Форум - "Аллоды Онлайн" - Подписочный сервер. В чем смысл фарма. Особенности.
     Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 Последняя
Показано с 1 по 40 из 119
  1. #1
    Аватар для _opel_
    Поселенец _opel_ на пути к лучшему
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Физический мир
    Сообщений
    27
    Репутация
    20

    Подписочный сервер. В чем смысл фарма. Особенности.

    Доброго времени суток, начну данную тему с небольшого вступления.

    Опыт игры в АО у меня довольна таки привычный, первый раз столкнулся с ней в одном из первых сезонов и после этого периодически ее покидал и возвращался.

    Основные причины возгорания моей пятой точки сводились к жесткому дисбалансу экономики фри-ту-плей серверов. Я люблю атмосферу Аллодов, мне нравится ее дизайн, классы, боевая механика. Но когда ты играешь ежедневно овер 12 часов в день, пытаясь нафармить на крошку для очередной рунки (так как играю принципиально без доната или с его минимумом) и за сутки у тебя в лучшем случае выйдет 300к голда - Усредненный суточный фарм по результатам целой недели (Сервер Наследие Богов, середина ноября 2017) Ты осознаешь, что за сутки ты нафармил меньше чем 30 рублей.

    То есть, человек, использующий по максимуму весь игровой контент фарма - ЦС, Охота, Анамаль, БГ, ГБ, Острова, Ткарику, по сути является бомжом на сервере. Ведь работающиму человеку не составит труда задонатить 100 рубелй в день, тем самым мгновенно не тратя 12 часов своей жизни заработать в 3 раза больше чем играющий без доната фарм-****от.

    Где вы видели ММОРПГ в которой нельзя фармить соло геноцидом сотен мобов? В АО же нет возможности такого фарма, с мобов хай лвл вы и медника не выбьете.
    Зачем разработчики старались придумывая уйму различных активностей? Как ежедневных так и еженедельных? Если можно просто положить 30 рублей в сутки и остаться с тем же количеством средств, что и при усердном фарме?

    Нельзя и не заметить в какую сторону направлен вектор развития Майла. Появление рун, покровы, боевых пэтов, новых видов брони, прем магазин - все это ставит перед игроками все новые и новые цели для донатов, для совершенствования своих персонажей.

    В текущих реалиях игру на фри сервере без доната можно сравнить лишь с мазахизмом. Как курс кристала прошел свой путь от 1кри = 6г, до 1кри = 11640г подтверждает эту тенденцию. Конечно и фармить по сравнению с 42 капом стало проще, о 300к г в сутки тогда можно было только мечтать, но игралось намного легче. Можно было с меньшими усилиями подняться в один ряд к донатам и не ловить ваншоты - сейчас это невозможно.

    Но ваншоты это одно, а когда тебя за фул 6 рунки кикают по кд с БГ - это уже грустно.


    В результате вышеупомянутых умозаключений пришел к решению - перейти на подписочный сервер. Погуглил, почитал отзывы, но на некоторые вопросы не нашел ответов.

    На подписки нет рун, нет покровы - оно и понятно. Но есть ли смысл на нем сверх фарма?

    В любой ММОРПГ, как и на фри серверах АО есть смысл фармить после достижения хай лвл - усиливать своего персонажа различными способами.

    Что же касается подписочного сервера АО, кроме крафта брони и прокачки своего скилла игры как улучшаются персонажи? На что стоит фармить голд? Будет ли отец играющий год намного круче новичка? Или уже по достижению 75 лвл новичок прямыми руками вломит любому?

    Я конечно понимаю, на то он и подписочный, чтобы все были в равных условиях. Но одно дело быть наравне со всеми в плане отсутствия в игре доната, и совсем другое быть на ровне с теми кто слакает без фарма, качнув хай вл и отлетав ежедневные ключи.

    Также вопрос. Есть ли какие-то редкости? То - на что нужно много фармить голда, или что редко выпадает. Как рыж оборудка с древнего, к примеру. было бы замечательно наличие таких редкостей.

    Попрошу оградить меня от чтения неинформативного флуда и желающим присоединится к обсуждению моих мыслей и вопросов.

    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Итак, посчитаем средне возможное количество фарма (Ноябрь 2017г.)

    Как я уже прочел в комментариях ниже, некоторые полагают, что фарм зависит от количества твинков. Отчасти это так. Но при подсчете среднего количества максимума дневного фарма это не будет играть никакой роли. Основной ресурс, берущийся в расчет - это время.

    В сутках 24 часа. Подавляющее число пользователей учатся или работают. Длительность рабочего дня – 8 часов. Студент, идущий на 4 пары тратит в универе – 6 часов + час перемены = 7 часов. Оставим 8 часов на сон. 2 часа на еду, проезд. Расчет грубый но усредненный. Итого выходит свободного времени = 6 часов. 6*7 = 42 часа на игру в неделю. Для некоторых это мало, для некоторых много, но это среднее значение.

    Мы имеем следующие актуальные «Фарм-Активности» 8.0:
    1. Сражения
    2. Гоблинобол
    3. ЦС
    4. Анамальный сектор (сундуки)
    5. Анамальный регион (баф)
    6. Лабы
    7. Ткарика

    Некоторые активности имеют ограничение, некоторые нет, но у нас все еще есть 42 часа. Поехали. Может что и вылетело из головы, но на это что-то времени не хватит.

    1. Сражения. 65 отметок на неделю. Каждая отметка обмененная на символ золота – 3100. 65*3100 = «201 500». Что касается времени, в среднем 1 сражение на бг идет минут 20. За победу можно набить 300 плюшек, за луз в рамках 100. Среднее 200 – 2 отметки из 65. Грубо подсчитав мы потратим на выбивания всех недельных БГ 65 отметок / 2 отметки за мач * 20 минут / 60 минут в часе = 10 часов. 42 – 10 = 32 (остаток времени).

    2. Гоблинобол. Много ливеров. Много имб. Берем средние значения. За 2 дня отыгранных ГБ покупается 3 символа золота. Это мое субъективное мнение добытое эмпирическим путем. Очень редко тащились все пять игр, чтобы нафармить на 2 символа. В основном в день фармится полтора символа золота. Деньги. 1.5 символа за день * 7 дней * 13 000 золота в символе = «136 500» голды в неделю. Время. 5 игр в день по 10 минут. 5 игр * 10 минут * 7 дней / 60 минут в часе 5.8 часов. Округлим до 6. 12 минут за неделю роли не играют (потратим их на бег до обменника гб символов на деньги). 32 – 6 = 26 часов в остатке.

    3. ЦС. За день с квестов падает чуть больше чем на 1 символ. + раз в неделю огнеяр. Будим считать, что фармим 1.5 символа в день. У меня на цс уходит в порядке часа. Считаю себя средним игроком (8-8-6 5-5-5). Хрупкие восьмерки взял за подаренные прем кри. Деньги. 1.5 символа * 7 дней * 13 000 = «136 500» голды в неделю. Время. 26 часов – 7 часов = 19.

    4. Анамальный сектор. Символ золота стоит 100 самородков. 15 самородков стоят одну частицу. С сундука падает 2 частицы. Опытным путем могу сказать, что с хорошей анамали выходит 4-5 сундуков, не больше. Пвп и донаты дают о себе знать. Часто и с 1 сундуком остаемся. В среднем будем считать что фармим по 4 сундука. Анамальный сектор тратит в среднем час времени. Деньги. (4 сундука * 2 частицы + частица за квест) *15 самородков / 100 самородков за символ = 1.35 символа за день. 1.35 символа * 7 дней * 13 000 = «122 850» голды в неделю. Время. 19 часов – 7 (по часу на анамаль в день) = 12 часов.

    5. Баф на голду. Играя 6 часов в день можно получить дважды за сутки. В среднем тратится 7 минут чтобы долететь и набить + 5 минут на откат бафа = 13 минут. Время. 13 минут * 2 раза в день * на 7 дней / 60 минут в часе = 3 часа в неделю. 12-3=9 часов осталось. Деньги. Баф дает 3100 голды и одну пятую символа золота. Количество полетов в неделю 14 * 0.2 * 13 000 (одна пятая большого символа) + 14 * 3100 (деньги с бафа) = «78 800» голды в неделю.

    6. Лабы. Тут все сложнее. Будем усреднять. В лабах по голду мы имеем от 20к до 40к за заход на начальном и среднем уровне. Срединй игрок не потянет больше. Возьмем 30к за вин заход. И то что из 5 лаб мы удачно завершили больше чем половину – 3. 3 удачных лабы по 30к = «90 000» в неделю. На лабу уходит от 10 до 25 минут (есть уникумы в лабах которых можно и 40 минут пролазить) Среднее 20 минут. 20 минут на лабу * 5 лаб / 60 минут в часе = округлим до 2 часов ( 20 минут на поиск пати). 9-2=7 часов.

    На этом моменте ограниченные по количеству заходов активности себя истощили. Следующие 7 часов онлайна мы потратим на фарм ткарики (она более стабильная чем острвоа). Нет вайпов, ливеров, доход стабильный. Допустим что наш Фармер Икс прям все свободное время тупо фармит и никак себя не развлекает в АО. Итак 7 часов ткарики. Заканчиваем подсчеты.

    7. На полный круг ткарики у меня уходит минимум 15 минут (все УСРЕДНЕНО и я средний игрок). Один символ золота = 4 круга. Количество заходов за оставшееся время 7 часов * 60 минут в часе / 15 минут на заход = 28 кругов. 28/4 = 7. По символу в час. Итого 7 символов * 13 000 = «91 000». Вот и закончился наш недельный онлайн.



    ИТОГИ: 201 500 + 136 500 + 136 500 + 122 850 + 78 800 + 90 000 + 91 000 = 857 150 голды в неделю. Или 122 450 голды в день. Тратя 6 часов времени каждый день.

    122к голды = 6 часов = меньше 11 рублей.

    В комментариях ниже кто-то сумничал, что 300к в день это мало для фармеров. Глядя на эти подсчеты, сразу понятно, что человек бредит.

    Я в среднем фармил 300к в сутки, тратя на игру более 12 часов в день и выгодно торгуя на аукционе.

    Но будь ваш фарм в сутки хоть 122к, хоть 300к и то и другое не превышает 30 рублей. Играть без доната в АО прсото фармом – нынче просто нереально и лишено смысла.
    Последний раз редактировалось _opel_; 22.11.2017 в 17:10.

  2. #2
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3651
    Думается, большинство фармеров все-таки зарабатывают поболее 300к.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  3. #3
    Аватар для _opel_
    Поселенец _opel_ на пути к лучшему
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Физический мир
    Сообщений
    27
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Думается, большинство фармеров все-таки зарабатывают поболее 300к.
    Люблю неаргументирвоанные мнения. Думается, кто-то говорит о вещах, в которых не смыслит. Освобожусь и просчитаю весь возможный фарм во всех недельных еж активностях.

    В гильдии лишь единицы говорили, что фармят около 150к в день. остальные и вовсе от него от отказались из за отсутствия смысла и потихоньку донатили.

  4. #4
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3651
    Ооо, я знаю о чем говорю)
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  5. #5
    Аватар для Darkman1979
    Лига Карающий меч Лиги Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    26.01.2011
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1779
    Цитата Сообщение от _opel_ Посмотреть сообщение
    Люблю неаргументирвоанные мнения. Думается, кто-то говорит о вещах, в которых не смыслит. Освобожусь и просчитаю весь возможный фарм во всех недельных еж активностях.

    В гильдии лишь единицы говорили, что фармят около 150к в день. остальные и вовсе от него от отказались из за отсутствия смысла и потихоньку донатили.
    Да не слушай ее,она играет очень давно,у нее десятки,если не сотни твинков,вагон времени видимо,построены десятки лаб,поэтому конечно фармит она побольше,чем 300 к в неделю)Но далеко не у всех вагон времени,да и терпения на десятки твинков.То что она фармит кучей персов,раньше фармилось на ЦС за час два фарма в день,того фарма уже не будет никогда,честных способов,без ботов и багов или десятков персов с лабами тут не осталось,именно фарма,барыг всяких я не беру в расчет

  6. #6
    Аватар для Mmolox
    Генерал Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    11058
    Цитата Сообщение от Darkman1979 Посмотреть сообщение
    Да не слушай ее,она играет очень давно,у нее десятки,если не сотни твинков,вагон времени видимо,построены десятки лаб,поэтому конечно фармит она побольше,чем 300 к в неделю)Но далеко не у всех вагон времени,да и терпения на десятки твинков.То что она фармит кучей персов,раньше фармилось на ЦС за час два фарма в день,того фарма уже не будет никогда,честных способов,без ботов и багов или десятков персов с лабами тут не осталось,именно фарма,барыг всяких я не беру в расчет
    Для тех у кого нет вагона времени есть возможность обменять кри на голд. Просто странная логика "мы хотим за пару часиков, фармить на то, на что люди работают по 8 часов в день)

  7. #7
    Аватар для _opel_
    Поселенец _opel_ на пути к лучшему
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Физический мир
    Сообщений
    27
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Mmolox Посмотреть сообщение
    Для тех у кого нет вагона времени есть возможность обменять кри на голд. Просто странная логика "мы хотим за пару часиков, фармить на то, на что люди работают по 8 часов в день)
    Да, эта возможность есть. Но она дико не сбалансирована. Половину суток фармишь - 30 рублей.

    Почему топовых игроков ты не увидишь нигде корме доминиона? Правильно - влил 1к в неделю и нет нужды играть. Кричишь в ОКе "Баф голд 4 мин+", в итоге если кто-то один плюсанет то уже норма. Большинству просто не нужны те "копейки" на которые другие тратят все время, чтобы из них вышло хоть немного фармы.

  8. #8
    Аватар для Mmolox
    Генерал Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    11058
    на поклейку шмота мне хватает того что я вывожу в неделю с бг. Вот и нет смысла фармить. ПРосто голды в АО слишком много. посмотрим что будет в 9,0 там голду в дополнение придётся тратить на расходники проф

  9. #9
    Аватар для DEIN987
    Офицер гвардии DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    2,942
    Репутация
    10389
    Цитата Сообщение от _opel_ Посмотреть сообщение
    Люблю неаргументирвоанные мнения. Думается, кто-то говорит о вещах, в которых не смыслит. Освобожусь и просчитаю весь возможный фарм во всех недельных еж активностях.

    В гильдии лишь единицы говорили, что фармят около 150к в день. остальные и вовсе от него от отказались из за отсутствия смысла и потихоньку донатили.
    Поправил пост,думал речь идет о фарме в неделю а не в сутки.
    Последний раз редактировалось DEIN987; 22.11.2017 в 14:51.

  10. #10
    Аватар для Isyken
    Империя Длинная Рука Империи Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Новейшие Аллоды Онлайн
    Сообщений
    2,007
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от Mmolox Посмотреть сообщение
    Для тех у кого нет вагона времени есть возможность обменять кри на голд. Просто странная логика "мы хотим за пару часиков, фармить на то, на что люди работают по 8 часов в день)
    Либо мы инвестируем время, либо деньги.
    Да только какого ж хрена эти инвестиции несбалансированны?
    Почему фармится максимум соточка за день?
    За день, коралл! Когда за этот же день можно набить косарь+?
    В чём смысл тогда фарма?


  11. #11
    Аватар для HeHa3bIBaeMbIe
    Поселенец HeHa3bIBaeMbIe на пути к лучшему
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    24
    Репутация
    10
    Отвечая на твой вопрос, я опять рискую получить бан на пару недель на форуме)
    Вобщем так - на Нитке можно жить фармом припеваючи но есть большое НО... она тихо-плавно превращается в ФТПсервер с его донатом, т.к. помимо получения вещей честным фармом можно (по крайней мере до моего выхода из проекта) получить аму, шопы за реально вложенные деньги реальными людьми. Примеров тому было 2 - Сезон крови + введение компасов...также свой дисбаланс вводят покупные коллекционки (вспомнить Мираж хотя б - после его появления дико стало пригорать на летнем аттоле при фарме ракушек...)
    Так что в скором времени вы не отличите Нить от обычного донат сервера - пришел, купил все что нужно и не тратишь уйму времени..

  12. #12
    Аватар для Mmolox
    Генерал Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    11058
    Цитата Сообщение от Isyken Посмотреть сообщение
    В чём смысл тогда фарма?
    Это вы фармите. Вы и отвечайте. Я не вижу смысла, голды слишком много. Её хватает всем.

    Небольшая задачка. Вычтите из своего оклада деньги за уплату ЖКХ. За продукты и прочее ваши ежемесяные регулярные траты. ПОделите оставшуюся сумму на количество днец в месяце. Посчитайте сколько вы готовы при таком раскале из ежедневной суммы кидать в Ао. Сравните с тем что вы нафармливаете.

  13. #13
    Аватар для LytuIBoog
    Горожанин LytuIBoog пока не определился
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    46
    Репутация
    5
    Чувак,после 3 абзацев забил читать твой бред. Я перешёл с ф2п на п2п и очень этому рад.Мало того,что там нет дисбаланса и все в равных условиях,так ещё и игра начинает иметь смысл,ибо раскрывается её изначально заложенный геймплей(не буду описывать всё,лень поэму строчить).А что касается фарма там,то в день можно нафармить 500к легко(про день я имею в виду часа 4).Вывод: не пипи другим мозги и дуй на нитку...

  14. #14
    Аватар для Darkman1979
    Лига Карающий меч Лиги Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    26.01.2011
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1779
    Цитата Сообщение от Mmolox Посмотреть сообщение
    Для тех у кого нет вагона времени есть возможность обменять кри на голд. Просто странная логика "мы хотим за пару часиков, фармить на то, на что люди работают по 8 часов в день)
    Ты сильно умный что ли,раньше тут фармили за день больше чем ты за месяц зарабатывал))))Это f2p,во всех таких играх есть возможность фармить,если у тебя есть время,у кого его нет,да те несут деньги,а тут это правило практически удалили из игры.

  15. #15
    Аватар для _opel_
    Поселенец _opel_ на пути к лучшему
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Физический мир
    Сообщений
    27
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Darkman1979 Посмотреть сообщение
    Ты сильно умный что ли,раньше тут фармили за день больше чем ты за месяц зарабатывал))))Это f2p,во всех таких играх есть возможность фармить,если у тебя есть время,у кого его нет,да те несут деньги,а тут это правило практически удалили из игры.
    Аплодирую стоя. Хорошая позиция.

  16. #16
    Аватар для Narigami
    Империя Деловой Союз Империи Narigami на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    520
    Репутация
    10
    Курс кристаллы/золото регулируется исключительно игроками. Администрация проекта на него ни коим образом не влияет. И если мы видим курс 1кри = 11640г, это просто свидетельствует о том, что фармеры вроде ТСа очень много вкладывали голды в обменник. Вероятно, это было и остаётся выгодно для них с точки зрения затрат временных/денежных ресурсов. Следовательно, фарм таки кошерен, не?

    А на Ните фарм какбэ не должен особенно отличаться от фарма на фришке. Разве что он безальтернативен. Добывание маутнов, каких-то плюшек, всего такого. Плюс скоро введут Атлас Искры, что даст дополнительный простор для ноулайферов.

  17. #17
    Аватар для qwemaxaon
    Воин qwemaxaon — неогранённый алмаз qwemaxaon — неогранённый алмаз qwemaxaon — неогранённый алмаз
    Регистрация
    20.03.2016
    Адрес
    На обочине
    Сообщений
    548
    Репутация
    273
    Цитата Сообщение от _opel_ Посмотреть сообщение
    Что же касается подписочного сервера АО, кроме крафта брони и прокачки своего скилла игры как улучшаются персонажи? На что стоит фармить голд? Будет ли отец играющий год намного круче новичка? Или уже по достижению 75 лвл новичок прямыми руками вломит любому?
    Также вопрос. Есть ли какие-то редкости? То - на что нужно много фармить голда, или что редко выпадает. Как рыж оборудка с древнего, к примеру. было бы замечательно наличие таких редкостей.
    На Нитке все упирается в шмот. Наличие валюты никак не поможет тебе, ровно так же как и ее отсутствие никак не повредит. Чем больше у тебя голды, чем чаще ты сможешь менять класс и тем красивее будет твой персонаж. Да, голду можно тратить только на души и костюмы. Само собой на крафт.
    Сколько надонатили, столько и получили(с)


  18. #18
    Аватар для irlonid
    Поселенец irlonid на пути к лучшему
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Таинственный аллод
    Сообщений
    24
    Репутация
    10
    К последним абзацам текста.

    На нитке по достижению кап уровня, особо то и не развернуться. Покрафтить броню. Пофармить. Там, в рейдик старый сходить в 1-2 тела. На некоторых даже пати небольшое собрать.

    Есть донат, без него никуда. Коллекционки хотя бы. Но, блин... Все то, что с коллекционок на ните, по факту, можно получить и выфармим. Да, лимон.молотки вроде бы и бьют по достоинству, но как-то незаметно.

    Так что, если хочется фармить, хочется просто играть, не напрягаясь... То да, надо на Нитку.

    Визуал здесь весь привязанный перевязанный и получить его можно или с доната, или никак. Поэтому, если пиксель глаз не режет, то и без всяких СО и чоперов обойтись можно спокойно.
    Я часть той силы, у которой нет больше сил никаких.

    Хотя ладно. Еще чуть-чуть осталось.

  19. #19
    Аватар для guesst
    Офицер гвардии guesst пока не определился
    Регистрация
    13.04.2009
    Сообщений
    3,095
    Репутация
    4
    А нафига мылу ваше потраченное время?
    Вы же его не отпахиваете на кокаиновой плантации, ну xD
    Неси деньги и молодец )

  20. #20
    Аватар для Lukor29
    Горожанин Lukor29 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.10.2017
    Сообщений
    42
    Репутация
    10
    человек прав на все 100%,10 часов фарма примерно 300-400 к голды,именно фарма,не баражничества на ауке,в этом вы меня не переубедите,все время фармл,все сезоны,чем дальше,тем хуже,и судя по всему в 9.0 фарма голды за исключением цс мы не увидим вообще.суть понятно,это политика монетизации мыла,по сути у них такие все игры,начиная от браузерок заканчивая ао,хотя по сути это не правильно,ибостарый добрый мобофарм должен быть,в любой нормальной ммо он естьпосмотрим что как будет в 9.0,хотя вангую засилье магов на цс с макросами,войну с саппортом и кучей очередных тикетов на этих самых магов.

  21. #21
    Аватар для darkmooooony
    Батрак darkmooooony на пути к лучшему
    Регистрация
    10.07.2013
    Адрес
    Поле.
    Сообщений
    10
    Репутация
    25
    Собственно а на что на Нитке необходимо тратить золото в таких масштабах? Не считая дорогих, но не влияющих на баланс свистелок, костюмчиков и тд, лично у меня требовало больших вложений лишь смена класса. Лабой я особо не занимался, на корабль забил вообще.


  22. #22
    Аватар для irlonid
    Поселенец irlonid на пути к лучшему
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Таинственный аллод
    Сообщений
    24
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от darkmooooony Посмотреть сообщение
    Собственно а на что на Нитке необходимо тратить золото в таких масштабах? Не считая дорогих, но не влияющих на баланс свистелок, костюмчиков и тд, лично у меня требовало больших вложений лишь смена класса. Лабой я особо не занимался, на корабль забил вообще.
    Ни на что)
    Я часть той силы, у которой нет больше сил никаких.

    Хотя ладно. Еще чуть-чуть осталось.

  23. #23
    Аватар для _opel_
    Поселенец _opel_ на пути к лучшему
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Физический мир
    Сообщений
    27
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Narigami Посмотреть сообщение
    Курс кристаллы/золото регулируется исключительно игроками. Администрация проекта на него ни коим образом не влияет. И если мы видим курс 1кри = 11640г, это просто свидетельствует о том, что фармеры вроде ТСа очень много вкладывали голды в обменник. Вероятно, это было и остаётся выгодно для них с точки зрения затрат временных/денежных ресурсов. Следовательно, фарм таки кошерен, не?

    А на Ните фарм какбэ не должен особенно отличаться от фарма на фришке. Разве что он безальтернативен. Добывание маутнов, каких-то плюшек, всего такого. Плюс скоро введут Атлас Искры, что даст дополнительный простор для ноулайферов.
    Не отрицаю, что курс регулируется игроками. Не нужно считать меня глупым человеком, который не понимает элементарных механик.
    Но не игроки создали ситуацию, при которой фарм полностью теряет свой смысл из-за нерациональности и обДОНАТивении АО.

    Я также понимаю, что цель любой компании - это наращивание прибыли. И глупо судить компанию из-за преуспевание в этом. Но мы игроки - ваши клиенты, которые хотят получать комфорт от игры, а не желание из нее уйти. Я долго нахожусь на этом сервере - Наследие Богов. Пережил четыре объединения с различными серверами. Но результат всегда одинаков - перед очередным объединением онлайн настолько скудный, что хоть вешайся. А причина ухода игроков проста и прозрачна.

    "Атлас искры" - это случайно не новая плюшка на которую всем придется донатить (по тиму брони и боевых маунтов)? Именно донатить, так как фармить то в игре смысла нет.

  24. #24
    Аватар для Summail
    Офицер гвардии Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.09.2015
    Адрес
    Гиблая чаща
    Сообщений
    2,468
    Репутация
    8034
    Цитата Сообщение от _opel_ Посмотреть сообщение
    Люблю неаргументирвоанные мнения. Думается, кто-то говорит о вещах, в которых не смыслит. Освобожусь и просчитаю весь возможный фарм во всех недельных еж активностях.

    В гильдии лишь единицы говорили, что фармят около 150к в день. остальные и вовсе от него от отказались из за отсутствия смысла и потихоньку донатили.
    Ты говоришь это человеку который каждую неделю собирает голду с 50 твинков(в буквальном смысле с 50)

  25. #25
    Аватар для IpadAllods
    Стражник IpadAllods скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    25.04.2016
    Сообщений
    177
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от Summail Посмотреть сообщение
    Ты говоришь это человеку который каждую неделю собирает голду с 50 твинков(в буквальном смысле с 50)
    Не очень то много голды собираешь) 9 руны...

  26. #26
    Аватар для irlonid
    Поселенец irlonid на пути к лучшему
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Таинственный аллод
    Сообщений
    24
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от _opel_ Посмотреть сообщение
    Не отрицаю, что курс регулируется игроками. Не нужно считать меня глупым человеком, который не понимает элементарных механик.
    Но не игроки создали ситуацию, при которой фарм полностью теряет свой смысл из-за нерациональности и обДОНАТивении АО.

    Я также понимаю, что цель любой компании - это наращивание прибыли. И глупо судить компанию из-за преуспевание в этом. Но мы игроки - ваши клиенты, которые хотят получать комфорт от игры, а не желание из нее уйти. Я долго нахожусь на этом сервере - Наследие Богов. Пережил четыре объединения с различными серверами. Но результат всегда одинаков - перед очередным объединением онлайн настолько скудный, что хоть вешайся. А причина ухода игроков проста и прозрачна.

    "Атлас искры" - это случайно не новая плюшка на которую всем придется донатить (по тиму брони и боевых маунтов)? Именно донатить, так как фармить то в игре смысла нет.
    Атлас - это новая механика с вечным развитием персонажа. Выполняя ежедневные/еженедельные квестики получаешь опыт для своей искры. Соответственно за уровни получаешь вехи, которые можно в этом атласе прокачивать.

    Действительно важных вех там не так много и донатить за это дело не придется.
    Я часть той силы, у которой нет больше сил никаких.

    Хотя ладно. Еще чуть-чуть осталось.

  27. #27
    Аватар для Narigami
    Империя Деловой Союз Империи Narigami на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    520
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от _opel_ Посмотреть сообщение
    Не отрицаю, что курс регулируется игроками. Не нужно считать меня глупым человеком, который не понимает элементарных механик.
    Но не игроки создали ситуацию, при которой фарм полностью теряет свой смысл из-за нерациональности и обДОНАТивении АО.
    А что вы, собственно, подразумевайте под "обДОНАТиванием"? Само существование плюшек или тот факт, что голд значительно менее ценен, чем кри?
    Просто первое вот уже совсем-совсем никак корректировке не поддаётся.
    Про второе ещё можно порассуждать, хоть и тут все относительно однозначно.

    Цитата Сообщение от _opel_
    "Атлас искры" - это случайно не новая плюшка на которую всем придется донатить (по тиму брони и боевых маунтов)? Именно донатить, так как фармить то в игре смысла нет.
    Нет, напротив. Почитайте вот тут : https://allods.mail.ru/forums/showthread.php?t=137150

  28. #28
    Аватар для Isyken
    Империя Длинная Рука Империи Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Новейшие Аллоды Онлайн
    Сообщений
    2,007
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от Narigami Посмотреть сообщение
    Курс кристаллы/золото регулируется исключительно игроками. Администрация проекта на него ни коим образом не влияет. И если мы видим курс 1кри = 11640г, это просто свидетельствует о том, что фармеры вроде ТСа очень много вкладывали голды в обменник. Вероятно, это было и остаётся выгодно для них с точки зрения затрат временных/денежных ресурсов. Следовательно, фарм таки кошерен, не?

    А на Ните фарм какбэ не должен особенно отличаться от фарма на фришке. Разве что он безальтернативен. Добывание маутнов, каких-то плюшек, всего такого. Плюс скоро введут Атлас Искры, что даст дополнительный простор для ноулайферов.
    Не-а. Некошерен.
    Такой курс кошерен только донатерам, не более.
    Фармерам такой курс отвратен.
    И курс давно следует закрепить на какой-то отметке.
    Потому что сейчас, дойдя до капа, ты поставлен перед выбором. Либо ты платишь, либо ты валишь.
    Ибо ты даже фармить не сможешь


  29. #29
    Аватар для Summail
    Офицер гвардии Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.09.2015
    Адрес
    Гиблая чаща
    Сообщений
    2,468
    Репутация
    8034
    Цитата Сообщение от IpadAllods Посмотреть сообщение
    Не очень то много голды собираешь) 9 руны...
    Я говорил не про себя,а про Евпраксию.Да и судить по юзербарам,такая себе тема

  30. #30
    Аватар для Lukor29
    Горожанин Lukor29 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.10.2017
    Сообщений
    42
    Репутация
    10
    49 твинков.голду с лаб собирать?копейки,смех и только,на бг всеми ходить?не уверен что такое к-во твинков удается кому то одеть,элементарно не хватит времени,да и смысла НЕТ в этих твинках,выгоднее фармить одним персом,намного продуктивнее это все,нежели плодить их для фарма голды.Вы реально думаете что атлас не станет донатным?держу пари в лр появится что нибудь для него,в аллодах по другому быть не может.

  31. #31
    Аватар для Mmolox
    Генерал Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    11058
    Цитата Сообщение от Isyken Посмотреть сообщение
    Не-а. Некошерен.
    Такой курс кошерен только донатерам, не более.
    Фармерам такой курс отвратен.
    И курс давно следует закрепить на какой-то отметке.
    Потому что сейчас, дойдя до капа, ты поставлен перед выбором. Либо ты платишь, либо ты валишь.
    Ибо ты даже фармить не сможешь
    Так фармеры сами сделали курс таким, таща своё нафармленное золото в обменник. Кроме вас его никто не поднимал. ПОчему вы начали ныть сейчас?

    ---------- Сообщение добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:49 ----------

    Цитата Сообщение от Darkman1979 Посмотреть сообщение
    Ты сильно умный что ли,раньше тут фармили за день больше чем ты за месяц зарабатывал))))Это f2p,во всех таких играх есть возможность фармить,если у тебя есть время,у кого его нет,да те несут деньги,а тут это правило практически удалили из игры.
    Да я умный человек. В отличае от вас, который видимо вообще не работает и не знает сколько и кто зарабатывает. ничего мамочка за свет заплатит который ты сжёг в игрульках (:

  32. #32
    Аватар для Lukor29
    Горожанин Lukor29 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.10.2017
    Сообщений
    42
    Репутация
    10
    Ломох,ты и правда веришь что курс зависит от игроков?мне верится с трудом.

  33. #33
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    24732
    Цитата Сообщение от Lukor29 Посмотреть сообщение
    Ломох,ты и правда веришь что курс зависит от игроков?мне верится с трудом.
    Конечно зависит, но лишь в определённом окне. Но и разрабы влияют на него, как кол-м золота, так и изменением скорости роста/падения курса при выходе за определенные значения.

  34. #34
    Аватар для Isyken
    Империя Длинная Рука Империи Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Новейшие Аллоды Онлайн
    Сообщений
    2,007
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от Mmolox Посмотреть сообщение
    Так фармеры сами сделали курс таким, таща своё нафармленное золото в обменник. Кроме вас его никто не поднимал. ПОчему вы начали ныть сейчас?

    ---------- Сообщение добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:49 ----------

    Да я умный человек. В отличае от вас, который видимо вообще не работает и не знает сколько и кто зарабатывает. ничего мамочка за свет заплатит который ты сжёг в игрульках (:
    Не, когда ты работаешь, кажется, что проще заплатить и сэкономить время, эт нормально, твоё право.
    Но изволь не строить игру в таком случае под себя.
    Игроки тащили голду, потому что донатить не хочется\нет возможности. Ибо работать могут далеко не все
    Что мешало закрепить курс на какой-то отметке, которая всех устраивала?
    Почему раньше торговали по одному курсу с рук-и никаких проблем не было?
    Что мешает просто сделать тоже самое через обменник?
    Закрепляем курс-и пусть фармят сколько хотят. Профит же всем.


  35. #35
    Аватар для perikoks
    Сержант гвардии perikoks скоро станет достаточно известным perikoks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Isyken Посмотреть сообщение
    Не-а. Некошерен.
    Такой курс кошерен только донатерам, не более.
    Фармерам такой курс отвратен.
    И курс давно следует закрепить на какой-то отметке.
    Потому что сейчас, дойдя до капа, ты поставлен перед выбором. Либо ты платишь, либо ты валишь.
    Ибо ты даже фармить не сможешь
    А с чего это фармерам нужно устраивать поблажки? Голды море в игре и из-за этого сейчас большинство не донатят.
    Игрокам даже на крафт не нужно фармить. Ввести х100 на крафт и будет вам падение курса, но вы же сами взвоете тогда.

  36. #36
    Аватар для Isyken
    Империя Длинная Рука Империи Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Новейшие Аллоды Онлайн
    Сообщений
    2,007
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от perikoks Посмотреть сообщение
    А с чего это фармерам нужно устраивать поблажки? Голды море в игре и из-за этого сейчас большинство не донатят.
    Игрокам даже на крафт не нужно фармить. Ввести х100 на крафт и будет вам падение курса, но вы же сами взвоете тогда.
    Надо не голд уменьшать, а просто фиксировать курс.
    И да, что-то слабовато верится, что внезапно в игре образовалась тонна голды, которой хватит абсолютно на все цели, и при этом ты сможешь играть чисто вечерами


  37. #37
    Аватар для perikoks
    Сержант гвардии perikoks скоро станет достаточно известным perikoks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Isyken Посмотреть сообщение
    Почему раньше торговали по одному курсу с рук-и никаких проблем не было?
    Вы это о курсе 2к1 или 1к1? А может 1к10? Курс всегда менялся игроками. В 2.0 с одним из патчей курс почти в 5 раз изменился за пару дней.

  38. #38
    Аватар для Lukor29
    Горожанин Lukor29 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.10.2017
    Сообщений
    42
    Репутация
    10
    Голды море в игре?в каком месте то?начиная с 7.0 элементарно на игровой крафт игровой голды не хватает,раньше вообще не парился по голде,и на расходники хватало,и на крафт,донатил только на сундуки и плюшки.начиная с 7.0 приходится донатить на все.одни молотки чего только стоят.думаю что не нормально,по сути принудительно заставлять донатить на игровой крафт,понятно дело донат плюшки на то и донат плюшки чтбы покупать их за реал,но остальное...это бред сивой кобылы.

  39. #39
    Аватар для Isyken
    Империя Длинная Рука Империи Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Новейшие Аллоды Онлайн
    Сообщений
    2,007
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от perikoks Посмотреть сообщение
    Вы это о курсе 2к1 или 1к1? А может 1к10? Курс всегда менялся игроками. В 2.0 с одним из патчей курс почти в 5 раз изменился за пару дней.
    Курс менялся чисто патчами, но. Но, он всегда был фиксирован.
    Сами игроки регулировали курс-и проблем с этим не было.
    Да, цена голды менялась, но не настолько же стремительно.


  40. #40
    Аватар для Lukor29
    Горожанин Lukor29 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.10.2017
    Сообщений
    42
    Репутация
    10
    и по поводу курса...после любой профы или обновы,захожу практически всегда как включают серваки,и каким то странным образом,курс возрастает на 500-600 голды.как то вызывает это все подозрения.

     Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения