чувствуешь внутри себя огонек, когда я прикасаюсь к тебе? А когда глажу тебя нежно за ушком? Просто прошепчи мне имя, молю, и я отпущу тебя, клянусь, Кара, просто имя!

    -Да никто меня не посылал! Отвали от меня, изврращенка! Хочешь убить, так убивай. Чего ты ждешь? И перрестань меня лапать! Это тебе не поможет.

    -Мне нужны имена, дорогая моя. И ты мне их назовешь, а заодно и особые приметы, привычки, даже размер сапог назовешь. Всего лишь вопрос времени. Жаль только, что не хочешь этого сделать по-хорошему, к нашему же обоюдному удовольствию. Скажи, ты слышала что-нибудь о «песне боли», мм? Наверное, нет. О ней обычно некому рассказывать. Ха-ха. Этот метод дознания мы придумали вместе с сестренкой. Пока еще дружили. У нас, видишь ли, возникли некоторые ммм… разногласия, но это, милая, не твое дело. Расскажу тебе маленькую историю, а ты пока подумай, стоит ли так упрямиться.

    Суть метода проста, но в то же время красива и изящна. По всему твоему телу расположены нервные узлы. Очень много, кстати. Каждая из таких точек отвечает за какой-то орган, как правило. Воздействие на точки проводится тонкими мифрильными иглами. Парочка таких как раз у тебя в спине сейчас. Одна обездвижила тебя, вторая усилила кровоток, чтобы ты не замерзла. А то висишь тут голая на ветру, ха-ха. Я буду задавать вопросы и, если ответ мне не понравится, начну тебе в спину втыкать по очереди те самые булавки. Боль терпеть ты не сможешь, поверь мне. Что ты ухмыляешься? Не веришь? Думаешь, не проронишь ни слова? Не верь, пребывай пока в своем сладостном заблуждении, только мне вот тебя уже очень жалко. Так вот, продолжим. Вся эстетическая прелесть метода в том, что крик твой будет довольно чистым с музыкальной точки зрения. Это почти нота. Отсюда и название метода. В песне всего 12 нот. Затем я сыграю ее целиком в прямом порядке, просто нажимая на иглы, а потом в обратном. Итого у тебя будет целых 14 попыток рассказать мне правду. Довольно щедрО с моей стороны по отношению к предательнице, не правда ли?

    -А если не скажу?

    -О, прекрасный вопрос, моя милая орочка. Вот концовка – это доработка моей полоумной сестры. Не знаю, что вообще в ней Яскер нашел, но в делах дознания Лиза очень и очень изобретательна. «Выступление сводного оркестра», именно так называется финальный этап сего прекрасного метода. Я воткну тебе в шею булавку. Она не даст умереть, пока я ее не вытащу. А сделаю я это только после того, как сдеру с тебя заживо шкуру. Хмм, как-то грубо звучит, да? Обесшкурю, сниму кожу, обескожу… Нет все не то, согласись… Свежую я тебя, в общем. Слово хорошее, а дело плохое, потому очень бы не хотелось этого, но, как говориться, из песни слов не выкинешь… К стати, первую фазу я могу сделать очень нежно. Уверена, милая моя, тебе понравится!

    Аврора вновь подошла к Каре. Обняла ее и погладила по спине, едва касаясь подушечками пальцев. Она чувствовала дрожь орочки. Хороший знак, очень хороший. Аврора ощущала тень приближающегося страха внутри Кары. Капельки пота начали сбегать вниз. Их было еще очень мало, но они уже начинали заводить. Поднявшийся ветерок придавал пикантную изюминку ощущениям.

    -Кара, кто послал тебя убить меня?

    Молчание. И первая игла вошла в тело.

    -АААААААРРРРГХХХХХХ! Никтоооо!!!!!!

    -Тише, тише, ласточка моя. Я здесь с тобой, я рядом. Давай обниму тебя. Не стесняйся слез, прошу тебя. До-минор обычно довольно болезненный. Поплачь, сразу станет легче, родная моя.

    Аврора почувствовала влагу на своем плече. Крепко обняла, а затем поцеловала орочку в щеку. Все шло по плану или, как они с сестрой любили говорить, «словно по нотам». Еще 10 минут и имена заговорщиков будут раскрыты. Продолжим выступление.

    -Это была твоя идея?

    -Да. Я сама решилась..

    -Точно?

    -Да! –ООООООООООоохххх!!!!

    Второй укол во имя правды. Неужели она так и будет всю вину брать на себя?! Зачем?!

    -Да, сама я! Почему ты мне не веришь?

    Боль и отчаяние уже лились тропическим ливнем по лицу молодой шаманки.

    -Кара, потому что я люблю тебя, глупая. Потому что хочу спасти тебе жизнь, а ты не даешь мне сделать этого! Назови мне имена предателя, Кара Хотя бы одно! Перестань ты их покрывать.

    Аврора гладила лицо Кары, пытаясь остановить бурлящий поток из ее глаз. Отчего-то именно в этот момент орочка выглядела безумно красиво. И очень искренне, что еще больше пугало храмовницу. Похоже, что Кара не врала, и это было еще хуже с точки зрения дальнейших действий.

    -Я и есть тот самый прредатель! Не могла вынести, что Бабар выбрал тебя, а не меня! И духи подсказали мне, что только поединок между нами все расставит по своим местам! Победительнице достанется все, проигравшей чистилище.

    -Это правда?

    -Да… ММммммммм!!! Третья булавка нашла свою точку…

    -Говоррю же, ДА!!!

    -ААААААааааа!!!! Четвертая.

    -За ЧТО?!!! Я ЖЕ УЖЕ ВСЕ СКАЗАЛА!!!

    -За то, что идиотка…

    Все признаки говорили о том, что Кара не лгала. Дрожь тела, мимика, тембр голоса. Духи, блин, подсказали… Да что за ересь?! И что теперь делать? Согласно уставу, покушавшийся на жизнь старшего офицера подлежит ликвидации. И двойных трактовок эта запись не предусматривала, что очень сильно расстраивало храмовницу.

    Аврора неспешно подошла к куче со своей одеждой. Присела на колени и стала молиться. Лучи света обрамляли ее силует, делая похожей на ангела. Так почему же ты несешь мне стррадание, ангел мой? Каре показалось, что молитва была довольно быстрой. Время часто неправильно нами воспринимается. То оно летит, словно ястреб, то неспешно ползет улиткой. Неужели она молилась за возврращение моей искрры? Но почему???

    Храмовница встала и медленно обнажила скиннер, адамантиевый нож для свежевания, и подошла к орочке. Печаль и скорбь в глазах. И ощущение предстоящей боли и последующей внутренней пустоты на долгие годы.

    -Но ведь песнь еще не спета до конца…

    -Этого и не нужно, Кара. Ты веришь в Пресвятую Троицу, мм? Знаю, что нет. И очень зря, малышка… Если б верила, то не слушала бы своих духов и такой фигни не натворила. Великие предки, в отличие от тебя, идиотки, далеко не дураки! Ты думаешь, они хотят тебе помочь, просто потому что ты такая красивая живешь на белом свете?! Очнись уже и повзрослей! У них свои планы! И еще неизвестно, какая роль ими уготована тебе. Ответь мне, ты готова умереть всего лишь потому, что так захотели предки? Хотя поздно… Ответ уже не важен…

    В горле был зной. Сухость столь шершавая, что ни один звук не мог вырваться наружу. Ни да, ни нет. Страх сковал безвозвратно. Аврора могла вытащить иглы и Кара бы все равно не сдвинулась с места. Прравы были древние, страх убивает нас изнутри. Прростите меня, предки, дитя Диких острровов подвела вас.

    Лес притих. Замер, словно в ожидании чего-то ужасного. Только в отличие от людей он не мог закрыть глаза и уши, чтобы оградить себя от предстоящего ужаса, ведь дух леса был повсюду. Беловласая дева держала в руке блестящую палку. Она шагнула вперед, встала вплотную к зеленой деве, висящей на лиане. Кажется, они все-таки называли себя орками. Надо обязательно запомнить. Светлая коснулась палкой своей груди, затем провела по груди темной, крепко обняла ее и прильнула к уху. Ветер не смог разобрать тех звуков, настолько тихими они были. Кровь была пролита, но произошло это во имя жизни. Листья одобрительно зашелестели. Ритм жизни не был прерван.

    Ожидание боли нарушил едва различимый шепот.

    -Моя кровь теперь в тебе, твоя во мне. Отныне ты моя кровная сестра. Эта связь нерушима. Я клянусь защищать тебя всеми доступными средствами и не пожалею своей жизни ради твоей.

    Аврора вытащила все иглы и перерезала веревку, удерживавшую Кару. Орочка долго смотрела непонимающим взглядом, но так и не решилась задать сокровенный вопрос.

    -За мной долг живота, Аврора. Думаю, ты знаешь, что это означает.

    -Шива лежит за деревом, спит. Вытащи у нее из-за уха иглу и уходите. Только одеться не забудь. Щеголяешь тут… Жду вас в расположении. О происшествии рапорт составлять не буду. Все это время мы были в дороге. В пути я тебя встретила и проскакала мимо. Ясно?

    -Так точно!

    -Вы свободны, лейтенант Праведных.

    -Служу Империи!

    Очень я на это надеюсь, Кара… Очень...
    Последний раз редактировалось de_JaZZ; 30.12.2011 в 03:44.

  3. #3
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10
    Гиена Шива)))
    Хорошо написал)

    Артарг ушел.
    Но вернулся)
    Спасибо Бразеллу (он же Стадо Котов) за комикс "Утраченная Родина"! Благодаря ему играть было в разы веселее)))

  4. #4
    Аватар для Deusesnosferatu
    Империя Деловой Союз Империи Deusesnosferatu на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Кольцо Дракона
    Сообщений
    354
    Репутация
    10
    Превосходно. 98/100

  5. #5
    Аватар для de_JaZZ
    Новобранец de_JaZZ на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    114
    Репутация
    10
    Благодарю за столь лестную оценку! Весьма польщен!

  6. #6
    Аватар для de_JaZZ
    Новобранец de_JaZZ на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    114
    Репутация
    10
    По мере готовности публикую иллюстрации к соответствующим главам

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кара_Рё_РђРІСЂРѕСЂР°_small.jpg
Просмотров: 379
Размер:	99.9 Кб
ID:	160998

    Кара, Шива и Аврора

    Художник: Чеслава


    Продолжение в Главе IV

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения