Недавно , наткнулась на свой небольшой рассказ, хочу поделиться с вами ребята. Не судите строго , рассказ написан в 2013 году и соответствует, событиям того времени в наших любимых Аллодах, но ветеранам будет, что вспомнить и улыбнуться.


Вечерело... тихо и как то сонно становилось вокруг, на Плато Коба наконец то спадала жара и наступала долгожданная прохлада. Сильнее запахло степными травами и свежестью ночи.
Я сидела в старой придорожной таверне, в самом дальнем и темном углу. Вытянув усталые ноги в растоптанных, но все еще красивых, эльфийских сапогах, потягивала яблочный эль и наблюдала за разношерстными посетителями этого заведения.
В огромном камине посреди зала, зажаривался кабанчик, одуряющий запах сочного мяса перебивал все обычные запахи этого места. Капли кабаньего сока, с шипеньем и лопаньем летели на угли, разбрасывая маленькие искры. Сглотнув подступившую слюну, я достала свой потрепанный кошель…
Мда, не густо сегодня… опять все улетело в кузне Новика, на крафт этих странных самоцветов, кузнец наверное уже личный аллод приобрел c гаремом эльфиек… за такие то деньги…. Ну ничего, на еще одну кружку капитанского эля хватит, а кабанчик… шут с ним. Хотя мне нужно бы накормить моего волчару. Мой бедный волк явно хочет чего нибудь слопать.
Под столом, словно почувствовав мои мысли, раздался вздох и тяжелый хвост ударил меня по бедру. Иногда он, так похож на простую собаку.
Внезапный пьяный крик и громкий смех, из за стола, где сидела группа канийских стражей, привлек мое внимание… Пьяненькая семейка гиберов, попрошаек, устроила представление, в надежде получить халявную выпивку и еду.
Взобравшись друг, другу на плечи, они пытались танцевать и пищали:
- «Дай 10 голд, ну дай, дай, дай!!»…А потом что-то непотребное, отдаленно напоминающее песню про орка и эльфийку в темном лесу. Их пирамидка качалась, из стороны в сторону и гибер стоявший на самом верху, только чудом держался, переодически подпрыгивая и маша маленькими лапками.
И тут резко дернув дверь в таверну ввалился палладин, от порыва ветра с улицы, гибби покачнулись и упали с веселым писком в разные стороны. Это вызвало громкий смех канийцев. В поднявшемся шуме, самый мелкий и шустрый свалился на стол стражей, быстро схватил курицу и засунув ее за пазуху ,тут же спрыгнул. Середнячок тоже, не промах, ловко очистил карманы отвлекшегося стража. Пока старший братец, с важным видом, от того казавшийся еще смешнее, клянчил плату за выступление.
Получив кувшин пива и половину ковриги, а на самом деле еще кое что, маленькие проныры шустро удрали. В таверне опять стало почти тихо.
За столом канийцев, празднование подходило к финалу… и кто то уже спал , обхватив миску руками, а кто то тихо перерговаривался, обсуждая новости…
Палладин, невольно закончившый выступление, сидел ко мне спиной, сложив свои эльфийские крылья и быстро и зло ел. Сквозь чавканье можно было услышать обрывки фраз…
«Хил…. Ох этот хил…. поймаю, в катах, крест на пузе нарисую … и на спине заодно….скорая помощь, Нихаз его дери….два вайпа в 33-м… да я лучше хилю!»
Видно тяжелый выдался день у танка.
В сторонке сидела занятная парочка, она- одетая во все темное некра и он управляющий разумом, мист. Эльфийка все время тихо шептала, но шепот ее похожий на свист, был резок и зол… Все в ней выдавало недовольство, даже бедному кадавру , мирно сидевшему рядом, доставались пинки тонкой шпилькой ее туфли. Мист же был спокоен, как озерная гладь.. Он лишь иногда выдавал короткие фразы, разрезая ее длинные и нервные монологи. Я не очень хотела подслушивать, но мне стало интересно…
«Ну ты понимаешь… мы вымираем, как класс, кто мы теперь… Оооо, я не хочу быть такой, после этой обновы…. Я хочу быть вампиром… я крови хочу и побольше, побольше…я же зачахну..»
Бррр, она хочет крови…. Никогда я не понимала этих темных.
Посетители понемногу расходились, служанка гасила, свечи за пустыми столами.
Стало немного скучно и от нечего делать я решила заняться своим луком, нужно было немного подтянуть тетиву и намазать стрелы взрывным зельем. В квартале гиберлингов в Новограде, случайно удалось по низкой цене купить прекрасные ингридиенты, кто то их видно случайно сбросил или они были не нужны владельцу.
Я так увлеклась починкой своего лука, что чуть не подпрыгнула на месте, когда в таверну, с ноги распахнув дверь, ввалилось двое незнакомцев, что то громко обсуждающих .
Они громко споря, прошли к самому лучшему столу, напротив камина…
- «Хозяин! Мяса, вина, птицу… короче тащи все что есть, а то мой медведь тебя разорвет!»
Мрачный друид в огромной волчьей шкуре тяжело опустился за стол…его ручной медведь в тяжелом железном наморднике, кряхтя и покачиваясь шлепнулся рядом.
- «Ну чем ты опять недоволен. У тебя водяра сегодня прокисла? Или эльфийку какую не пощупал.. Хахаха!!» Севший напротив храмовник, огласил своим хохотом весь зал… Немногочисленные оставшиеся посетители тут же примолкли…
Все знали этих двоих сильнейших воинов, из клана наводившего ужас на мелких, но страждущих туда попасть, как в рай, простых воинов Лиги. И что их сюда занесло, в эту глухомань на перекрестке дорог Коба?
- « Да не варю я давно… ты ж знаешь, так иногда, когда припрет.» - вздохнул друль и продолжил.
- «Вот скажи, что мы делать то будем, с этим рейдовым доминионом? Вот еще придумка на нашу голову.. Хотя, может это будет так же весело, поначалу, как Астральное?»
- «Не знаю, не знаю… сходим на тестовый , поглядим, подумаем. Да и есть охота, не до мыслей сейчас умных.»
- «Эй человек! Где мое мясо!!? Я уже пьяный, а на столе только хлеб, да сыр. Сейчас камня на камне тут не оставлю! Тащи быстрее! Иль нас тут не узнали!»
Хозяин таверны, неторопливо поднял глаза от газетки. «Да не ори ты… Сейчас все будет» - сказал он тихо, но так, что даже разбушевавшийся храм, вздрогнул и немного поежился.
- «Ах ты ж… мое почтение, хозяин, давненько не встречались!»
- «Да и не бились…, забыли вы меня ребятушки. По Тэпа теперь ходите, но долго еще вам, до нового сезона пинать его, а может и дальше. Слуги то сильные, да и живучий он, вечный почти.» - сказал хозяин с кривой усмешкой.
Щелкнул пальцами и тут же двое слуг вынесли огромный поднос, на котором горами лежала всякая дичь и шел сильный запах жареного мяса. Воины занялись своей трапезой, о чем то шутили и смеялись.
Да… как мало мужику надо для счастья, хорошую драку и хороший кусок мяса потом.
Но мне было уже пора. Еще одно дело, последнее, но очень важное дело ждет меня.
- «Ну что Волчик, нужно идти, давай тихо, вдоль стеночки, а то опять всех напугаешь.» Лохматый посмотрел на меня укоризненно желтым глазом, он да не может тихо, да он самый тихий волк на свете! Только, когда не попадает в курятник. Куры же глупые птицы и не понимают, что он по делу забежал, парочку прихватит и уйдет. Орут всем скопом да громко так, ухи глохнут и петух сверху норовит заклевать.
Потрепав волка по загривку, я отправила его вперед и перекинув лук за спину, сама стала двигаться к выходу, стараясь ступать тихо и не привлекать внимание.
И вот дверь открыта и ночная степь встречает меня. Запахи ночи такие яркие, звуки… цикады свистят.. сонно перебирает ногами вдалеке носорог.. пробежал шакал. Ухнула рядом ночная сова. Стою недолго замерев, впитывая эту ночную степь.. Люблю ночь, ночью все ярче, интересней и люди более естественны, откровенней, нет этого груза дневных забот и хлопот, так меняющего нас утром.
Но пора, уже глубокая ночь… пора..
Сейчас не буду тратить джунских монет, телепорт недалеко. Подхожу к служителю, он мирно спит оперевшись на свой посох.
В это время, на Плато, так мало путешественников.
- «Проснись и отправь меня в Академию.»

- «Слушаюсь сударыня. Приятного полета.»
Привычный взрыв в мозгу… только бы не вылететь, не потерять сознание опять, как это надоело последнее время, а потом долгая перезагрузка. Но нет все хорошо и вот я на месте. Астральная Академия- новое место, старый порт мне нравился больше, хоть там и не было кузни и почтальона, но было как то уютнее, ближе что ли. Новик и сразу порт, все рядом. А теперь эти телепорты и открытые чванливые причалы. Ну их богатых не поймешь, хотя кор-призрак я рассмотрела во всех подробностях именно здесь.
Но я отвлекаюсь, ночная Академия… облака несутся по этому небу странного цвета, одинокие фигуры, полуночников ждущих пати или просто слакающих. Редкие крики -
«Куплю эфрит!», «Хила в А9 ластом», « Танка в 29 а6»….
Танки и лекари всегда нарасхват, но даже в другой жизни воина, я не хотела танчить… никогда не хотела. Ведь неважно, кто накосячил, танк всегда виноват… не снял… не защитил… не переагрил с мага.
Да и лук теперь я не променяю ни на что, разве что на арбалет.
Но нужно спешить, так мало времени…но все решено.
Пробегаю по ступенькам и попадаю в ангар.
И вот он корабль. Его корабль. Тихо плавает в воздухе, удерживаемый толстыми канатами и готовый нырнуть в далекие глубины астрала. Оставила волка снаружи, ему тут не место, слишком опасно. А он такой громкий. Недремлющая стража бродит по пирсу. Торговцы корабельным оборудованием мирно спят. Стараюсь держаться в тени, тихо на носочках, едва касаясь пола пробегаю мимо отвернувшегося стражника. Еще немного, колонны, перебегаю от одной к другой и вот телепорт. Привычно встаю на него. Раздается тихий свист и диск начинает крутиться. Быстрей же… сейчас заметят. Но нет, прыжок, и я темной тенью уношусь в сторону корабля. В прыжке, мягко приземляюсь, на ноги и тут же замираю. Все тихо. Не заметили.
Но где гоблины, где же эта команда ремонтников. А если они засекут меня… Нужно выяснить где они и чем заняты. Тихонько, стараясь переставлять ноги, чтобы не скрипнула ни одна доска палубы, осторожно обхожу корабль. На палубе чисто, спускаюсь в нижний боевой отсек. Огромные лучи стоят и ждут своего часа. Девятая оборудка, уже девятая, а когда то и шестая была верхом мечтаний. Подхожу к лестнице в трюм, прислушиваюсь.
«Девятка треф… На- ка тебе туза на погоны… Гыыыы… опять обыграли…. Ууууу…. Где мой ром!»

Понятно, стою улыбаюсь. Давно я своих не проведывала, интересно мои тоже пьют и режутся в карты!?
Аккуратно, чтобы не привлечь внимание занятых гобов, иду на верх. Поднимаюсь.. сканер, лестница… еще немного… и вот капитанская рубка или что то типо этого, чудное место , где все падают друг на друга в диких позах ,со стонами, при групповом вайпе на острове.
Иногда бывает забавно, такая кучка тел, и обязательно с медведем или друлевой белкой на вершине. Хитрые зверюги почему то всегда оказываются сверху.
Но я уже почти на месте, мягкий ковер скрывает мои шаги… Стол обхожу его, на столе лежит огромный сияющий топор и точильный камень…Разбросанные вещи, книги.
Иду дальше и вот он… ради которого я пришла сюда, спит в своем гамаке, вытянувшись во всю длину и положив голову на руки. Осторожно подхожу не дыша, дотрагиваюсь кончиками пальцев до его темных волос … его вздох…и тут же отдергиваю руку и замираю. Но нет, это просто во сне, он крепко спит. Подхожу снова и провожу ладонью по его лицу, закрытые глаза, нос, губы, хочу запомнить их и как бы я сейчас хотела лечь с ним рядом и просто полежать, погреться в его тепле.
Я так успела к тебе привязаться, ты такой чудный, непохожий на всех кто был до тебя, в этом мире разбитых аллодов. Ты всегда рядом, когда мне это нужно и ты всегда меня находишь, даже в тех местах о которых никто не знает…
Мысли переходят в шепот… «Но я ухожу… ухожу…буду скучать без тебя и помни меня. Прощай мой воин.»
Поцелуй. Последний. Не хочу уходить, но пора.

Все .. теперь я готова. Спускаюсь вниз. Достаю камень телепорта. Загрузка, темнота и тут же яркий свет.
Моя любимая снежная Сиверия. Гора. Белое солнце, далекий заброшенный корабль внизу. Много снега и далеко-далеко никого вокруг.
Крестик в верху экрана. И все я исчезаю из этого ставшего мне таким близким сказочного мира.

Растворяюсь, пиксели моего образа тают на этом белом снегу.
Возвращаюсь в ту реальность, где всего этого нет, но есть более важные вещи, которые нужно делать сейчас, а не откладывать на потом. Потому что потом, может и не наступить.