Форум - "Аллоды Онлайн" - Враги империи

Результаты опроса: Моя первая попытка написать историю...Как вам?

Голосовавшие
23. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отлично. Жду продолжения

    9
    39.13%
  • Неплохо, но могло быть и лучше

    9
    39.13%
  • нууу...как для первого раза..

    2
    8.70%
  • Афтар теряйся в пещерах!!!

    3
    13.04%
Закрытая тема
Показано с 1 по 29 из 29
  1. #1
    Аватар для Dimitrow
    Империя Деловой Союз Империи Dimitrow на пути к лучшему
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    340
    Репутация
    10

    Враги империи

    Командир ,,Ястребов,, упругой походкой поднимался по лестнице. Стоящие на страже хранители с опаской и восхищением поглядывали на него. Уверенным шагом он направился к кабинету Яскера и зашел без стука. На всю империю было всего пара человек которые могли себе такое позволить, но он давно заслужил это право и не стеснялся им пользоватся.
    Периферийным зрением он увидел как на мгновение напряглись его ,,ястребы,, стоящие по углам кабинета и довольно улыбнулся.
    - Присаживайтесь генерал - молвил Яскер - собрание скоро начнется.
    - Ситуация так и не улучшилась?
    - Нет, и с каждым днем все становится еще хуже - глава империи поморщился, будто от зубной боли.
    Послышался стук, дверь открылась и Коловрат Северных зашел в кабинет, чтото недовольно бурча себе под нос. За ними следом просочились Негус Хакет и Елизавета Рысина.
    Генерал встал и поприветствовал их.
    - Яскер, Штурм не придет. Он отправился на плато, искать человека нанявшего пиратов.
    - Знаю, мне доложили еще утром.
    - Елизавета, начинай...
    Рысина достала из папки исписанные мелким шрифтом листки, раздала их всем присутствующим и приступила к докладу:
    - Ктото начал новую войну против империи. Этот человек или эти люди финансово поддерживают Лигу и нанимают всяких мразей чтобы подкосить наши силы. Три дня назад, гоблинами-пиратами, было совершено нападение на наш порт. Мы потеряли четыре корабля, а когда прибыло подкрепление, эти ублюдки уже ушли в астрал. Ну, некоторые не успели уйти - лицо Рысиной озарила злая улыбка - и сейчас мои люди работают с ними. Пока результатов не много, но мы знаем где их наняли, а позже узнаем и личность нанимателя. Два дня назад наемники напали на наш лагерь на Асээ и...
    Слушая этот, явно невеселый, доклад Рысиной, генерал становился все более серьезным. Он уже перебирал в уме всех, кто мог себе позволить тратить такие деньги и так ненавидеть империю. Но ничего не приходило на ум.
    - ...и хотя у нас нет твердых доказательств, но я думаю что за этим стоит ктото из свободных торговцев - продолжала Рысина... но мы не можем узнать кто именно, ктото слишком умело и нагло водит нашу разведку за нос...
    Далее говорить начал Яскер, генерал знал что не услышит ничего нового. Только общие фразы, такие как ,,мы должны узнать кто это,, и ,,приложите больше усилий,, он не слушал главу империи, его мозг анализировал полученную информацию. Общая картина начинала вырисовыватся. Кольцо подозреваемых становилось все меньше...
    Генерал резко встал, все с удивление взгялнули на него.
    - Я знаю кто это произнес он...я знаю... Сэмюэл Бонарт...больше просто некому...
    Негус Хакет прищурила глазки и довольно улыбнулась. Рысина же наоборот стала мрачнее тучи - за пару минут он понял то, над чем она да и весь комитет Незеба ломал голову целую неделю.
    Яскер же просто облегченно вздохнул...
    Они узнали кто им противостоит, это главное...
    И тут все одновременно посмотрели на генерала...Както беспомощно даже, как маленькие дети на единственного находящегося рядом взрослого...
    - Да, у меня есть человек для решения этой проблемы - ответил он с улыбкой на их беззвучный вопрос...

    Пару дней спустя:

    С удивлением и трепетом озираясь по сторонам он шагал к Новограду. Явно деревенская внешность выделяла его из толпы новоприбывших. Рыжие волосы, веснушчатые щеки, глуповатые глаза, одетая на нем, явно не по погоде, теплая кожаная куртка, вызывали иронические улыбки у проходящих мимо канийцев. Дозорные заметили его издали и сразу стали переговариватся, свердля его насмешливым взглядом. А он все шагал в сторону городских ворот. За пару метров от них он неловко подскользнулся, чем вызвал смешки строящих стену робочих и патрулирующих территорию стражников.
    -Имя? -спросил дозорный, пытаясь спрятать улыбку.
    -Всеволод Галаш.
    -Цель визита в город?
    -Я это...хочу попасть к кожевщику и подписать договор на поставку шкур. Я знаете ли яков розвожу в Сиверии и...
    -Да да, я все понял, заплатите пошлину и проходите.
    Получив 30 серебра, солдат пропустил его в город и только тот скрылся за воротами, начал посмеиватся с напарником над этой деревенщиной. Он даже не подозревал кого только что пропустил...
    Глуповато озираясь по сторонам Всеволод направился в жилые кварталы города. Новоград не нравился ему...не нравился совсем...можно даже сказать что он его ненавидел...Но лицо выражало безмерную радость от пребывания здесь, а глаза с нескрываемым удовольствием оглядывали торговые ряды гибберлингского рынка, через который он проходил. Дальше начинался эльфийский квартал. Светящиеся красотой дома со сказочными переплетами на стенах просто выводили его из себя. Пройдя еще пару кварталов он оказался в заброшеном складском районе.
    Старое, ветхое здание стояло прямо под городской стеной. Галаш подошол к нему и открыл дверь своим ключом. За нею обнаружилась другая - массивная, тяжелая. Повозившись немного он распахнул и ее. Внутренне убранство дома ничуть не соответствовало внешнему виду мнимой розвалюхи. Снаружи она походила на старый заброшенный склад, зато внутри не было ничего обветшалого, покосившегося, сломанного. Под неприметные внешние стены было подведено новое основание. Снаружи казалось что первый же порыв ветра снесет хибару до последней досточки, зато внутренняя постройка могла выдержать основательную осаду с применением стенобитных орудий.
    Всеволод повернулся и прикрыл дверь. Глупая улыбка исчезла с его лица, глаза стали холодными и рассчетливыми. Неуклюжего крестьянина Всеволода Галаша больше не было. Посреди комнаты стоял Иан Рэйт, капитан элитного имперского подразделения - ястребов Яскера...

    Продолжение будет сегодня-завтра
    P.S. Не судите строго, впервые пишу чтото подобное
    Последний раз редактировалось Dimitrow; 01.01.2011 в 23:05.



  2. #2
    Аватар для danjka4
    Горожанин danjka4 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.09.2010
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Отлично.Пиши ещё
    Последний раз редактировалось danjka4; 01.01.2011 в 14:00.

  3. #3
    Аватар для Dimitrow
    Империя Деловой Союз Империи Dimitrow на пути к лучшему
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    340
    Репутация
    10
    Очень интересуют ваши комментарии)
    Всего пару слов) не ленитесь плиз)



  4. #4
    Аватар для csoIV
    Источник знаний csoIV на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Не мешало бы прогнать текст через MS Word, т.к. имеется довольно много ошибок.

  5. #5
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Да, ошибки имеют место)) Но всеже...немного интригует)

  6. #6
    Аватар для Dimitrow
    Империя Деловой Союз Империи Dimitrow на пути к лучшему
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    340
    Репутация
    10
    Ночь была очень темной. Большие скомканные облака перекрывали лунный свет, последний фонарь на улице погасили еще пару часов назад. Ни один лучик света не падал на сухую, жаждущую дождя землю. Ночь была темной... Темнее ночи была только черная тень, быстро летящая по улицам...
    Тень двигалась по городу быстро и незаметно для окружающих, она ловко и бесшумно обходила наблюдательные посты и патрулирующих город солдат. Она двигалась не так как обычные люди. Это человек мнет траву при ходьбе, вдавливает ноги в землю или же с грохотом впечатывает их в камни мостовой. Тень двигалась не так... Она не оставляла за собой следов, ее шаги были бесшумными. Ни одна пылинка, не стронулась с нехоженной дороги. Искусство быть незаметным - это искусство не мешать. Тень владела им совершенно. Она быстро и уверенно двигалась к своей цели...
    Иан влез на дерево и еще раз осмотрел внутренний двор особняка. Домик никак нельзя было назвать незаметным, ну любят эти торговцы роскошь и ничего тут не поделать. Дом обошолся торговцу не меньше чем в десяток тысяч золотых. Лучше бы он потратил деньги на нормальную охрану - подумал ястреб. Иан перемахнул через забор и быстро побежал к дому. В окне первого этажа он увидел двоих орков беззаботно играющих в карты. Оббежал дом, позаглядывал во все окна и обнаружил еще одного охранника, благополучно уснувшего прямо в кресле. С него то и начнем - подумал ястреб. Бесшумно открыть окно не составляет проблем, хотя он мог бы и не старатся, храп орка с легкостью заглушил бы даже рев двигателей астрального корабля, а открываемое окно и подавно.
    Иан с размаху ударил его ножом под ребра. Орк хрюкнул, явно не от удовольствия и свалился с кресла. С двумья другими тоже не было проблем... Метательные ножи срезали их в одно мгновение.
    Он медленно поднялся на второй этаж. Комната Бонарта было прямо перед ним. Иан медленно и аккуратно открыл дверь... Торговец довольно похрапывал у себя в постели. Резкий удар под дых его явно не обрадовал. С перепугу он попытался спрыгнуть с кровати и сразу же болезненный удар в ухо отправил его назад, ничего не понимая он попытался хотя бы закричать, но удар в кадык остановил эту глупую попытку.
    Главное, правильно начать разговор - иронически подумал Иан.
    - Зачем ты внаглую пошел против Империи? Или ты надеялся что тебя не раскроют?
    - Ты убьеш меня?
    - Не знаю - солгал Иан - но если не начнешь говорить, то убью наверняка.
    К удивлению ястреба Бонарт засмеялся...
    - Наивный дурак. Ни Империи ни Лиги скоро не будет - смешки Бонарта становился все более безумными.
    - О чем ты?
    - Вы все уже мертвы. И ты и твои друзья и Яскер и Айденус. Вы все уже мертвы хотя и не понимаете этого.
    - Почему ты так в этом уверен? - спокойно спросил ястреб.
    - Хозяин всех вас убьет, на всех аллодах останутся только верные ему.
    - Кто он? Кто?
    Бонарт опять засмеялся.
    - Мне не нравится задавать вопросы дважды - спокойно произнес Иан и глянул на торговца так, что тот аж сжался.
    - Думаешь это чтото поменяет? Думаешь вы сможете остановить его - иронично улыбаясь спросил он.
    Иан грустно взглянул на торгаша и ударил его под дых.
    - Кто?
    - Гур... тогрговец закашлялся и ястреб заботливо подал ему стакан воды стоящий на тумбочке. Бонарт в миг осушил его.
    - Кто?
    - Гурлухсор... тихо и обреченно ответил он...

    Мария Велесина была горничной. Как и всегда, ровно в полдень она пришла убирать в доме господина Бонарта. Она специально приходила днем, когда господин был на работе - в банке. В доме никого не было и уборкой можно было заниматся спокойно. Но в этот день дом был не пустой, она сразу это почувствовала.
    - Тут ктото есть? - ее беззаботный голос быстро пролетел по коридорам. Но ответа не было. Тогда он решира пройтись и осмотреть все.
    В маленькой комнатке, на полу, возле кресла спал орк. Мария подошла к нему, присела, легонько коснулась плеча и сразу же отдергнула руку. На руке было чтото красное и тягучее. И тогда Мария начала кричать...Тонко и страшно, будто маленькая девочка...
    Через час все стражники в городе были подняты по тревоге, астральный порт перекрыт, а всех подозрительных личностей останавливали и обыскивали.
    Но все это было бесполезно, глупый и нелепый крестьянин Всеволод Галаш покинул город еще утром...

    Если опрос будет способствовать этому, то буду писать продолжение и постепенно выкладывать его
    Последний раз редактировалось Dimitrow; 03.01.2011 в 01:14.



  7. #7
    Аватар для Reistleen
    Империя Деловой Союз Империи Reistleen скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    588
    Репутация
    52
    Ктото начал новую войну против империи. Этот человек или эти люди финансово поддерживают Лигу и нанимают всяких мразей чтобы подкосить наши силы. Три дня назад, гоблинами-пиратами, было совершено нападение на наш порт. Мы потеряли четыре корабля, а когда прибыло подкрепление, эти ублюдки уже ушли в астрал. Ну, некоторые не успели уйти - лицо Рысиной озарила злая улыбка - и сейчас мои люди работают с ними. Пока результатов не много, но мы знаем где их наняли, а позже узнаем и личность нанимателя. Два дня назад наемники напали на наш лагерь на Асээ и...
    Что-то мне кажется что такой человек как Е. Рысина не будет так говорить (см. выделенные слова)
    Пыльный дневник адепта Комитета
    Бонусы для последователей по коду 24245.

    Стоял в очереди к Эмиссару 3,5 часа.

  8. #8
    Аватар для Dimitrow
    Империя Деловой Союз Империи Dimitrow на пути к лучшему
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    340
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Reistleen Посмотреть сообщение
    Что-то мне кажется что такой человек как Е. Рысина не будет так говорить (см. выделенные слова)
    нуу...я же не буду как бот копировать ее фразы с квестов)



  9. #9
    Аватар для danjka4
    Горожанин danjka4 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.09.2010
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Начинает затягивать только слово Хазяин пишется через О.Жду продолжения

  10. #10
    Аватар для Reistleen
    Империя Деловой Союз Империи Reistleen скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    588
    Репутация
    52
    нуу...я же не буду как бот копировать ее фразы с квестов)
    Я говорил о достоверности. Если вы пишите о ком-то или о чем-то вам следует понимать и соблюдать в тексте те нюансы, которые характеризуют личность. Я вам указал на то, что глава Комитета вряд ли будет ругаться матом (представьте, это мат) на собрании у главы Империи.
    На этом форуме есть не мало хороших рассказов("Сказания о казаках", "Танцы со смертью"), советую почитать их.
    Пыльный дневник адепта Комитета
    Бонусы для последователей по коду 24245.

    Стоял в очереди к Эмиссару 3,5 часа.

  11. #11
    Аватар для Dimitrow
    Империя Деловой Союз Империи Dimitrow на пути к лучшему
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    340
    Репутация
    10
    Заранее прошу прощения за все ошибки)
    Я сам с Украины) И с первого же урока по русскому языку меня выгнала злостная училка
    Так что я его не освоил как подобает



  12. #12
    Аватар для karaim
    Империя Курсант Империи karaim на пути к лучшему
    Регистрация
    08.11.2009
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    Мене понравилося)))XD

    Хотя над имперской стилистикой можно было бы еще поработать... ну там всяк "товарищ" и проч)
    + так выражаться на совещании с Яскером ("ублюдки") не очень подходит на мой взгляд...

    итого: описание экшена "+" разговоры увы "+ -"
    так что жду продолжения и надеюсь на большую атмосферность фраз)

  13. #13
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Продолжай - для писателя практика как для жаждущего вода)

  14. #14
    Аватар для timsone
    Империя Деловой Союз Империи timsone на пути к лучшему
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    508
    Репутация
    10
    Хвалю автора за смелую пробу пера. Однако несколько пару замечаний.
    Как уже говорилось выше, стоит поработать над стилистикой.
    Помимо сказанного... Приведу небольшой пример.
    И тут все одновременно посмотрели на генерала...Както беспомощно даже, как маленькие дети на единственного находящегося рядом взрослого...
    Глупо было бы думать, что Империя, а так же ее верхушка настолько зависимы от одного человека. И что Великий Маг Империи, глава жестокого Комитета, лидер свободных Зэм, а так же сААААмый главный ОРК будут взирать на кого-то беспомощно.
    Так же хочу отметить сюжет. Не стоит использовать клише и темы заезженные в самой игре. "Оба-на, во всем виноват Гурлик, 24 рыла собирается в отряд и идет чистить ему репу в ГД". Бывали, чистили. И даже квесты читали.
    Не спеши раскрывать все сразу. Одна страница - завязка, следующая страница развязка. Маловато будет. Раскрой личности героев, повороши их прошлое. Устрой небольшую эпопею. Держать читателя/зрителя в напряжении вот твоя основная задача.
    Сверхумелый и всезнающий герой это круто. Это очень круто. "Меня зовут Галаш. Всеволод Галаш. Мне пожалуйста пиво с пивом, смешивать, но не взбалтывать". Круто это было лет 30 назад. Лично я рад был бы видеть в рассказе живую и многогранную личность, а не картонку с надписью: "Ястреб Яскера(во всех смыслах безупречный человек).
    Ну и гордится незнанием языка... По меньшей мере самонадеянно. Прогнать текст через Ворд или ОпенОфис займет пару минут, а читателям будет приятно.
    P.S. Я понимаю, что критиковать все могут, а писать это тяжелый труд и все же надеюсь, что ты, писатель, учтешь мои замечания.
    Последний раз редактировалось timsone; 02.01.2011 в 23:50.


  15. #15
    Аватар для Dimitrow
    Империя Деловой Союз Империи Dimitrow на пути к лучшему
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    340
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от timsone Посмотреть сообщение
    Хвалю автора за смелую пробу пера. Однако несколько пару замечаний.
    Как уже говорилось выше, стоит поработать над стилистикой.
    Помимо сказанного... Приведу небольшой пример.
    И тут все одновременно посмотрели на генерала...Както беспомощно даже, как маленькие дети на единственного находящегося рядом взрослого...
    Глупо было бы думать, что Империя, а так же ее верхушка настолько зависимы от одного человека. И что Великий Маг Империи, глава жестокого Комитета, лидер свободных Зэм, а так же сААААмый главный ОРК будут взирать на кого-то беспомощно.
    Так же хочу отметить сюжет. Не стоит использовать клише и темы заезженные в самой игре. "Оба-на, во всем виноват Гурлик, 24 рыла собирается в отряд и идет чистить ему репу в ГД". Бывали, чистили. И даже квесты читали.
    Не спеши раскрывать все сразу. Одна страница - завязка, следующая страница развязка. Маловато будет. Раскрой личности героев, повороши их прошлое. Устрой небольшую эпопею. Держать читателя/зрителя в напряжении вот твоя основная задача.
    Сверхумелый и всезнающий герой это круто. Это очень круто. "Меня зовут Галаш. Всеволод Галаш. Мне пожалуйста пиво с пивом, смешивать, но не взбалтывать". Круто это было лет 30 назад. Лично я рад был бы видеть в рассказе живую и многогранную личность, а не картонку с надписью: "Ястреб Яскера(во всех смыслах безупречный человек).
    Ну и гордится незнанием языка... По меньшей мере самонадеянно. Прогнать текст через Ворд или ОпенОфис займет пару минут, а читателям будет приятно.
    P.S. Я понимаю, что критиковать все могут, а писать это тяжелый труд и все же надеюсь, что ты, писатель, учтешь мои замечания.
    1). И тут все одновременно посмотрели на генерала...Както беспомощно даже, как маленькие дети на единственного находящегося рядом взрослого...
    Нуууу...я и не говорю что вся имп,ерия зависит от него) Просто хотел показать что быстрая и качественная работа по устранению ненужных людей это его работа и работа его людей. В данной ситуации как раз то огромный орк и великий глава империи бессильны.
    2). Сюжет сложно оспаривать по одной причине я его еще сам до конца не продумал, да...не продумал) но пока ведь все идет гладко? ну более-менее гладко
    3). Истории из прошлого главных героев хорошая идея, за нее ОГРОМНОЕ спасибо) возможно даже в следующей эм...с позволения сказать ,,главе,, использую.
    4). За то что посоветовал сделать героев более эмоциональными тоже спасибо)
    5). Незнаеним русского языка не горжусь, сказать честно я сильно опечален тем фактом, что его не знаю должным образом
    6). Вот с вордом то и загвоздка... Я не могу нигде его найти уже третий день Скачиваю, а это чаще всего оказывается редким г.... требующим СМС для установки или просто нашпиговано микро и макровирусами
    Еще 1 вопрос...как сделать написанную мной историю сплошной? не думаю что комуто понравится выискивать ,,главы,, между десятками других сообщений...
    З.Ы. Не тупой...нажать редактировать, а потом закопипастить не проблема...да только чудо кнопка исчезает через сутки...
    З.З.Ы. Пишите в чем мои ошибки и я в дальнейшем постараюсь их не делать. Конструктивную критику готов выслушать всегда



  16. #16
    Аватар для Reistleen
    Империя Деловой Союз Империи Reistleen скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    588
    Репутация
    52
    Еще 1 вопрос...как сделать написанную мной историю сплошной? не думаю что комуто понравится выискивать ,,главы,, между десятками других сообщений...
    Можно писать в одной теме, а в самом верхнем топике давать ссылки на посты. Так ничего не потеряется .
    Пыльный дневник адепта Комитета
    Бонусы для последователей по коду 24245.

    Стоял в очереди к Эмиссару 3,5 часа.

  17. #17
    Аватар для Reistleen
    Империя Деловой Союз Империи Reistleen скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    588
    Репутация
    52
    Гурлохсор
    Он Гурлухсор .
    Пыльный дневник адепта Комитета
    Бонусы для последователей по коду 24245.

    Стоял в очереди к Эмиссару 3,5 часа.

  18. #18
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Reistleen Посмотреть сообщение
    Он Гурлухсор .
    а гурЛОХсор круче))))))))

  19. #19
    Аватар для Konsyello
    Вольный Аллодер Konsyello на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Приют старателя
    Сообщений
    118
    Репутация
    35
    Негус Хакет прищурила глазки и довольно улыбнулась.
    Если я не ошибаюсь, негус Хекет зэм, и носит маску... К тому же она мертва. Так что если у нее и были эмоции, то они остались тайной. А так вобщем понравилось, все норм, тренируйся, пищи еще.)

  20. #20
    Аватар для Dimitrow
    Империя Деловой Союз Империи Dimitrow на пути к лучшему
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    340
    Репутация
    10
    Яскер пересматривал отчеты. Ничего хорошего он не увидел ни в одном из них. Повышенная активность культистов, новые виды ,,соли,, поступающие неизвестно откуда, огромные потери на Асээ Тэпх. Все это не внушало оптимизма. Он тяжело вздохнул, закрыл глаза и просидел так несколько минут.
    Дверь кабинета открылась. На пороге стоял генерал, его лицо было взволнованным и злым. Яскер сразу понял что услышит что то неприятное. То, по сравнению с чем активность культистов на Эльджуне будет незначительной мелочью. Интуиция не подвела его...

    Нефер Ур лениво поднимался по ступенях, ведущих к Оку Мира. Он никогда никуда не спешил. Жизнь, первая и вторая, дарованная ему после смерти, разучила его спешить куда бы то ни было. Даже на совещание к Яскеру.
    Окидывая все безразличным взглядом он поднялся на второй этаж и без стука зашел в кабинет. Там было на удивление людно. Не было только самого Яскера и командира ястребов.
    -Всем привет — жизнерадостно произнес Нефер Ур. Десяток хмурых взглядов сразу же уперся в него. Все пробормотали приветствия.
    -Что это вы все такие кислые сегодня? — с иронией спросил он.
    -Нефер...Сейчас не до твоих шуточек — произнесла Рысина.
    -Зануды... — вроде даже обиженно, пробурчал он в ответ и присел.
    Дверь кабинета снова открылась и вошел Яскер, а следом за ним генерал. Оба были обеспокоены. Даже неизвестно кто больше.
    -Присядьте все — произнес Яскер — а Вы, генерал, приступайте.
    -Некоторые из вас уже наверняка знают о чем мы будем сейчас говорить — его взгляд как бы невзначай прошелся по Рысной - Для других же это будет новостью...Новостью неприятной. За всеми нападениями, которые мы обсуждали на прошлой встрече стоял не Сэмюэль Бонарт, ну если быть точнее точнее то не только он... Мой агент нашел Бонарта и ликвидировал его. Но перед смертью тот поведал много интересного...
    -Может ближе к сути? - нагло спросил Нефер Ур.
    Все на него неодобрительно глянули. Все кроме Негус Хакет. За столетия, которые они провели вместе она уже успела привыкнуть ко всем этим выходкам.
    -...он поведал много интересного — продолжил генерал, будто его и не перебивали.
    Хорошая новость - теперь мы знаем того кто нам противостоит — он выдержал эффектную паузу — Гурлухсор. Но есть и плохая - мы не знаем где он.
    -Мы активно ищем его — произнесла Рысина — и обязательно найдем...
    -Конечно же, конечно найдете — ехидно продолжил Нефер Ур — должны же, длящиеся уже почти триста лет поиски, увенчаться успехом. Комитет как никогда близок — ирония скользила в каждом его слове.
    Рысина со злостью взглянула на него. На ее щеках появились красные пятна. Несмотря на нелюбовь к Неферу, сама себе она призналась что он прав. Комитет уже столетиями безуспешно ищет мятежного мага.
    -Может великий Нефер Ур знает где искать Гурлухсора? - холодно произнесла Рысина.
    -Великий маг не знает — с усмешкой глядя на нее сказал Нефер — но догадывается.
    В зале для совещаний повисла тишина. Все ждали продолжения. Но зэм не спешил. Он любил играть на публику.
    -Хватит Нефер, не томи — услышал он замечание Яскера.
    Зэм тяжко вздохнул и как бы нехотя начал говорить
    -Если наш старый друг решил бросить вызов империи то ему нужна сила, много силы. А взять ее он может только с мест наполненных магией...
    -Например? - этот вопрос прозвучал одновременно из уст всех присутствующих.
    -Например? Нуууу...например Храм Тансеса — довольно сказал он и продолжил, пока никто не перебил его глупыми замечаниями — да я знаю что он закрыт, но группа этих зануд историков уже месяц ошивается там и говорят они близки к разгадке.
    -Как я понял ты хочешь лично отправится туда? - спросил Яскер
    -Ну разве я упущу встречу со старым другом? - вопросом на вопрос ответил ему великий маг зэм — Я войду в храм, встречу его и размажу по стенке — захихикал зэм — его, а если понадобится то и самого Тансеса...
    Последний раз редактировалось Dimitrow; 06.01.2011 в 13:59.



  21. #21
    Аватар для danjka4
    Горожанин danjka4 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.09.2010
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Обьесняется как Нефер оказался в БХТ.Жду продолжение

  22. #22
    Аватар для Dimitrow
    Империя Деловой Союз Империи Dimitrow на пути к лучшему
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    340
    Репутация
    10
    История будет довольно долгой. И главных героев в ней будет несколько. Последние дни я думал как завершить ее. И общая картинка уже вырисовалась. Если вам интересно продолжение, голосуйте в моей работе и оставляйте ваши комментарии. Вы не представляете как много для автора значит одобрение или критика его произведения.
    Заранее благодарен и всего вам наилучшего.
    До скорых встреч



  23. #23
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Dimitrow Посмотреть сообщение
    История будет довольно долгой. И главных героев в ней будет несколько. Последние дни я думал как завершить ее. И общая картинка уже вырисовалась. Если вам интересно продолжение, голосуйте в моей работе и оставляйте ваши комментарии. Вы не представляете как много для автора значит одобрение или критика его произведения.
    Заранее благодарен и всего вам наилучшего.
    До скорых встреч
    Хех....Я такойже комментариевый тролль))) Нам, авторам, необходимо знать чужое мнение, собственно мнение тех, для кого мы пишем)))

  24. #24
    Аватар для Dimitrow
    Империя Деловой Союз Империи Dimitrow на пути к лучшему
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    340
    Репутация
    10
    Дождь лил уже неделю и грязи было по колено. Но Жгут Кровавых, не обращая на нее внимания, бодро шагал в направлении пристани. Корабль должен был прибыть через пол часа, но полковник был очень ответственным и вышел заранее. Хранители, сопровождающие его уже озябли от холода, а дождь, крупными каплями, все бил их по голове и плечам.
    Асээ Тэпх... Огромные джунгли, среди которых возвышается величественный и таинственный храм Тансеса - центр противоборства двух религий, одна из главных причин войны между империей и лигой. А вокруг джунгли, джунгли с тысячами опасностей подстерегающих на каждом шагу, начиная от кровожадных тигров людоедов и заканчивая слишком уж меткими стрелками Айденуса. Место в котором сложно прожить хотя бы неделю. Полковник Жгут Кровавых впервые ступил на эту землю двадцать шесть лет назад и уже не смог покинуть ее...
    Корабль прибыл ровно по расписанию и посиневшие от холода хранители потопали к нему. Экипаж этого корабля был секретом даже для полковника. Приказ, подписанный Штурмом Бешеных, гласил только одно:
    Оказывать любую поддержку и всячески содействовать.
    Железный трап с грохотом опустился на пристань. Полковник с любопытством смотрел кто же по нему спустится. По трапу начали шагать люди. Как то их многовато — подумал он. Ливень ухудшал видимость и Жгут подошел поближе. Когда он разглядел отличительные знаки новоприбывших, его челюсть отвисла.
    Ястребы??? Здесь??? - думал он - Черт побери да сколько же их?? Один, два... четыре отряда. Следом за ними сошли два отряда Хранителей Империи и небольшая группа магов. Последним по трапу лениво шагал знакомый откуда то Жгуту заклинатель зэм.
    -А я то думал что нас будут встречать с цветами и фанфарами — ехидно заметил последний.
    -А, Нефер это ты — довольно улыбнулся Жгут — а я уж думал ты на Асээ больше ни ногой.
    Пока они шагали по лагерю, не один удивленный взгляд уперся в них. Солдаты перешептывались между собой и с восхищением поглядывали на Ястребов.
    -Зачем Яскер отправил на святую землю именно тебя? - осторожно поинтересовался полковник — все настолько плохо?
    Орк знал возможности великого мага. И понимал что просто так его сюда бы не отправили. Случилось чтото из ряда вон выходящее.

    Он чудесно помнил первую встречу с Нефером. На четвертом месяце пребывания на Асээ Тэпх, тогда еще капитан Жгут Кровавых со своим взводом попал в окружение лиги. Через пару минут из боевой группы остался только он и трое раненых солдат. Первую атаку успешно отбили, но орк знал что они обречены. Жгут помнил тот момент когда они все стали спиной к спине и приготовились умереть. Он помнил как на них бежали лигийские ратники. Он помнил как зарубил двоих, а третий ударил его мечем в грудь. Уже падая он услышал крики и увидел вспышки огня... А дальше только темнота. Темнота и забвение.
    Впервые орк пришел в себя только через месяц. И узнал что из взвода выжил только он... Выжил, благодаря проезжающему рядом Нефер Уру и его отряду...
    Воспоминания отвлекли его и он едва расслышал ответ зэма.
    -Храм. Мы хотим попасть внутрь — спокойно ответил тот.
    -Все хотят — задумчиво ответил орк - Так хотят, что уже сотни лет убивают друг друга перед запечатанным входом. Почему ты решил что сумеешь это сделать?
    -Вся надежда на историков — произнес Нефер - говорят они открыли боковую часть Храма. А если они сделали это, то центральная тоже поддастся им.
    По мнению орка план имел много недостатков. Слишком уж много в нем было всяких ,,если,, но кто он такой чтобы спорить с великим магом?
    Процессия остановилась возле огороженной территории с двухэтажными зданиями.
    -Переночуете здесь — показал орк на казармы СКЮБа — а завтра утром я выделю вам проводника.
    Ястребы быстро разошлись по зданиям. А Нефер и Жгут пошли к полковнику. Им было что вспомнить...
    Они не знали что их задача только что усложнилась во много раз. На противоположном конце Асээ Тэпх, в стан лиги только что высадилось шесть элитных отрядов канийских ратников во главе с Воисветом, прозванным в Кании Железным...
    Последний раз редактировалось Dimitrow; 08.01.2011 в 23:33.



  25. #25
    Аватар для Dimitrow
    Империя Деловой Союз Империи Dimitrow на пути к лучшему
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    340
    Репутация
    10
    В ожидании ваших комментариев. Именно они творят историю



  26. #26
    Аватар для DedVladon
    Бродяга DedVladon на пути к лучшему
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Кватох
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Кто-то,что-то и т.п. слова пишутся через дефис.Но в целом все отлично.Давай пиши еще.

  27. #27
    Аватар для Dimitrow
    Империя Деловой Союз Империи Dimitrow на пути к лучшему
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    340
    Репутация
    10
    В связи с некоторым количевством негативных оценок, на некоторое время ,,Враги Империи,, отправляются на доработку
    Ваши замечания помогут мне развивать ее дальше. Прошу делайте их, пишите что вам больше всего нравится\не нравится. Буду пытатся что-то исправить.



  28. #28
    Читается легко и без напряга, ето радует, хотя смена действий быстрая... Ну, тут уж на любителя, как говориться.
    Про перебор важности (вспоминая безпомощные взгляды и иже с этим) гг уже писали, а кроме этого добавить особо нечего. Чукча не писатель, чукча - рисователь =)
    Хорошо Нефер Ура обрисовал, жду продолжения =)
    КонденСатор - ВА - Мистик - 55 - ПВЕшер и лутер, любитель орочьего пива/ Переродок - ГлокНожиков
    Шрамыч - ВА - Солдат - 35 - Диверсант-арбалетчик, успешно маскирующийся под каница

    Стальной Ворон. Дезертир - фан-фик
    Креатив по аллодам

  29. #29
    Аватар для strekopytow
    Лига Гильдия Купцов Лиги strekopytow на пути к лучшему
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    498
    Репутация
    10
    Обсалютно с тобой согласен csoIV

Закрытая тема

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения